Выезд за границу после увольнения

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#391

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2013, 19:48

Krus,
1. была Ф-2 до того как вывели в распоряжение в 2010 году.
2. заключение это даже не видел (где его можно посмотреть?).
3. точно не помню, но думаю, что так же как и у всех. 5 лет ограничения на выезд за пределы РФ. да еще как назло почти перед самым выводом в распор., этот контракт подписал...

попробую в в секретариат Межведомственной комиссии МИД письмишко отправить с приложением ссылок на интернет ресурсы, где указаны данные. якобы сов.секретные.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#392

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 19:57

2. заключение это даже не видел (где его можно посмотреть?).
тогда есть вариат побороть ограничение по выезду в межведомственной комиссии, т.к. с заключением и выводом по нему ас должны были ознакамливать под роспись...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
На форуме недавно был положительный опыт общения с межведомственной комиссией, буквально в эту зиму
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#393

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2013, 20:00

На форуме недавно был положительный опыт общения с межведомственной комиссией, буквально в эту зиму
не подскажите в какой ветке посмотреть?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#394

Непрочитанное сообщение Krus » 15 фев 2013, 20:08

1. была Ф-2 до того как вывели в распоряжение в 2010 году.
Не классная форма для выезда :(
2. заключение это даже не видел (где его можно посмотреть?).
По идее должно быть вшито в личное дело
3. точно не помню, но думаю
Тут не стоит думать. Лучше - знать.
попробую в в секретариат Межведомственной комиссии МИД письмишко отправить с приложением ссылок на интернет ресурсы, где указаны данные. якобы сов.секретные
Может лучше не выпендриваться, а
побороть ограничение по выезду в межведомственной комиссии
официально, где уже все эти доводы привести. :?
Вобщем, сначала уточните последние 2 пункта обязательно. От этого и плясать будете

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
не подскажите в какой ветке посмотреть?
Страницей назад :D Выезд за границу после увольнения

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#395

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 20:15

Возможно было в этой ветке
Оформление загран паспорта военнослужащему

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Оформление загран паспорта военнослужащему
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#396

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2013, 20:17

Может лучше не выпендриваться, а
а что я потеряю? максимум - это до июня 15 года не выезд. так я и сейчас это имею. я то уже не на службе, в декабре исключен из списков.
мне вот одно не понятно - это то, почему они ссылаются на выезд за пределы РФ, хотя я хочу получить пока только загран. паспорт. пусть не выпускают за границу, если так хотят.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#397

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 20:27

одно не понятно - это то, почему они ссылаются на выезд за пределы РФ
проще не выдавать ЗП, чем после включать в "стоп-лист"
по внутренему Вы и без ЗП можете поехать в Казахстан, Украину, Беларусь, Абхазию,
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#398

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 фев 2013, 21:02

т.к. с заключением и выводом по нему ас должны были ознакамливать под роспись...
И даже если так, то сути не меняет. Есть данные актуальность не потеряли, никто это решение не отменит, только потому, что в/сл там подпись не поставил ;) Согласитесь.
попробую в в секретариат Межведомственной комиссии МИД письмишко отправить с приложением ссылок на интернет ресурсы, где указаны данные. якобы сов.секретные.
Попробуйте. Только Вам бы желательно помнить те, с которыми вы лично ознакамливались
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#399

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 21:08

И даже если так, то сути не меняет. Есть данные актуальность не потеряли, никто это решение не отменит, только потому, что в/сл там подпись не поставил Согласитесь.
полностью согласен, формально сути вопроса не меняет...
но... процедура-то вынесения решения об ограничении нарушена, не ознакомив военного с Заключением и выводом по нему в установленные сроки в период службы, ДЛ лишило его права на совевременное оспаривание, если он был бы с оформленным заключением не согласен, а это существенное упущение кадрового органа...

Добавлено спустя 50 секунд:
Есть данные актуальность не потеряли
а вот это и будет предметом рассмотрения...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#400

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2013, 21:13

Только Вам бы желательно помнить те, с которыми вы лично ознакамливались
да там все проще. секретчик записывал у себя в книге любой документ сс для того чтобы получали надбавку и все. хотя все таки надо узнать, может и вправду что то получал, т.к. в мае в море выходили. возможно на замере полей формуляр получал.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#401

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 фев 2013, 21:13

но... процедура-то вынесения решения об ограничении нарушена, не ознакомив военного с Заключением и выводом по нему в установленные сроки в период службы,
Осталось только доподлинно установить, должна быть там подпись или нет. В тех документах, которые я читал - я этого не видел. О которых знаем - я лично не читал. Так что по-прежнему точно не ясно. Да и потом, МВК никаких сроков не предусаматривает. Уволился - подал на паспорт- не дали - обратился в МВК. Про сроки там не слова.
а вот это и будет предметом рассмотрения...
Безусловно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#402

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 21:16

vetrov1980,
у нас по ведомственному приказу (не МО) личная подпись военного в Заключении перед увольнением в ознакомлении ОБЯЗАТЕЛЬНА
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#403

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 фев 2013, 21:17

екретчик записывал у себя в книге любой документ сс для того чтобы получали надбавку и все
Вот под этим вот и всё ваша подпись скорее всего стоит. А то ,что вы его себе в форму не записали - так это может быть ваше личное нарушение. И самое главное - закон накладывает ограничение при ознакомлении со сведениями. А документы это маленькая толика, входящие в понятие сведения :D Сведения - это работа и на соответсвующей технике, и посещение режимных объектов и участие в совещаниях, имеющих определённый гриф. :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#404

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 21:18

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ. ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ.

3. Заключение об осведомленности. В заключении должна быть роспись оформляемого лица в ознакомлении с этим документом (Приказ МО № *72 от 2008 года).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#405

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 фев 2013, 21:19

у нас по ведомственному приказу (не МО) личная подпись военного в Заключении перед увольнением в ознакомлении ОБЯЗАТЕЛЬНА
Ну а у нас (МО) я пока не вкурсе досконально. Да, я ссылался на *72 приказ...Но сам его лично не видел. Поэтому 100% уверенностью не обладаю, да вроде там это есть :? Эта ссылка на данные еще одного форумчанина, но вопрос по-прежнему открыт.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#406

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2013, 21:25

закон накладывает ограничение при ознакомлении со сведениями. А документы это маленькая толика, входящие в понятие сведения Сведения - это работа и на соответсвующей технике, и посещение режимных объектов и участие в совещаниях, имеющих определённый гриф.
Пусть МВК разбирается. А НШ будет рассказывать где сведения сс, а где нет. нзгтшникам позвонил и попросил чтобы посмотрели, что в справке об осведомленности написали.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#407

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 фев 2013, 21:28

Пусть МВК разбирается. А НШ будет рассказывать где сведения сс, а где нет. нзгтшникам позвонил и попросил чтобы посмотрели, что в справке об осведомленности написали.
Согласен :drink: Меня больше вот какой вопрос итересует - рпризнает МВК сведения с которыми Вы ознакомлены не актуальными - их гриф снизят в части или нет :D Очень хочется узнать. В любом случае отписывайтесь и желательно документы с решением выкладывайте. Будем очень благодарны :good:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#408

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2013, 21:38

Очень хочется узнать.
я больше скажу. когда служил, периодически ездили на обучение в учебный центр. так вот с чем столкнулся. на ПЛ доки были с грифом сс, а в УЦ теже самые доки, но уже дсп.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#409

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 фев 2013, 21:56

на ПЛ доки были с грифом сс, а в УЦ теже самые доки, но уже дсп.
Бывает, бывает. Сам с этим столкнулся и благодаря имеено таким казусам паспорт и получил ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#410

Непрочитанное сообщение Krus » 17 фев 2013, 01:17

на ПЛ доки были с грифом сс, а в УЦ теже самые доки, но уже дсп
Ну так если у вас именно такие документы будут фигурировать в осведомленности, то на это и клоните. 8-)

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

Re:

#411

Непрочитанное сообщение serqsever » 17 фев 2013, 12:26

на ПЛ доки были с грифом сс, а в УЦ теже самые доки, но уже дсп
Ну так если у вас именно такие документы будут фигурировать в осведомленности, то на это и клоните. 8-)
Прочитал всю ветку,не ясно ,кто мне такую подробную информацию даст, переведен из в/ч 1111 в в/ч 2222 за штат до получения жилья,через 3 года уволился,в в/ч 2222 естественно ни с какими документами не знакомился. При переводе должны форму допуска и сведения о осведомленности отправлять с в/ч 1111? Или только по запросу? При подаче документов в миграционную службу на ЗП куда запрос пойдет,в в/ч 1111 или 2222?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#412

Непрочитанное сообщение venta » 17 фев 2013, 13:24

При переводе должны форму допуска и сведения о осведомленности отправлять с в/ч 1111?
должны БЫЛИ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке
При подаче документов в миграционную службу на ЗП куда запрос пойдет,в в/ч 1111 или 2222?
запрос пойдет с терроргана безопасности в в/ч 2222. Однако там скорее всего дадут мутный ответ за период только в/ч 2222 (если при увольнении Заключение о фактической осведомленности должным образом не составлялось)... и тогда возможен запрос в в/ч 1111.
естественно ни с какими документами не знакомился.
думает военный, но командование может думать иначе...
речь не только об ознакомлении с документами, но и о работе с изделиями, посещении объектов, участии в грифованных совещаниях и т.д.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

#413

Непрочитанное сообщение serqsever » 17 фев 2013, 13:56

стественно ни с какими документами не знакомился.

думает военный, но командование может думать иначе...
речь не только об ознакомлении с документами, но и о работе с изделиями, посещении объектов, участии в грифованных совещаниях и т.д.
Не участвовал,т.к. прикомадировали к в/ч, в которой я только отмечался, в секретку вообще не заходил,вот и спрашиваю поэтому, что они обо мне могут дать, да и сомневаюсь что запрашивали форму допуска, зачем спрашивается?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#414

Непрочитанное сообщение venta » 17 фев 2013, 14:01

Основной ответ по запросу не в том, что ознакамливался или не ознакамливался.
Главное будет в том, ограничивать выезд, и до какого срока, или нет. Дадут ответ, что ограничивать... и всё...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

Re:

#415

Непрочитанное сообщение serqsever » 17 фев 2013, 14:09

Основной ответ по запросу не в том, что ознакамливался или не ознакамливался.
Главное будет в том, ограничивать выезд, и до какого срока, или нет. Дадут ответ, что ограничивать... и всё...
Готовлюсь и к такому повороту событий,т.е. к суду, пока думаю где искать данные для заявления, поскольку не помню уже когда подписывал контракт на ограничения.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#416

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 фев 2013, 15:28

Готовлюсь и к такому повороту событий,т.е. к суду, пока думаю где искать данные для заявления, поскольку не помню уже когда подписывал контракт на ограничения.
В принципе если готовы и к этому, то какая Вам по-сути разница
При подаче документов в миграционную службу на ЗП куда запрос пойдет,в в/ч 1111 или 2222?
:?
На данный момент, если Вы сами тольком ничего не помните, следует уповать на удачу и время. Да и вообще, целесообразно решать задачи по мере их поступления. Вам нужно обратится в УФМС по месту прописки, подать требуемые документы и ждать. Зачем голову всякой ерундой забивать, куда и что ходит?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#417

Непрочитанное сообщение кудесник » 17 фев 2013, 15:59

меня вот какой вопрос мучает. судя из ответа из УФМС мое право ограничили на основании:
Ваше право на выезд из РФ временно, до июня 2015 года, ограничено решением Штаба подводных сил № 131\112 от 04.02.2013 года (г. Гаджиево, Мурманская область, в\ч 00000), в связи со службой в в\ч 11111, в\ч 22222, в\ч 33333в период с 01.2003 года по 12.2012 года.
а не из-за того, что я с чем то ознакамливался :? как бы это решение штаба себе раздобыть?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#418

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 17 фев 2013, 16:21

Здравствуйте! Вопрос следующий - при отказе в выдаче зп - гос пошлина сгорает?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#419

Непрочитанное сообщение venta » 17 фев 2013, 16:24

Kasim20505,
нет... можете написать заявление на возврат...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#420

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 фев 2013, 17:31

как бы это решение штаба себе раздобыть?
Вопрос логичный. :? Думаю, как кроме самому запрос сделать никак. Сделать запрос, сведения касаются лично Вас - должны ответить. А параллельно в УФМС. И ждать.Согласно N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" .
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей