Жилье после развода

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2161

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 фев 2013, 19:02

Как выписать и бывшую жену и дочь из воинской части?
Это не ваша проблема.
Хочу получить долгожданное жилье от Министерства обороны без учета дочери?
Достаточно этого:
Дочь, по решению суда проживает с бывшей женой
Где они проживают вы не знаете и не обязаны.
Как быть???
Добиваться изменения состава вашей семьи, состоящих в качестве нуждающихся в ЖП.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2162

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2013, 22:18

дочери и бывшая супруга фактически проживали у меня в служебной квартире, а квартиру супруги сдавали
это все понятно, но фактически за счет регистрации Ваши дети проживали в квартире супруги. А обратное пож. доказывайте в суде, когда будет оспаривать отказ РУЖО.
Да и внимательно почитайте ст. 53 ЖК РФ.
Общая 29 м2
на трех человек = 9,2 кв.м на человека, т.е. при учетной норме 10 кв.м. и более не предполагает применение ст. 53

dimkimailru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 11:39

#2163

Непрочитанное сообщение dimkimailru » 23 фев 2013, 08:34

это все понятно, но фактически за счет регистрации Ваши дети проживали в квартире супруги. А обратное пож. доказывайте в суде, когда будет оспаривать отказ РУЖО.
Буду ждать официального отказа, посмотрим, что они отпишут, а потом в суд. И еще вопрос, может не данную тему, на каком сроке беременности можно встать на учет на улучшение жил условий, или нужно обязательно свидетельство о рождении?

Dello
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:45

#2164

Непрочитанное сообщение Dello » 27 фев 2013, 15:19

Уважаемые специалисты в тонких вопросах получения жилья! Очень надеюсь на ваши советы! Мой муж в 2004 году после 17 лет службы уволился из Вооруженных сил и развелся с первой женой. Выехал из полученной служебной квартиры, где осталась прежняя семья, и оборвал с ними все связи. В 2006 году мы с ним вступили в брак, и с тех пор живем-поживаем в съемном жилье. Первое время он мне обещал, что ему на новом месте работы, а именно в ФСКН представят жилье, но шли годы, а мы продолжали снимать квартиру. Теперь я уже серьезно обеспокоена тем, что никаких перспектив на получение жилья нет. И муж особо не чешется, чтобы изменить эту ситуацию. Все документы на ту служебную квартиру остались у бывшей жены, с которой он не общается, и выселять ее не хочет. Да, я знаю, что он благороден для бывшей семьи, и не благороден для нынешней семьи, но изменить его мотивы я не могу. У нас двое детей, и я понимаю, что мне придется брать инициативу в свои руки. Мы написали письмо в ФГКУ "Центральное ТУИО МО РФ", но после месяца ожидания нас "послали" в Департамент жилищного обеспечения Министерства Обороны. Теперь оттуда еще месяц ждать ответа, и не факт, что снова не "пошлют". могу ли я как-то ускорить получение информации? и вообще - может, не с того начала? Подскажите мне, с чего начать? Куда обращаться? Буду очень! Очень! Признательна!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2165

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2013, 16:43

и выселять ее не хочет.
не должен, не может и не правомочен выселять.
это в компетенции собственника жилья

он в очередь на служебное жилье по линии ФСКН как-то вставал, обращался?
на какое жилье Вы вообще хотите претендовать, от какого ведомства?
уволился из МО по каким основаниям? был ли признан на момент увольнения нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dello
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:45

Re:

#2166

Непрочитанное сообщение Dello » 27 фев 2013, 16:50

и выселять ее не хочет.
не должен, не может и не правомочен выселять.
это в компетенции собственника жилья

он в очередь на служебное жилье по линии ФСКН как-то вставал, обращался?
на какое жилье Вы вообще хотите претендовать, от какого ведомства?
уволился из МО по каким основаниям? был ли признан на момент увольнения нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Спасибо за ответ! Итак, по его словам, якобы встал на очередь в ФСКН. Уже 9 лет "стоит", и никаких формальных подтверждений тому я не имею. Только с его слов.
Мне, ей Богу, все равно, от какого ведомства претендовать. Было бы свое жилье.
Уволился из МО по окончанию контракта. Не знаю, был ли признан нуждающимся, это происходило до нашей встречи с ним, и с тех пор трудно от него добиться какого-то внятного ответа.
Не знаю, что я могу как законная жена предпринять :( Ему самому, как я вижу, все безразлично, и инициативы никакой он не проявляет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2167

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2013, 16:58

Тогда так. От МО ему никакого жилья не полагается.
Прежняя служебная квартира от МО в н.в никоим образом не должна влиять на получение Вами служебного жилья (если таковое положено) от ФСКН.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дают ли по линии ФСКН какое-либо жилье и на каких основаниях, судить трудно, т.к. ведомство не военное. У них там наверняка какие-то свои НПА на эту тему.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dello
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:45

#2168

Непрочитанное сообщение Dello » 27 фев 2013, 17:12

Простите, но мне не совсем понятно: почему прежняя его семья, не имеющая по сути отношений с минобороны, тем не менее имеет жилье, а я не могу претендовать на ту квартиру, хоть и законная жена? Может быть, я тогда могу хотя бы прописаться по его месту жительства, или и на это право не имею? Я живу с временной регистрацией, у меня нет никакого жилья. Я теряюсь в этой ситуации, и не понимаю, куда бечь и что предпринять, чтобы на старости лет иметь наконец-то свой угол..:(((


И все таки не поняла. Почему ему не положено жилье от МО? И что делать с той служебной квартирой? Забыть о ее существовании? Сдать ее безвозмездно и сказать спасибо МО? Не сдавать и пусть создает видимость, что уволившийся обеспечен жильем??

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2169

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2013, 17:28

а я не могу претендовать на ту квартиру, хоть и законная жена?
потому что Вы не имеете никакого отношения к МО в н.в., а Ваш супруг утратил отношения с МО много лет назад и жилье при такой выслуге и при увольнении по окончанию контракта ему от МО не полагается.
И что делать с той служебной квартирой?
Ничего не далать... Она Вас ни коим образом не касается, как и Вы ее...

Добавлено спустя 53 секунды:
Может быть, я тогда могу хотя бы прописаться по его месту жительства
по какому? Вы же ничего тольком не говорите... Он что, остался прописан в той служебной квартире?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dello
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:45

#2170

Непрочитанное сообщение Dello » 27 фев 2013, 17:31

Ну да! Он там прописан по сей день!))) в том то и дело, что она числится за ним, но там живет бывшая жена. И как я понимаю, на том основании, что жилье у него есть, в Фскн очередь в его пользу не движется. Потому я и спрашиваю: могу ли я что-то предпринимать в интересах своей семьи, если муж мой не чешется сам?)))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2171

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2013, 17:43

Dello,
как всё запущено...
и в добавок всё это наверно происходит в одном городе? И зарегистрирован он в той служебной квартире постоянно (со штампом в паспорте)?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dello
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:45

#2172

Непрочитанное сообщение Dello » 27 фев 2013, 17:45

Venta! Вы необыкновенно проницательны! ;) все происходит в Московской области, мы с ним живем и работаем в Москве. Зарегистрирован он в той квартире постоянно, со штампом. Что делать???))))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2173

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2013, 17:51

Тогда еще вопрос, а та квартира точно имеет статус служебной???!
И это чем-то подтверждается?

Советовать сложно, но с решением жилищного вопроса у Вас пока полный стопор...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2174

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2013, 17:55

почему прежняя его семья, не имеющая по сути отношений с минобороны, тем не менее имеет жилье, а я не могу претендовать на ту квартиру, хоть и законная жена?
Квартира предоставлялась Вашему мужу с учетом членов семьи, т.е. его право в той служебной квартире только на часть жилой площади, а не на всю. Служебная квартира предоставляется на период службы, т.е. сейчас проживание бывшей супруги Вашего мужа в том жилье не законно, но оно возможно, т.к. собственник (МО РФ) ни каких действий по выселению не предпринимает.
но после месяца ожидания нас "послали" в Департамент жилищного обеспечения Министерства Обороны. Теперь оттуда еще месяц ждать ответа, и не факт, что снова не "пошлют".
Вас "пошлют" однозначно, т.к.
Уволился из МО по окончанию контракта
и
Мой муж в 2004 году после 17 лет службы уволился из Вооруженных сил
при таком раскладе по закону жилье не положено и если он стоял на жилищном учете в МО РФ, его давно уже сняли.

Dello
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:45

Re:

#2175

Непрочитанное сообщение Dello » 27 фев 2013, 18:00

Тогда еще вопрос, а та квартира точно имеет статус служебной???!
И это чем-то подтверждается?

Советовать сложно, но с решением жилищного вопроса у Вас пока полный стопор...
Не просто стопор, а полный атас!!!))) по его словам да, служебная, получал в 1993 году. И ничем это не подтверждается, так как ушел из дома, в чем мать родила, и никаких документов не забирал и не собирается, так как аццки боится бывшую жену, и готов умереть в канаве, лишь бы с ней не встречаться. ;)
Поэтому я тут пытаюсь что-то выяснить, и набрела в инете на этот чудесный форум, где и пытаюсь найти ответы на свои вопросы. Спасибо вам, что откликнулись! Надеюсь, сориентируете меня в моих поисках истины!)))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
почему прежняя его семья, не имеющая по сути отношений с минобороны, тем не менее имеет жилье, а я не могу претендовать на ту квартиру, хоть и законная жена?
Квартира предоставлялась Вашему мужу с учетом членов семьи, т.е. его право в той служебной квартире только на часть жилой площади, а не на всю. Служебная квартира предоставляется на период службы, т.е. сейчас проживание бывшей супруги Вашего мужа в том жилье не законно, но оно возможно, т.к. собственник (МО РФ) ни каких действий по выселению не предпринимает.
но после месяца ожидания нас "послали" в Департамент жилищного обеспечения Министерства Обороны. Теперь оттуда еще месяц ждать ответа, и не факт, что снова не "пошлют".
Вас "пошлют" однозначно, т.к.
Уволился из МО по окончанию контракта
и
Мой муж в 2004 году после 17 лет службы уволился из Вооруженных сил
при таком раскладе по закону жилье не положено и если он стоял на жилищном учете в МО РФ, его давно уже сняли.
То есть, получается, увольняясь, он должен был сдать служебное жилье без права получения другой квартиры? И если служебная осталась за ним и он там прописан, он может ее сохранить за собой?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2176

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2013, 18:12

Dello,
первое - уточнять официальный юридический статус данного оспариваемого жилья...
Очень похоже, что оно уже давным-давно не служебное.
второе - уточнять, что с регистрацией (пропиской) в данной квартире у Вашего мужа.
Как вариант, возможно что он оттуда уже давным-давно выписан и сам того не знает.

Служебная квартира где, на территоии закрытого военного городка или просто в обычном доме в черте города.
Где, в каком ЖЭКе, ЖЭУ, РКЦ, или как там еще могут это обозвать, ведуться учеты по данной квартире. Идти туда с мужем и пусть он получает выписку из финансово-лицевого счета и справку о составе семьи (т.е. о составе проживающих)...

Найдите общий язык с супругом, т.к. без него Вы в этом вопросе ни слова, ни веса не имеете.
Как вариант, Вам вместе зайти к нотариусу, и нотариус оформляет на Ваше имя генеральную доверенность от имени мужа, что муж доверяет Вам совершать все юридически значимые действия, подавать заявления, представляьб его интересы и прочее-прочее-прочее. прямо так и обрисуйте перед нотариусом, что Вам нужна такая бумага с самым максиамльным перечнем полномочий обращения во все какие ни есть орнаны-структуры, включая и ФМС и МВД и прочее-прочее, что Вы - это Ваш муж, только в юбке.
Получите такую бумагу, и вперед - в бой...

Добавлено спустя 56 секунд:
То есть, получается, увольняясь, он должен был сдать служебное жилье без права получения другой квартиры?
да, если это была именно служебка, то он обязан был ее сдать... без права на иное жилье от МО...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Dello
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:45

#2177

Непрочитанное сообщение Dello » 27 фев 2013, 18:19

Venta, как же я вам благодарна, не знаю даже, как выразить! Если вы в Москве - с меня булькающее спасибо, или шоколадно-конфетное. Как вам больше по вкусу! На самом деле, вы сейчас сыграли очень важную роль в моих жизненных ориентирах. Теперь я хоть стала понимать, в каком направлении следовать. Квартира была в закрытом городке, который теперь открытый. Я звонила в домоуправление, они меня и отправили в ФГКУ"Центральное ТУИО" МО. Мол, у них в домоуправлении ничего не хранится с тех пор, как городок стал открытым. Поэтому я оказалась в тупике. Насчет доверенности - это идея. Муж с радостью перевалит на мои плечи всю эту суетню. Теперь нужно составить список мест, куда мне придется обращаться... Может, где-то имеется этот список, не подскажете ли?))))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2178

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2013, 18:29

Dello,
форум большой и мир не без добрых людей.
Задавайте вопросы (только не один и тот же по всем веткам) и, надеюсь, кто-нить ещё Вам что-то полезное подскажет.
Вам сюда
Вселение в выделенное жилье. Прописка. Приватизация. Проживание.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2179

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2013, 19:12

То есть, получается, увольняясь, он должен был сдать служебное жилье без права получения другой квартиры?
Да, обязан сдать жилье.
И если служебная осталась за ним и он там прописан, он может ее сохранить за собой?
служебную квартиру не имеет права сохранять за собой. Но по закону выселить могут только через суд, а суд подает собственник, т.к. МО РФ, а это значит, что пока в масшатабах МО РФ учета нет, этой квартирой ни кто заниматься не будет.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Мол, у них в домоуправлении ничего не хранится с тех пор, как городок стал открытым.
Темнят. Статус жилья им хорошо известен. А более точно можно узнать в местной Регпалате.

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#2180

Непрочитанное сообщение ева » 13 мар 2013, 02:40

Подскажите пожалуйста, военнослужащий в разводе, но в деле записан ребенок(девочка 3года) получает 2-х ком.квартиру. Может ли жена претендовать на квартиру как опекун ребенка?Спасибо

ulia-17
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:45

#2181

Непрочитанное сообщение ulia-17 » 18 мар 2013, 10:34

Добрый день! подскажите пожалуйста что происходит после развода, с мужем не живем 2 года, у нас есть ребенок 7 лет, сейчас муж подал на развод, ребенок прописан в общежитии ВМедА, после развода ребенок остается со мной, у мужа другая семья, у меня есть прописка в коммуналке комната 18м на 5 человек. муж утверждает,что после развода он относит на службу свидетельство о расторжении брака и нашего сына вычеркивают из его личного дела и выписывают ко мне в коммуналку. Хочу узнать действительно ли так обстоят дела и ребенок ничем не защищен, военнослужащий захотел и выписал своего ребенка. Данный вопрос для меня существенен по причине того,что собственного жилья нет, а мужу на нашу семью в 2012г. выделена квартира, со слов мужа служебная,документов я не видела, но прописывать туда ребенка он не собирается,а сейчас и вовсе выписать из ВМедА хочет. Спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2182

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 11:38

после развода он относит на службу свидетельство о расторжении брака и нашего сына вычеркивают из его личного дела
Это не соответствует действительности. Более того до 18 лет (а при поступлении на очное обучение до 23 лет) Ваш сын может пользоваться льготами члена семьи военнослужащего (правда их не так много и осталось).
выписывают ко мне в коммуналку.
Это возможно, но только по решению суда. Но Вы должны знать, что регистрация не означает право на проживание в общежитии

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а мужу на нашу семью в 2012г. выделена квартира
А Вам, что трудно в ЗапРУЖО написать письмо? И прояснить ситуацию. Или хотя бы позвонить.

ulia-17
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:45

#2183

Непрочитанное сообщение ulia-17 » 18 мар 2013, 12:16

Спасибо за Ваш ответ.
А Вам, что трудно в ЗапРУЖО написать письмо? И прояснить ситуацию. Или хотя бы позвонить.
Я была там на приеме у юриста, который пояснил,что документы на квартиру,т.е. договор мне не покажут, поскольку договор подписывал муж,спросила как я могу прописать ребенка в полученную квартиру,юрист ответил,что если муж не хочет,то только по суду.На момент моего посещения данного заведения о намерении мужа выписать ребенка ко мне не знала.
Исходно волновал вопрос,что ребенок без прописки останется, т.к. комната в коммуналке не приватизирована и есть нормы кв. метров на человека.
Из Вашего ответа поняла, что ребенок в любом случае остается членом и его семьи в том числе,несмотря на то,что по суду ребенок остается проживать со мной.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2184

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 12:49

Из Вашего ответа поняла, что ребенок в любом случае остается членом и его семьи в том числе,несмотря на то,что по суду ребенок остается проживать со мной.
Не совсем. По жилью суд руководствуется не ФЗ о статусе, а ЖК РФ. Т.е. важно совместное проживание. Если его нет, то жилье на ребенка в составе семьи мужа не положено.
Я была там на приеме у юриста, который пояснил,что документы на квартиру,т.е. договор мне не покажут, поскольку договор подписывал муж
Где Вы такого юриста нашли. Вы направляете письменный запрос в ЗапРУЖО и в течение 30 суток, Вам должны дать ответ на все Ваши вопросы. Главное правильно вопросы сформулировать. ФЗ об обращениях граждан пп. 4 п. 1 ст. 10. Вы в Питере проживаете. Запишитесь на прием к нач. ЗапРУЖО. Тоже самое получите. Я Вам в предыдущем сообщения дал ссылку на сайт ЗапРУЖО. Там есть и адрес и телефоны и ФИО руководителей. Вам зачем сам договор нужен, если всю информацию Вы можете получить от самого руководителя ЗапРУЖО?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Исходно волновал вопрос,что ребенок без прописки останется, т.к. комната в коммуналке не приватизирована и есть нормы кв. метров на человека.
Ваш муж получает другое жилье, а комнату в общежитии обязан сдать. Вы с ребенком там не проживаете, а значит снятие Вашего ребенка с рег.учета чисто технический вопрос.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#2185

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 12:50

Подскажите пожалуйста, военнослужащий в разводе, но в деле записан ребенок(девочка 3года) получает 2-х ком.квартиру. Может ли жена претендовать на квартиру как опекун ребенка?Спасибо
Ещё как может, сам не давно столкнулся с этим, два суда пока и оба проиграл, несовершеннолетний ребёнок, это большая проблема выписки и снятие с регистрационного учета
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2186

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 12:55

ulia-17, Ваши желания понятны. Ваш муж получает двушку, а раз сын в общежитии прописан, то Вам достается комната в общежитии. Но к сожалению так не бывает. Мужу квартиру не дадут без сдачи этой комнаты. Сын Ваш зарегистрирован только в общежитии, а не в конкретной комнтате, значит снятие будет техническое. Думайте.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#2187

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 12:58

Ваш муж получает другое жилье, а комнату в общежитии обязан сдать. Вы с ребенком там не проживаете, а значит снятие Вашего ребенка с рег.учета чисто технический вопрос.
Я не много не соглашусь с Вами, если я правильно понял, в комуналке прописаны все трое,и то что бывш.муж ОБЯЗАН сдать служ.жильеНО... если ребенку еще нет 14, снять с рег.учета будет ой как сложновато.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2188

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2013, 13:05

в комуналке прописаны все трое
не в коммунале, а в общежитии. И зарегистрирован бывший муж с ребенком, а ulia-17, зарегистрирована в
меня есть прописка в коммуналке комната 18м на 5 человек
Раз ребенок по суду остается с ulia-17, поэтому регистрацию переведут туда же.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ой как сложновато.
сложновато было бы, если бы они проживали в служебной квартире или комнате. А в общаге регистрация скорее всего давалась по дому, а не конкретной комнате.

ulia-17
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:45

#2189

Непрочитанное сообщение ulia-17 » 18 мар 2013, 13:11

Да, фактически комнаты в общежитии не было.
Муж утверждает, что сына выпишут ко мне.
В квартире которую он нас получил никто не прописан.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#2190

Непрочитанное сообщение Волшебник » 18 мар 2013, 13:22

в комуналке прописаны все трое
не в коммунале, а в общежитии. И зарегистрирован бывший муж с ребенком, а ulia-17, зарегистрирована в
меня есть прописка в коммуналке комната 18м на 5 человек
Раз ребенок по суду остается с ulia-17, поэтому регистрацию переведут туда же.
На счет этого очень сомневаюсь,я не стану как надо будет на суде девушкам говорить, так как сам в этом участвую

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ой как сложновато.
сложновато было бы, если бы они проживали в служебной квартире или комнате. А в общаге регистрация скорее всего давалась по дому, а не конкретной комнате.[/quote]
Прописка в общежитии бывает разная, к примеру просто при части но живет в комнате, или конкретно по адресу и поверьте даже по комнатам и такое видел, нонсенс но факт...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Да, фактически комнаты в общежитии не было.
Муж утверждает, что сына выпишут ко мне.
В квартире которую он нас получил никто не прописан.
1.Адрес прописки ребенка(при части или по конкретному адресу это не мало важно)
2.Квартиру он получал конкретно на кого?
3.ЧТО у Вас ДСН ?
4.Сколько ребенку лет?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей