Обсуждаем жилищную проблему

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#10741

Непрочитанное сообщение Mavido » 12 фев 2013, 13:17

Ну вот и новая тема появилась.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
с учетом ................ и выслуги лет военнослужащего
Постепенно появляются здравые мысли........
Видать чуют, чем это может обернуться.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#10742

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 12 фев 2013, 13:18

Если В.Путин назвал ГЖС для военнослужащих надувательством, то компенсация Шойгу будет надувательством в квадрате.ИМХО

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#10743

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 фев 2013, 13:36

Если я не выберу ЕСВ, а останусь ждать квартиру натурой, то пусть обеспечивают. Суд мне в помощь тогда.
Спуститесь на землю. Суд в помощь точно не Вам. Вы хоть имели счастье там бывать?
А что касается ДК, как только ее примут - о квартире забудьте.
Подождать когда нарисуют цены? Потом будет поздно размышлять.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#10744

Непрочитанное сообщение Mavido » 12 фев 2013, 15:09

Вы хоть имели счастье там бывать?
Вы не поверите, но приходилось.
А что касается ДК, как только ее примут - о квартире забудьте.
Основание? Как отменять выдачу квартиры? Внесут изменения в закон задним числом? Или укажут, что все изменения вступают в силу с 01.01.1998года? И в связи с этим всё принятое ранее теряет законную силу? ЕСВ будет для тех, кто будет признан с 01.01.2014 года нуждающимся. Кто до этого времени признан - не могут лишить меня права на натурпродукт. Но я сам, при желании, смогу выбрать ЕСВ.
Попробуйте убедить меня в том, что они примут поправки, отменяющие наши права, наступившие ранее, при условии что мы ими уже воспользовались. Вот если бы я ими ещё НЕ воспользовался, тогда согласен.
Подождать когда нарисуют цены? Потом будет поздно размышлять.
А что Вы предлагаете на данный момент? Идти против ветряных мельниц? Идти против того не знаю чего?

Вы меня не убедите пока не будет НПА.
Я, допустим, надеюсь что расчёт будет как в МВД. В противном случае - суд с обязаловкой обеспечить квартирой по ИПМЖ.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#10745

Непрочитанное сообщение evgen75 » 12 фев 2013, 15:12

Я так понял что в денежную компенсацию допускаемые 9 кв.м входить не будет,положенно на членов семьи из 4-х человек 72 кв.м и всё на этом.А цена квадратуры будет исходить по цене мин.экономразвития по региону.И скорей всего ДК можно использовать в том регионе где военнослужащий собирается использовать деньги на покупку квартиры.Т.е получается тот же сертификат.Или будет какая та усредненная сумма по Р.Ф как по ипотеке к примеру как сейчас(2.5 миллиона) военнослужащий которой должен трубить 20 лет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10746

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 фев 2013, 15:26

в денежную компенсацию
Перепост:
Создана специальная тема по обсуждению проекта о выплате на приобретение жилья: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#10747

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 фев 2013, 18:02

Mavido,
Что касается судов - они работают, защищая интересы системы, гос-ва, а не наши.
Как отменять выдачу квартиры?
А как заменили проезд в гор. транспорте, сунув подачку? Конечно масштабы др., но потому же пути.
расчёт будет как в МВД.
А у Вас есть достоверная информация? Я свое мнение по этому вопросу написала на ветке "Денежн.выплаты".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10748

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 фев 2013, 19:03

В противном случае - суд с обязаловкой обеспечить квартирой по ИПМЖ.
Не смешите меня. :D Если поменяют систему обеспечения жильем, то не один суд Вам не поможет. Военпенсам ввели коэфициент 0,54 ДД для расчета пенсии и все суды включая КС РФ заявлили, что это законно.

Иван да Марья
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:07

#10749

Непрочитанное сообщение Иван да Марья » 12 фев 2013, 21:08

Не смешите меня. Если поменяют систему обеспечения жильем, то не один суд Вам не поможет. Военпенсам ввели коэфициент 0,54 ДД для расчета пенсии и все суды включая КС РФ заявлили, что это законно.
Полностью поддерживаю слова Alex56! В какой стране живем,не надо про это забывать. :x

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#10750

Непрочитанное сообщение Mavido » 13 фев 2013, 00:24

А у Вас есть достоверная информация? Я свое мнение по этому вопросу написала на ветке "Денежн.выплаты".
Если Вы внимательно прочитали предложение полностью, а нету часть, которую процитировали, то увидели, что я написал НАДЕЮСЬ.
Не смешите меня. Если поменяют систему обеспечения жильем, то не один суд Вам не поможет. Военпенсам ввели коэфициент 0,54 ДД для расчета пенсии и все суды включая КС РФ заявлили, что это законно.
Если введут новую систему, кто попадёт под неё? Наврное те, кто втсанет на учёт после её введения. Иначе почему мы не можем быть ипотечниками? Пусть нам за все года пересчитают ипотеку и выплатят.
Компенсация должна быть равна или больше стоимости квартиры в натуральном виде, как если бы МО предоставляло её в натуре. По аналогии с ДД, если Вы приписали военпенсов. А у военпенсов пенсия уменьшилась после этого коэффициента?
Что касается судов - они работают, защищая интересы системы, гос-ва, а не наши.
Пока ещё не разу они не встали на сторону системы. Все решения в мою пользу.
Военпенсам ввели коэфициент 0,54 ДД для расчета пенсии и все суды включая КС РФ заявлили, что это законно.
Потому что у них пенсия не уменьшалась в конечном виде. А в законе было прописано про это. Не буду его искать. Думаю сами знаете, что там было сказано, что выплаты по новой системе не должны быть меньше, чем были. Только написано по умному. Потому и суд такой.


Что-то мне подсказывает, что народ не зная системы, порядка и сумм заранее начал панику поднимать. Может дождёмся хотя бы проектов? Я тоже не ввосторге от введения выплаты с отменой альтернативы.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#10751

Непрочитанное сообщение vvo13 » 13 фев 2013, 09:07

Не смешите меня. Если поменяют систему обеспечения жильем, то не один суд Вам не поможет. Военпенсам ввели коэфициент 0,54 ДД для расчета пенсии и все суды включая КС РФ заявлили, что это законно.
Мой знакомый, человек с заслуживающей уважения военной карьерой, после того как ему выдали пенсию по новому расчету, даже с учетом понижающего коэффициента 0.54, сказал "Не зря я голосовал за Путина - объективно денег у меня стало больше". Чувствуете, человек реально почувствовал улучшение своей жизни! Если после принятия поправок большая часть из нас сможет реально решить свою, не разрешаемую годами и десятилетиями, проблему, уверен, что и эти люди подвергнут сомнению утверждение И.Губермана, что : "Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене".
Спуститесь на землю. Суд в помощь точно не Вам. Вы хоть имели счастье там бывать?
Я 2 раза за время службы судился с МО по нарушению своих законных прав и несмотря на существующий здесь скепсис, военсуд исходил в принятии вердикта только из статей и положений действующего законодательства. Правда, перед подачей исковых заявлений, самому пришлось "отравиться" проблемой и ее нюансами, с обращениями в юридические консультации.
А пока жду проекта изменений в "Закон о статусе...", для принятия решений о своих дальнейших действиях.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#10752

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 13 фев 2013, 09:21

Я тоже не ввосторге от введения выплаты с отменой альтернативы
А где вы прочитали что не будет альтернативы выбора? А на счет компенсации я не пойму. зачем что то придумывать, когда есть программа ГЖС. Достаточно поднять стоимость жилья при расчете по нему и люди к нему потянутся. :) Я по началу стоял на ГЖС, но когда узнал что их выделят только 150 штук на МО в 2012 году, то понял что такими темпами я быстрее умру чем увижу его, а сейчас они хотят ввести компенсацию и всем выделить деньги в течении 2014 года....короче очередной бред мне кажется...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
По поводу судов...судился два раза и оба в мою пользу. В полне адекватные судьи.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#10753

Непрочитанное сообщение Mavido » 13 фев 2013, 09:44

А где вы прочитали что не будет альтернативы выбора?
Так почитайте, что пишут на форуме, якобы выдачу натурпродуктом отменят. Ещё не видели проектов, а уже панику подняли.
А на счет компенсации я не пойму. зачем что то придумывать, когда есть программа ГЖС.
Спросите у Шойгу. Я тоже не понимаю. Что сложного применить формулу расчёта по ЕСВ в ГЖС? И не надо ничего придумывать.
По поводу судов...судился два раза и оба в мою пользу. В полне адекватные судьи.
Если честно, у меня на судах судьи были принципиальные, и оба против системы. Докапывались до каждой мелочи. Или может это исключения и таких мало?
А пока жду проекта изменений в "Закон о статусе...", для принятия решений о своих дальнейших действиях.
Все ждём. :drink:
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#10754

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 фев 2013, 13:12

Если честно, у меня на судах судьи были принципиальные, и оба против системы. Докапывались до каждой мелочи. Или может это исключения и таких мало?
Я судилась дважды и оба выиграла (не по жилью). Однако большой осадок остался. Вдаваться в подробности уже не хочется. Скажу только, что там "свои цепи". В мелочах они примут вашу сторону, когда счет по крупному - нет. Поэтому если примут ДК, полагаю, мы все будем в проигрыше.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#10755

Непрочитанное сообщение Mavido » 13 фев 2013, 13:22

Однако большой осадок остался.
Судиться, даже если решение в твою пользу, не приятно. И осадок остаётся.
Поэтому если примут ДК, полагаю, мы все будем в проигрыше.
Государство в само себя не нае***. Это точно. Посмотрим, что будет.

Сейчас в вечерних новостях по России заикнулись про приватизацию. И сказали, Какая-то Хованская в ГД заикнулась в интервью, что будет введён налог на собственность. Вроде как со следующего года.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10756

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 фев 2013, 14:07

Какая-то Хованская
председатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#10757

Непрочитанное сообщение байч » 13 фев 2013, 18:50

кто подскажет,исходные данные:офицер,выслуги более 20 лет календарей,служит в закрытом военном городке. При увольнении по окончанию контракта имеет ли он право на получение жильия по избранному месту жительства, тем более, что последнее место службы военный городок.

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#10758

Непрочитанное сообщение роман гол » 13 фев 2013, 20:45

байч,
Имеет, при условии, что за ним и членами его семьи не числится жил.площадь(здесь нужно смотреть метраж) и не было НУЖУ в течении 5 лет.

fag69
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:35

#10759

Непрочитанное сообщение fag69 » 13 фев 2013, 21:28

Нет, по окончанию срока контракта не имеет!!!! Читайте НПА по обеспечению жильём.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#10760

Непрочитанное сообщение Mavido » 14 фев 2013, 04:41

по окончанию срока контракта
Нет
выслуги более 20 лет календарей
Да
ст 15 ФЗ "О статусе" http://base.garant.ru/178792/2/#15
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

sh44
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

#10761

Непрочитанное сообщение sh44 » 14 фев 2013, 16:19

Добрый день. Не долго я радовался , что стою в очереди , ситуация поменялась. В кратце жена в 2010 году оформила ипотеку на 10 лет. 49кв.м. Всё на ней. В Екатеринбурге сказали раз у вас на семью из 3 человек есть 49 метров , то это 16,3 на каждого. Ищите регион где , чтобы признать вас нуждающимися было более 16м. Нашел. Елабуга. Поставили туда в очередь. И до сих я там. Недавно вызывают уже местные ДЖО. У вашей жены есть доля целая квартира 50,5 м мы по реестру её пробили. На что я принес документы , что не доля ,А половина и она продана в 2012 году. НА что ДЖО тут же значит жена ухудшила свои жил условия!!! Где же ухудшила , если она улучшила? Продав 25метров и купив 49??? Задумались .... и до сих пор думают. ДЖО Екатеринбурга знали , что квартира 50м была продана, почему же местные пытаются сделать так , что у нас якобы было 100 кв.м ? С той квартиры которая была продана жена ни копейки не взяла, так как в 2010г. её мама дола 600 .000 под расписку , что это на ипотеку, и что её дочь не будет претендовать на деньги с продажи квартиры.

slonozavr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30

#10762

Непрочитанное сообщение slonozavr » 14 фев 2013, 17:57

Приветствую всех.Подскажите если кто знает.Увольняюсь в мае 2014года по предельному. Сейчас в феврале пришло извещение на квартиру .В ДЖО сказали что не имею права на квартиру так как нет календарного года .Вот если до окончания 2013 года тогда да.Они правы и если варианты .Спасибо.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

Re:

#10763

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 14 фев 2013, 18:15

Приветствую всех.Подскажите если кто знает.Увольняюсь в мае 2014года по предельному. Сейчас в феврале пришло извещение на квартиру .В ДЖО сказали что не имею права на квартиру так как нет календарного года .Вот если до окончания 2013 года тогда да.Они правы и если варианты .Спасибо.
ИМХО
Делайте так как написано в приказе по обеспечению жилыми помещениями.
Вам пришло извещение. Вы обязаны либо дать свое согласие, либо - отказ.
Если помещение Вас устраивает - давайте согласие, и в установленный срок направляйте соответствующие документы.
Дальше пусть "чапаи" думу думают, так как свой отказ они обязаны обосновать письменно.
Если Вы этого не сделаете, то в дальнейшем это могут повернуть против Вас.

Как говорится, делай что должно, и будь что будет.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#10764

Непрочитанное сообщение strelets » 14 фев 2013, 19:38

Мой знакомый, человек с заслуживающей уважения военной карьерой, после того как ему выдали пенсию по новому расчету, даже с учетом понижающего коэффициента 0.54, сказал "Не зря я голосовал за Путина - объективно денег у меня стало больше". Чувствуете, человек реально почувствовал улучшение своей жизни!
Согласен на все 100%. Если чел служил в удаленных точках более 15 годков, то и пенсион у него реальный. А жалуются те, кто большую часть своей службы провел в Арбатском военном округе, в "степях Украины" и т. д.

СергейВикторович
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:06

#10765

Непрочитанное сообщение СергейВикторович » 14 фев 2013, 19:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане! у меня есть знакомый, он уволен уволен на пенсию с военной службы в 1994-1995 (с выслугой 22 года) без жилья, которого не имеет и по сей день, и без сертификата. Ему действительно ничего не положено?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10766

Непрочитанное сообщение venta » 14 фев 2013, 20:01

Ему действительно ничего не положено?
а при увольнении что было указано в вопросе об обеспечености жильем?
если ничего не указано, значит в предоставлении жилья тогда не нуждался, в очереди не стоял, следовательно и сейчас ничего не полагается
Всё изложенное сугубо ИМХО.

СергейВикторович
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:06

#10767

Непрочитанное сообщение СергейВикторович » 14 фев 2013, 20:04

я точно не знаю, это где это посмотреть, проверить? знаю, что при увольнении выслуга 22, жена и двое детей, и ни метра жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10768

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2013, 20:17

Ему действительно ничего не положено?
Жилье положено военнослужащим, а не гражданам, уволенным в запас.
я точно не знаю, это где это посмотреть, проверить?
А это уже Ваш знакомый должен доказывать, что во время службы он стоял на жилищном учете.

СергейВикторович
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:06

#10769

Непрочитанное сообщение СергейВикторович » 14 фев 2013, 20:26

но уволить в запас без жилья законно могли и он ничего сейчас не может решить?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#10770

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 фев 2013, 20:33

СергейВикторович,
Он должен был стать на очередь в местных органах власти/военомате. От МО ему сейчас ничего не положено. ИМХО


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость