Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14191

Непрочитанное сообщение Foxhound » 17 фев 2013, 15:23

petrovich5, RDX15, STQwo, а вас не смущает, что в корешке №2 извещений на Молжаниново появились новые формулировки, которых раньше не было?
По приказу 1280 должно быть так
извещение.gif
Вот такой текст в рекомендуемом образце "Приложение N 6 к Инструкции (пп. 12, 13)" по приказу ( http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_ ... 6489@egNPA )

Корешок N 2
к извещению о распределении жилого помещения N _____
от «__»__________ 20__г.
Я отказываюсь от предоставления распределенного жилого помещения, указанного в извещении о распределении жилого по мещения, по следующим причинам: ________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество военнослужащего (гражданина)
«__»__________20__г.»

А в извещениях на Молжаниново появились "подсказки":
1) Изменение состава семьи - здесь понятно, такое может быть - обоснованный отказ;
2) Ранее распределена жилплощадь - "Спасибо, у меня уже есть, неужели вы в ДЖО не знаете?" - обоснованный отказ;
3) Не соответствует ИМЖ, не соответствует площадь - "Эй, ДЖО, что за ерунда?" - обоснованный отказ;
4) Отсутствие инфраструктуры - необоснованный отказ - инфраструктуру никто отдельно не обещал, она должна быть предусмотрена ещё при согласовании стройки - я считаю, что это провокация ДЖО, направленная против нуждающихся в жилье военнослужащих. У судебников можно будет закрывать исполнительные производства, потом всех, и с решениями судов и без решений, увольнять как злоупотребляющих правом. Уже уволенным этот необоснованный отказ вообще ни на что не повлияет, останутся в очереди. А вот очередь нуждающихся в жилье военнослужащих уменьшится, если кто-то поведется на возможность отказаться из-за "Отсутствия инфраструктуры";
5) Подсказки по ГЖС тоже здесь лишние, по-моему, для "замыливания" пункта об "Отсутствии инфраструктуры".

В общем, будьте бдительны!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14192

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 фев 2013, 15:27

места работы для жены
Это уже полный перебор.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
4) Отсутствие инфраструктуры - необоснованный отказ - инфраструктуру никто отдельно не обещал, она должна быть предусмотрена ещё при согласовании стройки - я считаю, что это провокация ДЖО
Нет оснований не согласиться
Адвокат.
+79210222094

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#14193

Непрочитанное сообщение В1970 » 17 фев 2013, 15:40

Уважаемые судебники-отказники от молжаниновского города-сада! ЗВтра время похода к приставам по ненадлежащему исполнению решению суда. СВетлые головы подредактироваль мой опус. Просьба присоединяться.
Показать текст
Начальнику Межрайонного отдела
судебных приставов
по особым исполнительным производствам неимущественного характера
УФССП по г. Москве
от взыскателя: ……………………
г. Москва, …………………………..
м.т. ……………………….
Должник: Руководитель Департамента жилищного обеспечения Минобороны России.


Заявление


На основании решения Московского гарнизонного военного суда от …………. г. в отношении должника выдан исполнительный лист от ………………... ОО № …………. и …………………г. возбуждено исполнительное производство.
Требование исполнительного документа – обязать Руководителя Департамента жилищного обеспечения Минобороны России обеспечить ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
В порядке обеспечения исполнительного производства Департаментом жилищного обеспечения Минобороны России принято решение о выделении мне и членам моей семьи помещения по адресу: Россия, г. Москва, ул. Синявинская, д. 11, корп. 5, кв. …...
Однако, до настоящего времени данный дом в эксплуатацию не сдан, что свидетельствует о том, что данная квартира не является жилым помещением. ******Кроме того, размер указанного помещения меньше нормы жилой площади, положенной на состав моей семьи – есть и такие.*****
Права собственности Российской Федерации на указанный дом не оформлены.
Указанные нарушения свидетельствуют о том, что проживать в нем, а так же зарегистрироваться (как по месту жительства) будет невозможно, вследствие чего невозможна будет реализация многих моих (и членов моей семьи) гражданских прав, которые зачастую зависят от т.н. «прописки».
Прошу к Должнику принять меры по надлежащему исполнению решения суда.



«____» февраля 2013 г. ……

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#14194

Непрочитанное сообщение Romanёk » 17 фев 2013, 15:42

Так как ДЖО до настоящего времени не организовало учёт очередников, любые цифры нельзя считать верными![/b] Только общедоступная электронная очередь позволит определить действительное положение дел. :cry:
очень даже согласен с Вами :good:

RDX15
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:22

#14195

Непрочитанное сообщение RDX15 » 17 фев 2013, 15:55

Отсутствие инфраструктуры - необоснованный отказ - инфраструктуру никто отдельно не обещал, она должна быть предусмотрена ещё при согласовании стройки - я считаю, что это провокация ДЖО, направленная против нуждающихся в жилье военнослужащих.
По этому и нужен для начала ответ главы Молжаниновского района со ссылкой на документы, о наличие разрешения на строительство, госкомиссии и разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов, школ, садиков...

ford-klub
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 18:11

#14196

Непрочитанное сообщение ford-klub » 17 фев 2013, 16:01

Народ. а не заелись Вы?
Хочу там, а хочу не там.Молжаниново-это Москва.
и построят эти садики и школы.Москва не стразу строилась.
Если бы к нам в Общевойсковую академию приехала бы выездная группа джо с извещениями на Москву и плевать какая улица и дом в этом Молжаниново.
Народу желающих обилетиться было бы дофига.
Причём с радостью.
Не хотите, а вот мы ,"простые смертные"-несудебники с превеликим удовольствием возьмём. Это лучше, чем Чехов или Сергиев Посад.

RDX15
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:22

Re:

#14197

Непрочитанное сообщение RDX15 » 17 фев 2013, 16:05

Народ. а не заелись Вы?
Хочу там, а хочу не там.Молжаниново-это Москва.
и построят эти садики и школы.Москва не стразу строилась.
Если бы к нам в Общевойсковую академию приехала бы выездная группа джо с извещениями на Москву и плевать какая улица и дом в этом Молжаниново.
Народу желающих обилетиться было бы дофига.
Причём с радостью.
Не хотите, мы ,"простые смертные"-несудебники с превеликим удовольствием возьмём. Это лучше, чем Чехов или Сергиев Посад.
Ни кто не препятствует Вашему выбору, СТО раз обсуждалось. И не известно случаев, наложения запрета на регистрационные действия в Мжн.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#14198

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 фев 2013, 16:07

Не хотите, а вот мы ,"простые смертные"-несудебники с превеликим удовольствием возьмём. Это лучше, чем Чехов или Сергиев Посад.
Ну вас то никто и не отговаривает. Мы все рады за вас...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ford-klub
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 18:11

#14199

Непрочитанное сообщение ford-klub » 17 фев 2013, 16:13

STQwo,никто не предлагает.
собираемся в ДЖО обращение писать.Если судебники не "хотят" , то мы, 9 офицеров, которым постоянное жильё положено и по ИМЖ--г.Москва-- возьмём с радостью.Просьба нам, так сказать, распределить.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14200

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 фев 2013, 16:15

,никто не предлагает.
Вина-то форумчан в чём?
Просьба нам, так сказать, распределить.
Про дату признания нуждающимися только не забывайте
Адвокат.
+79210222094

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14201

Непрочитанное сообщение Foxhound » 17 фев 2013, 16:32

ford-klub, обязательно пишите. Поддерживаю вас. Обязательно нужно напомнить о себе. Я не шучу.
А насчет квартир в Молжаниново... Почитайте последние несколько страниц на "Москва, Молжаниново". Там много проблем, есть над чем думать.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
А вообще, я действительно не понимаю, почему ДЖО не начало предлагать квартиры в Молжаниново очередникам. Из официальных цифр, судебников - менее 200, квартир в наличии - 919. Кто решил отказаться, тот и так откажется, вне зависимости от наличия судебного решения.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#14202

Непрочитанное сообщение Pgk » 17 фев 2013, 16:39

Просьба нам, так сказать, распределить.
На форуме не распределяют.
"отказавшись от предоставленной квартиры в связи с низким качеством отделочных работ и отсутствием инфраструктуры, а именно: школы, места работы для жены".
А вот это действительно "заелись". Неужели считаете что МО должно еще и работу жене в Москве предоставлять? Тогда уже сразу пишите уровень заработной платы жены, который Вы считаете приемлемым, для согласия с распределенным жильем.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14203

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 фев 2013, 16:57

А вообще, я действительно не понимаю, почему ДЖО не начало предлагать квартиры в Молжаниново очередникам
А зачем им лишние телодвижения? Уже пронюхали. Оформят право собст-ти и польются извещения дождем.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14204

Непрочитанное сообщение Foxhound » 17 фев 2013, 17:04

RDX15, на ответ главы Молжаниновского района не сильно рассчитывайте. Сравните ответы на обращения граждан главы Молжаниновского района от 09.07.2012:
http://mol.sao.mos.ru/glava/quest_archive/2012-7
и от 24.10.2012:
http://mol.sao.mos.ru/glava/quest_archive/2012-10 .
Из октябрьского ответа:
"Представление управе района других документов ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ» не требуется." Расшифровка: "Управа района не знает, что делается на стройке"
"Получить информацию по интересующим Вас санитарным нормам Вы можете в Территориальном отделе Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в САО г. Москвы..." Расшифровка: "Разбирайтесь со своими вопросами сами"
"Земельный участок по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, вл.11 учтен Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. До строительства многоэтажных жилых домов Министерство обороны Российской Федерации на участке эксплуатировало строения воинской части." Расшифровка: "Управа района знает только, что земельный участок там есть"
"Регистрация прав на указанный земельный участок правообладателю существующего недвижимого имущества осуществляет исполнительный орган государственной власти Российской Федерации" Расшифровка: "Сами. Ищите сами исполнительные органы государственной власти"

Не хочу наезжать на главу Молжаниновского района, но, как мне кажется, осмысленные ответы от него появятся только когда СУ-155, Министерство обороны и мэрия Москвы в принципе договорятся, как же быть с новым районом. Кто будет обустраивать, кто платить за построенное, где брать воду, куда будет водоотведение, нужен ли дополнительный транспорт и т.д.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#14205

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 17 фев 2013, 17:15

Генплан по развитию Молжаниново будет готов в апреле (дата исполнения)

RDX15
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:22

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#14206

Непрочитанное сообщение RDX15 » 17 фев 2013, 17:16

Foxhound, я и не рассчитываю. По этому и сказал, для начала обратиться...

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#14207

Непрочитанное сообщение Комми » 17 фев 2013, 17:56

...Если бы к нам в Общевойсковую академию приехала бы выездная группа джо с извещениями на Москву и плевать какая улица и дом в этом Молжаниново. Народу желающих обилетиться было бы дофига.Причём с радостью.
Несколько дней подряд "грызёт" одна идея, но требующая компромисса с обеих сторон (военнослужащие - Минобороны): Может инициативно (а лучше по согласованию с Цаликовым, ДЖО или ещё с кем, имеющим право решающего голоса) составить списки согласных на Молжаниново
(среди "москвичей" - как судебников, так и несудебников).
Может и наберётся 3 860 (или 5 120) "согласных" (в силу различных обстоятельств).
Конечно, не совсем "по закону", а как обычно "по понятиям", но, по-моему, вариант, устроивший бы обе стороны.
Часть можно "заслужебить". Что останется невостребованным - в крайнем случае, продать.
Но в проигрыше Минобороны по любому не останется, т.к. любые московские квартиры очень ликвидный товар. :)

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#14208

Непрочитанное сообщение iiskra » 17 фев 2013, 18:04

Несколько дней подряд "грызёт" одна идея, но требующая компромисса с обеих сторон (военнослужащие - Минобороны): Может инициативно (а лучше по согласованию с Цаликовым, ДЖО или ещё с кем, имеющим право решающего голоса) составить списки согласных на Молжаниново
(среди "москвичей" - как судебников, так и несудебников).
Может и наберётся 3 860 (или 5 120) "согласных" (в силу различных обстоятельств).
Конечно, не совсем "по закону", а как обычно "по понятиям", но, по-моему, вариант, устроивший бы обе стороны.
Часть можно "заслужебить". Что останется невостребованным - в крайнем случае, продать.
Но в проигрыше Минобороны по любому не останется, т.к. любые московские квартиры очень ликвидный товар.
Очень граммотное предложение в данной ситуации! :good:

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#14209

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 17 фев 2013, 18:19

Комми,
Ну Вы же понимаете, что законности в подобной идее - ноль. Я не противник ее. Но в "пищевой цепочке" без участия, как минимум, приставов никак. Уж они без их согласия и прикрытия задницы со всех сторон никак такое не пропустят. Иначе любой судебник потом легко отнесет заявление об оспаривании бездействий/действий пристава. Отказ сейчас многие написали из-за отсутствия права собственности/статуса ж. п. Как только они появится, а сказать сейчас произойдет ли это и когда достоверно нельзя, у написавших отпадут основания для отказа. И что решит каждый из судебников - неизвестно.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#14210

Непрочитанное сообщение Pgk » 17 фев 2013, 18:27

Несколько дней подряд "грызёт" одна идея, но требующая компромисса с обеих сторон (военнослужащие - Минобороны): Может инициативно (а лучше по согласованию с Цаликовым, ДЖО или ещё с кем, имеющим право решающего голоса) составить списки согласных на Молжаниново
(среди "москвичей" - как судебников, так и несудебников).
Может и наберётся 3 860 (или 5 120) "согласных" (в силу различных обстоятельств).
Конечно, не совсем "по закону", а как обычно "по понятиям", но, по-моему, вариант, устроивший бы обе стороны.
Часть можно "заслужебить". Что останется невостребованным - в крайнем случае, продать.
Но в проигрыше Минобороны по любому не останется, т.к. любые московские квартиры очень ликвидный товар.
Абсолютно утопичная идея. Во первых нарушение существующего порядка распределения жилья. Во вторых как быть с теми кто откажется? Дать им мизерную компенсацию после 1.01.14 г.? Так они не согласятся. Предложить жилье на Арбате? На всех не хватит, и тогда на Молжаниново никто не согласится. Арбат - так всем!
Реальнее для руководства МО ВСЕМ предложить Молжаниново, а при НЕБОСНОВАННОМ отказе у руководства МО будут развязаны руки.Тут и компенсацию можно...

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14211

Непрочитанное сообщение Foxhound » 17 фев 2013, 18:52

А я считаю, что предложение Комми очень даже толковое. Вспомните ветку "Прямая связь с Минобороны по жилью". 42 страницы. ДЖО никогда не расскажет, насколько серьезной была работа "Оперативной группы Министерства обороны РФ по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями", но я считаю, они важным делом занимались.
Связь с ДЖО должна быть оперативной. Причём не только по Молжаниново.
Вот сейчас появилась Рабочая группа и Цаликов. Кто-нибудь знает, чем они занимаются? Они, может быть, вкалывают там, но делают ли то, что нужно. Может неправильно работают, поэтому неизвестно, когда и какие результаты будут. Я думаю, что оперативная связь с ДЖО или Рабочей группой была бы не лишней. Сразу было бы видно, какие проблемы очередников волнуют, чем заниматься в первую очередь. А там глядишь, и с очередью (настоящей) разобрались бы и с порядком обеспечения.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#14212

Непрочитанное сообщение Комми » 17 фев 2013, 19:02

Ну Вы же понимаете, что законности в подобной идее - ноль.
Да,конечно.
Тем не менее, на сегодняшний день ситуация достаточно патовая. У Минобороны есть очевидные "косяки" по Молжаниново, а надлежащее оформление займёт некоторое время. Поэтому Молжаниново желательно распределить среди "согласных", готовых "закрыть глаза" на договоры временного пользования. Насильное "всучивание" несогласным при таких обстоятельствах приведёт к новому потоку судебных разбирательств и серьёзным имиджевым потерям нового руководства ведомства.
В идеале схема следующая- извещения судебникам, а после их отказов - всем остальным по времени признания. Но это явная затяжка времени.
Среди военнослужащих есть люди (как судебники, так и несудебники) согласные на Молжаниново, которые, в конце концов, и будут "выявлены" в результате работы "идеальной" схемы.
"Грызущая" меня мысль позволяет при грамотной её реализации сократить время принятия решения. :)
Абсолютно утопичная идея. Во первых нарушение существующего порядка распределения жилья. Во вторых как быть с теми кто откажется? Дать им мизерную компенсацию после 1.01.14 г.?
Насчёт уж совсем "утопичности" - я б не был бы столь категоричен. Никто не мешает из согласившихся обеспечить, во-первых, судебников (если таковые будут), а потом и несудебников - по времени признания и подходящей площади.
А по компенсации - думаю, что будет в добровольном порядке дополнительно к "в натуре" и ГЖС.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#14213

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 17 фев 2013, 19:12

STQwo,никто не предлагает.
собираемся в ДЖО обращение писать.Если судебники не "хотят" , то мы, 9 офицеров, которым постоянное жильё положено и по ИМЖ--г.Москва-- возьмём с радостью.Просьба нам, так сказать, распределить.
Одни пишут,что не желают,другие-что желают, третьи,что желают и еще готовы доплатить, четвертые и списки составляют (интересно,как это будет выглядеть? Кто будет выборку контактов делать? Колес ить по деревням-селам,подписи собирать.... а еще потом и по судам с недовольными таскаться?).... прямо крестьянский базар какой-то,а не распределение.... есть четко установленный порядок (ну...по крайней мере,должен быть), и здесь пиши-не пиши... пока не обилетят одних, не разберутся с их отказами/согласиями другие будут ждать! Ну и заодно оформления в собственность МО надо подождать... а то у джо столько бумажек от жалующихся,вопрошающих и просящих,что невольно закрадывается вопрос: они сразу в макулатуру эти тонны писем сдают или сначала в отдельном помещении все-таки "срок давности" выдерживают...
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Посторонний

#14214

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 фев 2013, 19:15

Ст. 1 ЖК РФ. Право выбора.
Статья 1. Основные начала жилищного законодательства


1. Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав (далее - жилищные права), а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений (далее - жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из настоящего Кодекса, другого федерального закона или существа соответствующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.

2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.

3. Жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

4. Граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

5. Ограничение права граждан на свободу выбора жилых помещений для проживания допускается только на основании настоящего Кодекса, другого федерального закона



http://www.consultant.ru/popular/housing/55_1.html#p38
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14215

Непрочитанное сообщение Foxhound » 17 фев 2013, 19:28

Хочу успокоить всех страждущих насчет затяжки времени судебниками. Уверен, её не будет. Только от ДЖО зависит, когда всем очередникам начнут предлагать по извещениям Молжаниново.
Поясню свою мысль на примере. В четверг получил извещение. В пятницу, в первой половине дня, звонит девушка из ДЖО и говорит, что с корешком №1 или №2 меня будут ждать уже во вторник, в крайнем случае в следующий четверг. То есть на принятие решения максимум 1 неделя. Далее жилье может быть перераспределено. Так что судебники простым очередникам не помеха.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#14216

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 17 фев 2013, 19:33

Так что судебники простым очередникам не помеха.
это если откажутся не по основанию про собственность РФ, в противном случае ничто не мешает им обратиться снова в суд после оформления собственности РФ.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#14217

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 17 фев 2013, 19:39

Хочу успокоить всех страждущих насчет затяжки времени судебниками. Уверен, её не будет. Только от ДЖО зависит, когда всем очередникам начнут предлагать по извещениям Молжаниново.
Поясню свою мысль на примере. В четверг получил извещение. В пятницу, в первой половине дн5я, звонит девушка из ДЖО и говорит, что с корешком №1 или №2 меня будут ждать уже во вторник, в крайнем случае в следующий четверг. То есть на принятие решения максимум 1 неделя. Далее жилье может быть перераспределено. Так что судебники простым очередникам не помеха.
Да,вроде, срок принятия решения даже написан где-то.. но отказы-согласия собрать надо? В какую-нибудь базу данных занести требуется? Потом тем,кто написал в формулировке "отсутствует право собственности МО" после оформления еще раз предложить (ИП исполнять ведь надо)... опять собрать отказы,провести аналитику,отчитаться, "двинуться" дальше по очереди. А это время. Но это идеальное развитие событий... так-то на любом этапе силами судебников может и тот же прокурор "заморозить" раздачу "призов", ну или еще что-нибудь.... но ПОКА,действительно, судебники искусственно ничего не тормозят (но всячески стараются)))),а дальше поживем-увидим)))
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#14218

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 17 фев 2013, 19:41

1913 Радистка51 » 10 минут назад
polkovnik_2 писал(а):
Отказаться от Молжаниново, не значит отказаться от какого же предложения на Б.Очаковской или Левобережной, не говоря уже о Хорошевке.

Мечтать не вредно Все так же будем мечтать Но это предложение Комми большая утопия ,я первая ПРОТИВ!
За это сообщение автора Радистка51 поблагодарил: ivan152003(5 минут назад)

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#14219

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 17 фев 2013, 19:46

Комми,
Ваша идея толковая, но не учитывает одного важного момента: чем больше они народа из очереди на москву уговорят на молжаниново, тем больше им останется хат на продажу (под тем или иным видом) внутри МКАД.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14220

Непрочитанное сообщение Foxhound » 17 фев 2013, 19:52

Zvezda-da, четко установленный порядок должен быть. Но вот есть ли?
В прошлый четверг выдавали извещения на Молжаниново и как минимум одно - на маршала Рыбалко. Как Вы думаете, по очереди? А ещё расспросите тех, кто получал извещения в бюро пропусков Генштаба, как там всё организовано. Один человек называет фамилию и выдает извещение. А вот подает первому извещения второй человек, у которого за спиной больше десятка разных папок с разными подписями, типа ГШ или ВУ МО, или ВТА. Если очередь одна, общая, зачем разные папки? Давайте не будем лукавить, это для того, чтобы получающий извещения не видел, какие ещё могут быть варианты. Так что насчет имеющегося порядка могут возникать вопросы.
Да и то, что образована Рабочая группа во главе с замминистра Цаликовым, это признак того, что имеющийся порядок устраивает далеко не всех.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 28 гостей