Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#11971

Непрочитанное сообщение Vyache » 07 фев 2013, 08:03

В суд по возможности представляете оригиналы документов и их копии по числу лиц, участвующих в деле. Разумеется правоустанавливающие документы, такие как дсн, доверенность, паспорт, свидетельства о регистрации брака и т.д. Представляете в копиях, но оригиналы вы представите суду в судебное заседание, он их сам заверит. У нотариуса заверять ничего не надо, за исключением доверенностей.
Дома переданные подольску перечислены в приказе мо, который размещен на сайте мо mil.ru, в разделе департамента имущественных отношений.
Спасибо за ответ!
Я правильно понял, что заверять надо для суда, а с заявлениями оправляемые по почте- заверять ничего не надо(заявление + копия ДСН, АКТа, решения)7 Нужно ли дополнительно прикладывать сканы паспортов с пропиской в письмо с заявление(не иском)7 Спрашиваю потому как формы заявление и самого пакеты прикладываемых копий документов- разняться(по сути ответчики не особо вникают в суть, а просто отписываются).
Еще вопрос, отвечали ли кому по электронной почти на заявления и можно ли с распечатанным ответом(там нет печати вроде) идти в суд(не забирать оригинал)7
Заранее благодарен за ответы!
Следи за собой, будь осторожен...

ириs
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:02

#11972

Непрочитанное сообщение ириs » 07 фев 2013, 08:24

правильно понял, что заверять надо для суда,
для суда только копии, а заверяет судья сама на первом заседании

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re: Re:

#11973

Непрочитанное сообщение koklugin » 07 фев 2013, 08:39

Люди подскажите если СПЕЦТУИО ответило что полномочиями по приватизации не наделено, а ДЖО на запрос о приватизации не ответил, то кого привлекать в ответчики. Заранее спасибо
СПЕЦТУИО и привлекайте. Или вы ожидаете, что вам ответят мол "Забирайте". Тогда и в суд не надо было бы. А насчет
... полномочиями по приватизации не наделено ...

Пускай этот "Товарисч" СТУИО читает закон о приватизации ст.6 и там он увидит кто должен передавать вам в собственность жилье (которое у него в оперативном управлении). Это и есть предмет спора.

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#11974

Непрочитанное сообщение Vyache » 07 фев 2013, 08:42

Меня сейчас больше заявление интересует, до суда еще добраться надо. )
Определились- не заверяю, в конверт вкладываю копии доков и высылаю ответчикам.
Дом свой в списках переданных муниципалам- нашел, квартиру- нет. Получается они поквартирно передавали7
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#11975

Непрочитанное сообщение koklugin » 07 фев 2013, 08:52

Меня сейчас больше заявление интересует, до суда еще добраться надо. )
Определились- не заверяю, в конверт вкладываю копии доков и высылаю ответчикам.
Дом свой в списках переданных муниципалам- нашел, квартиру- нет. Получается они поквартирно передавали7
лучше отвезите в суд сами если возможность есть, ни чего не заверяете, а они разошлют уже ответчикам
Времени мало и на почту России лучше НЕ НАДЕЙТЕСЬ

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#11976

Непрочитанное сообщение Vyache » 07 фев 2013, 08:59

Vyache писал(а):
лучше отвезите в суд сами если возможность есть, ни чего не заверяете, а они разошлют уже ответчикам
Времени мало и на почту России лучше НЕ НАДЕЙТЕСЬ
Этот вариант был бы конечно лучше, но возможности нет(если только через юриста пробывать)...
Опять же возможна ситуация, когда суд запишет на прием документов- уже после окончание сроков7
Следи за собой, будь осторожен...

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

Re:

#11977

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 07 фев 2013, 09:23

Министр обороны не издал соответствующий нормативный правовой акт и не определил порядок передачи жилых помещений, а так же не назначил лиц или органы уполномоченные передавать жилые помещения в собственность граждан.
Т.е. ответчиком, по моему скромному мнению, является Министерство обороны в лице его руководителя.
Тогда это будет оспаривание действий, в данном случае бездействия министра обороны. Ну и обяжет суд министра определить порядок и назначить лиц или органы. Какая Вам от этого радость?
Думаю, что это зависит от того, что будет указано в требованиях.
Способ защиты прав каждый гражданин выбирает самостоятельно.
Показать текст
Гражданский кодекс РФ
Статья 12 Способы защиты гражданских прав.
Защита гражданских прав осуществляется путем :
признания права;
...
- присуждения исполнения обязанности в натуре;
- возмещения убытков;
...
- прекращения или изменения правоотношения;
...
- иными способами, предусмотренными законом.
======================================
Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 196. Вопросы, разрешаемые при принятии решения суда
1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
2. Суд, признав необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, выносит определение о возобновлении судебного разбирательства. После окончания рассмотрения дела по существу суд вновь заслушивает судебные прения.
3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.
======================================
Закон РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" 27 апреля 1993 года N 4866-1
Статья 7. Решение суда по жалобе
По результатам рассмотрения жалобы суд выносит решение.
Установив обоснованность жалобы, суд признает обжалуемое действие (решение) незаконным, обязывает удовлетворить требование гражданина, отменяет примененные к нему меры ответственности либо иным путем восстанавливает его нарушенные права и свободы.
Обжалуемое действие (решение) признается незаконным, если оно приводит к указанным в статье 2 настоящего Закона последствиям.
Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
... возможна ситуация, когда суд запишет на прием документов- уже после окончание сроков
Как понимать выражение "суд запишет на прием документов" ??? :shock: :?

Возможно Вы перепутали с записью на прием к председателю или заместителю председателя суда.
А что касается подачи документов, то документы подаются в канцелярию суда.
Ни какой записи на прием документов не существует.
Просто приходите в канцелярию и просите принять Ваше заявление с приложенными документами.

Кстати а чем Вам не нравится Почта России ???
Заказное письмо с заказным уведомлением о вручении.
Прохождение этого письма по времени и дату вручения можно отследить на сайте Почты России, а датой подачи заявления будет считаться дата сдачи Вами письма в почтовое отделение о чем у Вас останется подтверждающий документ.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re: Re:

#11978

Непрочитанное сообщение Vyache » 07 фев 2013, 09:35


Возможно Вы перепутали с записью на прием к председателю или заместителю председателя суда.
А что касается подачи документов, то документы подаются в канцелярию суда.
Ни какой записи на прием документов не существует.
Просто приходите в канцелярию и просите принять Ваше заявление с приложенными документами.

Кстати а чем Вам не нравится Почта России ???
Заказное письмо с заказным уведомлением о вручении.
Прохождение этого письма по времени и дату вручения можно отследить на сайте Почты России, а датой подачи заявления будет считаться дата сдачи Вами письма в почтовое отделение о чем у Вас останется подтверждающий документ.
Да, вы правы, а что выдается на руки в таком случае7
Я так понимаю в суд я уже должен буду отдать все документы(справки, выписки доказывающие о не участии в приватизации) или можно все это принести уже на само заседание по делу7 При отправлении заявления почтой, есть еще время для сбора недостающих документов в суд(гипотетически и после окончание сроков).
Интересно было бы узнать, кто-нибудь пходил в январе-феврале в суд не с ответом, а квитком почты7
Следи за собой, будь осторожен...

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11979

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 07 фев 2013, 10:06

Да, вы правы, а что выдается на руки в таком случае7
Я так понимаю в суд я уже должен буду отдать все документы(справки, выписки доказывающие о не участии в приватизации) или можно все это принести уже на само заседание по делу7
Вместе с заявлением (и копиями по числу ответчиков) Вы отдаете в суд !!!копии всех документов (доказательств)!!!
все подлинные документы Вы оставляете у Себя и предъявляете судье либо на собеседовании, либо в судебном заседании.
Если судья потребует оставить подлинные документы до окончания рассмотрения дела (имеет право), то передавайте документы с сопроводительным письмом через канцелярию суда, с регистрацией второго (Вашего) экземпляра сопроводительного письма. В сопроводительном письме указывайте количество листов каждого документа и то, что это подлинный документ или подлинная копия документа(с синей печатью). Одна копия искового для Вас тоже вам может потребоваться в судебном заседании (т.к. невозможно держать в голове всё, что было написано несколько недель или месяцев тому на зад).

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Я правильно понял, что заверять надо для суда, ...
Ни для суда, ни для ответчиков, ни для третьих лиц заверять копии не надо.
Вы предъявите подлинные документы судье, он (она) сверит их с копиями, заверит своей подписью и пришьет в дело. Всем остальным участникам дела копии пойдут не заверенными.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#11980

Непрочитанное сообщение mendoso » 07 фев 2013, 10:54

Так вот идёт подмена понятий. ПЕРЕДАЧА (при первичном распределении) и ПРИВАТИЗАЦИЯ (при уже предоставленном ранее по ДСН) В нынешнем тексте законопроекта (до сих пор висит на сайте) ничего про "приватизацию" ранее предосталенного жилья не написано, так что суды не прекратятся.
«Что касается этих категорий, то исключений для них не будет, кроме военных. По поводу последних будет внесена поправка, связанная с тем, что военный имеет право взять в собственность то жилье, которое он получил по соцнайму. Это не является приватизацией, и не связано с какими-либо сроками.
Источник: http://fedpress.ru/news/bild/living/136 ... -sotsnaimu

Ув, mendoso, ждём ваш комментарий.
И тут судьи столкнуться с пробленой ДСНов до 01.03.2013 года. Как на них распространять нормы нового порядка обеспечения жильём и главное КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА требовать.
А вот это действительно интрига, тоже думаю, какой временной промежуток они определят для уже живущих по ДСН, заключённому до 1 марта :?
Если продолжать фантазировать дальше, то можно предположить что будет или очень хорошо, или очень плохо.
1.Никто не сомневается, что полномочия по передаче в собственность будут даны от МО РФ в РУЖО, в местах, где расположено жильё. Так что опять очереди. Посылка почтой мне представляется из области фантастики.
2. Я всё-таки предполагаю, что в целях соблюдения мномой "справедливости" МО РФ оставит требования для желающих получить в собственность, озвученные ранее в двух проектов Административных регламентов, о проверке на неучастие в приватизации. В противном случае ему придётся ПОВТОРНО запрашивать форму 3 из РР, а она уже есть на дату заключения ДСН, но храниться в архиве в другом РУЖО, и никто ее слать не собирается.
3. До сих пор нет и соответственно не согласовано с РР, проект договора о передаче Если брать только решение о передаче в собственность, то как быть с решением о предоставлении в СН? Только приватизация с точки зрения права позволяла не отменять предыдущее решение.

Сегодня заседание Комитета по обороне по поправкам в статью 15 Статуса. Будем ждать новую редакцию, вывешенную на сайтеhttp://asozd2c.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=486672-5
Посмотрим, что они там еще "наваяют" 8-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Кстати, изменения в Статус коснётся только тех военных, кто до сих пор живёт в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖИЛЬЕ. Если квартира городская, то придётся защищать своё право в суде!

влад1976
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:36

#11981

Непрочитанное сообщение влад1976 » 07 фев 2013, 11:29

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Получил квартиру по ДСН в сентябре 2012 года. Думал,что до конца года буду уволен и уже по приезду в свою новую квартиру буду заниматься приватизацией. Но получилось так что мои документы на увольнение потеряли и сейчас заново отправили. Так что до 1 марта 2013 года я не успеваю приватизировать квартиру. А один знакомый сказал, что если у меня есть ответ от СПЕЦ ТУИО МО РФ на руках, то и переживать не стоит и после 1.03.13 года можно будет приватизировать. Правда, ответа я не получил, хотя отправил заказное письмо 10.01.13 года, а также отправил электронное письмо на почтовый ящик СПЕЦ ТУИО МО РФ. Вот и не знаю что сейчас делать: или ответ ждать или надеяться что все-таки продлят приватизацию для военнослужащих до 2015 года????????? :shock: Буду благодарен за ответ.

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

Re:

#11982

Непрочитанное сообщение zrelpf » 07 фев 2013, 11:32

[quote ]
Пока небыло таких сообщений.[/quote]
я подавал документы в суд через юриста и он мне предложил отсудить судебные издержки у МО РФ. Говорит, что дело выыгрышное. И вот я теперь думаю: с одной стороны неплохо бы деньги вернуть, а с другой стороны как- то стремно.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#11983

Непрочитанное сообщение mendoso » 07 фев 2013, 11:34

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Получил квартиру по ДСН в сентябре 2012 года. Думал,что до конца года буду уволен и уже по приезду в свою новую квартиру буду заниматься приватизацией. Но получилось так что мои документы на увольнение потеряли и сейчас заново отправили. Так что до 1 марта 2013 года я не успеваю приватизировать квартиру. А один знакомый сказал, что если у меня есть ответ от СПЕЦ ТУИО МО РФ на руках, то и переживать не стоит и после 1.03.13 года можно будет приватизировать. Правда, ответа я не получил, хотя отправил заказное письмо 10.01.13 года, а также отправил электронное письмо на почтовый ящик СПЕЦ ТУИО МО РФ. Вот и не знаю что сейчас делать: или ответ ждать или надеяться что все-таки продлят приватизацию для военнослужащих до 2015 года????????? :shock: Буду благодарен за ответ.
Обязательно нужен ответ!!! Он будет действовать до вступления изменений в Статус, так как будет определён порядок передачи. Прикрепляю сборку с ветки - кто как выбивал ответы из тёток СТУИО. Может перезвоните, получиться. Хотя сейчас пан Орешкин пишет галиматью в своих ответах.
Вложения
дозванивался по этому номеру 84991578847.doc
Телефоны СТУИО
(66.5 КБ) 73 скачивания

diman 70
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:50

#11984

Непрочитанное сообщение diman 70 » 07 фев 2013, 11:49

Согласно сведений с форума [quote="Алексей Felix"]ФГКУ "Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений" МО РФ - новый адрес расположения: г. Ростов-на-Дону, пр-т Соколова, д. 66, 344001. Мы недавно переехали с Соборного 51. По этому адресу направил письмо. Как то не ответа ни привета! Товарищи , кто нибудь обращался по этому адресу? Может адрес не верный и они не переезжали?

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#11985

Непрочитанное сообщение koklugin » 07 фев 2013, 11:56

Есть мнение, что после того как примут (если случится) законопроект 486672-5, будут на выбор ПО ЗАКОНУ предлагать либо в собственность в "г.Задрыпинске" либо в нормальном месте, но ДСН. :(

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11986

Непрочитанное сообщение alex-asta » 07 фев 2013, 12:28

Есть мнение, что после того как примут (если случится) законопроект 486672-5, будут на выбор ПО ЗАКОНУ предлагать либо в собственность в "г.Задрыпинске" либо в нормальном месте, но ДСН.
А не будет ли это нарушением ст. 27 и ст. 19 Конституции Российской Федерации?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#11987

Непрочитанное сообщение avans25 » 07 фев 2013, 12:34

mendoso писал:
Обязательно нужен ответ!!! Он будет действовать до вступления изменений в Статус, так как будет определён порядок передачи. Прикрепляю сборку с ветки - кто как выбивал ответы из тёток СТУИО. Может перезвоните, получиться. Хотя сейчас пан Орешкин пишет галиматью в своих ответах.
Уважаемые форумчане. Т.к. у меня в выписке из ЕГРП не значилось опер. управление СТУИО, а только собственник РФ, написал ценные письма, продублировав на mail, в МО, ДЖО, РУЖО, СТУИО и ДИО в начале февраля 2012. Ответы вряд ли будут до конца месяца. Ваше мнение стоит ли подавать в суд до конца месяца или все-таки ждать ответ ( 2 месяца при отсутствии ответа) ?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Re:

#11988

Непрочитанное сообщение mendoso » 07 фев 2013, 12:46


Пока небыло таких сообщений.
я подавал документы в суд через юриста и он мне предложил отсудить судебные издержки у МО РФ. Говорит, что дело выыгрышное. И вот я теперь думаю: с одной стороны неплохо бы деньги вернуть, а с другой стороны как- то стремно.
А что, в теории статья 15 ГК РФ, ответчиком будет ТУИО И Центральное УФО МО РФ на которое ТУИО замыкается.

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#11989

Непрочитанное сообщение koklugin » 07 фев 2013, 12:48

Есть мнение, что после того как примут (если случится) законопроект 486672-5, будут на выбор ПО ЗАКОНУ предлагать либо в собственность в "г.Задрыпинске" либо в нормальном месте, но ДСН.
А не будет ли это нарушением ст. 27 и ст. 19 Конституции Российской Федерации?
Не, не будет. Все равны перед законом и будут, у всех будет одинаковый выбор. А про ст.27 еще проще: перемешайтесь по стране куда хотите, ни кто не ограничивает. имхо

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#11990

Непрочитанное сообщение mendoso » 07 фев 2013, 12:54

Что не нравится мне план работы Комитета на февраль, который инициировал изменения в статью 15 Статуса. 8-)
Вложения
План.jpg
План работы на февраль

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#11991

Непрочитанное сообщение koklugin » 07 фев 2013, 12:58

на сайте думы видел, что заседания начнуться с 13.02.13

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11992

Непрочитанное сообщение alex-asta » 07 фев 2013, 13:18

перемешайтесь по стране куда хотите,
Ну да, перемещайтесь, но в выборе места жительства мы вас немножко подограничим...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
А про ст.27
Прочтите, на всякий случай, п.1 статьи полностью. Если, конечно, терпения хватит. А то в этом пункте на одной строке весь текст не поместился, чуть-чуть на вторую вылез.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#11993

Непрочитанное сообщение koklugin » 07 фев 2013, 13:44

Есть мнение, что после того как примут (если случится) законопроект 486672-5, будут на выбор ПО ЗАКОНУ предлагать либо в собственность в "г.Задрыпинске" либо в нормальном месте, но ДСН. :(
Мне тоже кажется, что это чей то кошмарный сон.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Прочтите, на всякий случай, п.1 статьи полностью. Если, конечно, терпения хватит. А то в этом пункте на одной строке весь текст не поместился, чуть-чуть на вторую вылез.
Если Вы про это - "выбирать место пребывания и жительства", то можно всё сделать так, что люди Сами выберут из двух зол ту которую ОНИ захотят. Наверное Вы согласитесь с этим.

vrodjer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:16

Re: Приватизация жилья

#11994

Непрочитанное сообщение vrodjer » 07 фев 2013, 14:29

Добрый день, подскажите кого указывать в иске ответчиком, если до сих пор квартира числится в оперативном управлении Пушкинской КЭЧ ?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

Re: Приватизация жилья

#11995

Непрочитанное сообщение BarBoss » 07 фев 2013, 14:35

Добрый день, подскажите кого указывать в иске ответчиком, если до сих пор квартира числится в оперативном управлении Пушкинской КЭЧ ?
Приватизация жилья
ищите здесь кто их преемник

Oksana001
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:27

#11996

Непрочитанное сообщение Oksana001 » 07 фев 2013, 14:36

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, передали наш дом городу или только освещение, тепловые сети и просто земельные участки без домов? У нас Приморский край, г. Владивосток, ул. Анны Щетининой.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#11997

Непрочитанное сообщение BarBoss » 07 фев 2013, 14:39

Oksana001,
вам скорее всего сюда надо писать:
Владивосток (Снеговая Падь)

Oksana001
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:27

#11998

Непрочитанное сообщение Oksana001 » 07 фев 2013, 14:50

BarBoss,
Спасибо, в той теме тоже спрошу. Но там в основном люди, которые до приватизации еще не дошли, поэтому здесь и интересуюсь. :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Спасибо, нашла. Дома не перешли городу, идем в суд.

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

#11999

Непрочитанное сообщение exolina » 07 фев 2013, 15:02

Еще раз всем спасибо! Сегодня получили свидетельство о собственности на квартиру.Все делала сама благодаря этому сайту!

GALYA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 18:19

#12000

Непрочитанное сообщение GALYA » 07 фев 2013, 15:23

Добрый день! Сегодня принесли нам свидетельство о праве собственности. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей