Право на личную точку зрения

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#1591

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 20:14

Терпеливые у НАС модераторы
тихо! не вспугни, а то получу мотыгу..)))) просто пока не заметили ...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Люди везде разные, уродов хватало и хватает.
в айболитах - тоже... сермяжная правда, горькая такая и нелёгкая... но больше всего их - среди военных, конечно

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1592

Непрочитанное сообщение globus » 28 фев 2013, 20:36

тихо! не вспугни, а то получу мотыгу..)))) просто пока не заметили ...
я уже под столом от смеха... :D :lol: :good: :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1593

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 фев 2013, 20:43

Сбитень, :good:
:lol: вот удружил! посмешил так посмешил.
"Боже мой, какой текст, какие слова!" (из к/ф Иван Васильевич меняет профессию)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#1594

Непрочитанное сообщение Венера » 28 фев 2013, 20:49

Высказывания "Сбитень" грубы , как и правда, но в большинстве справедливы. Просто разные задачи и возможности у контрактника и у офицера, поэтому и конечная цель службы разная. Итог выхода на пенсию у таких категорий тоже очень разная. Поэтому, конечно, главное за что служит контрактник - это жильё, и если его опрокинут с этим -это потерянное время. т.к пенсия у военнослужащего с небольшим тарифным разрядом - курам на смех. На неё не то что жить, выжить трудно, не хватит заплатить за квартиру. Задача -заслужить квартиру и ещё успеть хоть что-то заработать на жизнь. А что касается госпиталей- тоже знакомо. В последнее время там чаще лечатся те, которые собираются чем-то заболеть. Простому контрактнику очень сложно конкурировать с офицером. Отсюда и обиды у "Сбитень"

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1595

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 фев 2013, 21:44

я вёл речь про ДУШ, он должен помочь вкупе с каплями успокительными.
точно так. тут вспомнилась серия из Интернов, где доктор Быков - это не Айболит666. смотреть с 16.36 http://smotriserial.com/280-interny-1-s ... sezon.html
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#1596

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 21:54

по предельному возрасту там есть в сериале чтонить?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

Re:

#1597

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 фев 2013, 22:01

по предельному возрасту там есть в сериале чтонить?
если по нашей теме, то нет. если с точки зрения философии, то есть. :)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#1598

Непрочитанное сообщение Сбитень » 28 фев 2013, 22:11

ну, если в этом смысле... всёрно флеш-адоб устарел, не хочет проигрывать пчмуто

firs_new
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:46
Откуда: Воронеж

#1599

Непрочитанное сообщение firs_new » 01 мар 2013, 12:10

Господа/товарищи, хорош флудить, тему почитайте! НО... Сбитень, я на твоей стороне :)

Палыч (smirnov)

#1600

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 01 мар 2013, 16:17

Тебе может и не обещали,
Тыкать можете дома. Здесь не надо. Не приветствуется.
На первый раз горчишник....надеюсь не надо объяснять за что?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#1601

Непрочитанное сообщение чемпион » 01 мар 2013, 18:53

некоторым товарищам не были даны указания, как вести себя на форуме. День прошел, указания розданы.
+100500, Молодца! В точку!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да, жить невозможно - слишком громко сказано.
Сказано, как есть!

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
значит, надо готовить письмо к С.Собянину?
А так как С.С. собрался болотироваться на мэра М., значит, надо это сделать как можно быстрее!

А теперь Отсебятина: (с собяниным не связана :D )
Тин Пу сказал:... все в курсе, повторяться не буду, цитировать - лень: ... квартирами... всех ... в 2013 году....
Какие цели он преследовал:
1. новый МО претендует на пост презика, зачем портить с ним отношение..., тот кто не работает - тот не ошибается..., зачем на прямую указывать на сделанные ошибки? Погорячился, но "указывать" прямо, нет ни желания, ни смысла! Гу Шой догадается сам!
2. Сказал бы об этом "в кабинете"... Ему, как, впрочем, и всем хорошо известно, что Наши чиновники - не только не образованы,но и не обладают такими качествами, как: ...., короче. Воспримут, наверняка, не правильно, истолкуют не в том ключе, определят не правильное направление, исполнят не так как нужно..., всё переиначат и в итоге, получится: "Как всегда - через .опу!".
3. Править ещё 4 года и 5 (в уме)! Зачем терять электорат? Скажу так, как надо (хотят военные), а как оно потом будет..., посмотрим!
4. Сигнал всем купленым СМИ: "Ребята..., слушайте (пишите) меня! Не спешите с выводами!
5. МО - Закнчивайте заниматься ...нёй, сердюкова убрал, на статью подвесил, начинайте Работать!
6. Квартиры - есть, об этом знают Все, ЗАКАНЧИВАЙТЕ страдать ...!

Аватара пользователя
andr9900
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:56
Откуда: Moscow never sleep

ИМХО

#1602

Непрочитанное сообщение andr9900 » 01 мар 2013, 20:00

Ох товарищи не знаю, чисто ИМХО..... еще ж и близко не определились Боги по поводу выплат, что по чем и т.п. Так вот в чем ИМХО, не могут военного уволить без жилья, обеспечение натурой, ГЖС, внесут в статус поправку, вместо натур жилья баблом.... По идее пока ты хату не приобретешь-тебя не имеют права уволить, если блин еще поправок не понавносят, типа выдали деньги и ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ ! Конечно в бабле логика есть, если только без обмана все будет..... Захерачат по тыщ по 130-150 кв.м. я думаю молжаниново будет долго заселяться :D лучше купить на 5 квадратов меньше положенного там где ты хочешь и позволят деньги..... Кузнечики и всякие Балахи будут митинговать


Насчет кто то писал в президенты метит или мятят..... думаю что это уже не актуально, сейчас волнения меньше-практически их нет, так что расслабтесь, а вот 2 ым человеком очень может быть.... Не красиво назначать Губера председателем, а вот Министра - это уже другое совершенно иное.... :drink: :good:
Нельзя уволить военнослужащего, до тех пор, пока он сам этого не захочет!

Аватара пользователя
_defender_
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 05:36

#1603

Непрочитанное сообщение _defender_ » 02 мар 2013, 18:45

Неужели вы хотели, чтобы в вашей стране был протест как в других странах? С грабежами магазинов и поджегами машин.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1604

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 мар 2013, 18:47

Неужели вы хотели, чтобы в вашей стране был протест как в других странах? С грабежами магазинов и поджегами машин.
Нет. Я хочу, чтобы это было в других странах и почаще. А наши оппозиционеры ездили туда на экскурсии, пар спускать. :D
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1605

Непрочитанное сообщение Boot » 02 мар 2013, 18:54

Неужели вы хотели, чтобы в вашей стране был протест как в других странах? С грабежами магазинов и поджегами машин.
Нет. Но думаю, к этому потихонечку идет...
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1606

Непрочитанное сообщение minchers » 02 мар 2013, 19:06

Неужели вы хотели, чтобы в вашей стране был протест как в других странах? С грабежами магазинов и поджегами машин.
Нет, упаси боже. Желательно что-бы были результаты. В бывших странах соц.лагеря правительства уходят в отставку из-за повышения тарифов ЖКХ. А у нас? Цены на топливо, услуги ЖКХ растут, а наш ИВАН молчит, лишь бы его .опу не трогали! Медвепут языком щелкает, без результата, и не смешно, грустно!

Комбат-ВС
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:46

#1607

Непрочитанное сообщение Комбат-ВС » 02 мар 2013, 19:09

_defender_ писал(а):Неужели вы хотели, чтобы в вашей стране был протест как в других странах? С грабежами магазинов и поджегами машин.Нет. Я хочу, чтобы это было в других странах и почаще. А наши оппозиционеры ездили туда на экскурсии, пар спускать.
Вот что бывает после филиалов! :shock: А нет, что бы сразу в академию им. С.М.Кирова, тогда может и не пришлось бы на руке вашего вождя сидеть как на картинке, которую выложил вчера Гера Сергей! Кругозорный Вы наш! :lol: А ну да, там на картинке у Вас глазницы большие-пребольшие! :jokingly:
Ежели Вы желаете кому то грабежей, значит Вам противопоказана врачебная практика, похоже Вы ею не занимаетесь. :( Слава богу. :jokingly:

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1608

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 мар 2013, 19:32

Комбат-ВС, ну и часто Вы на митинги ходите, смелый Вы наш? Как здорово под маской ника быть дерзким. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
_defender_
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 05:36

Re: Смешинки-грустинки...

#1609

Непрочитанное сообщение _defender_ » 02 мар 2013, 19:38

Ну да Сар_В_Мед_И, американское мышление прослеживается.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Нет. Но думаю, к этому потихонечку
идет...
тогда смысл картинки?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1610

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 мар 2013, 19:51

Ну да Сар_В_Мед_И, американское мышление прослеживается.
У меня??? Звучит как оскорбление. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Комбат-ВС
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:46

#1611

Непрочитанное сообщение Комбат-ВС » 02 мар 2013, 19:56

ну и часто Вы на митинги ходите, смелый Вы наш
Какие митинги, друг мой ситный, служба денно, иногда и нощно в отличие от организаторов пункта медмозгвтирания:
таблетку ВВП, микстуру ВВП, клизму от ВВП! Достали вы все. Сидите сутками за компами насилуя мозги тех кто яко бы должен вас читать и просвещаться. А где Ваша реальная работа в армии, что бы солдаты в 21 веке от пневмонии не умирали? Звездеть гораздых много, делу, армии помочь мало!
Я редко захожу сюда, после службы, а Вы как на работе здесь. И как зайду Путин, Путин, путин, или враги его самодержавия, Козырь, в козырь и метеорит с анапой и старовым.
Это ж надо высшее типа образование иметь, что бы иметь параллельно такой кругозор!
ВОПРОС, А ВЫ В КАРАУЛЕ КОГДА-НИБУДЬ СТОЯЛИ? ;)

Аватара пользователя
_defender_
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 05:36

#1612

Непрочитанное сообщение _defender_ » 02 мар 2013, 20:07

Улыбнуло, когда мой НШ хотел спровадить какого нибудь лейтенанта, он говорил. Лейтенант, а что сейчас твой взвод делает? Почему ты не с ним? А то что люди в распоряжении могут позволить себе потратить некоторое время возле компьютера, не говорит о дурном. имхо.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1613

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 мар 2013, 20:13

Комбат-ВС, Вам надо чуточку юмора добавить в свою жизнь. А то Вы слишком буквально всё воспринимаете. :) В караулах я не стоял, я их проверял, когда ходил ответственным по части. :) А сейчас я нахрен уволен и, временно сижу с двумя малыми детьми. И жену скоро уволят. Но я не скулю и не обвиняю во всем Путина, потому, что он даже не подозревает о моем существовании. :) А вот местный царек, командир части, очень даже виноват. И ответит за это в суде. Так что, вместо того, чтобы меня оскорблять, защищайте меня получше. Это Ваш долг. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
_defender_
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 05:36

#1614

Непрочитанное сообщение _defender_ » 02 мар 2013, 20:16

Довольно искренне...

Комбат-ВС
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:46

#1615

Непрочитанное сообщение Комбат-ВС » 02 мар 2013, 20:27

защищайте меня получше. Это Ваш долг.
Есть! Завтра же выставлю пост номер ...? Ладно приказом тоже завтра номер уточню у Вашего командира, которого Вы будете судить, извиняюсь привлекать.
Насчет защиты не беспокойтесь, я действительно Вас как и всех буду защищать на равных основаниях, вне зависимости от убеждений и взглядов!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1616

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 мар 2013, 20:59

Насчет защиты не беспокойтесь, я действительно Вас как и всех буду защищать на равных основаниях, вне зависимости от убеждений и взглядов!
Только не забывайте о единоначалии. И то, что ротные тоже хотят стать комбатами. А некоторые из них любой ценой.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1617

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 мар 2013, 09:42

А ВЫ В КАРАУЛЕ КОГДА-НИБУДЬ СТОЯЛИ?
:shock: Да Он даже портянки не носил :roll: Медикам не положено :)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
защищайте меня получше. Это Ваш долг.
:jokingly:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1618

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 мар 2013, 11:34

А можно поподробнее.
Видимо правдоискатели наседают, приходится форсировать процесс, ктож им помешает. Надо было ее сделать еще с протянутой рукой http://ekimoff.ru/143/

мисЛена
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:06

#1619

Непрочитанное сообщение мисЛена » 04 мар 2013, 18:46

Сердюков избежал «золотого сечения»
После выступления президента на итоговой коллегии Минобороны стало ясно: экс-министра не посадят
Показать текст
Ежегодные итоговые коллегии Министерства обороны, на которых руководство военного ведомства подводит результаты службы и боевой учебы Вооруженных сил за минувший год, всегда выглядят необычно. Хотя бы потому, что такие итоги рассматривают с участием Верховного главнокомандующего. То есть президента страны… А он, если ничего чрезвычайного не происходит, только раз в году и навещает «Арбатский военный округ». И генералитет, естественно, ждет от этой встречи много – и кнута, и пряников.

Но то, что в среду, 27 февраля, происходило в Минобороны, - это из ряда вон… Начнем с того, что итоги любого года в войсках принято подводить в конце ноября. И не припомнить случая, чтобы это хоть когда-нибудь было не так. Однако на сей раз с судьбоносной коллегией пришлось тянуть еще три месяца. Почему – понятно. Как раз в ноябре 2012-го из кресла министра обороны оглушительно вывалился Анатолий Сердюков и немедленно стал частым гостем Следственного комитета. Спустя пару дней вылетел на пенсию и правая рука Сердюкова – начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров. Творцы и вдохновители военной реформы, смерчем прошедшейся по Вооруженным силам. Как подводить итоги без этих персонажей? Разговор пришлось отложить.

Сейчас вся страна гадает на ромашках про участь Сердюкова – посадят? Не посадят? Количество пущенных по ветру и разворованных за пять лет в Вооруженных силах миллиардов поражает воображение и все множится. Однако всем понятно, что от следователей в деле оскандалившегося экс-министра практически ничего не зависит. От тысяч экспертиз, допросов, признательных показаний, очных ставок и прочего - ровным счетом ни-че-го. А зависит исключительно от политического решения одного человека. И, как говорится, вы его знаете. Вот поэтому с таким напряжением и ждали в среду Владимира Путина на коллегии Минобороны.

Было понятно также, что Путин в свете происходящих в армии и на флоте событий в весьма двусмысленном положении. Признать, что реформы Сердюкова-Макарова едва окончательно не добили Вооруженные силы? Тогда нужно заранее приготовить ответ на очевидный для любой кухарки вопрос: «А вы-то куда смотрели, товарищ Верховный главнокомандующий? Если невиданный и безнаказанный погром в обороне России творился с вашего одобрения – тогда Сердюков вовсе не крайний. А если этот неприятный с виду субъект вас пять лет водил за нос – вы профнепригодны на посту главковерха, Владимир Владимирович. Как профнепригодны руководители спецслужб и сонм контролирующих инстанций, которые обязаны были своевременно докладывать вам о чудовищном раззоре».

Вот ведь как-то нужно было Путину вывернуться на коллегии из этой двусмысленности. Он и вывернулся. По сообщениям информагентств, открывая в среду высокое генеральское собрание, президент РФ заявил: «Не все предложенные варианты для модернизации Вооруженных сил себя оправдали, однако не должно быть постоянных ревизий ранее принятых решений… К некоторым вопросам приходилось обращаться по нескольку раз, отбраковывать ошибки, искать «золотое сечение» совершенствования Вооруженных сил. Сегодня в планы военного строительства также могут и уже вносятся отдельные корректировки, уточнения».

Кажется, после этой речи президента Сердюков может облегченно выдохнуть. Пока Путин во главе России – Анатолия Эдуардовича не посадят. Так, кое-что подправят во в целом верно перестроенном прежним министром обороны здании с надписью «Вооруженные силы РФ» на фасаде. И подыщут опальному реформатору другую непыльную работенку.

Что же и как именно придется переделывать в выстроенном Сердюковым? Об этом доложил вслед за Путиным вышедший на трибуну нынешний глава военного ведомства Сергей Шойгу. Говорил он много и зло. Что и понятно – теперь ему расхлебывать.

Если суммировать – менять придется практически все. Пять лет главным делом Сердюкова и его окружения была увлеченная распродажа всего и вся в огромном армейском и флотском имуществе. Шойгу от этого прибыльного дела отказался – от греха подальше, Минобороны больше не коммерческий ларек. Торговать излишним имуществом будут другие.

Сердюков принял решение из 7000 военных городков по всей стране «в живых» оставить всего 192. Шойгу и это признал ошибкой. Расформирование и передислокация воинских частей остановлена.

Учитывая деликатность ситуации, о погроме в военной медицине новый министр все же высказался аккуратно: «Сокращение медицинских подразделений было неизбежным, однако в ходе реформирования имели место существенные недоработки... Вместо сокращения и ликвидации считаем правильным передачу 29 госпиталей в состав федерального медико-биологического агентства с обязательным сохранением медицинского обслуживания контингента».

Контингент – это прежде всего ветераны Вооруженных сил и члены их семей. После произведенного Сердюковым расформирования с последующей распродаже сотен гарнизонных поликлиник и лечебных заведений, десятки тысяч заслуженных участников боевых действий, офицеров запаса в отставке остались без гарантированной им законом бесплатной врачебной помощи. Теперь и тут решено сохранить хотя бы то, что уцелело.

«Впервые за последние годы набор в высшие военные учебные заведения в 2013 году составит 15 тыс. курсантов», - доложил генерал Шойгу. И это «наш ответ Чемберлену». Потому что после бездумных сокращений офицеров в войсках катастрофически не хватает. Год назад говорили о 70 тысяч вакансий. Чтобы заткнуть эту кадровую пробоину, 15 тысяч курсантов, конечно, мало. Но где выучить больше?

По военным училищам и академиям безумная «реформа» тоже прошлась асфальтовым катком. Новый министр обороны уже принял решение воссоздать Михайловскую военную артиллерийскую академию, Военную академию войсковой ПВО, Челябинское высшее военное училище штурманов, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Краснодарское высшее военное училище. Но сколько времени и денег на это понадобится? Как вернуть распроданные учебные и спальные корпуса? И откуда набирать разогнанных преподавателей?

Неудивительно, что появились утечки про зреющее в Министерстве обороны решение вернуть в войска вышвырнутых Сердюковым со службы прапорщиков и мичманов. Правда, в 2009 году вышвырнули их 110 тысяч, а возвращать в строй намерены, вроде бы, ровно половину – 55 тысяч. Ну, и это хоть что-то.

За месяцы, проведенные Шойгу в новом кресле, ему, очевидно, стало понятнее, почему годами не удается сдвинуть с места проблему армейского бесквартирья. «На сегодняшний день объем незавершенного строительства жилья для военнослужащих в денежном эквиваленте превышает 317 миллиардов рублей. Из них около 180 миллиардов приходится на объекты, по которым сроки возведения давно истекли», - сообщил он коллегии.

В общем, поиски «золотого сечения» совершенствования Вооруженных сил», о которых поразительно деликатно высказался на коллегии Путин, сильно затянулись и обходятся бюджету все дороже. К чему это уже привело, показала проведенная на прошлой неделе Генштабом внезапная внеплановая проверка ряда соединений и воинских частей Центрального и Южного военных округов, органов военного управления, военно-транспортной авиации, воздушно-десантных войск и 12-го Главного управления Минобороны РФ. Ничего подобного не происходило с советских времен.

О том, что их подчиненные будут подняты по тревоге, не знали ни командующие войсками округов, ни даже заместители министра обороны. С рассветом 18 февраля оперативным дежурным были вручены пакеты с распоряжениями Генштаба на приведение попавших под проверку частей и соединений в наивысшую степень боевой готовности. Бригадам и полкам предстояло выдвинуться в районы учений – кому своим ходом, а кому и железнодорожным и авиационным транспортом.

Всего в движение пришли около 7 тысяч военнослужащих, несколько сотен единиц боевой техники, а также около 40 самолетов и вертолетов. Как водится, отличились десантники. Полк 98-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированный в Иваново, самолетами Ил-76 в тот же день был переброшен на аэродром под Челябинск. Оттуда своим ходом совершил 100-километровый марш на Чебаркульский полигон и там отстрелялся.

В остальном же… По словам начальника Генерального штаба генерала армии Валерия Герасимова, многие оперативные дежурные оказались не в состоянии даже довести до подразделений сигнал тревоги по автоматизированным системам боевого управления. А дежурный по 201-й военной базе в Таджикистане команду о начале учений вообще проспал.

По словам Герасимова, внезапная проверка показала слабую выучку выпускников учебных центров Минобороны РФ, в особенности механиков-водителей и водителей. Результат – боевые машины глохли и при выдвижении из боевых парков, и на марше, и во время стрельб. В первую очередь – в 28-й мотострелковой бригаде Центрального военного округа.

Расстроили генерала армии и результаты стрельб из штатного вооружения БМП и танков. А еще – состояние боевой техники. Из-за неисправностей, к примеру, пять числившихся исправными вертолетов Ми-24 и Ми-8 565-й авиационной базы 2-го командования ВВС и ПВО так и не смогли принять участия в учениях. Были вынуждены вернуться на свои аэродромы и два штурмовика Су-25 6972-й авиационной базы 4-го командования ВВС и ПВО, с которых во время бомбометания с направляющих не сошли бомбы.

Даже по этим фрагментам учений можно сделать, как минимум, два вывода. Первый: Шойгу еще долго придется зло чертыхаться в адрес предшественника, который оставил ему такое наследство. И второй: работать он начинает максимально честно, ничего не скрывая от граждан. В его положении это самое разумное. Если Путин и на итоговой коллегии не пожелал признавать очевидного, апеллировать можно лишь к общественному мнению. Иначе не сносить головы и Шойгу.
Р. Цалихов провел сегодня прием офицеров, основной вопрос - обеспечение постоянным жильем.
Ребята,как вы туда попадаете?Подскажите :oops:

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#1620

Непрочитанное сообщение НСА » 05 мар 2013, 21:27

Задал вопров соседей ветке, но к сожалению пока ответа не получил.

Товарищи, подскажите, пожайлуста, по такому вопросу:
Если в суде рассматривается дело об отказе признать родителей нуждающимися для получения жилья вместе со мной, как гражданином, уволенным с военной службы, - что нужно правильно сделать для того, чтобы в случае получения извещения отказ был обоснованным?
Где то читал, что нужно заявить Ходатайство об отложении разрешения вопроса по предоставлению жилья до разрешения вопроса судом и вступлению решения суда в законную силу.

И еще, если можно, вопрос: Если нахожусь сейчас в другом городе, в ДЖО адрес известен, по уважительным причинам в случае выписки мне извещения в г.Москву в ДЖО прибыть не могу, - то МОМЕНТОМ получения извещения будет считаться момент, когда это извещение придет мне по почте РФ или как то по другому?

Пожайлуста, если Вас не затруднит, ответьте на данные вопросы.
Кратко про себя, судебник, внеочередник, на очереди с 1995 года.
Могу ли я в таких условиях отказаться без так сказать негативных последствий для себя, если мне все-таки придет извещение.
Может что то посоветуете.

Заранее благодарен.
С уважением.


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей