"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1771

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2013, 13:52

Подскажите как их прижучить.
Так срочно понадобилось уд. ВВС ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1772

Непрочитанное сообщение venta » 10 мар 2013, 13:52

Евген1969,
Рапорт о присвоении звания ВВС подавали?
Наличие поощрений и отсутствие взысканий, это соблюдено.
Приучить не получится, т.к. присвоение - не обязаловка. На усмотрение командования.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#1773

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 10 мар 2013, 14:31

venta,
В том то и дело рапорт раз пять переписывал(то резолюции начальников не помещаются, то еще что то), фотографии с уголком, без уголка в парадке, без парадки и т.д. достали.Почему необязаловка. Все условия из закона "О ветеранах.." соблюдены.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Gonchar,
Скоро дембель. Время собирать камни. :drink:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1774

Непрочитанное сообщение venta » 10 мар 2013, 14:38

потому что нигде не цказано об обязательнлсти выдачи.
была бы обязаловка, тогда и рапорт не нужен.
мало быть в части на хорошем счету, надо, чтобы командование сочло Вас достойным.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1775

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 мар 2013, 14:47

Евген1969,
Показать текст
Утверждены
Указом Президента
Российской Федерации
от 19 мая 1995 г. N 501
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
2. Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти.
4. Решение о присвоении звания "Ветеран военной службы" принимается федеральным органом исполнительной власти в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания "Ветеран военной службы" соответствующие федеральные органы исполнительной власти сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.
5. Лицам, которым присвоено звание "Ветеран военной службы", вручается удостоверение ветерана военной службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#1776

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 10 мар 2013, 15:53

Всем спасибо.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#1777

Непрочитанное сообщение serge71 » 11 мар 2013, 20:34

1 Командование ВВС и ПВО (Воронеж) и 6-я бригада воздушно-космической обороны (Ржев). Меня интересует должность непоср. начальника(общего) для командиров этих соединений.Вверх по пирамиде. :?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1778

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 12 мар 2013, 18:07

Товарищи не подскажите может ли КЧ заверить доверенность жены на получение справки в ЕГРП, и что он должен в ней написать помимо печати, числа и подписи?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1779

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2013, 21:15

Raz-Dva,
ответил в соседней ветке.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#1780

Непрочитанное сообщение мона лиза » 13 мар 2013, 10:59

Здравствуйте,а подскажите ещё пожалуйста,рапорт на несогласие увольняться из В С до достижения ребёнком трёх лет пишется сразу или когда только вопрос коснётся увольнения.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1781

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 мар 2013, 11:06

Здравствуйте,а подскажите ещё пожалуйста,рапорт на несогласие увольняться из В С до достижения ребёнком трёх лет пишется сразу или когда только вопрос коснётся увольнения.
Когда уволят, будет поздно. Ваше любимое командование к представлению на увольнение просто приложит Ваш рапорт с просьбой уволить и всё.

Добавлено спустя 52 секунды:
Так что лучше подстраховаться свежим рапортом.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1782

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 мар 2013, 12:19

рапорт на несогласие увольняться из В С до достижения ребёнком трёх лет пишется сразу или когда только вопрос коснётся увольнения.
Пред отправкой представления на увольнения с вами обязаны провести беседу с оформлением листа беседы. В листе беседы Вы дожны написать, что с увольнением до достижения ребёнком 3-х лет не согласны. Не забудьке потребовать себе заверенную копию листа беседы.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#1783

Непрочитанное сообщение мона лиза » 14 мар 2013, 04:40

Сложилась такая не простая ситуация,я не могу её решить.Находясь в распоряжении и по уходу за ребёнком мной никто не занимается,рапорта мои не рассматриваются,подала рапорт на выплату компенсацию за проезд мужу в отпуск ещё за 2012 год,а в ответ тишина.Подала рапорт на выписку ВПД на мужа уже за 2013 год,опять тишина.Написала рапорт на то,что хочу выйти на службу досрочно с отпуска по уходу,мне сказали его нести на прямую к командиру,а он постоянно в разъездах,как и где я его буду ловить непонятно.Пройти на территорию части свободно я не могу,потому что нет пропуска,обязательно кто то должен встречать и провожать,а все сильно занятые.Куда и к кому мне обращаться. :twisted: :twisted: :twisted:И вы знаете я сделала как было здесь мне посоветовано,а они мне говорят:ТЫ СОКРАЩЕНА,ДОЛЖНОСТИ У ТЕБЯ НЕТ,НАМ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕЧЕГО,ЭТО ТОЛЬКО УВОЛЬНЕНИЕ.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1784

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2013, 09:39

Сложилась такая не простая ситуация,я не могу её решить.Находясь в распоряжении и по уходу за ребёнком мной никто не занимается,рапорта мои не рассматриваются
Знакомая картина. Но на Вашей стороне закон, причем конкретный. По-этому, пишите рапорт на выход с отпуска по уходу и заказным письмом с описью вложение (в которой кратко указываете содержание рапорта) и отправляете любимому командиру. Также делаете с рапортом на восстановление(получение) пропуска. Параллельно с этим обращаетесь в прокуратуру с жалобой на то, что командование части препятствует Вашему выходу на службу, отказывается принимать рапорта, пугает увольнением и т.д. и т.п. с приложением копий рапортов и описи с почты.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#1785

Непрочитанное сообщение мона лиза » 15 мар 2013, 07:43

Здравствуйте,сходила наконец в свою часть,написала рапорт на досрочный выход из отпуска по уходу,заключения со мной контракта и неувольнение меня до достижении ребёнка трёх лет.А они мне сразу под нос мой рапорт,в котором я писала,что прошу меня уволить из ВС после обеспечения жильём,сказали что армия тебя обеспечила соц.гарантиями и что я собственноручно написала рапорт,никто меня не заставлял писать такой рапорт.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1786

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 мар 2013, 13:31

... я собственноручно написала...
Вы ведь его до беременности написали? Напишите свежий рапорт с отказом увольняться до 3-х лет ребенку. Пусть говорят что хотят. Что же им тогда мешает Вас сейчас уволить?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1787

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 мар 2013, 14:44

А они мне сразу под нос мой рапорт
Дальше то что? Беседу провели? Какое решение приняли по рапорту?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#1788

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 мар 2013, 20:00

Здравствуйте,сходила наконец в свою часть,написала рапорт на досрочный выход из отпуска по уходу,заключения со мной контракта и неувольнение меня до достижении ребёнка трёх лет.А они мне сразу под нос мой рапорт,в котором я писала,что прошу меня уволить из ВС после обеспечения жильём,сказали что армия тебя обеспечила соц.гарантиями и что я собственноручно написала рапорт,никто меня не заставлял писать такой рапорт.
Простите, а зачем вы выходили из отпуска? Мне казалось, что при нахождении в отпуске по уходу за ребенком нельзя уволить...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1789

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 мар 2013, 02:58

Мне казалось, что при нахождении в отпуске по уходу за ребенком нельзя уволить...
Нельзя уволить маму, пока ребенку 3 года не исполнится. Не важно, находится она в отпуске по уходу или нет. А причина выхода проста-после 1,5 лет пособие в отпуске по уходу составляет 50 рублей. ДД значительно выше. Зачем отказываться от денег, тем более с маленьким ребенком?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1790

Непрочитанное сообщение globus » 16 мар 2013, 03:17

А они мне сразу под нос мой рапорт,в котором я писала,что прошу меня уволить из ВС после обеспечения жильём,сказали что армия тебя обеспечила соц.гарантиями и что я собственноручно написала рапорт,никто меня не заставлял писать такой рапорт.
А Вы так спокойно - прошу считать его недействительным и новый рапорт об этом.
сказали что армия тебя обеспечила соц.гарантиями
еще не в полном объеме, как Вам надо. :drink: Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#1791

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 мар 2013, 07:34

Мне казалось, что при нахождении в отпуске по уходу за ребенком нельзя уволить...
Нельзя уволить маму, пока ребенку 3 года не исполнится. Не важно, находится она в отпуске по уходу или нет. А причина выхода проста-после 1,5 лет пособие в отпуске по уходу составляет 50 рублей. ДД значительно выше. Зачем отказываться от денег, тем более с маленьким ребенком?
Опять же, мне кажется, что уволить с ребенком до 3 лет возможно. ТК вполне допускает это (ликвидация организации/сокращение должности при отсутствии вакантов)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1792

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 мар 2013, 07:43

ТК вполне допускает это (ликвидация организации/сокращение должности при отсутствии вакантов)
Нет. Есть ещё и военные НПА. При ликвидации переведут в распоряжение командира другой части, либо к военкомату. В специальной теме это уже подробно обсуждалось.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1793

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 мар 2013, 07:54

При ликвидации переведут в распоряжение командира другой части, либо к военкомату
Да я с этим и не спорю. Когда я писал, я имел ввиду, что увольнение будет ограничиваться сроком нахождения в распоряжении, а не возрастом ребенка. А этот срок меньше, чем 1,5 (разница 3,0 - 1,5)
*****
Просто при этом срок нахождения в распоряжении ограничивается ПППВС. И тот же срок можно было иметь и при выходе из отпуска после 3 лет, а не после 1,5 года. ПРи этом выслуга была больше на 1,5 года, что может повлиять на вопрос пенсии. К тому же за это время можно спокойно подыскивать место службы, не будучи связанным сроком нахождения в распоряжении.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1794

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 мар 2013, 08:10

Ворчун, есть исчерпывающий список нарушений из-за которых можно уволить в данном случае. Так что можно спокойно выйти на службу и получать ДД, а не 50 рублей. И также спокойно искать должность, если нужно. Но военнослужащей женского пола с маленьким ребенком найти эту должность можно только по великому блату. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1795

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 мар 2013, 15:34

Но военнослужащей женского пола с маленьким ребенком найти эту должность можно только по великому блату.
...именно по этому он (военнослужащий женского пола) будет уволен по истечении срока нахождения в распоряжении. А если находиться в отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет, можно найти должность, взять отношение, выйти из отпуска и далее решать вопросы перевода. Даже в самом худшем случае можно просидеть тот же срок в распоряжении и увольняться, имея на 1,5 года выслуги больше. Понимаете о чем я?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1796

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 мар 2013, 16:00

Понимаете о чем я?
Нет. :) Моя жена с 2009 в распоряжении. Ребенку вот-вот 2 года исполнится. Ходит на службу. На квартиру не претендует. А уволить её не могут. Уже пытались. И, при всем происходящим беспределе с увольнениями, не смогли. Пока дочери 3 года не исполнится-трогать её не моги.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1797

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 мар 2013, 16:16

Сар_В_Мед_И,
ВАША СУПРУГА В РАСПОРЯЖЕНИИ?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
...
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
...
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Bumerang_1973
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:09

#1798

Непрочитанное сообщение Bumerang_1973 » 16 мар 2013, 16:24

Здравствуйте! Я нахожусь в распоряжении уже более 2-х лет и за это время со мной ни разу не проводились беседы, я не писал рапорт о согласии уволиться после получения квартиры. В настоящее время у меня появилась возможность перевестить на освобождаемую должность. Однако командир на одном из собраний офицеров - заштатников заявил, что ни кому из нас не подпишет представление из "принципа" (это его борьба с нами)!!! Вот хотелось бы узнать у меня есть законная возможность оспорить его решение и решить положительно этот вопрос?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1799

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 мар 2013, 17:01

Ребенку вот-вот 2 года исполнится. Ходит на службу. На квартиру не претендует. А уволить её не могут.
Так и должно быть. Увольнение с военной службы женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1800

Непрочитанное сообщение Знак » 16 мар 2013, 17:11

Здравствуйте! Я нахожусь в распоряжении уже более 2-х лет и за это время со мной ни разу не проводились беседы, я не писал рапорт о согласии уволиться после получения квартиры. В настоящее время у меня появилась возможность перевестить на освобождаемую должность. Однако командир на одном из собраний офицеров - заштатников заявил, что ни кому из нас не подпишет представление из "принципа" (это его борьба с нами)!!! Вот хотелось бы узнать у меня есть законная возможность оспорить его решение и решить положительно этот вопрос?
Пишите рапорт, для начала...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость