Приватизация (оформление права собственности)

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11941

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 06 фев 2013, 20:30

Так что привлекайте СТУИО, а заодно с ним и РУЖО!!!
А может вначале почитать что написано в доверенности.
У меня к примеру доверенность выдана Министром обороны начальнику ХХ отдела ЦРУ ЖО МО РФ и предоставлены только права на заключение, расторжение, изменение договоров социального найма и найма специализированных жилых помещений.
Так на кой Х мне привлекать их как ответчика. Если суд решит их притянуть как третьих лиц, то мне это по барабану, пусть хоть Деда Мороза привлекают. ИМХО
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
Шуня
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:23
Откуда: Мурманская область

#11942

Непрочитанное сообщение Шуня » 06 фев 2013, 20:31

Господа а кто готов поглядеть на мое исковое и подкорректировать его?
Что то жадный я к старости стал, прям как дядюшка Скрудж

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#11943

Непрочитанное сообщение KUKLA » 06 фев 2013, 20:35

По поводу последних будет внесена поправка,
Когда? и что будет в ней про тех,кто ещё не подал в суд?

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#11944

Непрочитанное сообщение удача11 » 06 фев 2013, 20:49

Когда?
А кто его знает, когда ;) , видимо, совсем скоро. Послезавтра(8-го февраля) обещались "их высочество" порассуждать эту тему. Посмотрим...
что будет в ней про тех,кто ещё не подал в суд?
Кабы ведать, кабы знать... нужно дожидаться "текста", а пока лишь слова и обещания от всех и каждого.
Ждёмссс ;) .

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Господа а кто готов поглядеть на мое исковое и подкорректировать его?
Выложите его на всеобщее обозрение(можно "под Spoiler"), без всяческих&различных личных данных, "господа" и "дамы" прочтут и что-нибудь, по чуть-чуть, посоветуют, подскажут. ;)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#11945

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 фев 2013, 21:11

Что то жадный я к старости стал, прям как дядюшка Скрудж
Лучше богатым становиться как он))))

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#11946

Непрочитанное сообщение barakyda » 06 фев 2013, 21:29

Господа а кто готов поглядеть на мое исковое и подкорректировать его?
Выкладывайте здесь, желательно скопируйте и спрячьте в спойлер, чтобы не скачивать лишний раз. Будет легче смотреть и комментировать. Общими усилиями подкорректируем.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Моё мнение:самое сложное определиться с ответчиками и 3 лицами.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11947

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 06 фев 2013, 22:41

Моё мнение:самое сложное определиться с ответчиками и 3 лицами.
По моему эта сложность несколько надумана.
Открываем закон и читаем:
Показать текст
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 6. Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
(статья 6 в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Показать текст
Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082
ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения
1. Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, иные установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации функции в этой области, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.11.2008 N 1624)

II. Полномочия
7. Минобороны России осуществляет следующие полномочия:
....
43) реализует меры правовой и социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей;
...
68) осуществляет расквартирование и обустройство войск (сил), управление и распоряжение жилищным фондом, закрепленным за Минобороны России, в соответствии с его назначением, а также организует строительство и эксплуатацию объектов военной и социальной инфраструктур в Вооруженных Силах;
...
71) осуществляет в пределах своей компетенции правомочия собственника имущества, закрепленного за Вооруженными Силами, а также правомочия в отношении земель, лесов, вод и других природных ресурсов, предоставленных в пользование Вооруженным Силам;

III. Организация деятельности
9. Минобороны России возглавляет Министр обороны Российской Федерации (далее - Министр), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации.
...
Министр несет персональную ответственность за решение задач и реализацию полномочий, возложенных на Минобороны России и Вооруженные Силы, и осуществляет свою деятельность на основе единоначалия.
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
В нашем случае собственником является Российская Федерация в лице Министерства обороны.
Министр обороны не издал соответствующий нормативный правовой акт и не определил порядок передачи жилых помещений, а так же не назначил лиц или органы уполномоченные передавать жилые помещения в собственность граждан.
Т.е. ответчиком, по моему скромному мнению, является Министерство обороны в лице его руководителя.
Остальные третьи лица.
Кого конкретно привлекать в качестве третьих лиц можно отдать на откуп суда.
ИМХО
Поправьте меня если я ошибся.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#11948

Непрочитанное сообщение KUKLA » 06 фев 2013, 22:49

приватизация - бесплатная передача в собственность
Так приватизация и оформление в собственность -это одно и то же?

alekssz
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:44

#11949

Непрочитанное сообщение alekssz » 06 фев 2013, 23:02

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация: 3 февраля отправил документы с заявлением о передаче в собственность в порядке приватизации в два адреса: в СТУИО и ДЖО МО РФ, с описью вложения. Квитанции об оплате у меня на руках. Подскажите мне, пожалуйста, ряд вопросов:

1. Смогу ли я, не дожидаясь отказа приложить к заявлению в суд эти квитанции, ведь времени не так уж и много прошло с момента отправки писем. Или же ждать 1 месяц?

2. В квартире со мной прописана несовершеннолетняя дочь 12 лет. В исковом заявлении в последнем разделе " Прошу признать за мной, ф.и.о. право собственности в порядке приватизации......" что написать про ребенка, как правильно сформулировать по поводу собственности на меня и на дочь? Или же это должно быть мною оговорено в начале заявления, там, где пишется про общую площадь квартиры и количество комнат? Т.е.что конкретно и где в заявлении я должен указать о ребенке?

Заранее благодарю.....

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#11950

Непрочитанное сообщение Alx » 06 фев 2013, 23:04

Поправьте меня если я ошибся.
МО РФ - это собственник (тоже можно привлечь в качестве ответчика (некоторые судьи добавляют), а N...ТУИО- оперативное управление- основной ответчик!!!ИМХО

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

Re:

#11951

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 06 фев 2013, 23:08

приватизация - бесплатная передача в собственность
Так приватизация и оформление в собственность -это одно и то же?
Приватизация это бесплатная передача в собственность жилого помещения на которое у Вас заключен ДСН.
Передача жилого помещения сразу в собственность минуя заключение ДСН приватизацией не будет.
ИМХО
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11952

Непрочитанное сообщение Вит47 » 06 фев 2013, 23:14

Так приватизация и оформление в собственность -это одно и то же?
Нет.
Приватизация идет через ДСН. А "оформление в собственность" - без ДСН.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11953

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 06 фев 2013, 23:20

а N...ТУИО- оперативное управление- основной ответчик!!!ИМХО
Мне кажется, что для того, чтобы N...ТУИО, осуществляющий оперативное управление, стало основным ответчиком необходимо чтобы собственник (МО РФ) предоставил ему соответствующие полномочия. А этого на сегодняшний день не сделано. Другими словами Минобороны совершило бездействие которое нарушает НАШЕ право на бесплатную приватизацию в обычном рабочем порядке без всяких судебных разборок. ИМХО
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11954

Непрочитанное сообщение Вит47 » 06 фев 2013, 23:24

МО РФ - это собственник (тоже можно привлечь в качестве ответчика (некоторые судьи добавляют), а N...ТУИО- оперативное управление- основной ответчик!!!
Согласен.
За исключением того, что МО РФ это собственник.
МО РФ это "орган государственной власти, уполномоченный собственником" (РФ). Ст.6 Закона О приватизации.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11955

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 06 фев 2013, 23:33

За исключением того, что МО РФ это собственник.
ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Полномочия
7. Минобороны России осуществляет следующие полномочия:
71) осуществляет в пределах своей компетенции правомочия собственника имущества, закрепленного за Вооруженными Силами, а также правомочия в отношении земель, лесов, вод и других природных ресурсов, предоставленных в пользование Вооруженным Силам;

Посмотрите пост #11957 на предыдущей странице.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11956

Непрочитанное сообщение Вит47 » 06 фев 2013, 23:35

необходимо чтобы собственник (МО РФ) предоставил ему соответствующие полномочия.
ОУ и есть все "необходимые полномочия". Никаких других по закону и не требуется.
Все полномочия которые от них требуются - это проверить то, что я выполнил условия Закона. И если все соответсвует, то выписать бумажку под названием Договор передачи. Т.е. оформить передачу права. Все "полномочия по передаче права" взял на себя Закон. А всем этим ТУИО повелел проверить и оформить.

alekssz
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:44

#11957

Непрочитанное сообщение alekssz » 06 фев 2013, 23:38

Извиняюсь, по исковому заявлению не подскажите, может быть кто-то знает? Просто срочно нужно.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11958

Непрочитанное сообщение Вит47 » 06 фев 2013, 23:51

pro100.tut,
Так что Вас не устраивает?
Вы же сами написали:
В нашем случае собственником является Российская Федерация в лице Министерства обороны.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
alekssz,
Иск PAN.doc
(50 КБ) 97 скачиваний
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
alekssz,
Посмотрите этот образец.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11959

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 06 фев 2013, 23:54

Извиняюсь, по исковому заявлению не подскажите, может быть кто-то знает? Просто срочно нужно.
Посмотрите начало этой страницы там есть ссылка на ВАРИАНТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

alekssz
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:44

#11960

Непрочитанное сообщение alekssz » 06 фев 2013, 23:57

Посмотрите этот образец.
Спасибо, если дочь несовершеннолетняя, то у нас автоматически право собственности пополам?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И еще вопрос, в исковом заявлении указаны три ответчика, а третье лицо - это кто?

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11961

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 07 фев 2013, 00:02

И еще вопрос, в исковом заявлении указаны три ответчика, а третье лицо - это кто?
Показать текст
ГПК РФ
Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле
Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений.

Статья 38. Стороны
1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.
2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца.
3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.

Статья 42. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора
1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.
В отношении лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, судья выносит определение о признании их третьими лицами в рассматриваемом деле или об отказе в признании их третьими лицами, на которое может быть подана частная жалоба.
2. При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

alekssz
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:44

#11962

Непрочитанное сообщение alekssz » 07 фев 2013, 00:07

Спасибо, большое за помощь, благодарю.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11963

Непрочитанное сообщение Вит47 » 07 фев 2013, 00:28

Спасибо, если дочь несовершеннолетняя, то у нас автоматически право собственности пополам?
Как правило в равных долях.
В вашем случае в третьи лица можете никого не писать.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11964

Непрочитанное сообщение alex-asta » 07 фев 2013, 01:09

Министр обороны не издал соответствующий нормативный правовой акт и не определил порядок передачи жилых помещений, а так же не назначил лиц или органы уполномоченные передавать жилые помещения в собственность граждан.
Т.е. ответчиком, по моему скромному мнению, является Министерство обороны в лице его руководителя.
Тогда это будет оспаривание действий, в данном случае бездействия министра обороны. Ну и обяжет суд министра определить порядок и назначить лиц или органы. Какая Вам от этого радость?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#11965

Непрочитанное сообщение двинский » 07 фев 2013, 02:59

Не надо ждать от моря погоды! ВРЕМЯ ЕЩЁ ПОЗВОЛЯЕТ!Тем, у кого на руках ДСН, регистрация в полученной квартире(многие суды на это смотрят!),- В СУД! До 01.03.2013 года времени осталось мало,но оно есть. Главное ввязаться в бой, а там "будем посмотреть"!И не слушайте сказок о будущих диких налогах на недвижимость! Будут налоги, не потяните,- квартиру продадите, дом купите или на ваше усмотрение!Всем удачи!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#11966

Непрочитанное сообщение solarkitten » 07 фев 2013, 03:14

Насколько я понял,успеют все ,кто успеют поставить штамп на почте об отправке в суд на приватизацию до 28 февраля 2013 г. до 24.00,если не прав поправте.
Другая версия то же самое.только заявление на приватизацию в СТУИО или ДЖО
Больше склонен к той мысли, что до 24.00 28 февраля 2012 г. нам (всем желающим) необходимо выразить свое волеизлияние о приватизации, т.е. именно поставить штамп на конверте заказного письма с описью вложения и заказным уведомлением о вручении в адрес СТУИО и ДЖО и при этом не забыть отправить такое же Министру обороны, т.к. вся эта скотовасия с судебной приватизацией ЕГО рук дело (я имею в виду не лично нынешнего министра, а всех лиц занимавших эту должность в тот период пока шла приватизация).
по этому поводу буквально несколько страниц назад ломали копья.
лично я считаю что почтовый штамп - это рискованный вариант и желающим необходимо сделать так, чтобы до 28 февраля адресаты ПОЛУЧИЛИ заявления.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация: 3 февраля отправил документы с заявлением о передаче в собственность в порядке приватизации в два адреса: в СТУИО и ДЖО МО РФ, с описью вложения. Квитанции об оплате у меня на руках. Подскажите мне, пожалуйста, ряд вопросов:
2. В квартире со мной прописана несовершеннолетняя дочь 12 лет. В исковом заявлении в последнем разделе " Прошу признать за мной, ф.и.о. право собственности в порядке приватизации......" что написать про ребенка, как правильно сформулировать по поводу собственности на меня и на дочь? Или же это должно быть мною оговорено в начале заявления, там, где пишется про общую площадь квартиры и количество комнат? Т.е.что конкретно и где в заявлении я должен указать о ребенке?
Заранее благодарю.....
2. Посмотрев на п.2 - а что именно вы написали в заявлении на приватизацию, которое отправили? Если в нем вы просили приватизировать на одного себя, не указав ребенка, то заявление оформлено неправильно.

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#11967

Непрочитанное сообщение Vyache » 07 фев 2013, 06:40

Подскажите, копии документов прикладываемые к заявлению на приватизацию- должны быть заверенные нотариусом или нет(заверять только документы для суда)7
Также возможно кто-то знает где посмотреть какие дома в Кузнечиках уже переданы муниципалам(там возможно приватизировать без суда)7
Следи за собой, будь осторожен...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#11968

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 фев 2013, 07:20

Подскажите, копии документов прикладываемые к заявлению на приватизацию- должны быть заверенные нотариусом или нет(заверять только документы для суда)7
Также возможно кто-то знает где посмотреть какие дома в Кузнечиках уже переданы муниципалам(там возможно приватизировать без суда)7
В суд по возможности представляете оригиналы документов и их копии по числу лиц, участвующих в деле. Разумеется правоустанавливающие документы, такие как дсн, доверенность, паспорт, свидетельства о регистрации брака и т.д. Представляете в копиях, но оригиналы вы представите суду в судебное заседание, он их сам заверит. У нотариуса заверять ничего не надо, за исключением доверенностей.
Дома переданные подольску перечислены в приказе мо, который размещен на сайте мо mil.ru, в разделе департамента имущественных отношений.

ириs
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:02

Re:

#11969

Непрочитанное сообщение ириs » 07 фев 2013, 07:52

Люди подскажите если СПЕЦТУИО ответило что полномочиями по приватизации не наделено, а ДЖО на запрос о приватизации не ответил, то кого привлекать в ответчики. Заранее спасибо
Министерство Обороны, а СПЕЦТУИО и ДЖО -третьи лица

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Re:

#11970

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 фев 2013, 08:00

Люди подскажите если СПЕЦТУИО ответило что полномочиями по приватизации не наделено, а ДЖО на запрос о приватизации не ответил, то кого привлекать в ответчики. Заранее спасибо
Министерство Обороны
Можно и МО привлеч, но достаточно привлечения лица с кем заключен дсн, поскольку при его заключении мо уполномачивало доверенность это лицо... Но есть одно но, это все правильно если в период пользования жп не призошла его передача в муниципальную собственность, при этом требовать передачи в собственность нужно адресовать уже муниципальным органам управления...


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей