Архив - Восточное РУЖО

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

#4351

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 18 янв 2013, 16:22

тишина

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4352

Непрочитанное сообщение Mavido » 19 янв 2013, 03:15

очумелец,
Вы не спрашивайте по телефону, а пишите письменное заявление и не забудьте сослаться в конце на ФЗ-59 от 2006 года.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

очумелец
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:05

#4353

Непрочитанное сообщение очумелец » 22 янв 2013, 05:22

Нельзя ли уточнить ситуацию с домами по колпинскому шоссе.на форуме пишут , что запретили подписывать какие либо договора.хотелось бы уточнений.на руках ДВП

очумелец
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:05

#4354

Непрочитанное сообщение очумелец » 24 янв 2013, 02:19

Решение о предоставлении жилья принято 5 декабря как то влияет на подписание ДСН.в смысле тех самых двух месяцев с момента принятия решения.повторюсь на руках ДВП

d-ser
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:29

Re: Восточное РУЖО

#4355

Непрочитанное сообщение d-ser » 27 янв 2013, 07:07

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Был зарегистрирован в однокомнатной квартире с бывшей женой и дочерью от второго брака. Документов на право проживания в указанной квартире небыло ( ни договора соц найма, ни ордера, ни договора найма специализированного жилья) только регистрация по месту жительства. Квартира по выписке из ЕГРП собственность РФ в оперативном управлении Уссурийской КЭЧ. В связи с изменением места службы, часть передислоцировалась в другой город Зарегистрировался по месту жительства в новом месте службы, соответственно с той квартиры по запросу был снят с регистрационного учета. А бывшая супруга подала в суд на ВРУЖО на принуждение к заключению ДСН и выиграла, т.к. одна оставалась зарегистрированная в указанной квартире. Сейчас оформляются документы на постоянное жилье нужна ли мне будет справка о сдаче той квартиры и если да то куда мне за ней обращаться, ведь фактически я сдать это жилье немогу.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4356

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 янв 2013, 13:02

Документов на право проживания в указанной квартире небыло
Если фактически вам это ЖП не предоставлялось, то на руках должна остаться справка училищная о необеспеченности ЖП. Вот ее будет достаточно. Если вы ее сдали в обмен на ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ЖП, то нужно предпринять меры по сдаче этого, ране ПОЛУЧЕННОГО ЖП, в том числе и в судебном порядке.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
TREN
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Чита

#4357

Непрочитанное сообщение TREN » 28 янв 2013, 00:23


d-ser
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:29

#4358

Непрочитанное сообщение d-ser » 28 янв 2013, 06:24

Подскажите пожалуйста я являюсь военнослужащим обеспечиваемым на весь срок военной службы служебным жильем. Заявление на признание меня нуждающимся в жилом помещении писать в соответствии с образцом приведенном в постановлении Правительства №512 от 2011 года? Еще вопрос : если я члены семьи зарегистрированы при части, адреса указывать по месту регистрации или жилья которое снимаю? А если буду вынужден перехать на другое съемное жилье?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Если вы ее сдали в обмен на ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ЖП
Да я ее действительно сдал взамен на разрешение зарегистрироваться по месту жительства
то нужно предпринять меры по сдаче этого, ране ПОЛУЧЕННОГО ЖП
Неподскажите какие меры я должен предпринять, куда обратиться, в ТО в г.Уссурийск или в ТО в г. Владивосток, или в само ВРУЖО в Хабаровск? Ведь в указанное ЖП я сейчас не имю право даже входить...неприкосновенность жилища!!!

Lt`colonel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:55

#4359

Непрочитанное сообщение Lt`colonel » 28 янв 2013, 09:20

Подскажите пожалуйста собираю документы на постановку в очередь в связи с увольнение по состоянию здоровья "Д" не годен вследствии военной травмы из-за ранения. У жены было жилье в собственности и приватизация был до заключения со мной брака, и наследство недавно совсем, сейчас у нее нет жилья в собственности, но в реестре сделок с ним все сделки проведены (т.е. жилье было и утрачено, продажа, дарение). У меня нет жилья и небыло никогда и у дочери тоже. Нас с дочерью примут как нуждающихся в жилье, без учета женЫ или на нее необходимо будет доплачивать за 18 кв.м. Получается жилье которое было у женЫ она преобрела одно до заключения брака и до рождения дочери, другое в следсвтии наследства...ни то ни другое не являлось совместной собственностью.
Или меня вообще откажуться признавать нуждающимся в жилье по увольнении?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4360

Непрочитанное сообщение akon » 28 янв 2013, 09:42

Lt`colonel,
У жены было жилье в собственности и приватизация был до заключения со мной брака, и наследство недавно совсем, сейчас у нее нет жилья в собственности, но в реестре сделок с ним все сделки проведены
Приказ МО 1280 посмотрите. После УЖУ "карантин" 5 лет.
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.
У Вас если ничего не было, есть право постановки на учет.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4361

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 янв 2013, 13:26

Нас с дочерью примут как нуждающихся в жилье, без учета жена
Да. Примут без учета "женА", если сможете доказать при необходимости, что совместно не проживаете и соответственно - она не является членом вашей семьи(в понимании ЖК). Такие вопросы нужно задавать на профильной теме.
Неподскажите какие меры я должен предпринять
Обратиться в суд о выселении. Обратиться в адрес собственника или организации, в чьём оперативном управлении находится ЖП, с требованием принять у вас это ЖП.
по запросу был снят с регистрационного учета.
Ну вы фактически распорядились ЖП, которое вам было предоставлено, оставив его бывшим членам семьи. В ВС предусмотрено предоставление постоянного ЖП в определенных случаях, но только если вы сдали ранее полученное.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Lt`colonel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:55

#4362

Непрочитанное сообщение Lt`colonel » 28 янв 2013, 14:06

без учета "женА"
это режим ввода Т9, можно было понять
Такие вопросы нужно задавать на профильной теме.
ссылочку на профильную тему не скините?
После УЖУ "карантин" 5 лет. 4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей
Так я (военнослужащий) не ухудшал жилищные условия, это сделала моя жена и с собственностью которая принадлежала ей, мы с дочерью там даже небыли прописаны

d-ser
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:29

#4363

Непрочитанное сообщение d-ser » 28 янв 2013, 14:50

Обратиться в суд о выселении
В том то и дело что бывшая жена вселена в эту квартиру по решению суда, а мой встречный иск об ее выселении отклонен вплоть до верховного суда
Обратиться в адрес собственника или организации, в чьём оперативном управлении находится ЖП, с требованием принять у вас это ЖП.
То есть обратиться в ВРУЖО о том чтобы оно приняло у меня эту квартиру? Так как собственник Российская Федерация и квартира в оперативном упрравлении Уссурийской КЭЧ, которой уже нет...
Ну вы фактически распорядились ЖП, которое вам было предоставлено, оставив его бывшим членам семьи.
Я сделал только то что должен был, потому что в семидневный срок должен был зарегистрироваться в номом месте жительства, т.к. всвязи с передислокацией части переъехал в другой город
В ВС предусмотрено предоставление постоянного ЖП в определенных случаях, но только если вы сдали ранее полученное.
В том то и дело что я ту квартиру не получал, а был лишь всего зарегистрирован в ней (мне не выдали ни договор найма специализированного жилья, ни договор соц найма, ни ордер... только дали разрешение на регистрацию по месту жительства и то это разрешение дал не собственник и ни его представитель, а администрация города, которой эта квартира не принадлежала)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4364

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 янв 2013, 15:25

В том то и дело что я ту квартиру не получал, а был лишь всего зарегистрирован в ней (мне не выдали ни договор найма специализированного жилья, ни договор соц найма, ни ордер... только дали разрешение на регистрацию по месту жительства и то это разрешение дал не собственник и ни его представитель, а администрация города, которой эта квартира не принадлежала)
С вашей точки зрения может это и так. Но возможна и другая точка зрения. Находясь в сговоре с официальными лицами КЭЧ и администрации города, заняли жилое помещение, то есть фактически проживали в помещении, что подтверждается регистрацией по месту жительства. Отсутствие документа, дающего право на проживание, не ограничивало вашего права на проживание - ведь фактически вы проживали (раз были зарегистрированы). Вторым подтверждением вашего фактического проживания является отсутствие у Вас справки по форме №1. Таким образом, ваше утверждение не соотвествует действительности и, что самое главное, не подтверждено документально. А в суде именно Вы должны доказывать свою правоту документами, а не ссылаться на отсуствие доказательств у ответчика.
Ситуация сложная, но разрешимая. Вполне возможно, что копии решений судов бывшей жены и ваших вполне устроят ВРУЖО. В противном случае предлагаю рассмотреть вариант обращения в суд о признании факта, имеющего юридические последствия. Но пока не продумал что признавать конкретно, да и думать об этом стоит после получения мотивированного отказа ВРУЖО на предоставление судебных решений.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Или меня вообще откажуться признавать нуждающимся в жилье по увольнении?
Отказ - это наиболее вероятный исход обращения во ВРУЖО. Так как если жена совместно проживает с вами, то вся её недвижимость пойдёт в минус всей семье и перевесит положенный на всех метраж. Есть 2 решения проблемы. 1. Наиболее эффективный способ - это развод. Но психологически тяжёлый вариант для женщин. 2. Или надо доказывать раздельное проживание, что сложнее документально.
У нас отказывали в предоставлении квартир стоящим на учёте военнослужащим и снимали их с учёта, когда выяснилось, что не стоящие на учёте жёны имеют жилплощадь. Победить получилось только во второй судебной инстанции.
Не надо забывать, что ВРУЖО легче отказать, чем взять на себя ответственность за принятое решение.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4365

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 янв 2013, 16:42

В том то и дело что я ту квартиру не получал, а был лишь всего зарегистрирован в ней
Это вам только хочется так считать. Оно именно вам было предоставлено, с учетом всех членов вашей семьи и именно для проживания, что и послужило впоследствии основанием для заключения ДСН на это ЖП вашей женой.
мне не выдали ни договор найма специализированного жилья, ни договор соц найма, ни ордер..
Не имеет значения. Оно вам было предоставлено фактически. Вы им пользовались для проживания и оплачивали все услуги.
в семидневный срок должен был зарегистрироваться в номом месте жительства,
Это не имеет никакого отношения к обязанности сдать ранее предоставленное ЖП, если конечно вы намерены получить(требовать) другое.
То есть обратиться в ВРУЖО о том чтобы оно приняло у меня эту квартиру?
Да. Но вы фактически оставили ЖП бывшим членам семьи, выписавшись из него и не сдав, но другого выхода нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
St.TEHNIK
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:34

#4366

Непрочитанное сообщение St.TEHNIK » 31 янв 2013, 11:11

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, где в городе Орёл и на каких улицах ВРУЖО распределяет квартиры? То же самое интересует по городу Курск.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#4367

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 31 янв 2013, 21:12

St.TEHNIK,вот адреса, на сайте, может пригодится:
Орел http://dom.mil.ru/dom/obj_list/orel.htm
Курск http://dom.mil.ru/dom/obj_list/kursk.htm
Волшебная ... на всю голову ;)

Свежий ветер
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 03:55

Re: Восточное РУЖО

#4368

Непрочитанное сообщение Свежий ветер » 03 фев 2013, 12:49

Всем доброго вечера! Только не кидайте тапками за вопрос :oops: Подали документы в ВРУЖО на ГЖС, на очередь еще на поставили, запросили доролнительные справки, в январе получили. вот ждем ответ, но что-то призадумались, что за сертификат, не сможем купить квартиру там где выбрали а положено нам нам 90 квадратов , добавлять нечего, может стоит встать на очередь на квартиру во Владивосток, там вроде бы активно строят жилье для военнослужащих, но опять же, есть ли там квартиры в 90кв? Если есть у кого-то мысли поделитесь, будем очень благодарны :good:

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#4369

Непрочитанное сообщение тихий » 04 фев 2013, 09:11

Имею вопрос. Военнослужащая развелась с мужем. До развода проживали в служебной квартире. Квартиросъемщиком был муж. После развода муж перевелся в на запад, а жена перевелась на восток. Так как муж перевелся раньше квартиру сдавала жена. По приезду на восток в ЗВГ решила встать на очередь на жилью у военнослужащей потребовали "синьку", точно не скажу как называется, но при выпуске с военного училища выдают офицерам. Такой справке у нее нет, так как она контрактница. Вопрос как ей встать на очередь? Или где взять ей эту справку, что бы ее поставили на очередь?

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#4370

Непрочитанное сообщение bita-76 » 04 фев 2013, 11:43

По-моему ей нужно предоставить справочку о сдаче квартиры. Она тоже выдается на синеньком бланке строгой отчетности.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4371

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2013, 12:20

Или где взять ей эту справку, что бы ее поставили на очередь?
Здесь два варианта: в отделении РУЖО по месту нахождения сданного служебного жилья взять либо справку о сдаче жилья, либо сравку о том, что жилье сдано, а справка о сдаче жилья выдана бывшему мужу, либо попросить мужа снять копию со справки о сдаче жилья, заверить справку и выслать ей.
Хотя на мой взгляд достаточно выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4372

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 фев 2013, 12:44

у военнослужащей потребовали "синьку"
Незаконное требование. Она от МО жильем не обеспечивалась. Обеспечивался ее муж, с учетом ее, как члена семьи, а ее просто сняли с учета нуждающихся(если она и стояла на таком учете). Т е фактически ее сняли с учета не потому, что ее МО обеспечило ЖП, а потому, что у нее были утрачены основания для предоставления ЖП в связи с их улучшением.
Обратиться к командиру в/ч по предыдущему месту службы выдать справку о том, что жильем не обеспечивалась.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4373

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2013, 12:55

Обратиться к командиру в/ч по предыдущему месту службы выдать справку о том, что жильем не обеспечивалась.
Командир, как раз и не даст такой справки, т.к.
До развода проживали в служебной квартире.
У меня сын так же в служебке проживал без оформления, потом уехал, сдав ее в часть. Сменили систему обеспечения, потребовалось вставать на учет, в отпуске поехал к командиру за справкой. А тот и говорит, как я могу дать справку о необеспечении, если квартиру я Вам давал. Хорошо до Читинского отдела было близко, да регистрация по части осталась. Так, что путем собирания справок с части, со Славянки, с сельсовета о регистрации получил в результате полноценную справку о сдаче жилья. Правда тоже крови попили.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
а жена перевелась на восток. Так как муж перевелся раньше квартиру сдавала жена.
Хотя прочитал сообщение невнимательно. У нее получается есть справка о сдаче жилья? Тогда нужна выписка из домой книги там где она проживала до получения этого жилья (скорее всего до замужества). Если это опять было служебное жилье, то сдача его должна быть отражена в справке о сдаче жилья.

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#4374

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 04 фев 2013, 14:14

Здравствуйте!. Мне в восточном РУЖО выписали ДСН с паспортными данными написанными от руки и в Подольской славянке ДСН не приняли, сказали, что все должно быть в печатном виде. В РУЖО утверждают, что они всем так выписывают, и у меня первого такие проблемы а на Садово-спасской подтвердили, что от руки нельзя. Я в полном недоумении. У кого-нибудь возникали подобные проблемы?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4375

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 фев 2013, 14:15

Командир, как раз и не даст такой справки, т.к. тихий писал(а):До развода проживали в служебной квартире.
Не имеет значения.
то сдача его должна быть отражена в справке о сдаче жилья.
Сдача отражена на того, кому оно предоставлялось. Оно предоставлялось мужу. Жене ЖП не предоставлялось.
если квартиру я Вам давал.
Ошибается командир. ЖП он давал вам и жильем обеспечил вас, с учет членов семьи. Сына он жильем не обеспечивал. Ну это типичное заблуждение...

Добавлено спустя 50 секунд:
все должно быть в печатном виде.
Не имеет значения. Главное без исправлений.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#4376

Непрочитанное сообщение тихий » 04 фев 2013, 22:33

Спасибо за советы. Скажу ей будет думать.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#4377

Непрочитанное сообщение экс-военком » 05 фев 2013, 05:21

ФГКУ «Востокрегионжилье» информирует Вас о расширении перечня городов России, в которых имеются свободные к распределению жилые помещения Министерства обороны РФ.
http://vostokgilyo.ru/publ/5-1-0-67

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#4378

Непрочитанное сообщение minchers » 05 фев 2013, 09:16

Уже более месяца на http://vostokgilyo.ru/ не выкладывают списки именных извещений, может кто нибуть знает "тайну"

к сообщению #4385. Интересно куда делся г. Новороссийск, или они так расширили список?

viktor_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:45

#4379

Непрочитанное сообщение viktor_ » 08 фев 2013, 11:50

Извещений нет, а такое имеется - "Список именных извещений, подлежащих изъятию у военнослужащих в связи с не предоставлением (поздним предоставлением) решений до 12.02.13". Не понятно...

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#4380

Непрочитанное сообщение minchers » 08 фев 2013, 18:49

Судя по тому что решения предоставляются в течении 5 суток, извещения где - то есть, может ГРУППАЖИЛЬЕ, что подскажет


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя