Денежная компенсация за поднайм жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6151

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2013, 22:59

поэтому я написал рапорт и требовал выплатить в 2012 году недополученное ДД за последние 3 года, ссылаясь на Пр 2700.
Вы не совсем правы, т.к. по приказу 2700 и по приказу 200 дополнительные выплаты разные, поэтому ДД за три года Вам должны рассчитывать по разным приказам. До 01.01.2012 года по приказу 200, а после 01.01.2012 по приказу 2700 и причем если через суд, то до 01.03.2011 г. ДД выплачивает УФО (они не расформированы), а после 01.03.2011 года требовать нужно с ЕРЦ.

melsovich
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:44

#6152

Непрочитанное сообщение melsovich » 04 мар 2013, 23:00

А Вы как ее Муж в праве проживать с ней..в той самой одной комнате. Вторую могут сдавать кому то еще. Это не моя логика - это логика законодателя.
Так я не услышал ответа на возможность вступать в договорные отношения между Собственником и проживающими с ним родственниками согласно п 2 ст.31 ЖК: "Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи". Что мешает собственнику вселить в его квартиру родственника по договору найма?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6153

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2013, 23:08

Что мешает собственнику вселить в его квартиру родственника по договору найма?
Не что не мешает. Просто ситуации бывают разные. Например, жил собственник совместно с членами семьи, а потом вдруг они решили поменять отношения, т.е. заключили договор поднайма жилья. Вот исходя из этого договора получение компесации за поднаем жилья будет назаконно.
А если Вы перевелись в н.п., где проживают родители, то ни кто Вам не может помешать заключить с ними договор поднаема жилья и получать компенсацию.
В аналогичной ситуации вселиться в квартиру жены и заключив договор поднаема жилья, получать компенсацию не получится.

melsovich
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:44

Re:

#6154

Непрочитанное сообщение melsovich » 04 мар 2013, 23:44

поэтому я написал рапорт и требовал выплатить в 2012 году недополученное ДД за последние 3 года, ссылаясь на Пр 2700.
Вы не совсем правы, т.к. по приказу 2700 и по приказу 200 дополнительные выплаты разные, поэтому ДД за три года Вам должны рассчитывать по разным приказам. До 01.01.2012 года по приказу 200, а после 01.01.2012 по приказу 2700 и причем если через суд, то до 01.03.2011 г. ДД выплачивает УФО (они не расформированы), а после 01.03.2011 года требовать нужно с ЕРЦ.
По 2700 я имею право требовать недополученное ДД за последние 3 года, т.к. на момент написания рапорта Пр 200 уже не действовал. А уже сами недополученные дополнительные выплаты (в частности НСН) понятно согласно Пр 200. А уже кто будет мне выплачивать, пусть решает командование, это их задачи восстанавливать нарушенные права военнослужащих. Пока отказался непосредственный командир. Суд обязал его направить мой рапорт по команду в чьей компетенции издавать приказы на выплаты надбавок. В настоящий момент все приказы идут за подписью МО.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Например, жил собственник совместно с членами семьи, а потом вдруг они решили поменять отношения, т.е. заключили договор поднайма жилья. Вот исходя из этого договора получение компесации за поднаем жилья будет назаконно.
Жена жила сначала со своими родителями, а эту квартиру тесть (собственник) сдавал с целью получения дохода. После женитьбы, мы договорились с ним, что он выселяет жильцов и заключает с нами договор о поднаеме. Мы сделали там ремонт и живем с женой, платя тестю разумные деньги: 4 тыс за двушку (рыночная цена гораздо дороже). И нам выгодно и тестю копейка. Что противозаконного?

