Согласился на извещение. Что дальше?

2222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:26

#1411

Непрочитанное сообщение 2222 » 08 фев 2013, 18:24

ostrovityanin72,
Во первых это не мои слова, а во вторых каждый сам кузнец своего счастья, все равно вы будете делать так как вам скажут в ДЖО. И еще, в каждой части сидят люди которые занимаются квартирными вопросами, и у них можно узнать все, что интересует.

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#1412

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 18 фев 2013, 16:49

Во первых это не мои слова, а во вторых каждый сам кузнец своего счастья, все равно вы будете делать так как вам скажут в ДЖО. И еще, в каждой части сидят люди которые занимаются квартирными вопросами, и у них можно узнать все, что интересует.
да вот только "данные люди" меня и пытаются навязать условия выписки в соответствии с Приказом 1280, а, типа других НПА, по Обязательству, у них нет, да я и сам не нашёл, только на форуме пишут, что так делают...только единственная зацепка у меня и есть, то, что указано в договоре соц.найма по служебке, что я обязан её сдать по "окончанию прохождения военной службы"...только как это всё связать воедино, а главное юридически правильно - не знаю...Раньше был ОМИС, когда я в 2009 году заключал ДСН, а теперь РУЖО. А со Славянкой я вообще ничего и никогда не подписывал...
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Сергей Мурманск
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:46

#1413

Непрочитанное сообщение Сергей Мурманск » 18 фев 2013, 21:22

Подскажите где можно посмотреть какие справки собирать после согласия на квартиру?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1414

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2013, 21:30


2222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:26

#1415

Непрочитанное сообщение 2222 » 19 фев 2013, 15:23

ostrovityanin72,
Так у нас вроде жильем обеспечивают тех кто планируется к увольнению, а это и есть "окончание военной службы". Лично я не вижу никаких проблем в выписке из служебки. Или вы хотите получить квартиру и продолжать служить?

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#1416

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 20 фев 2013, 15:31

Так у нас вроде жильем обеспечивают тех кто планируется к увольнению, а это и есть "окончание военной службы". Лично я не вижу никаких проблем в выписке из служебки. Или вы хотите получить квартиру и продолжать служить?
Да, всё верно, увольняюсь по ОШМ, должность сокращена, потому и получаю квартиру. Но в том то и дело, что "планируюсь". Я могу так ещё год "планироваться", а квартира уже мне распределена и квартиру служебную нужно сдать будет в двухмесячный срок, точнее предоставить документы о сдаче! А "окончание военной службы" будет у меня при наступлении факта увольнения из ВС и после исключения из списков части. Это когда я буду всем обеспечен, пройду переподготовку и ещё три месяца отпуска. И это в том случае, если придёт приказ МО о моём увольнении. А приказ может и зависнуть, на неопределённый срок и мне придётся дожидаться его и ходить на службу. А жить-то где-то нужно. Тем более я не один. Да и без прописки сложновато будет. Такие вот дела. Как-то это всё в 1280 непродуманно, мягко говоря...
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

2222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:26

#1417

Непрочитанное сообщение 2222 » 20 фев 2013, 19:04

ostrovityanin72,
Ну и живите в квартире которую сдадите, кто вам запрещает!? Вас никто из нее не выселит пока вы не уволитесь, коммунальные оплачивайте вовремя и все.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ostrovityanin72,
Ну живите в квартире которую сдадите, Вас никто из нее не выселит пока Вы не уволитесь, коммуналку оплачивайте вовремя и все. Для информации коммуналку будете оплачивать за обе квартиры.

Smirno
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:23

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1418

Непрочитанное сообщение Smirno » 21 фев 2013, 20:16

Приветствую всех.
Ситуация следующая.
Получил извещение, в пятидневный срок дал согласие, в течении месяца собрал необходимые документы, а так как я выпускник после 1998 года то написал заявление о желании получить жильё сразу в собственность. Теперь ДЖО на руки мне выдало следующие документы:
  • Выписка из решения Федерального государственного казенного учреждения ЦРУЖО МО РФ - 3 шт.
  • Решение о снятии с учёта нуждающихся в жилом помещении 1- шт.
  • Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства - 3 шт.
  • Доверенность от министра обороны в отношении зама ЦРУЖО на предоставлении прав действовать от лица МО - 1шт.
  • Акт приема-передачи жилого помещения - 3шт.
Получаю жильё в городе Подольск. Юриконсульт сказал что нужно прибыть с этим пакетом документов в г.Подольск по адресу: Парадная 2/7 и сдать эти документы. На мой вопрос а ещё что нибудь понадобиться пожала плечами, меня это и смутило, так как добираться до Подольска больше суток поездом.
Подскажите порядок нынешних действий оформления жилья в долевую собственность? (какие могут быть понадобиться еще документы, куда еще обращаться) Хочу получить жильё в собственность но перееду жить не сразу (0.5-1 год). Очень нужны советы, край дальний, вопросов много.

PS: Имею двух детей и жену, туда везти их желания нет.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#1419

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 24 фев 2013, 12:52

Подскажите порядок нынешних действий оформления жилья в долевую собственность? (какие могут быть понадобиться еще документы, куда еще обращаться)
Можете отправить документы в РР Подольска заказным письмом, и по почте получить свидетельство о собственности. Как правильно это сделать - почитайте на сайте РР.

Smirno
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:23

#1420

Непрочитанное сообщение Smirno » 25 фев 2013, 14:30

Можете отправить документы в РР Подольска заказным письмом, и по почте получить свидетельство о собственности. Как правильно это сделать - почитайте на сайте РР.
Спасибо. Для уточнения позвонил в росреестр они мне пояснили где на их сайте я могу найти эту информацию.

Alex SVB
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:28

#1421

Непрочитанное сообщение Alex SVB » 02 мар 2013, 20:29

ostrovityanin72,
Нас волнует тот же вопрос- ГДЕ ЖИТЬ в период пока не уволят после подписания ДСН, квартиру снимать и ещё+ ведь надо будет к/плату платить за полученную квартиру!!!!!!????

vladimir 51
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:31

#1422

Непрочитанное сообщение vladimir 51 » 07 мар 2013, 10:22

Всем доброго дня! Подскажите знающие люди плиз,вчера получил решение о распределении жилого помещения ( Московская область,Серпухов),первый контракт после 1998г заключил,писал заявление в собственность,но начальник РУЖО сказал чтобы забрать док-ты для оформления в собственность необходимо выписать всех из кв-ры муниципальной (где сейчас проживаю с семьёй в ЗАТО) и заключить на неё коммерческий найм,и с листками убытия и Ф-9 к нему! Правомерны ли его указания? :? Спасибо

vs_22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:26

#1423

Непрочитанное сообщение vs_22 » 12 мар 2013, 18:27

Помогите разобраться в вопросе получения жилья в собственность. Выслуга 26 лет (первый контракт до 1998), уволился по ОШМ в 2011 году, исключён в июне 2012. 5 марта сего года дал согласие на выделенное жильё. Имею ли право написать заявление в ДЖО и получить квартиру в собственность (в ст. 15 п.1 " О статусе..." написано, что я такое право имею, а вот как на самом деле)? Буду очень благодарен за пояснения или отправьте на другой форум.

babai.72
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:51

Re:

#1424

Непрочитанное сообщение babai.72 » 12 мар 2013, 20:30

Помогите разобраться в вопросе получения жилья в собственность. Выслуга 26 лет (первый контракт до 1998), уволился по ОШМ в 2011 году, исключён в июне 2012. 5 марта сего года дал согласие на выделенное жильё. Имею ли право написать заявление в ДЖО и получить квартиру в собственность (в ст. 15 п.1 " О статусе..." написано, что я такое право имею, а вот как на самом деле)? Буду очень благодарен за пояснения или отправьте на другой форум.
Вы ошибаетесь, первый контракт до 1998 года = ДСН, после 1998 = сразу в собственность. Хотя МО обещало устранить эту социальную несправедливость, но это пока еще проект :(

mexxang
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:04

#1425

Непрочитанное сообщение mexxang » 12 мар 2013, 21:29

Здравствуйте! Помогите разрешить вопрос. Извещение получал трижды: 1-й раз в 2009 до выхода приказа 1460 - отказ по несоответствии метража (предложили больше), 2-й раз в августе 2012 - отказ т.к. выяснилось, что в предложенной квартире уже почти год живут счастливые обладатели, 3-й раз вот сейчас, буквально сегодня посетил РУЖО, согласился, начал собирать документы.Теперь сам вопрос: выпускник 1995 года, первый контракт до 1998 года, выслуга 23 календарных (льготных 32), контракт заканчивается в июне 2014, могу ли я получить предложенное жильё, право на увольнение по льготным статьям (здоровье, ОШМ, предел) не имею. Жильё предложено в Питере, служу в Архангельской области. В РУЖО дали понять, что пока я не буду в состоянии увольнения, в предоставлении квартиры мне откажут. Служебного жилья не имею, ни у меня, ни у членов моей семьи никаких объектов недвижимости нет. Живём в съёмной квартире, все временно зарегистрированы при части. Буду очень благодарен за пояснения.

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re:

#1426

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 13 мар 2013, 00:04

право на увольнение по льготным статьям (здоровье, ОШМ, предел) не имею. Жильё предложено в Питере, служу в Архангельской области. В РУЖО дали понять, что пока я не буду в состоянии увольнения, в предоставлении квартиры мне откажут...
Увы :cry: В основном отказывают, т к. требуют справку «подлежит увольнению по .... в 2013 году»
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

ylialy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 02:03

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1427

Непрочитанное сообщение ylialy » 27 мар 2013, 13:24

перед тем как задать следующий вопрос, а по одному я ответ получила, (только он относился к другой теме) хочу поблагодарить создателей и участников сайта за их помощь. вопрос вот какой.муж подписал первый контракт в таджикистане в 1996 году. как я поняла при получении квартиры ему надо будет заключать дсн, а не собственность. а для этого (если я правильно поняла) мужу надо будет предоставить справки о том менял ли он и члены его семьи с 1991 года место жительство.дело в том, что с 1993 года по 2010год муж был прописан у мамы в уфе. в 2010 году он прописался при части в таджикистане(но ведомственную кв там не получал, так как жил у меня). в том же 2010 году его из таджикистана перевели в екатеринбург.он выписался из части в таджикистане и прописался в ведомственной квартире при военном городке в части в екатеринбурге. я (его жена) с 1991 года по 2010 год была прописана в таджикистане, но в собственном доме. сын (1990 года рождения) с 1991 года до 2009 год был прописан в таджикистане, в моем доме.в 2009 году сын выписался из дома выехал в россию и прописался у моей подруги в татарстане. когда муж получил в 2010 году ведомственную квартиру в екатеринбурге сын из татарстана выписался и прописался в той же ведомственной квартире. я тоже в 2010 году выписалась из душанбе и прописалась в той же квартире что и муж с сыном. следуя из всего вышеизложенного следует, что все члены семьи с 1991 года место жительства меняли. ну а теперь к сути вопроса. какие справки и где брать мужу и сыну о том, что они были где то, когда то прописаны в россии и выписаны? и более волнующий вопрос. если я с сыном была прописана в таджикистане, то мне надо будет ехать в таджикистан и брать справки там? где в БТИ, в паспортном столе или у домкома? и еще вопрос когда я выписалась из своего дома в душанбе, то и домовую привезла с собой .она у меня на руках.можно ли эти справки, исходя из отметок прописки выписки в домовой книге, сделать тут? у нотариуса или еще у кого, чтобы не выезжать в душанбе?

astra1708
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:05

#1428

Непрочитанное сообщение astra1708 » 28 мар 2013, 01:17

Распределили квартиру в Томске,сами служим в Хабаровске. В силу семейных обстоятельств имею возможность поехать в Томск посмотреть только через пару недель. Позвонив в Томск в жилфонд выяснилось много непонятного : дом сдан в 2008 году,но на баланс не принят,какие нестыковки с МО у компании,которая построила этот дом,местное домоуправление его не обслуживает,в доме живут порядка 10 семей. Если всё это так на самом деле,то стоит ли соглашаться нам на эт квартиру,подписывать ДСН(контракт с 1994 года)?

ylialy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 02:03

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1429

Непрочитанное сообщение ylialy » 28 мар 2013, 10:00

а в ответ тишина :( понимаю что читать мою петицию, да еще вникать в суть, желания нет.а я таким образом решила обрисовать ситуацию более подробно.может найдутся желающие ответить на мой вопрос? буду признательна очень.ведь кто осведомлен тот вооружен и хотелось бы быть готовой к предстоящей борьбе за квартиру.а не искать деньги для выезда в душанбе за справками :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1430

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2013, 10:22

более волнующий вопрос. если я с сыном была прописана в таджикистане, то мне надо будет ехать в таджикистан и брать справки там? где в БТИ, в паспортном столе или у домкома?
Нет не нужно. Жилье учитывается только на территории РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Распределили квартиру в Томске,сами служим в Хабаровске.
Задайте вопрос в этой ветке Томск может кто то и ответит
Еще совет. Можете связаться по нету с агентством недвижимости. Его представители могут узнать и сообщить информацию и по дому и по конкретной квартире за разумную плату.

ylialy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 02:03

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1431

Непрочитанное сообщение ylialy » 28 мар 2013, 12:34

а то, что сын был прописан у подруги в татарстане с 2008 по 2011год. из татарстана нужно будет справки о том что он в период последних 5 лет был прописан не только в ведомственной квартире мужа, но и у подруги в татарстане(РФ)?

Марто4ка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:05

#1432

Непрочитанное сообщение Марто4ка » 28 мар 2013, 20:06

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ КОГДА БУДЕТ ГОТОВО РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ?

myuller2009
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:05

#1433

Непрочитанное сообщение myuller2009 » 29 мар 2013, 14:18

Доброго времени! На настоящем этапе получения ЖП РУЖО проводит проверку наличия сбственности через ЕГРП. Правилен ли следующий алгоритм моих действий после принятия Решения о предоставлении ЖП по ДСН: 1.Еду в РУЖО,подписываю и получаю только "выписку из Решения ". В подписании и получении других документов пока отказываюсь. (Очень недавний опыт сослуживцев покаэал,что одновременно заставляют подписывать "выписку из Решения", " ДСН" и " Акт приема-передачи ЖП РУЖО нанимателю" . ДСН без подписания Акта не дают. На то,что ЖП нужно сначала проверить, составить "Акт передачи квартиры жильцу в эксплу-ю" говорят,что все эти вопросы решаются потом с УК. В " выписке из Решения " написано "Заключить ДСН ЖП с нанимателем в течении десяти дней.") 2.Еду, представляю "выписку из Решения" в УК (или какой есть на месте отдел заселения), открываем с представителем УК квартиру,проверяем как рекомедуют на этом сайте, составляем "Акт передачи квартиры жильцу в эксплу-ю" (или еще какой документ (?)) с указанием в нём недостатков и времени на их устранение. Беру № ТФ УК. Уезжаю домой. 3. Периодически по ТФ узнаю об устранении недостатков. ПРИ ЭТОМ ПОМНЮ,ЧТО у меня есть только два месяца от времени принятия Решения РУЖО до подписания ДСН. (а если в Решении будет написано как у сослуживцев "Заключить ДСН ЖП с нанимателем в течении десяти дней."?) Получаю по Тф весть что недостатки устранены. 4.Еду. С представителем УК проверяем устранение недостатков.Составляем окончательный "Акт передачи квартиры жильцу в эксплу-ю". Возникает вопрос: ключи от квартиры у кого должны теперь быть? Смогу ли я их забрать без ДСН? 5.Еду в РУЖО,предъявляю "Акт передачи квартиры жильцу в эксплу-ю", подписываю " Акт приема-передачи ЖП РУЖО нанимателю", подписываю " ДСН" . Дальнейшие действия у каждого свои.

maximus235
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:04

#1434

Непрочитанное сообщение maximus235 » 01 апр 2013, 11:30

Всем добрый день.
У меня возникла проблема. Получил извещение, осмотрел и согласился в положенный срок, написал заявление о выделении в собственность сразу. Собрал все справки, проверили в РР и выписали решение. А потом как в мультике про Простоквашино: Решение есть, но мы вам его не дадим - у вас документов нет. (справки о сдаче служебного жилья, закрытии лицевого счета и т.д.). Если переезжаешь из одного города в другой. то еще понять можно: вещи загрузил, служебку сдал, справку получил, а затем решение и по нему ключи от новой квартиры. Но как быть если все происходит внутри одного города Санкт-Петербурга? Я не получу ключи от квартиры, пока не сдам служебку. Справку о сдаче служебки мне не дадут, пока не освобожу служебку. В палатку все вещи не влезают, с заведующей договориться о формальной сдаче не вариант. Может кто посоветует легитимный путь решения проблемы?

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#1435

Непрочитанное сообщение роман гол » 01 апр 2013, 16:52

Всем добрый день.Подскажите, где получить ключи от квартиры?Решение в собственность выдали,дом в росреестре зарегистрирован,но Славянка его еще не приняла.

maximus235
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:04

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1436

Непрочитанное сообщение maximus235 » 01 апр 2013, 16:58

ЖК Славянка. которая в Питере или ОАО Славянка?

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#1437

Непрочитанное сообщение роман гол » 01 апр 2013, 17:03

maximus235,
ОАО Славянка, Рязань

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1438

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 апр 2013, 18:20

в собственность выдали,дом в росреестре зарегистрирован,
где получить ключи от квартиры?
Это ваша собственность. Выбивайте дверь, ставьте новый замок-дверь.
Ну а по ключам - в первую очередь нужно обратиться к тому, кто выдавал решение о передаче в собственность.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#1439

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 03 апр 2013, 10:10

Скажите кто предоставляет Выписку из решения о предоставлении квартиры? Москва?
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#1440

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 14 апр 2013, 10:19

Спасибо люди ,что ответили ............
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей