Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3751

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2013, 19:12

Думаю, и без обращений "это" предложат.
А я вот как раз сомневаюсь, что будут предлагать большой метраж добровольно
Адвокат.
+79210222094

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#3752

Непрочитанное сообщение Наташааа » 11 фев 2013, 19:35

Константин Маркин,
думаю, надо подождать.
Распределение только началось и, естественно, началось с судебников. Скоро все станет ясно для всех. Наши сомнения и предположения по поводу
предлагать большой метраж добровольно
(Вы ведь имеете ввиду 2 квартиры "там"?), должны развеяться сами собой. Но ведь тенденция такова, что, как и на Варшавке, многодетные получат две квартиры. В чем тут сомнения?

Подождем. Не надо создавать дефицит. В Молжаниново по плану много жилья. Мимо многодетных (по дате признания каждой семьи, конечно) все равно не пройдут.
Предлагаю направить энергию в какое-нибудь другое русло - другое место нашего будущего жительства! (желающим, конечно)).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3753

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2013, 20:26

Распределение только началось и, естественно, началось с судебников.
Которые, ИМХО, откажутся в 90% случаев
Адвокат.
+79210222094

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3754

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 фев 2013, 20:31

Константин Маркин,
как думаете, стоит рискнуть подождать левобережную? Хотя наверное и так придется ждать... для нас только 1+2 в башне, а они уже пошли на распределение... вряд ли до нас достоят...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#3755

Непрочитанное сообщение Наташааа » 12 фев 2013, 00:03

Константин Маркин,
уважаемые форумчане,
как Вы думаете, если мы получаем извещение на 2 квартиры и отказываемся от них на основании того, что наша многодетная семья хочет вся проживать в одной квартире, а не в двух, на сколько это обоснованный отказ юридически? Заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Уважаемые многодетные форумчане! У меня есть два предложения для тех, кто НЕ хочет ехать в Молжаниново.

1. Хочу написать письмо со словами типа « у нас многодетная семья, положен такой-то метраж квартиры. Знаю, что есть практика предоставления двух квартир многодетным, но поскольку семья одна и желает проживать вместе прошу предоставить одну квартиру положенного по закону метража. Прошу сообщить, где в Москве есть квартиры для распределения положенного метража». Это так - набросок, чтоб понять главную мысль. Потом все нормально сформулирую.
Если будут желающие еще на такое, можем написать коллективно.

2. Только для тех многодетных, претендующих на Москву, которые сейчас проживают в Москве в служебном жилье. Написать обращение типа «так как существует практика предоставления многодетным семьям двух квартир и есть соответствующий приказ… просим разрешить вывести служебную квартиру с предоставлением второй квартиры с недостающим метражом в новостройке (надо обсуждать, но возможно, что для положительного решения вопроса было бы выгодно написать, что, конкретно, в Молжаниново). Есть такие, кого это устроит? Индивидуальное такое обращение точно буду писать.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#3756

Непрочитанное сообщение Boot » 12 фев 2013, 09:43

появились реальные шансы получить жилье в Молжаниново,
Пока там нет школы, дет.сада переезжать смысла не вижу. Разве что продать/доплатить/купить_в_другом_районе ... Так и доплачивать нечем. Другое дело, что когда в Молжаниново построят школу, квартиры там уже закончатся. Пока для себя не пришел к какому-либо определенному выводу :?
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

ЗКЧ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:58

#3757

Непрочитанное сообщение ЗКЧ » 12 фев 2013, 20:19

Обращение к Константину Маркину: "Прохожу военную службу по контракту в МО, первый контракт о прохождении военной службы был заключен 20.06.1998г., общая (календарная) продолжительность военной службы более 20 лет, контракт заключен до 2020 года, я собираюсь продолжить службу.
Состою на учете в Едином реестре военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма и признан нуждающимся в получении жилой площади со 02.08.2010г., избранное место жительства - г. Краснодар. Выделено жилое помещение в г. Краснодар.
ФГКУ «Югрегионжилье» отказано в заключении Договора социального найма жилого помещения, т.к. мною не представлены документы, подтверждающие досрочное увольнение с военной службы.
Вопрос: правомерны ли действия "Югрегионжилье" при том, что по Закону "О статусе военнослужащих" я имею право на жилое помещение по избранному постоянному месту жительства, как военнослужащий, нуждающийся в жилых помещениях и имеющий общую продолжительность военной службы более 20 лет. Т.е. не обязан быть еще и увольняемым???".

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3758

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 15 фев 2013, 14:05

Пока там нет школы, дет.сада переезжать смысла не вижу
Да я думаю быстро построят, это все таки Москва. Я что-то не знаю таких районов в Москве где ест острая длительная нехватка садов и школ, к томуж мы-же многодетные и нам внеочереди положено в садик (через собес выбить можно путевочку), они там очень резво реагируют на жалобы поданные Сабянину.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Подскажите, я не писал согласие на две квартиры - их могут выделить без моего согласия? Раньше начитавшись о получении квартир не тока на разных этажах но и в разных домах желания не испытывал. Все таки сейчас думаю если они будут смежные то в принципе есть возможность объеденить, а лет через ... обратно разъеденить.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3759

Непрочитанное сообщение Большой папа » 15 фев 2013, 16:23

Подскажите, я не писал согласие на две квартиры - их могут выделить без моего согласия?
ИМХО. Могут. Думаю, то что им отправляли, в ДЖО уже успели потерять.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3760

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 18 фев 2013, 11:18

Ну и где эта поддержка многодетных семей. Языком трепать - не мешки ворочать. В Москве большие квартиры не строят, а получить две, да к тому-же смежные - вообще нереально, покрайней мере в ближайшем будущем.
Очень хочется порадоваться хоть за одного многодетного кто получил жилье в Москве - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3761

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2013, 11:23

Очень хочется порадоваться хоть за одного многодетного кто получил жилье в Москве - ОТЗОВИТЕСЬ!!!
По судебному решению есть такие и на форуме
Адвокат.
+79210222094

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3762

Непрочитанное сообщение Большой папа » 18 фев 2013, 11:29

получить две, да к тому-же смежные - вообще нереально
Не очень сильно настаивал бы на смежности и близости, если бы это предложение одной квартиры в "Маршале", другой на Ружейном 8-) .
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3763

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 фев 2013, 16:03

Я что один из многодетных остался не оквартиренный?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Не очень сильно настаивал бы на смежности и близости, если бы это предложение одной квартиры в "Маршале", другой на Ружейном 8-) .
Пожалуй такой вариант меня тоже устроит :good:

муся
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:17

#3764

Непрочитанное сообщение муся » 19 фев 2013, 16:05

Мы тоже ждем.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#3765

Непрочитанное сообщение Не удобный » 19 фев 2013, 16:14

Я что один из многодетных остался не оквартиренный?
Я тоже в этой компании.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3766

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 фев 2013, 17:17

И мы)))))))))))) Вот так наше государство поддерживает демографию на деле.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3767

Непрочитанное сообщение Большой папа » 19 фев 2013, 17:32

Я что один из многодетных остался не оквартиренный?
Мы тоже ждем.
И мы))))))))))))
Ждем более удачного варианта чем Молжаниново. Москва, ул.Левобережная
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

АлександрК
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:12

#3768

Непрочитанное сообщение АлександрК » 19 фев 2013, 22:35

Сообщение #3762 Большой папа » Вчера, 11:29

GAKFIN писал(а):получить две, да к тому-же смежные - вообще нереально
Сегодня на Обводном получили замечательный ответ на вопрос о получении двух квартир( семья 4 человека + доп.площадь)
- Москва запретила давать по две квартиры, и вообще жилья положенной площади для вас нет, да и к многодетным семьям вы не относитесь. Так что бортанули в очередной раз.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#3769

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 19 фев 2013, 22:46

Я что один из многодетных остался не оквартиренный?
Мы ещё даже себя в реестре не видим 22 февраля будет 2 месяца,как документы сдали. Звонили на ГЛ сказали,что мы пока кандидаты,так ка доки в ЕГРП. Ждите - это их слова. :(
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#3770

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 20 фев 2013, 06:53

Мы ещё даже себя в реестре не видим 22 февраля будет 2 месяца
ещё не срок, сдавал документы в октябре, а в реестре появился в июне, хотя решение о принятии дали в ноябре

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3771

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 фев 2013, 06:54

Я что один из многодетных остался не оквартиренный?
Нет, есть и другие "судебники"
Адвокат.
+79210222094

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3772

Непрочитанное сообщение Просто песня » 21 фев 2013, 19:30

На других ветках склоки, разборки))))) А у нас тишь и гладь)) божья благодать ;) Это я не в смысле упрека, наоборот :good:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#3773

Непрочитанное сообщение partos » 22 фев 2013, 15:52

Так ведь ветка тихо перетекает в раздел "приватизация жилья"... :D
Сегодня год, как получил извещение...и искренне жаль, что хорошие и ответственные люди, взломавшие стенку между МО и многодетными...до сих пор еще не в разделе "приватизация жилья".. :(
Дай бог чтобы все Ваши мечты и чаяния сбылись в самые краткие сроки! С наступающим праздником! :)

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#3774

Непрочитанное сообщение Венера » 22 фев 2013, 22:29

Искренне присоединяюсь к partos. Всю оставшуюся жизнь буду вспоминать вас
хорошие и ответственные люди, взломавшие стенку между МО и многодетными.
добрым словом.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#3775

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 23 фев 2013, 12:49

Дорогие мужчины :irinka: , С ПРАЗДНИКОМ :drink: ! Желаю вам, побыстрее получить долгожданное жильё! ;) :good:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

LelikTaurus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:03

#3776

Непрочитанное сообщение LelikTaurus » 23 фев 2013, 13:27

Я что один из многодетных остался не оквартиренный?
И мы с тремя детьми на съемной однушке ждем....

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мы ещё даже себя в реестре не видим 22 февраля будет 2 месяца,как документы сдали. Звонили на ГЛ сказали,что мы пока кандидаты,так ка доки в ЕГРП. Ждите - это их слова.
А нам продинамили полгода,и поставили на учет только с 5 раза подачи документов.Теперь подали снова,чтоб нам вернули украденных полгода.Пока никаких результатов :twisted:

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#3777

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 23 фев 2013, 23:08

и поставили на учет только с 5 раза подачи документов
Они теряли ваши документы? Или что? :?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#3778

Непрочитанное сообщение Наташааа » 25 фев 2013, 18:22

Просто песня
Наташааа,
это глубокое ИМХО , но подумайте хорошо. Больших квартир нет, и если вы не согласны на 2, то могут с чистой совестью выдать Вам под фанфары как многодетным в первую очередь компенсацию((
Просто песня, я Вам в этой ветке отвечу, потому что она "наша". Правда, на ней нет такой активности, поэтому я и поспрашивала на других ветках.

Не верьте средствам массовой информации. Специально накаляют, пугают... Заметьте, никакой конкретики до сих пор нет.
Закон обратной силы не имеет.
Введение компенсации не может являться обязательным и не будет действовать для тех, кто стоит давно. Ну в крайнем случае, право выбора для нас оставят точно.
"С чистой совестью выдать компенсацию" без моего согласия не смогут при любом раскладе.

Риск тут на самом деле другой. Во-первых, возможно длительное нераспределение ничего после отказа от двух квартир по причине того, что хочу одну. Во-вторых, риск получить-таки извещение на Новую Москву.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3779

Непрочитанное сообщение Большой папа » 25 фев 2013, 19:03

Не верьте средствам массовой информации. Специально накаляют, пугают... Заметьте, никакой конкретики до сих пор нет.
Закон обратной силы не имеет.
Выскажу свое ИМХО по этому поводу. Рассуждения поведу издалека, с 1991 года, когда государство обокрало своих граждан, имеющих вклады в сбербанке. Так вот по этому поводу есть Федеральный закон от 10 мая 1995 г. N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", который предусматривает перевод имеющихся владов в государственные долговые обязательства. Основной причиной тому, чтобы не выплачивать деньги вкладчикам сразу, является опасность большого выброса денежной массы на рынок, что произойдет, многие догадываются. То же самое будет происходить и в случае ЕДВ, если конечно наши чудо-руководители и здесь не выстроят очередь. Поэтому, я надеюсь, что, хотя бы, в Минфине найдутся трезвые головы, которые выступят против предложения о выплате ЕДВ. Пиблизительный расчет говорит о таких цифрах, пусть очередников 50 тыс., в среднем (на семью из 3-х человек, с учетом коэффициентов, по среднероссийской цене за метр) по 3 млн. руб, перемножаем и получаем 150 миллиардов. Если есть экономисты, разбейте, пожалуйста мое мнение в пух и прах, т.к. меня эти цифры не вдохновляют (а ведь я брал еще минимальные показатели) :? .
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3780

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 фев 2013, 07:04

Во-первых, возможно длительное нераспределение ничего после отказа от двух квартир по причине того, что хочу одну.
Именно это я и имела в виду. Никто Вас права не лишит, но и строить-закупать для Вас просто не будут. Варианты есть - компенсация, не хотите компенсацию ждите дальше. Даже если Вам удастся получить судебное решение, что дальше? Сколько сейчас людей с судебными решениями, сколько лет они ждут исполнения? Я не знаю с какого времени Вы с нами, но Большой папа, не даст обмануть, сдвиг в этой теме, пошел именно тогда, когда инициативная группа добилась возможности выделения двух квартир. Большинство из списков в регионах получили, остались только мы))) Даже на Варшавке люди получили именно по этой схеме. Причем уступка сделана только для нас. Многие "большие семьи" очень бы хотели этого... но увы.. В общем-то наши с вами позиции ясны и я не уговариваю Вас :wink: Вдруг именно Вам сейчас по элитным адресам дадут несколько квартир)) А уж отказаться, как несколько раз говорилось на форуме от 2-х квартир можно всегда и без официальных последствий.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей