Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3121

Непрочитанное сообщение удача11 » 12 фев 2013, 11:08

смотрите 5тиэтажки 25,7
Это я нашёл. Но вот в итоге не 25,7, а 29,21, получается ;) .
некоего подобия капитального ремонта
Кстати, об этом я и подзабыл у Вас поинтересоваться в предыдущем своём сообщении.
Вопрос: на каком основании Вам внесли данную оплату?
Кап.ремонт.jpg
Насколько мне известно, то лишь со следующего года планируют официально внести графу на оплату "кап.ремонта", при том - отдельной строкой. А Вы уже оплачиваете сейчас :? Странно... Или у Вас на собрании принято решение о данной оплате?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3122

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 фев 2013, 12:44

Капремонт- это для собственников. Я наниматель. Сейфас почему то даже нету за найм жилья..

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3123

Непрочитанное сообщение удача11 » 12 фев 2013, 19:16

Капремонт- это для собственников.
Так как раз для собственников и собираются ввести данную оплату, но с 2014г. Но, только лишь собираются.....
У Вас бегут впереди паровоза или же собственники очень состоятельные, видимо, раз оплачивают ;) .
нету за найм
У меня тоже нет "за найм" и не было, с 2011г.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3124

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 фев 2013, 00:27

У нас единый расчетный центр печатает квитанции, как говорится- вся инициатива приходит сверху..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3125

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2013, 09:26

Ну, так предъявите, пожалуйста, свой вариант НЕ филькиной грамоты!
А я Вам, что директор УК ;) ? Филькину грамоту, вывешанную в коридоре РЭР ОАО Сливянки я, как-нибудь сниму и выложу, для сравнения.
отсутствует составляющая по санитарной уборке подъездов

Нет, не отсутствует. Пункт 19 - дезинфекция.
Смешно :) , а жители у Вас, я так понимаю, тараканы?
лсв62 писал(а):
Или у Вас подъезды не убирают?

Убирают. Пункт 10 - зарплата работников.
Ещё смешнее, Вы, наверное, экономист и знаете что куда входит ;) !
Не удивлён. Я предполагал,
А жизнь распологает. Посмотрим как всё сложится дальше.
Вот почитайте, для начала
Показать текст
1.8. Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:
Управление жилищным фондом:
а) организацию эксплуатации;
б) взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками;
в) все виды работы с нанимателями и арендаторами
Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;
б) осмотры;
в) подготовка к сезонной эксплуатации;
г) текущий ремонт;
д) капитальный ремонт
Санитарное содержание:
а) уборка мест общего пользования;
б) уборка мест придомовой территории;
в) уход за зелеными насаждениями
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

#3126

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 13 фев 2013, 12:53

Вот почитайте, для начала
Подскажите, из какого документа выдержка.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3127

Непрочитанное сообщение redznam » 13 фев 2013, 14:06

Василий1366,
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3128

Непрочитанное сообщение удача11 » 13 фев 2013, 14:22

А я Вам, что директор УК
Ну, так и я не директор ;) . Вы меня попросили выложить расчёт - я не поленился, сходил в УК.
Смешно
Ещё смешнее,
Всё ясно. Вам лишь бы посмеяться, что ж... радуйтесь!
Для чего тогда вообще разговор затеяли!? :? :shock:
Вот почитайте, для начала... Санитарное содержание:а) уборка мест общего пользования;
И что Вы этим хотите сказать? Повторяюсь - Убирают у нас в подъездах, в лифтах, вокруг дома и т.д.
Да и жильцы не свиньи - особо стараются не гадить... урны везде стоят - туда бросают окурки и бумажки, а не перед подъездом. Даже сейчас, зимой, т.к. урны расположены абсолютно верно и правильно - под козырьком подъезда и не забиты, ни снегом, ни заливает их дождём.

mitrich1
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:49

#3129

Непрочитанное сообщение mitrich1 » 13 фев 2013, 17:27

Привет!
Я только что начал(а) петицию "Правительство РФ: приостановить реализацию Постановления № 345 от 06.05.2011 Пр. РФ " и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию.
Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:
http://www.change.org/ru/петиции/правит ... 2011-пр-рф
Вот почему это важно:
Не отработаны правила начисления ОДН..Идёт форменный грабёж населения ресурсоснабжающими организациями монополистами!
Вы можете подписать мою петицию, нажав здесь.
Спасибо!
Выделять всю эту ссылку тогда попадаешь на петицию.После каждой подписи идёт авто письм правительству РФ!!!! :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3130

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2013, 22:00

И что Вы этим хотите сказать? Повторяюсь - Убирают у нас в подъездах, в лифтах, вокруг дома и т.д.
Я хотел сказать, что работа по уборке подъездов или как правильнее мест общего пользования МКД ни есть статья
Пункт 19 - дезинфекция.
Да и жильцы не свиньи - особо стараются не гадить... урны везде стоят - туда бросают окурки и бумажки, а не перед подъездом. Даже сейчас, зимой, т.к. урны расположены абсолютно верно и правильно - под козырьком подъезда и не забиты, ни снегом, ни заливает их дождём.
Даже зависть берёт, что такие сознательные.
Для чего тогда вообще разговор затеяли!?
Для установления истины, так как Ваше заявление, тогда, было голословным или Вы до сих пор так это и не поняли?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3131

Непрочитанное сообщение удача11 » 13 фев 2013, 23:53

Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию?
"Нашел" 30 сек. ;)
Что-то слабовато подписи собираются :? :oops: ... может быть нужно было через Демократор это сделать?
Для установления истины, так как Ваше заявление, тогда, было голословным или Вы до сих пор так это и не поняли?
Это я понял и постарался эту истину побыстрее установить, и снять все незаслуженные обвинения с себя.
Так всё равно, Вы пытаетесь к чему-то прикопаться и зацепиться... теперь начали обвинять, что я Вам предоставил филькину грамоту и т.д. Думаете, я не догадываюсь какую цель Вы при этом преследуете!? :) :jokingly:
В общем, всего доброго... пока, пока... и не делайте из меня полного идиота.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3132

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 фев 2013, 07:38

и не делайте из меня полного идиота.
И не собирался, заметьте не я это сказал ;) ! А если серьёзно, то Вы прежде чем делать такие заявления думайте, что наслово у нас не верят!
я не догадываюсь какую цель Вы при этом преследуете!?
Сомневаюсь, очень! Не забывайте, что каждый думает о других только в меру своей испорченности ;) ! А то, что Вы прикрепили есть "филькина грамота"! Точно такую грамоту нам бывшая КЭЧ предъявляла в качестве обоснования размера тарифа :) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3133

Непрочитанное сообщение удача11 » 14 фев 2013, 10:19

А то, что Вы прикрепили есть "филькина грамота"!
Ради Бога. Думайте, как Вашей душе угодно. Я не собираюсь перед Вами оправдываться, а Вы не прокурор, чтобы меня обвинять. Если это даже и филькина бумаженция, то мне и её будет вполне достаточно для доказательства, если я обращусь в суд или ещё в какую-нибудь организацию. Плюс, моя "портянка" подписана и с печатью. Думаю, что Ваша КЭЧ вряд ли Вам предоставляла документы по тарифам, установленного образца и с соответствующей подписью должностного лица, т.к. на портянке они вряд ли бы это сделали, если не идиоты, конечно...
Не забывайте, что каждый думает о других только в меру своей испорченности
прежде чем делать такие заявления думайте, что наслово у нас не верят!
:? :? :?
***************************************************************************************************************************************************
"Славянка" вернула военгородку 4,5 млн руб за некачественную работу
"Достоверно зная о том, что услуги по уборке помещений и благоустройству микрорайона не предоставляются, руководство РЭУ не инициировало перерасчет платежей. Он был произведен только после вмешательства военной прокуратуры"
Деньги возвращены более 12 тысячам человек.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#3134

Непрочитанное сообщение НАС » 14 фев 2013, 11:03

День добрый. Собираюсь разбираться с УК по тарифам квартплаты. Предлагаю знающим этот вопрос потратить свои знания и время не на флуд на страницах этой темы, а на конструктив. Думаю, многим будет интересно ,если появится определенный алгоритм действий собственника жилья (нанимателя) по проверке законности начислений квартплаты. готов быть в этом вопросе подопытным кроликом и на своем примере показать, действенные ли это приемы и способы.

дано. с января 2013 года 1 к. квартира в собственности. ранее был ДСН. населенный пункт - сельское поселение. прописан 1 чел. - собственник. документы о собственности (свидетельство и договор приватизации) в УК еще не представлял.

что не устраивает: размер квартплаты. весной было 2,5 тр, сейчас 3,5 тр. (отопление 1,5 тр, вода+водоотведение 1 тр и т.д.)Блин, люди в райцентре за трешку платят 5 тр.
+ вонючий подъезд, негорящее освещение в подъезде и т.д., но это уже нюансы. (слона нужно есть по кусочкам)

зашел на сайт УК, в разделе "тарифы" - тариф за содержание жилья - 19,99 руб. за м2., в квитанции- 24,08.
звоню в УК ,представляюсь, спрашиваю, с кем разговариваю,
отвечают: "секретарь"
говорю: очень приятно, у вас на сайте правильные тарифы за содержание жилья?
отвечает: да, правильные,
спрашиваю: а почему тогда в квитанции они выше?
отвечает: я пока не готова ответить, позвоните после обеда.


в УК по идее должны висеть тарифы на представляемые услуги. основание для назначения этих тарифов - решение совета местных депутатов.
в квитанции несколько поставщиков услуг


собираюсь совершить визит в УК. чем вооружиться (какими НПА) перед визитом? что спрашивать, что требовать? "почему такие тарифы, покажите приказ о назначении таких тарифов, на основании какого НПА?"
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3135

Непрочитанное сообщение redznam » 14 фев 2013, 13:19

Вот расчет тарифа и его размер по составляющим от управляющей организации "Земельная УК", которая желает отхватить наш дом у Сливянки (сейчас она управляет двумя соседними домами 2009 и 2011 года постройки - "коммерческими").
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3136

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 фев 2013, 16:06

т.к. на портянке они вряд ли бы это сделали, если не идиоты, конечно...
Они были точно такими же как и те, кто Вам предоставил этот документ.
Я не собираюсь перед Вами оправдываться,
Я и не просил, вопрос был входит или нет и Вы предоставили то, что просили. Спасибо, а назвал я сей документ так, потому, что он составлен очень примитивно в плане на, и, отцепись :)

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
готов быть в этом вопросе подопытным кроликом
Кролик должен быть подготовлен к такой борьбе, а не повторять как попугай (без обид) то, что ему будут предлагать. Вы, сперва, вникните в суть проблемы как всё должно делаться и сравните с Вашей ситуацией. Иначе, перспективы не радужные. Веточку почитайте всю, а не несколько последних страничек, документики проштудируйте. Вот тогда Вас и засылать можно будет в суд не как кролика, а как удава ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3137

Непрочитанное сообщение redznam » 14 фев 2013, 17:13

День добрый. Собираюсь разбираться с УК по тарифам квартплаты.
Это здорово! Начните с изучения темы и обобщения всего написанного в ней.
Потом анализ разместите в теме, а народ оценит ваши возможности :good:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»


Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3139

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 фев 2013, 00:11

НАС,
Спасибо "за намерение"!
День добрый. Собираюсь разбираться с УК по тарифам квартплаты. Предлагаю знающим этот вопрос потратить свои знания и время не на флуд на страницах этой темы, а на конструктив.
Сил уже нет удалять! (Я про "боестолкновения" в этой теме).
Но в споре рождается истина! И конструктив присутствует!
Думаю, многим будет интересно ,если появится определенный алгоритм действий собственника жилья (нанимателя) по проверке законности начислений квартплаты.
Всегда считал что деятельность надо оптимизировать!
Солидарен!
готов быть в этом вопросе подопытным кроликом и на своем примере показать, действенные ли это приемы и способы.
Осталось начать...
зашел на сайт УК, в разделе "тарифы" - тариф за содержание жилья - 19,99 руб. за м2., в квитанции- 24,08.
звоню в УК ,представляюсь, спрашиваю, с кем разговариваю,
отвечают: "секретарь"
говорю: очень приятно, у вас на сайте правильные тарифы за содержание жилья?
отвечает: да, правильные,
спрашиваю: а почему тогда в квитанции они выше?
отвечает: я пока не готова ответить, позвоните после обеда.
Секретарь не уполномочен отвечать на подобные вопросы!
Для конструктивного диалога требуется - длительная переписка!
в УК по идее должны висеть тарифы на представляемые услуги.
В современных условиях это необязательно! Можно просто разместить на сайте...
Шутка работников УК. "Куда ты его послал?" "На сайт!"
основание для назначения этих тарифов - решение совета местных депутатов.
в квитанции несколько поставщиков услуг
собираюсь совершить визит в УК. чем вооружиться (какими НПА) перед визитом? что спрашивать, что требовать? "почему такие тарифы, покажите приказ о назначении таких тарифов,
Начните ст. 156 ЖК
на основании какого НПА?"
Как это ни странно, но разъяснение законов и правовой ликбез не входят обязанности УК...
Подразумевается, что житель МКД должен прийти подготовленным!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Reef
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 04:44

#3140

Непрочитанное сообщение Reef » 16 фев 2013, 04:53

Здраствуйте форумчане! У меня сложилась следующая ситуация. Мной, на меня и жену, была получена 2-х комнатная квартира в собственность. За превышение нормы была уплачена сумма в 460 тыс руб. Есть ли возможность вернуть деньги при рождении ребенка, пока еще не уволен в запас?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3141

Непрочитанное сообщение venta » 16 фев 2013, 06:59

Reef,
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3142

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 фев 2013, 07:38

Здраствуйте форумчане! У меня сложилась следующая ситуация. Мной, на меня и жену, была получена 2-х комнатная квартира в собственность. За превышение нормы была уплачена сумма в 460 тыс руб. Есть ли возможность вернуть деньги при рождении ребенка, пока еще не уволен в запас?
Деньги были заплачены добровольно, исходя из ситуации на тот момент.
Исходя из вашей логики можно отменять результаты голосований, если избиратели поймут, что их опять надурили.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3143

Непрочитанное сообщение redznam » 16 фев 2013, 09:39

За превышение нормы была уплачена сумма в 460 тыс руб. Есть ли возможность вернуть деньги при рождении ребенка, пока еще не уволен в запас?
А ребенок родился внезапно-нежданно? :?
Рожайте второго, государство примерно столько же и вернет... :oops:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#3144

Непрочитанное сообщение wanderer » 16 фев 2013, 10:34

Не отработаны правила начисления ОДН..Идёт форменный грабёж населения ресурсоснабжающими организациями монополистами!
Интересное решение принял на днях районный СОЮ Ставропольского края.
В прокуратуру Ипатовского района обратились жильцы 18 многоквартирных домов с жалобой на действия Ипатовксого «Межрайводоканала».
При условии отсутствия коллективных (общедомовых) приборов учёта абонентам-собственникам помещений, расположенных в многоквартирных помещениях, в соответствии с требованиями ст. 157 Жилищного кодекса РФ и п.п. 40, 44 и 48 Правил № 354, производится начисления платы на общедомовые нужды.
Однако согласно сведениям МУП «ЖКХ» Ипатовского района в этих многоквартирных домах водоразборные устройства для потребления холодной воды на общедомовые нужды отсутствуют, услуги по уборке общедомовых помещений многоквартирного дома МУП «ЖКХ» Ипатовского района не оказываются, а выполняются жильцами с использованием воды, взятой в их квартирах.
По результатам рассмотрения исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Действия филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Ипатовский «Межрайводоканал» по взиманию платы за холодное водоснабжение и водоотведение по нормативам потребления с собственников многоквартирных домов, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета использования воды и не оборудованных водоразборными устройствами для потребления холодной воды и водоотведения на общедомовые нужды, признаны незаконными. http://proksk.ru/news/detail/-/4947
Самого текст решения на сайте суда пока нет. Появиться посмотрим http://ipatovsky.stv.sudrf.ru/modules.p ... id=1540005

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3145

Непрочитанное сообщение djyngli » 16 фев 2013, 13:04

Не можем заключить договор с УК Славянка приватизация была по суду , бвыший ЗВГ. Отправляют в головной офис за 70 км и должны предоставить пакет документов- Св-во о собственности, решение суда, тех паспорт и кад. паспорт на квартиру. Управители говорят приватизация незаконна т.к. дом не стоит на кад. учете. А мы то здесь при чем, если Бабушкинская КЭЧ при передачи нашего дома в ЦТУИО не поставила его на учет. Думаю Сливососы много хотят.Для чего им решение суда и паспорта- достаточно свид-ва о собственности. Или я не права.? Что тогда делать?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3146

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 фев 2013, 16:44

Вам зачем договор управления? если бы о нем

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3147

Непрочитанное сообщение djyngli » 16 фев 2013, 20:47

Договор на поставку жил.коммунальных услуг или не знаю , что там собственники заключают. Сказали приехать в головной офис, а почему бы им не прислать по моему заявлению.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3148

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 фев 2013, 05:29

По закону у вас и ук равные обязанности на заключения договоров. Имхо, нет смысла вообще заниматься этим вопросом. Я бы даже по счетам на старые реквизиты, не собственности, не платил- ждал бы пока претензия предсудебная поступит.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3149

Непрочитанное сообщение Ивван » 17 фев 2013, 09:40

Не можем заключить договор с УК Славянка приватизация была по суду , бвыший ЗВГ. Отправляют в головной офис за 70 км и должны предоставить пакет документов- Св-во о собственности, решение суда, тех паспорт и кад. паспорт на квартиру. Управители говорят приватизация незаконна т.к. дом не стоит на кад. учете. А мы то здесь при чем, если Бабушкинская КЭЧ при передачи нашего дома в ЦТУИО не поставила его на учет. Думаю Сливососы много хотят.Для чего им решение суда и паспорта- достаточно свид-ва о собственности. Или я не права.? Что тогда делать?
Вы абсолютно правы по поводу Свидетельства о государственной регистрации права - вы самый настоящий собственник! Тем более не по ошибке, а по решению суда!
.
Пришлите им по почте с уведомлением предложение о заключении договора и... Никуда они не денутся!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3150

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 фев 2013, 12:41

Тарифы ЖКХ могут вырасти на двести процентов
http://www.press-line.ru/novosti/2013/0 ... entov.html
Показать текст
Члены рабочей группы по развитию жилищно-коммунального хозяйства при Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации, собравшиеся сегодня, 16 февраля, на заседание в рамках сессии Красноярского экономического форума, заявили, что планируемая модернизация коммунальной инфраструктуры может обернуться двухсотпроцентным ростом тарифов на услуги ЖКХ (с ежегодным увеличением на 35%).

Как отметил директор Некоммерческого партнерства «Национальный союз водоканалов» Алексей Макрушин, на модернизацию коммунальной сферы в России ежегодно требуется 400-500 млрд рублей. «Это огромный рынок для банков и кредитных организаций. То, что он сейчас не работает, является большой проблемой, на которой надо акцентировать внимание», — заявил он.

При этом эксперты рабочей группы указывают, что более благоприятное положение в сфере модернизации инфраструктуры ЖКХ занимают отдельные муниципалитеты, которые сами привлекают кредиты и инвестиции.

На базе Фонда содействия реформированию ЖКХ эксперты предлагают создать специальный институт развития, деятельность которого будет направлена на стимулирование и кредитование жилищно-коммунального хозяйства. Идея разработчиков заключается в том, что частные организации будут финансировать строительство объектов коммунальной инфраструктуры, а деньги на покрытие долгов за строительство государство будет получать за счет увеличения тарифов на услуги жилищно-коммунального сектора. Чтобы этот механизм заработал, а тарифы стали экономически обоснованными, по оценке экспертов, их придется повысить в среднем на 200 процентов.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя