Приватизация (оформление права собственности)

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

Re:

#12001

Непрочитанное сообщение BarBoss » 07 фев 2013, 15:49

Добрый день! Сегодня принесли нам свидетельство о праве собственности. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.
жить-не тужить )))) отнесите копию в УК, чтоб они знали, что вы тебе СОБСТВЕННИК

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#12002

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 07 фев 2013, 16:20

Сегодня принесли нам свидетельство о праве собственности. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.
Бегом к риэлторам. :D

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#12003

Непрочитанное сообщение solarkitten » 07 фев 2013, 16:57

Также возможно кто-то знает где посмотреть какие дома в Кузнечиках уже переданы муниципалам(там возможно приватизировать без суда)7
смотреть - на сайте росреестра. согласно приказу МО (и согласно законодательству) право собственности у муниципалов возникнет с момента госудаственной регистрации.
но насколько я в курсе - никто никому пока что ничего не передавал, ибо данным вопросом тупо некому заниматься, все пашут на раздаче жилья и на штамповке отказов в приватизации.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Добрый день! Сегодня принесли нам свидетельство о праве собственности. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.
перезаключить договор с УК и сделать перерасчет квартплаты.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12004

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 07 фев 2013, 17:15

Я посмотрел несколько телепередач по продлению приватизации для военнослужащих, и множество депутатов считают, что продлевать приватизацию до 15 года нужно только той категории военных, которые были признаны нуждающимися до 1 марта 2013 года, и жильём до 1 марта 2013 года не обеспечены.
Так, например, в статье http://www.prizyv.ru/archives/347191
чётко указано про те категории, которые жильё получили только недавно, и те кто его ещё не получил
"Военных, кстати, должны обеспечить жильем до конца 2013 года. Многие из них переедут в квартиры после 1 марта и уже не смогут их приватизировать бесплатно. А их коллеги, получившие жилье в прошлом году или в январе-феврале текущего года, успеют получить свидетельства о регистрации права собственности. Это, согласитесь, как-то неправильно. Несправедливо как-то."
Точно такое же мнение сегодня высказывали в программе "Другие новости" (передача от 7.02.2013, её повтор загрузят на сайт только завтра). Там журналюга подчеркнула, что, возможно, продлят приатизацию для военных очередников... Т.е. мы никак в эту категорию не подпадаем, так как обеспечены жильём по ДСН.
Поэтому эти поправки какие-то скользкие, и хотя в глаза этот проект никто не видел, зато уже сейчас все его понимают по-разному..

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
никто никому пока что ничего не передавал
Это вы зря так обобщаете. В некоторых регионах переданы.
А в том же подмосковье, даже, успешно проданы квартиры, при нынешнем хвалёном министре обороны. У нас знакомые караулили торги в Балашихе, но пока собрались покупать, всё продали. Ещё бы, кто бы ни отказался купить квартиру в Балашихе однушку за 1,2млн, двушку за 2,4, а трёху от 2,8млн. Но они продали своим

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#12005

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 07 фев 2013, 18:05

На днях звонили из Подольского гор суда(отправлял туда почтой исковое заявление о приватизации в конце декабря) спросили- невозражаете о рассмотрении дела в ваше отсутствие- я сказал невозражаю, вчера на ихнем сайте нашел своё дело-написано - Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН :drink: Спасибо сайту и форумчанам за помощь, образец искового заявления брал у форумчан, заверил все копии у начальника штаба, приложил все справки, отказы из СТУИО, РУЖО, написал в заявлении- прошу рассмотреть дело в моё отсутствие и отправил ценным письмом с описью вложения. Теперь я понимаю, нужно через месяц с решением в регпалату топать?

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re:

#12006

Непрочитанное сообщение Vyache » 07 фев 2013, 18:35

На днях звонили из Подольского гор суда(отправлял туда почтой исковое заявление о приватизации в конце декабря) спросили- невозражаете о рассмотрении дела в ваше отсутствие- я сказал невозражаю, вчера на ихнем сайте нашел своё дело-написано - Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН :drink: Спасибо сайту и форумчанам за помощь, образец искового заявления брал у форумчан, заверил все копии у начальника штаба, приложил все справки, отказы из СТУИО, РУЖО, написал в заявлении- прошу рассмотреть дело в моё отсутствие и отправил ценным письмом с описью вложения. Теперь я понимаю, нужно через месяц с решением в регпалату топать?
Поздравляю, всем бы так! ;)
А ответы от СТУИО и РУЖО как получали и долго ли ждали7
А не могли бы перечислить весь пакет документов который вложили в письмо+ иск(где указано о заочном рассмотрении дела).
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#12007

Непрочитанное сообщение удача11 » 07 фев 2013, 18:38

И не слушайте сказок о будущих диких налогах на недвижимость!
Можно, конечно и не слушать, но прислушиваться необходимо, на всякий случай. ;)
По окончательной ставке налога на недвижимость до сих пор так и не определились.
Кое-кто "приговаривает" собственников к налогу в 0,5%, кое-кто к 0,1%... Один предлагает "льготную" норму, не облагаемую налогом, 20 кв.м. на каждого человека, а другой возражает, что нужно лишь от общей площади жил.помещения высчитать 20 кв.м., а остальное под налог...
Пока лишь все твердят единообразно об одном - если и будет не облагаемая налогом площадь, то она коснётся лишь одного объекта недвижимости, т.е. - если у тебя две или более объектов недвижимости, то здесь уже "льгота" не будет действовать.
Так же не решено, что будет с гаражами и дачными-земельными участками, их тоже обложат налогом, но вот только не определятся - как и сколько, и т.д. и т.п.
Ну, и ко всему прочему, со следующего года собственника обяжут свою недвижимость страховать, что-то типа, как автомобиль, соответственно и стоимость данной страховочки будет, то ли как ОСАГО, а может быть как у КАСКО - тоже далеко не всё ясно в этом вопросе.... в общем, тайна, покрытая мраком... даже о предварительной стоимости пока не заикались - видимо, боятся испугать людей. :?
он мне предложил отсудить судебные издержки у МО РФ. Говорит, что дело выыгрышное. И вот я теперь думаю: с одной стороны неплохо бы деньги вернуть, а с другой стороны как- то стремно.
А чего Вы стремаетесь, если Вам предлагают Законное и Выигрышное!? Вам же не предлагают "ограбить или посадить МО на счётчик" :jokingly: . А вот МО не стремается и кидает своих служивых - и не считают это зазорным! Даже не извиняются! Так что, если есть возможность, то выбивайте всё до копейки, в доме пригодится 8-)
Сегодня принесли нам свидетельство о праве собственности
ЗдОрово! Вам даже свидетельства разносят ;) !
хотя в глаза этот проект никто не видел, зато уже сейчас все его понимают по-разному..

В этом вся и загвоздка, что каждый доводит свою версию и свой взгляд, а не предлагает ознакомиться с нормальным документом(проектом).

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#12008

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 07 фев 2013, 19:19

... или посадить МО на счётчик ...
Классная идея :good: !!!

Как говорится: С родной страны хоть шерсти клок.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
S-lion
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:38

#12009

Непрочитанное сообщение S-lion » 07 фев 2013, 19:22

Как то не ответа ни привета! Товарищи , кто нибудь обращался по этому адресу? Может адрес не верный и они не переезжали?
У меня приняли заявление 29.01.13г.- значит пока на том же месте .

FAD
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41

#12010

Непрочитанное сообщение FAD » 07 фев 2013, 19:56

Скажите как проехать от микрорайона Авиаторов до Балашихинского суда? Если решение суда будет положительным, то можно на следующий день нести доки в регпалату или через какое-то время.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#12011

Непрочитанное сообщение friend » 07 фев 2013, 20:01

Как то не ответа ни привета! Товарищи , кто нибудь обращался по этому адресу? Может адрес не верный и они не переезжали?
У меня приняли заявление 29.01.13г.- значит пока на том же месте .
На входящий поставили 11.01.13, 28-го звонил в юридический отдел, сказали, что ответ на мое заявление на конвертации, т.е. ожидает отправки, так что сижу-жду...

ЗЫ... простите, недосмотрел... это я про СТУИО...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#12012

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 07 фев 2013, 20:02

Секретарь в суде для отпраки ответчкикам указала почтовый адрес МО РФ 101000, г.Москва, Мясницкая улица, дом 37, строение 1.хотя я взаявлении и в исковом указывал 119160, Москва, ул. Знаменка, д.19...КТО ПРАВ ,,,!!!!!

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#12013

Непрочитанное сообщение friend » 07 фев 2013, 20:03

Если решение суда будет положительным, то можно на следующий день нести доки в регпалату или через какое-то время.
Только после вступления решения суда в силу.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12014

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 07 фев 2013, 20:08

Подскажите, кто в курсе, правильно ли составлено согласие (отказ) на участие в приватизации.
Согласие
Я, Кацапов Николай Иванович, даю своё согласие на приватизацию квартиры, расположенной по адресу: Медведевская область, Медведевский район, гор. Медведево, ул. Медведева, дом 1, кв. 4 Кацаповой Елене Васильевне.
От участия в приватизации вышеуказанной квартиры отказываюсь.
Нотариусом мне разъяснено, что настоящим согласием я отказываюсь от перехода ко мне права собственности на вышеуказанную квартиру.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#12015

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 07 фев 2013, 20:31

Подскажите, кто в курсе, правильно ли составлено согласие (отказ) на участие в приватизации.
Согласие ...
Если мне не изменяет память то отказ от участия в приватизации должен быть ЗАВЕРЕН НОТАРИАЛЬНО.
Нотариусы знают как он составляется. У них есть готовые шаблоны для подобных отказов. И составляют они их (с недавнего времени) на специальных бланках.
Так что, не забивайте Себе голову. ИМХО
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12016

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 07 фев 2013, 20:40

на специальных бланках
И лупят за это 800 рублей, но ответственности не несут никакой....

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#12017

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 07 фев 2013, 20:45

Кажется, отказ от приватизации должен быть в чью то пользу, т.е. можно отказаться не просто как факт, а надо указать в чью пользу отказ - разделить Вашу долю остальным участникам или кому то одному отдаете.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12018

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 07 фев 2013, 20:47

а надо указать в чью пользу отказ
А я же так и написал: даю своё согласие на приватизацию квартиры, расположенной по адресу: Медведевская область, Медведевский район, гор. Медведево, ул. Медведева, дом 1, кв. 4 Кацаповой Елене Васильевне

Добавлено спустя 51 секунду:
а вот здесь без пользы отказываются http://www.docstandard.com/obrazcy/tom5 ... 3bsk9n.htm

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Re:

#12019

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 фев 2013, 20:51

Люди подскажите если СПЕЦТУИО ответило что полномочиями по приватизации не наделено, а ДЖО на запрос о приватизации не ответил, то кого привлекать в ответчики. Заранее спасибо
СПЕЦТУИО и привлекайте. Или вы ожидаете, что вам ответят мол "Забирайте". Тогда и в суд не надо было бы. А насчет
... полномочиями по приватизации не наделено ...

Пускай этот "Товарисч" СТУИО читает закон о приватизации ст.6 и там он увидит кто должен передавать вам в собственность жилье (которое у него в оперативном управлении). Это и есть предмет спора.
Проверьте, может ваше жилое помещение передано муниципалам, тогда к ним нужно обращаться... А так ответчик СТУИО

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#12020

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 07 фев 2013, 20:58

Вопрос к знатокам от любителя - в какой срок после вступления решения суда в силу можно нестись в РР?
Ситуация - сам за 3,5 т/км от места, где пытаюсь приватизировать хатку (по суду - дистанционно, т.к. убогий и обделенный - т.е. до 98г.). Если решение суда в мою пользу (смею надеяться), вступит в силу где нибудь, к примеру, в апреле. А приехать за ним я смогу только в июне. Соответственно и подать доки в РР тоже. Не поздно? Каков срок реализации вступившего в силу решения суда, если есть?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12021

Непрочитанное сообщение alex-asta » 07 фев 2013, 21:00

Каков срок реализации вступившего в силу решения суда, если есть?
Пожизненно
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#12022

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 07 фев 2013, 21:38

И лупят за это 800 рублей, но ответственности не несут никакой....
В любом случае мимо нотариуса Вы не пройдете и будете платить столько сколько установлено по прейскуранту. :cry:
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12023

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 07 фев 2013, 21:53

т

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

Re:

#12024

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 07 фев 2013, 22:35

т
Ну просто очень любопытно !!! :?
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12025

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 07 фев 2013, 22:46

Ну просто очень любопытно !!!
Я нотариусу сказал, что если она что-то не так напишет, то будет потом сама судье всё объянсять. на что, она предложила, что если что не так, то всё бесплатно переделает

DimMos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:56

#12026

Непрочитанное сообщение DimMos » 08 фев 2013, 00:18

Доброго времени суток. Проконсультируйте пожалуйста кто знает: Военнослужащий получил квартиру, на семью из 4 человек (дети несовершеннолетние). Имеет ли он право прописать в квартиру по ДСН родственника (отца), и в дальнейшем на него приватизировать?

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#12027

Непрочитанное сообщение Вит47 » 08 фев 2013, 00:52

Макс 2011,
У нотариусов образцы заявлений отработаны, но проверить черновик надо. Там должно быть отражено:
1. Вы не возражаете против приватизации данной квартиры.
2. От участия в приватизации отказываетесь.
3. О последствиях проинформированы и свои действия осознаете.
Отказаться в чью-либо пользу НЕЛЬЗЯ!
Чтобы что-то отдать, надо этим обладать. А у вас пока ничего нет.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
Доброго времени суток. Проконсультируйте пожалуйста кто знает: Военнослужащий получил квартиру, на семью из 4 человек (дети несовершеннолетние). Имеет ли он право прописать в квартиру по ДСН родственника (отца), и в дальнейшем на него приватизировать?
а). ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи.
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
б). Приватизировать на одного только отца не получится. Несовершеннолетние дети участвуют обязательно.

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#12028

Непрочитанное сообщение koklugin » 08 фев 2013, 02:03

Кажется, отказ от приватизации должен быть в чью то пользу, т.е. можно отказаться не просто как факт, а надо указать в чью пользу отказ - разделить Вашу долю остальным участникам или кому то одному отдаете.
Вы не правы с точностью наоборот. Отказ либо есть и тогда доля разделится при приватизации поровну, либо его нет и вы участник приватизации. Причем при отказе от приватизации вы еще и подтвердить должны, что не против приватизации другими членами семьи.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
.... Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя...
Нет ли здесь подковырки во фразе "в качестве членов семьи нанимателя ". Как это считается - Семья увеличилась на одного человека или Родственник проживает с семьёй ? А без этого пункта если в ДСН не вписать, то по крайнему изменению закона о приватизации
Показать текст
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ).
приватизировать на отца не получится (имхо)

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12029

Непрочитанное сообщение alex-asta » 08 фев 2013, 02:19

приватизировать на отца не получится (имхо)
:? Это почему же? Что запрещает? Разве что по времени можно не успеть.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#12030

Непрочитанное сообщение koklugin » 08 фев 2013, 04:03

приватизировать на отца не получится (имхо)
:? Это почему же? Что запрещает? Разве что по времени можно не успеть.
Имелось введу: Если в ДСН его не получится вписать, то и не имеет права на приватизацию (ст.2 зак. о прив.).
А впишут или нет - хз


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя