Восстановление в списке части за неполное обеспечение

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6511

Непрочитанное сообщение НСА » 08 мар 2013, 11:04

DSA_73,

Вот с этим:
Вы сделали ошибку когда стали корректировать требования. Требования не стоит корректировать в связи с их фактическим удовлетворением. Суд должен рассматривать и принимать решение по нарушенным правам на момент обращения в суд. Иначе получается- суд два года длится, нарушения в силу времени были устранены, а истец остался и без компенсации морального и материального вреда- вроде и причин для обращения нет..
полностью согласен.
Абсолютно верно!!!

Но и сейчас еще НЕВСЕ потеряно.
Читайте внимательно, я же Вам все подробно написал.

Если не поняли, то еще раз:
ДД Вам пока полностью не выплачено, - а это влечет и все остальное.

Еще раз повторюсь, очень тяжело коментировать исключительно с Ваших слов, не видя Ваше Решение.
Может там в Решении еще есть что интересного, чем суд себя "подстраховал".

Ну вот как то так.

С уважением.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#6512

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 08 мар 2013, 11:14

ferganik,
не скрою, но требование не восстановить, а перенести дату для меня было бы приемлимее.
В финальном варианте решил пойти путём тех, кому долги по ДД были выплачены после даты ИСЧ. Там и практика положительнее. С учётом того, что суд обычно на перенос охотнее идёт, чем на восстановление. У меня по сути получилось то, что почти весь долг был выплачен 1 марта, вот я и взял за опорную точку эту дату.
Почему почти- уже всем ясно, что долг за ТФО до сей поры остался, обязали выплатить, но там немного, около полутора тысяч, но тем не менее- недоплата по ДД.
В любом случае, имхо, ИСЧ произошло с нарушением, хоть хвосты и доплатили потом, а между исключением и вудовлетворением прошло время, да и суд опирается на "соразмерность" затрат/ущерба. Думаю, что теперь главное не пропустить возможного внесения всякого шлака в протокол и в решение.
Тем не менее, основную цель я нагнал- данные скорректировали (а это за почти год сделать не удосужились, хотя заваливали ГУК донесениями), хвосты почти подчищены, надо переписывать денежный аттестат и снова в пенсионный отдел, там сейчас тоже засада, люди по 5 месяцев ждут оформлений/начислений. Ну а то, что не пошло, как у более удачливых коллег или адекватных судей - ну чуток обидно.
Ладно, получу решение- обсудим на форуме, там уже виднее будет куда двигаться ;)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
НСА,
согласен, я профан :)
в будущем постараюсь учесть.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6513

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 мар 2013, 11:26

В случае отказа в восстановлении в списках у суда нет другого более менее законного варианта как перенести дату исключения.. Вот я не удивлюсь если в решении будут отражены первоначальные и конечные требования.. В будущей апелляции нужно будет игнорировать свои конечные требования и делать упор исключительно на порядок увольнения без обеспечения.. Но что то подсказывает- будет это ради "галочки"..

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6514

Непрочитанное сообщение НСА » 08 мар 2013, 11:40

DSA_73,
согласен, я профан в будущем постараюсь учесть.
С кем не бывает. :drink:
В будущей апелляции нужно будет игнорировать свои конечные требования и делать упор исключительно на порядок увольнения без обеспечения.
На мой взгляд, уже не получится, так как истец вправе уточнить свои требования, и если суд принял их, то ...

Таким образом, суд был обязан в соответствии со ст.258 ГПК РФ отменить перенести Приказ об исключении на дату полного рассчета, а так как ДД пока Вам НЕ ВЫПЛАЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ,то нарушен Порядок исключения, который так и остался не восстановлен судом.

Но это ничего не меняет.


Вот пускай суд и выкручивается теперь как хочет.
Но что то подсказывает- будет это ради "галочки"..
Все равно нужно бороться. Против Закона тоже особенно не попрешь.
Поэтому нужно твердо стоять на своем и не поддаваться ни на какие уговоры.


Ну вот как то так.

С уважением.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#6515

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 08 мар 2013, 11:42

что даст/повлечёт
если в решении будут отражены первоначальные и конечные требования
?
Мне не совсем понятен тот момент, в чём отличие между уволенными воинами, если одному выдали ДД (или долги по нему) добровольно после даты ИЧС, и суд переносит дату исключения, а другому выдали полудобровольно и в процессе, и он в последствии заявляет требования по аналогии с первым воином :?
ведь если бы мне выдали тот долг без суда, например, в феврале, то я с большей долей вероятности пошёл бы в суд за переносом, да и многие так делали.
Придерживаюсь мысли о том, что как и когда бы потом мне не возмещали задолженность- само исключение было неправомерно.
ps я уже признался, что я балбес, ногами прошу сильно не пинать :oops:
На апелляцию нацелен, но согласен, что надо само решение для начала иметь.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#6516

Непрочитанное сообщение НСА » 08 мар 2013, 12:24

DSA_73,
Придерживаюсь мысли о том, что как и когда бы потом мне не возмещали задолженность- само исключение было неправомерно.
Совершенно правильно.

И суд ОБЯЗАН восстановить Ваши права в полном объеме, а НЕ ТОЛЬКО обязать выдать ДД.

С уважением.

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:
Палыч (smirnov),

Ответил Вам в личку.

С уважением.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6517

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 мар 2013, 13:23

DSA 73.
Как бы вас по вашим же измененным требованиям не посадили на .опу..

Илья51
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:29
Откуда: Североморск

#6518

Непрочитанное сообщение Илья51 » 09 мар 2013, 12:51

Добрый день.

У меня такая ситуация.
В 2009 году попал под сокращение, сначала год был за штатом, потом в распоряжении командира части. приказ об увольнении от 1 ноября 2010 года.
1 февраля 2013 исключен из списков части, но:
1. расчет по Ден. Дов. получен полностью.
2. на момент 10-15 февраля приказа (списков в/сл-х) об исключении из списков части в самой части не было, сейчас не знаю, но видимо еще нет, так как оставил телефон для связи,
что бы вызвали, когда будет приказ.
3. личное дело тоже предположительно в части, удостоверение, личное оружие на руках.
4. расчет по Вещ. Дов. и Прод. Дов. не получен до сих пор.
5. пенсию оформить не могу, так как без приказа личное дело в военкомат не пересылают.
выслуга 18 календарных лет.
6. жильем обеспечен в декабре 2012 года по ДСН.
Суть вопроса такова - хочу в конце апреля подать в суд на отмену приказа об исключении из списков части на основании
"ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке прохождения военной службы

VIII. ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью
обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых
расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается."

Подскажите моменты, на которые сделать упор при обращении в суд или другие мероприятия, которые необходимо провести до обращения.
Спасибо за помощь.

люслик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:45

#6519

Непрочитанное сообщение люслик » 10 мар 2013, 13:40

В конце апреля в суд обращаться будет поздно, так как срок обращения месяц. Для восстановления в списках основной упор на ДД и отпуск.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6520

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 мар 2013, 15:59

Илья51.
Цель то какую преследуете при восстановлении?откуда знаете про исключение?
Ходите на службу- исполняйте общие обязанности, чтобы был весомый довод для судьи о восстановлении

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#6521

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 мар 2013, 17:11

срок обращения месяц
Нет, три месяца.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#6522

Непрочитанное сообщение zabotin » 10 мар 2013, 23:39

. расчет по Вещ. Дов. и Прод. Дов. не получен до сих пор.
Это основное в Вашем случае. Ну и ДД. Выписки из приказа Вы же не видели и и она до Вас не доводилась.

Volga1972
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:02

#6523

Непрочитанное сообщение Volga1972 » 10 мар 2013, 23:41

Добрый вечер! Подскажите, пожалйста, как написать заявление в суд об изменении даты исключения из списков части в связи с невыплатой денежного довольствия в полном объеме.
Выслуга 11 лет, офицер, уволен по ОШМ. Приказ об исключении из списков части от 24 февраля 2013 года, полный расчет денежного довольствия не произведён до настоящего времени.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#6524

Непрочитанное сообщение globus » 10 мар 2013, 23:58

Добрый вечер! Подскажите, пожалйста, как написать заявление в суд об изменении даты исключения из списков части в связи с невыплатой денежного довольствия в полном объеме.
Добрый! Вам бы прочитать за пару дней последние 40 стр. на этой ветке. На сайтах судов, и на сайте вашего суда, куда Вы будете подавать заявление, есть справочный материал, готовые решения, на основании которых можно пробовать составить заявление в суд. Коротко заявление примерно такое (схематично)
1. я такой - то, служил в в/ч, уволен приказом МО от...
2. на момент увольнения не обеспечен положенными видами довольствия, что нарушает законодательство
3. прошу обязать МО внести изменения в приказ №.....в части указания даты исключения из....на дату полного расчета со мной видами довольствия.
4. прикладываете к заявлению необходимые приложения....число, подпись

Добавлено спустя 54 секунды:
полный расчет денежного довольствия не произведён до настоящего времени.
вот бы поподробнее желательно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Volga1972
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:02

#6525

Непрочитанное сообщение Volga1972 » 11 мар 2013, 07:12

Добрый день! Не выплачено денежное довольствие за февраль месяц и единовременное пособие при увольнении в размере 2 окладов денежного содержания по настоящее время. Выписка на руках об исключении из списков части 24 февраля. Шансы есть выграть дело? Куда подавать в суд: по месту прописки или по месту нахождении воинской части?

Палыч (smirnov)

#6526

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 мар 2013, 07:20

Окружные военные суды
Получил сегодня определение об отказе... :twisted:

kanarys
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:34

Re:

#6527

Непрочитанное сообщение kanarys » 11 мар 2013, 09:00

ЕПУ второй раз не платят, хотя была надежда!)))))Не по новой же подавать в суд на новый приказ. Так думаю, что нужно факсом, судье, отправить новую информацию о новом приказе и т.д. Заранее благодарен.
Вообще никаких проблем! Пишите заявление в суд о том, что тогда-то обратились в суд с таким-то заявлением. Ввиду того, что приказ МО был отменён, отзываю своё заявление от...числа и просю считать его неподанным.(в общем как-то так). Ни в коем случае не писать, что отказываетесь от заявленных требований.
Далее подаёте в суд новое заявление на новый приказ МО, давите на то, что были исключены во время нахождения в госпитале - железный аргумент! И просите отменить приказ МО.
Возникают трудности по отзыву. Так как после подачи заявления прошло более 5 дней и было проведено предварительное судебное заседание, так же назначено основное судебное заседание на 08.02.13г. Но производство по делу было приостановлено, так как с 03.02.13г. по 05.03.13г. я находился в госпитале. Звонил в канцелярию суда, там мне говорят, что отозвать и считать моё заявление неподанным уже нельзя, можно только отказаться от своих требований. Типа вступает в силу ст.220-221 ГПК РФ. Что делать дальше?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6528

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 мар 2013, 09:52

можно только отказаться от своих требований
Можно их поменять на новые.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6529

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 11 мар 2013, 11:39

Окружные военные суды
Получил сегодня определение об отказе... :twisted:
22.jpg
Это как? Каким образом доказали, что Вы отказывались?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Палыч (smirnov)

#6530

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 мар 2013, 11:53

Это как? Каким образом доказали, что Вы отказывались?
Бабушка сказала...на ушко. :lol:

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#6531

Непрочитанное сообщение liza » 11 мар 2013, 12:39

Получил сегодня определение об отказе...
У меня все еще впереди, уволена 1 марта, исключена 10 марта, ДД не выплачено с октября 2012 (дело в суде с декабря, сегодня была в суде, будет расмотрение только за октябрь - декабрь) С января на ДД подаю новое + оклады + за вещевое + 1 оклад (гложут сомнение, в нашем суде отказные решение за медаль) и естественно на востановление в списках л.с. до полного расчета. :?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6532

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 11 мар 2013, 12:48

Бабушка сказала...на ушко. :lol:
"Хорошую религию придумали индусы" :D
Теперь НОК может смело минусовать из отпуска стац.лечение и освобождения по болезни. То есть считать всем отпуск пропорционально. И не только распоряженцам. :shock:
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

kanarys
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:34

Re:

#6533

Непрочитанное сообщение kanarys » 11 мар 2013, 14:33

можно только отказаться от своих требований
Можно их поменять на новые.
Да!Только что проконсультировался с юристом. Он рекомендует точно так, же уточнить требования!

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
Плиз, господа посмотрите, прошу помощи, рекомендуйте что можно подправить.
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД

Уточнения в заявление.

Я, подполковник Иванов Иван Иванович, обратился в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд, с заявлением об оспаривании неправомерных действий должностных лиц, связанных с незаконным изданием приказа МО РФ № 0000 от 18.10.12 года об исключении меня из списков войсковой части, не предоставлении возможности пройти ВВК, не предоставлении очередного отпуска за 2012 год. Заявление было зарегестрировано под № 00000/2013 от 22.01.13 года. Судебное заседание было назначено на 08.02.13 года, но производство по делу было приостановлено, ввиду нахождения меня в лечебном учреждении с 03.02.13 года. 05.03.13 года я был выписан из лечебного учреждения и прошу суд продолжить производство по моему заявлению с уточнением в моё заявление № 00000/2013.
МО РФ издал очередной приказ № 0000 от 07.02.13 года об исключении меня из списков войсковой части, тем самым отменив свой же приказ № 0000 от 18.10.12 года. В этот же период я находился на стационарном освидетельствовании и лечении в филиале №3 ФБУ «3 ЦВКГ имени А. Вишневского МО РФ». Считаю, что тем самым, МО РФ снова грубо нарушил мои права. Прошу внести уточнение в моё заявление № 00000/2013 в части касающейся номера приказа и даты приказа об исключении меня из списков войсковой части, а именно считать приказом об исключении меня из списков войсковой части приказ МО РФ № 0000 от 07.02.13 года.

12.03.13 года И. Иванов

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

#6534

Непрочитанное сообщение 7emka » 11 мар 2013, 15:48

Товарищи, вопрос в следующем, в случае удоволетворения иска об оспаривание приказа о исключении из списков части и соответственно переносе даты до окончательного расчета по всем видам довольствия и отгула не предоставленного отпуска, что мне делать, так как я буду совершенно на другом конце нашей родины матушки по отношению к своей войсковой части, вставать на воинский учет? Если быть точнее нужно ли мне возращатся вновь к месту дислокации части и кто это оплатит? Или можно это все решить на месте избранного места жительства? Или можно получение довольствия поручить доверенному лицу?
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#6535

Непрочитанное сообщение globus » 11 мар 2013, 15:59

kanarys писал(а):можно только отказаться от своих требований
Можно их поменять на новые.
при необходимости еще потянуть время на самом судебном заседании (основном) подаете письменно заявлении об изменении требований и там добавляете....хочу ДК с МО (или КЧ) за моральный вред и нравственные страдания в размере...руб. И дело опять завернется на очередной круг.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Товарищи, вопрос в следующем,
если суд изменить только дату исключения (перенос) то все вопросы можно легко разрешить и с места Вашей нынешней дислокации.(разве что вещевку не получите, но и то доверенность можете сделать на кого-либо, а проще вообще не заморачиваться с вещевкой). ДД перечислят,отпуск по бумаге проведут, ну а что Вам еще надо? Имхо.

Добавлено спустя 48 секунд:
вставать на воинский учет
да и вставайте, Вы обязаны это сделать в 2 недельный срок.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

#6536

Непрочитанное сообщение 7emka » 11 мар 2013, 16:10

Обязан это понятно, но предписание мне выдали только сегодня, с пометкой явиться в ВК до 5 марта. Штамп угловой от 04 марта. А мне еще впд не выдали и надо в другой регион по прежнему месту дислокации части контейнер грузить лететь... как то в сроки не укладываюсь...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Да вобщем конечно ничего не надо кроме как получить по максимому ДД и удоволетворить свое я путем доказания своей правоты. Хоть и через суд, раз по другому не выходит...
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6537

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2013, 09:35

7emka,
в суд по этому вопросу можно обратиться по месту вашего проживание - новое место пребывания.
что касается расходов на туда и обратно то в теории возможно потом их возместить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#6538

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 13 мар 2013, 14:52

Граждане! Суть вопроса: в вводной части решения у меня присутствует ответчиком НГУК. Я в заявлении о таком и не поминал. Откуда его судья приплел :? В резолютивной части НГУК нет, соответственно на него ничего и не возложено. Должен он у меня как-то присутствовать в апелляции?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6539

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 15:34

Граждане! Суть вопроса: в вводной части решения у меня присутствует ответчиком НГУК. Я в заявлении о таком и не поминал. Откуда его судья приплел В резолютивной части НГУК нет, соответственно на него ничего и не возложено. Должен он у меня как-то присутствовать в апелляции?
Скорей всего судья привлёк его в качестве заинтересованного лица (на случай если ЕРЦ будет всё валить на ГУК и выгораживать себя). По-ходу дела судья разобрался и не возложил на НГУК никаких обязанностей связанных с данным делом. Будете подавать апелляцию - экземпляр доков для НГУКа тоже приложите (на всякий случай).

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#6540

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 13 мар 2013, 15:40

Будете подавать апелляцию - экземпляр доков для НГУКа тоже приложите (на всякий случай).
Вы же видели мое решение: вся банда в суд не прибыла и возражений на день судебного заседания не представила. Для НГУК экземпляр полный готовить? Как для первой инстанции? Для второй инстанции у меня ничего нового, кроме апелляционной жалобы и квитанции не будет.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей