Исключение из списков части

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3421

Непрочитанное сообщение konart » 05 мар 2013, 09:00

Всем Доброго времени суток. Подскажите, кто знает? Сейчас кто занимается исключением из списков части? ГУК или всё вернули округам и соответственно всё будет как раньше (приказ Ком. округа и далее непосредственно командир части обеспечивает всем необходимым и издаёт приказ на исключение)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3422

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 мар 2013, 09:01

mouse495,
1-2. В суд!!!
3. Суд и выяснит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#3423

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 06 мар 2013, 14:36

Подскажите, имеет ли значение какая формулировка в листе беседы перед исключением : "С исключением не согласен до полного обеспечения всеми видами довольствия" или "С исключением согласен только после полного обеспечения всеми видами довольствия". Первую формулировку командир категорически не принимает, имеет ли смысл с ним спорить?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3424

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2013, 15:08

имеет ли смысл с ним спорить?
Я бы не стал этого делать.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#3425

Непрочитанное сообщение Имярек » 06 мар 2013, 15:18

Подскажите, имеет ли значение какая формулировка в листе беседы перед исключением : "С исключением не согласен до полного обеспечения всеми видами довольствия" или "С исключением согласен только после полного обеспечения всеми видами довольствия". Первую формулировку командир категорически не принимает, имеет ли смысл с ним спорить?
Я в день исключения написал рапорт следующего содержания: "Расчет с частью произвел. С исключением из списков части согласен."
После этого они начали динамить с выплатами.
В итоге я подал в суд и мой представитель в суде заявил, что в рапорте было указано только что это я рассчитался. А про исключение без обеспечения в рапорте не говорилось. Суд доводы принял и обязал командира изменить дату исключения на день выплаты.

Командир не может не принимать вашей формулировки. В лист должно быть записано то, что вы скажете в беседе. Если командир будет залупаться - не надо с ним спорить. Просто никаких согласий не давайте. А без согласия положение о порядке прохождения службы запрещает исключение.

Можете вообще заявить, что с увольнением не согласны!

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#3426

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 06 мар 2013, 15:30

Это что ж, если я буду писать что с исключнием не согласен, то и меня исключить не смогут?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3427

Непрочитанное сообщение Krus » 06 мар 2013, 15:46

Исключить то могут потому что могут всё. 8-)
Просто потом в суде команч будет загнан в угол где и будет убит решением суда в Вашу пользу. А время то идет... ;-)

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#3428

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 06 мар 2013, 15:50

Поэтому в листе беседы он задает вопрос: "Согласны ли вы с исключением после полного обеспечения"? Как отвечать, что не согласен?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3429

Непрочитанное сообщение globus » 06 мар 2013, 16:03

Поэтому в листе беседы он задает вопрос: "Согласны ли вы с исключением после полного обеспечения"? Как отвечать, что не согласен?
так и пишите, что в соответствии с законодательством, ППВС ст.34 п.16 согласие на исключение даю исключительно только после полного обеспечения меня всеми видами довольствия (денежное, вещевое) на день исключения меня из списков личного состава войсковой части или накануне дня исключения. Как-то так. Пусть КЧ морщит репу...Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
В лист должно быть записано то, что вы скажете в беседе.
Именно так! В графе "просьбы военнослужащего" сами запишите свои пожелания(по возможности).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#3430

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 06 мар 2013, 16:12

Мои мысли командир запрещает вписывать, говорит отвечай только на поставленные вопросы и не пиши свои требования не относящиеся к моим вопросам. А вопрос у него только один - согласен на исключение или нет. А то что нет свежего подсчета, недоплачивают надбавки и т.д. в лист беседы вносить запрещает.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#3431

Непрочитанное сообщение slavok » 06 мар 2013, 21:44

то что нет свежего подсчета, недоплачивают надбавки и т.д. в лист беседы вносить запрещает.
...укажите это отдельным рапортом в двух экз., ставите на входящий, второй экз. себе!
А ваще, в листе беседы есть пункт, где воин высказывает свои пожелания, и команч не может этого запретить!!!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3432

Непрочитанное сообщение globus » 06 мар 2013, 21:52

Мои мысли командир запрещает вписывать, говорит отвечай только на поставленные вопросы и не пиши свои требования не относящиеся к моим вопросам. А вопрос у него только один - согласен на исключение или нет. А то что нет свежего подсчета, недоплачивают надбавки и т.д. в лист беседы вносить запрещает.
Командиру на стол рапорт - прошу отправить ЛД на новый подсчет, обеспечить при увольнение всем необходимым, выплатить положенные надбавки.... Отдельным рапортом - прошу внести в лист беседы мои просьбы, а именно, и перечисляете....При таком подходе со стороны командира ответ один - на исключение не согласен! Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

островетянин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:51

#3433

Непрочитанное сообщение островетянин » 07 мар 2013, 01:30

Форумчане здравствуйте.вот такая ситуация,у нас офицеры заштатники, которые обеспечены жильем исключаются из списков части,соответственным приказом,но при этом денежный атестат отсутствует,т.к ЕРЦ выслало почтой.и ждут его по 6 месяцев.вот эти 6 месяцев обязано ли мо рф выплачивать дд?ведь получается,что исключили а по финансовой службе не обеспечили до конца.есть ли прицинденты кто решал этот вопрос через суд и какой результат?за ранее благодарен :drink:

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3434

Непрочитанное сообщение minchers » 07 мар 2013, 04:39

орумчане здравствуйте.вот такая ситуация,у нас офицеры заштатники, которые обеспечены жильем исключаются из списков части,соответственным приказом,но при этом денежный атестат отсутствует,т.к ЕРЦ выслало почтой.и ждут его по 6 месяцев.вот эти 6 месяцев обязано ли мо рф выплачивать дд
Не должны и не обязаны, т.к выплачено ЕПУ, считай "на первое время"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3435

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 мар 2013, 07:41

вот эти 6 месяцев обязано ли мо рф выплачивать дд?
Да. Ваше право на пенсию не ограничено в зависимости от получения(неполучения) ДА.
Что-то я не туда заехал.... Отвечаю про права на пенсию после исключения и даже не обратил внимание, что вопрос о ДД. Ну о каком ДД здесь может идти речь? С даты исключения никакого ДД.
выплачено ЕПУ, считай "на первое время"
К пенсии это имеет какое отношение? Если по существу сказать нечего то лучше ничего не говорите. Домыслы оставьте при себе...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#3436

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 07 мар 2013, 07:42

Приказ Минобороны РФ от 17 декабря 2012 г. № 3733
этолето,
тем более, что новорос писал(а):
приказом к/ч 8 12 2012г я был исключен из списков л/с
Приказ № 3733 действует с 03.03.2013г.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3437

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 мар 2013, 08:47

получается,что исключили а по финансовой службе не обеспечили до конца
Если денежное довольствие выплачено по дату исключения из списков личного состава, то никаких денег Вам уже никто не должен.
Борьба за денежный аттестат - это другая история.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
островетянин писал(а):вот эти 6 месяцев обязано ли мо рф выплачивать дд?


Да. Ваше право на пенсию не ограничено в зависимости от получения(неполучения) ДА.
Сами-то поняли свою фразу? Основание для такой выплаты ДД какое? Несвоевременная отправка ДА в военкомат? :shock:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#3438

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 13:04

mihadol,

Извините, что влезаю в обсуждение.
Если денежное довольствие выплачено по дату исключения из списков личного состава, то никаких денег Вам уже никто не должен.Борьба за денежный аттестат - это другая история.
Полностью согласен, все правильно и только так.

С уважением.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#3439

Непрочитанное сообщение Имярек » 07 мар 2013, 13:54

Это что ж, если я буду писать что с исключнием не согласен, то и меня исключить не смогут?
если не обеспечены деньгами или вещевкой - то не могут
а если обеспечены всем, то можно писать что угодно, все равно исключение будет законным

... надо было во время службы правовой минимум изучать, а не сдавать зачеты нахаляву

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Поэтому в листе беседы он задает вопрос: "Согласны ли вы с исключением после полного обеспечения"? Как отвечать, что не согласен?
после обеспечения вашего согласия и не требуется. Командир имеет право и обязан вас исключить. Лист беседы - просто формальность.

... надо было во время службы правовой минимум изучать, а не сдавать зачеты нахаляву

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Мои мысли командир запрещает вписывать, говорит отвечай только на поставленные вопросы и не пиши свои требования не относящиеся к моим вопросам. А вопрос у него только один - согласен на исключение или нет. А то что нет свежего подсчета, недоплачивают надбавки и т.д. в лист беседы вносить запрещает.
А вы ему скажите, что это не допрос, а беседа. Т.е. процесс обоюдный.
Можете все время говорить, что не согласны с исключением. Задача командира - не уломать вас как девочку, а обеспечить законные условия увольнения. Т.е. обеспечить всем необходимым.
Кстати, потом можете требовать, чтобы вещевку вам выдали строго по размерам :D
Без подсчета не могли отправить документы на увольнение. Если нет льготной выслуги, то подсчет действует три года.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Форумчане здравствуйте.вот такая ситуация,у нас офицеры заштатники, которые обеспечены жильем исключаются из списков части,соответственным приказом,но при этом денежный атестат отсутствует,т.к ЕРЦ выслало почтой.и ждут его по 6 месяцев.вот эти 6 месяцев обязано ли мо рф выплачивать дд?ведь получается,что исключили а по финансовой службе не обеспечили до конца.есть ли прицинденты кто решал этот вопрос через суд и какой результат?за ранее благодарен :drink:
Здесь только одно может помочь: жалоба в прокуратуру.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3440

Непрочитанное сообщение Багира » 07 мар 2013, 14:08

Приказ № 3733 действует с 03.03.2013г.
Огромная просьба: где прочитать сей приказ? У меня тут заморочки с восстановлением и последующим исключением начались, поэтому мне нужно ознакомиться с данным приказом. :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3441

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 мар 2013, 14:59

где прочитать сей приказ?
Ссылка: Приказ Министра обороны РФ от 17.12.2012 N 3733

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3442

Непрочитанное сообщение minchers » 07 мар 2013, 15:48

К пенсии это имеет какое отношение? Если по существу сказать нечего то лучше ничего не говорите. Домыслы оставьте при себе...
Причем здесь пенсия? Прочитайте внимательно.
островетянин писал(а):
вот эти 6 месяцев обязано ли мо рф выплачивать дд? Денежное довольствие
по Вашему получается что МО после ИСЧ военнослужащему должен еще 6 мес выплачивать ДД, пока не придет аттестат в МотВК?
Пенсию выплатят в любом случае, после получения аттестата.
ЕПУ выплачивается не за то что Вы, я, они такие хорошие военнослужащие, а для поддержания штанов в первое время, если сравнить с гражданским человеком выходное пособие при уввольнении

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#3443

Непрочитанное сообщение SS61 » 07 мар 2013, 17:05

Народ! Подскажите бестолковому пенсионеру, при формулировке в решении суда: перенести дату ИСЧ, в восстановлении в списках части отказать, положено доплатить ДД за период, на который перенесли дату ИСЧ или нет? Что то я раньше был в полной уверенности, что положено. Но по истечении трех месяцев с даты вступления в законную силу решения суда и отсутствия выплат, стал сомневаться.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#3444

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 17:18

SS61,
Народ! Подскажите бестолковому пенсионеру, при формулировке в решении суда: перенести дату ИСЧ, в восстановлении в списках части отказать, положено доплатить ДД за период, на который перенесли дату ИСЧ или нет? Что то я раньше был в полной уверенности, что положено. Но по истечении трех месяцев с даты вступления в законную силу решения суда и отсутствия выплат, стал сомневаться.
Да положено.
Суд, вынося решение восстановил Ваши права на установленный Законом Порядок исключения (п.16 ст.34 Положения).


Только мне странно вот что.
при формулировке в решении суда: перенести дату ИСЧ, в восстановлении в списках части отказать,
Исходя из вышеизложенного, суд посчитал, что на ДАТУ исключения Вы полностью обеспечены ДД (п.16 ст.34 Положения).
Возникает вопрос, как суд мог вынести такое решение, еслии ДД Вам еще не выплачено.

Может Вам не ДД не выплачено, а что то другое, что не входит в сотав ДД?
Сами понимаете, без решения суда, рассуждать как то получается ни о чем.
Чтобы сказать что то более конкретное, нужно знакомиться с Вашим решением суда. Поэтому выкладывайте, а Форум Вам поможет разобраться.
А пока так, разговор ни о чем.
Поэтому, исходя из того, что понял, и высказал свое мнение.

С уважением.
Удачи.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3445

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 мар 2013, 17:39

а для поддержания штанов в первое время,
просил же без домыслов... Где сказано - с какой целью выплачивается пособие при увольнении?
если сравнить с гражданским человеком выходное пособие при уввольнении
А сравнивать не нужно. В/с выходное пособие не получают. Они получают пособие при увольнении, которое зависит от выслуги и выплачивается при увольнении, является видом вознаграждения за труд, а выходное пособие зависит только от самого факта увольнения.
по Вашему получается что МО после ИСЧ военнослужащему должен еще 6 мес выплачивать ДД, пока не придет аттестат в МотВК?
Назначение и выплата пенсии, с даты, следующей за днем исключения, должно быть произведено независимо от движения ДА.
С даты исключения никакого ДД.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#3446

Непрочитанное сообщение slavok » 07 мар 2013, 21:55

положено доплатить ДД за период, на который перенесли дату ИСЧ или нет?
...а Вы суд об этом просили, т. е. обязать руководителя ЕРЦ выплатить...., ну и т. д..???
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#3447

Непрочитанное сообщение НСА » 07 мар 2013, 22:08

slavok,
..а Вы суд об этом просили, т. е. обязать руководителя ЕРЦ выплатить...., ну и т. д..???
Да тут вопрос в другом. Суд не имел права вынисить решение о переносе даты исключения, еслии ДД полностью было не выплачено по эту дату включительно.

Наверное, речь идет о каких то других выплатах, не входящих в сотав ДД.
Так конечно рассуждать очень сложно, так как:
Сами понимаете, без решения суда, рассуждать как то получается ни о чем.Чтобы сказать что то более конкретное, нужно знакомиться с Вашим решением суда. Поэтому выкладывайте, а Форум Вам поможет разобраться.А пока так, разговор ни о чем.
А вот это:
..а Вы суд об этом просили, т. е. обязать руководителя ЕРЦ выплатить...., ну и т. д..???
потребуется теперь, только уже ИСКОВОМ производстве, чтобы признать право и обязать выплать невыплаченные суммы.

Или как вариант - жалоба в Прокуратуру.

Вот как то так.

С уважением.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#3448

Непрочитанное сообщение SS61 » 08 мар 2013, 11:20

Да тут вопрос в другом. Суд не имел права вынисить решение о переносе даты исключения, еслии ДД полностью было не выплачено по эту дату включительно.
На дату ИСЧ не было выплачено ДД, вещевка, ЕПУ. Были и другие ньюансы. Поэтому и просил восстановить в списках части, а не перенести дату и обеспечить положенными видами довольствия по новую дату. Но судья, ссылаясь на постановление Пленума ВС, принял решение о переносе даты и отказе в восстановлении в списках части. Я уже выкладывал решение в теме: Восстановление в списке части за неполное обеспечение (стр. 261, пост 5213). Смущает то, что дополнительный оклад выплатили, значит выписка из ГУКа была, но почему половинчатая? Поэтому и засомневался: может при такой формулировке в решении посчитали что не положено ДД по новую дату ИСЧ?

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#3449

Непрочитанное сообщение НСА » 08 мар 2013, 12:00

SS61,
На дату ИСЧ не было выплачено ДД, вещевка, ЕПУ. Были и другие ньюансы. Поэтому и просил восстановить в списках части, а не перенести дату и обеспечить положенными видами довольствия по новую дату.
Правильно.

Но судья, ссылаясь на постановление Пленума ВС,
Пленум - это не Закон.
Согласно ст.120 Конституции РФ, суд ОБЯЗАН руководствоваться Конституцией и Законами.

Вот так и никак по другому.
С уважением.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#3450

Непрочитанное сообщение Никола » 08 мар 2013, 13:57

Они получают пособие при увольнении, которое зависит от выслуги и выплачивается при увольнении, является видом вознаграждения за труд,
Уважаемый СТКво, тут Вы не правы. ЕПУ не является вознаграждением. Это именно пособие, имеющее социальную направленность и предназначенное помочь уволенному на время адаптации к изменившимся условиям.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 54 гостя