Расчет выслуги лет

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#2491

Непрочитанное сообщение evgen75 » 09 мар 2013, 20:06

Тогда только в суд

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2492

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 мар 2013, 20:10

есть вариант до минималки не дотянуть при таком раскладе.
Вы сами выслугу считали ? Может и копья ломать не стоит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#2493

Непрочитанное сообщение Баралгин » 09 мар 2013, 20:16

есть вариант до минималки не дотянуть при таком раскладе
вот и я из-за этого до сих пор в погонах. хотя так надоело на это бл..во смотреть. У меня хуже вариант - 2 года пролетает коту под хвост.
Всё что не делается - то не делается.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#2494

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 09 мар 2013, 20:21

Вы сами выслугу считали ? Может и копья ломать не стоит.
в том-то и дело что подсчитал уже давно, а когда дело с подсчёта вернулось грустно стало, расчёт 1 за 1,5 и 1 за 3 дня для меня играет роль большую или пенсия 14 июня или 30 августа, как-то так....

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#2495

Непрочитанное сообщение Баралгин » 09 мар 2013, 20:29

думаю, что ДЛЯ НАВЕРНЯКА стоит потерпеть. Чтоб потом локти не кусать. Суды у нас, к сожалению, непредсказуемы.
Всё что не делается - то не делается.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#2496

Непрочитанное сообщение evgen75 » 09 мар 2013, 20:35

есть вариант до минималки не дотянуть при таком раскладе
вот и я из-за этого до сих пор в погонах. хотя так надоело на это бл..во смотреть. У меня хуже вариант - 2 года пролетает коту под хвост.
Сам сижу из-за этого есть командировочное,справка из ОГВС об участии в БД но нехватает пару выписок из приказа.Написал рапорт когда первый раз пришло дело с подсчёта о не согласии.Отправили они запрос но пока пришёл ответ что мой запрос в архив поступил но всвязи с загруженностью отправят позже.Кадровик размахивает что типо делать,мой ответ будем ждать.Просто из принципа на что я там в говне сидел,чтоб они от меня избавились побыстрей.Пока не подсчитают всё до копеечки не слезу.Просто зло берёт от их напорства избавления от нас не думая что они могут оказатся на нашем месте.Просился на переподготоку на гражданскую специальность и то не получилось.Так пусть сами теперь репу чешут.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#2497

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 09 мар 2013, 20:43

кто знает есть разница между ОТКОМАНДИРОВАННЫМ в Чечню и тем кто проходил в/службу на постоянке в Чечне? может у меня все доки в порядке?

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#2498

Непрочитанное сообщение Баралгин » 09 мар 2013, 20:55

но нехватает пару выписок из приказа.
у мнея ситуация круче - см. на 1,5 страницы выше. приказы есть тоько на ОФИЦИАЛЬНО закрытые дни. А у меня их не так уж много. У начштаба, к примеру, - на порядок выше.Ну да, вести журнал БД ответсвеннее, нежели по лесам лазить. Ладно - это другая тема.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
сть разница между ОТКОМАНДИРОВАННЫМ в Чечню и тем кто проходил в/службу на постоянке в Чечне
по моему с командировочными ситауция мягче. Их кадры на большой земле были, там вроде всё по порядку делали. Наши кадры нихера ничем не занимались. Либо присылали лейтенанта. Который нифига в делопроизводстве не петрил.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А дозвониться, ему бедолаге, наверх, чтобы узнать что и как, сами понимаете было нереально. Да и по телефону что наобъясняешь!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Тут ещё вот что. Понимаю, что тёртых полканов и поддполов, ну майоров, кто в те времена там был, сейчас уже эти вопросы не интересуют. Они уже давно уволены. Вопросы то задаём мы, в то время- летёхи-старлеи. Мы и сами то не разбирались ни в чём, какую бумажку взять, и т.п. А сейчас расхлёбываем. Помню у нас один полкан при убытии на большую землю такую груду справок насобирал, что я ох..ел малость. И ещё долбал меня, чтобы я ему в ЛД записал мелкое ранение (царапину). Теперь понимаю, для чего это было. А почему именно я писал в ЛД - смотри постом выше (про самоустранившиеся кадры).
Всё что не делается - то не делается.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#2499

Непрочитанное сообщение evgen75 » 09 мар 2013, 20:59

но нехватает пару выписок из приказа.
у мнея ситуация круче - см. на 1,5 страницы выше. приказы есть тоько на ОФИЦИАЛЬНО закрытые дни. А у меня их не так уж много. У начштаба, к примеру, - на порядок выше.Ну да, вести журнал БД ответсвеннее, нежели по лесам лазить. Ладно - это другая тема.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
сть разница между ОТКОМАНДИРОВАННЫМ в Чечню и тем кто проходил в/службу на постоянке в Чечне
по моему с командировочными ситауция мягче. Их кадры на большой земле были, там вроде всё по порядку делали. Наши кадры нихера ничем не занимались. Либо присылали лейтенанта. Который нифига в делопроизводстве не петрил.
Уроды конечно они у нас так один военнослужащий подал в суд что ему не посчитали период льготной службы чтоб закрылась минималка а посчитали и получилось 19.6 лет.Суд состоялся,выграл,отправили на переподсчёт так в округе подали аппеляцию на решения суда.Вродебы эти кадровики такие же офицеры и такую подляну делают своим.Слов нету.Думал что Шойгу какой то вывод сделает смотря его по ящику а не, увольняют всех и подряд.Как тов.Путин сказал на колегии что реформы идут в правильном направлении только надо ещё отшлифофать. :lol:

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#2500

Непрочитанное сообщение Баралгин » 09 мар 2013, 21:07

Я ранее говорил
ак надоело на это бл..во смотреть
после визита нового командующего при новом МО лично для меня ничего не изменилось. Толко погоны с пуза на плечи перешил, и то самостоятельно (тоесть жена). АРХИВАЖНЕЙШЕЕ решение, оху...ть да и только. И не стоило ничего ждать. Все они одного поля ягода.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
отправили на переподсчёт так в округе подали аппеляцию на решения суда
у них указивка сверху, иначе не поступишь. Хотя, согласен, они в большинстве там сволочи. Мёрзнут в холодных кабинетах.
Всё что не делается - то не делается.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2501

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2013, 21:22

Думал что Шойгу какой то вывод сделает смотря его по ящику а не, увольняют всех и подряд.
Детский сад. Разве МО РФ будет в каждую мелочь вникать. Это конкретные кадровики решают. На моей памяти прихватили тов. за взятку (правда подстава была чистой воды, т.к. он не захотел деньги за битую машину заплатить сразу, тогда еще страховок не было, ну подвели). Генерал сказал уволить по собственному желанию. Так кадровик продержал, пока тот квартиру не получили и уволили по ОШМ. А Вы пытаетесь Шойгу с Путиным ответственным за каждый пук сделать.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#2502

Непрочитанное сообщение Баралгин » 09 мар 2013, 21:47

А вот позволю не согласиться.
От всех зависит.
1. Вроде убрали Серюкова. Лучик света. И решения нового в основном вроде хорошие, правильные. Только где это всё? Почему опять так долго запрягают? Или не спешат выполнить приказ, вдруг новый поступит. В войну дивизии в неделю формировали. Никакой инфраструктуры, всё разрушено, народ на последнем издыхании. Про "тройки" я не вспоминаю - явный перегиб (тоже всё быстро делали). Сейчас всё есть: и мобилы и интернет, ЭВМ, копировально-множительная техника. Не хотят, козлы. И сверху ничего не спускают. Как видим - некоторые ветки форума просто не замолкают, обсуждают то, чего нет.
2. С другой стороны- мелкие начальники уже обронзовели, инертными стали. От них тоже весь этот негатив суммируется. У нас часть за последних 3 года дважды переименовалось и новые штаты приходили. Мелкий пример: так вот, случайно ли, но однажды убрали одну важную должность ГП. Просили внести изменения в штаты. Обещали. Но уже дважды штаты менялись, а должности нет. Если бы наш кадровик задолбал своего кадровика, то уверен, всё бы вернулось на своё место. И таких примеров масса: недоплачивают надбавки, финики отмахиваются, недопоросишься приказов - бояться напомнить вышестоящему, моя хата с краю. Вся эта инертность из-за примеров. Путин обещает и не делает. А что, я хуже. Сердюков вона что наворотил - и ничего. И ничегошеньки для меня не будет. Безнаказанность порождает безответственность.
Рыба гниёт не только с головы, оказывается.
Когда получаю приказ от непосредственного начальника, первый уочняющий вопрос у меня звучит так: к какому сроку исполнить?
кадровик продержал, пока тот квартиру не получили
- таким памятники нужно ставить. По-людски сделал. Но это, к сожалению, исключение из правил. Ни разу за свою жизнь не встречал нормального кадровика.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Вот ввести бы за бездействие материальную ответственность, а за неисполнение - уголовную. Разом бы поумнели. И длоя безквартирных быстрыми темпами бы регрессировала (в частности). А за кадый конверт нужно заставить платить бюрократа. Отписки бы не присылали. УТОПИЯ, КОНЕЧНО. Наболело.
Всё что не делается - то не делается.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2503

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2013, 22:07

Если бы наш кадровик задолбал своего кадровика, то уверен, всё бы вернулось на своё место.
Ха-ха-ха. Вот сейчас может и вернется, а при Сердюкове, можно было даже не мечтать.
Вот ввести бы за бездействие материальную ответственность, а за неисполнение - уголовную.
Вам статью приветсти - Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
Делается элементарно. Как только суд состоялся, где признали действия ДЛ незаконными, можно сразу подавать в прокуратуру на привлечение ДЛ к ответственности по данной статье. Вы сами то хоть раз это сделали? Ведь наверняка судились. Или думаете, что за Вас Путин это делать будет. :D
Путин обещает и не делает.
Давай все на Путина валить.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#2504

Непрочитанное сообщение Баралгин » 09 мар 2013, 22:19

Я поражён тем, как Вы умеете выхватывать из текста несущественные детали. Разве я не прав? Может Вам привести количество страниц бумаг по "отсуживаию " "боевых"? Так думаю листов 300 наберётся. И прокуатура отделывалась отписками. А Вы говорите
Как только суд состоялся, где признали действия ДЛ незаконными, можно сразу подавать в прокуратуру на привлечение ДЛ к ответственности по данной статье
самому не смешно? Или Вы не в России живёте? кто кого привлёк? Самый свежий пример - Сердюков. Или хоть одна из барышень ДЖО расплатилась за те нервы и слёзы военных, их жён и детей? Не говорите глупости.
А вот про то, что начинать нужно с самого себя - здесь я с Вами согласен.
Ха-ха-ха. Вот сейчас может и вернется, а при Сердюкове, можно было даже не мечтать.
должность то гражданская. всё можно было бы на местячковом уровне порешать, через приказ головного учреждения, изменить штат за счёт исключения ненужной, второстепенной должности, ведь мы давали конкретное предложение.
Всё что не делается - то не делается.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#2505

Непрочитанное сообщение evgen75 » 09 мар 2013, 22:41

Если бы наш кадровик задолбал своего кадровика, то уверен, всё бы вернулось на своё место.
Ха-ха-ха. Вот сейчас может и вернется, а при Сердюкове, можно было даже не мечтать.
Вот ввести бы за бездействие материальную ответственность, а за неисполнение - уголовную.
Вам статью приветсти - Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
Делается элементарно. Как только суд состоялся, где признали действия ДЛ незаконными, можно сразу подавать в прокуратуру на привлечение ДЛ к ответственности по данной статье. Вы сами то хоть раз это сделали? Ведь наверняка судились. Или думаете, что за Вас Путин это делать будет. :D
Путин обещает и не делает.
Давай все на Путина валить.Такое ощущение что верховный незнал о развале и воростве в армии.Не смешите

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
http://voensud.ru/go/?http://video.yand ... 5440-10-12

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

#2506

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 10 мар 2013, 09:09

tsigikalo1,
Без выписок о фактическом участии в КТО Вам никто 1:3 не посчитает. В выписках о факт участии указано количество дней и размер выплаты. На практике когда военнослужащему выплачивали вознаграждение делали копии выписок и заверяли их гербовой печатью части и подписью КЧ или НШ, затем вшивали в л/д. Весь период участия в ЧР засчитывается 1:1,5, но в этом периоде есть дни участия 1:3 (которые указаны в выписках). Если находился в части на постоянке то началом периода за 1,5 является дата зачисления в списки части, окончанием дата искл из списков части. Если был в командировке, то на обратной стороне прибыл и соответственно убыл. Все выписки об участии должны быть в этих временных периодах.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#2507

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 10 мар 2013, 09:24

Все выписки об участии должны быть в этих временных периодах.
у меня Б/Деж. непрерывно (ежедневно) с июля по октябрь 2000, а вот с приказами грустно....
Если находился в части на постоянке то началом периода за 1,5 является дата зачисления в списки части, окончанием дата искл из списков части.
почему тогда в ЛД прописано непосредственное участие в БД и расчёт выслуги лет на пенсию из расчёта 1 за 3 дня + справка выдана с указанием периода и что этот период должен засчитываться как 1 за 3 дня?
Возможно ежемесячно никто приказов не издавал, предполагаю что такие приказы возможно и изданы но задним числом когда я уже проходил в/службу в другой в/ч... т.к. боевых было выплачено в два раза меньше чем положено....

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#2508

Непрочитанное сообщение evgen75 » 10 мар 2013, 09:35

tsigikalo1,
Без выписок о фактическом участии в КТО Вам никто 1:3 не посчитает. В выписках о факт участии указано количество дней и размер выплаты. На практике когда военнослужащему выплачивали вознаграждение делали копии выписок и заверяли их гербовой печатью части и подписью КЧ или НШ, затем вшивали в л/д. Весь период участия в ЧР засчитывается 1:1,5, но в этом периоде есть дни участия 1:3 (которые указаны в выписках). Если находился в части на постоянке то началом периода за 1,5 является дата зачисления в списки части, окончанием дата искл из списков части. Если был в командировке, то на обратной стороне прибыл и соответственно убыл. Все выписки об участии должны быть в этих временных периодах.
Всё это понятно,что должны быть выписки о зачтение выслуги 1:3 а если военнослужащий на тот момент участвовал к примеру в период 1999-2000 год и получал повышенную выплату за участия а по истечению многих лет когда ему увольнятся и оказывается что часть выписок отсутствует в его личном деле и ему защитывают как Вы говорите не 1:3 а 1:1,5Так как в таком случаи ему доказывать что на тот момент кадровику у него шло 1:3 и там где он служил на тот момент уже той воинской части нету.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#2509

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 10 мар 2013, 10:11

оказывается что часть выписок отсутствует в его личном деле
полагаю если боевые выплачивались, то выписки из приказов существуют.
в архиве они могут быть или как? кто знает?

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#2510

Непрочитанное сообщение evgen75 » 10 мар 2013, 10:20

Мне выплачивались за весь период с 1999 по 2000 в полном объёме но вот половины выписок нет.На что я написал рапорт чтоб сделали запросы в архивы Подольска и Пугачёва.Ссылался в рапорте на ст.34 и приказ 350.Ответов пока положительных нету.Ждёмс.Буду идти до конца пока чтоб превели личное дело в порядок.Пока не приведут не какого рапорта на увольнения писать не буду.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#2511

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 10 мар 2013, 10:38

приказ 350
а можно по подробнее, какого года? и как называется

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2512

Непрочитанное сообщение venta » 10 мар 2013, 10:54

Полагаю, что речь о ПМО 350 - 2002 года, раздел VII
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8943020924
Всё изложенное сугубо ИМХО.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#2513

Непрочитанное сообщение evgen75 » 10 мар 2013, 11:07

приказ 350
а можно по подробнее, какого года? и как называется
Приказ 350 это алгоритм работы командира при представлении военнослужащего к увольнению.Год непомню но он напоминает ст.34 которую я выше выкладывал.Что при возникновении вопросов по службе,если касается потвердить льготный период.То командир обязан подтвердить это документально.Т.е в моём примере из-за отсутствия выписок на подтверждения моей льготной выслуги я сославшись на ст.34 и приказ 350 указал в рапорте чтоб они мне подтвердили путём запросов в архивы.Так как в военкомате этим заниматся небудут.Т.е как посчитали в округе так и будет подсчёт,единственное что они досчитают так это период подсчёта округа и исключение из списков части.Да приказ 350 кто то из формучан сдесь выкладывал его дату

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#2514

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 10 мар 2013, 16:25

evgen75 писал(а):
приказ 350

а можно по подробнее, какого года? и как называется
не заметил буковку ...И... между ст.34 ..и.. приказ 350 (ищу по нету ст.34 приказа 350) :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2515

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2013, 17:18

ищу по нету ст.34 приказа 350
ст. 34 - ППВС, а ссылка на приказ 350 от 2002 года приведена в посту 1701

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#2516

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 10 мар 2013, 18:41

ст. 34 - ППВС, а ссылка на приказ 350 от 2002 года приведена в посту 1701
и я о том же, не внимателен был.... спасибо

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#2517

Непрочитанное сообщение VAHA » 11 мар 2013, 08:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-при начислении пенсии узнал,что мне были положены 6 месяцев льготной выслуги(после ранения на кавказе пролечился в госпитале 3 с лишним месяца),к кому сейчас обращаться о перерасчёте выслуги лет(добавления в выслугу 6 мес.)? Если в суд-то кто ответчик? Заранее спасибо!

MurmanGirl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:12

#2518

Непрочитанное сообщение MurmanGirl » 12 мар 2013, 02:27

Помогите определить с какого момента моему мужу должны будут выплачивать надбавку за выслугу лет 25% (выслуга от 15 до 20)

с 16.12.2002 по 14.12.2004 - срочная служба
с 14.12.2004 по настоящее время - контракт

Весь период службы в г.Североморске Мурманской области. В данный момент получает надбавку 20%.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2519

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 12 мар 2013, 07:29

MurmanGirl,
если у Вашего мужа нет права на льготное исчисление выслуги лет для ПНВЛ (например, летчик /выполняющий норму полетов/, десантник /выполняющий норму прыжков/или член экипажа корабля), - то 15 лет будет 16.12.2017 и с этого времени ПНВЛ в размере 25% (не нужно путать льготную выслугу в РКС для назначения пенсии и льготную выслугу для выплаты ПНВЛ)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
VAHA,
Вам лучше обратиться с этим вопросом к специлистам областного (краевого, республиканского) военкомата, - там лучше должны знать как решить эту проблему.
Там же одновременно удостоверьтесь, что в Вашем личном деле имеются все выписки, подтверждающие право на льготное исчисление выслуги для пенсии, в т.ч. и о периоде нахождения на излечении в госпитале в связи с ранением, полученным при участии в КТО.

MurmanGirl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:12

#2520

Непрочитанное сообщение MurmanGirl » 12 мар 2013, 12:13

Andrey_KAV-61, мой муж член экипажа корабля.надбавку за выслугу 20% (от 10 до 15 лет) он получает с января 2012 года как приняли новый закон о ДД.как до этого платили я не особо вникала.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей