Порядок исчисления пенсии

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2491

Непрочитанное сообщение barakyda » 27 фев 2013, 20:47

год назад я получал в районном.
сроки какие нибудь предусмотрены? Отсутствие личного дела играет роль?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2492

Непрочитанное сообщение globus » 27 фев 2013, 20:56

сроки какие нибудь предусмотрены?
сдал доки 13 марта, пенсионное получил недели через 3, но у меня ЛД было уже в ВК.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2493

Непрочитанное сообщение barakyda » 27 фев 2013, 20:59

globus,
Звонят,вызывают?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
в районном ведь 2 экз. дела, он вообще может и год идти из округа или как у меня из главкомата.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2494

Непрочитанное сообщение globus » 27 фев 2013, 21:01

globus,
Звонят,вызывают?
да не, я дней 10 назад был в ВК, написал заявление на принятие мер по начислению мне пенсии, истребованию ДА из ЕРЦ, а вчера подал очередное заявление на восстановление. Что будет - посмотрим.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2495

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2013, 21:02

в районном ведь 2 экз. дела
районных сейчас нет. Есть один - облвоенкомат, а в районах - отделы обл.воекомата. 1экз. личного дела храниться в обл.военкомате, 2 экз - в отделе облвоенкомата, где Вы встали на учет.
Вот с рассылкой ДА пока не понятно. По информации ДА высылают в отдел, а тот уже пересылает в обл.военкомат. Но может и не так, сразу в обл.военкомат.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2496

Непрочитанное сообщение barakyda » 27 фев 2013, 21:04

районных сейчас нет. Есть один - облвоекомат, а в районах - отделы обл.воекомата. 1экз. личного дела храниться в обл.военкомате, 2 экз - в отделе облвоенкомата, где Вы встали на учет
но расстояние между ними может быть и более 100 км.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2497

Непрочитанное сообщение globus » 27 фев 2013, 21:05

а в районах - отделы обл.воекомата
это и имел ввиду, суть-то одна - отделы в районах...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2498

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2013, 21:10

но расстояние между ними может быть и более 100 км.
не понял. У меня - 250 км. И что такого?

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2499

Непрочитанное сообщение barakyda » 27 фев 2013, 21:13

не понял. У меня - 250 км. И что такого?
Я про то, что нужен 2 экз. личного дела для того. чтобы не ехать в область, например, за справкой или копией послужного списка.

Добавлено спустя 45 секунд:
или у них электронный документооборот появился?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2500

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2013, 21:32

Я про то, что нужен 2 экз. личного дела для того. чтобы не ехать в область, например, за справкой или копией послужного списка.
а к назначению пенсии какое отношение это имеет.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2501

Непрочитанное сообщение barakyda » 27 фев 2013, 21:40

а к назначению пенсии какое отношение это имеет.
Согласен,именно к пенсии не имеет.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2502

Непрочитанное сообщение JOY » 28 фев 2013, 11:47

Считаются календарные.
значит ещё меньше на 1%, всего лишь 51% будет
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

almo30
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:00

#2503

Непрочитанное сообщение almo30 » 11 мар 2013, 15:06

Форумчане, доброе время суток... подскажите: С сентября 2008 года в звании и должности "подполковник", с июля 2010 года по ОШМ в распоряжении, 1 августа 2012 года - 20 лет (календарей) было, контракт заканчивается в июне 2013 года. Вопрос: Если в дальнейшем буду служить на нижестоящей должности, то с какой должности будут пенсию платить? Попадаю ли я под п.9 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации":"В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет"
Заранее всем благодарен!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2504

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 мар 2013, 15:21

с какой должности будут пенсию платить?
C которой уволитесь, т.к
контракт заканчивается в июне 2013
Если в дальнейшем буду служить на нижестоящей должности
Это Ваше личное желание, а не
переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#2505

Непрочитанное сообщение Багира » 11 мар 2013, 15:21

Вопрос: Если в дальнейшем буду служить на нижестоящей должности, то с какой должности будут пенсию платить?
Если Вы попадёте на низшую должность не по личной просьбе, то за Вами сохранится право на получение пенсии по ранее занимаемой воинской должности.
Постановление Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941:
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов.
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#2506

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 мар 2013, 16:14

НЕ по личной просьбе на нижестоящую должность не попадешь

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2507

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2013, 17:05

mobikk,
попадешь...
военному предлагают назначение на низшую воинскую должность с переводом в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями... он дает свое согласие (но не просит сам)... условия п.9 соблюдены - право на размер пенсии по в/должности "подполковник" сохраняется (главное, чтобы в приказам это нашло прямое указание)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2508

Непрочитанное сообщение JOY » 11 мар 2013, 17:18

с июля 2010 года по ОШМ в распоряжении,
1. Какая причина столь долгого нахождения в распоряжении?
2.Это уже не перевод с должности на нижестоящую должность.
3.Если согласитесь, то по последней должности и будет пенсия (это моё мнение)
т.к. на день перевода выслуги для пенсии ещё не было?
которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2509

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 мар 2013, 17:32

главное, чтобы в приказам это нашло прямое указание
Тов.хочет продолжить службу после окончания контракта, а нижестоящую должность, как я понял, никто не предлагал.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

almo30
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:00

#2510

Непрочитанное сообщение almo30 » 11 мар 2013, 20:02

Тов.хочет продолжить службу после окончания контракта, а нижестоящую должность, как я понял, никто не предлагал.
Да, ещё не предлагали, поэтому и вопрос у меня такой, если пенсия по должности "подполковник", то дальше служу, если нет, то надо думать, не хотелось бы пенсию терять. Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
(главное, чтобы в приказам это нашло прямое указание)
А что это значит? Приказ о выводе в распоряжение в личном деле, а ещё что? Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
1. Какая причина столь долгого нахождения в распоряжении?
Не обеспечен жильём! И до настоящего времени бомж!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2511

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 мар 2013, 20:03

не хотелось бы пенсию терять.
А Вы посчитайте пенсию сейчас со старой должности и в 45 лет с нижестоящей + льготы по закону о статусе и окажется, что служить выгодно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2512

Непрочитанное сообщение Pgk » 11 мар 2013, 20:06

Если согласитесь, то по последней должности и будет пенсия (это моё мнение)
т.к. на день перевода выслуги для пенсии ещё не было?
Это верно, т. к. на момент назначения на низшую должность не было права на пенсию.

"имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет"

almo30
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:00

ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ

#2513

Непрочитанное сообщение almo30 » 11 мар 2013, 20:47

2.Это уже не перевод с должности на нижестоящую должность.
Простите, а как это считается? Вновь? Из распоряжения? То есть получается, что меня по "закону" могут назначить на любую должность, как вновь? Я думаю! Вы всё таки заблуждаетесь, ведь если так рассуждать, то меня бы давно назначили, на любую (выше, ниже) без моего согласия - как вновь!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
"имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет"
Когда я выводился в распоряжение-да, права не было, а когда назначаться буду, то уже есть и не с какой-то должности, а с последней занимаемой "подполковник". Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Это Ваше личное желание, а не
almo30 писал(а):
переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями
Так вот я и говорю, что я переведен в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2514

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2013, 20:58

almo30,
если на момент перевода права на пенсию не было, то и в последующем права на исчисление пенсии с "подполковник" не возникнет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#2515

Непрочитанное сообщение ddg26 » 12 мар 2013, 12:15

Друзья,кто знает, подскажите - в военкомате насчитали первую пенсию,еще не заплатили,сумму я знаю,но в ней нет алиментов на ребенка. Дама в военкомате говорит,что надо исполнительный лист нести или везти, подавала в суд жена 10 лет назад, когда служил. Почему не начисляют алименты? Ведь на них была ссылка в денежном аттестате. Правда ли,что их не начислят пока не будет исполнительного листа старого? А если его у бывшей жены нет вовсе?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2516

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 12 мар 2013, 13:12

almo30 - на № 2527 от 11.03.
«с сентября 2008 года в звании и должности "подполковник", с июля 2010 года по ОШМ в распоряжении, 1_августа 2012 года - 20 лет (календарей) было»
«Вопрос: Если в дальнейшем буду служить на нижестоящей должности … попадаю ли под абзац второй п/п «а» п.9 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941)» е
Показать текст
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет
. с моей точки зрения, днем перевода (применительно к абз. второму п/п «а» п. 9 ПП-РФ № 941) следует считать дату назначения военнослужащего на новую должность, а не дату освобождения его от прежней должности при проведении ОШМ.
. Если Вас вывели в распоряжение в связи с проведенными ОШМ и до настоящего времени не состоялся приказ МО о Вашем увольнении с военной службы, то Ваш статус до сих пор не поменялся (даже с учетом не обеспечения жильем, пункт «и» части 2 ст. 13 ППВС /Указ № 1237/ в отношении Вас пока что не может быть применен). Поэтому при назначении на новую должность (если будет предложена нижестоящая) нужно заявить о своем согласии на такое назначение в связи с проведенными ранее ОШМ при условии, что в приказе о назначении будет записано о наличии у Вас права на сохранение выплаты оклада по ранее занимаемой должности (до ОШМ), и в этом же приказе будет записано наличие у Вас права на исчисление пенсии при увольнении с военной службы с учетом нормы, записанной в абзаце втором п/п «а» п. 9 ПП-РФ 1993 г. № 941.
. Сохранение оклада по ранее занимаемой должности при переводе на нижестоящую по ОШМ в настоящее время применяется однократно (таково нынешнее трактование гос.подляны изменений, внесенных ПП-РФ 2012 г. № 60), но это не главное. Для Вас важнее закрепить в приказе о назначении на нижестоящую должность свое право на исчисление пенсии от оклада по ранее занимаемой должности. Пенсия за 20 лет службы и пенсия по максимально достаточной выслуге – это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, сначала можно дотянуть до 25 календарей для максимума ПНВЛ, а при наличии льготных периодов – и до 32 лет со льготами для назначения максимально возможной пенсии.

zloiprapor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:34

Re: Порядок исчисления пенсии

#2517

Непрочитанное сообщение zloiprapor » 13 мар 2013, 13:02

Здравствуйте подскажите я ветеран боевых действий есть удостоверение.сейчас увольняюсь по ОШМ но кадровая служба нехочет чечню засчитывать как 1 день за три может кто подскажит где это прописано???

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2518

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 13 мар 2013, 13:09

zloiprapor,
для льготного исчисления выслуги лет, дающей право на пенсию, необходимо, чтобы в Вашем личном деле были подшиты выписки из приказов по выплате "боевых".
В них и указывались периоды Вашей службы в С-К.Р, по которым следует считать за 1 день - 3 дня.

zloiprapor, кликните по ссылке, которую сделал для Вас Gonchar в № 2543 (синий шрифт "Расчет выслуги лет")
На странице, куда попадете - много полезной информации по Вашему случаю

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2519

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2013, 13:14

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#2520

Непрочитанное сообщение Назим » 16 мар 2013, 15:21

Добрый день!
Я получаю пенсию 6600 как инвалид 3группы,заболевание полученно в период несения воен.службы.
Хотелось бы уточнить правильно ли мне расчитали пенсию.Стаж службы 12.5лет....спасибо всем....


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 39 регион, nik5417 и 14 гостей