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6155

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 05 мар 2013, 10:50

Доброго времени суток! Я военнослужащий выведенный в распоряжение приказом МО в 2011 году(часть расформирована). До этого проходил службу в 20 км от Москвы жильё снимал (и продолжаю снимать) в Москве с 2009 года. Составлен договор , зарегистрирован в Центре арендного жилья г Москвы, денежную компенсацию за поднаём жилья получал исправно, вплоть до вывода в распоряжение. Правда, ввиду сложных взаимоотношений с родителями жены, снимаю я у своего тестя, на этой площади зарегистрированы жена и 2 детей, естественно компенсацию получал только за себя. В 2010 году, в ходе выборочной прокурорской проверки, нарушений закона с моей стороны выявлено не было. По прибытию к месту, определённому командующим ЗВО, где я и мои сослуживцы в количестве около 300 человек находимся в распоряжении, а именно в г Коломну(80 км от Москвы) на вопрос командиру части о компенсации за поднаём получили категоричный отказ , правда через полгода разрешил подавать документы и оформлять компенсацию в связи с тем, что жилья, которое он может нам предоставить, у него нет и "нечего переводить бумагу на заведомо "мёртвые" рапорта на получение служебного жилья" . Договор у меня заключён с 2009 по 2014 год, поэтому я собрал тот же пакет документов, но получил отказ, надо сказать не от командира, а от юриста части. Причины: 1. Неправильно составлен договор 2. Найм жилья не соответствует закону требованию 3. Город Москва не входит в границы Коломенского гарнизона (все пункты цитата). У остальных военнослужащих, так же как и я подавших документы на компенсацию в г Москва, всё нормально и денежная компенсация им выплачивается. На мой вопрос юристу "почему так" он ответил, что "будет просто счастлив и благодарен мне , если я по этому поводу подам жалобу в прокуратуру", якобы ему некогда, а я подам и всё придёт в норму :"все кто снимает жильё в Москве вернут деньги". Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Заранее спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6156

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2013, 11:44

По 2700 я имею право требовать недополученное ДД за последние 3 года, т.к. на момент написания рапорта Пр 200 уже не действовал.
3 года дается не по приказу, а по Гражданскому кодексу.
А уже кто будет мне выплачивать, пусть решает командование, это их задачи восстанавливать нарушенные права военнослужащих.
Ну ну. Командир на Ваш рапорт забьет, значит в суд (а последний три года исчисляет с даты обращения), а судья Вас футболить будет, т.к. для него командир не надлежащий ответчик.
Суд обязал его направить мой рапорт по команду в чьей компетенции издавать приказы на выплаты надбавок. В настоящий момент все приказы идут за подписью МО.
Вы какую то тягомотину завели. Отправит командир проект приказа, издаст МО РФ приказ, а месяцы то идут. ЕРЦ выплаты производить раньше 01.01.12 года откажется, а в УФО приказ не передадут, они и знать не знают, что Вам платить нужно. В результате Вы год можете потерять только на издание приказов и доведение до адресата, так, что останутся выплаты только за два года (раз год потеряли).
Вы какую то тягомотину завели. Проще было сразу в суд на взыскние денежных средств, часть с УФО, а часть с ЕРЦ. А так :D
И нам выгодно и тестю копейка. Что противозаконного?
В отплате тестю за поднаем жилья противозаконного ни чего нет. Вот если Вы на жену будете получать компенсацию за поднаем от МО РФ, то возможно противозаконное возникнет. Сейчас товарища отбиваем от следователей ВСО по компенсации за поднаем. Логика следователя - не предоставил своевременно документы по жилищной истории жены.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6157

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 11:57

3. Город Москва не входит в границы Коломенского гарнизона (все пункты цитата).
видимо это и есть основание для отказа, жилье должно сниматься в месте дислокации и только в случае невозможности этого, в близлежащих населенных пунктах
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6158

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 05 мар 2013, 12:00

satrap71,
а как же сад , школа, работа жены , и ,получается остальные в другой Москве снимают?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6159

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 12:08

а как же сад , школа, работа жены
простите, но проблемы индейцев (воинов), шерифа (МО РФ) не ***** :D
получается остальные в другой Москве снимают?
вот тут
На мой вопрос юристу "почему так" он ответил, что "будет просто счастлив и благодарен мне , если я по этому поводу подам жалобу в прокуратуру", якобы ему некогда, а я подам и всё придёт в норму :"все кто снимает жильё в Москве вернут деньги".
но Вас тогда они побъют :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6160

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 05 мар 2013, 13:13

satrap71,
Даа шериф в своём репертуаре

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6161

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 05 мар 2013, 15:38

satrap71,
нет ну а всё же это предвзятость или что остальные ведь получают?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6162

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 18:41

Хохол1001,
не могу сказать, может раньше миновали вашего юриста, может до него только сейчас дошло озарение. что это незаконно, я ведь не экстрасенс :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6163

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 05 мар 2013, 18:45

satrap71,
Да нет никто не миновал. Я уточнял. Схема у них отработана. Ну а насчёт его озарения я думаю он впервую очередь должен бояться прокуратуры :cry:

melsovich
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:44

#6164

Непрочитанное сообщение melsovich » 05 мар 2013, 20:04

Вы какую то тягомотину завели. Проще было сразу в суд на взыскание денежных средств, часть с УФО, а часть с ЕРЦ. А так
Я в суд подал на командира, который отказался выплатить по моему рапорту. Судья отказал взыскивать, сославшись, что с 2012 года издавать приказы на дополнительные выплаты не в компетенции командира и обязал послать мой рапорт по команде. Поэтому тягомотину затеял не я.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вот если Вы на жену будете получать компенсацию за поднаем от МО РФ, то возможно противозаконное возникнет.
Я же могу получать поднаем на себя одного. Сумма такая же 3600 руб.

Добавлено спустя 4 минуты:
3 года дается не по приказу, а по Гражданскому кодексу.
Пр 2700 п. 7. "Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия." Если я пишу рапорт на имя командира о нарушенных моих правах по выплате дополнительных выплат ДД, зпачем мне ссылаться на ГК, если есть Пр МО, позволяющий мне требовать доплату.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Ну ну. Командир на Ваш рапорт забьет, значит в суд (а последний три года исчисляет с даты обращения), а судья Вас футболить будет, т.к. для него командир не надлежащий ответчик.
Три года с момента обращения с рапортом к командиру, а это было в ноябре 2012 года. НСН была снижена с мая 2009 года, поэтому с мая по октябрь я и так срок пропустил. А вот с ноября 2009 по декабрь 2011 года требую доплатить 112000 руб.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#6165

Непрочитанное сообщение FDV » 05 мар 2013, 21:17

Ситуация: У моей мамы есть квартира в собственности. Вопрос: могу ли я с ней заключить договор на поднаем её этого жилого помещения? :?
сам зарегистрирован при воинской части.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6166

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 21:19

FDV,
не написали, есть ли у Вас жилье, имеете ли вы какое отношение к этой квартире, и где вы служите, по месту призыва что ли?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Re:

#6167

Непрочитанное сообщение FDV » 05 мар 2013, 21:27

FDV,
не написали, есть ли у Вас жилье, имеете ли вы какое отношение к этой квартире, и где вы служите, по месту призыва что ли?
жилья нет, признан нуждающимся, квартира по месту моей службы

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6168

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 21:34

квартира по месту моей службы
то есть Вы там жили до призыва на службу? Сами то где прописаны? Тогда боюсь что нет, хотя все зависит от конкретных обстоятелств, играть в вопросы и ответы нет желания, почитйте эту тему. там много разборов ситуаций
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6169

Непрочитанное сообщение Знак » 05 мар 2013, 21:50

Ситуация: У моей мамы есть квартира в собственности. Вопрос: могу ли я с ней заключить договор на поднаем её этого жилого помещения?
Можете.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6170

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 21:52

Можете.
не спешите с выводами, может или не может зависит от обстоятельств
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6171

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 мар 2013, 21:56

Ситуация: У моей мамы есть квартира в собственности. Вопрос: могу ли я с ней заключить договор на поднаем её этого жилого помещения?
См. приказ МО РФ от 16 июня 2005 г. №235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. №909": при найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей выплачивается на общих основаниях.
все зависит от конкретных обстоятелств
Согласен. Случаи разные бывают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6172

Непрочитанное сообщение Знак » 05 мар 2013, 22:06

не спешите с выводами, может или не может зависит от обстоятельств
Каких ???
Если собственником жилого помещения единолично является мать, то и обстоятельств быть не может, если только бесплатно мать разрешит проживать.

mitek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:16

#6173

Непрочитанное сообщение mitek » 05 мар 2013, 23:03

Здравствуйте, кто что сможет подсказать мне в моей ситуации? Служу в Кронштадте, стою в очереди на служебное жилье, состою в компьютерной базе в ДЖО. В декабре для получения поднаема УФО потребовало уведомление с ДЖО, о том что стою в очереди, хотя до декабря платили исправно и без этого. В ДЖО такое уведомление не дают, аргументируя тем, что на очередь вставал еще в ОМИСе, а не у них, и за эти годы никаких изменений у меня не произошло. Говорят женись, детей заводи, тогда внесем изменения и выдадим уведомление, а просто так не можем. А без него не платят компенсацию за поднаем. Я такой не один в части, оказались в каком тупике...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6174

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 23:12

Если собственником жилого помещения единолично является мать
а с чего вы взяли, что она является единоличным собственником? Далее, участвовал ли воин в приватизации, Вы тоже не знаете, тем более, с большой вероятностью, воин там проживал с матерью до призыва, насколько я понял, он проходит службу " У себя дома" Я могу продолжать вопросы, только сразу написал
играть в вопросы и ответы нет желания, почитйте эту тему. там много разборов ситуаций
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
стою в очереди на служебное жилье, состою в компьютерной базе в ДЖО
:?
В ДЖО такое уведомление не дают, аргументируя тем, что на очередь вставал еще в ОМИСе, а не у них, и за эти годы никаких изменений у меня не произошло.
есть у Вас справка что стоите на очереди или нет? непонятно
на каком основании ранее платило УФО?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

mitek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:16

#6175

Непрочитанное сообщение mitek » 05 мар 2013, 23:28

mitek писал(а):В ДЖО такое уведомление не дают, аргументируя тем, что на очередь вставал еще в ОМИСе, а не у них, и за эти годы никаких изменений у меня не произошло.есть у Вас справка что стоите на очереди или нет? непонятнона каком основании ранее платило УФО?
Справки у меня нет, не выдают, когда приезжал в ДЖО, сказали, да, в базе вы есть, но уведомление об этом дать не можем. А платили, потому что раньше включали в приказ на поднаем, сейчас не включают, пока не предоставлю справку

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6176

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 мар 2013, 23:33

Справки у меня нет, не выдают,
стою в очереди на служебное жилье, состою в компьютерной базе в ДЖО
:? с чего тогда Вы взяли что стоите? Подавайте в суд на УФО и ДЖО, пусть суд разбирается кто кому и чего должен, перечень документ отражен исчерпывающим списком в пр мо рф 235 и пп рф 909
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

mitek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:16

#6177

Непрочитанное сообщение mitek » 05 мар 2013, 23:42

с чего тогда Вы взяли что стоите? Подавайте в суд на УФО и ДЖО, пусть суд разбирается кто кому и чего должен, перечень документ отражен исчерпывающим списком в пр мо рф 235 и пп рф 909
Взял с того, что при мне они смотрели в своей базе данных и я там есть. С судом конечно не хотелось заморачиваться, но похоже по другому никак

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6178

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 мар 2013, 00:38

Ничего подобного, разделение на "до и после" 98 есть даже в 1280 приказе в контексте права на служебное жилье, например, в случае получения ЖП по ДСН не по месту службы право на служебное жилье сохраняется только у категории "после". В ФЗ 76 также однозначно есть разделение, не даром категория "после" там именуется "обеспечиваемыми на все время службы служебными жилыми помещениями".
устал. Цитату пожалуйста с конкретной ссылкой на 1280, пункт Инструкции №2, еще раз НОМЕР 2, инструкция №1 у служебному жилью НЕ относится.
лукавите, ГПК как раз возлагает бремя доказывания на ответчика, а истец лишь обосновать должен нарушение своих прав, в данном случае это, - невыплата ДК за поднаем :)
бремя доказывания правомерности действий/бездействий - да, но не факт нарушения права - это ГПК возлагает на заявителя. И именно от этом и речь.
Для Вас может 98 год и давно было, а у меня старший сын чуть позже этого разделения служить начал. :D
98 год был для всех одинаково "недавно".
ВСе написанное Вами в дальнейшем не имеет никакого отношения к НПА...по сути Вы излагаете проблемы реализации, нарушения должностных лиц и их не желание исполнять тот же ПМО 1280, что никак вообще не освобождает военнослужащего от его исполнения.
А Вы хотите, что бы это сделали те кого увольнять нужно? Смешно. Ни кто в частях этим серьезно не занимается.
Я хочу что бы было по действующим НПА. Если они Вам не нравятся - обжалуйте их.
Приказ на выплату действительно издается раз в месяц, но есть в рапортах приписка о том, что при изменении данных военнослужащий обязан доложить по команде рапортом, а дальше, при невыполнении есть ст. 159 УК РФ и на форуме выкладывались сообщения о привлечении воинов к ответственности за нарушение данной статьи.
И?:) У война то ничего не изменилось, а вот у КЧ изменилось. Если еще "вчера" он мог вызвать этого война и вручить ключи от служебной квартиры, закрыв вопрос с поднаемом, то теперь по ПМО 1280 не может. И знать не знает о наличии/отсутствии свободного служебного фонда. А потому, войны ДОЛЖНЫ стоять на очереди, а командир издавать приказ только на тех, кто в данной очереди числится.
найдите в этом тексте обязательность выплаты денежной компенсации за поднаем жилых помещений и постановку на жилищный учет на служебное жилье.
обязательности выплаты нет и не может быть. Она возможна только в случае необеспечения служебными жилыми помещениями по месту службы, что касается постановки то -
выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
вообще нужно читать статью 15 целиком, не выдергивая из нее отдельных абзацев. Тогда все встанет на свои места.
Но и не обязывает последних при этом становиться на учет еще и на служебное жилье.
вопрос все тот же..если человек не стоит на очередь на служебное жилье, откуда уполномоченный на выделение этого жилья орган узнает о его нуждаемости? Факт нуждаемости в постоянно жилье не является подтверждением права на служебное.
Уважаемый, Andeson, Вы согласитесь с тем, что: подзаконный нормативно-правовой акт (пмо 1280) — правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон (76-ФЗ)?
он издан в его развитиеи вводными пунктами полностью копирует фз-76. К чему вопрос?
Рапорт на выплату недополученного ДД я писал в ноябре 2012 г. и не мог ссылаться на Пр 200, т.к. он уже не действовал. Отменять приказ командира, которым он назначил НСН 5% на основании как раз Пр 200 в 2009 и 2010 годах не имело смысла, т.к. я пытался доказать, что с момента как я узнал о нарушенных правах, не прошло 3 месяца, но судьи слышать об этом не хотят. А подавать кассационные жалобы не хотелось, поэтому я написал рапорт и требовал выплатить в 2012 году недополученное ДД за последние 3 года, ссылаясь на Пр 2700. А вот права мои были нарушены как раз в части Пр 200 и Закона о Статусе ВС. Так что не нужно в одну кучу все сваливать.
По поводу того, что командир может устанавливать и меньше 115%, я согласен, но тогда НСН должна быть меньше у всех в/с, относящихся к одному составу и проходящих службу в одной местности. А всем другим была назначена НСН как раз 115%.

Вы очень глубоко заблуждаетесь и не хотите слышать в чем. Удачи в суде :)
Так я не услышал ответа на возможность вступать в договорные отношения между Собственником и проживающими с ним родственниками согласно п 2 ст.31 ЖК: "Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи". Что мешает собственнику вселить в его квартиру родственника по договору найма?
в данном случае то, что Вы не являетесь его родственником.
А если Вы перевелись в н.п., где проживают родители, то ни кто Вам не может помешать заключить с ними договор поднаема жилья и получать компенсацию.
не верно. Если данное жилье было по ДСН выделено в том числе на война или он участвовал в его приватизации, или даже просто когда то был в нем прописан - то если не прошло 5-ти лет с момента выписки (а в случае выделения жилья по ДСН то и вообще на все время) воин будет признан обеспеченным по данному месту службы именно этим помещением.
Каких ???
Если собственником жилого помещения единолично является мать, то и обстоятельств быть не может, если только бесплатно мать разрешит проживать.
ну например собственников было двое - мать и сын, но сын подарил маме свою долю в 2011 году :) Что скажете?:)
Здравствуйте, кто что сможет подсказать мне в моей ситуации? Служу в Кронштадте, стою в очереди на служебное жилье, состою в компьютерной базе в ДЖО. В декабре для получения поднаема УФО потребовало уведомление с ДЖО, о том что стою в очереди, хотя до декабря платили исправно и без этого. В ДЖО такое уведомление не дают, аргументируя тем, что на очередь вставал еще в ОМИСе, а не у них, и за эти годы никаких изменений у меня не произошло. Говорят женись, детей заводи, тогда внесем изменения и выдадим уведомление, а просто так не можем. А без него не платят компенсацию за поднаем. Я такой не один в части, оказались в каком тупике...
т.е. Вы принесли в документы в соответствии с 1280 ПМО - а РУЖО Вам отказало, на основании, что ВЫ у них числитесь? письменно отказало?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6179

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2013, 01:34

В ДЖО такое уведомление не дают
С судом конечно не хотелось заморачиваться, но похоже по другому никак
Обратитесь письменно в просьбой выдать справку о том, что вы включены в список на предоставление служебных жилых помещений, и укажите в заявлении, что справка необходима для предъявления в финансовый орган с целью получения ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения. По результатам рассмотрения этого заявления будете уже в суд обращаться. Или нет. :)

melsovich
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:44

#6180

Непрочитанное сообщение melsovich » 06 мар 2013, 01:45

melsovich писал(а):Так я не услышал ответа на возможность вступать в договорные отношения между Собственником и проживающими с ним родственниками согласно п 2 ст.31 ЖК: "Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи". Что мешает собственнику вселить в его квартиру родственника по договору найма? в данном случае то, что Вы не являетесь его родственником.
Я имею ввиду, что мешает собственнику (тестю) вселить на договорных условиях свою дочь (мою жену)?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость