Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#4411

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 28 фев 2013, 08:43

Со слов представителей МинОбрНауки, ИОС "поступили" в МО.
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#4412

Непрочитанное сообщение yura601 » 28 фев 2013, 10:56

Со слов представителей МинОбрНауки, ИОС "поступили" в МО.
Везде бардак, воровство, коррупция!!! Может Шойгу со своей новой командой что-то изменит!?
Переподготовкой надо заниматься конкретно, отслеживать свои Рапорта, Списки, изучить нормативно-правовые акты (НПА), "проталкивать" и ходить постоянно узнавать о всех изменениях в своём Отделе (Управлении) кадров флота (округа). Короче постоянно мониторить ситуацию! Тогда будет результат. Если надеяться только на Суд, Прокуратуру, ... , а самим сидеть дома и заниматься разными делами, то ничего не получится!!!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4413

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 фев 2013, 11:10

Со слов представителей МинОбрНауки, ИОС "поступили" в МО.
Я разговаривал с начальником отдела в Минобрнауки, которая отвечает за эту программу , сказала были проблемы с заказом распечатки сертификатов в типографии, поэтому не уложились в срок. Этж не армия, где все по по секундам расписано.

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#4414

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 01 мар 2013, 20:44

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Написал рапорт на выдачу сертификата на обучение.Рапорт подписан,вот только кадровик сказал,что делай все сам!!!!Конечно делать за кадры я не собираюсь.Вопрос:могут ли уволить без сертификата?Если в законе написано,что приувольнении вручается именной сертификат и делается запись в личном деле.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#4415

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 01 мар 2013, 20:50

могут ли уволить без сертификата?
могут
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#4416

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 01 мар 2013, 22:51

Наши безпредельщики могут все.А законо ли это?

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4417

Непрочитанное сообщение трикер » 03 мар 2013, 09:14

Наши безпредельщики могут все.А законо ли это?
Конечно,не законно.
Рапорт подписан,вот только кадровик сказал,что делай все сам!!!
Кадровик оборзел. Кто Вы такой, чтобы лезть в вышестоящий кадровый орган? Может Ваш рапорт не зарегистрирован? ,раз кадровик себя так ведет.Обязательно регистрируйте,и,выдержав разумные сроки,обращайтесь в военную прокуратуру.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4418

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 мар 2013, 09:53

Наши безпредельщики могут все.А законо ли это?
Увольнение без сертификата не противоречит закону. Сертификат выдаётся при исключении из списков части, а не при увольнении. Только если при исключении из списков части сертификатом военного не обеспечат следует говорить о незаконности действий.
юрист в личку можно без разрешения.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4419

Непрочитанное сообщение трикер » 03 мар 2013, 11:17

Увольнение без сертификата не противоречит закону. Сертификат выдаётся при исключении из списков части, а не при увольнении. Только если при исключении из списков части сертификатом военного не обеспечат следует говорить о незаконности действий.
Все по полочкам... Спасибо!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#4420

Непрочитанное сообщение viteknext » 03 мар 2013, 20:12

если при исключении из списков части сертификатом военного не обеспечат следует говорить о незаконности действий.
... по невыдаче сертификата. Но не о незаконности исключения из списков части.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4421

Непрочитанное сообщение трикер » 03 мар 2013, 20:31

Но не о незаконности исключения из списков части.
Что Вы этим хотите сказать?

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#4422

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 06 мар 2013, 14:20

Прошу прощения если обсуждалось. Подскажите, если человека отправляют в другой город на переподготовку положены ли ему командировочные?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#4423

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 мар 2013, 14:26

Прошу прощения если обсуждалось. Подскажите, если человека отправляют в другой город на переподготовку положены ли ему командировочные?
Нет. Ссылаются на это:
125. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
е) временно направленным в установленном порядке в воинские части, дислоцированные в других населенных пунктах, или зачисленным в распоряжение соответствующих командиров (начальников) в другие населенные пункты. При направлении этих военнослужащих в командировки из указанных пунктов в другие пункты командировочные расходы выплачиваются в установленном настоящим разделом порядке;

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4424

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 мар 2013, 18:00

положены ли ему командировочные?
Суды принимают разные решения. Я считаю что положено и необходимо требовать все (законные) расходы произведенные в связи с прохождением переподготовки.
юрист в личку можно без разрешения.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4425

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 09 мар 2013, 10:45

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Позавчера суд вынес решение, в том числе и по невыданному мне образовательному сертификату (я уже писал об этом на форуме месяца 2 назад, прикладывая ответ окружного кадровика).
Заседания периодически переносились, привлекались различные должностные лица, которые (молги) участвовали в цепочке, в конечном итоге мне было отказано...
Доводы- помимо сертификата воин может пройти бесплатную переподготовку при ВВУЗе МО РФ. Сертификат это эксперимент, участвуют в нём не все, а только военнослужащие военных округов, да ещё прошедшие отбор, и попавшие в выделенные квоты.
Волею судьбы я увольнялся/исключался из организации МО РФ, которая в состав военных округов не входит.
Вердикт- альтернатива была, в округа не входит- отказать. Решения пока нет, поэтому написал по памяти.
Скажу сразу- невыдачу сертификата при ИСЧ я оспаривал в довесок к основному нарушению- недоплате установленного ДД в течении года и на момент исключения из списков (и в дальнейшем), и не увязывал его с неправомерностью исключения. Оспаривал факт непредоставления ГИОС на момент ИСЧ.
Такие дела, поэтому внимательно проверьте, а входит ли Ваше подразделение в состав какого-нибудь военного округа.
ps в курилке судья- программа тормозит, на всю страну их выписано около 200 штук, да и по букве закона тебе не положено. Вообще наверно будет интересное решение, где первая половина идёт не по букве, а по соизмеримости затрат государства если перенести дату исключения, а вторая половина сбуквоедничана чють-в-тють, но это тема другого топика :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4426

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2013, 10:55

DSA_73,
а вывернуть в ходе судебного заседания на реализацию права на ПП путем направления непосредственно на учебу...
и что планируете дальше?

с ПП видимо полный завал... помятуя эпопею LUTIKSа...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4427

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 09 мар 2013, 11:13

venta,
думаю, что в данном направлении стоит остановиться. цель была сертификат. направление на ПП уже не рассматриваю, заначка заканчивается, надо нормально трудоустраиваться, суды этот момент затянули.
вот пока в плане оспорить отказ по переносу даты ИСЧ, но это снова тема другого топика (с), да и сам текст решения ещё не видел.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4428

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2013, 02:33

Господа форумчане!
Беспредел с переподготовкой всем известен. Судебная власть чётко выполняет указания исполнительной власти. Конституционный суд (председатель назначается Путиным) даёт полный одобрямс беспределу! Необходимо прекратить эту шнягу.
Предлагаю заставить Зорькина с компашкой открыто заявить, что им насрать на федеральные законы. На решения ЕСПЧ они уже и так заявили что им насрать, вот ещё пускай открыто заявят, что и на федеральные законы РФ им насрать!
Все кого исключили без переподготовки - публикуйте ситуации по себе в этой теме, стучитесь в личку. Вместе мы остановим этот беспредел и заставим уважать наши права!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#4429

Непрочитанное сообщение mobikk » 10 мар 2013, 08:29

Тут надо учитывать такой момент. На самом деле существующая сейчас ПП фактически никому как ПП не нужна. Только для затягивания увольнения. Сам ее проходил, правда не для этого. Хобби у меня - программирование и ПП по этой спецухе и проходил. Не все, кто там учился со мной, умели включать компьютер. Уверяю и программы не научились писать (только какие нибудь куски программ). Другой поток, сисадмины. Такая же картина. Еще несколько знакомых училось в Можайке по специальности охрана труда. Никто их дипломы не принимает. Так что если Вам реально нужно переподготовиться - то надо все-таки выбивать сертификат, может там реальному научат. Проходил ПП в 2009 году, поэтому м.б. что-то изменилось.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#4430

Непрочитанное сообщение rrs82 » 11 мар 2013, 00:14

Ребята, подскажите в следующей ситуации- я увольняюсь по ОШМ с 2009 года, писал рапорт на переподготовку в 2010 году на Ульяновское училище (долгое время никаких известий не было), но в процессе выяснилось, что училище сократили( кстати никто меня об этом не оповещал). Писал повторно рапорт на переподготовку на Вольское училище в декабре 2011 года, но ни ответа, ни привета нет до сих пор. А вот теперь случилось счастье- предложили квартиру. Вопрос- если меня сейчас обеспечат жильём, то смогу ли я после увольнения требовать(через суд естественно) от МО РФ бесплатной переподготовки? Или по прошествии большого времени меня могут "послать" куда подальше, "мол столько времени прошло, а ты не чесался...!" Но ведь всё,что от меня требовалось я сделал (написал рапорт о желании пройти переподготовку с прилагающимися документами) или может я что-то не так понимаю? И ещё, если меня уволят, то в течении какого времени я должен подать в суд на реализацию моего права на переподготовку?

doc2008
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:47

#4431

Непрочитанное сообщение doc2008 » 11 мар 2013, 01:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Очень бы хотелось услышать мнение специалистов по увольнению, а также ценные рекомендации :) Сразу выложу жалобу, которая была отправлена в ГВП, Ген. прокуратуру, Президенту РФ, Уполномоченному по правам человека при Президенте, Следственный комитет и МО РФ. В ней изложена вся суть..

Я, …………., прохожу военную службу по контракту в войсковой части …………… на должности начальника медицинской службы. По заключению военно-врачебной комиссии, согласно свидетельству о болезни № …….., была определена моя категория годности к военной службе: НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ПЛАВСОСТАВЕ НА ПОДВОДНЫХ ЛОДКАХ, ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ПЛАВСОСТАВЕ НА НАДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ. ГОДЕН К СЛУЖБЕ С РВ, ИИИ. 20.08.2012г. я написал рапорт с просьбой уволить меня в запас по организационно-штатным мероприятиям в связи с ухудшением состояния здоровья и невозможностью дальнейшего исполнения обязанностей по занимаемой должности, а также просьбой перед увольнением отправить меня на профессиональную переподготовку. Комплект документов был направлен в Министерство Обороны для увольнения меня в запас установленным порядком. Также был отправлен запрос для отправки меня на переобучение в соответствии с моей военно-учетной специальностью согласно приказа МО РФ от 18.03.2009 г. № 95 в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. 18.09.2012 г. из Военно-медицинской академии пришел запрос об отправке меня на переподготовку (цикл «Физиотерапия сроком 3,5 месяца). 11.12.2012 я был отправлен в очередной отпуск перед увольнением командиром в/ч ааааа, который выдал мне отпускной билет, а также предписание прибыть по окончании отпуска в в/ч бббббб ( в подчинении которой находится в/ч ааааа) для получения документов на прохождение переподготовки и дальнейшего убытия в соответствии с запросом из Военно-медицинской академии в г. Санкт-Петербург. После прибытия из отпуска в в/ч ббббб, в соответствии с предписанием 09.02.2013 г., мне было выдано командировочное удостоверение и выписка из приказа командира в/ч бббббб о командировании меня в Военно-медицинскую академию(г. Санкт-Петербург) для прохождения переподготовки. По прибытии на 6 факультет Военно-медицинской академии 18.02.2013г. выяснилось, что документы для прохождения переподготовки были выданы не в полном объеме и не хватает направления командира части. На все запросы командованию части срочно выслать недостающее направление на факс ……., Начальнику 6 факультета для ………. было отвечено отказом. Также было предложено убыть обратно в г. ……, без прохождения переподготовки, за свой счет. Денежные средства имевшиеся у меня были потрачены на съем жилого помещения в г. Санкт-Петербург, в связи с чем купить обратный билет не представляется возможным. На 6 факультете сообщили, что без предоставления направления я буду отчислен с учебы в кратчайшее время. 26.02.2013 г. на 6 факультет Военно-медицинской академии пришел факс о том, что документы об увольнении, отправке на учебу, а также приказ о переобучении ошибочны и оставлены без реализации. На основании чего я не могу быть уволен, а также проходить переподготовку перед увольнением. 28.03.2013 г. я был отчислен с переподготовки, воинские перевозочные документы или аванс на убытие в в/ч бббббб мне предоставлен не был ни от Военно-медицинской академии, ни от командования в/ч ббббб. По настоящее время я нахожусь в г. Санкт-Петербурге, не имея возможности убыть в г. ………


Прошу конструктивно покритиковать и наставить дальнейшие действия на путь истинный, а также возможные расклады ситуации. :drink: Задавайте необходимые вопросы для уточнения информации. Необходимые вложения прикреплены. Заранее огромное спасибо. ;)
Вложения
Запрос на учебу 6 факультет ВМедА.jpg
Командировочное переподготовка.jpg
Отмена переподготовки факс.jpg
Приказ переподготовка.jpg
прокуратура рассмотрено 1.jpg
Прокуратура рассмотрено 2.jpg
Рапорт просьба документы.jpg
рапорт увольнение одобрено.jpg

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4432

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 мар 2013, 08:21

Вопрос- если меня сейчас обеспечат жильём, то смогу ли я после увольнения требовать(через суд естественно) от МО РФ бесплатной переподготовки? Или по прошествии большого времени меня могут "послать" куда подальше, "мол столько времени прошло, а ты не чесался...!" Но ведь всё,что от меня требовалось я сделал (написал рапорт о желании пройти переподготовку с прилагающимися документами) или может я что-то не так понимаю? И ещё, если меня уволят, то в течении какого времени я должен подать в суд на реализацию моего права на переподготовку?
Подайте свежий рапорт на ПП с приложением и укажите действующий ВУЗ где ПП проводится по Вашей специальности. Без ПП уволить не имеют права. Обязаны направить во время службы. То, что командование "не чесалось" - это проблемы командования.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
На основании чего я не могу быть уволен, а также проходить переподготовку перед увольнением. 28.03.2013 г. я был отчислен с переподготовки, воинские перевозочные документы или аванс на убытие в в/ч бббббб мне предоставлен не был ни от Военно-медицинской академии, ни от командования в/ч ббббб. По настоящее время я нахожусь в г. Санкт-Петербурге, не имея возможности убыть в г. ………
Ситуация конечно аховая! Делать нечего, придётся искать деньги на билет домой. По прибытию обращаться в суд на командира с требованием возместить ущерб (проезд). Не лишним будет и обратиться письменно в военную прокуратуру Питера за разъяснением ситуации - чтобы самоволку не впаяли и лично побеседовать - может чего подскажут. ИМХО

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

Re:

#4433

Непрочитанное сообщение sveta68 » 11 мар 2013, 13:16

Переподготовкой надо заниматься конкретно, отслеживать свои Рапорта, Списки, изучить нормативно-правовые акты (НПА), "проталкивать" и ходить постоянно узнавать о всех изменениях в своём Отделе (Управлении) кадров флота (округа). Короче постоянно мониторить ситуацию! Тогда будет результат. Если надеяться только на Суд, Прокуратуру, ... , а самим сидеть дома и заниматься разными делами, то ничего не получится!!!
В данный момент тоже пытаюсь протолкнуть свой рапорт на ИОС. Рапорт подписан всеми, согласован с юристами и т.д.(еще месяц назад :twisted: ) Всё затормозилось в кадрах: ну не знают они, что дальше делать :x Первый раз сталкиваются с этим приказом :shock: Подскажите, пожалуйста, в ЮВО куда звонить, к кому обращаться с этим вопросом. Может здесь есть кадровики, которые уже составляли списки в/сл для получения обр. сертификата. Нужны номера телефонов в ЮВО, где можно проконсультироваться.

doc2008
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:47

#4434

Непрочитанное сообщение doc2008 » 11 мар 2013, 16:35

LUTIKS,
Не лишним будет и обратиться письменно в военную прокуратуру Питера за разъяснением ситуации
, уже обратился, ходил туда ежедневно и добился быстрого ответа(в смысле не через месяц, а через 3 дня): "ваша жалоба рассмотрена и отправлена по поднадзорности в прокуратуру вашего гарнизона". Куда я накануне жалобу отправлял тоже :evil: В комендатуре говорят обращаться в прокуратуру, на учет поставить не могут, т.к. штамп об убытии уже поставили в академии, на лечение они направить тоже не могут. Сросил тогда о возможности арестовать меня как СОЧника(прошло уже 11 дней, как я в гарнизоне незаконно не по своей вине) и сообщить в часть, или отправить туда :) Они сообщили, что и этого сделать не могут, т.к СОЧ занимается прокуратура и сведений оттуда не поступало :) ...
лично побеседовать - может чего подскажут
Ну да, везде посказывают то, что и ежу понятно-покупать побыстрее билет и валить в часть, а там уже разбираться..

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#4435

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 11 мар 2013, 20:45

Я отправил свой рапорт на ИОС оформленный в соответствии с Приказом в ГУК, ЗВО - всем короче.
Уведомление о вручении есть.
Сертификата нет.

вмф2000
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:46

#4436

Непрочитанное сообщение вмф2000 » 12 мар 2013, 09:07

В конце февраля исключён из списков . ИОС не получил . Похоже мне его " простили " :evil: .

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4437

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 мар 2013, 09:18

Сертификата нет.
Надо звонить в кадры округа, возможно их еще не забрали с Москвы. Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#4438

Непрочитанное сообщение Ирго » 12 мар 2013, 12:11

Меня сегодня отговаривали от ПП. Лично начальник отдела кадров, мотивируя это как раз:
На самом деле существующая сейчас ПП фактически никому как ПП не нужна. Только для затягивания увольнения.
Про ИОС в части ни ухом, ни рылом. Начальник ОКС вообще начал говорить про то, что раз 15 лет выслуги есть, то иди второе высшее за просто так получай :shock:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4439

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2013, 15:01

Про ИОС в части ни ухом, ни рылом.
снимите с сайта НПА по вопросу, благо, что они все находятся в открытыхз источниках
пусть они (кто ни ухом, ни рылом) сделают для себя маленькие открытия...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Хмырек
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:52

Re:

#4440

Непрочитанное сообщение Хмырек » 12 мар 2013, 18:17

Господа форумчане!
Беспредел с переподготовкой всем известен. Судебная власть чётко выполняет указания исполнительной власти. Конституционный суд (председатель назначается Путиным) даёт полный одобрямс беспределу! Необходимо прекратить эту шнягу.
Предлагаю заставить Зорькина с компашкой открыто заявить, что им насрать на федеральные законы. На решения ЕСПЧ они уже и так заявили что им насрать, вот ещё пускай открыто заявят, что и на федеральные законы РФ им насрать!
Все кого исключили без переподготовки - публикуйте ситуации по себе в этой теме, стучитесь в личку. Вместе мы остановим этот беспредел и заставим уважать наши права!
Возможно приму участие в этом бардаке.
Давно не заходил.
Тут суть вопроса вот в чем.

Квартиру получил, оформил и сразу же обратился с рапортом на ПП.
Бараны совместно с вышестоящим командованием уперлись рогом в
5..........Военнослужащие подают рапорта с учетом сроков, обеспечивающих их направление на профессиональную переподготовку во время прохождения военной службы.
19. Военнослужащие проходят профессиональную переподготовку, как правило, с таким расчетом, чтобы она заканчивалась до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
и говорят мы тебя увольням, надо было раньше учиться, а сейчас ты затягиваешь своё увольнение и чтобы тебя не дергал прокурор давай ка по хорошему увольняйся, а то мы на все горазды и многое умеем, и вообще злопамятные.

Доводы о
5. Военнослужащие, изъявившие желание пройти профессиональную переподготовку, подают рапорт в установленном порядке:
увольняемые с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями - не ранее принятия решения соответствующими должностными лицами Министерства обороны о проведении организационно-штатных мероприятий.
16. Профессиональная переподготовка военнослужащих осуществляется .... в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
и моем праве обратиться с рапортом в любой момент в году увольнения их не устраивают.
Год увольнения, я полагаю наступает в год получения и оформления жилья. Иначе этот год может затянуться на годы.

Вот такая ситуевина. Чото я в замешательстве после "промывания мозга"...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Без ПП уволить не имеют права. Обязаны направить во время службы. То, что командование "не чесалось" - это проблемы командования.
Буду благодарен за правовое обоснование указанной позиции. Для суда естественно, так как судя по всему к нему и придем.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя