Жилье в собственность

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#7441

Непрочитанное сообщение Tamer » 08 фев 2013, 21:45

о наболевшем.Выпускник 98 г.
Извините, что без ссылки на НПА, но скорее всего придётся Вас огорчить.
В/с, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 01.01.98 г., а также окончившие ВВУЗ и получившие в связи с этим первое офицерское звание в период 1998 по 2005 г. на весь период прохождения военной службы обеспечиваются служебным жильём.
Жильё по ДСН (при желании - в собственность) получают только при увольнении в запас, при этом выслуга должна составлять не менее 20 лет, а при увольнении по льготным основаниям (состояние здоровья, предельный возраст, ОШМ) - не менее 10 лет.
:(
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7442

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 08 фев 2013, 23:28

Так Вы увольняетесь или
продолжаю служить
?

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

#7443

Непрочитанное сообщение zim » 08 фев 2013, 23:58

Радовался не долго. Уже 5.02.13 забрал отказ , формулировка "Жилые помещения по ИПМЖ предоставляются в/сл, нуждающимся в жилых помещениях в том числе имеющих общую продолжительность воен.службы 20 лет и более, только при увольнении с воен.службы и при наличии оснований , предусмотренных действующих законодательством РФ".
... На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей ...
...
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. ...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
В/с, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 01.01.98 г., а также окончившие ВВУЗ и получившие в связи с этим первое офицерское звание в период 1998 по 2005 г. на весь период прохождения военной службы обеспечиваются служебным жильём.
Жильё по ДСН (при желании - в собственность) получают только при увольнении в запас, при этом выслуга должна составлять не менее 20 лет,
Коллега!
Вы чуть-чуть лукавите! Жилье (ДСН или в собственность) военному (98+) положено при выслуге 20 и(или) 20+, или при "льготном" увольнении. Но никак ни только при увольнении в запас при наличии выслуги не менее 20.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Как быть в этой ситуации, смогу ли я выиграть суд в Ростове-на-Дону?
Да!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Так Вы увольняетесь или

ЗКЧ писал(а): продолжаю служить

?
Так это вроде как и не принципиально!

ЗКЧ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:58

#7444

Непрочитанное сообщение ЗКЧ » 09 фев 2013, 08:46

Дорогие ФОРУМЧАНЕ дайте знать, кто уже выиграл отказ в Ростове(тел.адвоката).За ранее спасибо дай Бог Вам здоровья.

Foxtrot11
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:13

Re: Жилье в собственность

#7445

Непрочитанное сообщение Foxtrot11 » 09 фев 2013, 10:22

vovan345,
Здравствуйте! Я так оформлял квартиру. Приехал в ФРС по месту нахождения квартиры, на руках из док-в были: выписка из решения о предоставлении в собственность-2экз, акт приёма-передачи квартиры-2 экз, паспорт мой, свидетельство о рождении ребёнка и жена с паспортом. Если не хотите везти жену, то нотариально заверенную доверенность от неё(у нотариуса 1т.р. стоит, по-крайней мере у нас). Всё. Документы приняли на регистрацию права в течении получаса, прям на месте в терминале оплатил гос. пошлину 1 тыс руб (две квитанции по 333 руб. и одну 334 руб т.к. оформляли кв-ру в долевую собственность) это было 12 января., сказали позвонить 24-го числа, я недотерпел, позвонил 23-го, сказали всё готово, ПОСЛЕ 24-го можете приезжать, получать св-во о собственности.
Никаких дополнительных док-в у меня не требовали, ни самого решения, ни доверенности от ДЖО.
25-го января с утра приехали с женой и получили св-ва о собственности. Тут же поехали в управляющую компанию, которая обслуживает наш дом, на нас завели лицевой счёт с даты подписания акта передачи квартиры. Всё. Время от момента получения извещения до получения св-ва о собственности у меня составило чуть больше месяца, и то из них, практически две недели, были новогодние праздники.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7446

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 09 фев 2013, 13:40

Foxtrot11,
В каком РР доки сдавали? Копию доверки от МО на начальника ДЖО не требовали? ОУ было на Вашу квартиру?

Foxtrot11
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:13

#7447

Непрочитанное сообщение Foxtrot11 » 09 фев 2013, 14:06

Alex_Mega,

В солнечногорском ФРС Московской области. Нет, ничего не требовали, только то, что я написал, т.е. выписки из решения и акт приёма-передачи. Оперативное управление было, судя по сайту росреестра.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7448

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 09 фев 2013, 14:13

Foxtrot11,
Огромное спасибо. Значит только Пушкинский РР с жиру бесится. Значит буду готовиться к "тяжёлой артиллерии" в виде суда и жалоб во все инстанции в случае отказа.

Foxtrot11
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:13

#7449

Непрочитанное сообщение Foxtrot11 » 09 фев 2013, 14:24

Alex_Mega,

Да не за что))) Честно говоря, сам удивился! На сайте много чего начитался, думал тоже перед поездкой запастись и доверенностью и самим решением, но решил решать проблемы по мере их поступления, но их, к счастью не возникло.
Девушка, которая принимала документы на регистрацию, сказала, что первый раз такие видит, я ей ответил, что согласно ПП РФ №512, такие и нужны. Она ушла куда-то, минут 10 её не было, потом вернулась, выдала расписку в получении и сказала звонить 24-го числа.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7450

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 09 фев 2013, 14:35

Вот и я надеюсь, что будет всё ок, но на всякий случай готовлюсь, документы хочу успеть сдать до оформления ОУ. На счёт доверки, попробую договориться в ДЖО, чтоб дали официальную бумагу в которой будет сказано, что доверку мне не дают и пусть РР делает запрос. Foxtrot11, ну Вас искренне поздравляю с заветным документом и новосельем!!!!! :drink: :drink: :drink:

Foxtrot11
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:13

#7451

Непрочитанное сообщение Foxtrot11 » 09 фев 2013, 14:48

Alex_Mega,

Спасибо огромное! И Вам удачи!!!!

стпнш
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:00

#7452

Непрочитанное сообщение стпнш » 10 фев 2013, 14:46

Кто-нибудь обьясните с кем необходимо подписывать Акт приема-передачи квартиры, чтобы потом воевать по поводу устранения недостатков?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#7453

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 фев 2013, 15:35

с кем необходимо подписывать Акт приема-передачи квартиры, чтобы потом воевать по поводу устранения недостатков?
С наймодателем если квартиру получаете в социальный наём, а если в собственность то с лицом уполномоченным собственником, в данном случае с тем, кто принимает решение о предоставлении в собственность. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Foxtrot11
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:13

Re:

#7454

Непрочитанное сообщение Foxtrot11 » 10 фев 2013, 16:18

Кто-нибудь обьясните с кем необходимо подписывать Акт приема-передачи квартиры, чтобы потом воевать по поводу устранения недостатков?
Вообще-то, прежде чем что-то подписывать, я думаю, что надо посмотреть ту квартиру, которую предлагают. Чтобы потом не воевать. Тем более, если кв-ра находится в одном регионе, а РУЖО в другом и непосредственно они её не принимали. На своём примере, могу сказать, что от того, что нам распределили первый раз, я отказался сразу, т.к кв-ра была полностью убитая, там строители обитали. Я прям оттуда позвонил в РУЖО и сообщил им о том, что я отказываюсь. Они просто сняли её с меня. Через неделю рапред. в соседнем доме, посмотрели, устроила, согласились, подписал. Я думаю, что так лучше сделать, чем получить, а потом воевать непонятно с кем, тем более, что акт уже подписан.

Лехаспутник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:59

#7455

Непрочитанное сообщение Лехаспутник » 10 фев 2013, 20:56

Мой брат служит с 1993 года в части. Сейчас уходит на военную пенсию, Ранее он все время проживал вместе с первой семьей до 2010г. (сын не от него и жена)(у которых не было вообще никакого жилья - все прописаны были в воинской части по соц. найму), затем они развелись.И он в 2011 г женился на другой у которой есть квартира. родился сынок.но он там не прописан. Сейчас он стоял на очереди и хотел воспользоваться своим правом на получение квартиры, но ему отказали. сказав что у жены есть жилье и до свидание. Что делать как поступить Ведь мой брат остался без жилья. У него с ней и так натянутые отношения, а вдруг они завтра разведутся и он фактически останется бомжом!
Что делать? разводится сейчас?
или ей продавать квартиру, которая у нее в собственности и общий ребенок там прописан?и ждать 5 лет по намеренному ухудшению условий? но тогда он будет уже уволенным и его Минобороны отошлет в муп власти а там копец?Спасибо большое . извините если не так или не туда пишу. Я новенькая

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7456

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 10 фев 2013, 21:30

Народ подскажите такой момент. Выписка из решения есть в ПП512. А вот само решение в собственность как выглядит? В каком документе форма её прописана?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Сам нашёл Пр 1850

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7457

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 фев 2013, 11:20

Для военнослужащих предусмотрят бесплатную передачу жилых помещений в собственность до 1 марта 2015 года
http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 53050.html

Состоялось заседание Комитета Госдумы по обороне, в ходе которого перед депутатами выступил аудиторы Счетной палаты Российской Федерации Валерий Богомолов, Александр Пискунов с отчетом о работе Счетной палаты в 2012 году по направлению: контроль расходов федерального бюджета на обеспечение национальной обороны. Кроме того, депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан». В заседании приняли участие представители: Минобороны, Минфина, Генпрокуратуры и др.

Первый заместитель председателя Комитета Виктор Заварзин рассказал о поправках к законопроекту законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».

Виктор Заварзин: - Указанный законопроект был принят в первом чтении еще в 2011 году. В течение года шла серьезная работа над документом, в итоге было принято решение дополнить его несколькими поправками. Одной из них предусмотрена бесплатная передача жилых помещений в собственность до 1 марта 2015 года военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы и совместно проживающим членам их семей. В том числе членам семей, потерявших кормилица. Для всех категорий граждан бесплатная приватизация жилых помещений действует до 1 марта 2013 года. Думаю, всем понятно, почему предлагается данная поправка. Несмотря на то, что жилищная очередь Минобороны сокращается достаточно динамично, многие военнослужащих и члены их семей пока не имеют крышу над головой. В 2013-2014 году планируется, что постоянным жильем будет обеспечено около 59 тысяч военнослужащих. Если указанный законопроект будет принят, то эти люди успеют оформить свои квартиры в собственность до 1 марта 2015 года.

Виктор Заварзин пояснил еще одну поправку к этому законопроекту.

Виктор Заварзин: - Предлагается военнослужащим, которые заключили контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, предоставлять жилье по выбору, как в собственность, так и по договору социального найма. В настоящее время указанная категория получает жилые помещения только по договору социального найма.

Well
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:22

Re:

#7458

Непрочитанное сообщение Well » 11 фев 2013, 14:42

Кто-нибудь обьясните с кем необходимо подписывать Акт приема-передачи квартиры, чтобы потом воевать по поводу устранения недостатков?
Актов в итоге будет два.Первый-когда,получив извещение и осмотрев ж/п,будете получать в РУЖО Выписку 2 шт и два Акта ПРМ/ПРД,а второй-когда поедите получать ключи в упр.компанию.Вот этот акт не надо подписывать неглядя,надо доскональну изучить и указать все недостатки в Вашей новой квартире и добиваться их устранения.(Если Вы еще и поднаем рассчитываете получить-то это время ожидания, пока все устранят, тоже будет оплачено. :)

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#7459

Непрочитанное сообщение роман гол » 11 фев 2013, 19:58

Подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени после предоставления доков на квартиру должно быть вынесено решение от РУЖО, а то прошло уже 2 месяца.Требуют только донести нелепые справки и тянут время.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7460

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 фев 2013, 20:42

...По новому законопроекту, военнослужащие, заключившие контракт до 1 января 1998 года, сами будут выбирать удобную для них категорию жилья. Многие предпочтут собственные "метры", но кого-то наверняка больше устроит квартира по договору социального найма. Главное, что у людей наконец-то появится право выбора.
http://www.rg.ru/2013/02/12/privatizaciya.html
Показать текст
На этой неделе Госдума рассмотрит законопроект, который избавит армейских очередников от дополнительных жилищных расходов.

Первая инициатива депутатов адресована семьям офицеров и военных пенсионеров, которые вот-вот получат от минобороны долгожданные квартиры. Правда, радость будущих новоселов несколько испортило решение с 1 марта нынешнего года прекратить в России бесплатную приватизацию жилья. Стоит ли удивляться, что военные очередники буквально забросали жалобами законодателей и прокуроров.

К чести депутатов, эти "сигналы" они не оставили без внимания. Всесторонне изучив проблему, законодатели задумались над ее решением. В итоге подготовленный еще в 2011 году законопроект "Об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" решили дополнить поправками, дающими бывшим и действующим военным, а также семьям, потерявшим кормильца-военнослужащего, возможность приватизировать свою квартиру в два ближайших года. То есть до весны 2015-го. Уточним, что речь идет о наделении таким правом большого количества людей. По данным Комитета Госдумы по обороне, в нынешнем и начале будущего года крышу над головой должны обрести около 59 тысяч офицеров и отставников.

- Думаю, всем понятно, почему предлагается данная поправка. Многие военнослужащие и члены их семей остаются пока без жилья. Если поправки в законопроект будут приняты, то эти люди успеют не только получить, но бесплатно оформить квартиры в собственность до 1 марта 2015 года, - объяснил корреспонденту "РГ" председатель думских оборонцев адмирал Владимир Комоедов.

Другие поправки корректируют Закон "О статусе военнослужащих". Точнее, его статью, где говорится о жилищных правах военных профи, заключивших контракт со своим ведомством до 1 января 1998 года. Если такой человек прослужил достаточно долго, постоянную квартиру ему предоставляют, цитируем, "на общих основаниях". Что таится под данной формулировкой, закон не объясняет. Поэтому чиновники минобороны многие годы трактовали ее по собственному усмотрению. В итоге практически всегда военный к получал жилье на основании заключеннного с минобороны договора соцнайма.

Чтобы приватизировать эти метры, человеку требовалось разрешение фактического хозяина квартиры - то есть минобороны. Получить его без долгой и нудной волокиты было нереально. А тут еще выяснялось, что у дома, где живет человек, нет технического паспорта, да права ведомства на здание нигде не зарегистрированы. Оставался единственный выход - добиваться прав собственника на жилплощадь через суд. Многие военные так и делали, выкладывая за услуги адвокатов по 50 и более тысяч рублей. Есть надежда, что владельцам такого жилья теперь не будут грозить расходы и судебные тяжбы. По новому законопроекту, военнослужащие, заключившие контракт до 1 января 1998 года, сами будут выбирать удобную для них категорию жилья. Многие предпочтут собственные "метры", но кого-то наверняка больше устроит квартира по договору социального найма. Главное, что у людей наконец-то появится право выбора.

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#7461

Непрочитанное сообщение роман гол » 11 фев 2013, 20:50

maxxx1979,
Они особо то давать не хотят в собственность военнослужащим и после 1998г, всё пытаются втюхать ДСН любыми путями(по крайней мере в Рязани)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7462

Непрочитанное сообщение Petra » 11 фев 2013, 21:52

Многие предпочтут собственные "метры", но кого-то наверняка больше устроит квартира по договору социального найма.
но может получиться так, что сегодня ты согласен получить ДСН, а завтра - перевести кв-ру в собственность. Лучше бы они поправки внесли, чтобы в/сл не заморачивались с судами, а как гражданин имел право приватизации в гражданских конторах.

ЗКЧ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:58

#7463

Непрочитанное сообщение ЗКЧ » 12 фев 2013, 07:07

Обращение к Константину Маркину: "Прохожу военную службу по контракту в МО, первый контракт о прохождении военной службы был заключен 20.06.1998г., общая (календарная) продолжительность военной службы более 20 лет, контракт заключен до 2020 года, я собираюсь продолжить службу.
Состою на учете в Едином реестре военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма и признан нуждающимся в получении жилой площади со 02.08.2010г., избранное место жительства - г. Краснодар. Выделено жилое помещение в г. Краснодар.
ФГКУ «Югрегионжилье» отказано в заключении Договора социального найма жилого помещения, т.к. мною не представлены документы, подтверждающие досрочное увольнение с военной службы.
Вопрос: правомерны ли действия "Югрегионжилье" при том, что по Закону "О статусе военнослужащих" я имею право на жилое помещение по избранному постоянному месту жительства, как военнослужащий, нуждающийся в жилых помещениях и имеющий общую продолжительность военной службы более 20 лет. Т.е. не обязан быть еще и увольняемым???".

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#7464

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 12 фев 2013, 07:33

что сегодня ты согласен получить ДСН, а завтра - перевести кв-ру в собственность. Лучше бы они поправки внесли, чтобы в/сл не заморачивались с судами, а как гражданин имел право приватизации в гражданских конторах.
Кому лучше?, если приватизация заканчивается, и продление до 2015 года, это очень короткий срок, а в некоторых регионах, может в 2014 г. в лучшем случае, сдадутся многострадальные метры. Самый нормальный вариант:
заключившие контракт до 1 января 1998 года, сами будут выбирать удобную для них категорию жилья. Многие предпочтут собственные "метры", но кого-то наверняка больше устроит квартира по договору социального найма.
Волшебная ... на всю голову ;)

diesel38
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:18

Re:

#7465

Непрочитанное сообщение diesel38 » 12 фев 2013, 08:20

Т.е. ОБЯЗАН быть еще и увольняемым???".
На весь срок службы СЛУЖЕБНОЕ!

Аватара пользователя
valadanim
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:00

#7466

Непрочитанное сообщение valadanim » 12 фев 2013, 14:34

Т.е. не обязан быть еще и увольняемым???".
Только за три года до 45 лет, в зависимости от категории, или предполагаемого увольнения.
Они боятся, что Вы приватизируете, и через 5 лет снова придете. Или родите... И вообще, это им "неудобно"...Каждый раз решать ВАШИ проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты:
По новому законопроекту, военнослужащие, заключившие контракт до 1 января 1998 года, сами будут выбирать удобную для них категорию жилья. Многие предпочтут собственные "метры",
Значит, моя аппеляция о передаче в собственность бесплатно сразу, назначенная к рассмотрению в Северном флотском суде 15 февраяля с.г. - пройдет.
Теперь бы еще про механизм передачи...

Вячеслав Н.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:42

#7467

Непрочитанное сообщение Вячеслав Н. » 12 фев 2013, 15:59

Получил квартиру в собственность бесплатно,подал документы на регистрацию,регистрацию приостановили т.к. квартира находится в оперативном управлении М.О.,для продолжения регистрации требуют заявление об отказе на оперативное управление. Что делать? Как и где его получить?

RRRFFF
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:59

#7468

Непрочитанное сообщение RRRFFF » 12 фев 2013, 19:57

заявление об отказе на оперативное управление
от органа у которого находиться имущество в оперативном управлении. а вы где подавали доки в каком ФРС

Вячеслав Н.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:42

#7469

Непрочитанное сообщение Вячеслав Н. » 13 фев 2013, 07:54

в питере. оперативное управление на квартиру у мин обороны

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

#7470

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 13 фев 2013, 08:45

Вячеслав Н.,
а в какой РР подавали? и зачем им это заявление? вы в справочной спрашивали? до нового года такого не запрашивали...


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя