Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#811

Непрочитанное сообщение kong12 » 13 мар 2013, 13:15

сколько еще кинут народу
Среди оставшихся много ипотечников, для которых жилищный вопрос уже закрыт, и тех, кому уже положено жилье по ДСН по месту службы. Их монетизация коснется не больше чем нас. Только с ИПМЖ пролетят.
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#812

Непрочитанное сообщение kalina44 » 13 мар 2013, 13:19

Среди оставшихся много ипотечников
Позвольте с Вами не согласиться. Ипотека только с 2005 года выпуска, а вот 1998-2005 года выпуска сними как быть, а это порядка 100 000 человек, минус ушли по ОШМ 30-40 тыс., итого прорядка 60000 человек будет получать деньги до 2024 года.
все пройдет и это тоже

Donchili
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:01

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#813

Непрочитанное сообщение Donchili » 13 мар 2013, 13:37

Был вчера в ДЖО с надеждой попасть к Гринёву, но он не принимал, принимали инспектора и представитель ДЖО.Все как один повторяют одну и ту же мантру - Балашихи нет, Подольска нет, берите скорее Чехов, пока дают а то после Чехова будет Серпухов- так там вообще голое поле. Или ждите компенсации :evil: С 2009 года стою на Балашиху.За это время прислали два извещения на Ярославль и два на Сергиев Посад изменяя при этом реестр. А теперь занесли в чёрный список как неисправимого отказника :evil:

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#814

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 13:43

офицер спрашивает: я хотел бы получить хату в Подольске. говорят, там есть свободное жилье. ему отвечают: в Подольске нет свободного жилья, но есть в Балашихе. его этот вариант не устраивает, он уходит. входит следующий: я хотел бы получить квартиру в Балашихе. ему в ответ: в Балашихе нет квартир, есть в Чехове....
Так вполне могло получиться и без криминала, если одному положено допустим до 63 м. кв., а другому до 87 м. кв.
если б так и было, не было бы вообще смысла об этом говорить. действительно, все совершенно справедливо и законно. наверное, речь идет о военнослужащих в равных правах...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Был вчера в ДЖО с надеждой попасть к Гринёву, но он не принимал, принимали инспектора и представитель ДЖО.Все как один повторяют одну и ту же мантру - Балашихи нет, Подольска нет, берите скорее Чехов, пока дают а то после Чехова будет Серпухов- так там вообще голое поле. Или ждите компенсации :evil: С 2009 года стою на Балашиху.За это время прислали два извещения на Ярославль и два на Сергиев Посад изменяя при этом реестр. А теперь занесли в чёрный список как неисправимого отказника :evil:
то же самое! только я пока по телефону общался, только собираюсь поехать. Балашихи нет! хотя, стою на нее с 2010 года, ничего не менял и не переписывал. ничего ни разу не предложили. но! на днях один мой сослуживец получил хату в... Балашихе, в которой квартир нет! и когда срывал с двери бирочку, то она датировалась аж 2010-м годом! третий год пустует жилье! начинаешь звонить, спрашивать - отвечают: ничего не знаем! вот и весь сказ!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#815

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 мар 2013, 13:55

то же самое! только я пока по телефону общался, только собираюсь поехать. Балашихи нет! хотя, стою на нее с 2010 года, ничего не менял и не переписывал. ничего ни разу не предложили. но! на днях один мой сослуживец получил хату в... Балашихе, в которой квартир нет! и когда срывал с двери бирочку, то она датировалась аж 2010-м годом! третий год пустует жилье! начинаешь звонить, спрашивать - отвечают: ничего не знаем! вот и весь сказ!
Если не секрет по какому адресу(интересует улица и дом) распределено жилье :?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#816

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 14:12

то же самое! только я пока по телефону общался, только собираюсь поехать. Балашихи нет! хотя, стою на нее с 2010 года, ничего не менял и не переписывал. ничего ни разу не предложили. но! на днях один мой сослуживец получил хату в... Балашихе, в которой квартир нет! и когда срывал с двери бирочку, то она датировалась аж 2010-м годом! третий год пустует жилье! начинаешь звонить, спрашивать - отвечают: ничего не знаем! вот и весь сказ!
Если не секрет по какому адресу(интересует улица и дом) распределено жилье :?
если это принципиально - могу ему позвонить, узнать. если достаточно поверхностного ответа, то это - 30 микрорайон авиаторов.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
то же самое! только я пока по телефону общался, только собираюсь поехать. Балашихи нет! хотя, стою на нее с 2010 года, ничего не менял и не переписывал. ничего ни разу не предложили. но! на днях один мой сослуживец получил хату в... Балашихе, в которой квартир нет! и когда срывал с двери бирочку, то она датировалась аж 2010-м годом! третий год пустует жилье! начинаешь звонить, спрашивать - отвечают: ничего не знаем! вот и весь сказ!
Если не секрет по какому адресу(интересует улица и дом) распределено жилье :?
если это принципиально - могу ему позвонить, узнать. если достаточно поверхностного ответа, то это - 30 микрорайон авиаторов.
итак, дозвонился. г. Балашиха, ул. Колдунова, д.6. когда получал ключи от хаты (в Балашихе у инспектора), она ему сказала, что очень много квартир - ПУСТЫЕ! а в РУЖО и ДЖО морочат голову, динамят по-полной!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
кстати, посмотрел в интернете. есть объявления о покупке (продаже) квартир именно в этом доме (Балашиха, Колдунова, 6). и телефоны.... то ли это квартиры военных распродают, то ли нет никакого криминала, и что в этом доме только часть квартир построено для военных, а продаются другие квартиры.... словом, тайна, покрытая мраком. может, кто-то дополнит, кто-то знает больше информации полезной)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

sa238238
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:01
Откуда: Москва

#817

Непрочитанное сообщение sa238238 » 13 мар 2013, 14:18

Сам живу в Авиаторах. Там 4 дома вообще не заселены. В других домах много окон которые не светятся по вечерам. Если взять 30% пусть даже 50% которые получили там квартиры и не живут. То делайте выводы с наличием пустых квартир.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#818

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 14:23

Сам живу в Авиаторах. Там 4 дома вообще не заселены. В других домах много окон которые не светятся по вечерам. Если взять 30% пусть даже 50% которые получили там квартиры и не живут. То делайте выводы с наличием пустых квартир.
насчет 4-х незаселенных домов я слышал. мне сказали, якобы мэр Балашихи ставит палки в колеса, что, дескать, дома построили, а коммуникаций никаких. а собирались и их строить тоже. но мне кажется, все это не спроста. и кому-то очень нужно, чтоб построенное и свободное (!!!) жилье в Балашихе попридержалось. то ли чтоб неликвидное жилье втюхать, то ли еще для чего-то...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#819

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 13 мар 2013, 14:38

насчет 4-х незаселенных домов я слышал. мне сказали, якобы мэр Балашихи ставит палки в колеса,
Для построенного и СДАННОГО жилья
мэр Балашихи
пустое место в вопросах распределения и заселения Авиаторов. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#820

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 14:49

насчет 4-х незаселенных домов я слышал. мне сказали, якобы мэр Балашихи ставит палки в колеса,
Для построенного и СДАННОГО жилья
мэр Балашихи
пустое место в вопросах распределения и заселения Авиаторов. ИМХО
а дома сданы??? или просто построены?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
кстати, сейчас езжу в Москву на курсы переподготовки. в группе учатся и москвичи. один из них мне поведал, что именно москвичам (которые служат в Москве (может, и еще какой-то категории)) только при одном намеке о том, что они желают получить хату в той же Балашихе, распределение в этот город будет сразу же. только намекнуть! чуть ли без письменного заявления. а живущим и служащим в области говорят, то нет в Балашихе жилья.... так что дома могу быть там и просто забронированы для москвичей... и если такая бронь имеется, то, мне сдается, она уже никогда не будет снята.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Юлия_
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:10

#821

Непрочитанное сообщение Юлия_ » 13 мар 2013, 18:44

Проект № 486672-5
в третьем чтении




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона
"О статусе военнослужащих"









Внести в Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2002, № 19, ст. 1794; 2003, № 46,
ст. 4437; 2004, № 30, ст. 3089; № 35, ст. 3607; 2006, № 19, ст. 2062, 2067;
№ 29, ст. 3122; 2007, № 50, ст. 6237; 2008, № 30, ст. 3616; № 49, ст. 5723; 2009, № 52, ст. 6415; 2010, № 50, ст. 6600; 2011, № 51, ст. 7448; 2012,
№ 25, ст. 3270; № 26, ст. 3443) следующие изменения:
1) в статье 15:
а) в пункте 1:
абзац третий изложить в следующей редакции:
"Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до
1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 151 настоящего Федерального закона.";
в абзаце двенадцатом второе и третье предложения исключить;
дополнить новым абзацем тринадцатым следующего содержания:
"Порядок признания лиц, указанных в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.";
абзацы тринадцатый - шестнадцатый считать соответственно абзацами четырнадцатым - семнадцатым;
б) пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.";
в) абзац второй пункта 14 изложить в следующей редакции:
"Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.";
2) в пункте 31 статьи 24:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"31. Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 15 и статьей 151 настоящего Федерального закона, а тем из них, которые до 1 января 2005 года приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях органами местного самоуправления, жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктом 21 статьи 15 и статьей 151 настоящего Федерального закона.";
б) абзац третий изложить в следующей редакции:
"На лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, распространяется действие абзаца второго пункта 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.".

Президент
Российской Федерации В.Путин



см. тут http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/Sear ... Form&Seq=1

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#822

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 мар 2013, 18:48

То делайте выводы с наличием пустых квартир.
Возможно, что их обладатели проживают в других регионах в данный момент.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

LEXUS 2013
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:19

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#823

Непрочитанное сообщение LEXUS 2013 » 13 мар 2013, 19:04

Я так понял, что тем кто до 98-го года тоже сразу в собственность?

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#824

Непрочитанное сообщение Сбитень » 13 мар 2013, 19:32

сколько еще кинут народу, которые еще служат и будут служить до 2024 года?
есть и другие приколы: контракт сверхпределки ещё не закончился, и стоит выбор - немедленно писать на увольнение и требовать по ИМЖ (необеспечен) и тогда зачем всё это затевалось, либо поверить в лучшее и служить дальше в томительном ожидании проектов... А может - получить успеть под шумок квартиру и дальше служить - но врдли, для этого надо принести справку о том, что подлежишь увольнению...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#825

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 19:50

сколько еще кинут народу, которые еще служат и будут служить до 2024 года?
есть и другие приколы: контракт сверхпределки ещё не закончился, и стоит выбор - немедленно писать на увольнение и требовать по ИМЖ (необеспечен) и тогда зачем всё это затевалось, либо поверить в лучшее и служить дальше в томительном ожидании проектов... А может - получить успеть под шумок квартиру и дальше служить - но врдли, для этого надо принести справку о том, что подлежишь увольнению...
немедленно писать на увольнение))) решительно писать!)) а то получится как в анекдоте: выступает Ленин перед рабочими: товарищи! недавно я поменял Аврору на 100 броневиков! (все шумят, аплодируют). А 100 броневиков поменял на 100 винтовок! (снова бурные овации). а 100 винтовок поменял на 100 патронов! (шумят: молодец, Владимир Ильич...). а 100 патронов поменял вот на эту кепочку, правда, хорошая кепочка? точно так же с этими поправками. шажок за шажком, словечко за словечком меняют, поэтапно. казалось, резких изменений нет....а когда сравнишь то, что было (хата положена по увольнению, к примеру) и то, что стало (уволить без предоставления) - тогда небо с медный грош покажется.....

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста. в новой редакции ФЗ... сейчас написано, что без согласия...... не имеют права снять с учета нуждающихся... и далее: уволенным платить компенсацию за поднаем жилья. возникает у многих мнение, что сейчас заштатников, скажем, могут запросто уволить без хаты и предоставлять им компенсацию за наем жилого помещения в размере, определенным Правительством РФ. то есть, ничего теперь не запрещает уволить заштатников на гражданку. а может, в данном случае, поправка насчет компенсации делается для того, что уволенные ранее по их согласию с оставлением в списках очередников могли получать что-то до получения жилья в собственность? но речь о том, что уволят заштатников - не идет? или я не прав?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

#826

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 13 мар 2013, 19:51

"Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.




А вот если в/с уволен по ОШМ и живет в служебной хате ожидая получения жилья в собственность - ЭТО ПОДХОДИТ?
Вроде как снимаю у МО РФ квартиру....

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#827

Непрочитанное сообщение $ергей » 13 мар 2013, 19:52

немедленно писать на увольнение))) решительно писать!))
Служить или нет я думаю это дело сугубо личное и каждый решение принимает самостоятельно. А все эти призывы, лозунги, всё это уже было и как мы помним к хорошему не привели. :)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#828

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 19:56

немедленно писать на увольнение))) решительно писать!))
Служить или нет я думаю это дело сугубо личное и каждый решение принимает самостоятельно. А все эти призывы, лозунги, всё это уже было и как мы помним к хорошему не привели. :)
несомненно! мне, наверное, надо было больше ")))))))))))" добавить, чтоб меня правильно поняли)))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#829

Непрочитанное сообщение $ергей » 13 мар 2013, 19:59

Вроде как снимаю у МО РФ квартиру....
а в данное время Вам
выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
вот и с принятием изменений в статью 15 ничего не изменится для тех кто :lol:
живет в служебной хате ожидая получения жилья в собственность
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#830

Непрочитанное сообщение toyota » 13 мар 2013, 20:26

Балашихи нет, Подольска нет, берите скорее Чехов, пока дают а то после Чехова будет Серпухов
Могу сориентировать по ценам на двухи в Авиаторах и Кузнецах 4400 и 4000тр соответственно на отдачу. Демпинг бешеный, так что если срочно есть необходимость получения квартиры с целью продажи и покупки рядом с могилами предков, то можно рассматривать и другие города.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#831

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 20:34

Балашихи нет, Подольска нет, берите скорее Чехов, пока дают а то после Чехова будет Серпухов
Могу сориентировать по ценам на двухи в Авиаторах и Кузнецах 4400 и 4000тр соответственно на отдачу. Демпинг бешеный, так что если срочно есть необходимость получения квартиры с целью продажи и покупки рядом с могилами предков, то можно рассматривать и другие города.
это у Минрегиона "демпинг" бешеный при определении стоимости квадратного метра жилья для Москвы и подмосковья :(
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#832

Непрочитанное сообщение toyota » 13 мар 2013, 20:45

ДК за жилье даже обсуждать не хочу, т.к. гнусно все это придумывается. Квартиры в Авиаторах пустые действительно есть, но огромное количество из них не оформлено и распределено, либо на продаже. Если бы к настоящему моменту не получил бы жилье в балашбандии то всерьез бы рассматривал другие города. Ну а сей час квартира продана и куплена в Москве, и дело в аккурат с подсчета вернулось.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#833

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 20:55

интересный момент (хотя, возможно, ошибаюсь, но думать никогда не поздно, даже наперед). если примут закон, который будет позволять увольнять заштатников без предоставления жилья но с оставлением их в списке очередников, то, вероятно, многие из уволенных обратятся в суд. и там могут, предположим, заявить, что ущемления никакого нет, что права на квартиру никто не лишает (то, что по старому закону нельзя не только не лишать такого права, но и увольнять без жилья - может пройти и мимо ушей и не рассматриваться в качестве весомого аргумента), то можно сказать следующее: к примеру, живут у военного уволенного родители в Украине и он хочет поехать жить и работать туда, принять гражданство и т. д.. но теперь это сделать нельзя, ибо он потеряет уже теперь право на квартиру, если уедет и примет иное гражданство. а так - продал бы без проблем хату здесь, в России, и купил бы там себе жилье. таким образом, его лишают свободы передвижения без потери прав. или я не прав? плохая мысль и меня кто-то поправит?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#834

Непрочитанное сообщение toyota » 13 мар 2013, 21:10

У меня на этот счет свое мнение. В 2009 году КАЖДЫЙ имел возможность уйти в распоряжение, и была настоящая бойня чтобы остаться в лодке даже на должности контрабаса, особенно когда пообещали получку за сотню с лишним. Кто повелся, того все равно сократили в основной массе в 10 11 году, вот только признали по имж позже, теперь не должности ни квартиры. К слову за свою судился проторчав в распоряжении четыре года. Так что каждый кузнец своего так сказать счастья.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#835

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 21:16

У меня на этот счет свое мнение. В 2009 году КАЖДЫЙ имел возможность уйти в распоряжение, и была настоящая бойня чтобы остаться в лодке даже на должности контрабаса, особенно когда пообещали получку за сотню с лишним. Кто повелся, того все равно сократили в основной массе в 10 11 году, вот только признали по имж позже, теперь не должности ни квартиры. К слову за свою судился проторчав в распоряжении четыре года. Так что каждый кузнец своего так сказать счастья.
ну я ушел в 2010, а денежное довольствие по-новому стали платить аж с 2012 года... и квартиры до сих пор нет. предложений - тоже... мои коллеги по части (кто ушел в 2009) - тоже сидят (некоторые), ни с чем. так что воюй за должности - не воюй, результат зачастую будет одинаковым. и плохим.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#836

Непрочитанное сообщение toyota » 13 мар 2013, 21:32

Ну если быть точным, то именно в 2009 году пообещали поднять оклады с 2011 года до космических размеров, подняли правда с 2012 и до космоса разумеется не дотянули. А в суд за квартирой пошел, после скандала с женой со слезами и истериками на почве жил. проблемы. Теперь благодарен ей, жизнь удалась.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#837

Непрочитанное сообщение poliak » 13 мар 2013, 22:11

Сегодня звонил в ДЖО. Парень сказал что квартиры которые висят на офицальном сайте. Это касается Московской области готовы! При моем желании готовы распределить хоть завтра, он даже был готов назвать телефон инспектора по распределию. Это Чехов, Серпухов, Истра. Последнее мое место службы Москва. В Рапорте указал Москву и ближайщие города Красногорк, Химки, Балашиху. Пока нечего не распределяли.... Может стоит дождаться выхода закона???? Может все в шоколаде будем? Посчитают по 90 000 за кв..... Хотя конечно это все в мире фантазии!!!!! :evil: :evil: :evil: Если закон будет не в нашу пользу, как думаете много наших выйдут семьями на Арбат???????????

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re:

#838

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 13 мар 2013, 22:13

Ну если быть точным, то именно в 2009 году пообещали поднять оклады с 2011 года до космических размеров, подняли правда с 2012 и до космоса разумеется не дотянули. А в суд за квартирой пошел, после скандала с женой со слезами и истериками на почве жил. проблемы. Теперь благодарен ей, жизнь удалась.
А в суд по какой причине пошли?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#839

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 мар 2013, 22:29

Сегодня звонил в ДЖО. Парень сказал что квартиры которые висят на офицальном сайте. Это касается Московской области готовы! При моем желании готовы распределить хоть завтра, он даже был готов назвать телефон инспектора по распределию. Это Чехов, Серпухов, Истра. Последнее мое место службы Москва. В Рапорте указал Москву и ближайщие города Красногорк, Химки, Балашиху. Пока нечего не распределяли.... Может стоит дождаться выхода закона???? Может все в шоколаде будем? Посчитают по 90 000 за кв..... Хотя конечно это все в мире фантазии!!!!! :evil: :evil: :evil: Если закон будет не в нашу пользу, как думаете много наших выйдут семьями на Арбат???????????
простите, а Вам, как служившему по последнему месту в Москве, не предложили даже Подольск или Балашиху? мне ребята, служившие в Москве до ОШМ (и находящиеся координатно там) говорили, что им лично предлагали Балашиху. говорили: только намекните и тут же получите извещение. даже без письменного согласия. только намекнуть!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#840

Непрочитанное сообщение poliak » 13 мар 2013, 22:43

Пока ничего не предлагали! Будем ждать. Конечно, я согласен и на ближайшее Подмосковье.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость