Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2491

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 фев 2013, 15:24

А как быть с тем, что девушка по телефону говорит, что мне будет отказ в подписании ДСН?
Получить отказ на руки и оспорить в суде. Шансы приличные
Адвокат.
+79210222094

Kometa_93
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:15

Re:

#2492

Непрочитанное сообщение Kometa_93 » 01 фев 2013, 17:35

Получить отказ на руки и оспорить в суде. Шансы приличные
Константин, а не окажусь ли я в роли мошенника?

Kometa_93
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:15

#2493

Непрочитанное сообщение Kometa_93 » 06 фев 2013, 21:05

Константин, подскажите пожалуйста, есть ли судебная практика по представлению жилья за 3 года до предельного возраста, и если можно, скажите, где это можно посмотреть.

ILDAR WAXIT
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:17

#2494

Непрочитанное сообщение ILDAR WAXIT » 08 фев 2013, 13:36

Уважаемые, форумчане! Прошу помощи в разрешении своей довольно запутанной на сегодня ситуации.
Подполковник. В декабре 2003 года был назначен на штатную должность в Главное управление в г. Москва приказом начальника Главного управления. Фактически в составе рабочей группы был откомандирован в создаваемую Федеральную службу по оборонному заказу (без издания приказа), куда в последующем планировался мой перевод для продолжения прохождения военной службы. Соответственно там и планировал встать на жилищное обеспечение.
Тут второй инфаркт, первый был в 2002 году, долгое нахождение на лечении в госпиталях, ожидаемый отказ из-за этого в назначении и переводе, остался получается на должности в Главном управлении.
В августе 2004 года, после госпиталей, подал рапорт об увольнении и о постановке меня в жилищную очередь в Главном управлении. Позже при обращении к секретарю жилищной комиссии Главного управления получил отказ в рассмотрении моего рапорта по причине назначения меня на должность приказом Начальника Главного управления, а не приказом Министра обороны Российской Федерации (Данные факты подачи рапорта и отказа могу сейчас подкрепить только свидетельскими показаниями бывших офицеров моего отдела Главного управления, так как отследить движение рапорта я на тот момент не мог, находился в отпуске по заболеванию, а потом в очередном отпуске, имеется ксерокопия рапорта с визой непосредственного на тот период начальника).
Спустя год, в августе 2005 года, меня наконец отправили на ВВК, заключение : (пункт Д) "не годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы". Пишу опять рапорт на увольнение по состоянию здоровья и предоставление жилья, жилищная комиссия Главного управления в сентябре 2005 года ставит меня в очередь. Состав семьи - 4 человека, жена, дочь, сын. Дальше (до момента сокращения моей должности и всего отдела) периодические рапорта начальству с просьбой уволить по состоянию здоровья и дать жилье, устные обещания ряда должностных лиц и лиц имеющих отношение к распределению жилья решить мой вопрос, ВВК в 2006, 2007, 2008 годах, последнее ВВК в 2011 году.
В 2008 году получение циркулярной справки на имеющееся право на дополнительную жилую площадь по заболеванию на основании Д28 НКВД, так как я на день действия данного руководящего документа с мая 2002 года уже имел данное заболевание. Подал рапорт на реализацию этого права в жилищную комиссию. Там разбирательство и ответ юриста устный, что этот вопрос будет расмотрен жилищной комиссией при выделении жилья на Главное управление.
2010 год - сокращение должности, перевод меня в распоряжение по ОШМ, а не по здоровью. Февраль 2010 года - суд, возложение обязанности на командира обеспечить меня и членов семьи в г. Москва во внеочередном порядке и последующем после обеспечения жильем увольнении.
Затем 2011 год- правопреемство, ответчик - ДЖО. Далее 2011 год - заявление в суд о нарушении порядка прохождении службы со стороны командования, частичной невыплате мне денежного довольствия в виде премии и надбавок, отмены приказа о ОШМ и восстановлении полной выплаты денежного довольствия после 6 месяцев в распоряжении. Отказ суда по первому вопросу - "беспредметность", по второму - "пропуск 3 месячного срока обращения в суд", по третьему - " мое требование только к начальнику Главного управления, а не к Министру, который издал основной приказ о переводе меня по ОШМ". Соответственно аппеляция, надзор, отказы, моя жалоба в ЕСПЧ, она до сих пор не рассмотрена.
2011 год - свадьба дочери.
2012 год - рождение внука, дочь выписывается к мужу (он стоит в очереди в ДЖО на жилье как военнослужащий, заключивший первый контракт после 1998 года ).
2012 год, 06.12.12. подал рапорт в ДЖО об изменении срока простановки в жилищную очередь с августа 2005 года на август 2004 года, рапорт подал через офицера Главного управления, ответственного за жилищные вопросы, по телефону получил подтверждение от служащей ДЖО о получении рапорта. 29.12.12. - получение извещения от 26.12.12. на квартиру на Варшавке, 3-комнатная, 78,6 м.кв.
2013 год - 9.01. дал письменные согласия в ДЖО на получение жилья и заселение без регистрации. Ответ филиала Госпиталя № 3 им. Вишневского (бывшее ЛДЦ № 9) на запрос ДЖО, смысл ответа: по постановлению правительства № 817 дополнительные метры не положены по данному заболеванию, а по циркуляру Д28 положены, так как он на день действия данного циркуляра уже имел данное заболевание.
03.02.2013 - Звонок ДЖО: мы решили, что дочь у вас выписана и стоит в очереди как член семьи военнослужащего - зятя, поэтому 3 комнатную мы вам не дадим, для вас есть в этом доме на сегодня еще свободные двухкомнатные, пишите срочно согласие на двушку, дадим. Иначе потом окажетесь на Синявинской в двушке. По медсправке: она, справка, у вас не подходит под 817 постановление правительства, так как вы в очереди с 2005 года, а с марта 2005 года данного заболевания нет в перечне. Невыполнение своевременно решения суда, мое неувольнение с 2005 года к нам отношения не имеет. Отказ письменный на 3-комнатную будете ждать очень долго, нам некогда его писать. Я в ответ прошу отдать на регистрацию рапорт от 06.12.12., чтобы присвоили входящий номер и было на что ссылаться для суда, обещают зарегистрировать.
05.02.2013 - Я отказываюсь писать заявление на согласие на 2-комнатную. Повторно подал рапорт об изменении срока простановки в жилищную очередь с августа 2005 года на август 2004 года. Подал через офицера Главного управления, ответственного за жилищные вопросы, попросил именно зарегистрировать в ДЖО чтобы был входящий номер. Сегодня созвонился, завтра забираю свой экземпляр повторного рапорта, он говорит что присвоил входящий на мой рапорт.
Вот такая у меня непростая на сегодня ситуация, хронологию я пытался отразить точно. Очень нужна грамотная юридическая помощь, вплоть до сопровождения по суду, заранее благодарен за советы и помощь, что мне нужно делать дальше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2495

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 фев 2013, 17:10

Константин, подскажите пожалуйста, есть ли судебная практика по представлению жилья за 3 года до предельного возраста, и если можно, скажите, где это можно посмотреть.
Есть, на форуме видел, но не сохранял
Адвокат.
+79210222094

Алексей1234
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:46

#2496

Непрочитанное сообщение Алексей1234 » 11 фев 2013, 12:20

здравствуйте помогите пожалуйста.суть проблемы следующая.подал документы в джо в октябре.недавно получил отказ в постановке на очередь в получении жилья.так как у меня и у жены есть собственность в связи с приватизацией до совершеннолетия получилось на трех членов семьи 30 квадратов.как быть в этой ситуации куда идти? сам гринев сказал идите в суд.есть у кого нибудь судебная практика по моему вопросу.по поводу что не ставять на учет нуждающимся из за приватизации до совершеннолетия

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Re: Судимся с ДЖО

#2497

Непрочитанное сообщение nick78 » 11 фев 2013, 13:24

вам сюда Давнее участие в приватизации полагаю только через суд лишаться этих метров доставшихся от участия в приватизации несовершеннолетними.....иначе если подарите то это УЖУ и карантин 5 лет, это теория, судебных решений не видел....

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#2498

Непрочитанное сообщение Lvovna » 11 фев 2013, 17:11

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста! Заявление в суд о процессуальном правопреемстве писать на 1 отдел ЗРУЖО, если наши документы там и все манипуляции с карточками в реестре производят они? Или всё-таки на их главную контору - ДЖО? Или и тех, и других включить? Решение суда о внеочередном порядке обеспечения было на КЧ.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#2499

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 11 фев 2013, 20:50

Lvovna,
На ДЖО. Образец-определение могу скинуть, если надо. Только завтра. На рабочей машине все.

Алексей1234
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:46

#2500

Непрочитанное сообщение Алексей1234 » 12 фев 2013, 13:33

Константин Маркин,
Константин я так понял вы можете предоставлять услуги по юридическому сопровождению дел.стоит ли по моему вопросу судиться выигрышное это дело.что не ставят на учет в ДЖО изза приватизации до не совершеннолетия.потому квадратура больше учетной нормы.жду вашего ответа

Anrom1
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:08

#2501

Непрочитанное сообщение Anrom1 » 13 фев 2013, 14:14

Но нежели никому с годом признания позже 2005 не выдали квартиры в Балашихе?
Такой вот в реестре имеется.
Личный номер Х-051166
Дата принятия на учет 07.12.2011
Количество членов семьи 1
Право на дополнительную площадь Нет
Место предоставления жилого помещения Балашиха, Авиаторов
Сведения о распределении квартиры Да
Извещение о распределении жилого помещения № 154638 ( ТЕПЛЫЙ СТАН ), 14.11.2012
Способ обеспечения жильем квартира
Дата и основание снятия с учета

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

#2502

Непрочитанное сообщение elektrik » 13 фев 2013, 17:41

подскажите кто может такой момент:решение о заключении ДСН есть но заключать до сдачи служебки ДСН не собираються---будет ли приостановлен срок реализации решения о предоставлении жилых помещений с момента подачи иска в суд?

dus13121963
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:56
Откуда: Балашиха, МО

Re:

#2503

Непрочитанное сообщение dus13121963 » 13 фев 2013, 18:11

Но нежели никому с годом признания позже 2005 не выдали квартиры в Балашихе?
Такой вот в реестре имеется.
Личный номер Х-051166
Дата принятия на учет 07.12.2011
Количество членов семьи 1
Право на дополнительную площадь Нет
Место предоставления жилого помещения Балашиха, Авиаторов
Сведения о распределении квартиры Да
Извещение о распределении жилого помещения № 154638 ( ТЕПЛЫЙ СТАН ), 14.11.2012
Способ обеспечения жильем квартира
Дата и основание снятия с учета
Да, Мухамедов Руслан Якубович . Колдунова 6, кв 174. С доплатой, площадь предоставленного жилого помещения 53,9 кв.м. Без коментариев.....

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2504

Непрочитанное сообщение zabotin » 13 фев 2013, 19:03

подскажите кто может такой момент:решение о заключении ДСН есть но заключать до сдачи служебки ДСН не собираються---будет ли приостановлен срок реализации решения о предоставлении жилых помещений с момента подачи иска в суд?
Раньше везде шли на встречу. Даже "Славянка" препонов не чинила. Давали справку в Славянке, что жилье сдал, при этом подписывал обязательство, что согласен оплачивать коммунальные услуги до момента сдачи ключей от служебной квартиры.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2505

Непрочитанное сообщение viteknext » 16 фев 2013, 22:08

подскажите кто может такой момент:решение о заключении ДСН есть но заключать до сдачи служебки ДСН не собираються---будет ли приостановлен срок реализации решения о предоставлении жилых помещений с момента подачи иска в суд?
Само по себе ничего не делается. Стоит принять обеспечительные меры на предмет повторного распределения этой хаты.
Если у вас требование "обязать заключить ДСН..." , то все эти сроки - пустое. Опять же - если суд выиграете. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

denis55
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:04

#2506

Непрочитанное сообщение denis55 » 17 фев 2013, 13:02

Дайте дельный совет по такой ситуации:
Человек уволен из ВС РФ в 2008 году в связи с назначением наказания в виде лишения свободы на 4 года. Выслуги 25 лет. Отсидел, освободился. Написал заявление в ДЖО, получил отказ по причине утраты связи с МО РФ на момент написания заявления. Служебное жильё есть, звания, пенсии не лишали. Как быть? Его что, сначала надо было обеспечить жильём, а уже потом уволить и закрыть?
И, если можно, примерный текст искового заявления в суд. Кстати, в какой суд: военный или по месту проживания?

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

#2507

Непрочитанное сообщение elektrik » 17 фев 2013, 16:15

Стоит принять обеспечительные меры на предмет повторного распределения этой хаты.
А какие если можно...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2508

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 фев 2013, 16:25

А какие если можно...
...на предмет повторного распределения этой хаты. Т.е. запретить ЮРУЖО и ДЖО повторно распределять эту хату до вступления решения суда в законную силу. Общими словами говорю.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#2509

Непрочитанное сообщение трикер » 17 фев 2013, 18:32

denis55,
Никто из форумчан не сможет Вам создать [примерный текст искового заявления в суд[/quote], т.к. Вы не представили подробную информацию по делу. Да,и не стоит,вероятно, этого делать.
Вам нужен хороший юрист. А в суд можно подать в любой. Я бы подал в гражданский...

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Судимся с ДЖО

#2510

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 18 фев 2013, 17:37

Муж военнослужащий, cлужит в н.в., подписал первый контракт в 1996 году будучи курсантом, закончил ВВУЗ в1999 году, выслуга 18 лет 7 мес., льготная 25 лет.Стоим в едином реестре. Распределили квартиру в доме для ПМЖ . Служебного жилья никогда не было, живем на съемной квартире(семья из 4 человек). Квартира распределена по месту службы. В ДЖО получили отказ, т.к.нет 20 календарей. Так еще и признаны ненуждающимися в жилье по ДСН и сняты с очереди. Собираемся судиться. Есть ли практика судебных процессов в этом вопросе? Каковы наши шансы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2511

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 фев 2013, 10:35

Каковы наши шансы?
Если по существу добавить нечего, то вашему мужу в настоящее время не положено постоянное жилье.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Судимся с ДЖО

#2512

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 19 фев 2013, 16:03

Вопрос вот в чем: после получения извещения, мы сразу пошли в ДЖО и сообщили, что у нас нет 20 лет выслуги, они сказали, собирайте документы. Мы потратили кучу времени, денег: из-за постоянных отлучек на работе мужа лишили премии, а они, зная,что напишут отказ нас мурыжили. Также не понятно почему нас выкинули из единого реестра, ведь как мне объяснили по горячей линии, мы имеем право в нем стоять, только не участвуем в распределении. Еще вопрос в том, от какой даты нас поставят на служебку: от 2005г или 2013г.? Служебные квартиры построят только в следующем году, когда у нас наступит долгожданная 20-ка, нас опять выкинут из очереди и поставят на пост.жилье, но уже не 2005, а 2014г?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2513

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 фев 2013, 17:41

и признаны ненуждающимися в жилье по ДСН и сняты с очереди
Исключены из реестра, как я понял. Какое основание для исключения указано?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В 2005-м ставила жилищная комиссия? Почему на "постоянное" жильё?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Судимся с ДЖО

#2514

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 19 фев 2013, 17:47

Снять с учета нуждающихся в жилых помещениях в связи с выявлением неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.(как я понимаю ошибочно поставили на учет, хотя нет 20 лет выслуги, так ведь в 2005 вообще только10 лет было-и поставили).Поставила на учет жилищная комиссия.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2515

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 фев 2013, 18:10

Снять с учета нуждающихся в жилых помещениях в связи с выявлением неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.(как я понимаю ошибочно поставили на учет, хотя нет 20 лет выслуги, так ведь в 2005 вообще только10 лет было-и поставили).Поставила на учет жилищная комиссия.
Я так и думал. Всё законно. Ваш супруг относится к категории обеспечиваемых на всё время службы служебным жильём по месту службы.
В этом реестре (или как он там называется) он и должен сейчас состоять, с 2005 г. С какого перепугу он оказался в реестре на жильё по ДСН в ИМЖ не знаю? Видимо ЖК была "добрая" или при передаче сведений из КЭЧ в ДЖО в 2010-11 годах произошла путаница.
А может вы сами принесли выписку из протокола ЖК о принятии на учёт в 2005 г. по категории жилья "постоянное", что естественно незаконно. Так вот всё просто.
Самое интересное, что достижении 20-ти лет (само по себе) не является основанием ставить вашего мужа на учёт и в реестр - тут уж ДЖО слишком "доброе" :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Судимся с ДЖО

#2516

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 19 фев 2013, 18:20

Самое интересное, что достижении 20-ти лет (само по себе) не является основанием ставить вашего мужа на учёт и в реестр - тут уж ДЖО слишком "доброе" -Почему? Ведь те, кто служит и выслужил 20 лет признаются нуждающимися и их ставят в ед.реестр на пост. жилье.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2517

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 фев 2013, 18:26

Над последней фразой голову не ломайте т.к. дискутировать не буду. Хорошо хоть в этом ДЖО не препятствует.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И хорошее часто неожиданно кончается :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Судимся с ДЖО

#2518

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 19 фев 2013, 18:29

Хорошее что-то никак не начинается...А вообще спасибо.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2519

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 фев 2013, 18:50

Просто само достижение 20-ти лет службы ни где в законе именно как основание для принятия на учёт прямо не содержится.
Косвенно - есть как бы, плюс ещё постановление правительства есть № 512.
Вам кстати следовало бы просто отказываться от квартиры и всё. Остались бы в реестре. Погнались за журавлём...
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

#2520

Непрочитанное сообщение elektrik » 20 фев 2013, 17:24

viteknext писал(а):
Стоит принять обеспечительные меры на предмет повторного распределения этой хаты.
Cуд отказал в обеспечительных мерах(мотивировку выслали по почте), а джо отказалось признавать сына(23 года) членом семьи и соответственно отказ по превышению распределённого жилья.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя