Орденоносные дезертиры ?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#271

Непрочитанное сообщение chet » 14 ноя 2009, 23:46

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">со стороны МО? Позвольте немому слово сказать: VIPded, абсолютно прав, рассматривая ситуацию Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Товарищ Францын же хотел и рыбку съесть (на должности находясь), и ответственности не нести Но поддерживая тему об ответсвтвенности судей за свои решения (может не по теме) - В ВКВС есть такой деятель (судьей язык не поворачивается назвать) Соловьёв, который в 2007 году вынес кривосудное решение в частности по моему вопросу "О денежной компенсации за привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности...." (Северный флотский военный суд отменил решение военного суда Мурманского гарнизона о том, что Денежна Компенсация за ПВСКИОВССП.... ПОЛОЖЕНА. (несмотря на отсутствие НПА из МО). В 2009 году - ВС РФ признал, что данный деятель - судья Соловьев не прав) и вынес противоположное решение, Но Соловьев не ответил за своё кривосудное решение и вот спустя два года этот же деятель выносить решение о том, что ЕДВ (опять же по моему вопросу) при переводе из Районов КС не положена (см. соответствующую ветку форума). Хотя я опять же убежден (основываясь на Законе - что я опять прав). О какой ответственности, компетентности, обоснованности, законности можно вести речь этих УРОДОВ. ШЕЛЬМЫ, а не судьи.... Сегодня одно, завтра другое, а за пиджак в целом хрен кто ответит (А. Райкин). Впрочем и авторитет у судей, покуроров, ментов - соответствующий....
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#272

Непрочитанное сообщение Retwizan » 15 ноя 2009, 11:51

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Соловьёв, который в 2007 году вынес кривосудное решение
Может он, действительно, так думает? И без всяких указивок выносит такое решение, по той причине, что он убеждён в его правильности... А ведь практически любое решение, является в некоторой степени субъективным, зависящим от того или иного понимания норм права, а иногда даже лингвистических особенностей языка. Вспомните фразу из ПППВС:
При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В зависимости от того, как трактовать "увольняются... и обеспечиваются" (слитно или раздельно) можно делать кардинально различающиеся выводы.
З.Ы. Другое дело, что в одном случае пострадает ЧЕЛОВЕК, а в другом случае напрягётся ГОСУДАРСТВО...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#273

Непрочитанное сообщение chet » 16 ноя 2009, 20:09

Уважаемый Retwizan, Соловьев в 2007 году принял не правильное решение по моему вопросу. В 2009 году Военная Коллегия /viewtopic.php?f=11&t=18103-16-1251884229 постановила, что Соловьёв не прав, судья Гарнизонного суда - прав. Почему бы их в 2010 году не поменять местами???? Одного - вверх, другого - вниз что бы впредь не было Quote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зависимости от того, как трактовать Quote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЧЕЛОВЕК, и Quote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ГОСУДАРСТВО и думали головой, а не Ж... то есть тем местом которым в Верховный суд лезли...Добавлено (2009-11-16, 20:09)
---------------------------------------------
Кстати можно присоединиться ко всему сказанному, думаю что каждому есть что сказать.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#274

Непрочитанное сообщение Дим » 16 ноя 2009, 21:52

пар выпускают?

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#275

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 ноя 2009, 13:45

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бы их в 2010 году не поменять местами???? Одного - вверх, другого - вниз что бы впредь не было
Тогда после любой кассации/надзорки, отменяющей приговор суда нижестоящей инстанции можно готовить докуметы на ротацию судей. А если серьёзно, то сколько бы не говорили о независимости судей, в подавляющем большинстве своём это только слова.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#276

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2009, 12:37

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати можно присоединиться ко всему сказанному, думаю что каждому есть что сказать. Прочитал комментарии к заявлению.... Видео кусками просмотрел по техническим причинам - через сотик сложно принимать потоковое видео (Мегафон. Жене ВВП привет пламенный). Если сказать что Александр молодец - это просто обидеть его. Полностью поддерживаю его заявление, реальная поддержка будет мной оказана по возможности. Дело в том, что суд назначил заседание по моему делу на 23 ноября. Усилиями прокуратуры мне ещё 30 приказов об отсутствии на службе впаяли. В общем пока 2 эпизода по полгода каждый. Итого 10 лет ТУРМЫ реально корячится! Всё бы хорошо, но судья вынес постановление о назначении судебного разбирательства в ОСОБОМ порядке - шютник!!!!
На нервы давят. Александр! все замечания, сомнения в искренности твоих слов и т.д. высказынные в коментариях к твоему обращению я учту. Своё видео засниму и буду просить его выложить в нужном месте.
Почёт тебе и уважуха!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#277

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 14:08

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Видео кусками просмотрел по техническим причинам - через сотик сложно принимать потоковое видео
Используйте скачивание с помощью http://videosaver.ru/. И смотреть комфортно, и пересмотреть всегда пожалуйста... Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Своё видео засниму и буду просить его выложить в нужном месте.
Просить никого не надо!!! Это действительно СМИ широкого доступа.
Регистрируетесь на сайте и закачиваете своё видео на свой аккаунт. Ссылки разослать, на сайтах-форумах написать, заголовок видео и описание написать так, чтобы с поисковиков народу побольше заходило.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#278

Непрочитанное сообщение подпол » 18 ноя 2009, 17:24

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Своё видео засниму
Непременно дайте ссылку. Как и с Попковым буду постоянно набивать рейтинг просмотрами, комментариями, их оценками и ссылками налево-направо.
Ссылка на обращение Попкова даже в Одноклассниках уже существует...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#279

Непрочитанное сообщение chet » 18 ноя 2009, 20:31

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ссылка на обращение Попкова даже в Одноклассниках уже существует. Питер то же о ней гудит.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

#280

Непрочитанное сообщение yur9903 » 19 ноя 2009, 01:20

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня довольно резко вынесли приговор Цапко
Признаюсь еще тлела надежда на здравый смысл и уверенность что Закон и Право - то чем руководствуется суд.
зря надеялся. Александр молоток! Все сказанное - истина, к сожалению, для нас печальная.

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#281

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 19 ноя 2009, 10:15

chet, а где в одноклассниках? я там не дока...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#282

Непрочитанное сообщение подпол » 19 ноя 2009, 11:00

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">het, а где в одноклассниках?
slevodavatel, дайте мне свои данные для поиска на сайте, я Вас приглашу в ту группу, в которую закинул ссылку.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#283

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 ноя 2009, 18:32

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">LUTIKS писал(а):
Своё видео засниму Непременно дайте ссылку. Как и с Попковым буду постоянно набивать рейтинг просмотрами, комментариями, их оценками и ссылками налево-направо. Сказать проще чем сделать! Сегодня еле отмазался от особого порядка рассмотрения моего уголовного дела! До следующего вторника пока отложили.
Менты выложили беспредел, прокуратура поддержала, ФСБники подтвердили беспредел, слово за войсками....
Дайте отдышаться, - МО выскажется! Нам терять кроме 10 лет тюрьмы больше нечего. Максимум ещё пятерик накинут...
37-й год млин устроили!!!! Правовое государство!!!Ё!

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#284

Непрочитанное сообщение chet » 23 ноя 2009, 18:47

Нулевой эффект Дымовского: прочитано на http://gidepark.ru/News/Detail/id/16164/
23 ноября 2009, 8:17 Источник: mk Гайдпаркер:
Откровения сотрудников правоохранительной системы оказались не нужны властям. На прошедшей неделе восемь сотрудников правоохранительных органов, последователи Дымовского, выступили в интернете с видеообращениями. Шесть милиционеров и два прокурорских работника. Один из военной прокуратуры, другой - из обычной. И что в итоге? Все восемь сотрудников - из разных регионов. Все восемь сказали одно и то же: правоохранительные органы не выполняют свои функции. Милиция фальсифицирует преступления. Начальство творит беспредел. Коррупция превратилась в рутину. Ведомственная собственность используется в целях личного обогащения. Следователи подделывают протоколы и доказательства. Суды выносят неправосудные приговоры. Все восемь сотрудников правоохранительных органов публично обратились к власти:
Дальше так жить невозможно, поэтому, Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Рашид Гумарович, депутаты и сенаторы, сделайте наконец что-нибудь, потому что правоохранительная система сгнила, все, поезд дальше не пойдет. Власть не ответила никому. Ни президент, ни премьер, ни министр даже не дали понять, что слышат милиционеров и принимают их слова во внимание. Тишина. Представьте, сынок говорит маме: "Я обкакался", а мама не обращает внимания. Сидит в наушниках, вся такая красивая, песенки слушает, подпевает. Он опять говорит: "Я обкакался". Маме хоть бы хны. Он уже ей в ухо орет: "Я обосрался, мать!" Вонь от него такая, что прохожие оборачиваются. Но мама даже наушники не снимает: "Иди играй, не приставай ко мне". Бывают такие матери. Дети им не нужны. В этом их особенность. А власти не нужно ее дитя - правоохранительные органы. Зачем рожала - сама не поняла. Потому что положено. У всех есть дети, и у меня будут, и пусть попробуют сказать, что я не состоялась как женщина. Итог волны, поднятой майором Дымовским, - нулевой. Обличения сотрудников правоохранительных органов, их откровения, объяснения, возмущение и надежда - все утонуло в болоте, не оставив следа. Нет, конечно, было бы неправильно в ответ на выступления милиционеров снимать министра внутренних дел и региональных начальников, назначать служебные расследования и делать какие-то резкие шаги. Но глупо и недальновидно совсем никак на них не реагировать. Ведь милиционеры говорят о системных ошибках. Они не сторонние наблюдатели, не обыватели или журналисты, знающие картину с чужих слов. Они люди системы и знают то, о чем говорят, как свои пять пальцев. Их слова имеют вес. Они говорят правду. Но власть не желает ее слушать. Или она не знает, что ей делать с этой правдой, поэтому притворяется, что не слышит. Сидит себе в наушниках на лавочке, песенки напевает, ногой покачивает. Но штаны-то у сыночка все равно грязные. И воняет он так, что прохожие оборачиваются.
МЕЖДУ ТЕМ
Вслед за милиционерами виртуальный способ общения с властью освоили чиновники. Первым в этом списке оказался глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун. Воззвание главы связано с тем, что на днях против него возбудили уголовное дело. "Почему государство не защищает меня, почему я брошен на произвол судьбы? Как мне после этого жить? И что делать остальным работникам муниципалитетов? И что делать простым гражданам России?" - эти вопросы Шестун адресовал президенту страны. Кстати, жители района по-своему поддержали главу района - в субботу вышли на митинг в поселке Большевик. А ветеран Антонина Ефимова, которой в свое время Владимир Путин подарил "Волгу", пообещала объявить голодовку, если уголовное преследование Шестуна не прекратится. В субботу вечером несколько десятков людей провожали майора Алексея Дымовского на перроне Казанского вокзала. "Спасибо за то, что вы нас вдохновляете своими смелыми поступками", - собравшиеся поддерживали опального милиционера словами, дарили цветы, давали денег кто сколько мог - как отцу русской демократии Кисе Воробьянинову. Дымовский отправился в город Кыштым Челябинской области просить благословения на правое дело в Демидовском соборе, где он крестился, а после этого собрался "поднимать Сибирь".
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#285

Непрочитанное сообщение подпол » 23 ноя 2009, 21:12

Quote (Гайдпаркер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Власть не ответила никому.
По настоящему плохо то, что мы сами эту власть привели к власти и держим ее.
Золотыми словами Kot подписался - Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко. Н.Бердяев
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#286

Непрочитанное сообщение Дим » 23 ноя 2009, 22:17

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мы сами эту власть привели к власти и держим ее
немного не так.
большинство просто проявило безразличие и пассивность, чем ЭТИ не преминули воспользоваться.
прям, как большевики в 17-м.
привели они себя сами.
и удерживают тоже сами.
мы им ни раньше не были нужны (даже для выборов), ни тем более сейчас не потребны, с отменой кандидата против всех и порога явки.
Е.Гайдар, в одной из своих книг, очень убедительно и толково обосновывает, что земледельческие и аграрные культуры (оседлые, в отличие от кочевых и горских), всегда обречены находиться под управлением пришлых оккупантов.
и даже выросшая из своих власть в таких культурах вынуждена вести себя по-оккупантски.
что мы и имеем. а все из-за нашей оседлости.
нам, в отличие от кочевников и горцев, есть что терять, потому у нас нет и не будет внутренней свободы.
такой беспредельной, как у них.
без внутренней же свободы из рабства не выбраться...

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#287

Непрочитанное сообщение chet » 23 ноя 2009, 23:07

Quote (Дим)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">без внутренней же свободы из рабства не выбраться... Не всё так плохо, Уважаемый Дим,
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#288

Непрочитанное сообщение Дим » 24 ноя 2009, 08:18

это факт, а не оценка.
или уже нашли иной путь?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#289

Непрочитанное сообщение chet » 24 ноя 2009, 13:29

Quote (Дим)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или уже нашли иной путь? Идиотизм наших руководителей начал меня забавлять.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#290

Непрочитанное сообщение Дим » 24 ноя 2009, 21:30

а что еще остается, кроме смеха?
"над кем смеемся, товарищи? над собой смеемся!" (С)

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#291

Непрочитанное сообщение Rendom » 25 ноя 2009, 00:56

LUTIKS, slevodavatel, первый раз вышел на это обсуждение, хочу от всего сердца выразить моральную солидарность с вашей борьбой! не предполагал, что все так запущено. Возможно меня спасала позиция, что человек сам кузнец своего счастья и не надо ждать чудес от МО, но вот уж не думал, что права человека, который уже выслужил сполна и не связан узами контракта, права этого человека на тот же ОТДЫХ, спокойный отдых на пенсии в своей заслуженной квартире без нервотрепок по судам и прочего.... .... слов нет. Не ясен тогда смысл контракта в принципе... Фарс какой-то получается, де обязуюсь служить столько-то, а если при этом еще и квартиру захочу - то служить буду вечно. Я не юрист, но ведь закон должен исходить из здравого смысла!!! а если его нет и это всем очевидна, то грош цена такому закону!
А нельзя ли (я возможно очень наивен, но все же спрошу), после суда признавшего часть обязать предоставить квартиру военослужащему и не выполненному естественно сих обязательств, выставить иск Министерству обороны в размере суммы необходимой для приобретения квартиры по ИМЖ?
Или подать (я свободно иронизирую, но толика смысла может и кому сгодиться) в Арбитражный суд на МО, как на субъект экономических отношений не выполняющий условий контракта в части обязательств по обеспечению недвижимым имуществом в виде жилого помещения, на признание МО банкротом! Ерунда что все провалится, зато как будет звучать в СМИ - Пупкин подал в Арбитраж на признание МО банкротом! Это после стольких громких заявлений о том, что всем (а не только выслужившим по максимуму) скоро дадут хатки... Очень жаль, что не смог поддержать земляков-кубанцев, когда процесс был в разгаре и внести свою лепту на выложеной slevodavatel ссылке, когда оно того требовало. Власть изжила себя, как это не печально за Родину. Спасибо форуму - как глоток реальной демократии и хоть какая-то возможность поддержать ЛЮДЕЙ в трудной ситуации. И еще, LUTIKS, дело Францина было несколько иное и приведенные паралели Будет не так то просто приплести к вашему случаю и случаю slevodavatel, если у Вас получиться в ВС или выше сломать хребет гидре табуреничества высшего руководства, которое не может 2+2 и заложить столько денег в бюджет, сколько тебуется армии сокращаемой по-живому под новый облик... Ведь если не так трактуют местные судьи - это одно, а когда такой авторитет как slevodavatel попадает в мясорубку заказного правасудия, я чуствую что тут-то ножи её и пообломаются! Удачи от всего сердца еще раз!!!
Вначале был Свет

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#292

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 25 ноя 2009, 01:49

Rendom, спасибо за поддержку! Аналогичное дело в Московской области. Однако, на ментовском форуме, где мне дали ссылку, сказали что вечером уже сообщили о прекращении этого уголовного дела. Мы рады за Игоря, хоть у кого-то получается противостоять гидре кривосудия. Теперь о своем насущном, авось кому сгодится.
Знакомясь с придуманным в отношении себя уголовным делом, я обнаружил в дебрях девяти (!) томов явные косяки, когда в деле перепутана номерация листов или листы просто вырваны. В пятницу 20 ноября 2009 г. заснял все на фото и видео (качество слабое, но видно), сделал заявление следователю, внеся его в протокол и наговорив на диктофон. Заявление следующее: в томе 1 уголовного дела между 256 и 257 листами имеются остатки бумаги, вырванного листа; в томе 2 после листа 102 следуют листы 111-116, после которых идут листы 103-110, за которыми следует лист 117, далее листы следуют в порядке нумерации до листа 140, после которого идут листы 145-148, за которыми следуют листы 141-144, далее в порядке нумерации; в томе 4 между листами 55 и 58 отсутствуют листы 56-57, при этом имеются два клочка бумаги; в томе 9 отсутствует постановление об изъятии и о передаче уголовного дела на листе 1, после описи сразу идет лист 2. Считаю, что данные изъяны свидетельствуют о нарушении уголовно-процессуального законодательства и руководящих документов. В принципе, это обычная следственная практика. При расследовании дела его постоянно до-, под- и пере- шивают, вкладывают нужные бумажки, вытаскивают «левые». Удивляет такое головотяпство коллег в моем «исключительном» случае, ведь всем было понятно, что я буду усиленно копаться в потрохах бесстыдно сляпанного дельца, невзирая на имена и взаимоотношения. Нужно было всего лишь сесть, проверить и перешить/перенумеровать. А так они мне дали повод напрямую заявлять о фальсификации дела: «неудобные» для следствия доказательства из дело убирают, оставляя лишь то, что нужно им. Дело немедленно было истребовано в Ростов, там теперь будут ломать голову, как обойти очередные подводные камни. Судя по первой реакции, решили обвинить в порче дела меня, ну и наказать присутствовавшего при этом следователя. Ню-ню...

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#293

Непрочитанное сообщение chet » 25 ноя 2009, 17:10

slevodavatel, машина кривосудия протухла и воняет, это очевидно уже всем. После обращений ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ в Интернете и публикаций в СМИ кажется должен был разразиться гром среди ясного неба, потому что смердит от нашего правосудия и правоохранительной системы не только у нас в России, но уже кажется в Европе принюхиваются.... Только власть не может осознать, что она протухла....Добавлено (2009-11-25, 17:10)
---------------------------------------------
Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В принципе, это обычная следственная практика. При расследовании дела его постоянно до-, под- и пере- шивают, вкладывают нужные бумажки, вытаскивают «левые»
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#294

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 ноя 2009, 18:06

Начфин не хочет выплачивать компенсацию за поднаем, т.к. служу в Подмосковье,а снимаю в Москве. Написал заявление в прокуратуру. Дама, исполняющая обязанности прокурорского работника сказала, что будет руководствоваться судебной практикой. На мой просьбу-"а может лучше по закону." Обиделась, начала возмущаться-"что ты ерничаешь."Самое интересное, что она даже не понимает, что должна стоять на защите интересов граждан, она искренне идивилась, что должна защищать мои интересы, а не тех, кто ей платит.

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#295

Непрочитанное сообщение Дим » 26 ноя 2009, 01:01

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После обращений ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ в Интернете
про обращения: http://www.ej.ru/?a=note&id=9655
правоохрЕнители.... Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правдоискатель с гайкой на пальце
25 НОЯБРЯ 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
rutube.ru
Глава Серпуховского района Александр Шестун обратился к президенту Медведеву. Суть обращения: некто Сергей Абросимов, сотрудник Генпрокуратуры, вымогал у него взятку. Точнее, Абросимов и его приятель, руководитель СКП Московской области Марков, должны были посадить Шестуна в рамках предвыборной борьбы, но готовы были отказаться от этого, если Шестун их перекупит. Шестун взял Абросимова с поличным, причем на пленке, которая записана оперативниками ФСБ, четко зафиксировано именно то, о чем говорит Шестун. Абросимов говорит, что имеет приказ «посадить Шестуна за что угодно», но готов отстать за пять миллионов, которые он и засовывает под камеру себе в карман. После этого приятель Абросимова, Марков, в свою очередь, возбудил уголовное дело на Шестуна по заявлению преступного авторитета по кличке «Граф». Я не знаю ничего о г-не Шестуне. Я не верю в святость подмосковных райононачальников и верю, что, как утверждают некоторые блоггеры, Абросимов, Марков, Шестун и бандит «Граф» были из одной шайки, а потом поссорились. Но я хочу сказать, что история г-на Шестуна четко изложена, логически непротиворечива и в той части, в которой он ее излагает, несомненно, соответствует действительности: это доказано пленкой. Бывший зампрокурора Ухты, Григорий Чекалин, и оперуполномоченный УВД Ухты Михаил Евсеев тоже обратились к миру через Youtube. Обращение связано со страшной историей – поджогом торгового центра «Пассаж» в Ухте в 2005-м. О ней писали многие, в том числе и «Новая газета». Суть фабулы: органам надо было спешно раскрыть этот чудовищный поджог. Улик не было. Наконец, годик спустя, два каких-то придурка, Пулялин и Коростелев, грабили чей-то офис, не сумели вскрыть сейф и выбросили его в окно. Сейф упал прямо на патруль. Патруль придурков повязал и, так как они были взяты с поличным, из них выбили еще и поджог. А так как в это время менты хотели взять «под крышу» местного предпринимателя Махмудова, который платить отказался, они заявили, что заказчик – он. Чекалин и Евсеев протестуют не впервые. У них скопились буквально тома переписки, а в 2007-м году на суде зампрокурора Чекалин выступил с показаниями о том, что дело сфальсифицировано от начала и до конца, понимая, что после этого его вышибут из органов. Я не хочу сейчас входить в личность Махмудова, его взаимоотношения с ментами и причины диссидентства прокурора Чекалина и майора Евсеева. Я хочу только обратить внимание, что они рассказывают связную историю, в которой есть логика, причина и цель. Какой резонанс имело обращение Шестуна? Ноль. Какой резонанс имело обращение Евсеева? Ноль. Майор Дымовский, посверкивая громадной гайкой на пальце, поведал urbi et orbi, что его обижают и попросил премьера Путина назначить его борцом с коррупцией. Какой резонанс имело обращение Дымовского? Колоссальный. «Машину Дымовского преследовали», «майор Дымовский нанял телохранителей», «майора Дымовского задержали на пути в Москву», «майор Дымовский отправился в турне по России», «майору Дымовскому заблокировали банковские карточки» – этим пестрят заголовки. Ау, господа! Откуда у правдоискателя гайка, телохранители и карточки? Бывшая жена рассказывает, как он вымогал деньги у наркоторговцев и играл на них в казино. 58-летняя Анастасия Панайотова обвинила Дымовского в убийстве ее сына: по ее словам, Дымовский подбросил ее сыну наркотики, попросил за освобождение 500 тыс. руб., а поскольку денег не было, забил его в камере до смерти. Реакция представителя Дымовского, правозащитника Вадима Коростелева на это заявление была удивительна: это попытка очернить доблестного майора. Г-на правозащитника не смутило даже то, что несчастная мать уже год пытается доказать вину убийцы. Хитрое у Дымовского начальство: он еще никого не разоблачил, а они уже подстраховались. Ау, господа! Ведь правдоискатель с гайкой обращается даже не к нам: он обращается к великому Путину, чтобы тот поставил его с кнутом над обидевшими его начальниками. Путин молчит. Дымовский оскорбляется и заявляет, что не собирается говорить с Путиным, коль тот «не говорит с народом». В чем содержание обвинений майора Дымовского? «Я получаю 14 тыс. руб.»? Откуда тогда деньги на машину и гайку на пальце? «Начальство велело мне в обмен на звание посадить Михаила Слышика, сына мента, а я отказался»? Простите, а где запись? Отважный майор, который записал 150 часов компромата на коллег, почему он не записал начальство? Почему я в таком случае должна быть уверена, что конфликт возник из-за того, что начальство потребовало посадить сына коллеги Дымовского, а не из-за того, что Дымовский за взятку отмазал сына коллеги? «Мне не дали больничный, потому что врачиха в поликлинике в сговоре с моим начальником»? Ну это вообще, извините, паранойя. Особенно на фоне заявлений начальника, согласно которым Дымовский был на больничном 10 месяцев из 12-ти, и врачихи, которая рассказывает, как невменяемый майор бегал по больнице и орал: «У меня пистолет». (Кстати, и врачиху майор, записывавший коллег, мог бы записать: вот мы бы и услышали задокументированный рассказ о сговоре между подлой врачихой и подлым начальником.) Ваша покорная слуга поставила простой эксперимент: выложила в сеть пришедшее на форум rusliberal.com, обращение Елены Лефтер, у которой менты забили в СИЗО отца. Резонанса было, разумеется, ноль, как и в случае с несчастной Анастасией Панайотовой, у которой Дымовский убил сына. Что у нас за страна такая? Почему среди растущего озверения ментов, которые ведут себя, как оккупационная армия и считают себя вправе стрелять в любого, символом протеста становится параноик и убийца в погонах? Почему обращения содержательные – как тех же ухтинских ментов – не удостаиваются никакого общественного резонанса? На мой взгляд, объяснение этому очень страшное. Государство и общество – сиамские близнецы. Если одно умерло, то трупный яд от одного проникает в кровеносную систему другого. Государство не расположено рассматривать жалобы по существу. Ведь для этого надо работать. Читать документы, изучать показания, а зачем? Пожаловался, значит, восстал против порядка. Общественное мнение тоже не расположено рассматривать жалобы по существу. Пожаловался – значит, герой. А если герой носит гайку на пальце, просаживает в казино деньги наркоторговцев и убивает в камере людей – так это неважно. Добавлено (2009-11-26, 00:47)
---------------------------------------------
а вот еще про СИСТЕМУ:
http://www.ej.ru/?a=note&id=9652
http://www.ej.ru/?a=note&id=9654
мрак...Добавлено (2009-11-26, 01:01)
---------------------------------------------
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">она протухла?
и снова утонула.
но опять не ОНА!
а http://www.ej.ru/?a=note&id=9390

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#296

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2010, 11:20

Господа! Тема немного потерялась. Последнее сообщение 26 ноября! Что, все уголовки прекратили? Отзовитесь братья "дезертиры"! Немного по своей уголовке: 1 февраля заканчиваю дачу показаний, представление документов и назначены прения. Говорят прокурор изъявил желание лично поучаствовать в прениях (может откажется от обвинения? - шютка). Очень интересует на каких стадиях находятся дела: Ивана Голоты (последние сведения - подана жалоба в ВС. Иван первым был, ВС уже давно должен был разродиться с решением), Что по Жене Цапко? Какие результаты обжалования? По Александру (Slevodavatelю) последние сведения - знакомится с материалами дела.
Парни, отзовитесь! Может у форумчан имеются какие-нибудь сведения по данным ребятам? Поделитесь.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#297

Непрочитанное сообщение svat2 » 27 янв 2010, 16:54

Очень интересует на каких стадиях находятся дела: Ивана Голоты
Судя по сайту ВС РФ в ноябре дело истребовано в верховный, определения еще нет

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#298

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 фев 2010, 08:52

По Ивану Голоте всё нормально! Верховный суд ответил - контракт закончился- не подсуден!!! Вернули местным кренделям на пересмотр!
Немного о моей теме. Конечно девятью томами лажи я не могу оперировать. Двумя годами уголовки - тоже похвастать не могу! У меня всего лишь 3 тома и всего лишь два эпизода до 5 лет каждый. В ходе судебного следствия( пошёл уже четвёртый месяц),гос. обвинитель отказывается частично от предъявленного обвинения. Полностью отказывается от первого эпизода (полгода самоволки), второй эпизод режет с полгода до 27 дней. Переквалифицирует обвинение с части 4 на часть 3 статьи 337 УК РФ. Естественно, что такой хрени никто не ожидал. Судья просит сократить из моих прений (33 листа) эпизоды не относящиеся к делу. Зачитываю прения и расходимся.
Следуещее заседание: Ввиду того, что суд малёха обмишурился и не зафиксировал отказ от части обвинения, судья требует повторить мотивы отказа и указать по часам мою самоволку. Гос.обвинитель подтверждает отказ от первого эпизода, мотивы отказа разъясняет, подтверждает частичный отказ от второго эпизода (полгода), и требует 2 года условно.
А вот теперь самое интересное! Судья уходит совещаться с самим собой. Зачитывает своё решение (дабы зафиксировать отказ гос.обвинения), меня мало интересует чего он там зачитал, адвоката также это не интересует.
Ну какой же дурень будет обжаловать решение суда вынесенное в его пользу!!!! Через 2 дня секретарь судебного заседания вообще забывает о том, что как бы какое-то решение суда состоялось, а ещё через день всё-таки выдаёт "Постановление о прекращении уголовного преследования в связи с отказом гос.обвинителя от обвинения"
Чего там написано - это отдельная клиника. А по уголовке судья прекратил уголовное преследование в части ПЕРВОГО ЭПИЗОДА. Ни одного слова о требованиях гос.обвинителя прекратить дело в части второго эпизода (полгода) ....- Щютка! Они Наша честь изволят шутить!
Весь ход судебного процесса записан на диктофон .Что имеем - того и имеем!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#299

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 фев 2010, 10:49

По Ивану Голоте всё нормально! Верховный суд ответил - контракт закончился- не подсуден!!!
Изображение Ура!!! Дали по носу СКВОшному кривосудию!!! Изображение
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#300

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 фев 2010, 11:23

По Ивану Голоте всё нормально! Верховный суд ответил - контракт закончился- не подсуден!!! Вернули местным кренделям на пересмотр!
Тоже очень рад за людей!
Честно скажу - не ожидал. Но теперь можно сделать предварительный вывод - это была не общая команда по стране, а местная самодеятельность.


Вернуться в «Новости с мест»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость