Жилье в собственность

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Жилье в собственность

#7591

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 05 мар 2013, 13:53

Возможно ли отказаться от подписания ДСН до сдачи дома в эксплуатацию и разрешению прописаться по данному адресу.
Да, т.к. нет законных оснований для подписания ДСН.
квартиру посмотреть нет возможности так как далеко ехать.
Это уже Ваши трудности. Попросите посмотреть родственников, друзей, или ещё кого-нибудь, кто живёт рядом.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

Re:

#7592

Непрочитанное сообщение BarBoss » 06 мар 2013, 09:37

"вы участвовали в приватизации и вам не положено
Мне отказали по этой причине. Нет ли у Вас решения суда по данному вопросу?
нет, я получил по ДСН, на тот момент "механизм не работал", хотя я имел право на получение в собственность. мой совет-не ждите никого, сами подавайте в суд, исковое несложно составить и самому (если по русскому не "2")))

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7593

Непрочитанное сообщение кен » 06 мар 2013, 11:20

День добрый коллеги ! :drink:
Попробую систематизировать и получить ответы ( желательно квалифицированные :) ) дело касается получения в собственность и заморочек с росреестром
1) Западное РУЖО наотрез отказывается выдавать доверенность от МО
2) Росреестр Выборгского р-на посвеместно отказывает (или приостанавливает) регистрацию права собственности на 2 общих основаниях а) нет доверки от МО
б) нет заявленияя от СТУИО на прекращение ПС
Очень хотел бы получить советы:
- Как побороть росреестр не унижаясь в РУЖО по поводу доверенности (только через суд ? ) ? Если кто поможет с составлением искового заявления -думаю будет огромный респект от многих десятков форумчан и не только. :happy:
- Правомочно ли будет мое увольнение из ВС РФ после получения решения о предоставлении в собственность и акта приемки передачи квартиры или все таки требуется свидельство о регистрации прав собственности из росреестра для увольнения (если подача до-в в росреестр не затягивалась ? Будет ли судебная перспектива обжаловать увольнение и востановиться в списках части?

Буду очень благодарен всем откликнувшимся !!!!

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Жилье в собственность

#7594

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 06 мар 2013, 11:43

Как побороть росреестр не унижаясь в РУЖО по поводу доверенности (только через суд ? ) ? Если кто поможет с составлением искового заявления -думаю будет огромный респект от многих десятков форумчан и не только.
Только через суд. Вы сами выложите наброски заявления, а форумчане подправят.
Будет ли судебная перспектива обжаловать увольнение и восстановиться в списках части?
Будет, если есть официальный отказ из РР.

вячесл@в
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:06

#7595

Непрочитанное сообщение вячесл@в » 06 мар 2013, 19:39

Доброго всем времени суток! Сегодня в ЗРУЖО 3 отдел(Воронеж) получил Решение в собственность(Шушары "Славянка"), соответственно выписку из решения, акт приема-передачи жилого помещения и доверенность. Радости особой нет, т.к сказали, что геммора до получения зеленки, будет еще много(БТИ,УФМС, все справки заново и т.д и т.п), но читая форум, прихожу к выводу, что кроме решения, выписки, акта приема-передачи и доверенности, для получения зеленки больше ничего не надо. Кто знает, как обстоят дела на самом деле? и еще один вопрос, нужно ли обязательно прописываться в квартире, чтобы зеленку получить?

вячесл@в
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:06

#7596

Непрочитанное сообщение вячесл@в » 06 мар 2013, 21:20

зря, сразу бы и отдал
все нормально решение на руках, че вот дальше делать?

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7597

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 07 мар 2013, 00:59

нужно ли обязательно прописываться в квартире, чтобы зеленку получить?
не пропишетесь, ибо прописывают в УФМС по ДСН либо по свидетельству регистрации собственности. Для подачи доков в РР прописка не нужна.
все нормально решение на руках, че вот дальше делать?
Брать доки полученные в ДЖО, свидетельства о рождении и их копии, свой паспорт и его копию, квитанции об оплате госпошлины и их копии, а так же хватать членов семьи (у которых имеются паспорта) с паспортами (либо нотариально заверенные доверенности и их копии) и подавать в РР на Оранжерейную. Перед этим если подъезд дома сдан, можно принять квартиру. Можно и после, сдачи доков в РР, нужно иметь копии доков полученных в ДЖО.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
кен,
- Как побороть росреестр не унижаясь в РУЖО по поводу доверенности
первый самый безболезненный, регистратор должен сам запросить документы недостающие и не представленные по Вашей инициативе. Но это редко бывает, работать не хотят, поэтому в случае отказа суд.
- Правомочно ли будет мое увольнение из ВС РФ после получения решения о предоставлении в собственность и акта приемки передачи квартиры или все таки требуется свидельство о регистрации прав собственности из росреестра для увольнения (если подача до-в в росреестр не затягивалась ? Будет ли судебная перспектива обжаловать увольнение и востановиться в списках части?
Правомочно ибо согласно приказа МО РФ от 13 октября 2011 г. № 1850 г.
Показать текст
8. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета (приложение № 4 к настоящему приказу).
Вы считаетесь обеспеченным квартирой.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7598

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 07 мар 2013, 06:45

Сегодня в ЗРУЖО 3 отдел(Воронеж) получил Решение в собственность(Шушары "Славянка"), соответственно выписку из решения, акт приема-передачи жилого помещения и доверенность
В скольки экземплярах?

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#7599

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 07 мар 2013, 09:42

В скольки экземплярах?
Получал в ЮРУЖО: 1. Решение - 2 экз. 2.Выписка из решения - 2 экз, 3. Акт приема - 2 экз, 4. Доверенность от МО - Заверенная копия - 1 экз,
5. Заявление о регистрации - на каждого члена семьи с гербовой печатью ДЖО (для прописки в Подольске).
Приехал в ДЖО в 15.00 , в 17.00 - уехал, получив все документы. При получении квартиры был в ДЖО всего один раз и за два часа все сделали. Просто когда извещение пришло - я выждал три недели (в отпуске был 8-) ) За это время: обновил кадровые справки в части, а в ДЖО пришел ответ на запрос и Росреестра. Так все удачно и получилось :oops: А думал, что недели три будут парить вызовами за 600 верст...
С уважением...

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7600

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 07 мар 2013, 12:02

Получал в ЮРУЖО
Спасибо за ответ, но интерес именно к 3 отделу ЗРУЖО (Воронеж)

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7601

Непрочитанное сообщение кен » 07 мар 2013, 12:08

Вы считаетесь обеспеченным квартирой.
А где это написанно ? Написанно -снимается с учета... Вопрос не в том что бы затянуть увольнение, а в том что бы будучи уволенным не быть втянутым в бесконечные судебные тяжбы с Росреестром , ДЖО и СТУИО ... :evil: Квартира то по факту управляется МО , и ни каких гос.доков у меня на нее нет, кроме выписки из решения с печатью РУЖО .

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7602

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 07 мар 2013, 12:13

Вы считаетесь обеспеченным квартирой.
Но
Квартира то по факту управляется МО , и ни каких гос.доков у меня на нее нет, кроме выписки из решения с печатью РУЖО .
Показать текст
ФЗ о статусе
Статья 15. Право на жилище
...
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
...
То есть Решение - основание для оформление в собственность, а не право собственности
К тому же ЖК РФ чётко говорит о праве собственности
Показать текст
Статья 18. Государственная регистрация прав на жилые помещения
Право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, настоящим Кодексом.
и об основаниях (причем понятия разнесены), которые подлежат гос регистрации (см. предыдущий спойлер со статьёй 18 ЖК РФ)
Показать текст
Статья 10. Основания возникновения жилищных прав и обязанностей
Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;
2) из актов государственных органов и актов органов местного самоуправления, которые предусмотрены жилищным законодательством в качестве основания возникновения жилищных прав и обязанностей;
3) из судебных решений, установивших жилищные права и обязанности;
4) в результате приобретения в собственность жилых помещений по основаниям, допускаемым федеральным законом;
5) из членства в жилищных или жилищно-строительных кооперативах;
6) вследствие действий (бездействия) участников жилищных отношений или наступления событий, с которыми федеральный закон или иной нормативный правовой акт связывает возникновение жилищных прав и обязанностей.

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7603

Непрочитанное сообщение кен » 07 мар 2013, 12:26

Грамотно !!! И так чего в понедельник командованию сообщать ? Вызывают для написания рапорта на увольнение как обеспеченного ? Может подать рапорт с приложением уведомления оприостановке гос.регистрации и просьбой не увольнять до получения свид-ва о регистрации ссылаясь на вышеизложенное Давно не оптимистом ? Кто что посоветует ?

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7604

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 07 мар 2013, 12:29

Распечатайте ст. 15 ФЗ о статусе (спойлер 1) статьи 10 и 18 ЖК РФ (спойлер 3 и 2) и озвучте это кадровику (командованию)

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#7605

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 07 мар 2013, 12:55

Написанно -снимается с учета...
снимается значит обеспечен. И как говорится у нас на Руси остальное Ваши проблемы. Я не со зла так говорю (Ваши проблемы). Ибо ДЖО (МО то бишь государство) передало Вам квартиру, а когда Вы пойдёте регистрировать своё право, опять же зависит от Вас. А государство своё обязательство выполнило, выдав в лице ДЖО бумажки. Да согласен, всё коряво, длинными и заковыристыми путями. И не для людей. Давно не оптимист, Вы хорошо процитировали ФЗ, вот именно
на основании решения федерального органа исполнительной власти
, а ДЖО как раз решение приняло.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#7606

Непрочитанное сообщение Mavido » 07 мар 2013, 13:10

Не путайте ПМО с ЖК и ФЗ. В ПМО часто пишут не думая, как это соответствует ФЗ. Это 90% оспоримо в суде.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7607

Непрочитанное сообщение кен » 07 мар 2013, 13:39

Вопрос очень неоднозначный... Может есть профессиональные юристы кто объяснит-как все же должно быть ? :dash1: :dash1:

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#7608

Непрочитанное сообщение Mavido » 07 мар 2013, 14:09

ДЖО как раз решение приняло
А можно узнать, как давно ДЖО является органом исполнительной власти? Или я что-то упустил?
И потом, насколько я понимаю, фактом, подтверждающим что в/сл обеспечен является документ на квартиру, коим является св-во о регистрации собственности или ДСН. А документ, дающий право в/сл оформить жильё не является таковым. Снят с учёта - не значит обеспечен.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7609

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 07 мар 2013, 17:59

а ДЖО как раз решение приняло.
1. орган исполнительной власти ... - это МО
2. ПМО - это подзаконный акт, сначала Конституция, потом ФЗ затем указ Презд, и только после Приказ Мо, и тд до команча
3. Решение - это основание для регистрации права собственности, как и договор купли продажи, завещание, судебные решения и т.д.
по этому решению в/с кроме как прийти в РР ни чего сделать не сможет (продать, подарить и т.д.)
4. Подтверждение права собственности - свидетельство

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#7610

Непрочитанное сообщение Mavido » 08 мар 2013, 04:02

Давно не оптимист,
Всё точно как в аптеке.
По опыту знаю, что в суде, если дело до него доходит главный аргумент ФЗ и ППРФ, а ПМО и прочие документы отходят на второй план. И если хотят сыграть именно на ПМО и других рукдоках, то суд проверяет их соответствие ФЗ. И на основании ФЗ и ППРФ, а не ПМО, выносятся решения.
Так что в любом случае читать первоначально надо ФЗ и только потом ПМО. И ссылаться не на ПМО и какие-то документы непонятного ДЖО, а на ФЗ, ППРФ.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#7611

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 09 мар 2013, 11:37

И так чего в понедельник командованию сообщать ? Вызывают для написания рапорта на увольнение как обеспеченного ?
Сообщить вот что :
рапорт с приложением уведомления оприостановке гос.регистрации и просьбой не увольнять до получения свид-ва о регистрации ссылаясь на вышеизложенное
Вы сами всё правильно понимаете. Если уволят и исключат до получения свидетельства, тогда обжалуете эти незаконные действия в суде.

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7612

Непрочитанное сообщение кен » 10 мар 2013, 12:39

Всем ОГРОМНОЕ спасибо ! Завтра по результатам отпишусь :dash1:

mildoc
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:46

Re: Жилье в собственность

#7613

Непрочитанное сообщение mildoc » 10 мар 2013, 15:49

вот что прислало стуио на мою просьбу прекратить ОУ
Вложения
ответ из стуио0001.pdf
(461.45 КБ) 182 скачивания

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#7614

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 мар 2013, 16:28

на мою просьбу прекратить ОУ
Разговор немого с глухим :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7615

Непрочитанное сообщение кен » 11 мар 2013, 11:05

Коллеги так а что , в суд еще ни кто не подавал на росреестр ? Не хватает у меня правовой грамотности составить исковое заявление... Может есть у кого - поделитесь... Буду очень благодарен !!! :drink: можно на почту [email protected]
И еще вопрос-в суд военный или гражданский подавать( я пока еще военнослужащий ) ?

goba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:24

#7616

Непрочитанное сообщение goba » 11 мар 2013, 15:06

mildoc,
Здравствуйте!!! Вы не могли бы сбросить образец заявления в СТУИО [email protected]

ildar_b
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:11

#7617

Непрочитанное сообщение ildar_b » 12 мар 2013, 16:19

Здравствуйте! У меня тоже проблема, с росреестром города Самары. Пока что приостановлена регистрация права собственности, завтра поеду за отказом. Тоже хотелось бы узнать информацию по искам в суд.

вячесл@в
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:06

Re:

#7618

Непрочитанное сообщение вячесл@в » 12 мар 2013, 21:13

Сегодня в ЗРУЖО 3 отдел(Воронеж) получил Решение в собственность(Шушары "Славянка"), соответственно выписку из решения, акт приема-передачи жилого помещения и доверенность
В скольки экземплярах?
решение 2, выписка 2, акт приема-передачи 2, доверенность 2.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#7619

Непрочитанное сообщение Партизан » 12 мар 2013, 21:20

Вопрос к тем, кто регулярно мониторит данную ветку или знает точный ответ: в ноябре прошлого года здесь обсуждалась возможность регистрации прав собственности на квартиру только на военнослужащего (без членов семьи), несмотря на то, что площадь рассчитывалась на всех. В частности, этим занимался Novosibirsk. Если у него или кого-либо еще это получилось (или не получилось) - не сочтите за труд поделиться.

вячесл@в
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:06

Re:

#7620

Непрочитанное сообщение вячесл@в » 12 мар 2013, 21:35

Вопрос к тем, кто регулярно мониторит данную ветку или знает точный ответ: в ноябре прошлого года здесь обсуждалась возможность регистрации прав собственности на квартиру только на военнослужащего (без членов семьи), несмотря на то, что площадь рассчитывалась на всех. В частности, этим занимался Novosibirsk. Если у него или кого-либо еще это получилось (или не получилось) - не сочтите за труд поделиться.
народ присоединяюсь к вопросу. У меня в решении написано "Принято решение о предоставлении Мне и совместно проживающим членам семьи" приписку в равных долях убрали(по моей просьбе), а вот в выписке написано " о предоставлении жилого помещения, в собственность бесплатно" только Мне.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя