Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7741

Непрочитанное сообщение Инчик » 11 фев 2013, 17:47

Кто знает, в Балашихе есть 4-х комнатные квартиры?
Есть. Но мало. Поэтому многодетным предлагают по две двушки на одном этаже ...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7742

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 фев 2013, 19:55

Наша же задача в настоящее время (да и в будущем, если конечно не случится чудо и не будет создано ТСЖ согласно общего собрания собственников) следить за тем что бы нам предоставляли качественные комунальные услуги за ту цену которую они стоят. ИМХО.
ТСЖ создается не благодаря чудесам. Вы считали, сколько будет стоить для каждой квартиры содержание полноценного ТСЖ, если его создавать в отдельном доме?

С коммунальных услуг (тепло, вода, электроэнергия) УК прибыль получать не может.
"Содержание и ремонт" и дополнительные услуги коммунальными не являются.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#7743

Непрочитанное сообщение военсан » 11 фев 2013, 21:23

Инчик писал(а): vlad540 писал(а):Вопрос к уже получившим и живущим в Авиаторах. На дня по СМИ прошла информация о больших проблемах в Авиаторах с канализацией. Раньше ничего такого не слышал. Что это, байки или в самом деле есть такое?

Полный бред !!!



Я бы не делал таких поспешных выводов.
Обратите внимание на следующий момент. Вдоль Балашихинского шоссе, на обочине со стороны леса, напротив 1 и 2 домов по УЛЁТНОЙ улице идет строительство инженерных сооружений в количестве 3-4 штук. Это большие круглые колодцы, у одного из них (того, что напротив дома №2 по УЛЁТНОЙ) поставили 3 металлические будки. Было желание спросить у работающих там работяг, но было как всегда некогда.
Сегодня спросил у мастера. Они сами точно не знают, кто на эту ветку сядет. Однако заверили в том, что не мкр. Гагарина - точно. А для 3-го квартала слишком жирно будет (труба слишком большая для одного квартала). Высказали предположение, что и наши 1 и 2 кварталы - тоже, так как наша труба где-то просела.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7744

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 11 фев 2013, 21:57

Подскажите пожалуйста а есть еще квартиры свободные к примеру 2-шки , я уже больше года жду, и мне ни одного предложения. :evil: а то так компенсации дождусь. А другим приходят почему то.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7745

Непрочитанное сообщение rrs82 » 11 фев 2013, 23:25

Подскажите пожалуйста а есть еще квартиры свободные к примеру 2-шки , я уже больше года жду, и мне ни одного предложения. :evil: а то так компенсации дождусь. А другим приходят почему то.
а я 4-й год уже пошёл как жду... :dash2: так что можно ждать ещё долгоооо.... :D

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#7746

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 12 фев 2013, 01:06

Господа, когда у нас была такая же ситуация - сослуживцам мужа с более поздней постановкой предлагали кому подольск, кому балашиху, а нам ничего, мы проверили по ГЛ наши данные. Оказалось, что у них неправильно забиты данные, хотя у нас на сайте высвечивалось всё как надо.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7747

Непрочитанное сообщение крепость » 12 фев 2013, 02:49

Не менее уважаемый финансист 97!!!!!!!!
по существу дела: мы платим за жилое помещение непонятно кому, настоящая УК (которая назначена в соответствии с требованиями закона) в виде Славянки в стороне.
Мы платим тому кто присутствует в микрорайоне, и фактически выполняет функции УК. Как вы сами уже писали с молчаливого согласия Славянки, или в следствии какой то заинтересованности Славянки.
Может уже написать жалобу в Прокуратуру пусть разберуться кто есть кто? В нашем случае нарушены нормы жилищного законодательства.
Жалобу Вам конечно ни кто не может запретить написать. Но:
- во первых - Славянка в стороне, и МО РФ тоже в стороне. А именно они в данной ситуации что то могут. Но ни хотят. И я думаю не захотят и после вашей жалобы (а с какой стати??).
- во вторых - даже если на вашу жалобу отреагируют самым рьяным образом (в чём я сильно сомневаюсь так как, то что
"Регион-Строй" всем впихивает подписание договоров
это ещё не факт, во всяком случае под дулом пистолета, или под пытками случаев ещё не было). Регион строй покажет сотни подписанных договоров и скажет, что работает на основании добровольного волеизъявления граждан. И все суды встанут на его сторону.
- в третьих -
Кто является управляющей компанией по закону, а не по понятиям? Повторюсь, что мне Славянка ответила, что именно они являются УК.
Я конечно могу ошибаться, но по моему то, что вам ответила Славянка это ещё ни чего не значит. То что так же вам бы могло ответить ещё 10 организаций (просто так, а почему бы и нет). Вот если бы вам ответил собственник в лице МО РФ и приложил бы ещё хотя бы ксерокопию договора, или какого то официального правоустанавливающего документа - тогда да. Кроме того как вы сами написали собственник сам заключает договор на передачу права управления домом с ООО "Регион-Строй", а не со Славянкой.
Почему собственники заключают договор на передачу права управления домом с ООО "Регион-Строй", а не со Славянкой, которая является УК микрорайона?
Собственник с кем хочет договор заключать, с тем и заключает - на то он и собственник. ИМХО
Подведем итог. УК в нашем микрорайоне ОАО "Славянка". Именно данной управляющей компании мы должны оплачивать содержание и ремонт, а также коммунальные услуги. Славянка сама должна расчитываться с ООО"Регион-Строй".
Ни кто не должен расплачиватся с тем кто ни чего не делает (и со Славянкой в том числе) ИМХО. От того , что добавится ещё одно лишнее звено как вы думаете кто выиграет, а кто проиграет???? Я думаю жильцы точно от этого не выиграют.

-
Если навести порядок в вопросе: кто является УК по закону, то может отпадет вопрос о мифических дополнительных услугах?
Не факт. Другими словами именно это не как не влияет на вопрос о мифических доп. услугах.
-
Да и на судебных заседаниях станет веселей и интересней.
А вот тут я с вами согласен. Но вопрос - стоит ли только ради этого всё это затевать.

Вы не подумайте только , что я к вам хочу придраться или как вы написали
упрекать друг друга в знании закон
Нет. Я просто исхожу из того, что сначала нужно видеть то, что хочешь сделать. Другими словами нужно нарисовать себе картину в будущем которой ты хочешь добиться, или цель которую хочешь реализовать. Я совершенно не понимаю чего вы хотите добиться этими своими действиями.
Что бы у нас в микрорайоне работала Славянка??? Или может быть чего то другого.
А когда не сам не понимаешь чего хочешь - тогда и получается чёрти что. ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
С коммунальных услуг (тепло, вода, электроэнергия) УК прибыль получать не может.
"Содержание и ремонт" и дополнительные услуги коммунальными не являются.
Буду иметь в иду. Я об этом не знал. Спасибо за подсказку))))

Добавлено спустя 6 минут:
ТСЖ создается не благодаря чудесам. Вы считали, сколько будет стоить для каждой квартиры содержание полноценного ТСЖ, если его создавать в отдельном доме?
То есть ТСЖ гораздо дороже УК????
А создать ТСЖ которое будет обслуживать весь микрорайон - это чудо из чудес (на сегодняшний день во всяком случае)
Так, что Финансист я думаю нужно работать с тем, что есть. Это не значит то , что я призываю потакать УК. Нет. Но УК сегодня получается просто вне конкуренции. Поэтому единственно то, что нам остаётся это держать её в тонусе и заставлять действовать в соответствии с законодательством.
Поправьте меня если я ошибаюсь.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7748

Непрочитанное сообщение Инчик » 12 фев 2013, 05:47

Сегодня звонил на горячую линию, хотел уточнить всё ли в порядке с личными данными. На удивление дозвонился на 5-й минуте, представляясь назвал личный номер, оператор в ходе беседы его видимо сразу ввела, тут же подтвердила данные. Я по срокам выписки извещений ничего не спрашивал, но она сама сказала, что Балашиху планируется "раздавать" на февраль-март. Бум ждать :)
Вчера на Балфоруме объявился один счастливчик с извещением на башню по бульвару Нестерова 9 (2-й квартал). До этого несколько дней назад по бульвару Нестерова 4 (тоже башня, 1-й квартал). Т.ч. похоже распределение оставшихся домов потихоньку начинается !!! ;)

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

То есть ТСЖ гораздо дороже УК????
А создать ТСЖ которое будет обслуживать весь микрорайон - это чудо из чудес (на сегодняшний день во всяком случае)
Так, что Финансист я думаю нужно работать с тем, что есть. Это не значит то , что я призываю потакать УК. Нет. Но УК сегодня получается просто вне конкуренции. Поэтому единственно то, что нам остаётся это держать её в тонусе и заставлять действовать в соответствии с законодательством.
Изначально, с момента заселения в мкр., придерживаюсь именно таких взглядов - заставить нынешнюю УК работать так, как надо ...
А "ООО "Славянка" = это полный мрак. Сохрани нас, Господь от нее !!! До заселения в Балашиху, мы проживали в общаге. С переходом ее под "Славянку" мы за общагу (туалет, умывалка общая, кухня на 12 семей, душ для всех 5 этажей находился на 1=м этаже) стали платить 5500 руб. И это еще несколько лет назад !!! Не надо нам "Славянки" !!!

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7749

Непрочитанное сообщение крепость » 12 фев 2013, 07:04

"ООО "Славянка" = это полный мрак. Сохрани нас, Господь от нее !!!
Согласен на все 100% :)

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#7750

Непрочитанное сообщение nikson » 12 фев 2013, 08:08

Подскажите телефон Регион Строя. Хочу узнать когда за ключами подъезжать можно. А то ДСН есть, а дом вроде они говорят еще не принят.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7751

Непрочитанное сообщение крепость » 12 фев 2013, 09:41

Подскажите телефон Регион Строя. Хочу узнать когда за ключами подъезжать можно. А то ДСН есть, а дом вроде они говорят еще не принят.
вот какой то телефон есть, тот или нет не знаю - 8 965 218 15 42

finansist97
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:12

#7752

Непрочитанное сообщение finansist97 » 12 фев 2013, 09:59

это ещё не факт, во всяком случае под дулом пистолета, или под пытками случаев ещё не было). Регион строй покажет сотни подписанных договоров и скажет, что работает на основании добровольного волеизъявления граждан. И все суды встанут на его сторону.
Уважаемый крепость!
В соответствии с пп.11 п.1 ст.4 Жилищного кодекса,внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, относится к жилищным отношениям.
В соответствии с п.8 ст.5 ЖК РФ если какой нибудь федеральный закон или нормативно-правовой акт противоречит требования ЖК РФ, то применяется ЖК РФ.
Те договора, которые заключает "Регион-Строй" ничтожны в силу закона. Если бы те кто судился ранее могли заявить на суде о том, что УК микрорайона Славянка, привлечь ее в качестве ответчика и истребовать договор между Минобороны и Славянкой, то договоры "Регион-Строя" признали бы ничтожными. Так как нельзя передать в обслуживание то, что уже передано.
Как уже писал ранее управляющая компания у многоквартирного дома может быть только одна. И не надо писать, что собственник заключает договор с кем хочет, так как он обязан подписать договор с законной управляющей компанией.
Цель простая. Пусть Славянка разбирается с мифическими начислениями "Регион-Строя" и сама ведет с ними расчеты.
Помимо "Регион-Строя" также сомнительно положение ЕРКЦД "Домус", так как ЖК РФ не предусматривает посредников при сборе платы за жилое помещение (п.4 ст. 155 ЖК РФ).

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#7753

Непрочитанное сообщение nikson » 12 фев 2013, 11:08

Начато оформление ДСН по дому ул.Летная 5/5..
Подскажите с какого времени у меня будет взыматься квартплата: с момента заключения ДСН или с момента получения ключей?

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#7754

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 12 фев 2013, 11:52

с момента заключения ДСН
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#7755

Непрочитанное сообщение nikson » 12 фев 2013, 12:54

Если оплата с момента заключения ДСН, то как быть тем (Летная 5/5), кому ключи не выдает УК в связи с тем, что дом НЕ ПРИНЯТ эксплуатирующей организацией. Обещают начать выдавать ключи недели через 2-3 не ранее. Получается ДСН на руках, а попасть в дом не могут и за что платить?? :shock: :?

Добавлено спустя 58 минут 54 секунды:
В связи с тем, что дом пока не принят УК и во избежание появления двойников на мою квартиру, имею ли я право имея ДСН на руках прописаться в выделенной мне квартире не смотря на то, что УК ключи пока не выдает?

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7756

Непрочитанное сообщение крепость » 12 фев 2013, 13:57

Цель простая. Пусть Славянка разбирается с мифическими начислениями "Регион-Строя" и сама ведет с ними расчеты.
Да славянка разберётся))))))) С какой стати Славянка будет разбираться??? зачем ей это нужно???
Не обижайтесь - но такое впечатление, что я не со взрослым человеком разговариваю)))
Те договора, которые заключает "Регион-Строй" ничтожны в силу закона. Если бы те кто судился ранее могли заявить на суде о том, что УК микрорайона Славянка, привлечь ее в качестве ответчика и истребовать договор между Минобороны и Славянкой, то договоры "Регион-Строя" признали бы ничтожными. Так как нельзя передать в обслуживание то, что уже передано.
Да с чего вы взяли, что обслуживание передано Славянке, вы сами эти договоры читали? знаете, что в них написано??? Сами придумали что то там себе и теперь на основании своих домыслов уже построили дорогу на луну)))
То, что вы (как я понимаю) заключили договор кабальный с УК так это Ваши проблемы, и ни кто кроме вас в этом не виноват (если по закону). Ну а если по человечески - да понятно, что УК действительно раньше принуждало к подписанию (но вы ни кому ни чего уже не докажите), хоть Бараку Обаме жалобу напишите.))))
Как уже писал ранее управляющая компания у многоквартирного дома может быть только одна. И не надо писать, что собственник заключает договор с кем хочет, так как он обязан подписать договор с законной управляющей компанией.
Так вот уважаемый та компания с кем собственник заключил договор - та и есть одна единственная и законная в том числе. Кроме того собственник может заключить договор сначало с одной компанией, а потом (в следствии например того, что УК не справляется,) могут заключить с другой, а с первой расторгнуть. И в этом случае законной и единственной является вторая УК. Может так и получилось???

finansist97
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:12

#7757

Непрочитанное сообщение finansist97 » 12 фев 2013, 16:01

Так вот уважаемый та компания с кем собственник заключил договор - та и есть одна единственная и законная в том числе. Кроме того собственник может заключить договор сначало с одной компанией, а потом (в следствии например того, что УК не справляется,) могут заключить с другой, а с первой расторгнуть. И в этом случае законной и единственной является вторая УК. Может так и получилось???
Прежде чем рассуждать о порядке смены управляющей компании, изучите ст. 162 и 163 Жилищного кодекса. После изучения Вы поймете, что даже текст договора о передаче прав управления домом для всех собственников единый и данный договор является обязательным для заключения всеми собственниками. Процедура смены УК не такая простая, как Вам кажется.
Так как у нас главный собственник Минобороны, то они по результатам конкурса и определили УК микрорайона Славянку и заключили договор от 02.08.2010 №1-УЖФ.

А "Регион-Строй" должен знать, что они еще не УК микрорайона, может по другому работать начнут. Между Слвянкой и "Регион-Строем" заключен договор на оказание услуг от 15.04.2011 №105-УЖФ.
Одного не учли оба юридических лица, что Жилищный кодекс предусматривает сбор платы за жилое помещение управляющей компанией и не предоставляет права передачи данной функции, а требования Жилищного кодекса в данном вопросе имеют приоритет перед другими федеральными законами, в т.ч. Гражданского кодекса (п.8 ст.5 ЖК РФ).

Если у Вас есть сомнения направте тоже запрос в Славянку и получите ответ.

Сейчас не надо ругаться между собой. Необходимо понять, что по закону УК Славянка, а следовательно к ним тоже надо обращаться по проблемным вопросам. Я направлял запрос в ОАО "Славянка", а ответ получил из головного офиса и из филиала, который расположен в Ногинске, ул. Патриаршая, д.4, индекс 142400, территориальный филиал "Ногинский".

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7758

Непрочитанное сообщение крепость » 12 фев 2013, 16:25

Одного не учли оба юридических лица, что Жилищный кодекс предусматривает сбор платы за жилое помещение управляющей компанией и не предоставляет права передачи данной функции, а требования Жилищного кодекса в данном вопросе имеют приоритет перед другими федеральными законами, в т.ч. Гражданского кодекса (п.8 ст.5 ЖК РФ).
Теперь понятна ваша позиция - спасибо, что рассказали.
Но всё равно лично я например со Славянкой ни каких дел вообще иметь не хочу (был не приятный опыт).

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

#7759

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 12 фев 2013, 21:43

мы проверили по ГЛ наши данные. Оказалось, что у них неправильно забиты данные, хотя у нас на сайте высвечивалось всё как надо.
Подскажите пожалуйста как Вы проверили по ГЛ . Напишите пожалуйста подробно. Спасибо.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
а сегодня вообще произнесли что все Балашиха закрыта , я не понимаю одному человеку приходила квартира он от неё отказался ну я думал предложат мне :evil: а квартира пропала говорят нет её, но тот товарищ получил уже другую в Балашихе.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#7760

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 12 фев 2013, 23:11

Изначально, с момента заселения в мкр., придерживаюсь именно таких взглядов - заставить нынешнюю УК работать так, как надо ...
А "ООО "Славянка" = это полный мрак. Сохрани нас, Господь от нее !!! До заселения в Балашиху, мы проживали в общаге. С переходом ее под "Славянку" мы за общагу (туалет, умывалка общая, кухня на 12 семей, душ для всех 5 этажей находился на 1=м этаже) стали платить 5500 руб. И это еще несколько лет назад !!! Не надо нам "Славянки" !!!
После того как Вы приехали в микрорайон сложилось другое мнение - не заставлять "хромого бегать", т.е. не заставлять нынешнюю УК работать так, как надо, а найти новый форму правления - другую УК, ТСЖ, непосредственное управление МКД. Это позволит сберечь нервы, существенно уменьшить размер ежемесячной квартплаты, постепенно из дома сделать "сад", и в конечном итоге высвобожденную нашу людскую энергию направить на в другое русло...
Цель простая. Пусть Славянка разбирается с мифическими начислениями "Регион-Строя" и сама ведет с ними расчеты.
Помимо "Регион-Строя" также сомнительно положение ЕРКЦД "Домус", так как ЖК РФ не предусматривает посредников при сборе платы за жилое помещение (п.4 ст. 155 ЖК РФ).
Цель другая. Так как Словянка проигнорировала выполнение своих обязанностей (обязанностей УК) по договору с МО РФ, - лишить ее права ... И с помощью (хотя бы и Администрации) предложить на выбор для начала другие местные УК, которые могут заняться этими вопросами.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#7761

Непрочитанное сообщение Инчик » 12 фев 2013, 23:30

После того как Вы приехали в микрорайон сложилось другое мнение - не заставлять "хромого бегать", т.е. не заставлять нынешнюю УК работать так, как надо, а найти новый форму правления - другую УК, ТСЖ, непосредственное управление МКД. Это позволит сберечь нервы, существенно уменьшить размер ежемесячной квартплаты, постепенно из дома сделать "сад", и в конечном итоге высвобожденную нашу людскую энергию направить на в другое русло...
Давайте, каждый будет сам отвечать за свои слова !!! Терпеть не могу, что все время пытаются переиначивать смысл сказанного, корректировать сообщения...
У меня другого мнения не сложилось !!! Мне не нравится, как работает нынешняя УК, но я не верю, что другая будет работать лучше ! В ТСЖ не верю, сторонником его не являюсь. Для себя считаю эту тему закрытой ! ИМХО.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#7762

Непрочитанное сообщение ДВМ » 13 фев 2013, 00:28

я думаю нужно работать с тем, что есть. Это не значит то , что я призываю потакать УК. Нет. Но УК сегодня получается просто вне конкуренции. Поэтому единственно то, что нам остаётся это держать её в тонусе и заставлять действовать в соответствии с законодательством.
А заставлять проще, ИМХО, собственникам, имеющим внятный и соответствующий жил.законодательству договор.

В продолжение изложенного ранее ( Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов) )
Не дождавшись от УК ни ответа, ни привета не только в установленный срок, но и по истечении месяца после подачи вышеупомянутого заявления, ещё раз написал заяву в УК с просьбой объясниться о причине ненаправления договора, установленного Правилами. Ответа не последовало и на это заявление. После чего был подан иск в суд с простым требованием: "Обязать ответчика (Управляющую компанию) направить в мой адрес по почте подписанный исполнителем проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, в форме договора управления многоквартирным домом в 2-х экземплярах".
После стандартной "раскачки" суда на протяжении нескольких месяцев ответчиком на заседании были представлены документы, свидетельствующие о направлении в мой адрес проекта договора. После заседания мною на почте действительно была обнаружена и получена ценная бандероль, содержание которой прилагаю. (Проект договора от РегионСтроя - http://yadi.sk/d/FoYFn63R2Zx69 )
Проект договора, конечно, никакой и состряпан, видимо, наспех перед рассмотрением дела в суде. Правда, стоит обратить внимание на прил.4, где телеоборудование и запирающие устройства перечислены в составе общего имущества.
Больше играют роль, как указывалось выше, сами последствия направления проекта нового договора, поскольку:
1. Ранее заключённый договор прекратит своё действие после заключения нового.
2. В порядке, установленном п.24 Правил, мною будет направлен протокол разногласий с приемлемым для меня проектом договора, который придётся "проталкивать" опять-же через суд.
В связи с чем, предлагаю всем заинтересованным лицам помыслить над проектом нового договора. Если мысли такие возникнут и необходимость обсудить проект нового договора с РегионСтроем есть, проект будет обсуждаться на отдельной ветке Балфорума.
К сожалению, примерные условия договора управления многоквартирным домом, утвердить которые было предписано ПП 354 Минрегиону, так и не появились на свет. Один из вариантов найденный в Сети, который можно взять за основу, прилагаю.
Вложения
2-й Примерный договор управления многоквартирным домом.doc
(737.5 КБ) 23 скачивания
Ответ РС для форума.jpg

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7763

Непрочитанное сообщение крепость » 13 фев 2013, 01:49

Цель другая. Так как Словянка проигнорировала выполнение своих обязанностей (обязанностей УК) по договору с МО РФ, - лишить ее права ... И с помощью (хотя бы и Администрации) предложить на выбор для начала другие местные УК, которые могут заняться этими вопросами.
Согласен -здравая мысль ;)

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
насчёт того что лишить права славянку.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#7764

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 13 фев 2013, 12:23

Мне не нравится, как работает нынешняя УК
Вас, может быть, поддержит кто-то ?

Сообщите, пожалуйста, - кому нравиться как работает нынешняя УК ООО "Регион-Строй" ?

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
В связи с чем, предлагаю всем заинтересованным лицам помыслить над проектом нового договора. Если мысли такие возникнут и необходимость обсудить проект нового договора с РегионСтроем есть, проект будет обсуждаться на отдельной ветке Балфорума.
1) Если хотя бы по оному пункту (подкрепленно НПА) каждый выступит - будет хорошо. Мне легче, конечно, по телефону (не надо кнопки на клавиатуре искать).
2) На какой ветке будет обсуждаться проект договора (ссылку, пожалуйста) ?
3) Может есть смысл оставить предложенный Договор УК ООО "Регион-Строй" как основу, а из других вариантов вносить в него изменения (разногласия) ?
4)
Прежде чем рассуждать о порядке смены управляющей компании, изучите ст. 162 и 163 Жилищного кодекса. После изучения Вы поймете, что даже текст договора о передаче прав управления домом для всех собственников единый и данный договор является обязательным для заключения всеми собственниками.
Так как у нас главный собственник Минобороны, то они по результатам конкурса и определили УК микрорайона Славянку и заключили договор от 02.08.2010 №1-УЖФ.
А "Регион-Строй" должен знать, что они еще не УК микрорайона, может по другому работать начнут. Между Слвянкой и "Регион-Строем" заключен договор на оказание услуг от 15.04.2011 №105-УЖФ.
Одного не учли оба юридических лица, что Жилищный кодекс предусматривает сбор платы за жилое помещение управляющей компанией и не предоставляет права передачи данной функции, а требования Жилищного кодекса в данном вопросе имеют приоритет перед другими федеральными законами, в т.ч. Гражданского кодекса (п.8 ст.5 ЖК РФ).
Необходимо понять, что по закону УК Славянка, а следовательно к ним тоже надо обращаться по проблемным вопросам.
5) Кто разбирается - помогайте

mak
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:36

#7765

Непрочитанное сообщение mak » 13 фев 2013, 12:48

А вообще интересная схемка вырисовывается: Застройщик ГК "Мортон", УК ООО "Регион-Строй" - дочка Мортона (завуалированная), ЕРКЦД "Домус" - дочка Мортона (завуалированная). Прямо какая то Мафия "Мортон". Крёстный отец отдыхает!
Для нас жителей искусственно созданный замкнутый круг, при котором вышеупомянутые организации, беспредельничая, покрывают друг друга. Тут и вспоминаются крылатые слова должностных лиц: - "мы не виноваты, виноваты они"! И так по кругу до бесконечности, если конечно этот круг не разорвать!
Думаю, что выход у нас 1 из 3:
1. ТСЖ
2. Другая УК
3. Смериться и продолжить кормить эту мафию.
"На бога надейся, а сам не плошай"

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#7766

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 13 фев 2013, 17:22

Aleksandr67,
Я просто позвонила на ГЛ и назвала номер. После этого ВНИМАТЕЛЬНО слушайте данные, которые оператор перечисляет.Переспрашивайте, если чего-то нет - ещё раз спросите. У нас оказался год рождения мужа неверным ( в первый раз), количество членов семьи - во второй, потом оказалось, что муж действующий военнослужащий, а не в распоряжении. Если попадется дюже раздражительный оператор - можете спокойно,но настойчиво осадить ( там идёт запись разговора). Удачи!!!

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

#7767

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 13 фев 2013, 21:06

Я просто позвонила на ГЛ и назвала номер. После этого ВНИМАТЕЛЬНО слушайте данные,
как позвонить на ГЛ (и что это такое ГЛ) , напишите пожалуйста номер телефона. Спасибо.

igor-65
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:36

#7768

Непрочитанное сообщение igor-65 » 13 фев 2013, 21:35

Aleksandr67, как позвонить на ГЛ (и что это такое ГЛ) , напишите пожалуйста номер телефона. Спасибо.

ГЛ -- горячая линия МО РФ по жилью(ДЖО). В рабочие дни с 9.00 до 23.00 тел. 8 800 200 22 94. Удачи

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7769

Непрочитанное сообщение slavok » 13 фев 2013, 21:53

потом оказалось, что муж действующий военнослужащий, а не в распоряжении.
...а по Вашему в распоряжении это уже не действующий????
Aleksandr67,
....Вам сюда ДЖО МО РФ (Москва)
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7770

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 13 фев 2013, 22:27

спасибо большое, по международному много не позвонишь на этот номер , но всеравно спасибо, буду искать выход.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 5 гостей