Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

LEXUS 2013
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:19

Re:

#571

Непрочитанное сообщение LEXUS 2013 » 28 фев 2013, 11:36

[quote="maxxx1979"]http://www.ng.ru/nvo/2013-02-28/1_army.html

Но осталось еще 33 тыс. безквартирных, к которым прибавилось 24 тыс. уволенных в запас в 2012-м. Есть еще 40 тыс. «распоряженцев».




Так я и не понял сколько нас за штатом? Новый МО, а так цифру назвать никто и не может. Наверное, если назвать точно, то МНОГО вопросов возникнет. Где деньги, Зин?..

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#572

Непрочитанное сообщение $ергей » 28 фев 2013, 11:44

Вот как было в нашей бригаде, ровно год назад перестали оформлять представления на зачисление в распоряжение до получения жилой площади согласно установленных норм , ссылаясь на телеграмму штаба Центрального военного округа, предлагали увольнение с оставлением в списках очередников части, по крайней мере это распостранялось на ОШМщиков
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#573

Непрочитанное сообщение НО-3 » 28 фев 2013, 13:04

На распоряженцев расходуется 30 млрд. в год, а это 17 тыс. квартир
Да если бы отдельные хитрожопые не воровали бюджетные деньги, да не плели бы паутину коррупционных схем, да если бы еще и со вех спутавших государственный карман со своим спрашивали по закону, да с конфискацией, да с поражением в правах на пять поколений вперед, тогда бы и не было этой проблемы и не считали бы: вот если бы, да кабы. Контроля нет и все повязаны.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#574

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 фев 2013, 13:21

Учесть надо ,что распоряженцы после увольнения начнут получать пенсию--примерно 1/2 от 30 млрд.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#575

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 13:28

Сбитень
А вы ждете конкретно Москву илм согласны на помосковье? Просто если есть желание, унас неплохо всем распоряженцем дают под питером Шушары( три минуты до метро) пока есть возможность перепишитесь туда...
ещё проще - для получения жилья я должен подлежать увольнению,т.к. 20 лет выслуги - недостаточное условие для ИМЖ, я не "на весь срок обсепечиваемый служебным", т.к. уже не ЗВГ, а значит - только по месту службы и только пр и увольнении (при необеспеченности ЖП) могу требовать только по ИМЖ.
Так вот если почти 2г оставшихся от контракта сверхпределки мне всётки служить (делать, что умею хорошо, а потому на совесть, а не смешить людей охраной магазинов и продажей гербалайфа), то получить могу дырку от бублика - окажется, что я уже служу не сверх-, а всего лишь достигаю предельного, а значит и моя постановка на учёт в ИМЖ, как увольняемого будет пересмотрена, - окажется, что в следующем году очередные ОШМ (то, что за закрытыми дверями обсуждалось на вчерашней коллегии), что будет распил и передел, опять космонавты и авиация перетягивают генеральские звёзды, а нам всем от этого - переназначения и снижение тарифных сеток, в итоге на пенсион будет и расчёт процентов меньше иза увеличенной выслуги, и от иного оклада поменьше, что в итоге + наминус даст ту же дырочку от бублика и вопрос - нафига я 5 лет барабанил ещё? если б ушёл 5 лет назад, то получал бы пенсион больше и с квартирой... арифметика - несложная наука
просто оказаться в дураках неохота - всё складывается к тому, чтоб сейчас штык в землю и требовать по ИМЖ, как в реестре. А в шушары - .... я там никого не знаю, только один лёха поехал туда, пока молчит, потому что у родни живёт, по боку квартира


в суде - возможно, Лексус, только надо неоспоримо иметь право на получение по ИМЖ. а это - подлежать увольнению и быть необеспеченным. если служишь - не пройдёт.
если на увольнение готов прям сейчас - месяц-два выдерживать и подавать на бездействие. Поспрашивай на ветке ЕСПЧ.

Ещё мне любопытно, почему СМИ так рьяно насаждают слова цаликова и мамзель швецовой, что все будут обеспечиваться только ЕДВ и это будет единственный способ? почему только эти слова м запали в душу? или нам насаждают это мнение? швецова заявила, что у неё УЖЕ готовы наработки возврата бесплатного проезда в/сл в отпуск и обратно, а когда-то за год до отмены беспланого проезда она так же с готовностью утверждала, что у неё УЖЕ готов проект отмены этого проезда - везде у неё всё готово, вот бы так готова была сгонять разгрести рухнувший саркофаг на Чернобыле...
а ведь есть разумное мнение
Четко сказать, из чего она будет состоять, достаточно сложно. Однозначно только то, что выплаты будут осуществляться с 1 января 2014 года для тех категорий, которые с 2014-го будут иметь на это право.
Наша задача в 2013 году – максимально за счет имеющегося и построенного жилья дать возможность всем вставшим на учет жилье получить. Естественно, норма обратной силы не имеет и те, у кого была возможность получить жилье, условно говоря, до 2014 года, в последующем также будут получать это жилье
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/14548
эта позиция более разумная, но почему-то её намеренно замалчивают. Почему? чтоб неудобно было вспоминать потом? чтоб не вспоминали вобще и думали примерно - "как говорили, так и получилось", а по её словам получается более продумано, но ведь придётся объяснять, почему не сдержали слово. А вот слово, выплюнутое цаликовым - запросто сдержать! да ещё и целину поднять населением, подальше,чтоб не бунтовали.

лексус, а где ты нашёл в Балашихе за 3млн квартиру? трёху?
Про ДСН не тебя одного волнует, я здесь же писал на ветке - не желаю в собственность и обрекать детей платить налоги до скончания века - по сути потихоньку отдавать го-су стоимость квартиры %+%+%...+%=100% и дале больше. Пусть уж у себя держит собственность, всёрно все прописаны и никуда не денется, а получить деньги в случае смены жилья и решения прикупить - осуществимо, просто прописываешь за $ и сам уезжаешь.
Меня в другом любопытство чешется - а как в случае доплаты за квадраты заключать ДСН? на какую площадь платится найм помещения? ведь часть квартиры - моя собственность. И- я нанимаю свою площадь у гос-ва??? и плачу за найм своей же собственности? если они не моя собственность - то за что деньги?
Ещё инетересует, если в случае получения ЕДВ-ДК-хрени расчёт берётся на стоимость кв.м., а приобретение жилья - процедура мне не знакомая, кинут меня в два движения. Нанимать швондера - тоже деньги. Это не закладывается в стоимость...
Пока положена квартира - этим занимаются профессионалы, целый депертамент, тем более набор швабр из отряда швецовых в МО получают получку, сопоставимую со стоимостью квартиры. пусть отрабатывают - я им найду квартиру, а они пусть её приобретут за предлагаемую компенсацию..

на мой взгляд нескончаемость очереди - не такая уж нескончаемая, просто намеренно не задумываются. надо только посчитать оставшееся кол-во в/сл 98-2005, которые ещё без жилья и у которых может возникнуть право на жильё.А дальше - ипотечники... баста очереди... будт новый гемор (у нас без него не могут!))) - "вай-мей! денег-то нет на ипотеку,беда!!! - заседание коллегии 2025г)

опять-таки - мнение погорланить не удержался,но ничего нового не открыл... времени маловато, ждём очередную проверку тетрадей сверху, от тех, которые получают премии по млн. и квартирные вопросы их не волнуют

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#576

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 фев 2013, 13:30

примерно 1/2 от 30 млрд.
не согласен. ДД у меня было 150тыс.р. пенсия 20тыс.р. а это почти 1/8 от ДД.

поправлюсь. в распоряжении 90тыс.р. т.е. почти 1/4. но есть и те кого не вывели в распоряжение и они ждут увольнения из положения находящихся на должности.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#577

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 13:40

кудесник, РК на пенсион сейчас не сохраняется? не знаю, честно, давно уже "оттуда"

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
30 млрд - уже уточнёнка. В звуковом протоколе (здесь есть ссылка на сайте) при Ппрезиденте сумма озвучивалась иная - 25 млрд, но она была взята из расчёта, что распоряженца платится 25-30т.р. в среднем. Теперь наверн уточнили... в марте скажут - 35! ...чтоб страшней казалось... а про ЕДВ - ещё громче, что счастливей мы казались

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#578

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 28 фев 2013, 13:42

кудесник, РК на пенсион сейчас не сохраняется? не знаю, честно, давно уже "оттуда"
Сохраняется при наличии 15 лет службы на севере...
Нет вобле

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#579

Непрочитанное сообщение Petra » 28 фев 2013, 13:48

приобретение жилья - процедура мне не знакомая, кинут меня в два движения. Нанимать швондера - тоже деньги. Это не закладывается в стоимость...
сейчас "одна баба сказала", что при введении ДК МО будет предлагать квартиры для покупки. Т.е. то же Молжаниново, но за ваши денежки. :D И просто так нельзя будет потратить деньги, перечисленные на счет в/сл, на покупку 2 лексусов, а только на жилье. Типа материнского капитала - будут ограничения по реализации и полная отчетность, куда пошли деньги. Также для Москвы и Питера будет введен коэффициент. Ну, возможно, и выслугу учтут.
Возможно, если в/сл сам найдет квартиру, то с этим предложением он должен будет выйти на МО и "спросить разрешения". Если все будет обстоять подобным образом, то пока в ДЖО расчухаются, чтобы разрешить покупку - хатка уйдет!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#580

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 13:54

при введении ДК МО будет предлагать квартиры для покупки. Т.е. то же Молжаниново, но за ваши денежки.
и в чём сокральный смысл? раздать нераздаваемое насильно втюхнуть?
а контроль за деньгами - просто необходим.сам знаюодного брачного афериста, который в ГЖС втянул мадам с тремя детьми, в итоге обналичил и кинул её в доме деревне под Тверью за 500дол. - отчитался по площади перед опекунским советом при разводе... остальные деньги на карман

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#581

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 28 фев 2013, 13:58

сам знаю одного брачного афериста, который в ГЖС втянул мадам с тремя детьми, в итоге обналичил и кинул её в доме деревне под Тверью за 500дол. - отчитался по площади перед опекунским советом при разводе... остальные деньги на карман
Какой чОткий чувак!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#582

Непрочитанное сообщение Petra » 28 фев 2013, 14:03

и в чём сокральный смысл? раздать нераздаваемое насильно втюхнуть?
и такое возможно. Но, как я понимаю, можно будет и своих кровных добавить и самому ИМ предложить свой вариант покупки. Но вот, например, ипмж - Москва и выдали ДК с коэфф. на Москву, а чел передумал и захотел в Самаре купить - значит, ему "многовато будет". В общем, верится с трудом, что этот механизм, который они "прорабатывают", заработает с 14 года.

Аватара пользователя
AFL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:11

#583

Непрочитанное сообщение AFL » 28 фев 2013, 14:15

"Порядка 28 тысяч кредитов на приобретение жилья предполагается выдать военнослужащим в текущем году, сообщил журналистам в четверг руководитель Федерального государственного казенного учреждения "Росвоенипотека" Владимир Шумилин.

"По прогнозам на 2013 год предполагается выдача военнослужащим 28 тысяч кредитов", — сказал Шумилин на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, эти кредиты составят в сумме 70-80 миллиардов рублей.

Он отметил, что на сегодняшний день больше 55 тысяч военнослужащих находятся в очереди на получение жилья"
Считаем дальше, а что нам остается: 80 миллиар/28 тыс кредитов=2 857 142 на нос. Можно еще поделить на стоимость 1 кв.м. и посмотреть на ск. метров хватит. Не забывайте, что оплата будет через банк, это услуги банка, а также страхование скорее всего, и наверно еще какие-нибудь накладные расходы.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#584

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 фев 2013, 14:17

кудесник,
Есть распоряженцы, которые еще пенсию не выслужили ,вот только много ли таких?

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#585

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 14:47

можно будет и своих кровных добавить и самому ИМ предложить свой вариант покупки
если на сейчас имеется право на квартиру в ДСН 54+9, с одной оговоркой - это право у ОШМ-щика с выслугой 11л.
Этот человек попадёт под ОШМ с 1 дек этого года, когда онт откажется от предложений занять сержантскую, когда последствия вчерашней коллегии начнут реализовываться в переделе ВКО-ВВС. Значит получить квартиру в ДСН он не успеет за декабрь и затащат его в 2014г на ЕДВ.
А ЕДВ нам прочат строго по квадратуре без +9м, да ещё и с расчётом выслуги.
1. чем такой человек провинился, чтоб не получить квартиру да ещё в ДСН?
2. даже при получении компенсации с учётом уменьшения по выслуге - где найти квартиру 54м?

и при этом - права полностью реализованы, не уменьшены?

Если задача стоит не обеспечить жильём, квартирой, а стоит - избавиться от очереди, то никаких прав не следует обсуждать. Хороший индеец-военный - военный вне очереди,за воротами части, а лучше - дохлый и снятый с учёта

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#586

Непрочитанное сообщение Petra » 28 фев 2013, 15:16

Если задача стоит не обеспечить жильём, квартирой
ВВП сказал - квартирой. Пока мы может только гадать и предполагать, что будет фактически - :? не знает никто, даже те, кто допущен готовить эти документы :D

LEXUS 2013
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:19

#587

Непрочитанное сообщение LEXUS 2013 » 28 фев 2013, 15:26

Единственное решение, после получения ЕДВ, идти по судам (если изменения в закон позволят) и судебном порядке требовать от МО, чтобы оно на эту сумму нашло и приобрело вам жилье именно в этом населенном пункте на который был расчитан ЕДВ и который вы указывали по ИПМЖ. Как-то так.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#588

Непрочитанное сообщение Petra » 28 фев 2013, 15:34

судебном порядке требовать от МО, чтобы оно на эту сумму нашло и приобрело вам жилье именно в этом населенном пункте на который был расчитан ЕДВ
я думаю, что сначала надо будет написать в ДЖО письмо с таким предложением, а после их ответа, если он будет типа "не представляется возможным" - в суд.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#589

Непрочитанное сообщение globus » 28 фев 2013, 15:48

Сбитень,
А в шушары - .... я там никого не знаю,
дал только что в личку телефон людей, кто только что там получил квартиру. Позвоните - уточните что и как, если нужно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#590

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 15:55

globus, я не знаю там кого-то настолько, чтоб хотеть жить там,привыкать к новому абсолютно месту для меня

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#591

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 28 фев 2013, 15:56

Считаем дальше, а что нам остается: 80 миллиар/28 тыс кредитов=2 857 142 на нос
это так понимаю на первоначальный взнос, а затем хата в залоге, МО платит, военный живёт, но не продаёт пока ипотека не закончится и не получит хату в собственность.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#592

Непрочитанное сообщение Nickon » 28 фев 2013, 16:20

Собирали сегодня нас, распоряженцев, в части. Ничего по денежной выплате на приобретение жилья не сказали, тк просто неведомо!!! "...... что к 2014 г. проблема с жильем будет решена" - да не решат они эту проблему!!! Очереди в отделениях РУЖО, штат их маленький, плюс скоро пойдут летние отпуска, и тд. Так что СЛУЖИМ и ЖДЕМ!!! :) ;)
А это к гадалке не ходи: по устоявшейся традиции весь процесс будет настолько заорганизован и забюрократизирован, что они сами и в 2020-ом не разберутся. 8-)
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#593

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 16:33

ВВП сказал - квартирой. Пока мы может только гадать и предполагать, что будет фактически - не знает никто, даже те, кто допущен готовить эти документы
я бы даже добавил - даже тот, кто про эти квартиры и говорил..
путин сказал - путин сделал...Обещания решить квартирный вопрос с .... сколько служу,столько и слышу, только от ВВП с 2000

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#594

Непрочитанное сообщение $ергей » 28 фев 2013, 16:53

Обещания решить квартирный вопрос с ....
Точно как в старые добрые времена: "Даёшь пятилетку за четыре года! Каждой советской семье к 2000 году по отдельной квартире". Как же, плавали, знаем.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#595

Непрочитанное сообщение poliak » 28 фев 2013, 18:03

Скажите пожалуйста, я так и не понял кому будет предложена выплата???? В\сл которые будут иметь право на постоянное жилье после 1 01 2014??? Либо всем кто стоит сейчас в очереди? Я встал в очередь в ноябре 2012 года. Кому нибудь предлагали жилье кто всталв это время?

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#596

Непрочитанное сообщение cheban » 28 фев 2013, 18:06

Скажите пожалуйста, я так и не понял кому будет предложена выплата????
ещё нет законопроекта
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#597

Непрочитанное сообщение poliak » 28 фев 2013, 18:10

А когда этот закон планируют расмотреть? Есть инфа?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#598

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 28 фев 2013, 18:56

А когда этот закон планируют расмотреть? Есть инфа?
по словам цаликова в ближайшее время

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#599

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 20:42

я так и не понял кому будет предложена выплата???? В\сл которые будут иметь право на постоянное жилье после 1 01 2014??? Либо всем кто стоит сейчас в очереди? Я встал в очередь в ноябре 2012 года. Кому нибудь предлагали жилье кто всталв это время?
везёт тебе... ))) я тоже ничего этого не понимаю пока, как и все остальные, но тыв отличие от всех не пережил всех нервов за эти дни и не испортил настроение самому себе дурными предчувствиями - везёт)))
да никто пока не знает и все хотят узнать

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#600

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 фев 2013, 21:08

чтобы оно на эту сумму нашло и приобрело вам жилье
http://realty.rbc.ru/news/27/02/2013/56 ... 7172.shtml


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя