Трудоустройство после увольнения

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#571

Непрочитанное сообщение Pgk » 17 фев 2013, 21:05

Раньше я крайне негативно относился к бизнесу MLM и к прямым продажам, даже если этот бизнес честный (а не лохотрон).
Я и сейчас крайне негативно к нему отношусь.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#572

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 фев 2013, 13:00

Я и сейчас крайне негативно к нему отношусь
Согласен.
Помимо отсутствия оклада и длительности периода, когда начинает ощущаться хоть какой-то приток живых денег, тут присутствует еще один минус - ваши прежние жизненные наработки и умения в MLM и в прямых продажах никому не нужны. (Ну, это если вы не перепрыгивете из одного MLM в другой :) ).
И приобретаются в MLM какие-то эфимерные знания, которые, кроме как в опять-таки MLM, более нигде не нужны.
Может я и ошибаюсь, но пока лично у меня сложилось такое мнение...
Для мужика в 99.9% случаев это пустая трата времени.
Но для некоторых женщин подойдет!

Из наших форумчан в MLM прижился по-моему только один человек - VIPded.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#573

Непрочитанное сообщение anffan » 19 фев 2013, 14:48

пробовать все равно надо, например в отделах ГО в районных администрациях городов.
Ждут нас там... Профиль отдела ГО и ЧС (субъектов и муниципалитетов) подразумевает специальности по диплому которые нам никто не преподавал (это, чтобы только к конкурсу быть допущенным) + "группа в полосатых купальниках" молодых госслужащих (с профильным образованием и знанием НПА ведомственных и профильных НПА субъектов), идущих на конкурс, чтобы продвинуться по службе + "кум, сват, брат" руководителя, продвигаемые им на конкурс (который, в этом случае проводиться ради "галочки")...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ГО (гражданская оборона?) ведь структурно входит в МЧС, я не ошибаюсь? Дело вот в чём, после увольнения я буду иметь право на пенсию от МО РФ, а при оформлении на службу в ГО выплата пенсии прекращается?
Нет. Это товарищ название обобщил (там название - только успевай поворчиваться). Это самостоятельная структура, орган исполнительной власти субъекта (или отдел муниципалитета). Вот примерно, как у нас: http://www.dchs.ru/

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#574

Непрочитанное сообщение mobikk » 21 фев 2013, 22:24

Ждут, не ждут нам неизвестно, НО то что в МЧС процентов 20 бывших военнослужащих - факт, причем в основном в управлениях. Сам там же тружусь после увольнения.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#575

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 21 фев 2013, 22:36

НО то что в МЧС процентов 20 бывших военнослужащих - факт, причем в основном в управлениях.
И как там к военным относятся? Поручают все: На тебе боже,что нам не гоже!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#576

Непрочитанное сообщение удача11 » 21 фев 2013, 23:25

И как там к военным относятся? Поручают все: На тебе боже,что нам не гоже!
:) Ооооочень интересно, что Вам ответят... :jokingly:
С другой стороны, можно ожидать ответа, типа, "вопрос не по окладу", т.к.:
в основном в управлениях
Сам там же тружусь после увольнения.
Так что... "проблемы индейцев - шерифа не е... волнуют" ;)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#577

Непрочитанное сообщение mobikk » 23 фев 2013, 00:00

Ептить извините. Да сам начальник управления МЧС бывший военком. Его зам по хоз. деятельности бывший наш начпрод, третий - мой сосед начальник ЭТУ ГК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Дальше перечислять не хочу. Знаю их, да и других лет 20. Отношение соответственное.

Впечатления первых дней - они сами не знают нифига. Компьютер пальцем тычут одним. Фотки с фотоаппарата на комп скинуть не могут. И все в таком духе.

Учился в 2006 году в ВИПКСМО. В нашей группе было 28 человек, из них 9 МЧС, 6 из них - бывшие военнослужащие.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Могу добавить - в моботделах всех администраций и города и районных - ВСЕ бывшие военные.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#578

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 фев 2013, 00:29

Из наших форумчан в MLM прижился по-моему только один человек - VIPded
Не то что бы прижился... :) Прямыми продажами изначально не занимался, а вот идея пассивного дохода от ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ организации интересная, но, Боже, это сколько ж надо её строить-развивать до уровня
когда начинает ощущаться хоть какой-то приток живых денег
сколько потрудиться нужно... сколько нервов потратить на общение с людьми... :shock:
Лично я, дойдя до 200-300 баксов в месяц, удовлетворился проведённой проверкой "а работает ли система?", но перешел в режим "чисто потребителя". :)
з.ы. Продукцией вижионовской по дистрибьюторским ценам вся родня пользуется и будет пользоваться (при условии сохранения качества). ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#579

Непрочитанное сообщение bulik » 25 фев 2013, 12:06

Уважаемые форумчане!
Может кто-нибудь оказать помощь в трудоустройстве майора запаса в Москве, юго-западе Моск. области? Имеет второе юридическое образование, 44 года.
Готов выслать резюме.

Аватара пользователя
Рыболот
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:23

Re: Трудоустройство после увольнения

#580

Непрочитанное сообщение Рыболот » 27 фев 2013, 06:53

Приветствую, форумчане!
Прошу помочь разобраться с одним интересным аспектом восстановления в списках части за неполное обеспечение. Ситуация такова: в конце ноября 2012 я исключен из списков, с декабря стал на учет в военкомате и жду-не дождусь (как и многие), денежного аттестата для начисления пенсии, вещевого имущества в натуральном виде, денежной компенсации за вещевое имущество, оклада за награду. Проходит декабрь, идет январь - по всем позициям глухо!.. Понимая, что ждать у моря в погоды - дело неблагодарное и неоплачиваемое, а жить и содержать семью как-то надо, устраиваюсь на работу в госучреждение. Параллельно готовлю заявление в суд на восстановление в списках л/с по вышеизложенным причинам. В конце января подаю заявление в суд. В начале февраля суд выносит решение о восстановлении меня в списках части. Теперь, выждав 30 дней, отведенных для обжалования решения суда, я в течении такого же срока должен получить сатисфакцию от МО РФ, в т.ч. восстановление в списках части (значит я снова буду проходить военную службу) и выплату ДД за период восстановления.
А теперь вопрос к знатокам: каков будет мой статус с момента издания приказа МО РФ об отмене приказа о моем исключении из СЧ (либо с момента моего ознакомления с ним?) и до исключения из СЧ после окончательного расчета со мной???
Я - военнослужащий и не имею права работать вне МО? Мне нужно будет увольняться с гос службы?

Если мне сейчас назначат и начнут платить пенсию, её потом (после выплаты восстановленного ДД) нужно будет возвращать?
По военкомату - нужно ли будет вносить соответствующие изменения в мое личное дело и в данные пенсионного отдела ВК?
В конце концов, я просто не понимаю, нарушил ли я какие-либо законы уже сейчас или, получается, только собираюсь? А если собираюсь и задаю эти вопросы, то, значит, понимаю неправомерность своих действий? ХЪень какая-то!!! Помогите разобраться!

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#581

Непрочитанное сообщение двинский » 02 мар 2013, 13:02

Вам в тему "Проблемы увольнения" и далее в раздел "Восстановление в списках части за неполное обеспечение".
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#582

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2013, 17:45

Помимо отсутствия оклада и длительности периода, когда начинает ощущаться хоть какой-то приток живых денег, тут присутствует еще один минус - ваши прежние жизненные наработки и умения в MLM и в прямых продажах никому не нужны. (Ну, это если вы не перепрыгивете из одного MLM в другой ).
И приобретаются в MLM какие-то эфимерные знания, которые, кроме как в опять-таки MLM, более нигде не нужны.
Может я и ошибаюсь, но пока лично у меня сложилось такое мнение...
Для мужика в 99.9% случаев это пустая трата времени.
Но для некоторых женщин подойдет!
Из наших форумчан в MLM прижился по-моему только один человек - VIPded.
1. Не важно, для мужика или нет - бизнес нормальный, только вот 1 из 1000 способен на такой бизнес. Подчеркнул я не зря, поскольку в таком бизнесе действительно нужны не ординарные способности, что бы быть успешным. И не надо придумывать всякие страшилки в виде лохотрона и прочего. Таким способом (MLM) в мире ежегодно продается товаров на астрономическую сумму в триллион долларов. Другое дело, что в нашей раше, как всегда извратили сам способ торговли MLM, придав ему агрессивность в привлечении клиентов, зачастую - обман из-за привлечения в бизнес некачественных товаров, чаще всего из поднебесной.
2. Не надо быть военным на всю жизнь, так как это вредно для здоровья и психики. Что бы быть успешным на гражданке, зачастую, надо изживать из себя военность и учиться, учиться думать, анализировать и прочее прочее.
3. Не только випдед "прижился в сетевом маркетинге, остальные просто не говорят об этом.
Я и сейчас крайне негативно к нему отношусь.
А вот это очень зря. Да же не спрашиваю - почему.
В общем, у меня нет цели кого-либо убеждать, просто есть десятилетиями формировавшиеся виды деятельности, причем честной и успешной. Один из них - MLM торговля.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#583

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 мар 2013, 13:35

В начале февраля суд выносит решение о восстановлении меня в списках части. Теперь, выждав 30 дней, отведенных для обжалования решения суда, я в течении такого же срока должен получить сатисфакцию от МО РФ, в т.ч. восстановление в списках части (значит я снова буду проходить военную службу) и выплату ДД за период восстановления.
Получить на руки решение суда, вступившие в законную силу и исполнительный лист это не значит, что данное решение суда будет сиюминутно исполнено. Что бы его исполнило МО Вам придется поборотся некоторое (взможно длительное) время. Военную службу Вас проходить ни кто не пригласит. Просто в части будет подготовлен проект приказа МО РФ одновременно о Вашем восстановлении и исключении из СЧ. После его подписания, через некоторый срок на Ваш счет капнут деньги. Вот и все! Ни кто до Вас этот приказ доводить не будет!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
каков будет мой статус с момента издания приказа МО РФ об отмене приказа о моем исключении из СЧ (либо с момента моего ознакомления с ним?) и до исключения из СЧ после окончательного расчета со мной???
Ни какого статуса не будет. О приказе Вы узнаете только по пступлению Вам денег. Затем окажется, что есче месяц назад вы снова исклюсены из СЧ.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Я - военнослужащий и не имею права работать вне МО? Мне нужно будет увольняться с гос службы?
Увольнятся не стоит. Военнослужащим Вы будете всего один день (в день пподписания приказа).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Если мне сейчас назначат и начнут платить пенсию, её потом (после выплаты восстановленного ДД) нужно будет возвращать?
Спокойно оформляйте пенсию. Возвращать ее не надо, если только Вы добровольно не напишете заявление в военкомат о возврате. Удержать данные деньги с Вас можно лишь через суд, а это проблематично. Данной проблеме псвящен целый пост на форуме.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
По военкомату - нужно ли будет вносить соответствующие изменения в мое личное дело и в данные пенсионного отдела ВК?
Если это Вам выгодно(закрыли год +3% к пенсии), то вносите. Если нет то..... Здесь только другая проблема возникает: найти и истребовать приказ о Вашем восстановлении и исключении из СЧ. Доводить его до Вас ни кто не собирается. Будете вести долгую переписку с ГУКом и МО РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
не понимаю, нарушил ли я какие-либо законы уже сейчас или, получается, только собираюсь? А если собираюсь и задаю эти вопросы, то, значит, понимаю неправомерность своих действий?
Ни чего Вы не нарушаете, т.к. Вы по факту военнослужащий запаса. Спокойно работайте и ведите борьбу с военным ведомством.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Все приведенное выше из личного опыта.

vital78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 17:06

#584

Непрочитанное сообщение vital78 » 25 мар 2013, 12:09

Вот реальный способ заработать в интернете, кому может понадобится http://awmde.ru-internet.info/

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#585

Непрочитанное сообщение mobikk » 25 мар 2013, 22:00

Вы сами зарабатывали так? Или только реклама сайта?.
Мне на майл приходили подобные письма, штук 5 разных.
Правда как-то руки не дошли - проверить.
Боюсь полное разводилово. Но могу ошибаться.

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

#586

Непрочитанное сообщение serqsever » 26 мар 2013, 08:15

Кто нибудь устраивался после увольнения инженером по охране труда? Стоит ли на нее идти, не хочется после службы снова влезать в глубокую з-цу, что посоветуете?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#587

Непрочитанное сообщение venta » 26 мар 2013, 08:33

не хочется после службы снова влезать в глубокую з-цу
она и есть...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#588

Непрочитанное сообщение двинский » 26 мар 2013, 08:57

Не то слово!Сейчас,- это весьма беспокойная и ответственная должность. Не факт, что ещё и возьмут.
Работодателям требуются инженеры по охране труда с опытом работы, обычно не менее 3-х лет(опыт в проведении аттестации рабочих мест, опыт работы с контролирующими органами, соц.службами) и соответствующими действующими(!) удостоверениями(о допуске по электробезопасности, обычно не ниже 4 группы и охране труда) ! Армейская служба "опытом" не является, а "корочки" о допуске к обслуживанию военных электроустановок любой группы по ЭБ на "гражданке" не действительны. Удостоверения можно получить(описываю законный путь!), пусть и не сразу, но можно(прыгая со 2 группы ЭБ, после платного обучения в сертифицированном УПК, по направлению от производства или по знакомству, через внеочередное присвоение группы аттестационной комиссией предприятия). А вот где взять опыт общения с согласующими, контролирующими органами???
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#589

Непрочитанное сообщение mike1965 » 26 мар 2013, 11:06

Сначала небольшое лирическое отступление...
Я, конечно, читал замечания коллег, что на гражданке не желательно судиться, требовать в судах то, что тебе положено.
На гражданке надо зарабатывать деньги своей головой, руками, навыками, квалификацию повышать (хотя мы как-то забыли, что в СССР и в армии было тоже самое и никаких судов без острой необходимости не было).

В общем и целом я согласен с такой рекомендацией.
Если на работе наметился серьезный конфликт, то надо его предвидеть и вовремя уволиться, работу поменять. Благо, что на гражданке в отличии от армии реально работает статья Трудового кодекса РФ "увольнение по собственному желанию". ;)
В общем, конфликт на гражданской работе не следует доводить до состояния "чемодана без ручек": тащить тяжело, а бросить жалко.

Но ситуации бывают разные.
А посему ниже приведу еще ряд своих наблюдений за судопроизводством гражданских дел по вопросам Трудового кодекса РФ в гражданских судах РФ.

1. Тягомотина судопроизводства в гражданских судах РФ.
Связано это с тем, что дел в гражданских судах минимум раз в 10 больше, чем в судах военных.
Ведь как протекает Дело в суде военном: сегодня отнес Иск в экспедицию, через неделю у тебя уже предварительное или даже реальное судебное заседание, судья пишет Решение опять-таки за неделю... Часто Решение выносится уже на первом заседании, особенно если Дело типовое...
В общем, за месяц-два на руках у истца уже есть готовое, вступившее в законную силу, Решение суда. (Сейчас ИМХО подольше, т.к. удлинили законные сроки на обжалование).

На гражданке все не так.
Даже, чтобы сдать Иск в экспедицию, часто надо очередь отстоять. Ну а дальше пошло-поехало: до предварительного заседания - месяц, до первого заседания - месяц, малейшее изменение ситуации в Деле (Встречный Иск, Определение, уменьшение/увеличение Исковых требований по ст. 39 ГПК РФ...) - дело откладывается в среднем на месяц. Три-четыре судебных заседания до вынесения Решения - норма на гражданке.
Потом у оппонентов есть большие ресурсы для апелляции, затягивания судебного процесса.
Поэтому желательно, чтобы у вас был рычаг законного давления на оппонентов: например, чем дольше они затягивают судебный процесс, тем больше денег они вам будут должны в конечном итоге.

Короче, если вы на гражданке получите испольнительные листы за 6 месяцев, считайте, что вам крупно повезло.
А так обычно процесс длится от 6 до 12 месяцев влегкую, а то и более 1 года.
Еще раз оцените - нужна ли вам эта тягомотина?

2. Как показывает опыт, все гражданские суды разные.
Некоторые суды рассматривают дела строго по графику, а некоторые - с сильным отклонением от графика в сторону опаздания.

Например, в Москве дела слушаются с задержкой в следующих судах: Савеловский, Замоскворецкий (есть еще парочка таких судов).
Я примерно понял, почему такое происходит... Но в конечном итоге это плохо для противоборствующих сторон.
Почему плохо? Да потому, что юристы и адвокаты очень не любят сопровождать Дела в таких судах. Ведь тут приходится часто целый день сидеть в таком суде, дожидаясь своей очереди и у адвоката ломается весь график дел. А если вызывать адвоката "по звонку с мобильника", то есть большой риск попасть в зал суда без адвоката или перенести в очередной раз заседание суда на месяц...
В общем, в таких судах рекомендую просить секретаря назначать заседание на 09:00...

Юрист или адвокат.
На правах ИМХО - в гражданских судах юрист более необходим, чем в судах военных. В принципе, если дело типовое, по нему есть судебная практика в данном ВОЕННОМ суде, то можно рискнуть судиться и без юриста (я этого, кстати, не одобряю).
На гражданке все не так. И причина в том, что там люди не находятся, как в армии, в одном строю. Каждое даже типовое дело имеет массу нюнансов, разобраться в которых может только хороший юрист.

Про такие мелочи на гражданке, как вечно "потерявшиеся" Дела, очередищи в канцелярию, в архив, на выдачу Исполнительных листов - про это я уж молчу. Непросто также попасть на прием к судье в отведенные для этого часы...

3. Ну и последнее, с чем я столкнулся на гражданке. (Может сейчас и в военных судах с этим непросто).
Довольно трудно определить срок, когда вынесенное Решение вступает в законную силу.
Вроде статья 321 ГПК РФ говорит четко:
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вся беда состоит в том, что нигде в законах не прописано, что такое пресловутая "окончательная форма".
На мой взгляд алгоритм тут следующий:
- на приеме у судьи или по Интернету (если базы данных суда в И-нете ведутся аккуратно) смотрите, когда ваше Дело передано в Канцелярию суда;
- плюсуете к дате передачи Дела в Канцелярию полеженный по-закону один месяц;
- ну и к полученной дате плюсуете еще 15 суток, так как ваш оппонент может подать апелляцию по почте.
Итого, идете за штампиком о вступлении Решения суда в законную силу примерно через 45 суток с момента передачи Дела в Канцелярию суда.

Почему именно дата передачи Дела в Канцелярию?
Просто в какой-то циркулярной инструкции по всем районным судам РФ указано, что Дело в Канцелярию может быть передано только вместе с полновесным Решением суда, а не только с его резолютивной частью.
Если я тут ошибаюсь, то юристы форума меня поправят, но по вышеуказанному алгоритму лично мне удалось получить заветные штампики о вступлении Решения суда в законную силу...

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#590

Непрочитанное сообщение zabotin » 26 мар 2013, 11:42

Почему именно дата передачи Дела в Канцелярию?
Немного не согласен. В результативной части решения обычно написано, что решение в окончательной форме будет изготовлено "___"_________ 2013 года. Вот с этого момента и отсчет 30 дней, плюс выходные и праздничные дни. А послать апеляционную жалобу почтой это право второй стороны. Судья прсто приостанвит действие исполнительных листов своим определением. Вот как-то так.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#591

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 26 мар 2013, 12:27

двинский,вопрос! Я служа в ариии,перед дмб закончил универ по специальности электроснабжение,в трудовой книжке записи о группе ЭБ соответственно нет! Как думаете возьмут на работу по 3 группе ЭБ? :?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#592

Непрочитанное сообщение двинский » 26 мар 2013, 13:23

Скажем так,- на усмотрение руководства организации и вот почему.
Второй группы у вас нет, вернее никакой нет. Первичное обучение для получения допуска второй группы электробезопасности возможно только в специализированных учреждениях( Учебных комбинатах, например). То есть для получения 2 гр. допуска по ЭБ придётся обучиться по направлению от предприятия(за счёт работодателя или за ваш счёт,обычно от 3 до 5 тыс. руб), далее сдавать экзамены в Ростехнадзоре... Каким-бы маразмом это не казалось, но таковы реалии сегодняшнего дня. Мне, например, не понятно чему в УК могут обучить человека десятилетия работающего с электричеством и электроприборами на инженерных должностях, а то и исполнявшего обязанности начальника электрохозяйства??? Просто,-это бизнес сегодня такой,- типа обучение, сертификация, аттестация, переаттестация...
Продолжим. Далее вам необходима 3-я группа допуска. Но обучаться на неё можно только через 3 месяца после того, как получена предыдущая группа( вы можете пройти курсы переподготовки и повышения квалификации в том же комбинате в котором получили 2-ю). Однако можно сдать экзамен на более высокую группу и на самом предприятии. Это реально лишь в том случае, если на данном предприятии имеется специальная комиссия (в составе не менее пяти человек), каждый член которой имеет специальное удостоверение, дающее право принимать такой экзамен. Для получения 3,4,5 групп нужно проработать на предприятии, уже имея какую-либо группу.
То есть, если работодатель в вас заинтересован, вас возьмут на работу по 3 гр. по ЭБ не имя никакой, но имея диплом о профильном образовании при условии обучения и дальнейшей долгосрочной работы на предприятии.
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Эльвира Геннадьевна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:28

#593

Непрочитанное сообщение Эльвира Геннадьевна » 26 мар 2013, 13:26

Я думаю, что лучше искать работу в тех организациях, где идут отчисления в пенсионный фонд. В этом случае можно заработать гражданскую пенсию работая 5 лет. Если открывать свое дело, то будешь деньги перечислять в пенсионный фонд, а пенсию не получишь если дополнительно не будешь откладывать. Если я не права, то поправьте меня. Сейчас тоже нахожусь в поиске работы. http://voensud.ru/#

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#594

Непрочитанное сообщение patronspb » 26 мар 2013, 15:10

Для назначения второй (страховой части трудовой без ФБЧ) пенсии "без разницы" какая организация (или ЧП), главное чтобы были страховые пенсионные отчисления в ПФ в течение 5-ти лет и наступил пенсионный возраст. По действующему законодательству по-крайней мере так.

Эльвира Геннадьевна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:28

#595

Непрочитанное сообщение Эльвира Геннадьевна » 26 мар 2013, 16:33

Ну прям замечательно! ЧП или ИП выплачивает в пенсионный фонд ежегодно налог 38 тыс., если работаешь один, а если работники,то еще больше плюс налог в налоговую с дохода. В стаховую получается вносить нечего.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#596

Непрочитанное сообщение patronspb » 26 мар 2013, 17:00

Не знаю, я в ЧП (ИП) не работал, но с 1998г. работал и в гос. организации и в ООО ("по-белому") и получаю неплохую вторую пенсию, а если и ИП(ЧП) нормально платят в ПФ - разницы нет. Другое дело (тут Вы правы), что это по нынешним временам большая редкость и госструктуры в этом смысле на порядок надёжнее.

Эльвира Геннадьевна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:28

#597

Непрочитанное сообщение Эльвира Геннадьевна » 26 мар 2013, 17:22

Нет, я говорю о том, что многие форумчане советуют открывать свое дело. Вот я и разъясняю какие затраты ждут, риски, и при этом ты еще должен сам себе откладывать страховую часть. Я считаю, что не выгодно!

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

Re:

#598

Непрочитанное сообщение serqsever » 26 мар 2013, 17:58

Не то слово!Сейчас,- это весьма беспокойная и ответственная должность. Не факт, что ещё и возьмут.
Работодателям требуются инженеры по охране труда с опытом работы, обычно не менее 3-х лет(опыт в проведении аттестации рабочих мест, опыт работы с контролирующими органами, соц.службами) и соответствующими действующими(!) удостоверениями(о допуске по электробезопасности, обычно не ниже 4 группы и охране труда) ! Армейская служба "опытом" не является, а "корочки" о допуске к обслуживанию военных электроустановок любой группы по ЭБ на "гражданке" не действительны. Удостоверения можно получить(описываю законный путь!), пусть и не сразу, но можно(прыгая со 2 группы ЭБ, после платного обучения в сертифицированном УПК, по направлению от производства или по знакомству, через внеочередное присвоение группы аттестационной комиссией предприятия). А вот где взять опыт общения с согласующими, контролирующими органами???
Берут, только я задумываюсь ,стоит ли? Опыта нет.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#599

Непрочитанное сообщение двинский » 26 мар 2013, 18:09

Всё зависит от того в какой степени руководство предприятия(организации) готово пойти вам навстречу в порядке переобучения. Одно дело, когда предшественник оставит вам какие-либо наработки, шаблоны, документацию, или ещё лучше передача дел и должности произойдёт вживую. Другое дело,- должность созданная "на пустом месте", или на проблемном производстве( в силу чего вакантна). В любом случае,- вам выбирать. "Глаза боятся,-руки делают!" Занимая данную должность сможете оформить себе всевозможные допуска и удостоверения(пусть даже и за свой счёт), а далее, если не понравится эта, уйдёте на другую работу!Однако в этот раз будете "вооружены" кучей всевозможных бумажек! :)
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#600

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 мар 2013, 19:49

(опыт в проведении аттестации рабочих мест, опыт работы с контролирующими органами, соц.службами)
Сейчас аттестация рабочих мест возложена на специализированные организации, с этим проще. Ну а опыт работы с "контролирующими органами" думаю, у многих военнослужащих есть. Материалов по охране труда в инте полно. У меня друг, бывший военнослужащий, сейчас работает на гражданском предприятии инженером по ОТ. Нормально освоился. Да, есть поговорка: "инженер по ОТ нужен для того, что бы директор/владелец предприятия, в случае серьезного ЧП получил условный срок а не реальный." :)


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя