Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28600
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2641

Непрочитанное сообщение Знак » 02 мар 2013, 12:17


Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2642

Непрочитанное сообщение Elena-An » 02 мар 2013, 22:10

Власти Подмосковья запретили высокоэтажное строительство БЕЗ предварительного согласования необходимого количества дет.садов, школ и поликлиник.
Может быть это "эхо" Молжаниново, в том числе? Или проблема начинает принимать масштабы катастрофы?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2643

Непрочитанное сообщение Большой папа » 03 мар 2013, 00:00

Может быть это "эхо" Молжаниново, в том числе?
У Воробьева свое Молжаниново есть, имя ему Балашиха, тоже хорошая заноза в попе :) .
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2644

Непрочитанное сообщение Elena-An » 03 мар 2013, 17:10

У Воробьева свое Молжаниново есть, имя ему Балашиха, тоже хорошая заноза в попе
А Молжаниново ему их еще добавит.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#2645

Непрочитанное сообщение xendehoh » 03 мар 2013, 17:53

Молжаниново Воробьеву ни холодно ни жарко. Даже не надейтесь. Область и Москва совершенно разные интересы. Даже правительства. Балашихой будет заниматься, там и его последователям на пиар хватит, а МЛЖ-во столица... И если сайты Верховного, МО, ГВП итд не будут завалены уже сейчас письмами с содержанием вопросов развиваемых на форуме, ничего не изменится еще многие годы. Я имею в виду строительство инфраструктуры. Всегда окажется прорва требующая перенаправления денег и более актуальная. Крымск и подобное ему. Синица и журавль - каждый выбирает сам.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#2646

Непрочитанное сообщение Elena-An » 03 мар 2013, 18:29

Область и Москва совершенно разные интересы.
Ну да, только школы ближайшие - Подмосковные. Местная явно не справится.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#2647

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 мар 2013, 19:02

В Куркино в 2005 школе из Химок много учатся Говорят правда: с "трудом устроили" ;) Там 7 первых классов в этом году Школа большая. 2 корпуса по 4 зтажа, бассейн

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#2648

Непрочитанное сообщение xendehoh » 03 мар 2013, 19:15

В школе которая рядом посмотрите ее сайт, особенно вместимость и реально учатся сейчас...
Наш адрес:
141431, Московская область, г.о. Химки, мкр. Подрезково, ул. Школьная, дом 2
Тел/факс: (495) 574-13-63, (495) 574-08-80
Адрес сайта http://school20himki.do.am
Адрес электронной почты [email protected]
Проектная мощность 675 учащихся (по 1967 году)
Фактическая наполняемость в 2013 году 815 учащихся
Директор: Сорокин Александр Сергеевич
зам.директора по учебно-воспитательной работе: Новиков Алексей Васильевич, Жучкова Светлана Владимировна.
зам.директора по воспитательной работе: Синицина Елена Владимировна.
зам.директора по административно-хозяйственной работе: Никитухина Светлана Васильевна.
зам.директора по безопасности: Гончар Сергей Михайлович.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
major_monogram
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:45
Откуда: Москва

#2649

Непрочитанное сообщение major_monogram » 03 мар 2013, 19:46

Проектная мощность 675 учащихся (по 1967 году)
Фактическая наполняемость в 2013 году 815 учащихся
Вот это реальная проблема, кстати...А не грязь в подъездах, как многие считают))) Грязь уберут, а вот школы как нет, так и не появится в одночасье. Надо решать !
Лично я слову "раб" предпочитаю термин "старший неоплачиваемый помощник"

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#2650

Непрочитанное сообщение Bizant » 03 мар 2013, 21:30

Проблемы с микрорайоном Молжаниново существуют, и не говорить об этом нельзя. Что-то реально, что-то надуманно. Для того чтобы детально разобраться 16 марта планирую вместе с членами рабочей группы выехать на место. Сделаем это в рамках подготовки к общественным слушаниям по Молжаниново, которые собираемся провести в 20-х числах марта.
В свете данного события есть предложение выехать в Молжаниново 16-го и заинтересованным лицам, т.е. нам с вами. Считаю, что только личное участие каждого из нас может влиять на объективность обсуждения проблем с микрорайоном! Давайте обсудим это.

Добавлено спустя 56 минут 24 секунды:
Прошу Представителей "Офицеров России" определить время и место мероприятия.

slavaah
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:26

#2651

Непрочитанное сообщение slavaah » 03 мар 2013, 21:36

Учитывая предстоящие проблемы с заселением Молжаниново и радение заместителя МО РФ Р.Х. Цаликова о жилье для слушателей (высказанное 20.02.2013 г. на слушаниях в мэрии), которым, по его словам, негде будет жить начиная с сентября 2013 г., предлагаю задать вопрос о необходимости переводе домов на ул. Синявинская под слушательский городок. Прожить 2-3 года капитанам, майорам - слушателям в благоустроенных квартирах, но возле кладбища не так тяжело, как ветеранам ВС. Тем более, что вид кладбища в молодом возрасте не так гнетёт психику, как это происходит после 45.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#2652

Непрочитанное сообщение Офицер » 03 мар 2013, 21:41

Есть подозрения, что год признания не станет определяющим фактором. По нашей части недели три назад собирали сведения о необходимом количестве одно-, двух-, трехкомнатных квартир именно для обеспечения распоряженцев. А такая категория, как уволенные с оставлением остались без интереса. Не скрою, меня, как уволенного с оставлением, эта ситуация устраивает, так как я заинтересован в жилье, находящемся в другом районе, отличном от Молжаниново. Поэтому не собираюсь жаловаться. судиться, т.е. заниматься всякой ерундой, если кто-то с более поздней датой признания будет осчастливлен причитающейся мне квартирой в Молжаниново. У меня дата признания 2001 год
по некоторым данным категория, которая была уволена с оставлением в списках очередников, будет обеспечиваться ТОЛЬКО после судебников, затем распоряженцев, затем действующих военнослужащих.....типа ждали раньше- подождут и ещё :oops:
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
major_monogram
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:45
Откуда: Москва

#2653

Непрочитанное сообщение major_monogram » 03 мар 2013, 21:58

которая была уволена с оставлением в списках очередников, будет обеспечиваться ТОЛЬКО после судебников, затем распоряженцев, затем действующих военнослужащих
С точки зрения МО- логично, ибо государство в связи с их неоквартиренностью затрат не несет, как с распоряженцами. Единственно вперед действующих "новообморочных" могут пропустить. ИМХО.
Лично я слову "раб" предпочитаю термин "старший неоплачиваемый помощник"

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2654

Непрочитанное сообщение Партизан » 03 мар 2013, 22:22

Единственно вперед действующих "новообморочных" могут пропустить.
Вы серьезно? Это ж закон надо поменять и не один. Конечно, думаю sinayr Москва, Молжаниново не будет одинок, но как впихнуть распоряженцев, а тем более действующих в обход очередности - не представляю.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#2655

Непрочитанное сообщение Lvovna » 03 мар 2013, 23:09

major_monogram писал(а):
Единственно вперед действующих "новообморочных" могут пропустить.
Вы серьезно? Это ж закон надо поменять и не один. Конечно, думаю sinayr Москва, Молжаниново не будет одинок, но как впихнуть распоряженцев, а тем более действующих в обход очередности - не представляю.
И да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Суды и прокуратуру заявлениями по самую крышу забросают!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#2656

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 03 мар 2013, 23:12

На подумать http://wwwboards.auto.ru/estate/253893.html
Особенно над этим комментарием "Тоже все красиво было. Но засада если я не ошибаюсь что это земля инсттитута, и не московская а федеральная. И стройка началась просто по разрешению ректора."

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#2657

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 03 мар 2013, 23:42

Были сегодня ТАМ. Самая настоящая стройка в полном разгаре. Охрана пропустила без проблем. Ничего им показывать не надо, чтоб пройти. С горестной улыбкой проводили нас взглядом. Тетя-ключница, добрейшей души женщина, провожая нас на этаж, перекрестила. Сказала, что до этого работала в Одинцово на Трехгорке, но такого ужаса и бардака в строительстве и при отделке квартир не видела... Впечатления от отделки самые нерадужные(вообще-то мне все равно, понимаю,что все надо переделывать. А вот жена сравнила с посещением казематов в Петропавловской крепости). Щели между рамами и стенами, видна улица. Рамы в основном прибиты шурупами. Дырки в обоях просто заляпаны такими же обоями, но рисунок своим расположением не совпадал. Один подоконник пробит. Со слов ключницы вода есть, но не включена, лифты работают, но тоже не включены. Батареи теплые. Электричество было. Электроплита Ладога-4 стоит на кухне в упаковке.
Пошел в штаб строительства. Там зашел в дверь с надписью ДСК. Сидела грозная тетя, а к ней несколько работяг с бумагами на подпись. Спросил про школу и садик:"школа с садиком будут. Когда не известно. В этом году не успеют" Спросил про госприемку корп.5:"госприемка будет в течение месяца-двух"(работяга сказал, если через 6 месяцев примут, то хорошо). Почему-то все, когда говорили, то опускали глаза. Спросил про подключение к канализации, водопровода и электричества. Никто толком ничего не сказал. Отвечали, что не знают, что откуда берется и куда девается.
Корпус 5 самый готовый. Будущие жильцы этого корпуса готовьтесь смотреть траурные церемонии, т.к. все кладбище параллельно корпусу(метрах в 50 через дорогу) и вход в него как раз напротив окон...
Самый главный для нас вопрос КУДА ходить ребенку в школу?! В другой субъект РФ? Уверен,все понимают, что это не возможно! Молжаниново-гетто для военных.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#2658

Непрочитанное сообщение ysergey » 03 мар 2013, 23:53

По вашему если я сечас прописан и служу в Москве, а живу в подмосковье, то дети мои в школу не ходят.
Очень даже ходят, причем без особых проблемм с этим связанных.
А может вы думаете, что они в Москву в школу ездят ?

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#2659

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 мар 2013, 00:00

По вашему если я сечас прописан и служу в Москве, а живу в подмосковье, то дети мои в школу не ходят.
Очень даже ходят, причем без особых проблемм с этим связанных.
А может вы думаете, что они в Москву в школу ездят ?
Мы тоже прописаны в Москве при части. Но дочь ходит в школу в Моск.обл.,т.к. мы тут жили, были прописаны до перевода в Москву и сейчас живем. Но как будет обстоять дело с теми, кто приедет в Молжаниново и захочет определить детей в уже переполненную школу Московской области?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#2660

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 мар 2013, 00:09

Ну так пока вы и не знаете как это дело будет обстоять.
Пока можно только предпологать что все будет плохо, или все будет хорошо.)

Мои дети ходят в школу там где я никогда не был прописан, проблемм нет.
Администрация школы в курсе где мы прописаны, всех всё устраивает.
У нас пол страны так живет, и дети у всех где то учатся.
Для меня гораздо интереснее вопрос о возможности обучения в ближайших школах.

slavaah
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:26

#2661

Непрочитанное сообщение slavaah » 04 мар 2013, 00:22

Два дня назад был на Синявинской с двумя приятелями. Прораб в 5 корпусе капитан запаса, выпускник Казанского танкового училища - Гарковенко Кирил Евгеньевич. Недавно уволился из ВС. Он показался нашей группе весьма приятным человеком, скоро он будет строить дом на Левобережной. Сообщаю форумчанам серию пятого корпуса - И-155ММ и параметры квартир: трёшки - 75,57 кв.м. и 73,98 кв.м.(т.е два размера); двушки - 56, 31 кв.м.; однушки - 37,48 кв.м.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#2662

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 мар 2013, 00:23

Мои дети ходят в школу там где я никогда не был прописан, проблемм нет.
Администрация школы в курсе где мы прописаны, всех всё устраивает.
У нас пол страны так живет, и дети у всех где то учатся.
Для меня гораздо интереснее вопрос о возможности обучения в ближайших школах.
Неужели Вам, да и всем не хочется чтоб небыло так как сейчас - где-то кто-то как-то что-то??? Неужели нельзя сначала построить в этом микрорайоне школу-садик, а потом уже запихивать туда ЛЮДЕЙ?! Неужели надо считать себя недочеловеком с которым так можно обращаться?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#2663

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 мар 2013, 00:44

Недочеловеком я ни кого не считаю, себя тем более.)
Я исхожу из складывающейся обстановки, в прочем как и многие.
Исходя из Ваших слов....все кто туда заселится недочеловеки, так как строительство школы и садика явно в ближайшее время не предвидится.
Спуститесь с небес на землю ....к людям, к ЧЕЛОВЕКАМ)

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#2664

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 04 мар 2013, 00:56

Форумчане! Кто будет в МЖ при посещении его РГ и другими радеящими за наше гетто - подготовьте вопросы о всех проблемах, покажите эти замечательные подоконники и дыры, спросите, откуда подведено и по какой схеме - электро- и водоснабжение, канализование. Это не так уж неважно. Наши знакомые 12 лет в квартире, полученной
после увольнения в г. Воронеже так и живут без воды. Дают по графику без напора 2 часа утром, 2 вечером. Лифт работает два месяца в году. Не хватает электромощностей. А представьте если надо будет ставить сплит-системы, доп.обогреватели (возможно), бойлеры (возможно), и всякие другие приятные электромелочи. Откуда в МЖ такие можности, при строительстве такого количества высотных домов? Все вылезет сразу после заселения всего микрорайона. Но ПОТОМ уже ничего не добиться! Где-то выложен сюжет, где молжаниновские жители жаловались на отсутствие электроэнергии. И все
наверху делают вид, что никаких проблем! А эти проблемы- когда элементарно вода не доходит уже до 6-7 этажа -и невозможно принять душ или искупать ребенка, может быть и не менее главные, чем отсутствие школ и садиков.А по поводу недочеловеков - нас действительно ими делают. Мол, пусть спасибо скажут, что осчастливим их такими МОСКОВСКИМИ квартирами!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#2665

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 мар 2013, 01:03

Исходя из Ваших слов....все кто туда заселится недочеловеки, так как строительство школы и садика явно в ближайшее время не предвидится.
Спуститесь с небес на землю ....к людям, к ЧЕЛОВЕКАМ)
Ни в коей мере не хотел обидеть. Понимаю, что люди в разных ситуациях. Кого-то действительно заставляют обстоятельства. И эти суки от МО и др. псевдообщественных организаций нас таковыми считают, когда убеждают как там хорошо и это все, что они,радетили, могут сделать.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#2666

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 04 мар 2013, 01:25

ysergey,
Мы вот сейчас прописаны в одном месте (соответственно со всеми бумажно-бюрократическими вопросами обращаемся в структуры этого района) ребёнок в поликлинику закреплён в другом районе, и его не переводим в поликлинику проживания,так как здесь нет половины специалистов. живём в третьем районе и я здесь в поликлинике тоже,в посёлке,там где живём, школа -зашибись! преподавателей настолько не хватает, что один учитель и начальные классы ведёт, и физику и лирику (в смысле физкультуру). Соответственно и контингент учащихся в основном из тех, о будущем которых родители не очень озабочены, зато фору в умении "постоять" за себя и за ваш кошелёк фору дадут любому взрослому. Поэтому мы ребёнка водим в городскую школу. благо недалеко (30 минут пешком).НО НАМ ТАКАЯ ЖИЗНЬ НАДОЕЛА!!!!!!!!!!!! Мы хотим после получения квартиры жить НОРМАЛЬНО, а не выживать, как все эти годы. А Вы как хотите: ноги вытирают об тех,кто это позволяет. Вот пусть цаликов с цветковым в этом МиЖ живут с этими проблемами и борятся с ними, а нам хочется НОРМАЛЬНОЙ жижни - заслужили.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#2667

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 мар 2013, 01:36

У меня не получается цитировать...я с планшета.
Но замечу что эти господа от МО не единственные.
Начать вообще то стоит не с них.
Законы такие как есть......этого нам поменять вряд ли получится.
Поэтому не вижу большого смысла кричать о проблеммах.
О них тут уже достаточно написано.....кому интересно тот прочтет.
Пора заинтересованным лицам начинать заниматься их решением.
Правда так как пока массовой рассылки извещений не было, то и круг заинтересованных лиц не очерчен.

Для неМАРШАЛ
Не поверите...у меня райончик не лучше) Правда школа в пяти минутах ходьбы.
Я прсто хочу сказать что истерики на форуме делу не помогут.
Перестанте уже об одном и том же талдычить.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2668

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 мар 2013, 10:01

Мои дети ходят в школу там где я никогда не был прописан, проблемм нет.
Мои - тоже. Но сказать,что нет никаких проблем в связи с этим я лично не могу. Они постоянно возникают, слава Богу юрграмотность помогает их быстро разрешить. Но не все закончили юрфак, кому распределят Молжаниново.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2669

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 мар 2013, 10:20

слава Богу юрграмотность помогает их быстро разрешить. Но не все закончили юрфак, кому распределят Молжаниново.
Зато у них есть этот форум :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#2670

Непрочитанное сообщение iiskra » 04 мар 2013, 10:31

Законы такие как есть......этого нам поменять вряд ли получится.
Поэтому не вижу большого смысла кричать о проблеммах.
Парадокс ситуации в том, что законы-то как раз в наших интересах, просто те кто должен их исполнять чихали на них прикрываясь различными причинами, иначе не было бы судебников вообще! В них кстати и про инфраструктуру есть, но это ИМ не интересно, типа мы охреневшие, а ОНИ самоотверженно не покладая рук решают наши жилищные проблемы! И что там какое-то медицинское обеспечение "в армии больных нет, есть только живые и мертвые" (кладбище кстати рядом). :evil:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей