Приватизация (оформление права собственности)

Сергей Б
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:24

Re: Приватизация жилья

#11821

Непрочитанное сообщение Сергей Б » 03 фев 2013, 20:11

Кто-нибудь в курсе состояния этого документа
Приказ Министра обороны Российской Федерации «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по передаче жилых помещений, занимаемых гражданами Российской Федерации на основании договоров социального найма, из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации» (проект)
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#11822

Непрочитанное сообщение colombo » 03 фев 2013, 20:43

в курсе
Нет, не в курсе, ознакомился. Это проект. Но изложенное в нём должно, по идее, существенно облегчить приватизацию жилья военнослужащими.

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#11823

Непрочитанное сообщение avans25 » 03 фев 2013, 20:56

Уавжаемые форумчане. Дайте ссылочку на адрес электронной почты ДЖО, а то у нас на форуме он один, на сайте МО другой. С уважением

SERS
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:53

Re: Приватизация жилья

#11824

Непрочитанное сообщение SERS » 03 фев 2013, 21:00

Всем привет. У кто-нибудь знает случаи(й) отказа судом иска по приватизации. Интересует больше всего в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга?
Просто у меня дело находится в этом суде, и судья отложила до марта, сказала что нужно регистрироваться, а то откажет. Я просто в шоке.

Сергей Б
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:24

Re:

#11825

Непрочитанное сообщение Сергей Б » 03 фев 2013, 21:03

Уавжаемые форумчане. Дайте ссылочку на адрес электронной почты ДЖО, а то у нас на форуме он один, на сайте МО другой. С уважением
[email protected]

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#11826

Непрочитанное сообщение удача11 » 03 фев 2013, 22:20

я думаю, что на следующей неделе их будет уже пять, альтернативных проектов о продлении приватизации
Как и сказал пару дней назад, что "стоит ожидать пятого проекта, а затем из них будут лепить окончательный вариант", так, видимо, оно и будет... :D :)
Ближе к 20-м числам "разродятся", скорее всего. 8-)

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#11827

Непрочитанное сообщение koklugin » 04 фев 2013, 03:25

А что писать в исковом если письмо в СТУИО только отправили, ответа конечно еще нет?
Здесь кто то писал фразу "В настоящее время ответа от ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ не получено. При этом, из общедоступных источников известно, что ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ также не наделено полномочиями оформления договоров передачи жилого помещения в собственность (приватизации), что противоречит положениям ст.ст. 4, 6 Закона РФ 1991 года №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ»". Не решит ли суд что СТУИО ненадлежащий ответчик. В выписке из росреестра стуио стоит как компания ведущая оперативное управление
У вас должно все нормально получиться, раз стуио стоит как компания ведущая оперативное управление. А то что нет ответа, то судья у представителя стуио и спросит чё они ответят вам, а если его не будет на суде (это скорее всего) судья может перенести слушание на пару недель.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#11828

Непрочитанное сообщение colombo » 04 фев 2013, 08:05

сказала что нужно регистрироваться,
Требование суда законны. Согласно закона: приватизация - бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ими жилых помещений, т.е. граждане должны проживать в этой квартире, что объективно подтверждается фактом их регистрации в ней.

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#11829

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 04 фев 2013, 09:44

Согласно закона: приватизация - бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ими жилых помещений,
В новой редакции от 2012 года имеющих права проживать так что зависит от судьи ...

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11830

Непрочитанное сообщение alex-asta » 04 фев 2013, 10:42

В новой редакции от 2012 года имеющих права проживать ...
Дело не в этом.
Согласно закона: приватизация - бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ими жилых помещений,
Это статья 1 Закона о приватизации.
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,...
Вопрос довольно спорный, что неудивительно в нашем законодательстве.
так что зависит от судьи ...
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
По закону получается, что гражданин должен и проживать в этом жилом помещении, и иметь на это право. IMHO
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

Re: Приватизация жилья

#11831

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 04 фев 2013, 11:40

... Вопрос довольно спорный, что неудивительно в нашем законодательстве.
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
По закону получается, что гражданин должен и проживать в этом жилом помещении, и иметь на это право. IMHO
Предполагаю, что это не совсем так:
В статье 1 изложено определение понятия "приватизация". При этом каких-либо прав или обязанностей для граждан эта статья не устанавливает.
В статье 2 установлены права граждан на получение жилых помещений в собственность.
Мне кажется, что это несколько разные вещи.

Так что
Алексей 383 писал(а):так что зависит от судьи ...
наверно он прав.

Не исповедимы пути господа нашего...
Аминь.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

восьмёркин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:20

#11832

Непрочитанное сообщение восьмёркин » 04 фев 2013, 12:03

Какой разрыв между регистрациями допускается а то у меня у жены 1 месяц и 27 дней июнь-август 1999 года ,допустимо ? Может кто сталкивался.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

Re: Приватизация жилья

#11833

Непрочитанное сообщение alex-asta » 04 фев 2013, 12:11

Dura lex, sed lex
Прочитаем две статьи не раздельно, а вместе:
Граждане, имеющие право занимать помещение, имеют право приватизировать то помещение, которое занимают. IMHO
Сумеете доказать судье обратное - здорово. Но вот лично я как-то не лишён чувства здорового пессимизма. Особенно в отношении решений судов.
Так что:
так что зависит от судьи ...
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#11834

Непрочитанное сообщение mendoso » 04 фев 2013, 12:51

Кто-нибудь в курсе состояния этого документа
Приказ Министра обороны Российской Федерации «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по передаче жилых помещений, занимаемых гражданами Российской Федерации на основании договоров социального найма, из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации» (проект)
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Ну это Вы удачно на нашу ветку со своим проектом набрели 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Что будет с теми, кто не успеет с приватизацией? Будет ли ещё один шанс? О белых пятнах на карте частной собственности Владимир Аверин беседовал с депутатом Госдумы Галиной Хованской в студии радио "Вести ФМ".
Хованскую слушать, себя не уважать. В последнее время депутаты в борьбе за благосклоние избирателей, совсем от него оторвались. Это её частное мнение. Она Яблочница, а их в Думе не любят 8-)

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#11835

Непрочитанное сообщение Joko » 04 фев 2013, 13:01

Добрый день! подскажите, где посмотреть Заявление на приватизацию в 1 отдел ЗРУЖО. Я у них спрашивала, ответ был, что на форуме есть.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11836

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 04 фев 2013, 13:04

Ну это Вы удачно на нашу ветку со своим проектом набрели
ИМХО Зря ёрничаете. Эта ветка продолжает разрастаться только благодаря тому, что упомянутый проект приказа до сих пор так и не стал приказом.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#11837

Непрочитанное сообщение mendoso » 04 фев 2013, 13:22

Ну это Вы удачно на нашу ветку со своим проектом набрели
ИМХО Зря ёрничаете. Эта ветка продолжает разрастаться только благодаря тому, что упомянутый проект приказа до сих пор так и не стал приказом.
Вы похоже тоже зашли и прочитать ветку с момента опубликования этого проекта не удосужились.

Аватара пользователя
Lud_mila
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:47
Откуда: Калининград

Re:

#11838

Непрочитанное сообщение Lud_mila » 04 фев 2013, 13:23

Какой разрыв между регистрациями допускается а то у меня у жены 1 месяц и 27 дней июнь-август 1999 года ,допустимо ? Может кто сталкивался.
У меня был разрыв 1 месяц. Ничего делать не стала, проблем не возникло. Конечно, при переезде прописаться в течение 7-ми дней сложнова-то, итак куча "горящих" проблем.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#11839

Непрочитанное сообщение этолето » 04 фев 2013, 13:33

Уважаемые. Помогите разобраться, пошлина за регистрацию собственности в росреестре 1000 рублей на каждого из дольщиков или суммарная должна быть тысяча (200 если 4 человека и 334 если трое). Если можно, то со ссылкой на норму закона.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11840

Непрочитанное сообщение alex-asta » 04 фев 2013, 13:38

Эта ветка продолжает разрастаться только благодаря тому, что упомянутый проект приказа до сих пор так и не стал приказом.
К сожалению на проект приказа никто из нас повлиять не может.
Но основная причина разрастания ветки - каждый входящий ждёт, что ему сразу всё расскажут. а чуть-чуть самому потрудиться - лень. Практически вся необходимая информация есть на каждой странице в первом сообщении. Тем не менее ветка изобилует вот таким:
подскажите, где посмотреть Заявление на приватизацию в 1 отдел ЗРУЖО.
Я понимаю, если какая-нибудь сложная, единичная ситуация. Но чаще всего можно просто прочитать 3-5 страниц и вопросы отпадут сами собой. А людям просто лень.Поэтому и страниц на ветке уже без малого 600. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Интересно, а какая на форуме самая длинная ветка?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11841

Непрочитанное сообщение Вит47 » 04 фев 2013, 14:13

Уважаемые. Помогите разобраться, пошлина за регистрацию собственности в росреестре 1000 рублей на каждого из дольщиков или суммарная должна быть тысяча (200 если 4 человека и 334 если трое). Если можно, то со ссылкой на норму закона.
Недавно обсуждали этот вопрос. Где-то берут 1000 р на всех, а где-то 1000 р с каждого.
Посмотрите сами на сайте Росреестра, особенно п.7 и 8.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... yment_duty

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#11842

Непрочитанное сообщение koklugin » 04 фев 2013, 15:08

Интересно, а какая на форуме самая длинная ветка?
если приватизацию продлят, то будет эта :D

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

#11843

Непрочитанное сообщение ВБС » 04 фев 2013, 15:17

Подскажите. пожалуйста, а секретарю ( первый раз) сразу все три экземпляра иска ( по числу ответчиков)и документов сдают?
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#11844

Непрочитанное сообщение удача11 » 04 фев 2013, 15:29

Это её частное мнение. Она Яблочница, а их в Думе не любят
Ну и что, что "яблочница" :? .
Может быть их в думе и не любят, а вот наш народ ВСЮ Г.Думу, в том числе и их "большинство", не уважает в основном, но это не становится для них помехой, как "думали", так и продолжают "думать-трудиться-о народе заботиться" 8-) .
ВВП прикажет - за любой проект проголосуют, пусть он будет хоть "яблочным", хоть "апельсиновым", без разницы...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11845

Непрочитанное сообщение globus » 04 фев 2013, 15:35

Коллеги, решил залезть в дебри приватизации, изучаю ветку. Вопрос - дома нашел свидетельство
о гос регистрации права УФРС по Красноярскому краю на свою квартиру, дата - 26 ноября 2009г. На предстоящий суд надо свежее св-во приобщать или старое пригодится?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11846

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 04 фев 2013, 15:40

Подскажите. пожалуйста, а секретарю ( первый раз) сразу все три экземпляра иска ( по числу ответчиков)и документов сдают?
Не секретарю, а в канцелярию суда. Обязательно требуйте чтобы поставили регистрационный номер на Вашем экземпляре. А лучше отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Что касается количества экземпляров то, оно должно соответствовать количеству ответчиков и третьих лиц плюс один для суда.
Подаются все экземпляры сразу. Если нет, то суд вынесет определение об оставлении Вашего заявления без движения и предложит Вам предоставить недостающие документы в установленный им срок.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11847

Непрочитанное сообщение alex-asta » 04 фев 2013, 15:53

надо свежее св-во приобщать или старое пригодится?
Вы имеете с виду свидетельство о праве собственности РФ? Я думаю, новое. За три с лишним года собственник мог смениться, а суд должен убедиться, что ответчиком является именно тот, кто указан в исковом заявлении.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

kisus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:46

#11848

Непрочитанное сообщение kisus » 04 фев 2013, 15:54

Обязательно требуйте чтобы поставили регистрационный номер на Вашем экземпляре.
То есть еще экземпляр для себя?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11849

Непрочитанное сообщение globus » 04 фев 2013, 16:05

Я думаю, новое
по деньгам сколько оно, интересно, стоит? То, что делается дня 4 , я уже знаю...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#11850

Непрочитанное сообщение barakyda » 04 фев 2013, 16:30

Я думаю, новое
по деньгам сколько оно, интересно, стоит? То, что делается дня 4 , я уже знаю...
Я за 300 сделал, но можно по интернету и дешевле.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей