Отказ в квартире продолжающим службу

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#691

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 фев 2013, 22:21

Константин, да признавался в 10г., жилищной комиссией в связи с предстоящим увольнением, но продолжил службу.
Моё мнение - у вас большие шансы на победу.
Адвокат.
+79210222094

ЗКЧ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:58

#692

Непрочитанное сообщение ЗКЧ » 08 фев 2013, 22:42

Пока я написал ВрИД директору ДЖО МО РФ, далее Министру Обороны, далее ВГК РФ, сегодня встречался с адвокатом он отказал история 50 на 50, надо много денег, а у меня их нет, да еще надо оплатить сверх нормы 403 тыс.руб,хотел брать кредит. Я с Крымска.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#693

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 фев 2013, 22:43

сегодня встречался с адвокатом он отказал история 50 на 50
По закону - гораздо больше, жаль живем в РФ.....
Адвокат.
+79210222094

Serёga
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:52

#694

Непрочитанное сообщение Serёga » 08 фев 2013, 23:04

Константин Маркин,
Константин,а почему шансов больше у выпускника 1998года, а не у выпускника 1989года? С чем это связано?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#695

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 фев 2013, 23:19

Константин,а почему шансов больше у выпускника 1998года, а не у выпускника 1989года? С чем это связано?
Со ст. 15 закона о статусе военнослужащих. У выпускника 1989 года тоже есть шансы, если до предела 3 года и менее
Адвокат.
+79210222094

ЗКЧ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:58

#696

Непрочитанное сообщение ЗКЧ » 08 фев 2013, 23:35

Дорогие ФОРУМЧАНЕ дайте знать, кто уже выиграл отказ в Ростове(тел.адвоката).За ранее спасибо дай Бог Вам здоровья.

soldat_udachi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:42

#697

Непрочитанное сообщение soldat_udachi » 09 фев 2013, 09:31

Константин Маркин,
здравствуйте, не поможете ли дать хотя бы направление движения в ситуации, описанной в топике 702. возникает спор времени заключения контракта и далее непонятно, когда меня и членов моей семьи нужно признавать нуждаюсимися в получении жилого помещения. То ли это только после увольнения по одной из статей, то ли это через пять лет жизни в служебном жилье. :evil:

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#698

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 09 фев 2013, 09:36

У меня два вопроса Константину Маркину. 1 предложили по месту службы квартиру в убогом районе города по соц.найму(контракт до 1998 выслуга более 20)). Могу ли Я при перезде к другому месту службы сдать её обратно както это законодательно предусмотрено. 2. Если Я хочу уволиться по окончанию контракта представлю справку получу жилье приватизирую по ИПМЖ но мне предложат за 3 месяца до окончания контракта послужить дальше (контракт до 1.06.14). что делать? как поступить. Со следующего года планирует МО РФ выдавать компенсацию за квартиру, хотелось бы получить натурой. Заранее благодарен

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#699

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2013, 09:49

какой у меня должен быть статус при получении жилья?
Неоднозначная ситуация. Как вам считали выслугу?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Могу ли Я при перезде к другому месту службы сдать её обратно както это законодательно предусмотрено
Можете
что делать? как поступить.
За вас это решить никто не сможет
Со следующего года планирует МО РФ выдавать компенсацию за квартиру, хотелось бы получить натурой.
Слухи не комментирую
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#700

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 09 фев 2013, 09:53

какой у меня должен быть статус при получении жилья? и когда я могу быть признан нуждающимся?
Я думаю надо обратиться для начала в кадровый орган который вам обязан выдать справку о продолжительности срока службы. Если есть 20 ка в РУЖО заяву на постановку на учёт по месту службы. Я думаю что до 1998 года или после 1998 то ДО!!

soldat_udachi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:42

#701

Непрочитанное сообщение soldat_udachi » 09 фев 2013, 09:59

Константин Маркин,
выслуга считалась общая, есть решение правительств о статусе военнослужащих этих стран и сохранении за ними всего, что у них есть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#702

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2013, 10:02

выслуга считалась общая
Тогда вы уже сейчас имеете право на постоянное жилье. Но если до ДПВ более трех лет, то пока по месту службы.
Адвокат.
+79210222094

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#703

Непрочитанное сообщение Валера31 » 12 фев 2013, 09:34

.Слушание назначено на 12 февраля . Многие говорят , что вероятность успеха очень мала .Осталось недолго .
Продолжение моего дела .Сегодня рассмотрели мою апелляцию в вышестоящем суде .Результат -отказать .,т,е оставить решение ГВС в силе .Думаю что теперь делать .Идти дальше ? Что то подсказывает мне ,что результат будет тот же .Так что конкретно в моем случае , за 2 года до предела получить жилье не получилось .И ПП 1054 мне не помогло .2 суда проиграно. Что посоветуете форумчане ? Подавать кассацию ? Ради интереса , потому что квартира все равно уйдет .Никто в РУЖО ждать не будет .

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#704

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 13 фев 2013, 10:01

Результат -отказать .,т,е оставить решение ГВС в силе .
Уважаемый Валера 31! Ну Вы хоть выложите отказное решение о распределении, решения суда - народ хоть что то будет знать, возможно будет искать другие решения, другие формулировки заявлений в суд... Дайте хоть какую нить инфу!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#705

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2013, 10:16

Валера31, напомню
лсв62,
согласен с вашим мнением относительно
Валера31 писал(а):
составлено по моему мнению грамотно
Это для того, что руки опускать рано, кассацию подавать обязательно только ссылаться необходимо на другие требования НПА и приводить другие доводы. Если Вы и далее будете в этом упорствовать то, результат будет аналогичным. Не цепляйтесь за конкретную квартиру, Вы должны доказать, что Вам жильё положено и при прохождении службы, так как Вы достигли срока менее 3 лет до предела. напрягайте своего представителя, а если он опять будет бить в том же духе меняйте его на более толкового. Удачи! желаю Вам победы, то есть выиграть кассацию и отменить предыдущие решения как не основанные на нормах права!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#706

Непрочитанное сообщение Валера31 » 13 фев 2013, 12:04

Вы хоть выложите отказное решение о распределении, решения суда -
Решение ГВС я выкладывал давно здесь Отказ в квартире продолжающим службу , ну а решение по апелляции выложу как только получу данный документ в руки

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не цепляйтесь за конкретную квартиру
Это я уже понял .Со мной связался человек , которому ее уже распредедлили , не смотря на все аресты .Ну а с адвокатом буду решать .Мне и самому не нравиться как он работает. Так запустил бумаги , а как там процессс сильно не вникает .

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Удачи! желаю Вам победы, то есть выиграть кассацию и отменить предыдущие решения как не основанные на нормах права!
Спасибо большое .Буду пытаться .Может уже не только для себя , а и для всех у кого такая же ситуация .

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#707

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 18 фев 2013, 17:16

Вопрос к Валере 31: сколько потратили на адвоката? Тоже собираемся судиться, т.к. отказали в распределенной нам в порядке очереди квартире, т.к. нет 20 календарей, так еще и признали не нуждающимися в жилье, хотя доки все в порядке.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#708

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 фев 2013, 18:39

так еще и признали не нуждающимися в жилье, хотя доки все в порядке.
Как они могут быть в порядке если у Вас нет
20 календарей,
о каком признании в ИПМЖ может идти речь :shock: !? Если Вы относитесь к тем, кто "после 98" и не подлежите увольнению по льготным основаниям. Не тратьте деньги зря, перспективы что-то отсудить нет вообще.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#709

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 18 фев 2013, 19:12

В очереди стоим с 2005 года, когда на очередь ставили доки проверяли, потом рождались дети, еще несколько раз отсылали и тоже все в порядке,а теперь что не так?

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#710

Непрочитанное сообщение knik76 » 18 фев 2013, 19:42

Ирина77, к сожалению Вас в 2005 году должны были поставить на учет для получения служебного жилья, т.к. Ваш муж выпускник 1999 года и относится к категории военнослужащих, обеспечиваемых на весь период службы служебными жилыми помещениями. Право постановки на учет для получения постояного жилья у Вас появиться только когда у мужа выслуга будет 20 календарей (через 1,5 года) или ранее, при увольнении по льготным основаниям.
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#711

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 фев 2013, 22:49

В очереди стоим с 2005 года, когда на очередь ставили доки проверяли, потом рождались дети, еще несколько раз отсылали и тоже все в порядке,а теперь что не так?
В 2005 году в очередь ставила ЖК части, как правило ничего не проверяя и никуда ничего не отсылая. Проверяли только после распределения жилья. Теперь проверяет ДЖО. Если нет 20 календарей жилье вам не положено. Вот это "не так". Вы сами это знаете.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#712

Непрочитанное сообщение Валера31 » 19 фев 2013, 05:16

Вопрос к Валере 31: сколько потратили на адвоката?
Ответил в личку.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#713

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 19 фев 2013, 10:50

Знаю несколько человек нашего выпуска, которым квартиру по ДСН дали, сверху дали негласное указание ,тем у кого менее 2 лет до 20-ки-обеспечить, но это на усмотрение ДЖО, наше ДЖО не усмотрело...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#714

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 фев 2013, 11:02

сверху дали негласное указание ,тем у кого менее 2 лет до 20-ки-обеспечить, но это на усмотрение ДЖО, наше ДЖО не усмотрело...
Даже если с большой натяжкой ненадолго в это поверить, то и тогда в суд идти не с чем. Проще перевести им на счет 200 рублей и нервы свои поберечь.
2 лет до 20-ки
Если к лету примут рассматриваемые сейчас в ГД поправки в ФЗ "О статусе военнослужащих", то тогда и за три года до 20-ки будут шансы постоянное жилье получить.
собираемся судиться
Dos moipu sto, kai tan gan kinaso. :)

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#715

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 19 фев 2013, 11:12

Мир мы, конечно, не перевернем.Вопрос вот в чем: после получения извещения, мы сразу пошли в ДЖО и сообщили, что у нас нет 20 лет выслуги, они сказали, собирайте документы. Мы потратили кучу времени, денег: из-за постоянных отлучек на работе мужа лишили премии, а они, зная,что напишут отказ нас мурыжили. Также не понятно почему нас выкинули из единого реестра, ведь как мне объяснили по горячей линии, мы имеем право в нем стоять, только не участвуем в распределении. Еще вопрос в том, от какой даты нас поставят на служебку: от 2005г или 2013г.? Служебные квартиры построят только в следующем году, когда у нас наступит долгожданная 20-ка, нас опять выкинут из очереди и поставят на пост.жилье, но уже не 2005, а 2014г.?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#716

Непрочитанное сообщение Pgk » 20 фев 2013, 20:23

Ирина 77,
На горячей линии много чего могут сказать, важно что написано в НПА. А там 20 клендарных лет.
На служебку будете стоять с момкнта написания рапорта. А на постоянку с 1.01.2014 г. скорее всего очереди вообще не будет. Будет денежная компенсация которую перечислят в течении нескольких дней.
Ирина, Ваши аргументы мягко говоря не очень серьезны. Больше эмоции. Их суд не рассматривает.

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#717

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 26 фев 2013, 18:21

Всем доброго времени суток! Ну вот вкратце обрисовываю свою ситуацию:
Ещё служу, живу в ЗАТО, по метражу не обеспечен (двушка 42 кв.м общ.пл. на 4-х, муниципальная), до предела полтора года. Извещение от 21.01.13 на Подольск, дал согласие. Сегодня позвонили из ДЖО - отказ. Звонок на ГЛ юристам по правомерности отказа - ответ отказ правомерен со ссылкой на ст. 23 п.1:
"1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (абзац в редакции, введенной в действие с 3 июля 2002 года Федеральным законом от 28 июня 2002 года N 75-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *23.1.1)

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года
ст. 15 п.14 : ". Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года
Продолжая полемику юристы ГЛ спрашивают - Как Вы будете служить в селе Пупкино, если ИПМЖ у вас Подольск?? Ведь Вы согласно ст.15 п.14 обязаны сдать жилое помещение и документы предоставить!Объясняю - У меня не МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА а ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (квартира) в Подольске, а жить и дослуживать я буду там же, где и служил (жил) заключив договор краткосрочного найма с муниципалитетом и временно зарегистрировавшись. Обязательство о сдаче жилья в "деле" есть. Ответ - Такого не может быть, потому что быть не может! Нет таких законов! (Портос, а почему вы дерётесь? Дерусь потому что....дерусь!!!..)
P.S. Не успел задать вопрос (надоело наверно со мной общаться - бросила трубку) - А как же участники НИС??? При наступлении права на покупку жилья по НИС, покупают квартиру в Путино Медведевского уезда, а службу продолжают в Медведево, Путинского уезда?? Вот как то так поговорил. :fool: 28.02 обещали отдать отказное решение... :cry:
Есть мнения, реплики?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#718

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 18:33

Есть мнения, реплики?
Все мнения уже давно тут изложены, получив отказ в суд и другого тут не дано.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ЛёДчик69
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:09
Откуда: Космодром Плесецк

#719

Непрочитанное сообщение ЛёДчик69 » 26 фев 2013, 18:49

получив отказ в суд и другого тут не дано.
Спасибо за быстрый ответ. Ну вот хоть бы КТО НИБУДЬ выложил положительное решение, или отписался о результатах судебных тяжб...... Создаётся впечатление, что все попытки остаются на стадии - " ух я сейчас как подам в суд, ух как я сейчас им покажу!! Ух какой я злой.." и в конце звук спущенного шарика.....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#720

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 18:56

остаются на стадии -
Да нет, просто некоторые общаются в других темах и ветках, к примеру где обсуждают решения судов ;) Поищите, есть там всё. тем более Вы реализовывали право на обеспечение жильём в ИПМЖ, есть и такая тема и там тоже народ общается. Скажу более, когда Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя