Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
дженик
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:30
Откуда: Москва Варш...

Re:

#1741

Непрочитанное сообщение дженик » 15 фев 2013, 14:30

Судебники!!! кому еще не дали в Молжаниново?
осталось около 20% судебников, у них нестандартные площади(большие)или маленькие...таких квартир нет, две тоже давать не хотят...и кажется решать не хотят :-( нас никто и не спрашивает...чинуши воротят, что пожелают...грамотных людей не осталось!!! да и от нового министра позитива уже не ждем...правильно говорят:"партия жуликов и воров" в такой уж стране живем... :-(((

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1742

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 15 фев 2013, 14:34

GAKFIN,
Вы пофамильно хотите? 103-106 "нестандарных" с т. з. ДЖОшников осталось. Это по их и Цветкова сведениям. Но они отчитались, думаю, о бОльшем количестве обилеченных чем есть на самом деле, раз извещения в ЕР висят, но на ГЛ "завтра, на подписи". Сотня - это совсем без извещений.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#1743

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 15 фев 2013, 14:35

GAKFIN писал(а):Судебники!!! кому еще не дали в Молжаниново?


осталось около 20% судебников, у них нестандартные площади(большие)или маленькие
значит на Молжаниново остальные согласились? А возмущений то сколько было. Да кому-то подфартила Варшавка, а остальным повезло с Молжаниново :irinka:

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1744

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 15 фев 2013, 14:36

значит на Молжаниново остальные согласились?
Не значит. Значит, что получили извещения. Согласились, по словам двоечницы Батевой, 197.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1745

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 15 фев 2013, 14:49

"По состоянию на 14 февраля 2013 года военным ведомством уже исполнено 83 процента от общего числа судебных решений об обеспечении военнослужащих жилыми помещениями в Москве", — сказала Бытева. Она добавила, что по решениям судов квартиры в Москве распределены 375 военнослужащим — "впервые после длительного перерыва".
У ДЖО "исполнено" = "распределено". Это далеко не так. Но с Батевой/Цветкова и прочих подобных чего взять?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1746

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 фев 2013, 14:56

"По состоянию на 14 февраля 2013 года военным ведомством уже исполнено 83 процента от общего числа судебных решений об обеспечении военнослужащих жилыми помещениями в Москве", — сказала Бытева. Она добавила, что по решениям судов квартиры в Москве распределены 375 военнослужащим — "впервые после длительного перерыва".
Ну почему вы все верите очковтирателям из числа чиновников? У них такая практика: докладывать раньше выполнения и цифры умножать на 10. Ну почему военные такие правильные и доверчивые? Ну хоть одну цифру обосновали? Мне лично понравилось на экране как докладывали Путину о превышении сроков возведения олимпийского объекта в Сочи. Срок стоял - лето 2011 года. Так Путин с лёта определил отставание в 2 с половиной года. Ну не умеют на таком уровне считать.

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#1747

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 15 фев 2013, 14:58

военным ведомством уже исполнено 83 процента от общего числа судебных решений
Они считают, что свои обязательства исполнены, теперь ВЫ, военные, покрутитесь с документами, мы их рассмотрим, часть забракуем, снова соберите, мы еще вам нервы потрепем.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1748

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 15 фев 2013, 15:06

m1az22,
Это точно не мне. :-) Я не верю! И уже писал про математику этой конкретной чинуши. Не война, но косинус у нее при желании и 2, и больше. А ВВП уж сколько раз на ляпах ловили. Там не только с математикой проблемы, но и с историей, и с географией...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
что свои обязательства исполнены
Никто ничего не исполнил. Ни Молжаниново, ни Варшавка, строго говоря, не являются законными с т. зрения исполнения решений судов.

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#1749

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 15 фев 2013, 16:21

Ни Молжаниново, ни Варшавка, строго говоря, не являются законными с т. зрения исполнения решений судов.
ДСН не заключен, значит решение суда не исполнено

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1750

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2013, 16:48

Вполне возможно, что Цветков передал настроение Цаликова....
Да начихать на настроение и одного Ц. и другого Ц.
Адвокат.
+79210222094

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#1751

Непрочитанное сообщение В1970 » 15 фев 2013, 17:03

Уважаемые, быстрее бы Вас уже всех "оплодотворили" квартирами. Глядишь, и остальные 9000 очередников начнут получать. Кстати, Цаликов сказал грамотную вещь о судебниках-несудебниках, достоин-недостоин... Респект ему!!!
Ести так топчут в грязь судебников, то на остальных даже смотреть не будут. Не тешьте себя иллюзиями. Необеспеченных судебников куда больше-просто ДЖО выдает желаемое за действительное.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#1752

Непрочитанное сообщение Foxhound » 15 фев 2013, 17:26

Ух, как тут всё бурлит!
Давайте я тоже сначала "поразжигаю". Вчера получил извещение на Молжаниново. Когда уже уходил, на улице, видел как полковник из Генштаба и, наверно, военный пенсионер обсуждали полученное извещение и говорили про Рыбалко. Ещё раз. Я в их извещение не заглядывал, разговор не подслушивал, они просто громко разговаривали. Полковник держал в руках извещение и говорил гражданскому, что извещение на маршала Рыбалко - это нормально.
Так что "Алушта" работает. Кому как надо работает... :(

А вот теперь про Молжаниново.
LVL***, добавлю к тем ответам, которые Вы уже получили. На каждом подъезде указаны телефоны ключниц на случай, если они отлучаются. Например, на обед. Обед, кстати, у них с 12.00 до 13.00.

Про транспортную доступность.
Автобус.
Днем на автобусе от Речного вокзала до остановки Черкизово (напротив микрорайона) путь занимает 25 минут. Обратно столько же :) Стоимость поездки от 42 до 60 рублей. Так что меня ещё интересуют интервалы движения (на 400Э обещают 9 минут) и загруженность. Утром в город (часов в 7.00), вечером из города (17.00-18.00). Знает кто нибудь, утром спокойно в автобус можно сесть или утрамбовываться придется? К пробкам нужно будет привыкать и измерять на месте (в зависимости от времени, наличия гололеда, снега, дождя и т.д.). Может, тоже кто-нибудь знает как там с пробками?
Электричка.
10 лет назад мне пару месяцев приходилось ездить в Москву из Сходни. В начале восьмого в некоторые дни дальше тамбура было не протиснуться. О том, чтобы ехать сидя, речи вообще не шло. Как сейчас с этим? Утром можно будет сесть в вагон в Подрезково? Сегодня в обед прошелся до станции, как раз электричка проходила. В каждом вагоне народ стоял. Не плотно, но много людей ехало стоя. Так что изучаем расписание электричек на сайте РЖД. До Подрезково на электричке удобнее всего (метро рядом) садиться на Ленинградском вокзале или возле Рижского, ну или от Петровско-Разумовской. От станции Подрезково до 8 корпуса идти минут 10 не торопясь.

Теперь про сам микрорайончик
Кто интересовался, план уже видел.
схема.jpg
Генеральный план
Все дома, которые отмечены на плане, строятся и строятся быстро. Могу ошибаться, но вроде минимум 7 этажей на тех местах, где должны быть построены корпуса.
1 корпус.jpg
Корпус 1
Корпуса 1 и 2 уже полностью построены. Обратите внимание, на 15, 16 этажах эркера нет. В корпусах 6, 7 и 8, которые уже предлагают распределять, так же.

Несколько фото со стройки
фото1.jpg
фото2.jpg
фото3.jpg
фото4.jpg
фото5.jpg
Когда-нибудь на этом месте будет построена школа и детский сад
Насчет магазинов для первопроходцев. Они есть в Подрезково, минут 10-15 ходьбы. На 1 этажах новых домов.
фото6-магазины.jpg
Магазины
А это, наверное, новый детский сад в Подрезково. Вроде Zvezda-da его "рекламировала".
фото7-детсад.jpg
Детский сад
Там рядом и школа есть. Только хочу напомнить, что эта школа и этот детсад находятся в другом субъекте РФ.

Еще у меня ко всем просьба. Давайте не будем делить всех на судебников-несудебников. Считаю, что В1970 прав. Если уж судебников так пытаются... Если не обмануть, то сильно-сильно обхитрить, то с очередниками церемониться не будут. Порядка в распределении квартир нет. Надеяться, что порядок наведут в ближайшее время, как мне кажется, не стоит. В ближайшие полгода будут раздавать Молжаниновку и еще что-нибудь понемногу. Кричать, как всё здорово. А потом новый порядок, новая реформа, "Подождите немного" и т.д.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1753

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2013, 17:26

Ести так топчут в грязь судебников, то на остальных даже смотреть не будут. Не тешьте себя иллюзиями.
Да, согласен. ИМХО, но в задачах МО нет такой, как обеспечение всех очередников по Москве.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#1754

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 15 фев 2013, 18:15

Ести так топчут в грязь судебников, то на остальных даже смотреть не будут. Не тешьте себя иллюзиями.
Вот как раз такими высказываниями судебники показывают свое отношение к нам ! Они " особая каста", им самые лучшие квартиры, а мы "быдло" ,которое не смеет слово сказать, высказать свое мнение, а если оно отличное от ихнего то ,нападки. в плоть до оскорбления доходит А если написать о Молжаниново положительное что-то, вообще "враг народа" А если кому-то нравится Молжаниново, он хочет там жить? Нельзя же так озлобляться!Все от Молжаниново не откажутся все равно!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1755

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 15 фев 2013, 18:29


sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#1756

Непрочитанное сообщение sinayr » 15 фев 2013, 18:30

ИМХО, но в задачах МО нет такой, как обеспечение всех очередников по Москве.
Мне кажется, что это глупость, извините. По словам Лысенко в Москве будет построено 15 тысяч квартир. Судебников около 500. То есть остальные 14500 заслужебят, а несудебникам опять начнут впаривать Подмосковье? Я считаю, что начав давать Москву, они уже запустили необратимый процесс... А насчет моего отношения к судебникам... Вы сколько угодно можете говорить о законах, но то, что "могучая кучка" из 500 судебников стопорит весь процесс получения жилья остальными, не менее достойными военнослужащими - это считаю, как минимум, НЕСПРАВЕДЛИВЫМ!!! Пока они перебирают, остальные ждут.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#1757

Непрочитанное сообщение Lvovna » 15 фев 2013, 18:33

А если кому-то нравится Молжаниново, он хочет там жить? Нельзя же так озлобляться!Все от Молжаниново не откажутся все равно!
Придерживаюсь такого же мнения! Есть ведь люди, кому в силу жизненных обстоятельств не интересно, есть ли школы, садики... К тому же всё это когда-нибудь будет. Потому давайте, действительно, перестанем ссориться, делиться на касты - не в Индии ведь живём... "Кинуть" наши "благодетели" могут кого угодно, и снова судебные тяжбы, не дай Бог.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1758

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 фев 2013, 18:44

Я считаю, что начав давать Москву, они уже запустили необратимый процесс...
Значительная часть распоряженцев из глубинки перепишется на Москву и Кузнечики им уже будут не интересны :D ИМХО разумеется

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вот такая история....
При строительстве должны были как минимум согласовать еще и с командующим ОСК ВКО ( по крайней мере так требуют ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#1759

Непрочитанное сообщение В1970 » 15 фев 2013, 18:44

стопорит весь процесс получения жилья остальными, не менее достойными военнослужащими - это считаю, как минимум, НЕСПРАВЕДЛИВЫМ!!!
Ни чем мы не стопорим. Вчера написал мотивированный отказ - сегодня в реестре извещения уже нет. Таких большинство. Вперед! Пишите письма требуйте свой угол. Такие выпады всего лишь элемент давления. Стерпим.

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#1760

Непрочитанное сообщение sinayr » 15 фев 2013, 18:53

Ни чем мы не стопорим. Вчера написал мотивированный отказ - сегодня в реестре извещения уже нет. Таких большинство. Вперед! Пишите письма требуйте свой угол. Такие выпады всего лишь элемент давления. Стерпим.
Ну если вы все отказываетесь, что же дальше процесс распределения не идет??? Уверен, если завтра начнут параллельно Молжаниново предлагать и Б.Очаковскую, "ваша братия" стоп-кран опять сорвет и начнет требовать Б. Очаковскую себе в первую очередь. Или ошибаюсь? В любом случае, в сегодняшней ситуации судебники позиционируют себя "наиболее равными среди равных".

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1761

Непрочитанное сообщение Elena-An » 15 фев 2013, 18:55

Да Вы нам глубоко по барабану, впрочем как и мы Вам. Пейте дифирамбы своему Молжаниново, наша задача от этого счастья отказаться
Некоторые уже даже не пытаются себя прилично вести ;) . Хочется пожелать, чтобы заключительная часть предложения не стала оговорочкой "по Фрейду". Давайте соблюдать хотя бы приличия, если об уважении речь уже не идет.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1762

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 15 фев 2013, 19:05

Днем на автобусе от Речного вокзала до остановки Черкизово (напротив микрорайона) путь занимает 25 минут. Обратно столько же :) Стоимость поездки от 42 до 60 рублей.
Кстати, ни у кого не возникало такого вопроса; "Почему жители одного города платят за проезд в городском автобусе разные деньги, одни -28 руб, а другие - 60 руб.?" Транспорт ведь городской, а если нет, то пусть запускают городской маршрут, ведь хорошо же писаки пишут.." север Москвы".

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
А насчет моего отношения к судебникам... Вы сколько угодно можете говорить о законах, но то, что "могучая кучка" из 500 судебников стопорит весь процесс получения жилья остальными, не менее достойными военнослужащими - это считаю, как минимум, НЕСПРАВЕДЛИВЫМ!!! Пока они перебирают, остальные ждут.
Зря Вы, так, зря....может быть лишь благодаря судебникам начали что-то давать в столице.... Ведь много было доверчивых офицеров, сам в ЕГРП разговаривал с одним из ГШ, он еще 2 года назад получал квартиру в Кузнечиках и пытался нас убедить, что в Москве ничего уже не будет. Такие и в Чехов, Серпухов уезжали ....на радость Сердюкову и Васильевой......

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#1763

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 15 фев 2013, 19:08

одни -28 руб, а другие - 60 руб
За свежий воздух приходится доплачивать. Здоровье нынче дорого!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1764

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2013, 19:08

Ну если вы все отказываетесь, что же дальше процесс распределения не идет?
Вопрос к ДЖО.

И честно: сколько раз предупреждал о противостоянии. ЗАДОЛБАЛО. Буду банить на день всякого, кто вновь попытается схлестнуться по теме "судебники-несудебники.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1765

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 15 фев 2013, 19:08

При строительстве должны были как минимум согласовать еще и с командующим ОСК ВКО ( по крайней мере так требуют ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС)
Ну, здесь у МО проблем не будет (подчиненные ведь,а значит зависимые, как военные судья и прокуроры).

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1766

Непрочитанное сообщение Tamer » 15 фев 2013, 19:18

Ну если вы все отказываетесь, что же дальше процесс распределения не идет???
Видимо, на следующей неделе обвал "подарков" ко Дню защитника Отечества зреет.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#1767

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 15 фев 2013, 19:20

Да Вы нам глубоко по барабану, впрочем как и мы Вам. ..... Заметьте законными способами, потому и обсуждаем, на пикетты ходим, обращения подписываем, а не ждем трамвая как некоторые.
А Вы, В1970, провокатор еще тот! Как и другие, которые звали на митинги, пикеты и подписи Обращений!
Х-м! А я на все пикеты ходил и в прошлом году, и в этом. Думал, что мы все вместе решаем общую проблему? Оказывается мы Вам по барабану!!! Ай как нехорошо! Наивный я!!! Знаете, после таких Ваших высказываний чего-то мне стало нехорошо.
Так нафига всех звали на пикеты? Нафига просили подписывать Ваши обращения? Для массовки?
Вот потому у некоторых и возникают злобные чувства, что сейчас пока вы перебираете, для нас движения нет! И это факт!
Вопрос к ДЖО.
И не нужно отправлять нас с вопросами к ДЖО. Сами знаете, что ответ от ДЖО один - сейчас обеспечиваем имеющих решение.
Искренне желаю вам всем побыстрее оквартириться после первого же предложения по ИПМЖ и по площади квартиры.
Тогда и мы быстрее будем оквартирены.
Можете банить меня! Но провокаторов нужно тоже как-то гасить. Сами нарываются. Написал почти как думаю, смягчая некоторые словца.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1768

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2013, 19:23

petrovich5 первый, кто попал под "раздачу" после моего предупреждения, поскольку его не понял

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#1769

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 15 фев 2013, 19:39

одни -28 руб, а другие - 60 руб
За свежий воздух приходится доплачивать. Здоровье нынче дорого!
Будем требовать городской транспорт! ;) по 28 р

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#1770

Непрочитанное сообщение sinayr » 15 фев 2013, 19:45

petrovich5 первый, кто попал под "раздачу" после моего предупреждения, поскольку его не понял
Константин, не занимайтесь ерундой. Люди общаются, тема актуальная, посмотрите количество сообщений за крайний час. Если Вы считаете невозможным данное обсуждение в этой ветке, то создайте ветку про судебников-несудебников и перенесите их все туда. Если для Вас эта тема неинтересна, это не значит, что Петровичу надо желтую давать...Человек очень корректно выражал свою позицию. "Этот, как его, волюнтаризм..." Балбес (Кавказская пленница) :D


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей