Как затянуть увольнение

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3301

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 мар 2013, 17:28

По личным вообще то десять суток дают.. Если отношения с командованием хорошие то дадут отпуск, а если нет- то откажут. Имхо, для принятия квартиры нужно ехать- чтоб потом, типа другую долго не ждать..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3302

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2013, 17:31

могу ли я написать рапорт на командира части "по семейным обстоятельствам"
Можете написать, но
Может сказать:"Пиши рапорт на основной или ветеранский и спокойно езжай
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#3303

Непрочитанное сообщение antaressss » 08 мар 2013, 22:28

Снова здравствуйте. согласно приказу МОРФ я должен был быть исключен из списков части 28 февраля 2013. Но 21 февраля я лег в госпиталь, где нахожусь по сей день. расчет по деньгам получил 24 февраля полностью. отпуск как мне сказали я отгулял с 8 по 18 февраля (за прослуженный период январь - февраль) , узнал я об этом 20 февраля и ни приказа на отпуск ни отпускного не видел.
Далее могу ли я сейчас после выписки из госпиталя взять отпуск за прослуженный период - март(за январь-февраль я еще поборюсь) и 15 суток на дорогу во Владивосток и обратно, лечь там в госпиталь и так далее...?
И еще вопрос: Что обязан СЕЙЧАС сделать кадровик чтобы ЕРЦ продолжил платить мне деньги?
Заранее спасибо!

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#3304

Непрочитанное сообщение СержАС » 09 мар 2013, 00:29

antaressss,

Отпуск-полные месяцы
кадровик- на основании рапорта и резолюции командира, отмена приказа об исключении.
Отпуск - через суд 50/50

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3305

Непрочитанное сообщение globus » 09 мар 2013, 00:41

--
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#3306

Непрочитанное сообщение antaressss » 09 мар 2013, 02:20

СержАС,
На основании какого рапорта и когда - после выписки? или письмом направить? госпиталь в 100 км от части.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
globus,
я четко обрисовал ситуацию а вместо ответов получил что-ТО похожее на гороскоп. я знаю что теоретически закон на моей стороне. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. какие 2 суда? на предмет чего?
"А вот и не так" - это конкретно с чем несогласие?

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#3307

Непрочитанное сообщение Gorynych » 09 мар 2013, 11:43

Здравствуйте!У нас в части из отдела кадров кто то (не я!)) потерял рапорта всех заштатников о согласии уволиться по ОШМ. Подскажите, насколько важен этот рапорт если вывод в распоряжение уже состоялся? Интересует именно смысл в этом рапорте об исключении их списков части после обеспечения жильём...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3308

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 мар 2013, 12:04

о согласии уволиться по ОШМ
Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
смысл в этом рапорте об исключении их списков части после обеспечения жильём
Если была просьба уволить, но не исключать из списков личного состава воинской части до обеспечения жилым помещением, то она по сути не имеет никакого значения.

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#3309

Непрочитанное сообщение antaressss » 09 мар 2013, 23:21

все ясно. в курилке от болтливого прапора больше информации чем от форума(за реденьким исключением) отпишусь по результату.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3310

Непрочитанное сообщение globus » 09 мар 2013, 23:27

globus,
я четко обрисовал ситуацию а вместо ответов получил что-ТО похожее на гороскоп. я знаю что теоретически закон на моей стороне. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. какие 2 суда? на предмет чего?
"А вот и не так" - это конкретно с чем несогласие?
извините за ответ на Ваше сообщение, свое удаляю, форум Вам поможет.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3311

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 мар 2013, 23:49

все ясно. в курилке от болтливого прапора больше информации чем от форума(за реденьким исключением) отпишусь по результату.
Судится вам придётся для того, чтобы изменить дату исключения. Ибо Ваш кадровик скорее всего делать это не будет. Поэтому и деньги Вам платить не будут. А отпуск за прослуженный период по-идее вы взять можете и лечь куда то тоже. Но повторюсь, Ваш ждёт один гемморой. Хорошо, если это имеет конкретную цель, а не просто потянуть время за счёт МО. Обязательно отписывайтесь, будет полезно.И удачи!
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3312

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 мар 2013, 09:52

в курилке от болтливого прапора больше информации чем от форума(за реденьким исключением)
Наймите адвоката и требуйте от него быстрых и содержательных ответов. Или в курилке поспрошайте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#3313

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 10 мар 2013, 10:00

А мне то, кто нибудь чего нибудь ответит (я там, кстати, много чего подправил для пущей читабельности)? У меня суд 12-ого.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3314

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 11 мар 2013, 14:55

А мне то, кто нибудь чего нибудь ответит (я там, кстати, много чего подправил для пущей читабельности)? У меня суд 12-ого.
12 - го суд и ответит. Что тут выдумывать.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#3315

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 11 мар 2013, 16:11

А если судья потребует от меня доказательств бездействия должностных лиц. Может сторона ответчика была готова со мной работать, а я сам не пожелал прибыть для приёма-передачи жилое помещение по акту? Как в этом случае защищаться? Свидетелей что ли искать? Или все таки существует некая "презумпция невиновности", согласно которой именно физическое , а не должностное лицо изначально считается добросовестным участником правоотношений, покуда не доказано обратное. А вот должностное лицо органа исполнительной власти или уполномоченного органа (МО, ДЖО, РУЖО, РЭУ), чтобы сохранить свой первозданный добросовестный вид участника правоотношений возникающих при определённых условиях между военнослужащим и МО РФ, должно иметь всегда документальное подтверждение тому. В моём случае ответчик, чтобы выгородить себя, должен представить суду некий акт, составленный при свидетелях, о том, что меня все ждали с распростертыми объятиями, а я, хитрец, не прибыл, проигнорировал. А в суд, мол, сам обращаюсь первый - по принципу лучшая защита нападение. Короче, как то так сценарий вырисовываться должен что ли (?)...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3316

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 11 мар 2013, 16:15

Вы правы в том, что именно
должностное лицо
должно доказать, что
, а я сам не пожелал прибыть для приёма-передачи жилое помещение по акту
и никак иначе. Это и есть не некая, а самая что ни на есть
"презумпция невиновности
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Хмырек
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:52

Re:

#3317

Непрочитанное сообщение Хмырек » 12 мар 2013, 20:07

Околонаучная статья не претендующая на "ваковские" издания и излагающая мою(чисто субьективную) точку зрения.
КАК ЗАТЯНУТЬ УВОЛЬНЕНИЕ.
(Инструкция по применению).

Целесообразность дальнейших "околонаучных" изысканий буду определять по количеству нажавших кнопочку "спасибо".
Как затянуть увольнение

За это сообщение автора Ивван поблагодарили: 100

Может стоит освежить сие произведение?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3318

Непрочитанное сообщение globus » 12 мар 2013, 20:34

А если судья потребует от меня доказательств бездействия должностных лиц. Может сторона ответчика была готова со мной работать, а я сам не пожелал прибыть для приёма-передачи жилое помещение по акту? Как в этом случае защищаться? Свидетелей что ли искать? Или все таки существует некая "презумпция невиновности"
Законом РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» ст.6, согласно которой именно на должностных лиц, чьи действия обжалуются, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий (решений), а гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений), но обязан доказать факт нарушения своих прав и свобод.

Добавлено спустя 56 секунд:
В моём случае ответчик, чтобы выгородить себя, должен представить суду некий акт, составленный при свидетелях, о том, что меня все ждали с распростертыми объятиями, а я, хитрец, не прибыл, проигнорировал.
вполне вероятный сценарий развития ситуации.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3319

Непрочитанное сообщение Ивван » 12 мар 2013, 21:39

Ивван писал(а):
Околонаучная статья не претендующая на "ваковские" издания и излагающая мою(чисто субьективную) точку зрения.
КАК ЗАТЯНУТЬ УВОЛЬНЕНИЕ.
(Инструкция по применению).

Целесообразность дальнейших "околонаучных" изысканий буду определять по количеству нажавших кнопочку "спасибо".


Как затянуть увольнение

За это сообщение автора Ивван поблагодарили: 100

Может стоит освежить сие произведение?
Знаю что этот пост прочла не одна тысяча военнослужащих... А кнопочку осмелились нажать только 100...
Психология человека такая... Сам просил модераторов первые свои сообщения удалить... (Боязнь засветиться).
Рад что помог людям!
Практически все и сейчас работает...
.
Это ПРАКТИЧЕСКОЕ пособие!
Я исключился из списков части более полутора лет назад и теперь очередь за Вами!
С уважением - Ивван
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

radik666
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:35

#3320

Непрочитанное сообщение radik666 » 13 мар 2013, 12:24

здравствуйте!подскажите,пожалуйста.я офицер,увольняюсь по ошм,выслуга 24 календаря,возраст 40.написал рапорт о дополнительном отпуске 30 суток(Указ Президента №1237 от 1999г.),командование его не дает-НЕ ПОЛОЖЕНО! кто прав?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3321

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2013, 12:29

кто прав?
Вы.
командование его не дает-НЕ ПОЛОЖЕНО!
Чем аргументируют?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

radik666
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:35

#3322

Непрочитанное сообщение radik666 » 13 мар 2013, 13:04

чуть выше опечатался в возрасте. говорит- когда будет тебе 42-45 лет, тогда и будет положен.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3323

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2013, 13:38

чуть выше опечатался в возрасте.
Ничего не меняет.

ПППВС, статья 31
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе ЛИБО в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

говорит- когда будет тебе 42-45 лет
Ткните этого говорильщика носом в подчёркнутое выше, особенно в слово ЛИБО.

Подайте рапорт с изложением своей позиции, со ссылкой на ПППВС и аналогичные положения статьи 11 Закона "О статусе военнослужащих".
Командир обязан дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ со ссылками на документы (интересно, на что ссылаться будет???). Этот ответ легко обжалуется в прокуратуре и суде.
В прокуратуру можно написать заявление и не дожидаясь ответа командира, хоть сегодня.

Добавлено спустя 59 секунд:
А вообще есть профильная ветка форума: Дополнительные отпуска
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3324

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2013, 13:41

когда будет тебе 42-45 лет, тогда и будет положен.
На пенсии что ли ? :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

radik666
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:35

#3325

Непрочитанное сообщение radik666 » 13 мар 2013, 14:51

спасибо вам

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

Re:

#3326

Непрочитанное сообщение antaressss » 13 мар 2013, 21:00

с какого момента мне должны перестать платить денежное довольствие?
До даты исключения из списков части!
.
Про тонкости вопросов ЕРЦ не скажу, т.к. в войсках, в которых я служил - все "по старому"!
В общем собираюсь залечь в госпиталь числа 20-го февраля, за неделю до предполагаемого исключения. Хотелось бы знать чего ожидать, не придется ли мне отсуживать ден. довольствие?
КЧ будет в курсе?
Проблем скорее всего не будет!
А нет (например в отпуске), проинформируйте!
В суде выигрышный вариант!

На данный момент ситуация такова: Около 15 февраля в часть пришел приказ МОРФ на исключение меня из списков части(дата исключения - 28 февраля).
18 февраля главный нейрохирург флота назначил мне госпитализацию(запись в мед книжке).
19 февраля я взял направление на госпитализацию у командира и продаттестат.
21 февраля лег в госпиталь.
13 марта, сегодня, выписался из госпиталя отделения Нейрохирургии.
13 марта сегодня, главный невролог флота сделал запись в мед книжке с назначением на госпитализацию 15 марта.
13 марта, сегодня взял направление на госпитализацию подписанное командиром части(и продаттестат).
13 марта, сегодня, написал рапорт(не дословно): командиру вч 08921 : прошу вашего ходатайства об отмене "пункта приказа МОРФ об исключении меня из списков части" в связи с нахождением на стац. лечении во "ФГУП и т.д.". прошу ходатайства о возобновлении всех видов довольствия и переноса даты исключения из списков части на момент после выздоровления и использования отпуска за прослуженный период 2013 года. - командир сказал оставить этот рапорт пока так, он проконсультируется и скажет завтра - 14 числа.
- отпуск за январь-февраль - отгулял, то есть осталось только за март - это 5 суток (дорогу не использовал)
- командир в личной беседе сказал что за март отпуск предоставит.
Смогут ли меня(подло) исключить из списков части например 14 марта - в промежутке между выпиской (13го) и покладкой (15). Например - может ли кадровик отправить в ГУК документы на изменение даты моего искл из списков части с 28 февраля на 14 марта, не взирая на то что я не отгулял 5 суток за март. Учитывая что эти данные он отправит не ранее 17 марта.
Вообще вроде отношения с кадровиком и командиром хорошие, но верить нельзя никому))
С уважением, Вячеслав.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
все ясно. в курилке от болтливого прапора больше информации чем от форума(за реденьким исключением) отпишусь по результату.
Судится вам придётся для того, чтобы изменить дату исключения. Ибо Ваш кадровик скорее всего делать это не будет. Поэтому и деньги Вам платить не будут. А отпуск за прослуженный период по-идее вы взять можете и лечь куда то тоже. Но повторюсь, Ваш ждёт один гемморой. Хорошо, если это имеет конкретную цель, а не просто потянуть время за счёт МО. Обязательно отписывайтесь, будет полезно.И удачи!


В общем текущую ситуацию описал чуть выше.
Тянуть хочу до получения жилья (осталось дождаться распоряжения на собственность). Исключают по Д-33, а живу в ЗАТО 60 км от мурманска. Вакансии - грузчик, дворник. То есть 2 варианта - выписываться и сразу уезжать - это "бомж". Либо жить в ЗАТО в ожидании жилья на 20 000 в месяц пенсии (квартплата 6000) и работать хер знает кем. А болячка реальная - грыжа между шейных позвонков со сдавливанием спинного мозга. Несмотря на высший квалифик уровень по ФП я уже явно ощущаю что правая нога работает хуже левой, ну и прочие гадости.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3327

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 мар 2013, 21:25

В общем текущую ситуацию описал чуть выше.
Могу Вам пожелать здоровья и удачи! :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

antaressss
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:24

#3328

Непрочитанное сообщение antaressss » 13 мар 2013, 21:51

vetrov1980,
Пасиб, конечно, а делать-то что? В кадровых вопросах как себя вести?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3329

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 мар 2013, 23:01

vetrov1980, Пасиб, конечно, а делать-то что? В кадровых вопросах как себя вести?
А что делать? Впринципе остаётся доверять, иначе никак. Прокинут - будете в суд обращаться. Уже могли, но не стали. Держите руку на пульсе и на кнопке телефона. Больше мне Вам нечего посоветовать. 14 это завтра. А вот если завтра внятного ответа не будет - я бы на Вашем месте еще раз к доктору сходил, на всякий случай ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#3330

Непрочитанное сообщение yura601 » 14 мар 2013, 00:44

А болячка реальная - грыжа между шейных позвонков со сдавливанием спинного мозга. Несмотря на высший квалифик уровень по ФП я уже явно ощущаю что правая нога работает хуже левой, ну и прочие гадости.
Может лучше Вам сначала вылечится, а потом всё остальное?! Загубите здоровье - потом Вам уже ничего не нужно будет! Берегите себя!!! :happy:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей