О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

Посторонний

#2581

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 ноя 2009, 18:29

Joker, ну любовь у меня к ним. за 20 лет в шахте можно только деградировать.. пусть не обижаются... отнеситесь к ним с пониманием.
Формализм и полное подавление инициативы (а часто и необходимость ее полного отсутствия) дают свои специфические плоды.

Joker
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 14:44
Откуда: Москва

#2582

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2009, 21:46

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Joker, ну любовь у меня к ним. за 20 лет в шахте можно только деградировать.. пусть не обижаются... отнеситесь к ним с пониманием. Формализм и полное подавление инициативы (а часто и необходимость ее полного отсутствия) дают свои специфические плоды.
Я - восемь лет,только на подвижках....
Практически все технически грамотные мои однокурсники уволились с началам Мега-Рефрмы!Себя не могу оценивать,так как не вижу со стороны.
Когда выпустились и приехали в часть лейтенантами - сразу же предложили ст.лейтенантские должности.Далее,через год службы - некоторым(в том числе - мне) предложили майорские должности......---это к постам о "не самостоятельности" лейтенантов!
Но все равно как-то неприятно вспоминать,когда еще будучи лейтенантом - стоял в смене(на БД).В 20.00 проходят тренировки с ЦКП РВСН - вся смена "под градусом"!!!И,соответственно, непьющий лейтенант ходит по пусковым и самостоятельно "запускает режимы","проводит проверки" и т.д......А на следующий день эти мои командиры рассказывают мне о боеготовности!!!

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#2583

Непрочитанное сообщение jlia » 21 ноя 2009, 22:49

У нас с получением гранда забили всю голову. Все офицеры только о нем и мечтают. Началось массосое заболевание, осеннее обострение ГриПП называется, естественно если плохо лечится начинаются осложнения- Пневмания называется или восполенние легких, которые по решению выше стоящего командования можно лечить на дому, а то вдруг ЕгО не дадут, т.к. превышен порог заболеваемости.
Знаешь сам, поделись с другим!

Radar87
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:32
Откуда: Йошкар-Ола

#2584

Непрочитанное сообщение Radar87 » 22 ноя 2009, 23:33

Эх товарищи, не о том вы разговор ведёте, я вот так ничего и не полнял, согласно какому документу, имеющему реальную юридическую силу лейтенантов этого (2009) года выпуска оставили за бортом?а ваши личные мнения по поводу того что мол "молодые да зелёные" меня совершенно не интересуют.это вы потом детям своим рассказывайте про то как вы "Родину защищали" за копецки!Если страна не в состоянии платить достойно, то нафиг такая служба нужна и точка.работать на халяву-лучше дворником, больше пользы принесёшь!!!
прочитал один прикол недавно:
президент РФ говорит:
подведём зарплату наших военнослужащих по европейские нормы, будут получать от 70 до 150 т.р..
а один майор пишет:
у меня зарплата-25000 плюс по пр№400 ещё 55000 и того 80000 перевожу в $ по курсу 33р за бакс,получается примерно 2500, это столько в европе получает майор с 20 летним стажем???да его с такой зарплатой жена на прого дома не пустит, у них прожиточный минимум 8-9т.$ в среднем городе...
так что работайте дальше за дорма, фанатики, а страна вас любить будет.Добавлено (2009-11-22, 23:33)
---------------------------------------------
кстати водитель мусоровоза получает 30т.р. а ОФИЦЕР,ктороый 5 лет жизни отдал обучению,а некоторые и больше... получает 13500, и куда это годится???
а ещё есть такая шутка про военных сапёров:
Пётр 1 говорит:"Инженерны,зело потребны,суть при атаке и обороне какого мета и надлежит таких иметь...." вот и имеют их уже 300 с лишним лет... :-)))

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#2585

Непрочитанное сообщение valid » 23 ноя 2009, 00:28

Radar87, добрый вечер уважаемый господин офицер.
Согласен с Вами в том ,что каждый труд должен быть достойно оплачен.
Только почему майор с 20 летним стажем (к уважаемым офицерам боевых подразделений это не относится ) вся служба которого прошла на бумаге должен получать (именно получать , а не зарабатывать) 80000 рублей, а водитель мусоровоза с 20 летним стажем (очень нужная для всех профессия) должен зарабатывать (нелегким трудом) 30000 рублей. Возможные возражения , что водитель мусоровоза 5 лет жизни отдал обучению несостоятельны , так как очень многие сейчас на рабочих специальностях имеют высшее образование.
Если надоест служить "за дарма" и вдруг надумаете увольняться , то учитывая Вашу инженерную подготовку могу для начала предложить работу у нас в компании с зар. платой для начала от 25 т.р.. Но придется работать, а не каблуками стучать. Спросим за работу по полной за каждый рубль зарплаты . А дальше всё от Вас зависит. Нам молодые и энергичные нужны.
Ждёмс.

сибиряк
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 08:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

#2586

Непрочитанное сообщение сибиряк » 23 ноя 2009, 10:25

НОВЫЙ 400Й С ИЗМЕНЕНИЯМИ 10 СЕНТЯБРЯs1975707.jpg (220.88
сибиряк

Joker
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 14:44
Откуда: Москва

#2587

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2009, 20:43

Quote (valid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласен с Вами в том ,что каждый труд должен быть достойно оплачен. Только почему майор с 20 летним стажем (к уважаемым офицерам боевых подразделений это не относится ) вся служба которого прошла на бумаге должен получать (именно получать , а не зарабатывать) 80000 рублей, а водитель мусоровоза с 20 летним стажем (очень нужная для всех профессия) должен зарабатывать (нелегким трудом) 30000 рублей. Возможные возражения , что водитель мусоровоза 5 лет жизни отдал обучению несостоятельны , так как очень многие сейчас на рабочих специальностях имеют высшее образование. Если надоест служить "за дарма" и вдруг надумаете увольняться , то учитывая Вашу инженерную подготовку могу для начала предложить работу у нас в компании с зар. платой для начала от 25 т.р.. Но придется работать, а не каблуками стучать. Спросим за работу по полной за каждый рубль зарплаты . А дальше всё от Вас зависит. Нам молодые и энергичные нужны. Ждёмс. Абсолютно верные слова адекватного человека! Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не нравится служить за 13500 - идите в водители мусоровоза за 30000, проблем не вижу. Типичное заблуждение, которым "зомбируют" в армии! Уважаемый Sapsan --- а Вы знаете, что есть контракт,устав, БД???
Так просто нельзя захотеть и уйти работать "водителем мусоровоза"
!!!
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что касаемо выпускников 2009 года. Поддерживаю мнение, что новоиспечённые лейтенанты ещё не сумели себя зарекомендовать и проявить в этом году, за который даётся эта суперская премия по 400. Слишком мало времени прошло, дабы оценить и составить рейтинг. Вот абсолютно правильно писал Выше один лейтенант:"С таким подходом и не хочется служить!"
Теперь будет командир,получающий в 7 раз больше подчиненного, гораздо жёще требовать от него!!!А какое по-вашему должно быть у лейтенанта(который в институте получал гораздо меньше офицерской зарплаты) отношение к службе и к этому командиру???

Radar87
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:32
Откуда: Йошкар-Ола

#2588

Непрочитанное сообщение Radar87 » 23 ноя 2009, 20:49

очень просто, уважаемый verabush, Кто-то, кроме ракетосов в "ракетоссоной " дивизии получает по 400 ому? для тех кто не внимательно читает форум я повторюсь что часть признана ЛУЧШЕЙ в РВСН и если следовать " Указаниям
первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 553/1/2398" то все 100% офицеров части, признаной лучшей среди одноимённых частей в роде войск получают вышеуказанную надбавку и тут уже никаким боком НИКОГО канать не должно когда я пришёл в эту часть, когда я выпустился из училища и как себя показал лично!в этом случае следуя вышеуказанному документу, получают ВСЕ независимо был ли тот или иной признан ДОСТОЙНЫМ на офицерском собрании. а про ваши личные мнения я ещё раз повторю что мне они безразличны, меня интересует юридическая сторона вопроса.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#2589

Непрочитанное сообщение verabush » 23 ноя 2009, 21:09

Следую своей подписи. :good:
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#2590

Непрочитанное сообщение Sapsan » 23 ноя 2009, 21:19

Уважаемый Jokеr, я не хуже Вас знаю руководящие документы и саму службу в ВС РФ. Знаю в том числе и ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Снова начинается разговор о "несчастных офицерах, которых заманили в армию и во всем чем можно обманули". Чтобы не флудить в ветке - отправляю ЛС, почитайте. Здесь этот вопрос предлагаю закрыть.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Joker
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 14:44
Откуда: Москва

#2591

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2009, 22:12

Уважаемый Sapsan - ну Вы везде(в хорошем смысле) ! В общем - место встречи изменить нельзя....

Товарищ verabush ... ,или,извините - Военнослужащий женского пола!!! - Насчет лейтенантов - также не могу утвердительно ответить "ДА"! Также точно,как не могу ответить "ДА" на эти вопросы касаемо старших офицеров!!!
Как в прошлом году - в списках в основном оказались те, кто стоял ближе к "кормушке",имел хорошие отношения с командиром, хороших родственников......,так и в этом году будет тоже самое!!!Многие,достойно служившие офицеры - в списке не оказались!
Но,конечно, я не исключаю процент офицеров,которые действительно заслужили эту премию!И Вы считаете, что новоиспеченные голодные лейтенанты чем-то хуже этих "приближенных"???
А вот это:
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы что думаете, что офицер в ЛУЧШЕЙ ЧАСТИ( который по вашему мнению достойны 100% 400), имеющий ПНСС будет достоин 400 ? Наивный чукотский юноша... --- полный бред.Не будте идиалисткой!

zzzzz
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:27
Откуда: Нижний Новгород

#2592

Непрочитанное сообщение zzzzz » 24 ноя 2009, 09:02

Radar87, Вы сами свой пост прочитайте, там есть на него ответ- ПО ИТОГАМ ГОДА ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ В РВСН. От сюда напрашивается вопрос: Вы лично много сделали для того, чтобы часть стала лучшей? Добавлено (2009-11-24, 08:47)
---------------------------------------------
Radar87, постепенно читаю Ваши посты и создалось впечатление, что Вы юный хам! Можно ведь и поуважительней относиться к участникам форума, тем более женщине.Добавлено (2009-11-24, 09:02)
---------------------------------------------
давно не заходил на форум....
Еще раз утвердился во мнении, что лейтенантам армия нужна только, чтобы деньжат огрести побольше( ничего не делая для этого ) да квартирку хапнуть!!! Наши летехи, прослужив год, начали возмущаться: как это Я! ОФИЦЕР! должен квартиру снимать, мне должны дать её. И их не интересует , что другие офицеры стоят на очереди уже по 10 лет Уволились многие. И когда у нас в части не стали делиться с выпускниками прошлого года, ой как они себя в грудь кулаком били, что без них армия развалится, на них держится вся наша эскадрилья, а майоры да капитаны только спирт хряпать могут Ребята! Это называется со своим уставом в чужой монастырь.
Кстати у нас один, правда старлей, квартиру купил по программе МО для молодых офицеров. Очень долго выбирал, то этаж не подходит, то метраж, то район. Выбрал! Теперь только ходит и на всех углах звонит: 10 календарей будет, спишусь и служите вы сами.Вот такой подход - ВСЁ и СРАЗУ
Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2593

Непрочитанное сообщение alejo » 24 ноя 2009, 09:27

Quote (zzzzz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ОФИЦЕР! должен квартиру снимать, мне должны дать её
а что плохого в этом стремлении и желании - получть то что положено по закону

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#2594

Непрочитанное сообщение Sapsan » 24 ноя 2009, 09:54

Аlеjo, в том, чтобы добиваться положенного по закону, ничего плохого нет. Плохо то, что на службу Отечеству многие сейчас идут с потребительским отношением - взять максимум, сделать минимум и гори все синим пламенем. Насмотрелся на таких лейтенантов, когда еще служил. Вот и премии они требуют, практически ничего еще для своей части и армии в целом не сделав.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#2595

Непрочитанное сообщение MSergey » 24 ноя 2009, 10:16

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Плохо то, что на службу Отечеству многие сейчас идут с потребительским отношением - взять максимум, сделать минимум и гори все синим пламенем. Насмотрелся на таких лейтенантов, когда еще служил. Вот и премии они требуют, практически ничего еще для своей части и армии в целом не сделав.
Согласен, это плохо. Только такая ситуация не только в армии, она везде.
Чиновники, силовики, бухгалтеры, водители... - все абсолютно хотят работать по-минимуму, а получать по-максимуму.
Альтруисты при капитализме не выживают
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

zzzzz
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:27
Откуда: Нижний Новгород

#2596

Непрочитанное сообщение zzzzz » 24 ноя 2009, 13:14

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а что плохого в этом стремлении и желании - получть то что положено по закону
Плохого в этом я лично не вижу! Наоборот хорошо, если бы не одно но... Вы много в нашем государстве знаете законов , которые исполняются? Я - нет И считаю, что офицер, прослуживший более 20 календарей, и помотавшийся вместе с семьей по гарнизонам, куда как больше заслуживает справедливого к себе отношения со стороны государства. А у нас все делается через всем известное место
Высказал мнение, касающееся меня лично.
Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2597

Непрочитанное сообщение alejo » 24 ноя 2009, 17:11

Quote (zzzzz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы много в нашем государстве знаете законов , которые исполняются? Я - нет Quote (zzzzz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И считаю, что офицер, прослуживший более 20 календарей, и помотавшийся вместе с семьей по гарнизонам, куда как больше заслуживает справедливого к себе отношения Так вы сами все в 1-ом абзаце написали

zzzzz
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:27
Откуда: Нижний Новгород

#2598

Непрочитанное сообщение zzzzz » 24 ноя 2009, 17:17

alejo, Вопрос можно? Лично Вы довольны тем, как к Вам (военнослужащему) относится государство? Т.к. мне Ваше ехидство не очень понятно
Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!

сибиряк
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 08:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

#2599

Непрочитанное сообщение сибиряк » 24 ноя 2009, 20:11

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА! Я СЛУЖУ В ЗРВ НА КОМАНДНОМ ПУНКТЕ! ДАК У НАС ВООБЩЕ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ ПОШЛИ- В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПРЕМИЮ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЧТО И В ЭТОМ! СМЫСЛ НАПРЯГАТЬСЯ? А ЕЩЁ ДОХОДИТ ДО СМЕШНОГО ТЕ КТО НЕ СДАВАЛ ИТОГОВУЮ, ТОЧНЕЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ В СМОТР-КОНКУРСЕ,НЕ БУДУТ ТОЖЕ ПОЛУЧАТЬ ХОТЬ ТЫ В ОТПУСКЕ ХОТЬ В ГОСПИТАЛЕ!
сибиряк

Joker
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 14:44
Откуда: Москва

#2600

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2009, 20:23

Quote (zzzzz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ну, Вы знаете, когда офицер с выслугой больше , чем ему самому лет в пролете, а офицер , который 2 года в армии - нет, это уже перебор
Я с Вами абсолютно согласен! Только не надо воплощать в жизнь первый принцип дедовщины - мне было в молодости плохо, так пусть и новое поколение страдает! Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А жить все должны достойно. Несмотря на дедовщину... и идиотский 400 приказ..
Вот именно - ВСЕ!!!! Должен жить достойно воинский коллектив, а не отдельный лейтенант,майор,подполковник...

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#2601

Непрочитанное сообщение Космонавт » 24 ноя 2009, 22:51

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Joker, +1. Ну выпивали мы иногда...
господа!!! не знаю как у вас а у нас выпивали и даже не иногда и даже на КП и даже КДС возглавлял. а по отсекам так почти у каждого на ночь по полторашке ОБОЛОНЯ. вот так то служим.Добавлено (2009-11-24, 22:27)
---------------------------------------------
Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нравится мне ветка. Специально создана для флуда и срача... . ну так а где еще всплывет гавно? только при дележке денег. тут и друг не друг и брат не брат. Добавлено (2009-11-24, 22:51)
---------------------------------------------
еще не в тему . про высокое звание ОФИЦЕР. которое любят вбивать себе кулаком в грудь всякие уеб..и когда выпьют больше чем весят. ситуация на метро ВЫХИНО. дело было весенним призывом. призывникрв везли в коломну, сосновый бор. пьяный майор жлобского типа учил новобранцев делать кирпич. в автобусе так получилось сидеть с одним солдатиком. жаловался что майор все деньги забрал. при майоре находился статс-секретарь (наиболее способный солдатик) который таскал сумку из которой майорик переодически прямо в автобусе не стесняясь никого вытаскивал литруху, стаканчик и запивон. сидит на первом сидении и пьет зараза не думая о погонах. когда запивон закончился статс-секретарь был послан по салону на добычу запивона из сумок других солдатиков.
ТАК ЧТО ГРОМКОЕ И УВАЖАЕМОЕ ЗВАНИЕ УШЛО В ПРОШЛОЕ ГОДУ ЭТАК В 1917--- НУ И ПОКА НЕ ДОБИЛИ ВСЕХ ОФИЦЕРОВ ЦАРСКОЙ АРМИИИ. А УПОТРЕБЛЕНИЕ ШАБЛОНА "НУ ВЫ ЖЕ ОФИЦЕР" К НАСТОЯЩЕМУ СБРОДУ СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМО. У НЫНЕШНИХ ОФИЦЕРОВ НИ ЧЕСТИ НИ ПРИНЦИПОВ. ПУСТОТА И БЕЗНАДЕГА. И ВИНОВАТЫ НЕ ОНИ. И НЕЕ ЗАМПОЛИТЫ. КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ. ОНА НАЧИНАЕТСЯ ЕЩЕ ДО АРМИИ И ЕЕ УЖЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЭТУ ЛЮБОВЬ. ТАК ЧТО 400 ПРИКАЗ ЛИШНИЙ РАЗ ПОКАЗАЛ ПУСТОТУ И БЕЗНАДЕЖНОСТЬ В ДУШАХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ НАЗЫВАЮТ ОФИЦЕРЫ.

Radar87
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:32
Откуда: Йошкар-Ола

#2602

Непрочитанное сообщение Radar87 » 25 ноя 2009, 01:57

зафлудили всю ветку, а толку-никакого.только трепаться мастаки в основном, да байки травить.у всех мнения разные и что с того?всё зависит от тех людей с кем начинаешь работать, бывает "молодые лейтенанты" приходят и показывают себя лучше страых вояк, бывают такие что среднячком, а бывает - балласт, он есть всегда и во всех частях, так что нечего их обсуждать, молодые, как и старые бывают разные! всё в конце концов от самого человека зависит и от его отношения с командиром. у нас вот в батальоне на комбата по моему личному мнению грех жаловаться, всё делает по справедливости, а вот в СВУ ротный у меня барыга был поледний: за банку краски мог в увольнение на 3 дня отпустить легко.
а про выплату 400 молодым лейтенантам рте кто говорят что "мы ещё не наработали на премию" пусть заявляют это табуреткину, это он унас заправляет всеми армейскими законами. я свою работу знаю и выполняю её, а если бы платили 400 то и сидел бы до 23:00 на рабочем месте с горясо любимым л/с.а так, извините-17:20-пора домой.
а если кто не знает, то я открою секрет-почему молодым лейтенантам, а так же выпускникам(слушателям) военных академий(о которых кстати на этом форуме ещё никто не заикнулся, что создаёт впечатлене, что об этом никто реально ничего не знает а все выводы делаем только из флуда по этой теме) платить 400 не собираются.ну так вот, во вторник (10 ноября) после очередного "совещаниия" ВДРУГ выяснилось что в поданном списке оказались ещё 5 лучших частей, свыше лимита, предусмотренного бюджетом МО РФ, ну и там генералы посюсюкали и решили мол вышеуказанно категории выплаты не производить.а никакого юридического основания под этим нет, хоть бы закорючку какую написали. а то сейчас документы переделывали, так в бумаге на меня с оценками по итогам проверки стоит: согласно протокола офицерского собрания №____ от ___ 10.09г. признан ДОСТОЙНЫМ, а в графе примечаний чёрным порусски_ВЫПУСКНИК "))( года и всё, вот и сказка конец, а кто слушал-молдец. а как вообще считаете, судиться реально? я думаю что они(МО РФ) выпустят приказик типа 620ого за прошлый год и уже в нём напишут-таким и таким категориям-не давать.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2603

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 ноя 2009, 09:57

уважаемые форумчане! давно же я здесь не был. под водой интернета нет (в поход ходили). читаю я и ох....ю.
1. про лейтенантов. есть у А.Покровского рассказ про лейтенанта-химика, товарищи лейтенанты настоятельно рекомендую прочитать! чтобы вы сравнили как к вам сейчас относятся по сравнению с 10-15 летней давностью (историю отечества своего забывать не стоит. какая бы она не была эта история).
обратите внимание лейтенанты 2008 года выпуска в прошлом году не зал...сь, что их бедненьких не включили в приказ. а лейтенанты 2009 года слегка подъох...ли!
2. про лучших и не лучших. возвратились мы из похода, а нам и говорят идите сдавайте физпо. ага, мы же два месяца в подводной лодке только что и делали, как бегали и подтягивались (на лодке же у нас стадион помещается?!). ладно, на следующий день пошли сдавать. никому говорить наверное не надо, что из 100% - 90% не сдали! из оставшихся 10%, включая и меня, отсеяли еще половину под разными предлогами. итого из 32 человек осталось двое, т.е. из 100% лучшей части получать будут 6%!
Так что вы как хотите, а я на ДМБ!
Честь имею!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#2604

Непрочитанное сообщение Космонавт » 25 ноя 2009, 17:42

Quote (snaiper1960)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Денис Ветчинов? может будете смеяться но мне это ни о чем не говорит.Добавлено (2009-11-25, 17:42)
---------------------------------------------
Quote (Radar87)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зафлудили всю ветку, а толку-никакого.
а вы что думали? щас мол все кинуться с кучей рацпредложений как сделать армию более профессиональной за счет денежного стимулирования???? не будет этого никогда в ЭТОЙ стране!!!

serz1000
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 05:43

#2605

Непрочитанное сообщение serz1000 » 25 ноя 2009, 17:48

Quote (Космонавт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У НЫНЕШНИХ ОФИЦЕРОВ НИ ЧЕСТИ НИ ПРИНЦИПОВ
Да, легко же Вы сделали вывод на примере одного случая.....А Вы офицер? Если да, то как же Вы к себе это утверждение применяете?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2606

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 25 ноя 2009, 21:21

Quote (Космонавт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может будете смеяться но мне это ни о чем не говорит.
Тут не смеяться, а плакать надо!
http://www.denisvetchinov.ru/ Quote (serz1000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы офицер?
У таких ..... нет имен!!!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#2607

Непрочитанное сообщение Космонавт » 25 ноя 2009, 21:33

Quote (serz1000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы офицер? Если да, то как же Вы к себе это утверждение применяете? я человек пробывший в армии 9 лет и 9 месяцев. получивший капитана и 400 премию по увольнению. положивший ее в банк с ежемесячным снятием процентов и получающем в месяц столько сколько средний военный пенсионер. и вы считаете что ту страну где такое возможно следует добросовестно защищать? ту страну где половина населения еле сводит концы с концами? ту страну где по разьеб..ым дорогам гоняют лексусы и бмв?ту страну которая тратит ( точнее не тратит а ВЫДЕЛЯЕТ) милииарды рублей на НАЦПРОЭКТЫ но никому лучше не становиться а только хуже? ту страну которая держиться только на ценах на нефть?
какими убеждениями руководствуетесь вы уважаемый serz1000 защищая нашу РОДИНУ???

Аватара пользователя
NAV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:16
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#2608

Непрочитанное сообщение NAV » 25 ноя 2009, 21:43

всё делите и ругаетесь? смешно...
Космонавт, Quote (Космонавт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я человек пробывший в армии, вот именно... нормальные офицеры служат
Лучше быть клювом цыпленка, чем хвостом тигра

serz1000
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 05:43

#2609

Непрочитанное сообщение serz1000 » 25 ноя 2009, 21:49

Quote (Космонавт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какими убеждениями руководствуетесь вы уважаемый serz1000 защищая нашу РОДИНУ???
Я защищаю именно РОДИНУ, а не правительство. И руководствуюсь убеждением, что Родина и государство - это разные вещи. И честь с принципами имею.

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#2610

Непрочитанное сообщение Космонавт » 25 ноя 2009, 22:09

Quote (snaiper1960)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тут не смеяться, а плакать надо! http://www.denisvetchinov.ru/ ну вот на таких 10 % и держиться наша армия. может даже его жене квартиру дадут. может даже треху.хотя нет все же двуху. вот не верю я что он бросился защищать командующего. может просто подскользнулся? а статья написана в явном духе полит занятий. что типа из те статеек что в караулке висят о подвигах часовых. датированные 60-70 годами.
страшен тот кому нечего терять и умирать им не страшно. не согласен я с дедушкой кантом. у меня за душой жена и дочь. и какого то командующего я собой закрывать не собираюсь. ето б..я война а не прогулка. командующий что слепой? тупой? он что не оценил обстановку и не залег в укромном месте?от сидения за столом в штабе жиром заплыл и отупел. не смог сориентироваться. а тут решил поучавствовать. получить почетное звание БОЕВОГО ГЕНЕРАЛА. а журналюг нахрен с собой потянул? чтоб описали его подвиги? в духе газеты КРАСНАЯ ЗВЕЗДА. которой во всех учреждениях МО жопу вытирают (а в училище мы еще и уставы все извели). потомучто туалетную бумагу не выдают, а по газетам надо план выполнить. вот мол подписались, читаем, воспитываем бойцов в духе так сказать патритотизьма. будучи нач.караула каждый раз просматривал енту газетку.столько позитива!!! однако отчеготак *...о когда на плацу стоишь по 2 часа и отовсюду слышишь стоны???
стране нужны герои!!! вот дениса ветчинова и назначили. я считаю что каждый кто погиб в ходе боя герой. ведь не все полезут под пули. а они смогли. однако они не прикрыли собой генералов. и о них не знает страна, а знают только родсвенники и друзья. ну соседи посокрушаются.
так что статейка неудачная.Добавлено (2009-11-25, 22:06)
---------------------------------------------
Quote (serz1000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я защищаю именно РОДИНУ
а от кого вы ее защищаете??? вам платит правительство и вы будете делать то что они вам прикажут. вот прикажут стрелять в свой народ и будете стрелять.будете. будете. приказ есть приказ. мало кто осмелиться нарушить.
внутренних войск больше чем арми. это зачем? откуда главная угроза? армию зачем сокращают?мотивируют повышение боеготовности? бред полный!так что не стройте илюзий что вызащищаете РОДИНУ. прикажут стрелять и будете стрелять в свой народ. как в 1991. а там поди разберись кто прав и кто такие приказа отдавал.Добавлено (2009-11-25, 22:09)
---------------------------------------------
Quote (NAV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">serz1000, +100 нечего делать на этой ветке... да да уважаемый. сходите вот сюда например О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ. вроде более актуальная вещь. однако сообщений кот накакал. посмотри количество ответов. где самое большое? даже жилье и то не актуально стало с появление этой ветки.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 40 гостей