Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11401

Непрочитанное сообщение globus » 03 фев 2013, 23:20

А девочки из РУЖО при таком возрасте так устают
просто не умеют и не хотят работать
мало получают, что ездят или их возят на таких тачках, что мне за год на такую не скопить
зарплаты там огромны, мне как-то назвали, сколько получают работнички 3 РУЖО - за сотенку переваливает...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#11402

Непрочитанное сообщение Krus » 03 фев 2013, 23:23

зарплаты там огромны, мне как-то назвали, сколько получают работнички 3 РУЖО - за сотенку переваливает
"Самые преданные люди — те, чью верность приобретают за наличный расчет" (с)

Аватара пользователя
Menen
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:13
Откуда: Где то за границей РФ

#11403

Непрочитанное сообщение Menen » 04 фев 2013, 06:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ситуации: Приказ МО РФ о выводе в распоряжение до ожидания жилья есть, приказ по строевой тоже пришел, я собрал все аттестаты-справки, получил расчет и выписку, но предписание не забирал. Зашел в местное "Жилье" за справкой о сдаче служебки и... о ЧУДО, пришло извещение на квартиру, и там говорят чтобы оформлял как можно скорее здесь. Я в кадры, они не против, чтобы задержаться, приказ говорят переделаем. Вопрос такой, если получу ДСН, возможно ли будет уволиться сразу отсюда, а не ехать неведомо куда, может ли команч своим приказом это сделать? Понимаю, что кадрам это лишняя морока и будут настаивать на отъезде и увольнении на новом месте, ехать конечно не хочется, да еще и части уже нет там, куда посылают, она переведена в др. город.
Не ждите чудес, чудите сами...

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11404

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 04 фев 2013, 08:33

или их возят на таких тачках
Кто на что учился..))) :shock:
С уважением...

PULSAR
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:15

#11405

Непрочитанное сообщение PULSAR » 04 фев 2013, 14:33

Разобрался сегодня с отпусками и работами в ружо.В строевой как только заикнулся о том ,что мне необходимы официальные документы по откомандированию
в ружо, а также попросил вернуть рапорт на отпуск с резолюцией, который я обещал в прокуратуру сносить, отношение несколько изменилось.В отпуск с завтрашнего дня отправляют.Но по выходу
из отпуска типа всё равно в ружо иду. А работа там интересная, до ночера )), когда гражданские идут домой в17.30, военные начинают работать ... Всё это беззаконие от нач. ружо и зам.нач. штаба округа.
Посмотрел сколько заштатников работает в ружо и ужаснулся.Зачем там вообще гражданские нужны...
Всем спасибо за подсказки и науку. Буде чего нового и по существу - доложу.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11406

Непрочитанное сообщение globus » 04 фев 2013, 14:52

Но по выходу
из отпуска типа всё равно в ружо иду.
точно, пусть КЧ надеется на это... :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#11407

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 фев 2013, 14:54

Минобороны подготовилось к обеспечению военных жильем через выплаты
По словам Шевцовой, применение новой схемы позволит решить проблему военнослужащих, находящихся в распоряжении, то есть в ожидании жилья.
http://ria.ru/defense_safety/20130204/9 ... gistration
Показать текст
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. В Минобороны РФ подготовлены все необходимые нормативные документы для перехода на предоставление военным жилья через единые денежные выплаты, сообщила в понедельник журналистам после селекторного совещания в Минобороны заместитель главы военного ведомства Татьяна Шевцова.

"Все решения на этот счет приняты", — отметила она.

Замминистра напомнила, что "сегодня на селекторном совещании министр обороны назвал вопрос предоставления жилья военнослужащим приоритетной задачей текущего года".

"На протяжении последних трех лет военнослужащим предоставлено более 105 тысяч квартир по договорам социального найма. Только в 2012 году военнослужащие заселили 50 тысяч квартир", — напомнила она.

"Вместе с тем при предоставлении жилья в натуральном виде есть определенные сложности и проблемы в части несоответствия характеристик жилья требованиям военнослужащих", — признала Шевцова.

"Предоставление единой денежной выплаты дает военнослужащим более широкий выбор — выбирать место нахождения жилья вне зависимости от того, имеется ли у Минобороны готовое жилье в данном субъекте, а также позволяет предоставить жилье в более сжатые сроки", — считает Шевцова.

"Кроме того, военнослужащие получат возможность использовать свое повышенное денежное довольствие, материнский капитал, чтобы приобретать жилье большей площади", — сказала она.

Она привела слова министра обороны, согласно которым "переход на единую денежную выплату полностью ликвидирует понятие "очередь"".

По словам Шевцовой, применение новой схемы позволит решить проблему военнослужащих, находящихся в распоряжении, то есть в ожидании жилья.

Шевцова сообщила, что подготовленные в Минобороны документы "в настоящее время проходят межведомственные согласования и в ближайшее время будут направлены в правительство".

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#11408

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 фев 2013, 15:23

Пульсар.
А что Вам мешает выдать несколько квартир воинам, у которых работники ружо нашли типа "серьезные" косяки? после этого ружо мгновенно откажется от Ваших услуг.:) у них тоже есть политика своя- кому и когда давать жп.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Особенно звучат слова шевцовой- "денежное довольствие, материнский капитал на приобретение жилой площади" . Здравствуй, заоблачные цены на жилье!

PULSAR
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:15

#11409

Непрочитанное сообщение PULSAR » 04 фев 2013, 15:57

Пульсар.
А что Вам мешает выдать несколько квартир воинам, у которых работники ружо нашли типа "серьезные" косяки?
Вот после отпуска ежели туда отправят наверное так и сделаю :-) Если что скажу не разобрался ))) Главное ничего ни у кого не отнять )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#11410

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 фев 2013, 16:12

Отнять врядли получится на начальном этапе- новичков контролируют, а вот дать- гораздо проще. И вообще, ружо не берет тех воинов, кто не хочет нормально бесплатно работать на них..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2013, 17:52

Если что скажу не разобрался )
нашли типа "серьезные" косяк
Нужно просто работать как положено (Закон "О статусе..." Пр МО РФ№1280, ЖК) и всё! Вас сразу выгонят так как не будете требовать от военных всяких справок и "телодвижений" придуманных всевозможными директивами и указаниями.
юрист в личку можно без разрешения.

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#11412

Непрочитанное сообщение brok » 05 фев 2013, 08:25

Минобороны оставит застройщиков без контрактов

Вместо ордеров военнослужащие будут получать деньги; для застройщиков потеря такого заказчика — серьезный удар по бизнесу
http://www.vedomosti.ru/realty/news/873 ... to_kvartir

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#11413

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 фев 2013, 09:08

Минобороны предлагает выдавать при увольнении офицерам сумму, достаточную для покупки 2-3-комнатной квартиры, предварительно — до 5 млн руб., говорит источник в военном ведомстве. Вероятно, эта сумма после согласования будет ниже — нельзя, чтобы она сильно отличалась от выдаваемых сейчас военнослужащим кредитов по программе военной ипотеки (менее 3 млн руб.), говорит он. Строительство жилья по контракту обходилось Минобороны примерно в 35000 руб. за 1 кв. м, на коммерческом рынке это же жилье будет минимум в 2 раза дороже, отмечает работающий с Минобороны девелопер.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/873 ... z2K0BAuBfA
В Москве за 5 лямов двушку можно купить? Что-то я сомневаюсь.
А вот Шевцова уже более конкретно уточняет:
"Кроме того, военнослужащие получат возможность использовать свое повышенное денежное довольствие, материнский капитал, чтобы приобретать жилье большей площади", — сказала она.
Т.е. будет как раньше с ГЖСом: на туалет с ванной хватит, а остальные сам добавишь!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11414

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 фев 2013, 09:31

предварительно — до 5 млн руб.,
А лично я не против. В Москве купить нельзя, но в Ростове-на-Дону - можно. ТОлько, боюсь, никто такую сумму мне не даст. В лучшем случае, как "ипотечникам" - чуть более 2 млн. руб.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#11415

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 фев 2013, 10:11

Если не обращать на мелкие моменты, суть гжс и "новооблачного жилья" ни чем не отличается- странным выглядит, зачем гжс не воскрешают..

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Более того, кому они продадут построенное и не востребованное воинами жилье?!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11416

Непрочитанное сообщение Petra » 05 фев 2013, 12:33

кому они продадут построенное и не востребованное воинами жилье
гастарбайтеры купять вскладчину, им двушки человек на 10-15 хватит :D

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#11417

Непрочитанное сообщение romanblaga » 05 фев 2013, 13:07

Слова не мои, но в точку: "Наконец, при внедрении новой жилищно-финансовой схемы военным наверняка удастся решить проблему с 20 тысячами уже купленных, но пустующих квартир. В министерстве полагают, что вслед за решением о "монетизации", спрос на такое жилье у некоторых очередников проявится моментально."
мне за державу обидно

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#11418

Непрочитанное сообщение brok » 05 фев 2013, 13:28

Люди, подскажите кто знает - у нисовцев - сумма кредита зависит от выслуги, у остальных офицеров - квадраты зависят от количества членов семьи? В МЧС, МВД от чего зависит сумма субсидии на покупку жилья?

Rosich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:37

#11419

Непрочитанное сообщение Rosich » 05 фев 2013, 14:51

Здравствуйте!Прошу проконсультировать по вопросу: По выпуску (ВУЗа лейтенант ,Июль) был назначен на должность на которую учился имеется приказ М.О о назначении , прибыл в часть штат полный ,меня вывели в распоряжение К.Ч (номер приказа не довели ) , в октябре освободилась должность отправили проект приказа о назначение на должность и уже февраль и до сих пор не назначен , Хожу в наряды , смены , вообщем всё выполняю , зарплата (звание + минимальная должность) сколько по времени могу находится в распоряжение , и как мне действовать могу ли я уволиться по не выполнению условий контракта со стороны М.О. и как правильнее это сделать ,(после такого увольнения смогу ли призваться через военкомат другого города )

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#11420

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 фев 2013, 15:25

сколько по времени могу находится в распоряжение
согласно НПА до 6 месяцев для решения вопроса о дальнейшей службе,в вашем случае до 3 месяцев, если не ошибаюсь, а далее уже до бесконечности пока в/сл не рассчитают всеми видами довольствия и не уволят. В вашем случае так как квартира Вам не положена уволить могут быстро. Но должности должны предложить, особенно если служить хотите
могу ли я уволиться по не выполнению условий контракта со стороны М.О.
А где невыполнение, не усмотрел :?
и как мне действовать
А чего вы хотите?
после такого увольнения смогу ли призваться через военкомат другого города
А бес его знает :D Может и можете, но я бы не советовал по такому пути двигаться
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Rosich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:37

#11421

Непрочитанное сообщение Rosich » 05 фев 2013, 16:15

по выпуску я был назначен на должность М.О. есть номер и дата приказа , кто меня переназначить мог ?? И если я в распоряжении должен был быть приостановлен допуск к ССГТ

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:
vetrov1980>>>А бес его знает Может и можете, но я бы не советовал по такому пути двигаться : а по какому двигаться служить за штатом с зарплатой в 2,5 раза меньше , ходить в наряду во все выходные и праздник и и ожидать чудесного постановления на должность ????

katrin84.03
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 14:43

Re:

#11422

Непрочитанное сообщение katrin84.03 » 05 фев 2013, 16:23

Минобороны предлагает выдавать при увольнении офицерам сумму, достаточную для покупки 2-3-комнатной квартиры, предварительно — до 5 млн руб., говорит источник в военном ведомстве. Вероятно, эта сумма после согласования будет ниже — нельзя, чтобы она сильно отличалась от выдаваемых сейчас военнослужащим кредитов по программе военной ипотеки (менее 3 млн руб.), говорит он. Строительство жилья по контракту обходилось Минобороны примерно в 35000 руб. за 1 кв. м, на коммерческом рынке это же жилье будет минимум в 2 раза дороже, отмечает работающий с Минобороны девелопер.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/873 ... z2K0BAuBfA
В Москве за 5 лямов двушку можно купить? Что-то я сомневаюсь.
А вот Шевцова уже более конкретно уточняет:
"Кроме того, военнослужащие получат возможность использовать свое повышенное денежное довольствие, материнский капитал, чтобы приобретать жилье большей площади", — сказала она.
Т.е. будет как раньше с ГЖСом: на туалет с ванной хватит, а остальные сам добавишь!

А алименты с этой суммы будут вычитать???

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#11423

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 фев 2013, 16:29

кто меня переназначить мог ??
А Вас переназначили? Я увидел просто ошибку...Приехали, а должность занята. Вас вывели в распоряжение. Почему и как это случилось - это отдельная песня. Скорее всего кадры "пособили"...
а по какому двигаться служить за штатом с зарплатой в 2,5 раза меньше , ходить в наряду во все выходные и праздник и и ожидать чудесного постановления на должность ????
Ну это Вам решать. Путей много на самом деле. Тот который вы озвучили самый худший, имхо. А так как
в октябре освободилась должность отправили проект приказа о назначение на должность
теребить кадры и командира части. Вот что бы я делал.
И если я в распоряжении должен был быть приостановлен допуск к ССГТ
да, через полгода. Но при разных допущениях иногда работа продолжается, как правило, без выплат положенных надбавок. С обоюдным учётом интересов командования и в/сл.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Rosich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:37

#11424

Непрочитанное сообщение Rosich » 05 фев 2013, 16:47

ну думаю меня еще на пру месяцев хватит , спасибо за советы

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#11425

Непрочитанное сообщение Арес » 05 фев 2013, 17:13

ну думаю меня еще на пру месяцев хватит
Что то рановато крылья складываешь воин. Сейчас выход свободен, а вот вход под большим вопросом.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11426

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 05 фев 2013, 17:34

ну думаю меня еще на пру месяцев хватит , спасибо за советы
Слушайте, что старшие товарищи говорят!!! :drink:
Что то рановато крылья складываешь воин. Сейчас выход свободен, а вот вход под большим вопросом.
:good:
Можно потерять многое, а приобрести - НИЧЕГО или как у нас говорят Н..УЯ 8-) Держись давай!
С уважением...

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#11427

Непрочитанное сообщение Makss » 06 фев 2013, 05:15

Привет мужики! Прошу подскажите,что делать если "командир" выдал "хорошую" характеристику с которой я ни куда в последствии не устроюсь на работу или службу???? взыскания не имею за период службы! узнает о возможном будующем месте работы и в последствии начальник который меня был рад взять к себе, имеет полностью противоположное мнение обо мне- "командир" с.ка старается!!!!! Спасибо за помощь!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#11428

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2013, 07:56

Makss,
можете попытаться оспаривать такую характеристику, обратившись к вышестоящему командованию.
Шансы, прямо скажем, невелики.
Можно не иметь взысканий, но это вовсе не показатель, что военнослужащий оценивается с положительной стороны.
Формально ДЛ, составляющее характеристику, ничего не нарушает.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#11429

Непрочитанное сообщение mobikk » 06 фев 2013, 08:05

Выкини ее. Если есть возможность сделай сам другую.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11430

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 фев 2013, 08:32

что делать если "командир" выдал "хорошую" характеристику с которой я ни куда в последствии не устроюсь на работу или службу?
Сделайте копии представлений, аттестаций, которые вшиты в Ваше личное дело. Там-то формулировки "исполнительный, добросовестный, инициативный"?
Поможет и в суде, и при трудоустройстве.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей