Восстановление в списке части за неполное обеспечение

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#6421

Непрочитанное сообщение VAHA » 01 мар 2013, 22:01

Вышел сёння из ГВС как бы чуть "оплёванным"..вкратце-исключён из списков части 22.11.12,удержано ДД за октябрь 2012 в виду переплаты премии ДИДО,первый суд(возвратить ДД) выиграл,и тут же второй иск о переносе даты исключения из списков части на 28.02.12(ЕРЦ исполнили-выплатили ДД за октябрь),но суд ответил -"пошёл нафиг-в деньгах,т.к. получил ЕПУ,за всё время не нуждался"...вот теперь думаю-подавать касацию,али нет! Что подскажут софорумчане?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#6422

Непрочитанное сообщение igo6125 » 02 мар 2013, 00:14

первый суд(возвратить ДД) выиграл,и тут же второй иск о переносе даты исключения из списков части на 28.02.12(ЕРЦ исполнили-выплатили ДД за октябрь),но суд ответил -"пошёл нафиг-в деньгах,т.к. получил ЕПУ,за всё время не нуждался"...вот теперь думаю-подавать касацию,али нет! Что подскажут софорумчане?
"Что подскажут софорумчане?" - надо бы решения посмотреть, что там пишут, такие вещи на "пальцах" и на "ходу" не показывают! ИМХО

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#6423

Непрочитанное сообщение Багира » 02 мар 2013, 10:26

Писала тут Re: Re: и тут Re: Re: .
Приехала в часть, буквально на выезде поймала заместителя командира и начальника штаба. Смотрю машины командира нет, спросила, где он у ЗК и НШ. Они такие: а он в отпуск домой улетел :shock: . ЗК смылся, очень торопился на встречу. НШ вернулся со мной в штаб (я его попросила мне печать на справку шлёпнуть). Я его и спросила: Вам командир ничего про меня не говорил? Он: Нет :? . На вопрос НШ: Какими судьбаааааами? (в смысле, какого хрена я припёрлась :lol: ) Я объяснила, КЧ меня пригласил 2 марта приехать и написать рапорт на отпуск. Странно, но КЧ улетел домой ещё 25 февраля на ПОЛНЫЙ отпуск! Короче, я НШ объяснила, что сначала надо отменить приказ о моём исключении, потом отправить меня в отпуск, а потом уже исключать. Он со мной согласился (хотя глаза его показали, что он нифига не понял). В общем, я долг перед КЧ выполнила, 2 марта приехала, теперь буду ждать когда меня ещё раз позовут ;) . Время кап-кап...
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6424

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 мар 2013, 10:44

я НШ объяснила,
лишнее это.
я долг перед КЧ выполнила, 2 марта приехала, теперь буду ждать когда меня ещё раз позовут
Вы не сделали самого главного. Не зафиксировали свое обращение к командованию в форе заявления и изложения фактов.
Хотя какого х..ра вы вообще туда поперлись мне не понятно. Решение суд вынес. Сидите и ждите когда вам предоставят основания, порождающие ваши права и обязанности.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#6425

Непрочитанное сообщение Багира » 02 мар 2013, 11:31

я НШ объяснила,
лишнее это.
я долг перед КЧ выполнила, 2 марта приехала, теперь буду ждать когда меня ещё раз позовут
Вы не сделали самого главного. Не зафиксировали свое обращение к командованию в форе заявления и изложения фактов.
Хотя какого х..ра вы вообще туда поперлись мне не понятно. Решение суд вынес. Сидите и ждите когда вам предоставят основания, порождающие ваши права и обязанности.
Видите ли, у меня хорошие отношения с командованием. Мы вроде решаем без скандала моё кривое увольнение. Так что мне не в облом.
Зачем мне сейчас обращаться к командованию? Я могу сейчас вообще сидеть дома на ..опе ровно и ждать исполнения решения суда :D . Просто командир попросил приехать, я приехала. Его на месте не было - досвидос. Я хотела ему сама объяснить, что он слегка неправ. Не суть. А вообще я поехала в часть, чтобы справочку в соцобеспечение сделать о выслуге лет, оформляю Ветеринара труда ;)
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#6426

Непрочитанное сообщение VAHA » 02 мар 2013, 19:14

надо бы решения посмотреть, что там пишут,
Решение заберу во вторник-выложу!

Степь
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:32

#6427

Непрочитанное сообщение Степь » 02 мар 2013, 19:22

Добрый вечер!Пришел приказ на увольнение от 3 декабря 2012 года и в нем сразу было указано,что исключить из списков части 28 декабря 2012.Уволили по ОШМ.Но вещевое имущество до сих не дали,говорят нету на складе.На курсы по переучиванию(получение гражданской специальности) не отправляли.Могу ли я подать в суд и восстановиться в части??

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#6428

Непрочитанное сообщение globus » 02 мар 2013, 19:40

Когда довели до Вас приказ?
Могу ли я подать в суд
да , особенно, если
Пришел приказ на увольнение от 3 декабря 2012 года и в нем сразу было указано,что исключить из списков части 28 декабря 2012
а Вы на службу ходили по дату ознакомления с приказом включительно?
На курсы по переучиванию(получение гражданской специальности) не отправляли
а Вы рапорт писали? какая резолюция командира?
Но вещевое имущество до сих не дали,говорят нету на складе
накладную выписывали на получение имущества? к командиру обращались по поводу отсутствия вещевки?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
восстановиться в части??
шанс есть, но Вы слишком мало дали информации о своей ситуации. А вообще, такие ситуации на ветке десятками обсуждались...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Степь
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:32

#6429

Непрочитанное сообщение Степь » 02 мар 2013, 19:43

на службу ходил.с приказом ознакомили 10 декабря.рапорт на курсы похерили в строевой

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6430

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 мар 2013, 19:48

рапорт на курсы похерили в строевой
а в листе беседы, что указывали?
на службу ходил.с приказом ознакомили 10 декабря.рапорт на курсы похерили в строевой
ответ не о чем. Вы до какого числа на службу ходили?

Степь
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:32

#6431

Непрочитанное сообщение Степь » 02 мар 2013, 19:49

что хочу уволиться по ошм,после обеспечения всеми видами довольствия

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
до 28 декабря ходил на службу,то есть до конца увольнения

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6432

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 мар 2013, 19:53

что хочу уволиться по ошм,после обеспечения всеми видами довольствия
Вы вопросы внимательно читайте, а то получается беседа в пустую.
Я вопрос задавал указывали ли Вы в листе беседы про направление на переподготовку.
globus, спрашивал про подачу Вами рапортов
к командиру обращались по поводу отсутствия вещевки?
А так Вы просили уволить по ОШМ, Вас уволили. ДД рассчитали, вещевку Вы сами не получали, а это злоупотребление правом. Суд вещевку присудит, а восстанавливать не будет. Вот и все. Про переподготовку, тоже тишина.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#6433

Непрочитанное сообщение globus » 02 мар 2013, 19:55

что хочу уволиться по ошм,после обеспечения всеми видами довольствия

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
до 28 декабря ходил на службу,то есть до конца увольнения
при таких данных можно подать в суд на восстановление( основание п.16 ст.34 ППВС), но результат, возможно, будет только - обязать КЧ выдать Вам вещевое имущество и все. Готовы к такому ? Долги у МО по деньгам перед Вами есть?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6434

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 мар 2013, 20:03

...но результат, возможно, будет только - обязать КЧ выдать Вам вещевое имущество и все.
Приучают нас, потихоньку, суды к тому, что увольнение без обеспечения вещевым имуществом не повод для обид. И фиг с ним, с этим нарушением закона. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#6435

Непрочитанное сообщение slavok » 02 мар 2013, 21:56

...вот теперь думаю-подавать касацию,али нет!
...тогда уж не каССацию, а апелляцию!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#6436

Непрочитанное сообщение igo6125 » 02 мар 2013, 21:59

Приучают нас, потихоньку, суды к тому, что увольнение без обеспечения вещевым имуществом не повод для обид. И фиг с ним, с этим нарушением закона.
Молчание - знак согласия, по умолчанию - так суды воспринимают...... ИМХОо
Каждый судья, да и не только, думает, что он "пуп земли русской" и последняя инстанции на свете, но жизнь расставляет свои акценты и приоритеты, но для этого не стоит соглашаться с навязываемым в суде мнении судьи или прокурора....
Как пример - я в апреле и июне 12г. судился с ЕРЦ по поводу отъема и не выплаты мне ДД, так вот ЕРЦ, до вынесения решения суда, перечисляли мне отнятое ДД и ушлый судья говорил мне - ну вот, ваши права восстановлены, так может мы и дело закроем, напишите соответствующее заявление в суд....
Не стал я писать заявление и идти на поводу у судьи, т.к. речь шла не только о не выплаченном ДД, а и о НЕСВОЕВРЕМЕННОМ НЕ ВЫПЛАЧЕННОМ ДД, разница очевидна....

АСИ
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:50

#6437

Непрочитанное сообщение АСИ » 02 мар 2013, 22:04

Исключен из списков 31 января, довели 13-го февраля, отпуск за январь не предоставили, вещевкой не обеспечили,дд за январь и ЕПУ 5 февраля заплатили,из дд за декабрь вычли ОУС которые заплатили в августе по приказу МО(выписка на руках),ЕРЦ не выплатило по решению суда мат.помощь за 2012 год(Решение от 06.12.2012)
Думаю шансов на восстановление много.
Вы как считаете?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#6438

Непрочитанное сообщение igo6125 » 02 мар 2013, 22:16

Думаю шансов на восстановление много.
Вы как считаете?
Думаю, при таком описанном раскладе, что не очень..... ИМХО

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#6439

Непрочитанное сообщение globus » 02 мар 2013, 23:41

Добавлено спустя 54 минуты:
Думаю, при таком описанном раскладе, что не очень.
все же отпуск за 2013 г. не дали. Шанс есть.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#6440

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 мар 2013, 00:49

globus,
Выцарапал свое решение. Если не в облом, гляньте и выскажите свое мнение. А то мне (отдельные несознательные товарищи) советуют вообще не дергаться, а другие орут, что судья "попал" и биться надо до талого. Просто оцените смысл:
Новые судебные решения от форумчан
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#6441

Непрочитанное сообщение avsentsov » 03 мар 2013, 05:09

Выдержка из решения: П. просил перенести дату исключения из списков части на дату фактического получения пособия
Между тем, в судебном заседании П. пояснил, что, несмотря на то, что на день исключения из списков части пособие в размере 7 окладов ему выплачено не было, оно фактически было перечислено на его счет в банке 28 июня 2012 года, то есть, с задержкой на 12 дней. Однако пояснить, каким образом данное обстоятельство нарушило его права, заявитель не смог.
Кроме того, суд принимает во внимание то обстоятельство, что указанное пособие в состав денежного довольствия не входит, а является отдельной выплатой, производимой в соответствии с разделом 5 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, при увольнении военнослужащего с военной службы

суд приходит к выводу о том, что требования заявителя об отмене приказов министра обороны Российской , в части исключения заявителя из списков личного состава части и восстановления заявителя в указанных списках, удовлетворению не подлежат.
А как это можно доказать?!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#6442

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 мар 2013, 05:58

А как это можно доказать?!
Очень просто. Вот так (ниже-статьи ГПК):
Статья 8. Независимость судей
1. При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
Статья 195. Законность и обоснованность решения суда
3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.
:D
Можете посмотреть мое решение (на этой странице -ссылка), где судья доруководствовался внутренними убеждениями, до того, что арифметику забыл.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Однако пояснить, каким образом данное обстоятельство нарушило его права, заявитель не смог.
Военно-судебно-половое извращение :-?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6443

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 мар 2013, 10:07

Выцарапал свое решение. Если не в облом, гляньте и выскажите свое мнение. А то мне (отдельные несознательные товарищи) советуют вообще не дергаться, а другие орут, что судья "попал" и биться надо до талого. Просто оцените смысл:Новые судебные решения от форумчан
Однозначно биться до талого! Суд обязан руководствоваться законом,а судя по решению суд только своей задницей руководствовался когда выносил подобный бред.

Тимыч
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:58

#6444

Непрочитанное сообщение Тимыч » 03 мар 2013, 10:56

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Подскажите с таким вопросом: после прохождения ПП в конце декабря 12 года возвратился в часть и узнал о своем ИСЧ на следующий день ( т.е. 30.12.2012). Положены ли дополнительные сутки отдыха за проведенную командировку ( из расчета 3 к 1). Заранее благодарен!!!

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#6445

Непрочитанное сообщение zema1961 » 03 мар 2013, 11:15

дополнительные сутки отдыха за проведенную командировку ( из расчета 3 к 1).
Во молодец!Слов нет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#6446

Непрочитанное сообщение globus » 03 мар 2013, 11:22

Просто оцените смысл:
а смысл-то нехороший, на мое Имхо. Думаю, надо обжаловать однозначно. Формулировки судьи-недоучки удивляют.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Положены ли дополнительные сутки отдыха за проведенную командировку ( из расчета 3 к 1)
если вы считаете ПП за командировку, то суд Вас быстро поправит. Подобные Вашему случаи на форуме обсуждались. Результат - ноль. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#6447

Непрочитанное сообщение Багира » 03 мар 2013, 13:48

globus,
Выцарапал свое решение. Если не в облом, гляньте и выскажите свое мнение. А то мне (отдельные несознательные товарищи) советуют вообще не дергаться, а другие орут, что судья "попал" и биться надо до талого. Просто оцените смысл:
Новые судебные решения от форумчан
Пипец! :shock: Дочитала до конца (перечитала раза три, чтобы уловить смысл решения). То ли лыжи не едут, то ли я....
Дочитав до конца, поняла, что всё логично! Фамилия у судьи Француз , чего Вы от него хотели? :lol:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

князь тьмы
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:06

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#6448

Непрочитанное сообщение князь тьмы » 03 мар 2013, 14:06

Подскажите куда обратиться.Нахожусь за штатом с февраля 2010г. Выписку об увольнении из рядов ВС от февраля 2012г. получил в октябре 2012г. Отгулял отпуск за 2012г.Был обеспечен ДД по 15.12.2012г. ЕПУ выплатили 15.01.2013. в размере 7 окладов,т.к. выслуга составляет 22 года и 7 месяцев. После звонка в ЕРЦ узнал,что есть приказ МО об исключении из списков части с 16.12.2012г. В части выписки досих пор нет. Вещевым имуществом не обеспечен, личное дело в военкомат не отправляют так как нет выписки.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#6449

Непрочитанное сообщение globus » 03 мар 2013, 14:20

Подскажите куда обратиться.
смените ник - подскажу. Сами что хотите? Глобус.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#6450

Непрочитанное сообщение avsentsov » 03 мар 2013, 16:31

Подскажите, а имеет ли юридическую силу приказ на увольнение полученный частью по электронной почте?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей