Вопросы по ипотечной системе

Scjozef

#6661

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 янв 2013, 09:15

Платишь, остаток кредита сам. + проценты банку + ЦЖЗ платишь МО РФ. короче уходишь в минуса по самое не балуйся... :(

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#6662

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 22 янв 2013, 09:21

Понятно....ничего хорошего...замануху устроили... :twisted:

Scjozef

#6663

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 янв 2013, 09:48

замануху устроили...
так точно, надо 10 лет и ОШМ ;)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6664

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 янв 2013, 09:20

Понятно....ничего хорошего...замануху устроили.
какую замануху? служить надо до предела, а если казна вдруг решила что ты не нужен тогда другое дело - компенсация в виде квартиры.
жили бы все это время в служебке или общаге. а тут еще чем то и недовольны оказались
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#6665

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 янв 2013, 10:09

жили бы все это время в служебке или общаге.
в Российской армии иногда - переводят/ротируют ... ;)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6666

Непрочитанное сообщение Ивван » 25 янв 2013, 10:36

жили бы все это время в служебке или общаге.

в Российской армии иногда - переводят/ротируют ...
Ничего плохого для ипотечников в этом нет!
Помню категории "до 98 года" квартиры дали...
Так часть из них быстро приватизировав эти Балашихинские квартиры, перевелись на край света, да еще и на вышестоящие!
Полковником на дембель, так сказать...
А квартира в это время приносит доход на ремонт, обстановку и т.д.
Да и ДД тогда было на порядок меньше...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Scjozef

#6667

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 янв 2013, 11:04

Ничего плохого для ипотечников в этом нет!
Вы правы но не на 100%, у меня ипотечная квартира 3х комнатная в Центральном регионе, пустая ни машинки стиральной, ни холодильника маленького, ни прочих нужных мелочей, которые нужны что бы проще было сдать трешку. Заниматься сдачей ее в найм некому, родственники все в делах и заботах, я в Приморье. Пару месяцев позамарачивались, идут смотреть не русские многодетные рабочие с средней Азии. Бросили эту затею, так и стояла квартира пустой с 2011г. Благо что скоро уже сам приеду.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6668

Непрочитанное сообщение Ивван » 25 янв 2013, 11:59

Нужно смотреть с точки зрения эффективности и вкладываться в жилье по военной ипотеке там, где оно пользуется спросом!
Квартира должна приносить доход!
Есть такая форма - доверительное управление (Глава 53 ГК РФ)!
А уж логику вложения ипотеки в небольшой городок - вообще не вижу! Однокомнатная квартира в пешей доступности от метро принесет больший доход, чем трешка даже в Ленобласти!
Свою личную квартиру(дом), с привлечением арендных средств, можно и построить...
Это как посадить дерево, воспитать сына...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Scjozef

#6669

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 янв 2013, 12:08

Квартира должна приносить доход!
может быть, но я брал под себя. и каким то 6м чувством, чувствовал что предстоит уволиться по ОШМ или "В" ;)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6670

Непрочитанное сообщение Ивван » 26 янв 2013, 00:42

Квартира должна приносить доход!

может быть, но я брал под себя. и каким то 6м чувством, чувствовал что предстоит уволиться по ОШМ или "В"
Тогда "разбег" не тот...
Да и не всем же жить в Питере и Москве...
.
Военные ипотечники, которые грамотно покупают квартиры сейчас, к концу службы, если не будут бездумно тратить эти деньги - будут мультимиллионерами!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6671

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 янв 2013, 13:09

родственники все в делах и заботах
ну есть друзья особенно те с которыми учился аж 5 лет. их можно озадачить))
холодильники и стиралки б/у стоят копейки обставил квартиру и не вникай сдавай пока не надоест. я свою за 11000 сдавал плюс комуналка в 2010-2011 года отлично все было. в агенство позвонил кстати и примчалась приличная семья. а в те отличные времена когда я за штатом висел да по судам бегал, подрабатывая охранником очень даже помогало.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#6672

Непрочитанное сообщение zagadka » 26 янв 2013, 15:39

Подскажите, как можно узнать стоим ли в реестре? Только не по номеру телефона, которые даны на сайте росвоенипотека. Не дозвониться никак.
Через часть долго. Запрос сделали уже второй. Полтора года тишина. Никак не можем получить этот личный номер. Придет как придет, торопиться не куда, но хотелось бы самим выяснить как-то есть ли мы там. Для спокойного ожидания, так сказать.

SuperbuS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 04:40

#6673

Непрочитанное сообщение SuperbuS » 27 янв 2013, 22:27

Звоните в ДЖО МО РФ: 8-800-200-22-94 (в автоматическом режиме перейдете на нужного оператора).
С 10.00 до 12.00 по московскому времени попросите соединить с отделом НИС.
После соединения с отделом НИС задаете им вопрос - состоите ли Вы в реестре? Они спросят дату рождения, ФИО, личный номер, могут и номер паспорта. После этого Вам ответят состоите ли Вы там или нет. Но сам номер участника не назовут, только через уведомление. Для этого можно обратиться факсом(8-495-696-64-84 и 8-495-696-52-31) на имя начальника ДЖО МО РФ с просьбой выслать Вам уведомление. Я так и сделал - уведомление пришло через 1,5 месяца, правда, шло до Курил около 4 недель.

Zvezda23
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:05

Re: Накопительно-ипотечная система

#6674

Непрочитанное сообщение Zvezda23 » 03 фев 2013, 20:07

Здравствуйте. Подскажите, может кому-что известно. возможно ли по НИС купить квартиру в строящемся жилом доме? но не по договору долевого участия у застройщика (это возможно), а по договору переуступки?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6675

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 фев 2013, 11:11

а по договору переуступки?
а что вы представите интересно по оценке ? про переуступку конечно возможно, чисто в теории это единственный способ купить уже.
думаю что вам не удастся это сделать
всё пройдёт, пройдёт и это.

ilpeg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:31

#6676

Непрочитанное сообщение ilpeg » 04 фев 2013, 15:34

Добрый день!С участник НИС ,женат ,но с женой не проживаю,собираемся разводиться,есть ребенок.Скажите пожалуйста,если я сейчас возьму квартиру по НИС жена может по закону отсудить часть жилья или по другому претендовать на эту жилплощадь???

Scjozef

#6677

Непрочитанное сообщение Scjozef » 04 фев 2013, 15:47

Вопрос 19. Подлежит ли квартира, приобретенная по программе «Военная ипотека», разделу между супругами?
- Ответ
Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета и имеющих целевое назначение (целевой жилищный заем), не является совместно нажитым супругами имуществом и, следовательно, в случае развода не подлежит разделу между супругами.
источник: http://rosvoenipoteka.ru/qa/tipovie_voprosi_otveti/

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Кроме того, никто не читает НПА по НИС, а в них еще написано:
В постановление Правительства №370, согласие жены участника на покупку квартиры банки требовать не должны.
это к тому, что некоторые супруги, ложно мотивируют перестраховку банков при покупке квартиры с использованием ЦЖЗ в частности согласие жены на покупку квартиры, которое иногда (не знаю как сейчас, а раньше требовали) требовали банки, за безапелляционное доказательство того, что квартира подлежит разделу.
ЗЫ но суды, они такие не постоянные... :roll:

Джаргер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:14

#6678

Непрочитанное сообщение Джаргер » 04 фев 2013, 16:56

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если кто владеет ситуацией или есть примеры? Возможно ли получить жилье в собственность по очереди? Если состоишь в ВНИС с 2006 года , но жилье не приобретал, средства на счете никуда не использовал. Увольняюсь по ОШМ 12лет выслуга.

Scjozef

#6679

Непрочитанное сообщение Scjozef » 04 фев 2013, 17:36

Какой хитренький... С 2005г., по 2009г., вступление в НИС было по воле военнослужащего (т.е по рапорту). Не знаю как посмотрят на это суды с учетом поправок к ФЗ о Статусе в/сл. :|

Джаргер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:14

#6680

Непрочитанное сообщение Джаргер » 04 фев 2013, 19:09

Почему же хитренький? Суть в том что рапорт нас заставили написать в добровольно-принудительном порядке(внегласное указание командирам частей о максимальном подборе учасников ВНИС) . Сказав что вы будете стоять и в очереди и в реестре. А когда придет время получать жилье у вас будет выбор, получить его по очереди или купить по ипотеке. И даже действительно еще и поставили в очередь в АХУ правда на служебное жилье (постоянное не положено), а потом если получишь служебное и при увольнение по льготным статьям ее можно было оставить за собой. так нам говорили на тот момент. После в 2009 АХУ расформировали. списки кому было положено на тот постоянное жилье были направлены в ДЖО. А кому не положено постоянное, вообще куда то затерялись.
А в 2006году мало кто верил в удачность программы ВНИС. Потому что сумма накоплений 2005,2006г составляла 30-50 тыс в год. И где можно было купить квартиру с первоначальным взносом 150тыс. р.? ;) Сейчас с 2009г(168тыс.р/год) ситуация конечно изменилось в лучшую сторону тех кто вступает в ипотеку. :drink: Но не для нас мы остались чутка в неудел :twisted:

Scjozef

#6681

Непрочитанное сообщение Scjozef » 05 фев 2013, 03:32

Попытка не пытка. Но в Москве квартиры сейчас не дают, а в области можно и с ипотечными деньгами что нибудь прикупить, в крайнем случае можно будет купить на этапе строительства, такие механизмы уже давно действуют.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6682

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 фев 2013, 11:35

Скажите пожалуйста,если я сейчас возьму квартиру по НИС жена может по закону отсудить часть жилья или по другому претендовать на эту жилплощадь???
ну притендовать то можно, особенно путем того что вы должны ребенка обеспечить жильем, а если после развода ребенок с матерью, то она сможет проживать с ним. вот веселуха то будет.
а так нет квартира ваша и претензии жены будут скорее всего не обоснованы с точки зрения права собственности. а вот жить она с ребенком в ней сможет скорее всего
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#6683

Непрочитанное сообщение Scjozef » 05 фев 2013, 11:42

Роман Буденков, вообще по большому счету ИМХО все эти перестраховки с собственностью и другими моментами военной НИС сделаны для банков, что бы их не доставали пока квартира в обременении. а когда обременения будут сняты, то кто кого в суде пересилит.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6684

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 фев 2013, 12:01

Возможно ли получить жилье в собственность по очереди?
нет. читайте ФЗ о статусе, а так же ФЗ о воинской обязанности

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Суть в том что рапорт нас заставили написать в добровольно-принудительном порядке
ой. да что вы. писали сами не знали что это другой вопрос. поддался общему движения тоже понятно, а вот что заставили вы уж не пишите ерунду такую.
Сказав что вы будете стоять и в очереди и в реестре.
а читать самостоятельно НПА вы конечно не умеете.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Но не для нас мы остались чутка в неудел
конечно получить метры в москве намного лучше чем НИС в принципе. однако есть и бонус как зависание в списках части до получения квартиры и т.д. в НИС этого нет на то и был расчет.
а когда обременения будут сняты, то кто кого в суде пересилит.
бузесловно. но мое мнение что шансов больше у мужа.
но не нужно забывать что бракоразводный процесс это не только дележка собственности и мат средств, особенно при наличии детей. так что хороший адвокат очень пригодится
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#6685

Непрочитанное сообщение Scjozef » 05 фев 2013, 13:01

ой. да что вы. писали сами не знали что это другой вопрос. поддался общему движения тоже понятно, а вот что заставили вы уж не пишите ерунду такую.
у меня так и было, посадили молодых лейтенантов в тактическом классе, нагородили всякой муйни (забыв упомянуть что можно не писать и всё по собственной воле), дали образец, приказали написать, но сейчас я не о чем не жалею... 8-)
а читать самостоятельно НПА вы конечно не умеете.
кто их эти НПА читал по выпуску, я и сокращения такого не знал... :D

Джаргер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:14

#6686

Непрочитанное сообщение Джаргер » 05 фев 2013, 16:08

Возможно ли получить жилье в собственность по очереди?

нет. читайте ФЗ о статусе, а так же ФЗ о воинской обязанности
Почему задал на форуме такой вопрос , потому что в жизни есть похожий пример. Учасник ВНИС(выпуск 2006) в декабре 2009 сокаращен по ОШМ в распоряжении по настоящее время. Учасник ВНИС более 3 лет в распоряжение. Как это и по какому ФЗ по вашему Роман? :shock:
Джаргер писал(а):
Суть в том что рапорт нас заставили написать в добровольно-принудительном порядке

ой. да что вы. писали сами не знали что это другой вопрос. поддался общему движения тоже понятно, а вот что заставили вы уж не пишите ерунду такую.
Я думаю вы прошли этот путь лейтенанта, но я сомневаюсь что у вас командир части генерал :) Тяжело было отказать такому человеку , слишком большой пробел между званиями :D
Джаргер писал(а):
Но не для нас мы остались чутка в неудел

конечно получить метры в москве намного лучше чем НИС в принципе. однако есть и бонус как зависание в списках части до получения квартиры и т.д. в НИС этого нет на то и был расчет.
В москве по нис вообще не реально ничего купить типа кваритры. Если тока комнату в комуналке. Да и фраза эта была написана про участников ВНИС вступившим в нее на первом этапе. Или я не прав и очень большой процент купил квартиры по ВИ уже в 2008году?
Роман Буденков писал(а):
а читать самостоятельно НПА вы конечно не умеете.
кто их эти НПА читал по выпуску, я и сокращения такого не знал.
И я только начал конкретно вникать в это дело спустя тока 3 года. И много к сожалению из рассказанного про нам про ВНИС приукрашено и не недорассказанно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
у меня так и было, посадили молодых лейтенантов в тактическом классе, нагородили всякой муйни (забыв упомянуть что можно не писать и всё по собственной воле), дали образец, приказали написать, но сейчас я не о чем не жалею..
Я бы тожене жалел еслибы служил не в Московской области и у меня не было жены и детей :drink:

Scjozef

#6687

Непрочитанное сообщение Scjozef » 05 фев 2013, 16:25

Учасник ВНИС(выпуск 2006) в декабре 2009 сокаращен по ОШМ в распоряжении по настоящее время. Учасник ВНИС более 3 лет в распоряжение.
упущение кадров, сам висел год и не известно сколько если бы не суетился сам. а вашего участника ВНИС вероятно всё устраивает.
Я бы тожене жалел еслибы служил не в Московской области и у меня не было жены и детей
конечно если вы претендуете на квартиру а-ля "молочный переулок Евгении Васильевой" то понятно, а в Московской области двушку на вторичке в хрущевке
за 2,5 - 3 млн., можно купить. ИМХО.

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

Re:

#6688

Непрочитанное сообщение katysun » 05 фев 2013, 21:32

Звоните в ДЖО МО РФ: 8-800-200-22-94 (в автоматическом режиме перейдете на нужного оператора).
С 10.00 до 12.00 по московскому времени попросите соединить с отделом НИС.
После соединения с отделом НИС задаете им вопрос - состоите ли Вы в реестре? Они спросят дату рождения, ФИО, личный номер, могут и номер паспорта. После этого Вам ответят состоите ли Вы там или нет. Но сам номер участника не назовут, только через уведомление. Для этого можно обратиться факсом(8-495-696-64-84 и 8-495-696-52-31) на имя начальника ДЖО МО РФ с просьбой выслать Вам уведомление. Я так и сделал - уведомление пришло через 1,5 месяца, правда, шло до Курил около 4 недель.
это как прямо пришло уведомление на домашний адрес? Просто я сегодня звонила по 495-696-50-92 и после того как нашли уведомление сказали, что не рассылают, а нужно ждать когда приедет и заберет представитель в/ч или ВУЗа, или самим ехать в Москву. можно поподробнее как обращались?
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Аватара пользователя
_defender_
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 05:36

#6689

Непрочитанное сообщение _defender_ » 06 фев 2013, 02:29

А не жирно, ездить самим? Врут они, голову морочат. Секретного там ничего нет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6690

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2013, 16:35

Учасник ВНИС(выпуск 2006) в декабре 2009 сокаращен по ОШМ в распоряжении по настоящее время.
да очень просто. моя часть была сокращена 1 июня 2009 года и как бы тоже в списках части. как можно догадаться я НИСовец.
ответ очень просто если звезды зажигаются значит это кому то нужно. :)
но я сомневаюсь что у вас командир части генерал
части нет, а вот бригады да. поверьте в моей жизни было много случаев когда согласиться значительно проще чем отказаться и сделать как положено.
слишком большой пробел между званиями
а ему отказывать и не надо. пишется рапорт на постановку в очередь на общих основаниях и регистрируется. делов то.
В москве по нис вообще не реально ничего купить типа кваритры
ну из вашего профиля не видно откуда вы. однако скажу что Россия это не только столица. есть много других мест.
лично я сомневаюсь что вы дождетесь квартиры в москве даже не будь вы НИСовец.
И много к сожалению из рассказанного про нам про ВНИС приукрашено и не недорассказанно.
интересно что? я бы может и поверил, однако сам обеспечивался по НИС жильем и очень доволен. мои сослуживцы также получили заветное жилье по НИС. это теперь хорошо висеть в распоряжении при такой получке, а раньше было как то ОЧЕНЬ не сладко при ДД в 18 т.р. и то раз в полгода после суда. даже сейчас у меня 37 т.р. однако работая на гражданке получка значительно больше.
Я бы тожене жалел еслибы служил не в Московской области и у меня не было жены и детей
ну область это все же не москва. мой товарищ весьма успешно приобрел квартиру в истре.
в Московской области двушку на вторичке в хрущевке
за 2,5 - 3 млн., можно купить.
так точно
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя