Регистрация при части

alex_s
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 23:10
Откуда: spb

Регистрация при части

#1

Непрочитанное сообщение alex_s » 16 июн 2007, 23:23

Подскажите, я офицер-контрактник (10 лет выслуги), в настоящее время я зарегистрирован у родителей (квартира - собственность родителей, я в приватизации не участвовал), проживаю на съемной квартире, служу в гарнизоне, где родительская квартира, на жилье от МО не претендую - собираюсь уволиться по окночании контракта (через год) и уехать в др.город - там у меня есть собственное жилье, но из-за конфликта с родителями хотелось бы этот год быть зарегистрированным в части. Возможно ли это?

ValeryK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 11:50

#2

Непрочитанное сообщение ValeryK » 21 июн 2007, 16:56

Зачем весь этот геморрррррой? Конфликты проходят, а родители остаются! Если к ним, к родителям, относиться гадко, то даже по наследству получишь дырку от бублика. Время решить все проблемы и мирно существовать, оказывая им сыновью заботу и внимание!
А регистрацию в в/ч не получить, т.к. из постоянной регистрации по месту жительства во временную регистрацию у соседа (для ОВД ваша в/ч является соседом по лестничной площадке квартиры ваших родителей, где вы прописаны постоянно) никто делать не будет. Если бы Вы служили за 100 км от квартиры родителей, в другом гарнизоне, тогда м.б.
Так что больше уважнения к родителям! Ласковый телёнок двух маток сосёт!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 08 июл 2007, 19:47

Возможно, обратитесь к ответственному за регистрацию военнослужащих и членов их семей в вашей части.
Плюсы: Снизится квартплата.
Минусы: Отдалитесь от родителей.

Jonny
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:14

#4

Непрочитанное сообщение Jonny » 29 окт 2007, 11:24

После окончания ВВУЗА (ВКА им. Можайского в Санкт-Петербурге) прибыл для дальнейшего прохождения службы в часть находящуюся в Московской области, г. Краснознаменска. У меня регитрация краснознаменская (у родителей), у жены и ребенка питерская. Меня при части не прописывают (в принципе согласен), а вот почему не прописывают жену и ребенка непонятно. Вопрос имеют ли они право на регистрацию при части?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 окт 2007, 12:25

Jonny, Вам, по прибытии положена служебная квартира, в которой вы вместе с семье должны прописаться. До получения служебного жилья, вы и члены вашей семьи могут быть зарегестрированы при части (то есть по адресу части). Пишите рапорт, его на входящий, потом если что, обжалуйте.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 окт 2007, 14:33

Jonny, потому что члены Вашей семьи должны быть прописаны с Вами.
Адвокат.
+79210222094

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение kinklim » 29 окт 2007, 18:02

Jonny, ст.15 закона о статусе...
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
так что обращайтесь по рапорту.. и просите зарегистрировать и вас и членов семьи по адресу части...
это кстати очень важно...по
том когда будете получать квартиру бывает докапываются до регистрациии... или при постановке на очередь.
типа регистрация - значит проживаешь там и обеспечен...Добавлено (2007-10-29, 18:02)
---------------------------------------------
а если отказ...в суд...

Jonny
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:14

#8

Непрочитанное сообщение Jonny » 29 окт 2007, 21:08

спасибо за отклики...
но все же что такое новое место службы? Как мне сказали в части я был прописан в городе Краснознаменске (там и где и часть) во время своей учебы в Питере. И прописан там при распределении. Это считается как новое место службы?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 окт 2007, 21:14

Jonny, Место службы никоим образом не связано с регистрацией. Разные документы, разные понятие по своей природе. Место службы, это место дислокации вашей части. Можайка, потом новое место службы, это та часть в которой вы сейчас проходите службу. Имеется ввиду административное положение дислокации части.

Code
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 18:11

#10

Непрочитанное сообщение Code » 01 дек 2007, 18:37

Я прохожу службу по контракту. Призывался из запаса. Прописан в квартире родителей в том же городе, где и служу( квартира приватизирована на родителей). Сам холостой. Хочу прописаться по части, чтобы получать квартирные и встать в очередь на служебное жилье(вместо постоянного у меня ипотека).
Пока официально прописываться не пробывал. Неофициально говорят, что не пропишут, тк на взгляд жилкомиссии я жильем обеспечен.
Правы ли в жилкомиссии, что по закону я не нуждаюсь в жилье? Есть ли переспектива прописаться по суду если откажут?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 дек 2007, 22:12

Code, Вопрос только в том, кому принадлежит квартира. Шанс есть если родители собственники или ответственные квартиросъемщики. Это для дальнейшего получения квартиры. А прописка никоим образом не влияет на решение жилкомиссии. Она не дает разрешения на прописку, как таковая. Решение на прописку дает командир части.

Code
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 18:11

#12

Непрочитанное сообщение Code » 03 дек 2007, 23:33

Квартира принадлежит родителям. Допустим напишу я рапорт "Прошу прописать меня по части...", мне откажут. Что делать дальше?

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#13

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 дек 2007, 18:11

чтобы включить меня в очередь нуждающихся и зарегистрироваться при части (ВКА им. Можайского ) (СПб) мне дали следующий перечень: (не пойму зачем все эти документы нужны для "регситрации")
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,
НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ
НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ
1. Рапорт (согласно приказу МО РФ № 80 от 15.02.2000 г.).
2. Справка сдачи жилой площади (или ксерокопия) установленного образца с
предыдущего места службы (в случае необеспеченности жильем - справки со всех мест
службы).
3. Справка о необеспеченности жильем, ГЖС и БФП с последнего места службы. Если кто-либо из членов семьи прибыл из другого города или страны СНГ и имел там жилье, необходимо представить документы об этом жилье (его характеристика, как использовано и т.д.).
4. Карточка учета жилой площади, предоставляемой военнослужащему (приложение №5 к приказу МО РФ № 80 от 15.02.2000 г.).
5. Справки из отдела кадров академии: - о составе семьи;
- о прохождении службы;
- выписка из приказа МО о переводе (назначении на должность);
- о выслуге военнослужащего (календарной и льготной) на 1 января
текущего года в виде: гг. мм. дд. (из отдела кадров).
6. Справки из Городского бюро регистрации прав на недвижимость об отсутствии в собственности жилья_на каждого члена семьи (СПб, Галерный проезд, д.З, телефон для справок 324-5928, прием заявлений в ГБР с 8.30 до 13.00 ежедневно).
7. Формы № 9, 7 с момента прибытия в Санкт-Петербург на весь состав семьи (для имеющих жилье в городе).
8. Формы № 9, 7 с места жителей родителей или родителей жены (для тех, кто родился в. Санкт-Петербурге (Ленинграде) и Ленинградской области). Если жилье родственников в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приватизировано, то представить ксерокопии договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности.
9. Ксерокопии личных документов:
- уд. личности - первый разворот, страницы должности и звания;
- паспорта РФ (всех взрослых членов семьи) - общий раздел, регистрация, семейное положение, дети;
- свидетельства о рождении и документ, подтверждающий гражданство РФ детей до 14 лет;
- свидетельство о браке;
- свидетельство о расторжении брака;
- контракт (для прапорщиков);
- свидетельство об ученой степени или ученом звании.
10. Документы (копии), подтверждающие право на получение дополнительной жилой
площади.
1 !. Заполненный ТИТУЛЬНЫЙ лист личного дета (бланк v инспектора КЭОУ уже 4 месяца документы собираю...
до сих пор военный бомж

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 дек 2007, 20:22

Code, Либо решать по-любовно либо через органы правопорядка. В общем опротестовывать.
PRAPOR, Это из того же - "Чувствю, где-то на... обманывают, вот только не пойму где". Почитайте НПА по регистрации граждан, там все отписано.Добавлено (2007-12-05, 20:22)
---------------------------------------------
PRAPOR, И каким образом приказ МО РФ №80 регулирует прописку, извините, регистрацию.

Lagap

#15

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 дек 2007, 20:37

Quote (Code)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правы ли в жилкомиссии Чушь полнейшая !!! По закону вы не участвовали в приватизации, и права на данное жилье не имеете вообще. Грубо говоря - Ваши родители, при желании могут Вас попросить освободить жил/площадь в любой момент, либо через суд. Считаю, что Вам необходимо составить договор с родителями, что они - на праве собственнтков, сдают вам жилье в поднаем для проживания. И забудьте, что за сдачу жилья в поднаем (чтоб было совсем официально - для жил/комисси и остальных !!!) по Закону, Ваши родители должны официально подать документы, что они сдают площадь - и отчислять NN сумму государству. У нас так некоторые делают.
Далее, учитывайте метраж: возможно у вас нормы свои, но не меньше 10 м должно быть точно, а стандарт 12 м жилой, 18 общей - без учета летних помещений (балконов), ну а дальше - с балклнами - вообще пофиг, хоть 200 метров, роли не какой.

SNL
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:32
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение SNL » 15 янв 2008, 00:00

согласен с последним. Читайте свое личное дело в нем указано где вы проходили службу(учились). Каждая запись - это и есть новое место службы. и не пасуйте. Очень важно что бы Вы и особенно члены вашей семьи прописались при части. Очень много плюсов. Испытано на себе. Если у вас будет прописка при части, то первое что можно сделать так это написать рапорт на оплату поднайма жилья если вам служебного не предоставили, а такой договор вы можете заключить хоть со своими родителями. достаточно письменного договора и никаких заверений ни в каких учреждениях. Важно. Подумайте о своем будущем и о будущем ваших детей!!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 янв 2008, 09:45

Обзор
судебной практики Верховного Суда РФ за III квартал 2005 года
(утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 23 ноября 2005 г.)
...
Судебная практика Военной коллегии по уголовным и гражданским делам
...
4. Члены семьи военнослужащего не обладают правом на самостоятельную регистрацию по адресу воинской части
Лейтенант В. в заявлении просил Брянский гарнизонный военный суд обязать командира воинской части зарегистрировать его супругу по адресу воинской части.
Свои требования заявитель мотивировал тем, что по месту дислокации воинской части в г. Орле он обеспечен жилой площадью своих родителей и поэтому права на регистрацию по адресу воинской части не имеет. Прибывшая к В. жена не пожелала проживать вместе с его родителями, поэтому он поставил вопрос о регистрации жены по адресу воинской части. Однако командир воинской части его просьбу оставил без удовлетворения, сославшись на то, что Федеральным законом "О статусе военнослужащих" такая регистрация не предусмотрена.
Брянский гарнизонный военный суд и Московский окружной военный суд пришли к выводу о том, что требования В. не противоречат положениям Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Военная коллегия Верховного Суда РФ отменила судебные постановления по делу и отказала в удовлетворении заявления В. по следующим основаниям.
В Федеральном законе "О статусе военнослужащих" не содержится указаний о том, что члены семьи обеспеченных жилым помещением военнослужащих обладают правом на самостоятельную регистрацию по адресам их воинских частей.
Гарнизонный и окружной военные суды не дали этому должной оценки.
Ссылки в судебных постановлениях на Федеральный закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" как на основание законности требований заявителя ошибочны. В этом Законе нет указаний об обязанности командования произвести регистрацию по адресу воинской части членов семьи военнослужащего, обеспеченного жилым помещением, только на основании отказа зарегистрировать их по месту жительства военнослужащего проживающими вместе с ним родственниками, опасающимися ухудшения своих жилищных условий.
В постановлении президиума Московского окружного военного суда необоснованным является также утверждение о том, что действующими нормативными актами не определен порядок обращения члена семьи военнослужащего для реализации его права на регистрацию по адресу воинской части, поскольку такой порядок определен ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", которая исключает возможность регистрации по адресу воинской части члена семьи военнослужащего при наличии у него жилья.
Не свидетельствуют о законности судебных постановлений и имеющиеся в них ссылки на Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, поскольку в соответствии с ними регистрация военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту, и членов их семей до получения жилых помещений осуществляется органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.
В. же в получении жилого помещения не нуждался. Оснований для предоставления его супруге жилого служебного помещения или общежития у командования воинской части также не имелось, поскольку она в трудовых отношениях с воинской частью не состояла и на военной службе не находилась. К тому же, как видно из материалов дела, до вступления в брак она была обеспечена жилой площадью по прежнему месту жительства. С учетом изложенных обстоятельств супруга В. свое право на выбор места жительства может реализовать лишь в порядке, предусмотренном жилищным законодательством. Определение N 1Н-168/04
по делу В.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vlast
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 17:01

#18

Непрочитанное сообщение vlast » 29 янв 2008, 15:53

Моя жена в январе выписалась от родителей проживающих в подмосковье к месту моего обучения (Академия, г. Санкт-Петербург).По окончании академии прибыл к новому месту службы в г. Москва. При регистрации по адресу войсковой части ей отказали, ссылаясь на то что у неё есть жилая площадь у родителей (квартира была приватизирована после выписки жены и она в приватизации не учавствовала). Правомерно ли это и является ли это ухудшением жилищных условий, так как на очередь её тоже ставить отказываются.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2008, 16:02

vlast, неправомерно. Она - член Вашей семьи
Адвокат.
+79210222094

vlast
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 17:01

#20

Непрочитанное сообщение vlast » 29 янв 2008, 16:11

Моя жена в январе выписалась от родителей проживающих в подмосковье к месту моего обучения (Академия, г. Санкт-Петербург).По окончании академии прибыл к новому месту службы в г. Москва. При регистрации по адресу войсковой части ей отказали, ссылаясь на то что у неё есть жилая площадь у родителей (квартира была приватизирована после выписки жены и она в приватизации не учавствовала). Правомерно ли это и является ли это ухудшением жилищных условий, так как на очередь её тоже ставить отказываются.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2008, 16:19

vlast, темы клонировать не надо . По существу - НЕПРАВОМЕРНО это. Я Вам ответил в другой теме. Добивайтесь оффициального отказа и подавайте в суд.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#22

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 фев 2008, 16:07

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добивайтесь оффициального отказа и подавайте в суд
Quote (vlast)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ссылаясь на то что у неё есть жилая площадь у родителей Чушь, вы же регистрируетесь по месту пребывания по адресу в/части, а не личное жилье получаете. Наша часть вся прописалась через суд. Официального отказа не дожидались, просто подавали коллективно всей частью и все. Суд был еще в 2005 году в МГВС Москва, судья Ряузов. Прописка постояная по юридическому адресу в/части, в паспорте так и написано улица ХХХХХХХХХХ, в/ч ХХХХХ и все. А на всякий случай, закажите справку из БТИ по тому адресу жены, что она не участвует и не состоит, все равно пригодится потом...........

КХН2005
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:48

#23

Непрочитанное сообщение КХН2005 » 08 фев 2008, 19:28

У меня была немного похожая ситуация - не хотели прописывать жену по адресу воинской части. Правда командование было не против, а вопрос упирался в нежелании Начальника паспортного стола пропписать мою жену так сказать "на заборе". После того как он дал мне письменный отказ я оьратился в суд и естественно выиграл. У нас в части многие так поступили. Кстати, были прецеденты, что командование других частей не хотело прописывать по адресу части. Тогда путь немного длиннее - вначале подаешь в суд, чтобы обязать командование дать разрешение на прописку, а затем по указанной выше схеме. Желаю удачи

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 08 фев 2008, 19:30

vlast,
Зарегистрировать обязаны.
Ухудшение (отказ от доли, наследства) влияет на соц.найм, служебное положено в любом случае, т.е. в очередь включить обязаны до получения служебного, временного жил. или общежития.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 фев 2008, 19:34

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">т.е. в очередь включить обязаны до получения служебного, временного жил. или общежития.
По закону нет таких очередей. Очередь по ЖК существует только на жильё в соцнайм.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 08 фев 2008, 22:02

Kot,
согласен, тогда должны признать нуждающимися в предоставлении служебного жил. помещения, верменного .......или общежития

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 фев 2008, 11:28

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">согласен, тогда должны признать нуждающимися в предоставлении служебного жил. помещения, верменного .......или общежития
Как это должно выглядеть?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 09 фев 2008, 11:40

vsud, в приеме соответствующего рапорта от веоннослужащего к исполнению

vlast
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 17:01

#29

Непрочитанное сообщение vlast » 19 май 2008, 21:30

Доброго времени суток!!!
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Регистрация при части (г. Москва) по опыту сослуживцев занимает 2 месяца. Объясняют тем, что документы должны пройти через УРЖП.Если я не ошибаюсь, то для гражданских срок составляет не более 5 суток. Обстоятельства не терпят ждать 2 месяца, правомерны ли эти сроки и если нет каков выход.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 май 2008, 05:01

Не понял, как связаны УРЖП и Регистрация при части?
Слышал про задержки в Москве связанные с необходимостью обращения в суд для получения постоянной регистрации, поскольку есть какое-то распоряжение Лужкова о регистрации только временной, до конца действующего контракта. Судьи преодолевают уже на автомате.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей