Приватизация (оформление права собственности)

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12721

Непрочитанное сообщение alex-asta » 01 мар 2013, 12:50

Жилищный кодекс
Статья 69.
Статья 1. Основные начала жилищного законодательства

2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
Статья 10. Основания возникновения жилищных прав и обязанностей
Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. ...

Семейный кодекс.
Статья 7. Осуществление семейных прав и исполнение семейных обязанностей
1. Граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.
2. Семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
ГПК РФ
Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел
1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#12722

Непрочитанное сообщение Винокуров » 01 мар 2013, 12:56

А ещё ребёнок имеет право на наследство.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12723

Непрочитанное сообщение alex-asta » 01 мар 2013, 13:00

Семейный кодекс
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.
Действия суда вполне объяснимы и правомерны. Не смотря на то, что
С женой в разводе. Она вышла замуж и дочь проживает в жилье её мужа. При получении жилья, на дочь мне не выделили площадь, так как она проживает не со мной
и
у дочери нет права пользования вашей квартирой
А решение, я думаю, всё равно должно быть в Вашу пользу.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
S-lion
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:38

#12724

Непрочитанное сообщение S-lion » 01 мар 2013, 19:29

А где эту справку раздобыть?
Я брал в УФМС - можно очень попросить .....не начальника - должны дать .

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#12725

Непрочитанное сообщение koklugin » 01 мар 2013, 21:29

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде
Это старая редакция, с октября 2012 есть другая:
Показать текст
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ).

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12726

Непрочитанное сообщение alex-asta » 01 мар 2013, 21:33

koklugin, ну начните же изучение закона со ст.1!
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Ну не может закон исполняться частично! :evil:
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#12727

Непрочитанное сообщение Винокуров » 02 мар 2013, 07:55

Вот думаю (потерял покой), основополагающим является ЖК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а так же дети и родители нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
В силу данных норм указанные выше лица приобретают равное с нанимателем право пользования жилым помещением с момента вселения. Закон связывает возникновение права на жилую площадь с фактическим правом пользования жилого помещения.
Договор социального найма обеспечивает проживание и пользование данной квартирой. Остальные члены семьи – это дети, супруг, супруга, родители или же другие родственники могут проживать там после того как будет оформлено вселение (регистрация) в квартиру их как членов семьи.

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

#12728

Непрочитанное сообщение SergHronix » 02 мар 2013, 09:41

28.02.2013 выиграл суд (Всеволожск,мкр Южный), документы собирал сам, без агенств. Большое спасибо участникам форума за советы, материалы и поддержку! :drink:

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#12729

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 02 мар 2013, 20:39

SergHronix,
Cколько по времени весь процесс длился?

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#12730

Непрочитанное сообщение olwave » 02 мар 2013, 21:27

koklugin, ну начните же изучение закона со ст.1!
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Ну не может закон исполняться частично!
Но в Законе кроме ст. 1 есть еще и статься 2, в которой указано, кто именно может приватизировать жилье. А там:
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица

Причем в статье 2 до октября 2012 года была тоже формулировка про граждан "занимающих жилые помещения". Но эту формулировку изменили на указанную выше. Я не юрист конечно, но элементарная логика подсказывает, что законодатель преследовал вполне определенную цель изменяя формулировку. И эта цель - убрать зависимоть права на собственность от места жительства. И это в полной мере соответствует Конституции.
По логике нужно было бы и ст. 1 откорректировать. Но да ладно. Меня вполне устраивает просто получить в собственность. И пусть не звучит слово приватизация с его определением из ст. 1.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12731

Непрочитанное сообщение alex-asta » 03 мар 2013, 00:09

Но в Законе кроме ст. 1 есть еще и статься 2, в которой указано, кто именно может приватизировать жилье. А там:
olwave,
когда Вы изучали математику, вы вначале учили правила и определения. Когда Вы изучали русский язык, Вы тоже изучали правила и определения. Необходимость определений не вызывала сомнений. Почему же вы отрицаете необходимость изучения определения в законе?
Определение - это замена целого предложения одним словом или сочетанием слов. Просто подставьте это определение в название закона.
Представьте, что Вы завариваете чай. Чай — напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. А Вы попробуйте вместо листа чайного куста заварить листья борщевика, анчара или болиголова.
Предствьте себе инструкцию:
1. Чай - это...
2. Приготовить так-то..
3. Употреблять так-то.
Проигнорировав п. 1, Вы берёте листья болиголова и далее действуете по инструкции. Думаю, такой "чай" Вам не понравится.
А закон, причём любой, - это та же инструкция для граждан, должностных лиц, органов исполнительной и судебной власти и проч. Если Вы захотите чай, например, просто пожевать - это Ваше личное дело; но вот закон обязателен для всех.
По логике нужно было бы и ст. 1 откорректировать.
Это вопрос к Государственной Думе. Чем депутаты думали, и думали ли вообще, чем руководствовались - спросите у них. Но мы имеем, то что имеем.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Strel
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2010, 13:32

Re:

#12732

Непрочитанное сообщение Strel » 03 мар 2013, 01:51

С женой в разводе. Она вышла замуж и дочь проживает в жилье её мужа. При получении жилья, на дочь мне не выделили площадь, так как она проживает не со мной. А суд у меня впереди, просто у rnickola (пост #12713) возникла проблема, а я предварительно испугался))))))
Здесь скорее всего будет заход с другой стороны. Дочь находиться у Вас на иждивении (алименты платите?) со всеми вытекающими, если новый муж жены ее не усыновил.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#12733

Непрочитанное сообщение colombo » 03 мар 2013, 08:46

Ситуация следующая, коллеги!
Получил однокомнатную квартиру по ДСН. В очереди стоял один, в ДСН вписан один. Есть несовершеннолетняя дочь. Подал иск в суд на признание права собственности на квартиру в порядке приватизации.
Согласно ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", право на жильё имеют военнослужащие и члены и его семьи. Поэтому вам необходимо суду доказать тот факт, что ваша дочь не является членом вашей семьи. Для этого представьте в суд копию своего послужного списка, в котором на его 12 странице должна быть запись кадровых органов МО о том, что ваша дочь не является членом вашей семьи или не находится у вас на иждивении. Представьте в суд доказательства того, что вы на законных основаниях не выплачиваете на неё алименты (это может быть судебное решение о вашем разводе). Если дочь была кем-то удочерена - представьте в суд подтверждающие этот факт документы.

Alex- ra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:53

Re: Приватизация жилья

#12734

Непрочитанное сообщение Alex- ra » 03 мар 2013, 10:31

rnickola писал(а):
Ситуация следующая, коллеги!
Получил однокомнатную квартиру по ДСН. В очереди стоял один, в ДСН вписан один. Есть несовершеннолетняя дочь. Подал иск в суд на признание права собственности на квартиру в порядке приватизации.
Здравствуйте! Похожая ситуация. Собеседования еще не было, но хочется знать, к чему готовится. Ответьте пожалуйста, как возник вопрос о ребёнке? У Вас где-то в документах отражено, или судья задавал вопросы? В каком городе Вы подавали иск?

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#12735

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 03 мар 2013, 10:40

А кто подскажет что делать если БТИ дает справку о неучастии в приватизации только до 1998 года,а мне нужно 2000-е года, то что и где вместо этой справки взять для представления в суд?

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#12736

Непрочитанное сообщение colombo » 03 мар 2013, 10:50

Похожая ситуация.
Спросите у rnickola, я ему отвечал.

Добавлено спустя 51 секунду:
что делать если БТИ
После 1998 года такие справки выдаёт рег.палата - Федеральная регистрационная служба

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#12737

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 03 мар 2013, 19:15

Вот думаю (потерял покой), основополагающим является ЖК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся ...
По этому вопросу посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 14 от 02.07.2009 г. "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" там было что-то про то, кого и как относить к членам семьи собственника жилого помещения и к членам семьи нанимателя жилого помещения по ДСН.
Вложения
Пост Плен ВС № 14 от 2.07.2009г [примен ЖилКод РФ].pdf
(253.02 КБ) 33 скачивания
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#12738

Непрочитанное сообщение barakyda » 03 мар 2013, 21:34

Отправил в СТУИО 15 января 2013г.,вручено 29января, сегодня пришёл ответ. Считаю что быстро, за что им спасибо.
Вложения
ответ СТУИО.jpg
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#12739

Непрочитанное сообщение rnickola » 03 мар 2013, 21:51

Здравствуйте! Похожая ситуация. Собеседования еще не было, но хочется знать, к чему готовится. Ответьте пожалуйста, как возник вопрос о ребёнке? У Вас где-то в документах отражено, или судья задавал вопросы? В каком городе Вы подавали иск?
Вопрос возник после того, как судья увидела в деле копию паспорта с вписанным в него ребенком. Тонко намекнула, что копия паспорта не обязательна в иске. Если бы ее не было, она бы сделала вид, что не заметила такой отметки при просмотре оригинала паспорта. Иск подавал в городе Тверь. На основании вышеизложенного рекомендую не вкладывать в исковое заявление копию паспорта. Надо будет, суд попросит представить оригинал на судебном заседании.
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#12740

Непрочитанное сообщение olwave » 03 мар 2013, 21:57

alex-asta,
Спасибо Вам большое за инструкцию по заварке чая. Не знаю, как 40 лет без нее обходился. :drink:
Проблема в том, что закон - это не инструкция, где делай раз, делай два и т.д. С законом все несколько сложнее. Там есть много разных нюансов. Например, общие и частные нормы. Так, определение приватизации может быть общей нормой, а перечень лиц, которые могут приватизировать - более частной нормой. И по идее, в данном случае, суд должен руководствоваться именно более частной нормой, которая подробно расписывает, кто именно может приватизровать. И раз там нет требований проживания, то..... И еще раз, специально для Вас, хочу обратить внимание, что закондатель именно УБРАЛ это требование, которое раньше было. И еще раз хочу напомнить Вам, что в соответствии с Конституцией, права и свободы не зависят от места жительства. И вот это - аксиома (если вы любите математику). Регистрация - это всего лишь административное действие. И оно никак не должно влиять на реализацию права на жилище.

Alex- ra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:53

#12741

Непрочитанное сообщение Alex- ra » 03 мар 2013, 22:06

Вопрос возник после того, как судья увидела в деле копию паспорта с вписанным в него ребенком. Тонко намекнула, что копия паспорта не обязательна в иске. Если бы ее не было, она бы сделала вид, что не заметила такой отметки при просмотре оригинала паспорта. Иск подавал в городе Тверь. На основании вышеизложенного рекомендую не вкладывать в исковое заявление копию паспорта. Надо будет, суд попросит представить оригинал на судебном заседании.

Спасибо большое за ответ. Я думаю многим поможет.В моей ситуации отметки в паспорте нет, что успокаивает.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12742

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 03 мар 2013, 22:08

за что им спасибо.
Да, только это мнение должностного лица, неоснованное на законе...
Понабирают Грецких, а работать не научат

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12743

Непрочитанное сообщение alex-asta » 03 мар 2013, 23:28

хочу обратить внимание, что закондатель именно УБРАЛ это требование, которое раньше было.
Ну да, ну да. Это заметно. Особенно по ст. 1. Которую Вы почему-то читать не хотите... Дело, конечно, Ваше...
А можно предположить, например, что законодатель просто убрал повторЯющееся требование?
Это вопрос к Государственной Думе. Чем депутаты думали, и думали ли вообще, чем руководствовались - спросите у них.
определение приватизации может быть общей нормой, а перечень лиц, которые могут приватизировать - более частной нормой.
Здесь вам неплохо было бы самому разобраться, что такое, как Вы изволили выразиться, "частная" норма. Возможно, Вы имели в виду специальную норму? Таковые в законе действительно есть. Например, для несовершеннолетних. Мог бы посоветовать Вам почитать юридические учебники, но, учитывая Вашу ненависть к определениям, делать этого не буду, а то Вы и там найдёте ненужные определения.
Регистрация - это всего лишь административное действие. И оно никак не должно влиять на реализацию права на жилище.
Не надо путать право на жилище с правом бесплатной приватизации. Право на жилище установлено Конституцией. А право на приватизацию - Законом о приватизации. Если Вы считаете, что ст.1 этого закона нарушает Ваше конституционное право, оспорьте её в Конституционном суде. И, если Конституционный суд признает статью 1 Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации не соответствующей Конституции Российской Федерации, Вы в суде заявите: "Уважаемый суд, Ваши требования незаконны, вот решение Конституционного суда". Или добейтесь у Государственной Думы изменения этой статьи закона.
Но на данный момент эта норма действует и распространяется в том числе и на Вас. Для закона и суда не имеет никакого значения Ваше отношение к той или иной норме.
А что касается
специально для Вас
так я этот путь уже прошёл от начала и до конца. И это уже само по себе свидетельствует, что я всё сделал правильно.
И вот это - аксиома (если вы любите математику)
И если Вы уж так любите математику, то хочу Вам напомнить, что аксиома - это положение, принимаемое без доказательств в рамках данной теории, причём вопрос об истинности аксиомы решается либо в рамках других научных теорий, либо посредством интерпретации данной теории.
Так что аксиома изначально всё равно где-то когда-то и кем-то доказывалась.
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Спасибо Вам большое за инструкцию по заварке чая. Не знаю, как 40 лет без нее обходился.
А-а-а-а! Так Вы всё-таки попробовали заварить листья болиголова?! Ну тогда всЁ понятно...
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#12744

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 03 мар 2013, 23:40

а мне нужно 2000-е года, то что и где вместо этой справки взять для представления в суд?
вам в комитет по управлению муниципальным имуществом того населенного пункта, откуда справка нужна

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12745

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 03 мар 2013, 23:53

Наталья, скажите, каково ощущать себя собственником квартиры? :)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Только, если зарегистрирован при части, без дома, квартиры. То справку о неучастии в приватизации не дадут....

Margo199
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:36

#12746

Непрочитанное сообщение Margo199 » 04 мар 2013, 10:28

Макс 2011,
А мне в отделе приватизации дали такую справку,я тоже зарегист. по в/ч. Также я взяла выписку из домовой книги в/ч, что по этому адресу территория в/ч.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12747

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 04 мар 2013, 14:09

что по этому адресу территория в/ч.
У Вас адрес был указан как положено. А у меня город, улица, № части. И сама в/ч жилыми помещениями для проживания не располагает.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#12748

Непрочитанное сообщение Вит47 » 04 мар 2013, 15:59

olwave,
На мой взгляд, никакого противоречия между ст. 1 и 2 в нашем случае, нет.
Обе формулировки означают одно и тоже - помещение закреплено за вами, вы его заняли (к примеру, как очередь за чаем, а сами, тем временем, пошли за пивом). Когда не было ДСНов, право занимать подтверждалось именно пропиской. Теперь это подтвержает ДСН, а зарегистрированы вы там или нет, значения не имеет.
Вопрос больше в том, как это донести до сознания судьи. Дело в том, что судьи тоже любят чай, а в нем много дубильных веществ. Поэтому, если судья что-то вбил себе в глову - спорить с ним, простому человеку, очень трудно и чревато. Если не хотите уступать (не можете) и не желаете нанимать специалиста, накопайте материал со ссылками на НПА, изложите на бумаге и в подтверждение своих слов, передайте судье на процессе. Как это сделать правильно по ГПК, почитайте или проконсультируйтесь. Я просто отдал судье (когда возник спор о надлежащем ответчике).

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#12749

Непрочитанное сообщение ddg26 » 04 мар 2013, 16:13

Знатоки, неужели нельзя заказать такую волшебную справку, где сказано, что человек N в московской области право на приватизацию с 1990 по 2013 год не использовал? или надо непосредственно с мест прописки -город,улица и т.д.? спасибо

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#12750

Непрочитанное сообщение BarBoss » 04 мар 2013, 16:22

ddg26,
нельзя, т.к .в каждом городе выдачей таких справок может заниматься разные конторы: где-то БТИ, где-то администрация в лице какого-нибудь отдела использования муниципального имущества, не имеющими между собой никакой связи (к сожалению), также не имеющих связи с паспортными столами своего и других городов, т.о. нет возможности запросить периоды вашей регистрации


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя