Краснодар и Краснодарский край

алла
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 02:58

Re:

#7711

Непрочитанное сообщение алла » 25 фев 2013, 08:08

Сегодня мы закончили приватизацию нашей квартиры на 40 лет Победы - 101 !!!!!!!!!!!! :dance2: :good: :irinka:
Извините, а вы не подскажите какие документы нужно подготовить для приватизации? Муж сейчас квартиру принимает на Калинина, в июне заселяться будем и подадим на приватизацию. Мы с Камчатки и далекова то за справочками летать, хотелось бы пока время есть все подготовить. Заранее спасибо

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#7712

Непрочитанное сообщение кадет71 » 25 фев 2013, 11:02

алла,
все дело в том, что всем заправляла адвокат, мы отправили ей только доверенности пару справок согласно её перечняи все. И дальше сидели дома (4000 км от краснодара) и лузгали семечки.... :) . Ну и заплатили, соответственно Н-ую сумму :shock:

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re: Re:

#7713

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 25 фев 2013, 11:07

не подскажите какие документы нужно подготовить для приватизации?
http://voensud.ru/viewtopic.php?f=9&t=4 ... ead#unread Вы изучили? Целая ветка, все подробно :)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Вик@
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

#7714

Непрочитанное сообщение Вик@ » 25 фев 2013, 21:11

Привет всем. Подскажите что нибуть про ул.Корякина, а ещё лучше если есть схема квартиры д. 18 кв 163. Зарание спосибо.

ztur
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:16
Откуда: Край земли

Re:

#7715

Непрочитанное сообщение ztur » 26 фев 2013, 09:25

Привет всем. Подскажите что нибуть про ул.Корякина, а ещё лучше если есть схема квартиры д. 18 кв 163. Зарание спосибо.
Ул Карякина )), микрорайон Московский, ОБД застройщик дома, литер 1. Сдан в эксплуатацию 13 апреля 2010 года. Это сайт застройщика http://www.obdinvest.ru/finished/show/?itemid=29. Дома заселены, микрорайон на мой взгляд хороший. Форум микрорайона http://www.московскийжк.рф/index.php?op ... ut=confirm Я сам заселился осенью на Карякина 27. Вы хотя бы напишите площадь квартиры, и тогда пороюсь, и попытаюсь наити схему. Если будут вопросы звоните телефон 9024038690.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:41

#7716

Непрочитанное сообщение efimchiki » 26 фев 2013, 15:26

Вик@,
Мы были в этом доме(стоит буквой П) летом 2012г.Метраж: 54,3кв.м. и 61,1кв.м.- это двушки, МО не строило, а покупало эти квартиры для военных, квартиры чудесные и сам дом тоже, райончик очень даже неплохой, УК как раз в этом доме и находится, прекрасно обслуживают. В двушках, где мы были: квадратный коридор, где-то 3х3, а комнаты по 14-18кв.м., кухня вообще "сказка"-14 кв.м. Ну как-то так!Удачи!
Нашли у себя телефоны УК на Карякина 18 8(861)99-24-108 Елена Александровна(отзывчивая и приятная); дни приёма: пон.-чет. 8-17ч.; пят.9-15ч.

ztur
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:16
Откуда: Край земли

#7717

Непрочитанное сообщение ztur » 27 фев 2013, 06:37

Мы были в этом доме(стоит буквой П)
Скорее буквой Г ;)

пехотинец
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:09

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7718

Непрочитанное сообщение пехотинец » 27 фев 2013, 12:39

Предложили квартиру по адресу: г. Краснодар ул. Невкипелого 8 (Карасунский округ). Подскажите откуда там эти дома для в/сл(вроде бы в этом месте для нас не строили), как давно их построили или где посмотреть о них информацию. Буду признателен за любую информацию.

frans40856
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:37

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7719

Непрочитанное сообщение frans40856 » 28 фев 2013, 12:01

Предложили квартиру по адресу: г. Краснодар ул. Невкипелого 8 (Карасунский округ). Подскажите откуда там эти дома для в/сл(вроде бы в этом месте для нас не строили), как давно их построили или где посмотреть о них информацию. Буду признателен за любую информацию.
Живу в этом доме с 2010 года. Район отличный, на мой взгляд-лучший из всех районов города, где строят дома для военных. Находится в мкр Гидростроителей на 3-м кольце в новостройках. Инфраструктура развита великолепно. Садики, школы, магазины-все это присутствует в достаточном для жизни количестве. Метров 500 до Кубани, неподалеку аквапарк, гипермаркет Окей. Из Гидростроя можно уехать практически в любой район города без пересадок. Дом сдали 23 февраля 2010 года. Кстати, управляет им НЕ СЛАВЯНКА!!

пехотинец
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:09

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7720

Непрочитанное сообщение пехотинец » 28 фев 2013, 13:40

Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7721

Непрочитанное сообщение NYYY » 28 фев 2013, 23:28

Кстати, управляет им НЕ СЛАВЯНКА!!
Славянка уже мало чем управляет! :D Это не показатель!

алла
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 02:58

Re: Re:

#7722

Непрочитанное сообщение алла » 01 мар 2013, 04:46

не подскажите какие документы нужно подготовить для приватизации?
http://voensud.ru/viewtopic.php?f=9&t=4 ... ead#unread Вы изучили? Целая ветка, все подробно :)
Спасибо, буду изучать :?

Irenn
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:22

#7723

Непрочитанное сообщение Irenn » 02 мар 2013, 15:23

Добрый всем день! Уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь! :oops: На сайте МО РФ за март выложено жилье в Краснодаре по ул. Покрышкина 4/9. Не знаю ни города,ни естественно района! :( Стою на двушку(на двоих).Хотя бы пару слов и какова доплата за лишние метры! Благодарю всех ,кто найдет время ответить мне!

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7724

Непрочитанное сообщение черноморец » 02 мар 2013, 15:49

Если вам выписали извещение на ул. А.Покрышкина, вам повезло.Это ЖК "Георгиевский", самое качественное и востребованное военное жильё в Краснодаре. Двушки остались по 68-70 кв.м., квартира будет с доплатой, но она того стоит. Подробнее - VKKRASNODAR.

Irenn
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:22

#7725

Непрочитанное сообщение Irenn » 02 мар 2013, 16:25

черноморец,спасибо,что откликнулись! :irinka: Я стою на Белгород-но там жилье не строится! :cry: Сейчас буду выбирать на сайте МО РФ-там по этому адресу 63м2.Цену в этом квартале не подскажите? :?

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

Re:

#7726

Непрочитанное сообщение NYYY » 02 мар 2013, 19:20

Цену в этом квартале не подскажите? :?
30 450 руб з а 1 кв. метр
Двушки остались по 68-70 кв.м.
На сайте МО РФ утверждают что не до 70 а до 81! :)
А вот ещё тема для размышления! По мимо двушек так же есть две трёшки не распределённые! Одна в 4/10 (102 квадрата) другая в 4/4 (что то в районе 95 квадратов)… Это со слов домоуправления, а те говорят что они еженедельно сверяют данные с МО РФ… Вот интересно для кого они их так сильно берегут и на сайте даже не выкладывают!
Всего по городку чуть меньше 100 квартир не заселённых по линии МО РФ и далеко не только в 4/9
Сейчас буду выбирать на сайте МО РФ
Уже и так можно? :shock: :)

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re: Re:

#7727

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 02 мар 2013, 20:07

Уже и так можно? :shock: :)
действительно снова появился краснодарский край и вот это г. Краснодар,ул. Покрышкина, д. 4/9
Диапазоны площадей свободных квартир:63-81 м :D
кстати по калинина списки нераспределенных квартир тоже ходят по РУЖО и тружо - спрашивайте

Irenn
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:22

#7728

Непрочитанное сообщение Irenn » 02 мар 2013, 20:31

NYYY,195 вояка с Байка,спасибо! :irinka: NYYY,сейчас можно выбрать на сайте готовое к заселению жилье!195 вояка Байка,скажите,пожалуй
ста Калинина в черте города? :? По интернету посмотрела-город красивый,а каково впечатление у тех кто уже заселился?

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

#7729

Непрочитанное сообщение dedOptik » 03 мар 2013, 08:20

скажите,пожалуйста Калинина в черте города? :?
Вы немного удивляете. У вас уже 71 сообщение на сайте - значит опыт в интернете есть. Даже город в интернете смотрели , а такие вопросы задаёте. Дома на Калинина - это Западный внутригородской округ г. Краснодара. Рядом река Кубань и Тургеневский мост. 10 минут до Сенного рынка - это рядом почти с центром.Район обжитой. Квартиры вполне приемлемого качества (всё относительно). По моему мнению на твёрдую тройку с плюсом. Более подробно посмотрите по ссылке. http://vkrasnodar.info/skornyajnaya-kal ... e-t59.html , http://vkrasnodar.info/portal.php?sid=4 ... 527fb59abd
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

Re: Re:

#7730

Непрочитанное сообщение Дионис » 03 мар 2013, 11:38

Одна в 4/10 (102 квадрата) другая в 4/4 (что то в районе 95 квадратов)… Это со слов домоуправления, а те говорят что они еженедельно сверяют данные с МО РФ… Вот интересно для кого они их так сильно берегут и на сайте даже не выкладывают!
Может для нас ;)
На сайте МО появилась информация о распределении нам квартиры от 26.02.3013 г. в Краснодаре, увольняюсь по ОШМ, состав семьи 5 человек.
Из того что я прочитал понял, что на Калинина уже все (подходящее для нас) роздано, Дзержинского еще не распределяют, по остальным местам информации почти ни какой.
Вот и меня терзает вопрос: в каком это месте нам повезло? На горячей линии МО по распределенному жилью информацию уже не дают.
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

Re: Re:

#7731

Непрочитанное сообщение NYYY » 03 мар 2013, 12:39

Вот и меня терзает вопрос: в каком это месте нам повезло? На горячей линии МО по распределенному жилью информацию уже не дают.
а что в едином реестре указано?
Я, со своим маленьким опытом, понял что и с информацией в реестре можно примерно понять куда распределение!
Когда распределяли х. Ленина в реестре указано было в разделе «Место предоставления жилого помещения» Краснодар х. Ленина
Когда распределяли 109 ВГ (тот что возле Красной площади) указано было г. Краснодар Прикубанский внутригородской округ
На сколько знаю при распределении ВГ на Калинина указывают г. Краснодар Западный внутригородской округ
А вот с ЖК «Георгиевским» что по ул. Покрышкина и ЖК «Молодёжный» по ул. Душистой информация, увы, в реестре одинаковая . Там просто будет указана – г. Краснодар
Про распределение в других районах ничего сказать больше не могу...
Может чем то и поможет
что на Калинина уже все (подходящее для нас) роздано....
Во что бы я и поверил так уж в точно не в эту информацию …. Такую я песню слышал про 109 и про Покрышкина… Более года назад били себя пяткой в грудь и говорили что всё распределено а по сей день ни то что бы двушки стоят без хозяев, так оказывается что нет нет и трёшки остались…
И Калинина будет тоже не исключения!

PS проезжая мимо Калинина ненароком, ради интереса, посматриваю на дома, а вернее на окна в которых горит свет! В любом доме картина одинаковая – их единицы. Тут можно часть откинуть на то, что много людей получили и приняли квартиру но не переехали ещё но, как мне кажется эта капля в море! Остальные как всегда затерялись в бардаке при распределении…. И по традиции они ещё будут года два находить и находить пустующие квартиры

Irenn
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:22

#7732

Непрочитанное сообщение Irenn » 03 мар 2013, 14:49

Добрый день форумчане!dedOptik,спасибо за столь полную информацию! :irinka: Если мои вопросы Вас удивляют-не надо сердиться! :oops: Когда город знаешь только по интернету-сразу не сообразить где и что находится!

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re: Re:

#7733

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 03 мар 2013, 15:05

Может для нас ;)
На сайте МО появилась информация о распределении нам квартиры от 26.02.3013 г. в Краснодаре, увольняюсь по ОШМ, состав семьи 5 человек.
Из того что я прочитал понял, что на Калинина уже все (подходящее для нас) роздано, Дзержинского еще не распределяют, по остальным местам информации почти ни какой.
Вот и меня терзает вопрос: в каком это месте нам повезло? На горячей линии МО по распределенному жилью информацию уже не дают.
Что значит не дают - а как вы спрашивали - по номеру извещения должны сказать адрес, сколько комнат и метраж квартиры :D
а вообще это фонд образуется от того, что квартиры не по норме - Одна в 4/10 (102 квадрата) другая в 4/4 (что то в районе 95 квадратов)- вот это трешки и взять их могут на 4-х членов семьи 72 -81м кв плюс полковничьи, а остальные доплатить(до 18 м), а вам надо на 5человек 90 +9, а остальное доплатить - но выход есть если вы согласитесь брать эту хату (трешку, а не 4-х) добровольно и доплатить за сверхнорму.
Тоже самое и по Калинина, метраж там социальных норм выдержан полностью почти без конструктива и много (большинство) квартир и 2 и 3 комнатных незначительно ниже нормы - не все брать хотят - списки этих хат ДЖОдеи предлагают всем желающим после написания заявления- согласия на ниже нормы - поэтому заселиться это городок полностью думаю года через 2 и то если МО раздаст квартиры городу или ветеранам, как происходило с х. Ленина :D

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#7734

Непрочитанное сообщение механик007 » 03 мар 2013, 20:46

По моему мнению на твёрдую тройку с плюсом.
подскажите а где в Краснодаре квартиры для военных выше Вашей оценки?

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#7735

Непрочитанное сообщение Дионис » 04 мар 2013, 10:22

195 вояка с Байка,
да спрашивал как положено, назвал личный номер, ФИО, оператор сказал что у них изъяли информацию о распределенных квартирах, кроме той что можно узнать на сайте МО, при входе в единый реестр. Задавать вопросы кто и почему это сделал посчитал бессмысленным, потому что они просто операторы и таких вещей достоверно могут не знать, а если и знают, я думаю, все равно не скажут.
А насчет Калинина, насколько я узнавал, там всего 10 квартир которые нам подходят по площади, и народ на краснодарском форуме писал что их все распределили. Насколько точна информация я не проверял.

NYYY, в едином реестре напротив "Место предоставления жилого помещения" указано дословно -"Краснодар; Краснодар".
Вот мы и думаем в каком месте нам счастья привалило. :D Это примерно как когда ждешь хорошего подарка, знаешь что его подарят, но тебя все таки съедает нетерпение узнать что же это будет. :roll:

В общем теперь узнать район, улицу, номер дома, номер квартиры по которому находится распределенное жилье, до получения извещения, крайне проблематично.
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re:

#7736

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 04 мар 2013, 18:31

В общем теперь узнать район, улицу, номер дома, номер квартиры по которому находится распределенное жилье, до получения извещения, крайне проблематично.

да печально - засекретили - может вы один раз попали на мальчик-девочка такого "умного"- попробуйте несколько раз попасть на разных операторов- если тот же результат тогда остается по старинке долбить свое РУЖО (ТРУЖО) и по № извещения узнавать у них адрес :D
Квартиры будут еще долго всплывать - один пример мне было извещение на хату по Репина, а распределение началось в 2009году -во как, про хаты на калинина уже писал - такая же участь ждет :?

Xostinka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:08

#7737

Непрочитанное сообщение Xostinka » 05 мар 2013, 12:54

Друзья!Кто-нибудь приватизировал уже квартиру в Хосте?У кого уже все в порядке?Может подскажите адвоката?Спасибо.

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

#7738

Непрочитанное сообщение dedOptik » 09 мар 2013, 17:44

подскажите а где в Краснодаре квартиры для военных выше Вашей оценки?
Мнение по оценке квартир сугубо индивидуальное. Ни в коем случае не последняя инстанция. Возможно по Вашей шкале оценок , цифра будет совершенно иная. Просто, квартиры бюджетного класса, минимально допустимая квадратура. Это же не апартаменты люкс - наверно, там - дал бы максимальную оценку. Квартиры, строившиеся конкретно по заказу МО под военных, вряд ли будут другого класса и оценки. Всё относительно.
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

Re:

#7739

Непрочитанное сообщение сссссс » 10 мар 2013, 17:39

195 вояка с Байка,
да спрашивал как положено, назвал личный номер, ФИО, оператор сказал что у них изъяли информацию о распределенных квартирах, кроме той что можно узнать на сайте МО, при входе в единый реестр. Задавать вопросы кто и почему это сделал посчитал бессмысленным, потому что они просто операторы и таких вещей достоверно могут не знать, а если и знают, я думаю, все равно не скажут.
А насчет Калинина, насколько я узнавал, там всего 10 квартир которые нам подходят по площади, и народ на краснодарском форуме писал что их все распределили. Насколько точна информация я не проверял.

NYYY, в едином реестре напротив "Место предоставления жилого помещения" указано дословно -"Краснодар; Краснодар".
Вот мы и думаем в каком месте нам счастья привалило. :D Это примерно как когда ждешь хорошего подарка, знаешь что его подарят, но тебя все таки съедает нетерпение узнать что же это будет. :roll:

В общем теперь узнать район, улицу, номер дома, номер квартиры по которому находится распределенное жилье, до получения извещения, крайне проблематично.
Дионис попробуй еще я тоже звонил отказали я им а зачем Вы вообще нужны , если даже не можете сказать адрес и квадратуру выделенной квартиры, со скрипом все же сказал но только квадратуру 72м а мне нужно от 90 м .Еще официально не предлагали но буду отказываться

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#7740

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 13 мар 2013, 20:00

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
СПАСИБО ВСЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И НЕ ТОЛЬКО.
ВЫКЛАДЫВАВШИМ СВОИ СУДЕБНЫЕ ДОКИ (ИСКИ, ЗАЯВЛЕНИЯ, РЕШЕНИЯ, СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ).
Служил и живу на Севере, получил квартиру в Краснодарском крае, зарегистрировался. По почте отправил доки в суд на приватизацию (3600 км). Вчера был суд - удовлетворили (без моего присутствия). В апреле решение вступит в силу. Приедем, получим, подадим на приватизацию. Все сам, благодаря щедрым и грамотным людям с этого сайта.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей