Принудительное выселение из квартиры

nachds
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 10:38

#301

Непрочитанное сообщение nachds » 06 фев 2013, 21:32

Это не Ваша проблема.

А чья?

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:
К своим предыдущим двум сообщениям, подскажите пожалуйста, я сам могу подать в суд на выселение своей бывшей жены, или это должен сделать ктото другой.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#302

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2013, 21:49

это должен сделать ктото другой.
Это должен делать СОБСТВЕННИК жилья, а Вы в н.в., собственно говоря, кто?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#303

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 фев 2013, 21:35

А чья?
Минобороны, то есть того ведомства в чьём оперативном управлении находится данный жилой фонд и конкретно это жилое помещение.
я сам могу подать в суд на выселение своей бывшей жены,
Вам ответили, у Вас нет полномочий так как Вы не собственник данной квартиры и не имеете соответствующих полномочий (доверенность, право ОУ и т.д.).
или это должен сделать ктото другой.
Вы лучше подумайте как получить от ДЖО ответ о причинах по которым они не признают справку, которую Вам выдали и оспорьте это решение в суде.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AlisaB-2012
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:44

#304

Непрочитанное сообщение AlisaB-2012 » 11 фев 2013, 10:04

У внука есть отец, а у отца жилплощадь? Если нет, то нарушаются.
Отец жилья фактически не имеет ни в собственности, ни в соцнайме.
Всё зависит от оснований вселения в данное жилое помещение и регистрации в нём, то есть на каких правах он был вселён, как член семьи нанимателя? Вносились ли изменения в ДСН и почему суд отказал жене в признании его членом её семьи?
Внук был вселен в в данную квартиру по рождению, с ведома и согласия нанимателя (судя по ЖК получается что как член семьи). К договору соцнайма было заключено доп. соглашение, т.е. внук "вписан" в договор.

Администрация ЗАТО требует, равно как и ружо, выписаться непременно всем, чтобы бывшей жене получить справку о сдаче жилья; говорят что не имеют возможности поменять эту квартиру на квартиру меньшей площади для нанимателя, а бывшей жене выдать необходимую справку для получения распределнной квартиры по ипмж. Может ли наниматель заявлением обязать администрацию совершить такой обмен (по статье 81 ЖК РФ)? Или нужно как-то по-другому действовать?

bossirk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 20:35

Re:

#305

Непрочитанное сообщение bossirk » 12 фев 2013, 20:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста ...
А в каком году выпускался из училища Ваш муж? Не все имеют право на получение постоянного жилья во время службы.
Значение имеет и расстояние между городами со служебным и постоянным жильем.
И где написано про расстояние???
как то задавал вопрос:
Здравствуйте! интересует такой вопрос, живу я сейчас с семьей (жена и два ребенка) в служебной двушке. Хочу купить квартиру по военной ипотеке в соседнем городе, денег хватает на однушку. Вопрос в том, могут ли меня выселить со служебки, ссылаясь на то что имею квартиру в собственности в 10 км от В/Ч. В/Часть находится в районе, а там где хочу купить этот город относится к области.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#306

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2013, 20:48

И где написано про расстояние???
как то задавал вопрос:
Здравствуйте! интересует такой вопрос, живу я сейчас с семьей (жена и два ребенка) в служебной двушке. Хочу купить квартиру по военной ипотеке в соседнем городе, денег хватает на однушку. Вопрос в том, могут ли меня выселить со служебки, ссылаясь на то что имею квартиру в собственности в 10 км от В/Ч. В/Часть находится в районе, а там где хочу купить этот город относится к области.
Нигде не написано. Это судья будет решать - по месту службы жилье или нет.
10 км это не расстояние. Спасти может только если покупаемая квартира меньше нормы обеспеченности.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

bossirk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 20:35

#307

Непрочитанное сообщение bossirk » 12 фев 2013, 21:16

ну квартира будет 53 кв.м. на четверых. Тока получается гарнизон то другой, а обеспечится жильем я должен по месту службы. Или я не прав в чем то?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#308

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2013, 09:49

Отец жилья фактически не имеет ни в собственности, ни в соцнайме.
Что в Вашем понимании слово "фактически", очень настораживает?
К договору соцнайма было заключено доп. соглашение, т.е. внук "вписан" в договор.
О чём это соглашение, слово вписан взято в кавычки, то есть всё же не вписан в ДСН?
Администрация ЗАТО требует, равно как и ружо, выписаться непременно всем, чтобы бывшей жене получить справку о сдаче жилья;
Я не читал решение суда, но сниматься с регистрации необходимо только после предоставления жилья в ИПМЖ, а никак не заранее.
а бывшей жене выдать необходимую справку для получения распределнной квартиры по ипмж.
Читайте
Показать текст
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вот Вы сначада получите эту квартиру в ИПМЖ, а, затем, будете сниматься с регистрации и пытаться получить справку.
Но собака зарыта не в этом, а в том, что Вы умалчиваете, поясню
Возможно ли оставить его зарегистрированным в этой квартире? 2. Возможно ли приватизировать эту квартиру на внука?
Наводят на мысль о необъятном желании наших граждан поиметь государство точно так же, как государство имеет их самих, а так бывает очень редко. В основном только у государства ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AlisaB-2012
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:44

#309

Непрочитанное сообщение AlisaB-2012 » 13 фев 2013, 10:48

Никто никого не пытается иметь! Просто мы хотим сохранить за внуком его право на жилище,провозглашенное ст. 41 конституции, от которого нас ну очень уж настойчиво " просят" отказаться в "добровольном" порядке! Сейчас у него есть свои метры ( он ВПИСАН в договор), а требуют его ,равно как и нанимателя, выписать вникуда!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#310

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2013, 11:08

Никто никого не пытается иметь!
Очень хорошо.
а требуют его ,равно как и нанимателя, выписать вникуда!
Выписывать не надо!
Только вот я не могу взять в толк и понять причину по которой суд отказал Вам в признании внука, членом Вашей семьи? Ведь основываясь на этом решении суда Вам распределили жильё без его, внука, доли. Если можно было бы ознакомиться с этим решением? Единственное, что в данной ситуации можно сказать так это то, что внука из квартиры не выселят даже по суду, но ведь он там один проживать не будет! Бывший, если встанет на очередь и съедет будет сдавать это жильё, а оно обременено "проживанием" (регистрацией внука) и у него тоже будут проблемы, которые так же придётся решать в суде иначе справку ему ДЖО откажется выдать, требуя выписать внука. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AlisaB-2012
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:44

#311

Непрочитанное сообщение AlisaB-2012 » 13 фев 2013, 11:43

По поводу суда - нам намекнули, что был наказ сверху - никаких больше внуков, родителей и других... как-то так... ну а так конечно, дальше тоже не без проблем - прямая дорога в суд :) спасибо за советы :)

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
По поводу суда - нам намекнули, что был наказ сверху - никаких больше внуков, родителей и других... как-то так... ну а так конечно, дальше тоже не без проблем - прямая дорога в суд :) спасибо за советы :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#312

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2013, 21:27

По поводу суда - нам намекнули, что был наказ сверху - никаких больше внуков, родителей и других..
Но как-то же суд мотивировал этот отказ, причём идущий в разрез с нормами права :? ? Нет возможности выложить или не можете по каким-то иным обстоятельствам?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dfl.yz
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 03:51

#313

Непрочитанное сообщение dfl.yz » 02 мар 2013, 05:00

Доброго времени суток форумчане, подскажите такой вопрос военнослужащий находящийся в распоряжении должен освободить квартиру после получения ДСН или исключения из списков части? ДСН получен в октябре 2012, а из списков части исключили два дня назад (28.02.13) , а командование требует освободить квартиру после получения ДСН. Но я же еще был в списках части и до сих пор не рассчитан по деньгам (7 окладов)???

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#314

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 мар 2013, 10:30

а из списков части исключили два дня назад (28.02.13) ,
Но всё же
до сих пор не рассчитан по деньгам (7 окладов)???
при таких условиях, можете не торопиться с освобождением, принимайте выделенную квартиру, перевозите вещи, ждите полного обеспечения или оспаривайте исключение из списков части до полного обеспечения денежным довольствием, а выселить из этой квартиры Вас могут только по решению суда ;) Пусть командир сперва озаботиться тем, чтобы Вам выдали эти 7 окладов, а уж затем что-то там предъявляет. Выбор за Вами как поступать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Посторонний

#315

Непрочитанное сообщение Посторонний » 02 мар 2013, 10:49

Однозначно. Пока вы военнослужащий (до исключения из списков) - вы имеете право на жилье по месту службы.
Оспаривайте исключение из списков, до обеспечения 7 окладами - в суде. Не пропустите сроки!

Alex SVB
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:28

#316

Непрочитанное сообщение Alex SVB » 02 мар 2013, 19:58

а нам сказали, что, что-бы заключить ДСН надо подписать обязательство об освобождении служебки в течении 2-х месяцев, т.е ДСН подписали и досвиданье, а если не уволили на это время, что квартиру снимать? Как правильно подскажите пожалуйста????

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#317

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 мар 2013, 11:45

а нам сказали, что, что-бы заключить ДСН надо подписать обязательство об освобождении служебки в течении 2-х месяцев,
Подпись под таким документом ни к чему Вас не обязывает. МО обязано Вас обеспечить служебным жильём во время прохождения службы или постоянным, в зависимости от принадлежности к какой категории в/с Вы относитесь ;)
а если не уволили на это время, что квартиру снимать?
Вот и живите в этой служебке, выселить Вас из неё смогут только по суду, а это не столь быстрый вариант действий.
Как правильно подскажите пожалуйста????
Что, как правильно-то?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Alex SVB
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:28

Re: Спасибо, успокоили

#318

Непрочитанное сообщение Alex SVB » 05 мар 2013, 18:24

а нам сказали, что, что-бы заключить ДСН надо подписать обязательство об освобождении служебки в течении 2-х месяцев,
Подпись под таким документом ни к чему Вас не обязывает. МО обязано Вас обеспечить служебным жильём во время прохождения службы или постоянным, в зависимости от принадлежности к какой категории в/с Вы относитесь ;)
а если не уволили на это время, что квартиру снимать?
Вот и живите в этой служебке, выселить Вас из неё смогут только по суду, а это не столь быстрый вариант действий.
Как правильно подскажите пожалуйста????
Что, как правильно-то?
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Теперь всё ясно!

Белянина Марина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:09

#319

Непрочитанное сообщение Белянина Марина » 06 мар 2013, 12:54

Добрый день! Подскажите как поступить в данной ситуации.Служим в Карелии,служебная квартира в гарнизоне.В прошлом году получили квартиру в СПБ,ДСН подписан 29.06.2012. Перед подписанием оформили обязательство по освобождению служебной квартиры в течении 2 месяцев. Приказ об увольнении пришел 22 февраля( подписан 22 декабря 2012г.)Муж еще не исключен из списков части.Дочь учится в 11 классе местной школы и через 3 месяца сдавать ЕГЭ. Как можно протянуть проживание в служебной квартире до окончания дочерью школы? Могут ли нас принудительно выселить или анулировать ДСН? Заранее спасибо за ответы.

ZSERGEJ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:49

#320

Непрочитанное сообщение ZSERGEJ » 08 мар 2013, 14:34

Всем доброго дня или другого времени суток! Я военнослужащий, в пограничных войсках 16 лет. У меня к Вам наболевший вопрос. В 2007году при передислоцировании подразделения к новому месту службы мне предоставили служебное жилье (казарменное помещение переделанное типа в жилое) переехал всей семьей (у меня двое несовершеннолетних детей школьного возраста) старшего ребенка перевели в другую школу, младшего в другой детсад, жена наконец устроилась на работу, из очереди исключили. В прошлом году наше подразделение вновь передислацировали в другой город, и выяснилось, что занимаемая мною типа жилая площадь не является ЖИЛОЮ. По моему рапорту жилищная комиссия меня востановила в очереди. Теперь предоставляют новое служебное жилье по новому месту службы в соседнем городе. Ключи еще не получил, документы никакие не подписывал. Принуждают освободить бывшее помещение до 01 апреля. (Поймите дети учатся в школе, последняя четверть на носу, жена работает) Подскажите как лучше сделать чтобы дожить до конца учебного года в старом служебном помещении? Потом мы готовы переехать и освободить помещение без вопросов. Существуют ли какие нибудь сроки на переезд. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#321

Непрочитанное сообщение venta » 08 мар 2013, 15:00

ZSERGEJ,
Рапорт на имя пред ЖК о том, что в н.в не имеете возможности освободить прежнее жильё.
Пусть рассматривают, пока не сдадите прежнее, небудет оснований для вселения в новое.
Максимум, это новое служебное перераспределят другому военному.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ZSERGEJ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:49

#322

Непрочитанное сообщение ZSERGEJ » 09 мар 2013, 00:38

Дело в том, что так как жилое помещение в котором я сейчас проживаю НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖИЛЫМ и сдавать мне его нет надобности. При получении нового служебного жилья какие документы я буду подписывать, и есть ли там указания на какие-нибудь сроки переезда. Потому что при получении этого жилья ничего не подписывал, так как помещение находится на территории военного городка и принадлежит части (бывшая казарма)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#323

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2013, 07:14

ZSERGEJ,
если Вы исходите именно из позиции нежилого помещения, то в любой момент могут прийти и все вещи из незаконно занимаемого Вами НЕЖИЛОГО помещения просто вынести и складировать до момента, когда Вы сможете их забрать. Если помещение нежилое, то Вам только просить и договариваться.
Снимайте жилье на 3 месяца, сейчас после повышения Вы можете это себе позволить. Оснований находиться в том помещении и далее у Вашей семьи нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#324

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 мар 2013, 11:09

Могут ли нас принудительно выселить
при
Муж еще не исключен из списков части.
оснований для выселения нет, так как нет основания для подачи такого иска (иска о выселении из служебного ЖП) в суд.
анулировать ДСН?
Тоже нет оснований для расторжения подписаного ДСН.
Существуют ли какие нибудь сроки на переезд.
Вот когда Вашего мужа рассчитают по полной форме и обеспечат всеми видами довольствия и исключат из списков л/с в/части то, в силу договора служебного найма, Вы должны освободить это жилое помещение в течении 3 месяцев, а выселить из него они смогут имея на руках решение суда о выселении и никак иначе.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

planar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:30

#325

Непрочитанное сообщение planar » 10 мар 2013, 16:46

Здравствуйте!
У меня есть следующий вопрос. Жена является военнослужащей, получила решение о предоставлении жилых помещений по ДСН. В настоящий момент мы проживаем в приватизированной квартире, не имеющей никакого отношения к МО. Для заключения ДСН с нее требуют предоставить справку о снятии с регистрационного учета всех членов семьи. Не совсем понятно, на каком основании. Как побороть? Возможно ли сняться с регистрационного учета только жене, а мне и детям остаться зарегистрированными по нынешнему месту жительства?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#326

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 мар 2013, 16:59

Жена является военнослужащей, получила решение о предоставлении жилых помещений по ДСН.
Жене, как в/с распределена квартира на всех или только на неё?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

planar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:30

#327

Непрочитанное сообщение planar » 10 мар 2013, 21:08

Жене, как в/с распределена квартира на всех или только на неё?
Да, на всех членов семьи.

Посторонний

#328

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2013, 21:34

А собственник кто?
А жилье жене распределили с учетом метров в собственности?
Это точно дсн а не служебка?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Или у вас с собственником соглашение о временном пользовании его собственностью и прописка с его разрешения на время пользования?

planar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:30

#329

Непрочитанное сообщение planar » 10 мар 2013, 23:00

А собственник кто?
А жилье жене распределили с учетом метров в собственности?
Это точно дсн а не служебка?
Жена имеет в собственности 1/4 этой квартиры. Решение о предоставлении жилых помещений по ДСН - "недостающие" по норме метры. У меня и детей в собственности жилья нет.

Dvorand
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:16

#330

Непрочитанное сообщение Dvorand » 21 мар 2013, 12:29

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях возможно аннулирование ДСН со стороны МО РФ и принудительное выселение из квартиры?
Спасибо.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей