Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re:

#631

Непрочитанное сообщение Самарин » 14 фев 2013, 23:29

Или позвоните в УФК. Телефон есть в сообщении mprkur0.

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Самарин, если не получится с УФК, то шлите документы в управление службы судебных приставов по г.Москве http://www.r77.fssprus.ru/
Дальше они перешлют в соответствующий отдел.

Не забудьте, что кроме ИЛ и решения суда необходимо Ваше заявление (и в УФК, и в УФССП).
Спасибо, я вот тоже так подумал, думаю Вы правы. Я им пришлю, а там пусть сами разбираются.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А бланк заявления для приставов заполнить такой же как и для казначейства?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re: Re:

#632

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 фев 2013, 09:37

Подскажите куда это все слать?
Что именно указано в решении суда? Дословно.
Обязать руководителя ФКУ "Единый расчетный центр МО РФ" выплатить ФИО .., сумма..., удержанные из его денежного довольствия за июнь 2012года
В данном случае - в службу судебных приставов-исполнителей (т.к. "обязать", а не "взыскать").
Было бы "взыскать с ФКУ ЕРЦ" - то тогда бы в казначейство.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#633

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 15 фев 2013, 10:51

У меня в решении написано "Возложить на руководителя ФКУ ....обязанность, с учётом ранее выплаченной суммы, обеспечить....денежным довольствием за май 2012 г в полном обьёме" И всё прокатило. Начислили сами без других заморочек..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#634

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 фев 2013, 11:00

LEON-64,
Выполнение решения суда о взыскании с бюджетной системы, не может быть исполнено добровольно ответчиком в силу БК РФ (кажется ст.242 и далее в соответствующей главе)

Добавлено спустя 55 секунд:
Иными словами "обязать выплатить" - может быть исполнено добровольно ЕРЦ, а вот "взыскать с ЕРЦ" - не может быть.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

#635

Непрочитанное сообщение Тигруля » 15 фев 2013, 13:51

Подали в суд на ЕРЦ, МО и часть за невыплату отдельных надбавок в ДД. В заявлении рассчитали точные денежные суммы по недоплаченным надбавкам и просим взыскать с ЕРЦ эти суммы. На подготовке к заседанию, судья сказал, что он не бухгалтерия, чтобы считать, что производство в порядке 25-й главы ГПК. Видимо собирается вынести Решение -обязать выплатить... и указать только надбавки, без денежной суммы. Меня это, конечно, не устраивает, ибо как будет исполнятться это Решение всем понятно. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#636

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 фев 2013, 14:27

судья сказал, что он не бухгалтерия, чтобы считать, что производство в порядке 25-й главы ГПК.
Производство в порядке главы 25 не означает отсуствие возможности указания сумм.
Вы просили в качестве одногот из требований "взыскать с ЕРЦ" или "обязать выплатить"?
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Зависит от требований, котрые вы заявили
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ColorBlack
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:00

#637

Непрочитанное сообщение ColorBlack » 15 фев 2013, 15:16

Какую бумагу нужно для суда о том что у меня удержали с ЕПУ(два оклада) все премии и мат. помощь за 2012 год и где ее брать,куда писать,звонить????

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#638

Непрочитанное сообщение Тигруля » 15 фев 2013, 15:19

Просили именно взыскать с ЕРЦ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#639

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 фев 2013, 15:37

Просили именно взыскать с ЕРЦ
и указали конкретные суммы вместе с расчетом? Если так, то судья не может самостоятельно изменить ваши требования.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Какую бумагу нужно для суда о том что у меня удержали с ЕПУ(два оклада) все премии и мат. помощь за 2012 год и где ее брать,куда писать,звонить????
Запросите ЕРЦ (желательно письмом с заказным уведомлением), либо ходатайствуйте перед судом об истребовании данных сведений.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

#640

Непрочитанное сообщение Тигруля » 15 фев 2013, 15:59

Да, именно указывали суммы с расчётом. А в Решении судья может просто написать "обязать выплатить ЕРЦ... и перечислить надбавки без сумм" ?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Он был недоволен, что я развела "бухгалтерию"... Когда я сказала, что денежные суммы указывала, т.к. хочу чтобы Решение суда можно было исполнить через каезначейство. А иначе ЕРЦ не выполняет, он начал уверять, что всё выполняют и он следит за своими Решения. И вообще суд не занимается рассчётами, а решает дело по существу и в Решении обязывает должностных лиц устранить нарушение прав...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Как мне недопустить Решения суда без указания на денежные суммы? На что ссылаться?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#641

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 фев 2013, 16:08

А в Решении судья может просто написать "обязать выплатить ЕРЦ... и перечислить надбавки без сумм" ?
В нашей раше все возможно, но в данном случае это будет незаконно, т.к. суд расматривает гражданские дела в пределах заявленных требований и он не может ни при каких обстоятельствах выйти за эти пределы.
он начал уверять, что всё выполняют и он следит за своими Решения.
возможно, что это, длействительно, так. Дело в том, что руководитель ЕРЦ может быть при опредленных обстоятельствах быть привлечен к ответственности за неисполнение решения суда (в котором его обязывают, а не взыскивают) - в т.ч. и уголовную.
Как мне недопустить Решения суда без указания на денежные суммы?
Не меняйте предмет и основание своих требований.
Только стоит ли упираться из-за этого?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

#642

Непрочитанное сообщение Тигруля » 15 фев 2013, 16:20

А какже это: Статья 246. Порядок рассмотрения и разрешения дел, возникающих из публичных правоотношений
3. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд не связан основаниями и доводами заявленных требований.
Да судья не настаивает на смене, я полагаю он просто проигнорирует весь расчёт, и уберёт из Решения суммы. Упираться хочу потому, что не хочу потом долго и нудно переписываться с приставами по исполнению Решения. А хочу сразу денежку из казначейства без шума и пыли..

ColorBlack
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:00

#643

Непрочитанное сообщение ColorBlack » 15 фев 2013, 17:01

согласно какого закона запрещено удерживать деньги с единовременное пособие при увольнении????

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#644

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 фев 2013, 18:11

ColorBlack, тут логика такая.

Приказ МО 2700:
7. .........
В случае если денежное довольствие военнослужащему выплачено в большем, чем следовало, размере, при выплате денежного довольствия за очередной месяц производится его перерасчет, но не более чем за три года, предшествовавшие перерасчету.

А согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ" ЕПУ относится к отдельным выплатам, а не к ДД.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#645

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 фев 2013, 19:19

А какже это: Статья 246. Порядок рассмотрения и разрешения дел, возникающих из публичных правоотношений
3. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд не связан основаниями и доводами заявленных требований
Основания и доводы нельзя путать с предметом спора.
Доводы - это ссылки на нормы права, доказательства и т.д., а предмет спора - это то благо, которое нарушено.

Добавлено спустя 51 секунду:
согласно какого закона запрещено удерживать деньги с единовременное пособие при увольнении????
никакого.
Просто перерасчет, предусмотренный п.7 ПМО-2700 касается ДД, а ЕПУ в ДД не входит

Добавлено спустя 33 секунды:
А согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ" ЕПУ относится к отдельным выплатам, а не к ДД.
Абсолютно верно.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Да судья не настаивает на смене, я полагаю он просто проигнорирует весь расчёт, и уберёт из Решения суммы.
Вы просите взыскать N-ую сумму, поэтому решение может быть о взыскании данной суммы в полном объеме, частично или об отказе в удовлетворении требований. Нельзя взыскать "ползарплаты". Это только алименты могут быть в процентном отношении доходу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

#646

Непрочитанное сообщение Тигруля » 15 фев 2013, 20:36

Но ведь судья может вынести Решение просто обязать выплатить определённую надбавку за определённый период времени (Например, Обязать ЕРЦ выплатить надбавку за БД в размере 30% от ОВД за период с августа по декабрь -не указывая сумму) Именно такие Решения и штампуют в этом суде. Правда мы первые, кто подал с рассчётом и требованием взыскать. Как убедить судью, чтобы вынес нужное решение. Свой расчёт я подтверждаю справкой из банка о движении ден-х средств по счёту и распечаткой расчётных листов из личного кабинета (незаверенных), но в заявлении прошу истребовать из ЕРЦ заверенные рачётки.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#647

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 фев 2013, 22:42

Но ведь судья может вынести Решение просто обязать выплатить определённую надбавку за определённый период времени
Не может, если этого не было в числе ваших требованиях.
Повторяю: гражданское дело рассматривается В ПРЕДЕЛАХ ЗАЯВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
Как убедить судью, чтобы вынес нужное решение.
Не знаю. Может показать ему другие, аналогичные?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#648

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 16 фев 2013, 09:26

Тигруля,
Запросите ЕРЦ (желательно письмом с заказным уведомлением), либо ходатайствуйте перед судом об истребовании данных сведений.
Если близко и есть возможность попробуйте, но специфика ихнего "фирменного" программного обеспечения такова, что выудить конкретное удержание конкретной выплаты на конкретную дату - нихт ферштеен. Просите суд об истребовании.
Но опять же, то , что придет в суд в виде доказательства (т.е.у ЕРЦ уже будут Ваши требования), может Вас очень удивить, после чего уже Вы будете доказывать, что Вы - не верблюд.
А сведения из личного кабинета - могут очень легко оказаться подправленными - как у меня и ряда воинов и случилось в январе.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Реалист
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 09:52

#649

Непрочитанное сообщение Реалист » 16 фев 2013, 10:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, "зеленому" лейтенанту решить следующий вопрос. В августе 2011 г. прибыл после окончания военного института в в/ч г. Ангарска, для дальнейшего прохождения военной службы. С этого же месяца по настоящее время мне не выплачивают надбавку за секретность, допуск по второй форме...писал рапорта обращался к своему командованию..никаких мер так и не было принято...сказали обращайся в суд. Объясните, пожалуйста что делать в этой ситуации, возможно ли вернуть всю сумму за секретку, которую не выплачивали в течении этого времени, если да, то какие документы нужны, чтобы подать иск в суд. Заранее СПАСИБО!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#650

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 фев 2013, 10:28

Реалист,
зайдите сюда: Секретка: платить должны?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

#651

Непрочитанное сообщение Тигруля » 16 фев 2013, 10:36

И всё-таки я немного непонимаю до конца ситуацию .Давайте попробуем разобраться ещё раз: Я подаю заявление об обжаловании действий должностных лиц и судопроизводство ведётся в порядке главы 25 ГПК. Тогда согласно ст.258. Решение суда и его реализация:
1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, должностного лица... устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, должностному лицу..., решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган...
Т.е, как я понимаю суд в порядке этой главы должен выносить Решение с формулировкой именно "обязать выплатить...", а не "взыскать..." А "взыскать" - это исковое производсто. Я сознательно в заявлении просила именно взыскать с ЕРЦ т.к. видела много Решений судов, в том числе и представленных на этом форуме, где судьи именно взыскивают с ЕРЦ определённые суммы. Но мне попался другой судья и, как я понимаю, мне не на что сослаться, чтобы убедить его именно взыскать с ЕРЦ денежную сумму в порядке производства по 25-й главе ГПК?
Но оставим формулировки "взыскать" и "обязать" выплатиить. Ведь через казначейство можно попробовать исполнить Решение суда, даже если там будет обязать выплатить, но указанна точная сумма. Тогда, как мне убедить судью принять мой рачёт? На, что сослаться? Этот судья вообще считает. что он не бухгалтер, ничего считать не должен и проверять, что я насчитала тоже. Что он выносит Решение только по существу -т.е. положена ли данная надбавка, и если да, то обязывает ЕРЦ выплатить её за определённый период (а расчётами конкретной суммы по надбавке должнен заниматься сам ЕРЦ). И дело даже не в недопустимости такого доказательства, как мой собственный расчёт или незаверенные расчётки из личного кабинета, а в его принципиальной позиции и нежелании связываться с расчётами вообще.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#652

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 16 фев 2013, 10:39

какие документы нужны, чтобы подать иск в суд. Заранее СПАСИБО!
Выписки из приказа МО РФ достаточно. Все прочее: отдаленка и секретность - вахта делопроизводства в/ч. Ежели не платит ЕРЦ - заслать все выписки, потом суд. "Никуда не денутся - влюбиться и женяться" (ц.)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#653

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 фев 2013, 12:04

Тигруля
мой совет вам такой,не надо парится,Вы подали в суд заявление,обосновали свои требования,а уж ЕРЦ пусть доказывает обратное.
В суд вам ИМХО лучше вообще не ходить,и в заявлении ничего не менять.Сидите ровно,и действуйте уже по обстоятельствам.А пока со стороны суда это только слова.У меня есть печальный опыт того,что я сам себе сделал хуже,пойдя в суд,судья меня убеждал,что моё присутствие необходимо-Вот сейчас жалоба уже в верховном суде,а мог решить уже в первой инстанции
С уважением к участникам форума!

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

#654

Непрочитанное сообщение Тигруля » 16 фев 2013, 12:19

Спасибо, за совет. Но пойти, наверное, придётся. У нас представитель части во все суды ходит, а у нас с ней спор по одной из надбавок и этот суд пока отказывал сослуживцам мужа по этой надбавке. Хотя абсолютно без оснований.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#655

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 фев 2013, 13:03

Тигруля,
ну тогда ничего лишнего не говорите,главное настаивайте на удовлетворении ваших требований в полном объёме
С уважением к участникам форума!

Тигруля
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:50

#656

Непрочитанное сообщение Тигруля » 16 фев 2013, 13:18

Постараюсь, женщинам сложно не сболтнуть лишнего :D

Типа военный
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:20

Re:

#657

Непрочитанное сообщение Типа военный » 16 фев 2013, 15:08

Решение МГВС : обязать руководителя ЕРЦ выплатить ДД за декабрь 2012. В исполнительном листе должник- руководитель, соответственно ни Инн, ни даты госрегистрации. СПИ выносит постановление отказать в возбуждении ИП на этом основании. Обжалую в Басманный суд и по подчиненности. Параллельно получаю отМГВС разъяснения о том, что ИЛ выдан в отношении должностного лица по решению по 25 главе ГПК, и ИЛ выдан по этим основаниям правильно. Басманный суд удовлетворяет мое заявление, отменяет постановление СПИ. Имею на руках решение с отместкой о вступлении, жду исполнительный лист на него. Приезжаю к СПИ, а они мне : как это решение вступило в силу, мы копию решения не получили, будем обжаловать вплоть до ВС))) Итог - СПИ Басманного отдела плюют уже на мнения 2 судов))) Моя тактика пройтись по 68 ФЗ за компенсацией из за неисполнения решения в разумных срок, а там пусть разбираются кто виноват: приставы, МГВС или ЕРц)))
В МГВС у нас состоялось аналогичное решение суда в отношении Руководителя ЕРЦ без указания денежной суммы. Жаль, что раньше не прочли эту ветку, поэтому что просили в суде , то и получили. Заведомо не выполнимое решение... Оно еще не вступило в силу. Что делать дальше? Может пока не вступило в силу просить о дополнительном решении? (ст.201 ГПК).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#658

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 фев 2013, 18:23

Жаль, что раньше не прочли эту ветку, поэтому что просили в суде , то и получили. Заведомо не выполнимое решение...
В чем оно заключается?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Типа военный
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:20

#659

Непрочитанное сообщение Типа военный » 16 фев 2013, 19:58

Уволили без полного расчета. Через 15 дней ЕРЦ сделал все выплаты. В суде просили перенести дату исключения из списков части и обязать Руководителя ЕРЦ выплатить за данный период ДД . Суд наши требования удовлетворил. Решение в силу пока не вступило. Может просить в доп. решении об указании конкретной суммы денежного довольствия? И походу изменить "обязать Руководителя..." на "взыскать с ЕРЦ..."?

ColorBlack
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:00

#660

Непрочитанное сообщение ColorBlack » 16 фев 2013, 20:41

Парни поясните новичку,времени остается мало!!!!!!! После исключения и расчета оказалось,что я должен ЕРЦ хорошенькую сумму, смогу ли я отсудить незаконный расчет и какие доки собирать и самое ГЛАВНОЕ где их брать,читаю,читаю на форуме ничего подобного не нашел!!!! Заслуженные, помогите!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость