Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10861

Непрочитанное сообщение Знак » 20 фев 2013, 12:43

Как может это повлиять на признание или метры?
В принципе ни как, если жилье будет в другом регионе..., но надо зарегистрироваться по месту жительства при части, вопросов так сказать меньше будет, да и коммуналку наверно родители платят.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#10862

Непрочитанное сообщение блоха13 » 20 фев 2013, 12:48

Спасибо большое всем за ответы! Передам! Только теперь за свою ситуацию страшно становится... Я в приватизации учавствовала будучи несовершеннолетней, но эту долю (20кв.м) подарила в апреле 2008 года (договор зарегистрирован 27 мая 2008). Вроде и карантин истекает, но в приватизации же засветилась... (тоже готовим только документы для подачи в ДЖО на эл.очередь). И в сведениях честно об этом написали. Не откажут в постановке?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10863

Непрочитанное сообщение Знак » 20 фев 2013, 12:52

Не откажут в постановке?
Могут.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#10864

Непрочитанное сообщение Арес » 20 фев 2013, 12:55

Я в приватизации учавствовала будучи несовершеннолетней
Жена учавствовала в 1993 г. Вставал на учет в 2009г. Договор дарения в 2006г. Никаких вопросов не возникло тогда при постановке на учет. Сейчас подтверждая документально право на жилье спросил по этой ситуации у джодаев. Ответ: участие в несовершеннолетнем возрасте не интересно.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#10865

Непрочитанное сообщение блоха13 » 20 фев 2013, 12:57

Знак,
а как нам тогда быть? Муж военный, я, и двое детей. По идее могут только меня не поставить в очередь? Или вообще отказать?

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#10866

Непрочитанное сообщение Арес » 20 фев 2013, 12:58

Могут.
Не могут т.к. в/сл все равно положено жилье в таком случае на него и детей, а пока суть да дело и срок карантина подойдет.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#10867

Непрочитанное сообщение блоха13 » 20 фев 2013, 12:59

Арес,
То есть вам на всех метры дали? И оформлять собственность на всех разрешают?

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#10868

Непрочитанное сообщение Арес » 20 фев 2013, 13:01

И оформлять собственность на всех разрешают?
А куда они денутся. В НПА все расписано и они прекрасно это знают. Если забыли то освежаю память НПА.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10869

Непрочитанное сообщение Знак » 20 фев 2013, 13:07

Не могут т.к. в/сл все равно положено жилье в таком случае на него и детей, а пока суть да дело и срок карантина подойдет.
Я говорю про карантин супруги, а про военнослужащего... все правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
По идее могут только меня не поставить в очередь?
Да

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#10870

Непрочитанное сообщение блоха13 » 20 фев 2013, 13:10

Спасибо большое! У меня вот только еще червячок сомнения присутствует по моей приватизации... Приватизация была в 93... На одну маму, как позже разъяснили - не правильно. В 2005 по решению суда договор признан частично не действительным, в части указания единственного собственника, и выделены доли на несовершеннолетних (на тот момент). и плюсовались доли по наследованию от папы. В 2005 году я уже была совершеннолетней. Вопрос в том какую дату считать участием в приватизации? В свидетельстве о рег.права (прекращенном) документы основания указаны - договор на передачу...от 93 года и решение суда от 2005.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#10871

Непрочитанное сообщение Арес » 20 фев 2013, 13:58

В 2005 году я уже была совершеннолетней.
Вот это уже зихер т.к. если вас включили в приватизацию в 1993 г. то являясь несовершеннолетней за вас все решения принимали родители и в совершеннолетнем возрасте вы могли еще раз что нибудь приватизировать, а в 2005 году вы являясь совершеннолетней реально отдавали отчет своим действиям и могли отказаться от прав на долю жилья в суде. А далее следует: осознав свою ошибку 2008 г. вы избавились от своей доли чем ухидшили свое жилищное положение (это приблизительное и мягкое умозаключение джодаев (как вариант), но может быть и др. определение). На практике знаю товарищей которые вставали с ребенком без жены на учет и за время ожидания жилья впоследствии вписывали жену т.к. истек срок карантина. Ситуации у всех разные поэтому единого шаблона нет, но есть сложившаяся практика.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10872

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 20 фев 2013, 19:25

Tamer,
А тогда скажите пожалуйста как попадают в реестр военнослужащие уволенные после 2010 года но с датами признаня в 1990-2009 гг. ???? Как такое возможно и на каком основании если они так же должны были обеспечиваться на весь период службы служебным и получать постоянку только при наличии 20 лет выслуги или по льготным основаниям увольнения. У нас в части всем клепали такие Решения ЖК где указывалась именно дата назначения в Москву по Пр. МО. В Пр. МО № 80 вроде бы нераскрывается что очередь идет постоянная и служебная, там есть следующий абзац
"29. Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений."
НИ о каких служебных и постоянных жилых помещениях там нет речи!
Вот немного о порядке составления и ведения списка очередников:
28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.
Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне

Вывод: Решение ЖК оформленное протоколом и утвержденное командиром части имеется. И в нем четко у всех всл. части стоит фраза "Внести в списки всл.-очередников на получение постоянного жилого помещения датой назначения в г.Москва ХХ.июня 2004г и внести в систему "Учет"

econsta
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:31

Re:

#10873

Непрочитанное сообщение econsta » 20 фев 2013, 20:20

Добрый день! У мужа в части ОШМ, много народу сокращаются. Один из сослуживцев, зная, что я плотно сижу на этом форуме, занимаясь изучением жилищного вопроса (свои проблемы имеются), очень просил уточнить один момент у знающих людей. Ситуация у них следующая. Собирают документы на постановку в очередь на постоянное жилье. Состав семьи 3 человека: сам военнослужащий, жена и дочь. Жена была вписана в ордер на получение жилья родителями. В 2009 году родители приватизировали квартиру, жена написала отказ от приватизации. Но прописана она до сих пор там. Вопрос: Может ли отказ от приватизации, который имел место, считаться ухудшением ЖУ? И как может повлиять отказ от приватизации и прописка у родителей на признание нуждающимися или, при признании, на количество положенных метров?
Очень будем благодарны за помощь!
Как может это повлиять на признание или метры?
В принципе ни как, если жилье будет в другом регионе..., но надо зарегистрироваться по месту жительства при части, вопросов так сказать меньше будет, да и коммуналку наверно родители платят.
Знак, но могут же учесть, что за женой сохраняется право бессрочного пользования жилым помещением (ст. 19 ФЗ №189 «О введении в действие ЖК РФ»)? Обсуждали в ветке Дела по намеренному ухудшению жилищных условий. Там и решение суда по подобному спору приводили.
Вопрос самого интересует, в похожей ситуации нахожусь.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#10874

Непрочитанное сообщение Tamer » 20 фев 2013, 20:31

Решение ЖК оформленное протоколом и утвержденное командиром части имеется.
Вам не откажешь в подкованности. Видимо занимаетесь этим плотнее меня.
Что ж. Аппелируйте к имеемому на руках решению и надейтесь на лучшее.
Попытка - не пытка. В нашем "любимом" ДЖО бывает всякое.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#10875

Непрочитанное сообщение knik76 » 20 фев 2013, 21:30

Неугомонный,
Дата признания военнослужащих нуждающихся в постоянном жилье с 1990 - 2009 год может объясняться тем, что военные подписали свой первый контакт до 1 января 1998 года, но до этого они на учете не состояли. Тут могут быть разные причины (развелся, до определенного времени не нуждался и т.п.) Это точно в отношении в/с которых приняли на учет с 1990 до 1997 года. По остальным вопрос.... может кто и проскочил!
Как такое возможно и на каком основании если они так же должны были обеспечиваться на весь период службы служебным и получать постоянку только при наличии 20 лет выслуги или по льготным основаниям увольнения.
Категория военнослужащих, подписавших первый контракт до 1998 года, согласно ФЗ "О статусе в/с": Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
У нас в части всем клепали такие Решения ЖК где указывалась именно дата назначения в Москву по Пр. МО. В Пр. МО № 80 вроде бы нераскрывается что очередь идет постоянная и служебная
ФЗ "О статусе в/с" все определил - кому постоянное, а кому служебное. Приказ МО РФ №80 не противоречил вышестоящему НПА и в приказ также были включены статьи ФЗ (1 общие положения). В моей части велся единый список, только в этом общем списке были сноски кто стоит на служебное жилье.
Вывод: Решение ЖК оформленное протоколом и утвержденное командиром части имеется. И в нем четко у всех всл. части стоит фраза "Внести в списки всл.-очередников на получение постоянного жилого помещения датой назначения в г.Москва ХХ.июня 2004г и внести в систему "Учет"
Решение ЖК, утвержденное командиром части противоречит действующему на 2004 г. ФЗ "О статусе в/с". А согласно п. 6 ч.1 ст. 56 ЖК РФ неправомерные действия органа, осуществляющего принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, являются основанием для снятия их с указанного учета.
В итоге меня ставят в очередь, как мне заявила госпожа из ДЖО, по большому блату не 2012 г. (момент отправки доков в ДЖО-согласно Пр. 1280), а июнем 2010г. т.е. на момент моего увольнения из рядов ВС.
А Вас они и не могли поставить 2012 годом т.к. на этот момент вы были уволены и не являлись военнослужащим.
Помогите восстановить справедливость, пожалуйста! Может быть кто то уже сталкивался с подобным и имеет какие то результаты, может быть есть судебные решения или правильные аргументы для обращения в ДЖО с просьбой изменить дату признания нуждающимся на 2004г ?!
Смотрите, но если начнут под Вашим напором разбираться и установят что решение ЖК части не правомерное, могут начаться последствия что вообще пролетите с жильем, т.к. за период прохождения военной службы не были признаны нуждающимся в постоянном жилье (документы оправили в ДЖО в 2012 году). На Вашем месте я бы решение ЖК спрятал и никому не показывал!!!
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10876

Непрочитанное сообщение Знак » 21 фев 2013, 19:23

Знак, но могут же учесть, что за женой сохраняется право бессрочного пользования жилым помещением (ст. 19 ФЗ №189 «О введении в действие ЖК РФ»)? Обсуждали в ветке Дела по намеренному ухудшению жилищных условий. Там и решение суда по подобному спору приводили.
Вопрос самого интересует, в похожей ситуации нахожусь.
Если квартира приватизировалась когда она была там зарегистрирована по месту жительства то да, а если снилась с регистрационного учета то это право утрачивает, это если коротко.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10877

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 22 фев 2013, 00:07

По остальным вопрос.... может кто и проскочил!
Да тут как бы такой факт имеет быть что не только это в одной части но и в Главке такая же петрушка была. Через него это все проходило и очень много людей уже живут в своих квартирах...При всем при этом точно уверен и знаю что эти люди заключали свой первый контракт как раз после 1998 г. ..
Смотрите, но если начнут под Вашим напором разбираться и установят что решение ЖК части не правомерное, могут начаться последствия что вообще пролетите с жильем, т.к. за период прохождения военной службы не были признаны нуждающимся в постоянном жилье (документы оправили в ДЖО в 2012 году). На Вашем месте я бы решение ЖК спрятал и никому не показывал!!!
Это по какому такому праву я пролечу с жильем? Я признан нуждающимся в постоянном жилье и выписка из протокола ЖК стоит датой моего исключения из списков части, но в ней фраза что внести меня в очередь и список необходимо датой подачи рапорта по выпуску из института и прибытияю в часть.
Часть расформированна, и тут что то доказыать мне кажется бестолку. А то что я отправил доки в 12 году не моя вина. Главк был обязан за меня это сделать и часть, но по приказу из Главка доки очередников были вообще отправленны не правоприемнику сокращенной части а черте куда. Есть об этом и сопроводительное письмо и копия реестра с сопроводительным и переписка с Главком и частью-правоприемницей которая просто 2 года оставляла доки без движения.
Так что за период прохождения службы я признавался нуждающимся в постоянном жилье и дата там четко прописана и место службы, а уж каких косяков натворил Главк это мне неведомо.

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#10878

Непрочитанное сообщение knik76 » 22 фев 2013, 02:27

выписка из протокола ЖК стоит датой моего исключения из списков части
Вот это уже более конкретно,у вас основания увольнения были ОШМ?
внести меня в очередь и список необходимо датой подачи рапорта по выпуску из института и прибытияю в часть
А вот решение по дате сомнительно, по логике дата признания и постановки в очередь на постоянное жилье должна быть с даты написания Вами рапорта на увольнения по ОШМ. ИМХО

Посмотрите на этой ветке обсуждения и на ссылки в ней
Право на постановку в очередь

и на этой Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#10879

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 22 фев 2013, 02:42

Вот это уже более конкретно,у вас основания увольнения были ОШМ?
Да, именно! Уволен с оставлением в списках очередников, выслуга 10л. 10 мес.
рапорт на увольнение по ОШМ еще за полгода был написал и подан как полагается в 2009 году. еще за штатом проболтался более 6 мес.
А вот решение по дате сомнительно, по логике дата признания и постановки в очередь на постоянное жилье должна быть с даты написания Вами рапорта на увольнения по ОШМ. ИМХО
Да вот и у меня как говорится "под ложечкой сосет" :jokingly: черт знает как быть. поднимать бучу-качать права или как то втихомолку.....есть сам оригинал рапорта который в 2007 писался и там нет никакого упоминания о категории жилья (служебка/постоянка) на нем куча резолюций даже председателя ЖК Главка... После этого при увольнении уже еще одно решение ЖК части датированное июнем 2010г но в текстовке ясно указано что на постоянное жилое помещение и датой - июнь 2004г. :(
Спасибо за ссылочки поманиторю.

Марабу
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40

#10880

Непрочитанное сообщение Марабу » 22 фев 2013, 17:28

Здравствуйте! Мои поздравления в канун праздника!
Подскажите по следующему вопросу.
1.На очереди с 2000г., уволена с оставлением в очереди. В реестре я есть, состав семьи 2 человека. Сыну 26 лет и у него в другом городе в собственности 36 м Эти метры были еще при постановке на учет.Это будет проблемой при получении?
Оба мы прописаны при части.
Сейчас понимаю, что из-за этих метров могут отказать в получении двушки. Видимо, нужно изменить состав семьи, ( сейчас сын проживает отдельно) и претендовать на однушку :( ...их вообще мало строят.
2.Каким образом внести изменения в реестр в отношении состава семьи?
Спасибо

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Re:

#10881

Непрочитанное сообщение Tamer » 22 фев 2013, 19:15

Здравствуйте! Мои поздравления в канун праздника!
Подскажите по следующему вопросу.
1.На очереди с 2000г., уволена с оставлением в очереди. В реестре я есть, состав семьи 2 человека. Сыну 26 лет и у него в другом городе в собственности 36 м Эти метры были еще при постановке на учет.Это будет проблемой при получении?
Оба мы прописаны при части.
Сейчас понимаю, что из-за этих метров могут отказать в получении двушки. Видимо, нужно изменить состав семьи, ( сейчас сын проживает отдельно) и претендовать на однушку :( ...их вообще мало строят.
2.Каким образом внести изменения в реестр в отношении состава семьи?
Спасибо
36 метров сына - это ровно столько, сколько Вам обязано предоставить Миноборны на 2-х человек (пол и возраст не учитываются).
Срочно меняйте состав семьи - так сможете надеятся на получении однушки 18-36 м, если конечно разделение семьи в ДЖО не сочтут УЖУ.
Изменения в реестр можно внести отправив соответствующее заявление на имя руководителя ДЖО (РУЖО) с приложением обосновывающих документов по приказу 1280.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Марабу
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40

#10882

Непрочитанное сообщение Марабу » 22 фев 2013, 21:10

(пол и возраст не учитываются).
Спасибо за ответ. А вот про пол и возраст..это на основании чего?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#10883

Непрочитанное сообщение Tamer » 22 фев 2013, 21:40

А вот про пол и возраст..это на основании чего?
Наверное здесь: http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p837
Без согласия не должны, но и больше нормы не могут :(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Пролистайте весь раздел: http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Клёп
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

#10884

Непрочитанное сообщение Клёп » 22 фев 2013, 22:52

Всем добрый вечер , с наступающим Праздником здоровья, счастья,удачи, всего самого наилучшего и исполнения желаний!. Сегодня позвонил на ГЛ решил проверить данные, по цифрам вроде всё ни чего я, жена и дочь, но как-то зачитал мальчуган и жена другая и дочь, господа я как бы тоже отшутился бы здесь( на флоте без чувства юмора никуда, когда спросил " сколько моей новой жене лет , чела с ГЛ напрягло секунд на 30, впал в ступор он), но жена читает форум(заберите свою жену имя не помню ... Ярославовна, дочь вроде Прасковья. Ау). Ч.д., я имею в виду ксеры паспортов , свидетельств в своё ЖО?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#10885

Непрочитанное сообщение Elena-An » 22 фев 2013, 23:05

зачитал мальчуган и жена другая и дочь,
Может они уже 23 февраля справили бурно? :shock:
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Клёп
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

#10886

Непрочитанное сообщение Клёп » 22 фев 2013, 23:15

Если только 22 было утром в 9-00

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#10887

Непрочитанное сообщение Elena-An » 22 фев 2013, 23:37

Клёп,

Так заранее начали! :D
Это, если честно, не очень смешно. Неточные советы давать не буду. Если почитаете "ветку" найдете очень квалифицированные комментарии по этому поводу, причем не так давно писали.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Клёп
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

#10888

Непрочитанное сообщение Клёп » 23 фев 2013, 08:14

Спасибо, почитаю. Будем исправлять " двойку на тройку".

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#10889

Непрочитанное сообщение Багира » 23 фев 2013, 08:58

(пол и возраст не учитываются).
Спасибо за ответ. А вот про пол и возраст..это на основании чего?
Когда я вставала на компьютерный учет в 2006 году, моим сыновьям было по 20 (неполных) лет, указывала количество членов сеьм - трое. Пока то да сё, сыновья оба стали служить. В 2009 году я уже просто указывала, что членов семьи у меня - 1, т.е. только я. Так, в реесте я уже фигурировала как одна. У Вас сын уже взрослый, так что я думаю не сложно обосновать изменение количества членов семьи.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Олелукое
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:32

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10890

Непрочитанное сообщение Олелукое » 24 фев 2013, 08:41

Здравствуйте кто на форуме. Распределение жилья делает компьютер? Как тогда должно звучать избранное место жительства, которое заносится в единый реестр? Например сначало область, потом город или наоборот? Будет ли разница если написано Московская, Красногорск или Красногорск, Московская? Как правильно? Спасибо если ответите.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя