Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4381

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 15:50

прибываю на переподготовку в военунивер без соблюдения формальностей - не на службе, значит в гражданке
будут вопли... отказ в допуске к занятиям... и прочее-прочее...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#4382

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 15 фев 2013, 16:16

Если нет командировочного (не в командировке значит), то нет и выполнения служебных обязанностей вне места постоянной дислокации.
Поэтому 18 февраля прибываю на переподготовку в военунивер без соблюдения формальностей - не на службе, значит в гражданке (военки правда нет в любом случае). :) Поглядим.
Обычно в вызове указывают: форма одежды повседневная (шинель и будёновка) ;) советую внимательно ознакомиться.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
...То, что в этом приказе не указано о выдаче в/сл командировочного удостоверения при убытии к месту учёбы не означает, что оно не должно выдаваться.
:lol: :lol: :lol:
То, что в приказе 2700 не указано, что по увольнению( 20 лет и далее) выплачивается 10 окладов не означает, что они не должны выплачиваться.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#4383

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 фев 2013, 16:48

Обычно в вызове указывают: форма одежды повседневная (шинель и будёновка)
В уведомлении, адресованном командиру полка это указано.
У меня должно быть (и оно есть) лишь направление.
Т.о. раз я не на службе (подтверждением чего мог быть командировочный), то часть вторая ст. 73 Устава ВнСл в действии. :)
будут вопли... отказ в допуске к занятиям... и прочее-прочее...
Ну это конечно будет :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4384

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2013, 16:52

раз я не на службе
Вы на службе
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#4385

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 фев 2013, 17:48

Вы на службе
В смысле как в отпуске - время отпуска входит в общую продолжительность военной службы; или как "заболевание получено в период прохождения военной службы" - пока служил "поплохело".
Но не в смысле выполнения служебных обязанностей вне места дислокации воинской части в которой прохожу службу.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

smertutkam
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 13:03

#4386

Непрочитанное сообщение smertutkam » 18 фев 2013, 13:53

Выдали направление на ПП, а с приказом о моем убытии и временем прибытия с датой выхода на службу не ознакомили. Было бы командировочное предписание, тогда все понятно: ...прибыть тогда-то......убыть тогда-то... А так, когда я должен прибыть? Через сколько дней после окончания ПП? Какой максимальный срок моего перемещения с ПП к месту службы? Н-р, по отпуску понятно, в одну сторону до 7 дней, а здесь как? К слову, обратный путь от Питера до Камчатки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4387

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2013, 12:37

К слову, обратный путь от Питера до Камчатки.
А какой ВУЗ? Прибудете по окончанию учёбы, главное нигде не задерживайтесь.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#4388

Непрочитанное сообщение viteknext » 20 фев 2013, 16:22

Выдали направление на ПП, а с приказом о моем убытии и временем прибытия с датой выхода на службу не ознакомили. Было бы командировочное предписание, тогда все понятно: ...прибыть тогда-то......убыть тогда-то... А так, когда я должен прибыть? Через сколько дней после окончания ПП? Какой максимальный срок моего перемещения с ПП к месту службы? Н-р, по отпуску понятно, в одну сторону до 7 дней, а здесь как? К слову, обратный путь от Питера до Камчатки.
Некоторые в Питер прибывают не только с командировочным, но и с выплаченным авансом командировочный и на проживание на время переподготовки. :) Где-то видать ещё коммунизм... То ли финики полные бараны.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

островетянин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:51

#4389

Непрочитанное сообщение островетянин » 21 фев 2013, 02:23

Форумчане здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста,при увольнении по ОШМ положен ли учебный отпуск(обучение в гражданском ВУЗе) если обеспечен (вот только не давно получил)постоянным жильем по линии МО РФ,нахожусь в данный момент в распоряжении командира и отправлен в основной отпуск.благодарен заранее.

Добавлено спустя 41 минуту 24 секунды:
еще такой вопрос.обучаюсь заочно в гражданском ВУЗе,положена ли мне переподготовка при увольнении,на гражданскую специальность?нахожусь в распоряжении.
спасибо.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4390

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 фев 2013, 16:17

островетянин,
Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#4391

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 21 фев 2013, 16:34

островетянин,
... Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.
островетянин писал(а):...нахожусь в распоряжении...
:)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4392

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 фев 2013, 17:52

Айболит666,
А чел находящийся в распоряжении военнослужащим не является? :lol:
Ой! Совсем забыл! Отпуска им не положены по закону!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4393

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2013, 18:02

В качестве представителя я только что выиграл суд (хотя формально требования удовлетворили частично) по исключению. Один из необычных моментов - судья обязал КЧ отправить всл на ПП. И это при том, что он ДВАЖДЫ отказывался от ПП в рапортах, в листе беседы про прохождение ПП вообще ничего не указывал, а сам рапорт на ПП написал только в сентябре 2012г.- через месяц после отправки представления на увольнение. Ну и ну.... :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#4394

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 21 фев 2013, 18:10

Айболит666,
А чел находящийся в распоряжении военнослужащим не является? :lol:
Ой! Совсем забыл! Отпуска им не положены по закону!
:lol:
Так и пишите, что с определёнными ограничениями в правах, а особенно в обязанностях :D
А то
...Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.
Может ещё и несоответствие служебное получить можно,будучи в распоряжении? :)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
В качестве представителя я... Ну и ну....
Апелляцию дождитесь ;)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4395

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 фев 2013, 18:17

1 февраля завезли в МО образовательные сертификаты, далее переправили везде в кадры округов, кроме ЗВО, он самый дальний от Москвы. Стоимость сертификата, что для высшего что для среднего образования 50 тыс.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4396

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2013, 18:18

Апелляцию дождитесь
да понятно, мне же возражение и писать...посмотрим. Полдела сделано. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4397

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 фев 2013, 18:30

Так и пишите, что с определёнными ограничениями в правах, а особенно в обязанностях
В каких правах ограничен распоряженец?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Может ещё и несоответствие служебное получить можно,будучи в распоряжении?
Насчёт служебного несоответствия - это вряд ли, а вот уволить по НУК - легко!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4398

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 фев 2013, 20:29

Уважаемый Айболит666,
Если Вы не согласны с
Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.
так и пишите: я не согласен с мнением LUTIKSA по данному вопросу, по тому как в соответствии с тем-то и тем-то НПА распоряженцу положено то-то и то-то. Зачем флудить?

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#4399

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 22 фев 2013, 04:59

Так и пишите, что с определёнными ограничениями в правах, а особенно в обязанностях
В каких правах ограничен распоряженец?...
В праве на достойную оплату труда,да и на сам труд, которое ему, распоряженцу,ограничили приказ МО РФ №2700, Указ 1237 и др. НПА,которые регламентируют вопросы прохождения военной службы и порой противоречат вышестоящим, по статусу, НПА :)
Например несоответствие, некоторых норм, Трудовому кодексу :D
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
... а вот уволить по НУК - легко!
Так незнание законов не освобождает от ответственности ;) Или пьяный,например, за рулём, по вашему мнению,а, уже не преступник?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Если Вы не согласны с
Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.
так и пишите: я не согласен с мнением LUTIKSA по данному вопросу, по тому как в соответствии с тем-то и тем-то НПА распоряженцу положено то-то и то-то. Зачем флудить?
Выкрутились :D Согласен,что использование флуда может служить средством скорейшего завершения нежелательного разговора посредством вызывания у собеседника желания удалиться в максимально короткие сроки. :lol:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4400

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 фев 2013, 10:25

300 офицеров Восточного военного округа получат гражданские специальности
http://vtinform.ru/vti/187/63260.php
Показать текст
Переподготовку на гражданские специальности в Восточном военном округе пройдут порядка 300 офицеров, подлежащих увольнению в запас. Как сообщила пресс-служба округа, обучение проходит по четырём специальностям на базе военных вузов на территории округа, а также выездными группами преподавателей в военных гарнизонах.

На базе филиала военно-научного центра общевойсковой академии Вооруженных Сил РФ в г. Белогорск Амурскорй области около 150 военнослужащих проходят обучение по специальности «управление персоналом». Еще 50 офицеров изучают специальность «безопасность жизнедеятельности». На базе Тихоокеанского военно-морского института во Владивостоке более 150 офицеров выбрали специальности «эксплуатация железных дорог» и «проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4401

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 фев 2013, 11:24

Айболит666,
Я Вами поражаясь!
Островетянин задал конкретный вопрос:
обучаюсь заочно в гражданском ВУЗе,положена ли мне переподготовка при увольнении,на гражданскую специальность?нахожусь в распоряжении.спасибо.
Я конкретно на него ответил:
Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.
Вы не согласились, так как распоряженцы по Вашему мнению, проходят службу:
с определёнными ограничениями в правах, а особенно в обязанностях
В доказательство ограничений привели:
В праве на достойную оплату труда,да и на сам труд, которое ему, распоряженцу,ограничили приказ МО РФ №2700, Указ 1237 и др. НПА,которые регламентируют вопросы прохождения военной службы и порой противоречат вышестоящим, по статусу, НПА Например несоответствие, некоторых норм, Трудовому кодексу
.
Какое это имеет отношение к теме Переподготовки?
А вот это?:
Так незнание законов не освобождает от ответственности Или пьяный,например, за рулём, по вашему мнению,а, уже не преступник?
И после этого, я ещё и виноват, так как:
Выкрутились Согласен,что использование флуда может служить средством скорейшего завершения нежелательного разговора посредством вызывания у собеседника желания удалиться в максимально короткие сроки.
:lol: :lol: :lol:
Сар_В_Мед_И !
Вразумите коллегу, пожалуйста. :lol:

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#4402

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 22 фев 2013, 12:47

Показать текст
Айболит666,
Я Вами поражаясь!
Островетянин задал конкретный вопрос:
островетянин писал(а):
обучаюсь заочно в гражданском ВУЗе,положена ли мне переподготовка при увольнении,на гражданскую специальность?нахожусь в распоряжении.спасибо.

Я конкретно на него ответил:
LUTIKS писал(а):
Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.

Вы не согласились, так как распоряженцы по Вашему мнению, проходят службу:
Айболит666 писал(а):
с определёнными ограничениями в правах, а особенно в обязанностях

В доказательство ограничений привели:
Айболит666 писал(а):
В праве на достойную оплату труда,да и на сам труд, которое ему, распоряженцу,ограничили приказ МО РФ №2700, Указ 1237 и др. НПА,которые регламентируют вопросы прохождения военной службы и порой противоречат вышестоящим, по статусу, НПА Например несоответствие, некоторых норм, Трудовому кодексу
.
Какое это имеет отношение к теме Переподготовки?
А вот это?:
Айболит666 писал(а):
Так незнание законов не освобождает от ответственности Или пьяный,например, за рулём, по вашему мнению,а, уже не преступник?

И после этого, я ещё и виноват, так как:
Айболит666 писал(а):
Выкрутились Согласен,что использование флуда может служить средством скорейшего завершения нежелательного разговора посредством вызывания у собеседника желания удалиться в максимально короткие сроки.
[/quote]
Показать текст
Айболит666,
Я Вами поражаясь!
Островетянин задал конкретный вопрос:
островетянин писал(а):
обучаюсь заочно в гражданском ВУЗе,положена ли мне переподготовка при увольнении,на гражданскую специальность?нахожусь в распоряжении.спасибо.

Я конкретно на него ответил:
LUTIKS писал(а):
Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями.

Вы не согласились, так как распоряженцы по Вашему мнению, проходят службу:
Айболит666 писал(а):
с определёнными ограничениями в правах, а особенно в обязанностях

В доказательство ограничений привели:
Айболит666 писал(а):
В праве на достойную оплату труда,да и на сам труд, которое ему, распоряженцу,ограничили приказ МО РФ №2700, Указ 1237 и др. НПА,которые регламентируют вопросы прохождения военной службы и порой противоречат вышестоящим, по статусу, НПА Например несоответствие, некоторых норм, Трудовому кодексу
.
Какое это имеет отношение к теме Переподготовки?
А вот это?:
Айболит666 писал(а):
Так незнание законов не освобождает от ответственности Или пьяный,например, за рулём, по вашему мнению,а, уже не преступник?

И после этого, я ещё и виноват, так как:
Айболит666 писал(а):
Выкрутились Согласен,что использование флуда может служить средством скорейшего завершения нежелательного разговора посредством вызывания у собеседника желания удалиться в максимально короткие сроки.
А где нормативные акты? Человек спрашивал,если он использовал право, во время службы на бесплатное обучение, может ли пройти переподготовку?
а вы:"Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями"
:D Где тут про переподготовку? :? Во нафлудили :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вразумите коллегу, пожалуйста. :lol:
Хамить не надо. Лучше временную инструкцию по делопроизводству изучите(см.предыдущей странице,вам там с примерами ПНА отвечали)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4403

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 фев 2013, 12:56

А где нормативные акты? Человек спрашивал,если он использовал право, во время службы на бесплатное обучение, может ли пройти переподготовку?а вы:"Пока Вы не исключены из списков л/с Вы являетесь военнослужащим со всеми правами и обязанностями" Где тут про переподготовку?
Островетянин заочно обучается в гражданском ВУЗе, с чего Вы взяли, что бесплатно или не бесплатно?
обучаюсь заочно в гражданском ВУЗе,положена ли мне переподготовка при увольнении,на гражданскую специальность?нахожусь в распоряжении.спасибо.
Его право на получение второго высшего не имеет никакого отношения к переподготовке в связи с предстоящим увольнением. А НПА - пр.95 он и так читал - 200 страниц уже по этой теме наколбасили.
Лучше временную инструкцию по делопроизводству изучите.
А это тут при чём?

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#4404

Непрочитанное сообщение yura601 » 25 фев 2013, 01:28

LUTIKS писал(а):
Айболит666 писал(а):
Лучше временную инструкцию по делопроизводству изучите.
А это тут при чём?
см.на стр. 220,вам там на такие же ваши вопросы и ответы по принципу, дальше додумайте граждане сами, с примерами ПНА отвечали
Во Временной инструкции по делопроизводству в Вооружённых Силах от 2009 года № 205/2/588 всего 178 страниц!??? :evil:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4405

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 фев 2013, 03:04

Во Временной инструкции по делопроизводству в Вооружённых Силах от 2009 года № 205/2/588 всего 178 страниц!???
Это -
на стр. 220
- где-то здесь.

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#4406

Непрочитанное сообщение младший сержант » 26 фев 2013, 21:00

А ни кто в суд не подавал на получение именного сертификата? Может уже есть какие -нибудь решения судов?

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#4407

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 27 фев 2013, 21:11

1 февраля завезли в МО образовательные сертификаты,
не подскажите откуда такая информация?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

Re:

#4408

Непрочитанное сообщение трикер » 27 фев 2013, 21:39

1 февраля завезли в МО образовательные сертификаты,
не подскажите откуда такая информация?
Скажем мягко: информация не верная... :geek:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4409

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 фев 2013, 21:49

Скажем мягко: информация не верная...
На чем основаны такие выводы?

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4410

Непрочитанное сообщение трикер » 27 фев 2013, 22:13

Если мой вывод ошибочен , то я приношу свои извинения(хочется,чтоб ошибся),но ,если не считать лишь сообщения в одном экземпляре на этой ветке,то тишина продолжается... Мне кажется, что если б сертификаты завезли , то волна пошла бы...


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей