Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6181

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 мар 2013, 08:08

Ничего не мешает. Так и делается.
Собственник после выдачи замуж дочери вполне обоснованно может не считать ее членом своей семьи.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6182

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 10:19

а с чего вы взяли, что она является единоличным собственником? Далее, участвовал ли воин в приватизации, Вы тоже не знаете, тем более, с большой вероятностью, воин там проживал с матерью до призыва, насколько я понял, он проходит службу " У себя дома" Я могу продолжать вопросы, только сразу написал
Давайте не будем додумывать за человека, были конкретные данные и вопрос.
Ситуация: У моей мамы есть квартира в собственности. Вопрос: могу ли я с ней заключить договор на поднаем её этого жилого помещения?
сам зарегистрирован при воинской части.
Не что не мешает подать документы на получения компенсации, откажут это уже другой разговор.
ну например собственников было двое - мать и сын, но сын подарил маме свою долю в 2011 году Что скажете?:)
Это не причина в отказе компенсации, так как военнослужащий может стоять в очереди и на служебное жилье.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6183

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 06 мар 2013, 10:50

он издан в его развитиеи вводными пунктами полностью копирует фз-76. К чему вопрос?
Ответ на вопрос вопросом, увы, для меня это не ново... Вы ответите мне на мой изначальный вопрос?
"Уважаемый, Andeson, Вы согласитесь с тем, что: подзаконный нормативно-правовой акт (пмо 1280) — правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон (76-ФЗ)?"
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6184

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 06 мар 2013, 11:28

Я так понял , господа , что в моём случае бесполезно бороться ?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6185

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 06 мар 2013, 13:27

Хохол1001,
А в договоре предусмотрены (для Вас) штрафные санкции за его досрочное расторжение по Вашей вине?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6186

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 13:32

Я так понял , господа , что в моём случае бесполезно бороться ?
Шансы всегда есть.

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6187

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 06 мар 2013, 14:06

МЫШЬ-МЫШЬ,
Нет не предусмотрены

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Знак,
Тогда что лучше сделать для осуществления данных шансов в суде я так понимю дело проигрышное , а в прокуратуру подавать вызвать огонь на себя с двух сторон?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6188

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 14:09

Тогда что лучше сделать для осуществления данных шансов в суде я так понимю дело проигрышное
Это только суд может решить, но писать заявление надо очень продуманно, так сказать.

Хохол1001
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:18

#6189

Непрочитанное сообщение Хохол1001 » 06 мар 2013, 14:38

Знак,
то есть при помощи юриста?

05ram
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:57

#6190

Непрочитанное сообщение 05ram » 06 мар 2013, 16:03

kadet,
Вот я получил квартиру по коммерческому найму у администрации посёлка за оплату коммунальных услуг, но по мимо коммунальных услуг в договоре прописана дополнительная плата за сам договор около 700 рублей должны ли мне их компенсировать? Да и вообще ПРАВИЛЬНО ЛИ ТО ЧТО С НАМИ ЗАКЛЮЧАЮТ КОММЕРЧЕСКИЙ ДОГОВОР????? а НЕ СОЦИАЛЬНЫЙ????

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6191

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 мар 2013, 17:51

Шансы всегда есть.
какие шансы, Вы их где увидели из сообщения ?
Доброго времени суток! Я военнослужащий выведенный в распоряжение приказом МО в 2011 году(часть расформирована). До этого проходил службу в 20 км от Москвы жильё снимал (и продолжаю снимать) в Москве с 2009 года. Составлен договор , зарегистрирован в Центре арендного жилья г Москвы, денежную компенсацию за поднаём жилья получал исправно, вплоть до вывода в распоряжение. Правда, ввиду сложных взаимоотношений с родителями жены, снимаю я у своего тестя, на этой площади зарегистрированы жена и 2 детей, естественно компенсацию получал только за себя. В 2010 году, в ходе выборочной прокурорской проверки, нарушений закона с моей стороны выявлено не было. По прибытию к месту, определённому командующим ЗВО, где я и мои сослуживцы в количестве около 300 человек находимся в распоряжении, а именно в г Коломну(80 км от Москвы) на вопрос командиру части о компенсации за поднаём получили категоричный отказ , правда через полгода разрешил подавать документы и оформлять компенсацию в связи с тем, что жилья, которое он может нам предоставить, у него нет и "нечего переводить бумагу на заведомо "мёртвые" рапорта на получение служебного жилья" . Договор у меня заключён с 2009 по 2014 год, поэтому я собрал тот же пакет документов, но получил отказ, надо сказать не от командира, а от юриста части. Причины: 1. Неправильно составлен договор 2. Найм жилья не соответствует закону требованию 3. Город Москва не входит в границы Коломенского гарнизона (все пункты цитата). У остальных военнослужащих, так же как и я подавших документы на компенсацию в г Москва, всё нормально и денежная компенсация им выплачивается. На мой вопрос юристу "почему так" он ответил, что "будет просто счастлив и благодарен мне , если я по этому поводу подам жалобу в прокуратуру", якобы ему некогда, а я подам и всё придёт в норму :"все кто снимает жильё в Москве вернут деньги". Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Заранее спасибо.
3. Город Москва не входит в границы Коломенского гарнизона Может мне тоже из Камышина поднаем на Москву написать? :?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6192

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 мар 2013, 18:06

05ram, Вы договор заключили не с МО РФ, а с администрацией поселка. Квартиры ей принадлежат? Скорее всего ей, значит она и правила устанавливает.
но по мимо коммунальных услуг в договоре прописана дополнительная плата за сам договор около 700 рублей должны ли мне их компенсировать?
Да 700 руб. должны компенсировать, если Вы стоите на служебное жилье от МО РФ. Или хотя бы на постоянное.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6193

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 18:10

3. Город Москва не входит в границы Коломенского гарнизона Может мне тоже из Камышина поднаем на Москву написать?
satrap71, не я не вы не суд.
Это уже обсуждали.
Достаточно много военнослужащих при таких обстоятельствах получают компенсацию по Москве.
Что решит суд не берусь предсказать.

Добавлено спустя 45 секунд:
то есть при помощи юриста?
Это вам решать.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6194

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 мар 2013, 18:27

Знак,
Вы сегодня писали, что пишите как должно быть по закону, теперь противоречите себе, так как по закону ему ничего не светит. Вы уж определитесь :?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6195

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 мар 2013, 18:55

Я имею ввиду, что мешает собственнику (тестю) вселить на договорных условиях свою дочь (мою жену)?
отсутствие у нее иного помещения для проживания на пример. ельзя лишить единственного жилья, а у нее, как понимаю, другого жилья нет.
Собственник после выдачи замуж дочери вполне обоснованно может не считать ее членом своей семьи.
э как..т.е. отношения "родители-дети" перестает существовать после брака? Это на основании какого закона Вы делаете такой вывод?
Это не причина в отказе компенсации, так как военнослужащий может стоять в очереди и на служебное жилье.
еще как причина. Ибо это чистое НУЖУ по которому 5 лет он будет еще признаваться обеспеченным со всеми вытекающими последствиями.
Ответ на вопрос вопросом, увы, для меня это не ново... Вы ответите мне на мой изначальный вопрос?
"Уважаемый, Andeson, Вы согласитесь с тем, что: подзаконный нормативно-правовой акт (пмо 1280) — правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон (76-ФЗ)?"
я ответил. Он издан в его развитие, да он является подзаконным актом. К чему Вы задаете этот вопрос?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6196

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 19:04

еще как причина. Ибо это чистое НУЖУ по которому 5 лет он будет еще признаваться обеспеченным со всеми вытекающими последствиями.
Да хватит вам уже придумывать то, военнослужащий зарегистрирован при части, мать собственник жилья.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вы сегодня писали, что пишите как должно быть по закону, теперь противоречите себе, так как по закону ему ничего не светит. Вы уж определитесь
Я и определился, спорные вопросы разрешает суд.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6197

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 06 мар 2013, 19:07

да он является подзаконным актом. К чему Вы задаете этот вопрос?
Спасибо, мне было интересно, для повышения эрудиции
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6198

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 мар 2013, 19:11

Да хватит вам уже придумывать то, военнослужащий зарегистрирован при части, мать собственник жилья.
факт регистрации при части ни черта не значит. Это ничего не доказывает и не накладывает никаких обязанностей. А вот документ из РУЖО о постановке на очередь - доказывает. Но про него что то ничего не слышно.
Спасибо, мне было интересно, для повышения эрудиции
лукавите :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6199

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 19:17

А вот документ из РУЖО о постановке на очередь - доказывает. Но про него что то ничего не слышно.
Так вы тут в месте с satrap71 проконсультировали человека, что он понял так - не положено, и больше не появляется на форуме. :(

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6200

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 06 мар 2013, 19:20

лукавите
Ну что Вы, как можно :P
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6201

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 мар 2013, 19:22

Так вы тут в месте с satrap71 проконсультировали человека, что он понял так - не положено, и больше не появляется на форуме. :(
если человек не имеет желания разобраться со своими проблемами - это печально, но при чем тут мы?
Ну что Вы, как можно :P
Вот вот :) именно так и можно :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6202

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 19:30

если человек не имеет желания разобраться со своими проблемами - это печально, но при чем тут мы?
Потому что ВЫ дали ответ, больше Нет, чем Да и не дали полного ответа…
А видь он спросил конкретно, и не надо было не чего выдумывать.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6203

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 мар 2013, 19:37

Потому что ВЫ дали ответ, больше Нет, чем Да и не дали полного ответа…
А видь он спросил конкретно, и не надо было не чего выдумывать.
Я сегодня проснулся в 6 утра, подскажите это мне кошмар приснился? - вот приблизительно "конкретность" заданного вопроса.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6204

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 19:47

Я сегодня проснулся в 6 утра, подскажите это мне кошмар приснился? - вот приблизительно "конкретность" заданного вопроса.
Вы можете просыпаться когда хотите и с кем хотите, а вот буровить ерунду не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
жилья нет, признан нуждающимся, квартира по месту моей службы
Добавлено спустя 35 секунд:
Ситуация: У моей мамы есть квартира в собственности. Вопрос: могу ли я с ней заключить договор на поднаем её этого жилого помещения?
сам зарегистрирован при воинской части.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6205

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 мар 2013, 19:49

Так вы тут в месте с satrap71 проконсультировали человека, что он понял так - не положено, и больше не появляется на форуме.
послушайте, уважаемый, Вы сами писали, что надо по закону, я и отвечал, как по закону, или у Вас как у америкосов - двойные стандарты? 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6206

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 19:54

послушайте, уважаемый, Вы сами писали, что надо по закону, я и отвечал, как по закону, или у Вас как у америкосов - двойные стандарты?
Вы не нервничайте, двойные стандарты это у командира части с юристом. 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Хотя я писал это по другому поваду !!! ;)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6207

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 мар 2013, 20:00

Вы не нервничайте, двойные стандарты это у командира части с юристом.
они мне ничего не писали, а Вы писали...
Хотя я писал это по другому поваду !!!
то есть, Вы выбираете, когда по закону, а когда нет? тогда не надо громких фраз 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6208

Непрочитанное сообщение Знак » 06 мар 2013, 20:31

то есть, Вы выбираете, когда по закону, а когда нет? тогда не надо громких фраз
Вы не утрируйте !!!
Я писал про ответы на вопросы по двум форумчан, видимо у вас все объединилось.
1. FDV – компенсация положена.
2. Хохол1001 – вопрос разрешается в судебном порядке, при двойных стандартах ...

melsovich
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:44

#6209

Непрочитанное сообщение melsovich » 06 мар 2013, 20:56

отсутствие у нее иного помещения для проживания на пример. ельзя лишить единственного жилья, а у нее, как понимаю, другого жилья нет.
У нее есть жилье, полученное в Подольске от МО, так же она раньше жила с родителями. Здесь она живет, потому что мы снимаем эту квартиру по договору у ее отца. Тут уже писали в ветке, что после замужества ее семья - муж и ребенок, а не ее родители. А с родителями она жила пока была не замужем. Но я даже не настаиваю, что на нее необходимо получать компенсацию. Достаточно получать на меня одного. Вопрос в том, что я заключил договор найма с ее отцом, он собственник и он решает на каких условиях мне жить в его квартире. И если он и прописал у себя в квартире свою дочь (на каких условиях это их дело), то я живу в квартире тестя на условиях договора найма за 4 тыс. российских. а 3600 мне компенсирует МО, т.к. не предоставило служебное жилье по месту службы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6210

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 мар 2013, 21:04

1. FDV – компенсация положена.
к чему тогда это ?
Так вы тут в месте с satrap71 проконсультировали человека, что он понял так - не положено, и больше не появляется на форуме.
по этому коллеге у меня не достаточно данных, для прямого ответа, те что он сообщил, недостаточно было для однозначного ответа, а Вы видимо экстрасенс :)
2. Хохол1001 – вопрос разрешается в судебном порядке, при двойных стандартах ...
по ЗАКОНУ, он не может снимать жилье в Москве, проходя службу в Коломенском гарнизоне

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
У нее есть жилье, полученное в Подольске от МО, так же она раньше жила с родителями. Здесь она живет, потому что мы снимаем эту квартиру по договору у ее отца. Тут уже писали в ветке, что после замужества ее семья - муж и ребенок, а не ее родители. А с родителями она жила пока была не замужем. Но я даже не настаиваю, что на нее необходимо получать компенсацию. Достаточно получать на меня одного. Вопрос в том, что я заключил договор найма с ее отцом, он собственник и он решает на каких условиях мне жить в его квартире. И если он и прописал у себя в квартире свою дочь (на каких условиях это их дело), то я живу в квартире тестя на условиях договора найма за 4 тыс. российских. а 3600 мне компенсирует МО, т.к. не предоставило служебное жилье по месту службы.
может я не прав, но раз она имеет регистрацию по месту жительства, то она имеет право там проживать, следовательно компенсация на нее не положено, но и Вы как член ее семьи, можете проживать с ней, не зависимо от волеизлияния ее отца, кажется так в ЖК ? :? не настаиваю, скорей, сам спрашиваю :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей