Серпухов

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#1141

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 05 фев 2013, 18:51

Алекс666

:? не успела.....................

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1142

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2013, 02:09

Когда оживут дома для военных?
Парадокс: жилье есть, но заселение не идет
http://msk.kp.ru/daily/26023/2943120/
Показать текст
Обеспечение военных жильем - на сегодняшний день одна из важнейших государственных задач, как ее сформулировало Правительство России. И не менее популярная тема для обсуждения, на которую только ленивый не писал.

Одни официальные источники называют цифру в 20 тысяч очередников-военнослужащих, которым государство давно задолжало жилплощадь; другие – 70 и 100 тысяч; третьи сообщают, что в 2009—2011 годах на закупку квартир Минобороны тратило в среднем по 100 млрд. руб. в год, а военные, по слухам, массово отказываются от предоставляемого им жилья. Застройщики же утверждают, что свободных квартир много и они уже заждались своих хозяев в погонах… В том числ, в столичном и подмосковном регионах.

Мы решили съездить в область, своими глазами посмотреть на жилье для военных и на месте разобраться, что происходит в армии на бытовом фронте.

От Москвы до Серпухова около двух часов езды на машине. На электричке можно добраться и того быстрее. Правда, каждый день не наездишься – железнодорожные билеты нынче дороги. Но люди как-то приспосабливаются, курсируют туда-обратно. Серпухов считается престижным ближним Подмосковьем.

Это старинный русский город, с уютным несколько патриархальным центром, полным церквей, и постоянно растущими новостройками по окраинам. В одном из таких новых микрорайонов нас ждали.

На подъезде по нужному адресу глазам открылось – ни дать ни взять - белое безмолвие. Почти нетронутая целина снега (если не считать расчищенных дорожек), новенькие высотки, уходящие в ослепительное небо, и… ни души. Никаких занавесочек в окнах. Похоже, что тут никто не живет.

- Да, - согласились в местной администрации, - у нас есть блок домов, специально предназначенных для заселения военных, - на улице Юбилейная, бульваре 65-летия Победы и др. Но как идет заселение, мы не знаем. Мы вопросами распределения жилья для военнослужащих не занимаемся. И справок никаких дать не можем. Теперь это в ведении Министерства обороны РФ, а по Московской области это компетенция ФГУ «Западрегионжилье».

- Так и есть, - подтверждает нашу догадку генеральный директор Управляющей компании в Серпухове Сергей Королев, - в настоящее время в Серпухове Министерством обороны РФ еще только будут заселяться 1280 квартир. Жилье готово и сдано застройщиком в срок, в прекрасных новых домах. Вот они перед вами, можете убедиться: серия ИП-46, многоэтажные, многоквартирные, с бесшумными лифтами, рассчитанные на 330 семей каждый. Во дворе - симпатичный детский сад, построенный по современному проекту. Между прочим, строительство садика не входило в обязательный план застройки этого района города, но для военнослужащих строители постарались.

Мы эти дома обслуживаем, отапливаем (иначе выйдут из строя трубы, отсыреют стены), чистим вокруг дорожки, убираем снег с крыш…

- Что-то люди не спешат сюда ехать. Может, квартиры ненадлежащего качества? – предположили мы.

- Новоселы – народ гостеприимный. Давайте зайдем к кому-нибудь и все обсудим, - пригласил Сергей Петрович.

«Сантехника в боевой готовности!»

Андрей Никитин, 47 лет, капитан 2 ранга, 28 лет службы на Северном флоте, в Мурманской области. Стаж льготной выслуги больше его собственного возраста – 48 лет. Так и записано в пенсионном удостоверении. На подводных лодках год идет за два. Последняя должность – флагманский электрик одной из дивизий атомных подводных лодок. Два года назад уволился в запас и получил двухкомнатную квартиру в Серпухове. Заселилась семья в феврале 2012 года. До этого вместе с супругой Светланой и двумя дочками больше десяти лет мыкались по коммуналкам и общагам. Предыдущую казенную квартиру оценивают как «еще ничего», хотя метраж был мелкий, жилой фонд старый, все стены кривые, все и везде текло, краны срывало.

- Нынешние наши бытовые условия - это небо и земля! – с энтузиазмом рассказывает бывший подводник-атомщик (сейчас бы он поправил, что «бывших» не бывает. – Прим. авт). - Когда приехал эту квартиру получать, предварительно начитавшись в Интернете нехорошего про бюджетный ремонт, то был приятно удивлен. Просторно (60,3 кв. м), тепло, светло, чисто, сантехника в боевой готовности, линолеум настелен, обои в порядке, стеклопакеты «под дерево», вид из окна потрясающий. И подъезды приятные – как снаружи, так и внутри, с великолепными холлами. Красота. Можно было смело привозить семью и жить. Что я и сделал.

- Когда мы приехали, первое, что увидели, - у подъезда горшки с вьюнками, - включается в беседу жена Андрея Светлана. - Знаете, как приятно! Еще стройка, а тут – цветы, дерн зеленый. И квартира понравилась – места много. Въехали и сразу зажили. Даже ничего не переделывали. Так, по мелочи. То ручка в окне плохо поворачивалась, то вентиль требовалось завинтить. Но приходили плотники, сантехники, тут же все закручивали, завинчивали, смазывали и все недоделки в течение двух дней устранили.

А от кухни я вообще в восторге. Это кухня-столовая. На ней даже раскладной диван помещается. На предыдущей-то мы вчетвером не могли одновременно находиться. Ели по очереди. Вот и балкон у нас появился. Сейчас мы его деревом обшили, будет у нас летняя веранда. Мечтаем наблюдать, как листочки распускаются. Ведь мои дети (14 и 5 лет) еще ни разу не видели весну! Не видели, как цветут вишни, яблони… В Мурманске зима длится 8 - 9 месяцев. Сирень распускается в июле. Но и этого девчонки не видели, потому что на каникулы уезжали к бабушке в Крым, где вовсю уже стояло лето. Так что весну - осень они нигде не заставали. Да и мы с Андреем, оба родом из Севастополя, тоже соскучились по теплу. Переезду на новое место жительства мы рады. Район для проживания здесь перспективный. Есть две школы поблизости, детский садик из окошка видно, нам оттуда уже звонили. Рядом – торговый и развлекательный центр. Недалеко строится Ледовый дворец с аквапарком. Все, в том числе и наш дом, построено «СУ-155». С работой не так все плохо. Муж устроился по специальности главным энергетиком в местную компанию. Я врач-хирург. И меня также уже пригласили на работу.

- Так почему же люди сюда не едут? Почему вы сами так долго не заселялись? – повторяем мы все тот же свой вопрос.

- На мой взгляд, - говорит Андрей, - проблема обеспечения военных жильем – со стороны государства решается сейчас на 100%. Застройщики тоже выполняют свою работу. Строят сейчас для военных много. Конечно, где-то получше, где-то похуже. Но жить можно. И если кто-то от чего-то отказывается, то это проблема лично каждого. Раз люди начинают перебирать, то это говорит лишь о том, что есть из чего выбирать. Еще пять-десять лет назад получить свое жилье военнослужащему в любом городе считалось невероятным успехом. А уж о таком жилье даже адмиралы не мечтали. Ближнее Подмосковье - одно из лучших мест для проживания, которое только можно получить. Во-первых, сами квартиры не маленькие и в очень приличном состоянии. Во-вторых, столица близко.

Больше того скажу: такого массового получения жилья военными за всю историю Вооруженных сил еще не было. Остается только радоваться. И, думаю, процесс заселения, пойдет теперь быстрее, чем это было у нас. В нашем случае оформление бумаг длилось два с лишним года. Сначала это было связано с тем, что дом не был достроен. Потом его долго принимали. Затем произошла реорганизация в Министерстве обороны в масштабе всех Вооруженных сил и в частности - в сфере обеспечения военных жильем. Вместо жилищных комиссий при воинских частях появилась новая структура - Департамент жилищного обеспечения (ДЖО), далее последовала смена руководства. Таким образом, наш переход к оседлости затянулся. Уверен, у нынешних военнослужащих все эти вопросы намного быстрее будут решаться. Дома уже стоят, специальная структура в Минобороны сформирована. Жизнь наладится.

Да вон у соседа спросите. Недавно приехал, в декабре…

К слову сказать, интересующий нас вопрос, мол, «отчего дома еще не все заселены?» мы адресовали и застройщику «СУ-155». У чиновников спросили, у военных спросили. Настал черед услышать ответ и строительной компании. В пресс-службе нам сообщили, что компания не занимается распределением квартир, но госконтракт выполнила полностью в соответствии со всеми его условиями. Строители тоже надеются, что в самое ближайшее время свободные квартиры для военных будут заселены офицерами и их семьями. Как говорят сами строители: «Нет дома без хозяина».

Сними, шинель, пришли домой

Валерий Гордиенко, старший мичман запаса Северного флота. Отслужил 27 лет. Большую часть из них, 16 лет, – в Североморске. Приехал в Серпухов с женой Викторией, которая 26 лет следует за мужем, как нитка за иголкой. Настоящая декабристка.

- Что касается жилищных условий, то считаю, что мне в жизни везло, вот поначалу и в Крыму служил, - рассказывает Валерий Леонидович. - Всегда получал квартиры, и неплохой планировки. Единственное – качество ремонта оставляло желать лучшего, но я сам доводил все до ума. Правда, пока я доводил до ума, нас перебрасывали на другое место службы, и начиналось все по новой. Так и получилось, что я отремонтировал и сменил четыре квартиры. А теперь вышел в запас, и снова выдали квартиру, и я опять начинаю все с нуля. В нее, конечно, нужно еще вложить средства и ко всему приложить руки, хотя квартира вполне пригодна для проживания. Новый год мы уже здесь справили. Приезжала дочь Карина из Петрозаводска, которая учится там на врача. Сожалеет, что мы не получили распределение поближе к ней. Но военные люди - подневольные люди. Куда сказано ехать, туда и едем. И по идее должны быть рады всему, что дают. Тем более что в принципе квартиры предоставляют неплохие. Но, честно сказать, хотелось бы, чтобы наши пожелания при распределении жилья по тем или иным регионам тоже учитывались. Может, поэтому дома и стоят пустыми, что их поставили, предварительно не рассчитав количество желающих в них поселиться.

- Ой, да вы его не очень слушайте, - сочла нужным вмешаться Виктория. - Хоть он и говорит, что ему «везло», и в Крыму служил, а знаете ли вы, что такое жизнь военного в Крыму? Представьте пятиэтажный дом в горах. И нет ни воды, ни света. Раз в день к нам приезжала водовозка, и мы ведрами носили воду. Хорошо, жили на втором этаже. А кто жил на пятом, так им приходилось вдвое больше сновать вниз-вверх, чтобы наполнить ванну впрок. Белье ходили на родник в горы полоскать в любую погоду. Руки скручивало от холода, а куда деваться? Кроме того, нам регулярно отключали свет. Мы были «контингентом» российских войск на территории Украины. И муж, который часто работал по ночам, будучи финансистом, корпел под керосиновой лампой! Потом нас вывели из Крыма и предложили на выбор: Сахалин, Камчатка, Дальний Восток и Север. Так мы оказались на Севере. А теперь вот осели здесь. А дочка снова за тридевять земель. Радует одно - сельский пейзаж вокруг. И ждем, когда на дворе потеплеет и мы скинем наконец шубы. Очень устали от холода. Даже летом в Североморске нормальная одежда - куртка по шею. Но, быть может, все к лучшему. А люди сюда скоро потянутся. Лишь бы порядок наверху навели.

Порядок прежде всего

Итак, мы убедились, что жилье для военнослужащих в природе существует. Что оно весьма приличное. И что жилищная проблема военных решается не на словах, а на деле. Уже сейчас построено много жилья, и дома специально для защитников Отечества еще будут строиться. Главное, чтобы они вырастали в тех городах и регионах, куда уволенные в запас военнослужащие с радостью бы поехали. И именно от этого нужно отталкиваться при принятии решений о строительстве жилья для военных. В этом и будет заключаться порядок, без которого не может быть армии. Да и миропорядок тоже – ради которого по большому счету эта самая армия и существует. Ведь все предпосылки, включая обновление руководства Минобороны РФ, для этого есть.

Rpilot
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:23
Откуда: Мурманская обл. г.Снежногорск

#1143

Непрочитанное сообщение Rpilot » 06 фев 2013, 05:51

Жилье готово и сдано застройщиком в срок
Конечно! Мне квартира (Юбилейная 2) была рспределена 16 ноября 2009 года (срок сдачи дома IV квартал 2009 года), а прописаться я смог 31 января 2012 года!!! Причём с моей стороны пволочек по регистрации небыло.
По статье - небольшой пиар СУ-155.

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

Re:

#1144

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 06 фев 2013, 13:09

Жилье готово и сдано застройщиком в срок
Конечно! Мне квартира (Юбилейная 2) была рспределена 16 ноября 2009 года (срок сдачи дома IV квартал 2009 года), а прописаться я смог 31 января 2012 года!!! Причём с моей стороны пволочек по регистрации небыло.
По статье - небольшой пиар СУ-155.
"Кто платит - тот и музыку заказывает" :D ...Статья ни о чем. Точнее, о том, что мы все военнослужащие (бывшие и действующие) - бараны, а государство, в лице Минобороны (ДЖО) и СУ-155 - "мать родная" :shock: ...особенно, про детский садик нравится, не первый раз читаю на разных сайтах, что это СУ-155 - подарок сделало за свой счет!!!!..Вы где-нибудь видели, чтобы коммерческая структура что-то делала себе в убыток? а откуда все эти "подследственные мадам Васильевы и иже с ними" вылезли, не из СУ-155???.... а то, что я, служа в родном Серпухове, 2 года "просидел в распоряжении сверх всяких "предельных возрастов" в ожидании распределения квартиры - это, оказывается. по собственной инициативе, перебирая варианты поближе к Москве????....."Мама", домофоны в доме установи, а то я уже задолбался ездить с 16-го этажа, родственникам, друзьям и знакомым двери открывать...
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

франкенвини
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:18

#1145

Непрочитанное сообщение франкенвини » 06 фев 2013, 16:22

домофоны в доме установи
А домофонов так и нет?Или их вообще не будет???

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1146

Непрочитанное сообщение tsaysv » 06 фев 2013, 17:31

Когда оживут дома для военных?
Парадокс: жилье есть, но заселение не идет
http://msk.kp.ru/daily/26023/2943120/
Понравился коммент :D :
"Серпухов — ближнее Подмосковье?! Тогда Челябинск — дальнее)))"

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#1147

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 06 фев 2013, 20:25

франкенвини

Домофоны есть в УК но,их установку пока не проплатило МО родное :) !!!А так проводочек в квартирке висит,вот думаем самим за свой счёт что ли подключить :? ......

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

Re:

#1148

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 06 фев 2013, 22:26

франкенвини

Домофоны есть в УК но,их установку пока не проплатило МО родное :) !!!А так проводочек в квартирке висит,вот думаем самим за свой счёт что ли подключить :? ......
Даже если вы купите трубку, то она работать не будет, т.к. в "проводочке" нет липистричества от пульта управления (или как он там называется) у домофона ;) :D
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

франкенвини
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:18

Re: Серпухов

#1149

Непрочитанное сообщение франкенвини » 07 фев 2013, 17:49

Значит будем бегать всем гостям и родственникам открывать!!!А если еще и без лифта!!!!Зато похудаем.......................... :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#1150

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 07 фев 2013, 20:27

франкенвини

Лифт работает не переживайте ;) ,а вот я вместо фитнеса планирую пару раз в месяц до 11 этажа пробежки делать :jokingly: !!!!!!!!

Albina65
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:22

#1151

Непрочитанное сообщение Albina65 » 07 фев 2013, 21:44

Alisa37
Кому пару раз, анекоторым придется и энное количество раз фитнесировать, только этажом ниже

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#1152

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 07 фев 2013, 22:33

Albina65

Вам легче :) ...........,выбор есть лифт или пешком,а у нас тогда с сентября до декабря он не работал,тут было без вариантов,практически каждый день по несколько раз туда и обратно :cry: ...........,так что как пирожков и тортиков наемся.............,так бегом на первый этаж и обратно на 11 :D !!!!!!!!

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

Re:

#1153

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 08 фев 2013, 11:57

франкенвини
Лифт работает не переживайте ;) ,а вот я вместо фитнеса планирую пару раз в месяц до 11 этажа пробежки делать :jokingly: !!!!!!!!
Вместо фитнеса мы все весной будем бегать вокруг нашего района с целью попасть в магазины, вспомните, что было осенью, а дорог как не было, так и нет ;) :D
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

франкенвини
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:18

#1154

Непрочитанное сообщение франкенвини » 08 фев 2013, 12:30

Алекс666,
:shock: :shock: :shock:

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#1155

Непрочитанное сообщение avans25 » 08 фев 2013, 17:45

Уважаемые соседи по бульвару 65 лет Победы,21. Кто судился по приватизации квартиры и когда? Что у вас было написано в выписках из ЕГРП по поводу оперативного управления квартиры, кто значился? В моей выписке этой графы нет, только собственник РФ. Кого Вы в своих исках делали ответчиками и третьими лицами? Если не трудно скиньте образец искового. Жду Вашего ответа, С уважением

VIV
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:43

#1156

Непрочитанное сообщение VIV » 09 фев 2013, 10:43

Всем доброго дня!
Тоже интересует данный вопрос. Мы хоть и не совсем Ваши соседи, avans25, но ситуация с ОУ у нас такая же. Почитала решения Серпуховского суда по искам о приватизации - ответчики разные, но чаще других записано МО РФ.
Поменять-то ответчиков не долго, только как в нашей ситуации выбрать надлежащего :?:

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Серпухов

#1157

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 09 фев 2013, 20:39

Алекс666

Ну что Вы людей пугаете :? ???нормальные дороги!!!

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#1158

Непрочитанное сообщение avans25 » 09 фев 2013, 22:47

Всем доброго дня!
Тоже интересует данный вопрос. Мы хоть и не совсем Ваши соседи, avans25, но ситуация с ОУ у нас такая же. Почитала решения Серпуховского суда по искам о приватизации - ответчики разные, но чаще других записано МО РФ.
Поменять-то ответчиков не долго, только как в нашей ситуации выбрать надлежащего :?:
Уважаемая VIV . Где Вы делали свою выписку по квартире из ЕГРП? В Серпухове или в другом месте? Дело в том, что я свою выписку делал в Мурманской области, по месту службы. И в моей выписке, по запросу, который передали из Московской области по моей квартире, строка оперативное управление отсутствует (только собственник РФ). Выйдя по этой ссылке в Росреестре: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online
введя данные в предложенную форму, я обнаружил что квартира моя находится в чьём-то оперативном управлении, скрывающимся под номером 50-50-99/097/2012-415 от 14.11.2012 г. Подозреваю, что в моём случае работники росреестра не полностью предоставили сведения по моей квартире, и я позвонив на их горячую линию устроил бучу, всё им объяснив, и попросив их узнать кто скрывается за этим номером, и переделать мою выписку добавив все данные. Не знаю, чем это закончиться, своё расследование они должны будут завершить 12.02. Не жалко денег на эту выписку, сделал бы ещё две если б знать точно, что они её сделают нормально.
Попробуйте свою квартиру пробить на этой ссылке из росреестра. Жду Вашего ответа. С уважением

VIV
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:43

#1159

Непрочитанное сообщение VIV » 09 фев 2013, 23:22

Зашла ещё разок на сайт Росреестра... Ничего нового. ОУ как не было, так и нет :(

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#1160

Непрочитанное сообщение GVS77 » 10 фев 2013, 13:10

Подскажите где можно посмотреть планировку квартир по ул. Генерала Варенникова в 91-92 кв. м.?

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1161

Непрочитанное сообщение Nochka » 10 фев 2013, 13:31

Ул ген Варенникова в Подольске.Вам на другую ветку.

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#1162

Непрочитанное сообщение avans25 » 10 фев 2013, 20:51

Уважаемые соседи по бульвару 65 лет Победы,21. Кто судился по приватизации квартиры и когда? Что у вас было написано в выписках из ЕГРП по поводу оперативного управления квартиры, кто значился? В моей выписке этой графы нет, только собственник РФ. Кого Вы в своих исках делали ответчиками и третьими лицами? Если не трудно скиньте образец искового. Жду Вашего ответа, С уважением

Дюдюка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:00

Re: Re:

#1163

Непрочитанное сообщение Дюдюка » 10 фев 2013, 21:18

франкенвини
Лифт работает не переживайте ;) ,а вот я вместо фитнеса планирую пару раз в месяц до 11 этажа пробежки делать :jokingly: !!!!!!!!
Вместо фитнеса мы все весной будем бегать вокруг нашего района с целью попасть в магазины, вспомните, что было осенью, а дорог как не было, так и нет ;) :D
:D привыкайте, в Серпухове дорог НИКОГДА не было (нормальных, которые по весне не тают вместе со снегом). это я вам как коренная Серпуховичка говорю...

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Серпухов

#1164

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 10 фев 2013, 21:26

Дюдюка Вы хотели нас удивить своим знанием Серпухова :| ?????????????Вам это не удалось..............., я тут родилась :) !!!!!!!!!!!

И всю свою жизнь тут живу!!!!!!!!!!!!

Дюдюка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:00

#1165

Непрочитанное сообщение Дюдюка » 11 фев 2013, 19:01

это я от безысходности. вчера третий раз за этот год диск в яме помяла...и я коренная Серпуховичка. и заявляю, что нормальных дорог в Серпухове и районе нет!

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Серпухов

#1166

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 11 фев 2013, 19:14

да их вообще нет :| .................и не только в нашем городе.

франкенвини
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:18

Re: Серпухов

#1167

Непрочитанное сообщение франкенвини » 11 фев 2013, 19:27

Тритий раз за год :shock: Что-то многовато.Наверное быстро ездили?

Дюдюка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:00

#1168

Непрочитанное сообщение Дюдюка » 11 фев 2013, 20:07

ага, мчалась 40 км/ч...http://forum.serpcity.ru/index.php?/top ... %b3%d0%b8/ 71 страница, какие замечательные дороги в городе......

франкенвини
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:18

#1169

Непрочитанное сообщение франкенвини » 11 фев 2013, 20:30

Дюдюка,
Сейчас зайду посмотрю.Посмотрела,уж и не знаю что сказать.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1170

Непрочитанное сообщение Nochka » 11 фев 2013, 21:28

Живем на юге.Снег выпадает даже не каждый год.Дороги такие же-асфальт уходит вместе со снегом.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей