Увольнение по ОШМ

Виталий77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:36

#10141

Непрочитанное сообщение Виталий77 » 19 фев 2013, 16:26

спасибо! еще один момент, по выходу на службу, мне в любом случае необхадимо будет написать рапорт, что отказываюсь от своей должности? Мною не было указано, что с ноября 2012 года мы из Спецстроя РФ перешли в МО РФ со своими штатами, буквально 2 недели назад в часть пришли новые МО штаты.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#10142

Непрочитанное сообщение Pgk » 19 фев 2013, 19:54

Виталий77,
Если хотите уволится по ОШМ то напишите рапорт, это будет дополнительным основанием командиру уволить Вас по ОШМ. Только я бы в рапорте указал что не "отказываюсь от своей должности" (после ОШМ она никак "не Ваша") а просто "желаю уволиться по ОШМ". Т. к. Ваше желание совпадает с желанием КЧ, то проблем не будет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10143

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 фев 2013, 21:54

Приказ Министра обороны РФ от 17.12.2012 N 3733 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" (вместе с "Порядком реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий")(Зарегистрировано в Минюсте России 06.02.2013 N 26872) Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Опубликовано: 20 февраля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6012
http://www.rg.ru/2013/02/20/minoborony-dok.html

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#10144

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 фев 2013, 22:25

Восстановили приказ МО №410.
Только чего-то в данном приказе не указаны полномочия должностных лиц по отмене приказов об увольнении(исключении) в случае, если такие приказы были признаны судами незаконными и ЛИЧНО на МО РФ возложена обязанность по их отмене. :lol:
Товарищ уже год ждёт как МО РФ отменит свой приказ об исключении и всё никак! :drink: Ждёмс!

Марьяна С
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:54

#10145

Непрочитанное сообщение Марьяна С » 20 фев 2013, 22:54

Уважаемые! подскажите пожалуйста по моей ситуации!!! находясь в отпуске по уходу за ребёнком, произошли ОШМ и меня вывели в распоряжение другой в/ч, там же произошло 10 лет выслуги,получила квартиру по ДСН,сейчас готовлю доки на приватизацию,вдруг ДЖО мне для отказа просит донести:копию рапорта об увольнении,я бегу,строчу рапорт сначала на выход из отпуска по уходу до 3-х лет(как подсказывают в строевой),следом рапорт на увольнение.Потом оказывается,что отказ от ДЖО для суда не нужен,нахожу выход на командира по знакомству и прошу анулировать рапорт на увольнение,что командир и сделал(спасибо ему)...а рапорт на выход из отпуска по уходу-пустил в ход.В ИТОГЕ ВЕЛЕЛ ОДЕТЬ ФОРМУ И ВЫЙТИ НА СЛУЖБУ (((.Говорю-давайте напишу рапорт на уход обратно в отпуск по уходу до 3-х лет,не разрешил! немного говорит надо послужить,потом типа напишете(когда-не уточнил).К сожалению выходить на службу я не собиралась,ребёнок ещё маленький-2 с половиной года, и вечно болеет,так и форма к тому же на меня не лезет!своих дальнейших действий-не знаю....всего у меня 3 детей,с двумя из которых-я одинокая мама,также-ветеран боевых действий-вот и все привилегии...КАК ПОСТУПИТЬ? идти на больничный? или всё равно написать рапорт на уход в отпуск до 3-х ?

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#10146

Непрочитанное сообщение Hard » 21 фев 2013, 19:06

Друзья, подскажите...Реально, нужна Ваша консультация.

Начну с начала:
В декабре 2009 года, пришли новые штаты - я был назначен на вышестоящую должность( Старший инструктор отдела боевого применения, капитан, 12 тр), в феврале 2010 года, пришла телеграма сократить еще 10 должностей. Начальник сказал, что моя должность подлежит сокращению, однако же я данного документа не видел, за штат меня не выводили, приказов не доводили.То есть до момента увольнения я стоял на должности. В апреле 2010 года я написал рапорт на увольнение по ОШМ( впринципе вынудили его написать). 24 июня 2010 года у меня вышел срок нахождения в воинском звании капитан, однако же мне его не присвоили. 15 июля в часть пришел приказ главкома ВВС об моем увольнении в запас, дела и должность сдал 25 июля. Из списков части исключен 7 августа 2010 года.

Вот теперь есть ряд вопросов:
1) Законно ли увольнение по ОШМ, если я стоял на должности, то есть не был выведен в распоряжение, ни тариф, ни звание для нее не изменилось.
2) Законно ли не присвоение звания
3)Есть ли вариант подать в суд, на то что не присвоили вовремя звание, из-за этого не обеспечили на момент увольнения всеми видами довольствия( тут можно придраться к разнице окладов и по вещевке элементрано не выдали звездочек)восстановиться и получить зарплату за этот период, встать в очередь на квартиру, если восстановят - выслуга составит 12 лет получить все виды довольствия и уволится уже с жильем
4) Можете посоветовать кого то кто возьмется за это дело?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10147

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 фев 2013, 19:13

Есть ли вариант подать в суд
срок обжалования три месяца с даты когда Вам стало известно о нарушениях. А известно Вас стало с
7 августа 2010 года.
, а может быть даже раньше. Шансы - 0. Есть желание потратить деньги на адвоката, пож., благотворительность ни кто не запрещал.

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

Re: Увольнение по ОШМ

#10148

Непрочитанное сообщение Hard » 21 фев 2013, 19:15

о том, что мои права могут быть нарушены - мне стало известно только что
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#10149

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 фев 2013, 19:23

Говорю-давайте напишу рапорт на уход обратно в отпуск по уходу до 3-х лет,не разрешил! немного говорит надо послужить,потом типа напишете(когда-не уточнил)
1. Выход из отпуска по уходу за ребёнком должен быть оформлен приказом. (Если не так - поправьте, знатоки).
С этого дня Вам должны выплачивать денежное довольствие.
2. Подавайте рапорт об уходе в отпуск по уходу с завтрашнего дня. Командир не вправе Вам отказать.
3. При любых попытках уговорить, запугать, потерять рапорт - срочно жаловаться в прокуратуру. Там на такие нарушения реагируют очень быстро. Для отрезвления горячей головы командира, я думаю, будет достаточно одного звонка прокурора.
4. Одновременно можно обратиться с заявлением в суд, но этот путь длиннее.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ГалинаИвановна
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:39

?

#10150

Непрочитанное сообщение ГалинаИвановна » 24 фев 2013, 08:15

Доброго времени суток! 25 декабря 2012 года зачислен в запас по ОШМ,фактически об этом факте узнал 21 февраля 2013 года,январь и февраль работал в обычном режиме,наряды и тд, на факсовой копии выписки из приказа о фактическом ознакомлении стоит штамп.Зарплату на получал за январь и февраль, 2 оклада получил в начале января.Как быть,куда обращаться по поводу начисления ЗП за янв и февр 2013г.И какие положены выплаты при ОШМ,выслуга 11лет,в льготном 15 лет.В личный кабинет зайти не можем!в ЕРЦ не дозвониться!За ранее спасибо за отзыв на мое сообщение!
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10151

Непрочитанное сообщение globus » 24 фев 2013, 08:27

.КАК ПОСТУПИТЬ?
напишите еще один рапорт КЧ (в 2 экз., разумеется, на свой экз. ставите входящий номер) - прошу ТОТ рапорт считать ничтожным, его не реализовывать, выходить на службу не планирую, считаю это неправомерным, поскольку....( и даете ссылку на норму закона, согласно которому мама - работница должна находиться в оплачиваемом декретном отпуске по достижению ребенком возраста 3 лет). Прошу издать приказ о предоставлении мне вышеуказанного отпуска и выдать мне выписку из него. В случае нарушения моих прав буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы. Число , подпись, ФИО.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ГалинаИвановна
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:39

#10152

Непрочитанное сообщение ГалинаИвановна » 24 фев 2013, 08:31

А еще супруг является участником НИС,зарегисрированны с ним в жилье по договору найма на период прохождения службы,соответственно при увольнении по ОШМ,обязаны освободить данное жилье,хотим подавать доки на накопленное по НИС а также допы.у меня год назад было жилье в собственности.В нашей ситуации мы можем расчитывать на всю сумму или только на накопленное?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10153

Непрочитанное сообщение globus » 24 фев 2013, 08:37

25 декабря 2012 года зачислен в запас по ОШМ
то есть уволен и исключен из списков части 25 декабря 2012г., верно?
Как быть,куда обращаться по поводу начисления ЗП за янв и февр 2013г
ситуация сейчас самая обычная, готовьтесь обращаться в суд. Ничто другое не поможет. Собирайте доказательства, что в январе-феврале были на службе и исполняли обязанности. То есть просите выдать выписки из приказов о ...заступлении в наряд, командировки и т д. Делаете фото(сканы) журналов инструктажей (если они были) и т д. ....ищите документальные доказательства присутствия на службе и выполнения обязанностей.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А еще супруг является участником НИС
поизучайте здесь НИС после увольнения
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

malina79
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:03

Re: Увольнение по ОШМ

#10154

Непрочитанное сообщение malina79 » 28 фев 2013, 12:47

Господа, товарищи, соратники помогайте. Вопиющий случай.
Здравствуйте. Я военнослужащий, пытаюсь уволиться по ОШМ, написал рапорт на увольнение в конце августа (сразу после доведения изменения штата полка). Штат вступил в действие с 1 августа 2012 года (снижение воинского звания, причем старую должность сократить, а новую назначить), желания служить дальше нет. Сегодня 27 февраля 2013 года. Я до сих пор исполняю свои обязанности в полном объёме. Приказа о выводе за штат (в распоряжение) до сих пор нет. Могут ли меня, спустя столько времени вывести за штат и перевести на равнозначную должность? На сколько правомерны действия командиров, по обязательству меня исполнению обязанностей должности не существующей уже 7 месяцев. Проблема обеспечения меня жильём (выпускник 2001 года), мои товарищи, 2-а ипотечника (выпускники 2005 года) исключены из списков части по ОШМ, эта же должность, 29.12.2012 г. Мне же обещает командир, либо перевод на равнозначную должность, в масштабе рода войск, либо увольнение по НУК .
Кадры дивизии по этому поводу говорят - Хрен Вам, звонили с Москвы, сказали: ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ - по ОШМ, собственному желанию не увольнять, только по НУК и пределу.
Чувствую готовится лохотрон с жильем.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#10155

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 28 фев 2013, 18:34

Мне же обещает командир, либо перевод на равнозначную должность, в масштабе рода войск,
уже поздно.
либо увольнение по НУК .
:lol: ну он жжёт. Если Вы повода не даёте, какой НУК.
Вы определитесь
по ОШМ
или
собственному желанию
хотите
Пишите два рапорта в двух экз (один после отметки строевого, что принят первый экз и зарегистрирован, забираете себе),в первом просите разъяснить в каком Вы статусе, на какой должности. Второй просите уволить по ОШМ со всеми вытекающими последствиями.

malina79
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:03

#10156

Непрочитанное сообщение malina79 » 01 мар 2013, 13:00

Вы определитесь
Я то определился - однозначно ОШМ.
malina79 писал(а):собственному желанию
Это что бы Вы имели предтавление, что сейчас происходит: В начале января сослуживец написал рапорт по собственному желанию. Документы дошли до Москвы и вернулись, с объяснением "По собственному желанию не увольнять".

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#10157

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 01 мар 2013, 17:06

malina79,
так Вы пишите рапорт прошу уволить по ОШМ

malina79
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:03

#10158

Непрочитанное сообщение malina79 » 01 мар 2013, 19:05

так Вы пишите рапорт прошу уволить по ОШМ
Так написан уже в августе!

тинондо
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 10:55

#10159

Непрочитанное сообщение тинондо » 06 мар 2013, 07:05

Здрасвуйте! Прошу помочь советом в моей ситуации: должность сокращена в декабре 2012 г.,выслуга 32 года со льготными. Образование высшее военное. Комадир составил со мной лист беседы по выводу в распоряжение и предупредил о возможном увольнении по ОШМ. В листе беседы я выразил желание продолжить службу (до предела еще 5 лет). В листе беседы мне указали недельный срок для сбора документов на постоянное жилье (не обеспечен). Докуметы собрал вовремя и представил в РУЖО. Пришло извещение на получение квартиры,но приказа о выводе в распоряжение еще нет. Имеют ли право уволить меня по ОШМ без моего согласия? Имею ли я право продолжить служить если найду отношение на должность из другой части (сколько у меня есть времени на поиск отношения). Спасибо!

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#10160

Непрочитанное сообщение vitaminus » 06 мар 2013, 10:15

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста моему другу.Прапорщик-21,7 лет выслуги возраст 40 лет .Пришёл приказ на увольнение по ОШМ.Ну вот он подпишет обходной,его рассчитают,начислит военкомат пенсию и т.д.Он спрашивает если вдруг будет расширение штатов или повышение предельного возраста может ли он заново призваться служить теоритически???????

Smirno
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:23

#10161

Непрочитанное сообщение Smirno » 06 мар 2013, 11:27

Для того чтобы встать на учет в реестр нуждающихся на получение жилья кроме документов по 1280 в РУЖО просят какую-то справку из кадров флота об увольнении по ОШМ. В кадрах для выдачи справки требуют рапорт на увольнение и заключение ВВК
Не надо писать никакого рапорта. Если есть приказ о выводе в распоряжение, то кадры дают справку о том что Пупкин И.И. подлежит к увольнению согласно статьи(тут статья касаемо ОШМ- я забыл ее номер) и пояснение к статье Организационно-штатные мероприятия. Всё остальное от лукавого.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10162

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 мар 2013, 18:19

Имеют ли право уволить меня по ОШМ без моего согласия?
Имеют при отсутствии возможности назначить на равную и нежелании назначения на высшую или низшую воинские должности.
Имею ли я право продолжить служить если найду отношение на должность из другой части (сколько у меня есть времени на поиск отношения).
Имеете. Чем быстрее тем лучше. Если не успеете до отправления документов на увольнение, скорее всего потом будете обивать судебные пороги.
Пришло извещение на получение квартиры
После получения решения о предоставлении могут потребовать справку о планируемом увольнении и тогда квартиру перераспределят.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
но приказа о выводе в распоряжение еще нет
Его может и не быть. Уволят с должности.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
он подпишет обходной
Такой документ не предусмотрен ни каким другим документом.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
может ли он заново призваться служить теоритически???????
Теоретически может, только не призваться а поступить по контракту (заключить контракт)
юрист в личку можно без разрешения.

malina79
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 18:03

#10163

Непрочитанное сообщение malina79 » 06 мар 2013, 23:58

пытаюсь уволиться по ОШМ
Ну вот , что и требовалось доказать! Не признают нуждающимся в жилье, потому что нет выписки о выводе в рапоряжение. А увольнять по прежнему не хотят и не шевелятся! Как ускорить процесс?

тинондо
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 10:55

#10164

Непрочитанное сообщение тинондо » 07 мар 2013, 13:05

Если я праввильно понял,то как только я плучу жилье меня могут сразу увольнять (если я даже еще не в распоряжении а нахожусь на должности)?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10165

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 мар 2013, 13:50

Если я праввильно понял,то как только я плучу жилье меня могут сразу увольнять
Да, так как...
должность сокращена в декабре 2012
Это можно попробовать оспорить в суде. Не последнюю роль будет играть то, как именно...
выразил желание продолжить службу

amplifayer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:18

#10166

Непрочитанное сообщение amplifayer » 07 мар 2013, 16:44

всем привет.
нужна помощь .
вопрос такого плана.
я служил на должности нач.отд.хранения(майор-18т.р.)
пришло ОШМ,АХ КАК Я ИХ ЖДАЛ.
НАС перевели на равнозначную должность,на арсенал ракет и б/п.
но и тут тоже ОШМ.
стали как всегда пугать,что найдут равнозначную должность.
за штат не выводят,говорят с верху запретили выводить.
кто знает,есть где ниб.майорская должность с 18.т.р.?
я иппотечник,как остаться с жильем и уволится по ОШМ.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
еще получили какую то внегласную диррективу о запрете вывода за штат-увольнять сразу.
ВВК 10 дней
доп.учеба не положена,т.к. рапорт необходимо писаить за 5 месяцев.
короче хотят прокатить по полной.
как лучше и без ущерба для себя и своей семьи поступить.
предллгают служить,а я не хочу, хочу только квартиру,положенную мне по ОШМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10167

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 мар 2013, 16:55

amplifayer,Вы бы лучше занялись повышением своей юридической грамотности и желательно по разделениям. По ипотеке есть несколько веток на форуме, если есть вопросы то задавайте там.
еще получили какую то внегласную диррективу о запрете вывода за штат-увольнять сразу.
Для того, что бы уволить, нужно сначал основание найти.
доп.учеба не положена,т.к. рапорт необходимо писаить за 5 месяцев.
Сейчас не учеба, а дают сертификат на обучение. Рапорт подайте и все.
Запомните, что все слухи заканчиваются с подачей рапорта, т.к. на него командир должен дать обоснованный ответ.

amplifayer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:18

#10168

Непрочитанное сообщение amplifayer » 07 мар 2013, 17:10

стоп-стоп-стоп.
тут глобальный вопрос.
и не только вам,уважаемый модератор.
1.могут ли найти майорскую должность с 18 разрядом?
2.почему не выводят за штат?,я писал рапорт,с округа вернули и сказали что за штат не выводят,а увольняют сразу.
3.могут ли уволить без жилья,с постановкой в список очередников

а рапорта все просто заварачивают,в пору заказным письмом отправляй

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10169

Непрочитанное сообщение venta » 07 мар 2013, 17:35

1.могут ли найти майорскую должность с 18 разрядом?
это Вам не на форум, это сразу в ГУК, или к Сергею Кужугетовичу
2.почему не выводят за штат?
но и тут тоже ОШМ.
ОШМ идут или завершились или планируют начаться?
я писал рапорт
Ваше право на увольнение по ОШМ возникнет после истечвения 6ти месяцев нахождения в распоряжении, а пока Ваш рапорт никакого веса и значения не имеет
3.могут ли уволить без жилья,с постановкой в список очередников
могут, если Вы на момент увольнения не будете официально признаны нуждающимся с включением в очередь
Всё изложенное сугубо ИМХО.

amplifayer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:18

#10170

Непрочитанное сообщение amplifayer » 07 мар 2013, 17:42

ОШМ ИДУТ

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ну где найти майорскую должность с 18 разрядом,если командир с полковничей стал майором с 19 разрядом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
я же не один такой,кто хочет по ОШМ уволится

Добавлено спустя 52 секунды:
на всех майорских не напасешся


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей