Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#11581

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 12 фев 2013, 09:03

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. УВОЛЕН со службы по состоянию здоровья, контракт давно закончился, нахожусь в распоряжении командира части до обеспечения жильем. Какие санкции могут ко мне быть применены за то что устроился на работу?
ИМХО - санкции будут если кто-то стуканёт, или Ваш принципиальный команч это отслеживает через свои контакты в той же налоговой или путём запросов. Самой налоговой это "по барабану". Думаете, что распоряженцы "зависшие" на 3 и более лет все поголовно на печи лежат? Смотрите сами по ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
У нас ФСБ за этим приглядывает.
Круто у Вас :D Видимо в Краснодарском крае, где весь Кавказ под боком ФСБ больше заняться нечем. :twisted:
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11582

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 фев 2013, 09:16

Что делать?
В зависимости от желания служить:
1. Увольняться
2. Судиться за переработку
3. Быть на службе 8 часов с исполнением только общих и специальных обязанностей

Добавлено спустя 3 минуты:
Тем более, что по прошествии полугода военнослужащие должны быть уволены
Для указанной ситуации - уже по истечении 3-месячного срока.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вы ФЗ ОСВ и ПОППВС читали? Основания увольнения и т.п.?
Попрощаетесь с жильём.
товарищ УЖЕ уволен по состоянию здоровья.
Его должны были в течение месяца исключить из списков части, а его формально незаконно удерживают на службе.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#11583

Непрочитанное сообщение anffan » 12 фев 2013, 09:32

Его должны были в течение месяца исключить из списков части, а его формально незаконно удерживают на службе.
Так я с позиции "чтобы задержаться" рассматриваю.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#11584

Непрочитанное сообщение Krus » 12 фев 2013, 09:52

Krus писал(а):Тем более, что по прошествии полугода военнослужащие должны быть уволеныДля указанной ситуации - уже по истечении 3-месячного срока.
Верно

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#11585

Непрочитанное сообщение Mavido » 12 фев 2013, 10:06

Combatant64,
Я с Амурской области, и периодически фэсы контролят. Им указявка такая была. Зачитывали нам на построении.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#11586

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 12 фев 2013, 10:14

Я с Амурской области, и периодически фэсы контролят.
Ну Вас то там контролить замучаешься :D Правда это типа опыт конца 90-х годов, когда тесть покойный перед увольнением в Белогорске челноковал туда-сюда безо всякого официального оформления. Да и фэйсам чем ещё заниматься - вокруг все свои китайцы ;) Ну а вообще как и писал ранее - каждый выбирает себе путь по окружающей обстановке и обстоятельствам.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

m1az23
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:19

#11587

Непрочитанное сообщение m1az23 » 12 фев 2013, 11:08

Какие санкции могут ко мне быть применены за то что устроился на работу?
Если командование захочет, то это может послужить поводом для исключения Вас из списков части. При этом суд не восстановит. Ещё и аргумент у ответчика появится хороший: у Вас имеется источник средств к существованию, на службе Вы отсутствуете, ведёте гражданский образ жизни.

-BopoH-
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:06

#11588

Непрочитанное сообщение -BopoH- » 12 фев 2013, 16:34

Добрый день, уважаемые форумчане! Заранее прошу прошения, возможно, за повтор.
Долго перечитывал-перелистывал все темы, аж каша в голове - ну не в силах я прочитать 800 страниц. :( Прошу вашего совета или ссылочки....
Ситуёвина такая. 2 года в распоряжении (ОШМ, хочу квартиру!), особо не трогали, выслуги 23 года, п/п-к. С января сего года после начала борьбы министра с распоряженцами поставили в строй, от звонка до звонка, так сказать! Всё бы ничего, да уж больно отношение по-детски западлянистое-на спину не плюют, конечно, но.. То пропуска не дают-по разовым ходим, ни рабочего места, ни гвоздика для одежды и тд. и т.п. Вроде ничего и не заставляют делать, а всё-таки! От скуки написал кучу рапортов на разные темы (аж самому смешно бывает). Дайте совет, чем ещё озадачить моё любимое начальство и какие рапорта (если можно с ссылкой на документ) ещё написать, что б при упоминании наших фамилий его бросало в мелкую дрожь, или вводило в долгий тяжёлый ступор, а времени и бумаги в строевом отделе ни на что более не хватало! Заранее спасибо, только короткие реплики.
P.S. Кстати надо бы книжонку тиснуть, типа "Инструкция доблестному распоряженцу по ведению себя на территории любимой части"! :D

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#11589

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 12 фев 2013, 16:55

Дайте совет, чем ещё озадачить моё любимое начальство
Попросить рапортом определить рабочее место, общие обязанности и т.п. Правда есть шанс нарваться - что и рабочее место и обязанности определят - мало не покажется. Так как Вы судя по всему не запредельщик, то шансов ничего не делать мало. Если пропуск не дают, так замечательно - зафиксировал в блокноте подпись дежурного по КПП, при отказе - заснял видео на телефон и ушёл домой. ИМХО
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#11590

Непрочитанное сообщение venta » 12 фев 2013, 16:55

Дайте совет, чем ещё озадачить моё любимое начальство и какие рапорта (если можно с ссылкой на документ)
легко
Из УВС
19. Военнослужащий обязан ...
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.

Исходите из принципа, что вижу - то пою

Идете на службу, и видели маленьший недостаток, сразу рапорт по команде. Так мол и так, во исполнение статьи 19 Устава внутренней службы ВС РФ докладываю, что (излагаются обстоятельства, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей). Прошу рассмотреть по существу и дать письменный ответ в соответсвии с 59-ФЗ. В случае нерассмотрения рапорта или напринятия мер по нему, буду вынужден обратиться в органы военной прокуратуры и к вышестоящему командованию в соответсвии с Главой 6 Дисциплинарного устава ВС РФ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

-BopoH-
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:06

Re: Служба в распоряжении

#11591

Непрочитанное сообщение -BopoH- » 12 фев 2013, 17:07

легко
Из УВС
19. Военнослужащий обязан ...
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.

Исходите из принципа, что вижу - то пою

Идете на службу, и видели маленьший недостаток, сразу рапорт по команде. Так мол и так, во исполнение статьи 19 Устава внутренней службы ВС РФ докладываю, что (излагаются обстоятельства, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей). Прошу рассмотреть по существу и дать письменный ответ в соответсвии с 59-ФЗ. В случае нерассмотрения рапорта или напринятия мер по нему, буду вынужден обратиться в органы военной прокуратуры и к вышестоящему командованию в соответсвии с Главой 6 Дисциплинарного устава ВС РФ.
Зачо-о-о-от!!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Попросить рапортом определить рабочее место, общие обязанности и т.п. Правда есть шанс нарваться - что и рабочее место и обязанности определят - мало не покажется. Так как Вы судя по всему не запредельщик, то шансов ничего не делать мало. Если пропуск не дают, так замечательно - зафиксировал в блокноте подпись дежурного по КПП, при отказе - заснял видео на телефон и ушёл домой. ИМХО
Вот всё время думаю-что означает рабочее место? поставить стол в 3 метрах от левого писуара мужского туалета 6 этажа-это рабочее место? Утрирую. Чем определяется рабочее место? А если "нет" свободных кабинетов, и вообще, почему именно кабинет? А лестничная площадка, актовый зал, мягкий диванчик в приёмной и т.д. Это всё слова. Фраза-документ! :D

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#11592

Непрочитанное сообщение Никто » 12 фев 2013, 17:11

Вроде ничего и не заставляют делать, а всё-таки! От скуки написал кучу рапортов на разные темы (аж самому смешно бывает).
И Вам еще КЧ не организовал службу чтобы не строили из себя самого умного? Странно! Либеральничает у Вас командир.
Исходите из принципа, что вижу - то поюИдете на службу, и видели маленьший недостаток, сразу рапорт по команде. Так мол и так, во исполнение статьи 19 Устава внутренней службы ВС РФ докладываю, что (излагаются обстоятельства, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей). Прошу рассмотреть по существу и дать письменный ответ в соответсвии с 59-ФЗ. В случае нерассмотрения рапорта или напринятия мер по нему, буду вынужден обратиться в органы военной прокуратуры и к вышестоящему командованию в соответсвии с Главой 6 Дисциплинарного устава ВС РФ.
Можно и так, но учтите, что по всем Вашим замечаниям найдется крайний из штатных, которого будут драть, и не удивляйтесь, если получите ответную реакцию.
Вроде ничего и не заставляют делать,
Вот и радуйтесь, что не назначает в патрули и т.п. Почитайте как в некоторых частях над распоряженцами извращаются, стремясь заставить их работать за штатных или наравне с ними.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Если пропуск не дают, так замечательно - зафиксировал в блокноте подпись дежурного по КПП, при отказе - заснял видео на телефон и ушёл домой.
Вот это будет правильно, только потом сразу рапорт КЧ-почему не пускают на служебную территорию.

-BopoH-
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:06

#11593

Непрочитанное сообщение -BopoH- » 12 фев 2013, 17:21

Служу в ГШ. Считаю, что бы не доводить дело до суда в следствии обжалования какого-нибудь взыскания или нечто подобного сделать зарубку на будущее, что бы усё было чи по чину:"я на той стороне деревни никого не трогаю, а отец-на этой!" превентивный удар, так сказать! а командиру всё по-....барабану, у него дела поважнее! его шавки стараются!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#11594

Непрочитанное сообщение Никто » 12 фев 2013, 17:23

его шавки стараются!
Так это же Ваши сослуживцы! :? ЧЧВ у Вас в ГШ! :D Надеюсь не в Генеральном? :shock:

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#11595

Непрочитанное сообщение vlad540 » 12 фев 2013, 18:09

Вот и радуйтесь, что не назначает в патрули и т.п. Почитайте как в некоторых частях над распоряженцами извращаются, стремясь заставить их работать за штатных или наравне с ними.
Вы надеюсь не заставляете распоряженцев (до подполковников включительно) своей части ВПП аэродрома очищать от камешков, продергивать пробивающуюся сквозь аэродромные плиты травку ?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#11596

Непрочитанное сообщение Никто » 12 фев 2013, 18:22

Вы надеюсь не заставляете распоряженцев (до подполковников включительно) своей части ВПП аэродрома очищать от камешков, продергивать пробивающуюся сквозь аэродромные плиты травку ?
Для этого есть штатные воины.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11597

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 12 фев 2013, 19:29

ЧЧВ
Кужугетович? Конечно у них!
С уважением...

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#11598

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 12 фев 2013, 21:07

Есть тут кто из офицеров, кого Командующие округов уволили???
С уважением...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#11599

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 фев 2013, 22:40

Приказ Министра обороны РФ от 17.12.2012 N 3733 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" (вместе с "Порядком реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий")
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.02.2013 N 26872)
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Вложения
LAW141892_0_20130112_141807_52812.rtf
(96.5 КБ) 110 скачиваний

хрюн
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:50

#11600

Непрочитанное сообщение хрюн » 13 фев 2013, 18:17

В апреле заканчивается контракт по достижению предельного возраста (выслуга -27 календарей, никаким жильем нигде не обеспечивался и в собственности не имею,в реестре состою-ИПМЖ-по месту службы) команч собирается вывести меня в распоряжение до получения жилья. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста правомочно ли решение команча? Согласия на вывод в распоряжение не давал.

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#11601

Непрочитанное сообщение ossik » 13 фев 2013, 18:21

Оснований для зачисления Вас в распоряжение командира нет.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11602

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 фев 2013, 18:39

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста правомочно ли решение команча?
Не правомочно. И ваше желание тут не имеет значения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11603

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 фев 2013, 18:40

заканчивается контракт по достижению предельного возраста
Если только эта причина, то КЧ не прав.
Посмотрите здесь:
ПППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
http://base.garant.ru/180912/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

хрюн
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:50

#11604

Непрочитанное сообщение хрюн » 13 фев 2013, 19:25

Оснований для зачисления Вас в распоряжение командира нет
А какими НПА это подтверждается?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#11605

Непрочитанное сообщение venta » 13 фев 2013, 19:36

Оснований для зачисления Вас в распоряжение командира нет
А какими НПА это подтверждается?
См на один пост выше...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vosovets74
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:36

#11606

Непрочитанное сообщение vosovets74 » 13 фев 2013, 20:10

По решению суда хату распределили, дом не сдан, живу на основании договора о пользовании жилым помещением. в решении суда обеспечить и уволить. Пока не уволили, в распоряжении. Могу я опять идти служить, не дожидаясь ДСН? Хату не заберут???

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#11607

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 13 фев 2013, 20:21

в решении суда обеспечить и уволить
В решении суда ответ на Ваш вопрос. Другие варианты Статья 159 УК РФ. Мошенничество :x
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

vosovets74
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:36

Re: Служба в распоряжении

#11608

Непрочитанное сообщение vosovets74 » 13 фев 2013, 20:41

Почему, в каком месте мошенничество? Эта статья не катит

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
по этой статье "приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". не мой случай

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#11609

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 фев 2013, 20:55

Могу я опять идти служить,
Да можете, вам то чего...Только Ваше командование нарушит решение суда
обеспечить и уволить.
Если оно ему надо, то не вопрос. А если еще к этому выяснится, что постоянное жилье Вам положено после увольнения (это категория после 98 года контракт) ваше командование вообьще на кол посадят. Вот и всё. :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vosovets74
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:36

#11610

Непрочитанное сообщение vosovets74 » 13 фев 2013, 21:02

Спасибо, вроде понятно. Первый контракт у меня до 98 года, и до решения суда стоял на очередь на пост. жилье. Мне главное хату не потерять, что на этот счет думаете, коллеги?????


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя