Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1471

Непрочитанное сообщение venta » 30 янв 2013, 18:36

за 1,5 года переработки накопилось вагон с тележкой. Собираюсь ее забрать.
если ранее рапортами о предоставлении ДСО за 2011 и 2012 год не обращались, то ничего заьрать уже не получиться

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Журнал переработки не ведется, подходил с этим вопросом к начальству, он предложил мне ее вести самостоятельно, и дал чистый бланк. этот бланк мне не внушает доверия. Может есть у кого образец??
они просто посмеялись над Вами.
есть приказ 301дсп, которым определена форма журнала...
Журнал, который Вы будете вессти самостоятельно, никакой юридической силы не имеет, можете его сразу выкидывать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

jenterik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:30

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1472

Непрочитанное сообщение jenterik » 31 янв 2013, 04:17

Venta
Журнал будет иметь силу, я его начальнику отдам, после заполнения. Он ссылается на то, что у него времени не хватает его вести. Да и тут вижу плюс в том, что я его могу заполнить "правильно" а не так как угодно начальнику. Когда переработку брали раньше, то давали ее за год. Тут думаю проблем не должно быть. За 301 приказ спасибо!

VOYAGER
Образец я прошу потому как не знаю как правильно считать переработку, согласно  "Формы учёта служебного времени и предоставления дополнительного времени отдыха", из 301 приказа. В частности с 6 по 9 колонки вызывают вопросы. Нужно ли там учитывать "отсыпные", выходные (субботу и воскресенье). Вопросов много, а в каких приказах брать ответы..

jenterik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:30

#1473

Непрочитанное сообщение jenterik » 31 янв 2013, 06:12

Про боевое дежурство нашел, одним вопросом меньше стало. vk.bstu.ru/book21/part3-09.htm

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1474

Непрочитанное сообщение venta » 31 янв 2013, 17:42

Журнал будет иметь силу, я его начальнику отдам, после заполнения.
лажа полная... Вы уж простите за прямоту...
Журнал обязан вести командир подразделения, и вести его в отношении всех военнослужащих своенго подразделения... А Вам, при необходимости, предоставлять Выписки из него...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#1475

Непрочитанное сообщение Luxa » 06 фев 2013, 20:06

немного поменяется смысл форума но тоже про войну
в связи с тем что нет солдат а территорию военного городка убирать надо... гоняют офицерье...
поделили по участкам...
ну и получается снег пошел и пропадает ответственное за территорию у командирского дома подразделение чуть ли не четыре дня из пяти на снегоуборке...

как такое вобще может быть!!!
нарушение ли это?!
подскажите товарищи!
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1476

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2013, 21:11

Luxa,
если правильно бумагами оформлено, то нет... не нарушение...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
поделили по участкам...
и причазами по части установлено-определено, и официально доведено
и прочие формальности соблюдены???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1477

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 фев 2013, 09:26

немного поменяется смысл форума но тоже про войну
в связи с тем что нет солдат а территорию военного городка убирать надо... гоняют офицерье...
поделили по участкам...
ну и получается снег пошел и пропадает ответственное за территорию у командирского дома подразделение чуть ли не четыре дня из пяти на снегоуборке...

как такое вобще может быть!!!
нарушение ли это?!
подскажите товарищи!
Ну по идее везде давно аутсорсинг. Если КЧ и зам по МТО не заключили договор то сами бы и убирали.

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#1478

Непрочитанное сообщение Luxa » 07 фев 2013, 21:11

формальности соблюдены???
да к сожалению...
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

иван ивонович иванов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 02:33

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1479

Непрочитанное сообщение иван ивонович иванов » 08 фев 2013, 03:34

Уважаемуе форумчане, я не могу сказать что первый с такими вопросами но просматривал ветку по учету времени а ответов пока не нарыл так что если кто отвечал просто скажите куда мне пойти :-) :-) :-)
Короче решили мы у себя на узле связи сами посчитать нашу переработку и так получилось что только я этим и занимаюсь сейчас - пытаюсь понять как (к начальникам идти не хочется) .Может вы мне здесь поможете разобраться?
1. Основываясь на каких нормативных актах ,законах рассчитывается переработка военнослужащих со сменным графиком работы (не боевое дежурство)?
1.1 как ведется подсчет времени?
1.2 учитываются ли часы отведенные на отдых и обед и тд. в часы работы при смене в 24 ч. ?
1.3 какие дни для ходящих в смены считают выходными те которые между смен или субботы воскресенье, и если считать выходными дни между смен то если смена выпадает на выходной сб. или вс. то считается переработка как за выходной день или как за обычный?
1.4 Если взять допустим января 2013 г. - в смену женщины у нас ходят сутки через трое ; в январе 136 раб. часов согласно трудового календаря ; у них рабочих смен 7-8 это примерно 190 часов ; если 192 -136 = 56 час./8 = 7 дней (это даже без учета выходных на которые смены иногда выпадают) так что ли ? мне кто то говорил что при сменах 1/3 переаботки быть не может а это тогда как ?;
а если брать 40 час. неделю то получается если у человека в неделю выпадает 2 смены по 24 ч. - переработка в 8 часов , 1 смена то недоработка в 16 часов ? как тогда считать итог за месяц ? и можно ли привлечь этого человека к каким нибудь мероприятиям если у него в неделю недоработка ? и как собственно так получается что если подбивать за месяц то по труд. календарю они переработают 56 часов ходя сутки через трое а если смотреть на часы за неделю то в несколько недель у некоторых есть недоработка ?
Форумчане обьясните пожалйста желательно с нпа и достоверно а то уже замучился по инету лазить одни одно пишут другие другое !
PS если еще какие то моменты в своих вопросах я упустил а вы их знаете то тоже добавте все полезно будет ! Огромное вам спасибо заранее !

Rosich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:37

#1480

Непрочитанное сообщение Rosich » 08 фев 2013, 20:27

УКАЗ
от 10 ноября 2007 г. N 1495
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Указов Президента РФ от 23.10.2008 N 1517, от 14.01.2011 N 38, от 29.04.2011 N 561)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НИМИ
Глава 1. Права, обязанности и ответственность военнослужащи

Общие положения

8. В соответствии с законодательством Российской Федерации содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы или нет.
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов. Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа (приказания) или распоряжения, отданного командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня (регламентом) служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществляемых без введения чрезвычайного положения;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время.
Военнослужащий не признается погибшим (умершим), получившим увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении обязанностей военной службы, если это явилось следствием:
самовольного нахождения вне расположения воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктами "л", "м", "н", "о", "п" и "р" настоящей статьи;
добровольного приведения себя в состояние опьянения;
совершения им деяния, признанного в установленном порядке общественно опасным.

ВОПРОС : время (и) следования к месту военной службы и обратно входит в продолжительность служебного ???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1481

Непрочитанное сообщение venta » 08 фев 2013, 20:32

ВОПРОС : время (и) следования к месту военной службы и обратно входит в продолжительность служебного ???
только в выходные и праздничные дни
Всё изложенное сугубо ИМХО.

valeroncheg
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:33

#1482

Непрочитанное сообщение valeroncheg » 19 фев 2013, 12:09

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, ПРАВИЛЬНО ли я понимаю:

1. за несение одного суточногонаряда - 2 ДСО (16часов переработка)
2. за несении суточного наряда в праздники/выходные - 3 ДСО

Поясню, ситуацию. Я являюсь гражданским персоналом МО, и в нашем военном учреждении (назовем его так) все юридические и кадровые вопросы на моей ответственности. До прихода нового начальника вообще ничего не велось (я пришел уже при нем), сейчас получше стало. До моего прихода журнала учета сверурочного времени не было в природездесь. Когда поднял этот вопрос, начальник сказал "Раз надо - заводи, и будешь за его ведение отвечать". А сейчас он говорит: "За суточный наряд - двое много, одних ДСО хватит. А выходные посмотрим." И теперь ДИЛЕММА у меня: толи спорить с начальником (а мы в армии, сами понимаете. да к тому же у меня еще испытательный срок), то ли нарушать права военнослужащих (можно, конечно, ввести их в заблуждение, но не хочется).
Я раньше в других структурах работал, так что о правах и льготах военнослужащих зналтолько, что они есть.

Заранее благодарю за любую помощь. С уважением....

П.С.: как считать переработку в командировке? и положены ли за нее ДСО?

73vadim73
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:11

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1483

Непрочитанное сообщение 73vadim73 » 20 фев 2013, 17:42

Подскажите пожалуйста, имеется на руках рапорт с визой командира части, а также зарегистрированная выписка из приказа командира части о том что в 2010 году принять к учету 120 выходных дней, переработка действительно была огромной, ходили ответственными чуть ли не через сутки. В настоящее время нависла угроза быть уволенным по ошм, есть ли шансы востребовать эти неиспользованные дни отдыха, если в настоящее время перестали быть отдельной в/ч ,являемся батальоном, в 2012г большая часть документов сдана в архив? Буду очень благодарен за совет.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1484

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 20 фев 2013, 20:08

valeroncheg, Вы понимаете совершенно правильно. Насчет дилеммы: с начальником спорить смысла нет, выполняйте указания, а военные обязаны в этом журнале ставить свою подпись еженедельно, если им надо - потребуют ДСО, можете за них не переживать.
По закону переработка за командировку считается 128 часов за неделю командировки (7 дней * 24 ч - 40 ч), или если меньше недели, то за будние дни по 2 ДСО, а за выходные по 3 ДСО, поскольку согласно Устава внутренней службы ВС РФ военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях нахождения в служебной командировке.
Однако, по опыту общепринятым в ВС РФ считается предоставление 1 ДСО за суточный наряд с субботы на воскресенье, наряд в будний день не считается.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
73vadim73, шансов нет. Хочется конечно услышать противоположное мнение...

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#1485

Непрочитанное сообщение Питерский » 21 фев 2013, 18:58

valeroncheg, Вы понимаете совершенно правильно. Насчет дилеммы: с начальником спорить смысла нет, выполняйте указания, а военные обязаны в этом журнале ставить свою подпись еженедельно, если им надо - потребуют ДСО, можете за них не переживать.
По закону переработка за командировку считается 128 часов за неделю командировки (7 дней * 24 ч - 40 ч), или если меньше недели, то за будние дни по 2 ДСО, а за выходные по 3 ДСО, поскольку согласно Устава внутренней службы ВС РФ военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях нахождения в служебной командировке.
Однако, по опыту общепринятым в ВС РФ считается предоставление 1 ДСО за суточный наряд с субботы на воскресенье, наряд в будний день не считается.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
73vadim73, шансов нет. Хочется конечно услышать противоположное мнение...
ИМХО, это неверная трактовка. В командировке вы исполняете обязанности военной службы в соответствии с распорядком дня части, в которую командированы. И если не будет бумаги, в которой подтверждается переработка, ничего Вам не положено. Так сейчас трактуют закон все командиры.

zd47
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:43
Откуда: Москва

Рабочее время для военнослужащих

#1486

Непрочитанное сообщение zd47 » 24 фев 2013, 09:53

1.2 учитываются ли часы отведенные на отдых и обед и тд. в часы работы при смене в 24 ч. ?
я вот так это вижу:
если они передают смену на время перерыва и вольны отдыхать и обедать где им заблагорассудиться, то часы не учитываются.
если они во время обеда и отдыха также находятся при исполнении своих обязанностей, обедать должны на территории части и отдыхать в установленных местах, то время должно подлежать учету.
а то так можно дойти до того, что время, которое военнослужащий проводит на горшке, нужно вычитывать из времени исполнения обязанностей.

Добавлено спустя 55 секунд:
ВОПРОС : время (и) следования к месту военной службы и обратно входит в продолжительность служебного ???
только в выходные и праздничные дни
почему? где вводится это ограничение?
четуд?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1487

Непрочитанное сообщение venta » 24 фев 2013, 10:01

почему? где вводится это ограничение?
в ППВС приложение 2 (ЕМНИП)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#1488

Непрочитанное сообщение Старов » 24 фев 2013, 10:12

Подскажите пожалуйста, имеется на руках рапорт с визой командира части, а также зарегистрированная выписка из приказа командира части о том что в 2010 году принять к учету 120 выходных дней, переработка действительно была огромной, ходили ответственными чуть ли не через сутки. В настоящее время нависла угроза быть уволенным по ошм, есть ли шансы востребовать эти неиспользованные дни отдыха, если в настоящее время перестали быть отдельной в/ч ,являемся батальоном, в 2012г большая часть документов сдана в архив? Буду очень благодарен за совет.
Решайте в части до ОШМ.
Рапорт на предоставление... отказ...в прокуратуру... отказ (сказка про отпуска и 1-й квартал)...в суды...отказ (сказка про отпуска и 1-й квартал)...
В итоге,имея на руках ВСЁ - увольнение без предоставления...

Дело было в 2010 году...
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

zd47
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:43
Откуда: Москва

Re:

#1489

Непрочитанное сообщение zd47 » 24 фев 2013, 13:17

почему? где вводится это ограничение?
в ППВС приложение 2 (ЕМНИП)
да, есть такое. хотя не понятно на каком основании. разве указ Президента может ограничивать действия ФЗ?
в ФЗ ясно написано "...считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях: -следования к месту военной службы и обратно". там не написано, что только в выходные считаются исполняющими обязанности военной службы, а в будни нет.
именно этот бред позволяет селить военнослужащих за два часа от места службы.
четуд?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1490

Непрочитанное сообщение venta » 24 фев 2013, 13:28

разве указ Президента может ограничивать действия ФЗ?
а разве он (Указ 1237) ограничивает... скорее дополняет и разъясняет
в ФЗ ясно написано "...считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях: -следования к месту военной службы и обратно".
с этим же ни кто и не спорит... исполняющими считаются, но ведь в ФЗ не указано, что время следования тоже учитывается и суммируется...
этот вопрос дан на откуп ППВС...

Однако Вы вправе попробовать оспорить данные разночтения в Суде... а вдруг...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zd47
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:43
Откуда: Москва

#1491

Непрочитанное сообщение zd47 » 24 фев 2013, 19:57

..., но ведь в ФЗ не указано, что время следования тоже учитывается и суммируется...
там сказано, что время следования - исполнение обязанностей. и еще: исполнение обязанностей сверх установленной продолжительности компенсируется. поэтому неважно, следуешь на службу или командир задачу поставил после 18.00 для выполнения.

в общем в ст.11 ФЗ "о статусе..." там, где написано, что "...Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. ..."
есть такое предложение: "Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы."
ну и "хитрецы" из МО туда и вписали это ограничение. почему именно "ограничение", а не "уточнение"? потому что в ФЗ "о воинской обяз-ти и ..." есть статья 37: Исполнение обязанностей военной службы. и там не сказано, что какой-то подзаконный акт может вводить какие-либо уточнения или ограничения. в ст.11 ФЗ "о статусе..." не сказано, что допустимы случаи, когда время не компенсируется.
мое мнение такое, что бардака в НПА хватает. и создается он зачастую намеренно.
а рассмотренная ситуация позволяет селить в служебку так, что военнослужащий тратит 4 часа в день на дорогу. это нормально? если исходно как предусматривалось исключить такую ситуацию. а при приведении в БГ он вынужден иметь личный автотранспорт, чтоб успеть.
да и сам факт, что в будни время на дорогу не учитывается, а в выходные учитывается, сложно оценить с точки зрения здравой логики. как это?
четуд?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1492

Непрочитанное сообщение venta » 24 фев 2013, 20:19

zd47, а в чем сам вопрос-то?
...Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий...

М. Ю. Лермонтов, «Бородино»
Из Конституции
Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Можете обращаться в Суд, если считаете что данной правовой неопределенностью Ваши права нарушены
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zd47
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:43
Откуда: Москва

#1493

Непрочитанное сообщение zd47 » 24 фев 2013, 20:45

на счет коней и людей не понял. ибо суть проблемы очерчена.
про суд тоже. или это было предложение по сути проблемы? если бы я был уверен, что п.1 ст. 46 Конституции выполняется так, как я себе это представляю, и судья озаботится проблемой с должным вниманием, то может и потратил на это время, которое еще нужно найти. хотя, это все равно не моя позиция. если каждый начнет относится к своему делу по совести, то и проблем таких не будет.
четуд?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1494

Непрочитанное сообщение dvizenie » 02 мар 2013, 21:30

Добрый вечер...
Спешу к Вам за советом.
К нам в подразделение спустилось сверху один "прекрасный" документ , согласно которого наш командир не дает дней отдыха за переработку и не включается дни переработки в отпуск.
Прошу вашей помощи и комментариев по данному документу.
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1495

Непрочитанное сообщение venta » 02 мар 2013, 21:43

Особо радует НЕПРИЕМЛЕМОСТЬ руководствования положениями КЗоТ... И это в документе от декабря 2012 года...
В целом ссылки и на устав и на приказ нормальные

И приступить в любое время по приказу, и про выходные и про предоставление компенсации - все ровно...
Ваши командиры просто прочли и истолковали для себя неправильно. Есть переработка - есть компенсация переработки.
Ничего нового эта пустая методичка не выдумала.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
4 страница, конечно, бредятина полная...
Продержится она недолго, до первого Суда или прокурорского реагирования.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1496

Непрочитанное сообщение dvizenie » 02 мар 2013, 22:09

Ваши командиры просто прочли и истолковали для себя неправильно. Есть переработка - есть компенсация переработки.
Согласен с Вами полностью....Но по факту получается,что за переработку считают только наряд с субботы на воскресение и с воскресение на понедельник.Прибытие на ПХД в субботу ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех. :shock: И вот если ты не прибываешь, то командир считает, что это у тебя отгул. :shock:
на все вопросы "Почему не подписываете ? и т.д..." получаем невразумительные ответы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Продержится она недолго, до первого Суда или прокурорского реагирования.
Может как то грамотно попытаться объяснить командиру или лучше всего грамотно написать рапорт с объяснением почему необходимо предоставить компенсацию переработки??
Требуй невозможного, получишь максимум

borov
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:32

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1497

Непрочитанное сообщение borov » 06 мар 2013, 18:50

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер приказа который регулирует продолжительность рабочего времени в ЗАТО. Мой КЧ сделал рабочий день с 7.40 до 18.20 с перерывом на обед с 13.00 до 15.00. КЧ мотивирует это тем что дорога не входит в служебное время.От места проживания до места службы часть добирается на служебном автобусе либо на своих машинах в течении 20 минут. Однако многие помнят приказ мо рф в котором указано что в ЗАТО дорога к месту службы входит в рабочее время, к тому же в уставе написано, что следование к месту службы является исполнением должностных обязанностей военной службы.Прав ли командир и какие есть приказы которые регламентируют рабочее время в ЗАТО?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1498

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 мар 2013, 06:04

К нам в подразделение спустилось сверху один "прекрасный" документ , согласно которого наш командир не дает дней отдыха за переработку и не включается дни переработки в отпуск.
Прошу вашей помощи и комментариев по данному документу.
Ошибочность данной бумаги в том, что убрав указанные мероприятия из перечня (с целью не платить за переработку), МО рФ упустил из виду, что данные мероприятия так и являются исполнением обязанностей военной службы.
И если часть не ЧПГ, то отдых положен не по формуле "2 дня отдыха за 3 дня мероприятий", а "час за час".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1499

Непрочитанное сообщение dvizenie » 13 мар 2013, 12:22

И если часть не ЧПГ, то отдых положен не по формуле "2 дня отдыха за 3 дня мероприятий", а "час за час".
на счет части, то скорее всего она ЧПГ.
как тут быть?
при подаче рапорта на отгул, командир руководствуется каким-то приказом, который недавно,но не говорит какой.И вот там, как говорит, командир и написано, что ПЕРЕРАБОТКУ НЕ ДАВАТЬ И НЕ СЧИТАТЬ НАРЯДЫ И ПРОЧЕЕ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ.
ФИГНЯ ПОЛНАЯ.
Требуй невозможного, получишь максимум

VoenKot17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 15:41

#1500

Непрочитанное сообщение VoenKot17 » 27 мар 2013, 13:58

Я военнослужащий, моя рабочая неделя составила 49 часов. Положен ли мне выходной за переработку, если да, то как правильно написать рапорт на переработку, на что идет ссылка (приказ, постановление и т.п.)?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей