Военная полиция

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#91

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 мар 2013, 12:48

Если ко мне подойдёт сержанский патруль и будет что-то там лопотать, я не то что удостоверение не покажу, я его вообще не замечу!
Ибо выслуга, больше чем у всех бойцов этого патруля, вместе взятых! Фотографируйте, кинематаграфируйте - пофиг!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#92

Непрочитанное сообщение $ергей » 14 мар 2013, 13:02

Ничего не будет ни таких скручивали, что
тут самое большое выговор, а вот если офицер рыпнется вот он точно против троих патрульных уползать будет.
Даже в таком несложном деле как несение патрульной службы нужно хотя бы периодически "мозг включать", я понимаю некоторых личностей даже самая минимальная власть пьянит, но тем не менее во избежание
ну или это уже Уголовный кодекс
а не
тут самое большое выговор
[/quote]
конечно если кто-то считает себя настолько всемогущим, что ему и Уголовный кодекс не указ, то успехов ему в его нелёгкой службе.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Если ко мне подойдёт сержанский патруль и будет что-то там лопотать, я не то что удостоверение не покажу, я его вообще не замечу!
Позвольте вопрос, не заметите по причине того, что патруль сержантский и общение с ним ниже Вашего достоинства или по причине того, что
выслуга, больше чем у всех бойцов этого патруля, вместе взятых!
заранее прошу прощения за интерес, простое человеческое любопытство :)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

старший помощник лом
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:54

#93

Непрочитанное сообщение старший помощник лом » 14 мар 2013, 13:18

по поводу выслуги лет это вопрос элементарной вежливости. ведь бывает и наоборот когда матрос (25 календарей, северный флот, подводник) а тут ему на встречу лейтенант молоденький... Уважайте друг друга товарищи!

rembomenlee

#94

Непрочитанное сообщение rembomenlee » 14 мар 2013, 13:23

Главное нужно запомнить офицер контрактнику не товарищ, есть офицерское братство это типа рука руку моет, в любой момент офицер кинуть может или подставить.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#95

Непрочитанное сообщение $ергей » 14 мар 2013, 13:28

Главное нужно запомнить офицер контрактнику не товарищ
Уважайте друг друга товарищи!
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#96

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 мар 2013, 13:41

Подготовлена новая редакция проекта закона «О военной полиции», а сам закон будет принят в течение 2013 года, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
http://vpk-news.ru/news/14936
Показать текст
«Проект закона о военной полиции у нас имеется, мы уже дали ему экспертную оценку. Я думаю, что мы объединим усилия с Министерством обороны, и новая редакция этого закона будет принята в текущем году», – пояснил Озеров на встрече с военными атташе. Он подчеркнул, что без принятия соответствующего закона не может быть полноценного органа военной полиции в армии, который должен быть обличен большими полномочиями, в том числе обладать функциями дознания. 26 марта текущего года на заседании комитета в Совете Федерации будут обсуждаться вопросы, связанные с функциональными задачами военной полиции в армии и на флоте.

Ранее стало известно, что, возможно, численность военной полиции составит около 20 тысяч человек. Полиция будет иметь вертикальную организационно-штабную структуру: от отдельной части (бригады) до военного округа (флота). Военная полиция в настоящее время действует более чем в 40 армиях мира, в том числе в США, Германии, Франции, Великобритании, Китае. На постсоветстком пространстве она существует на Украине, в Казахстане, Армении, Азербайджане, Грузии, в прибалтийских государствах.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#97

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 мар 2013, 13:57

Позвольте вопрос, не заметите по причине того, что патруль сержантский и общение с ним ниже Вашего достоинства или по причине
По совокупности разных причин!
:roll:
А что касается достоинства, то я не делю людей по погонам, но если сержанты начнут делать замечания старшим офицерам у которых пуговка растёгнута, то что это будет за армия, простите?!
Нет вобле

staska74
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:25

#98

Непрочитанное сообщение staska74 » 14 мар 2013, 14:07

Пообщался с представителями в своем гарнизоне -сложилось впечатление что служить в ВП отправляют все что самим не пригодилось.
Начальник -очень медленно соображает . Помошник -выскочка. Начальник гауптвахты -произвел впечатление умалишенного.
Жалко молодых лейтенантов что попали туда после выпуска и сержантов что после учебок -осталась у них еще что-то человеческое но пара лет службы и их доканает.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#99

Непрочитанное сообщение na4alnik » 14 мар 2013, 14:10

Главное нужно запомнить офицер контрактнику не товарищ, есть офицерское братство это типа рука руку моет, в любой момент офицер кинуть может или подставить.
а кому запомнить то?.... вы сами то, пардон, к какой категории относитесь? :?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#100

Непрочитанное сообщение snipe » 15 мар 2013, 12:40

Ничего не будет ни таких скручивали, что тут самое большое выговор,
Судя по вашим рассуждениям вы никаких не скручивали.
а вот если офицер рыпнется вот он точно против троих патрульных уползать будет.
Не, милейший, вы уже рыпнулись дотронувшись до старшего по в/з.
По дружески скручивать надо, любезно так ручки заламывать :evil:
Откуда столько злости? :? У вас с потенцией все в порядке?
есть офицерское братство это типа рука руку моет
Офицерское братство из другой "оперы".
по поводу скручивания - ответ категорически НЕТ, ну или это уже Уголовный кодекс. Хотя... "В случае неповиновения или сопротивления военнослужащего при его доставлении в военную комендатуру гарнизона, а также для преодоления противодействия законным требованиям, если иные способы не обеспечивают исполнение возложенных на патруль обязанностей, начальник патруля имеет право сам или составом патруля применить к нему оружие или физическую силу.
Да, это уже уголовка. Прочитайте пункт 93.49 внимательнее. Доставлять в комендатуру вы можете только военнослужащих, младших и равных начальнику патруля по в/з. Соответственно и физическую силу и т.д. можете применить в случае сопротивления только к данной категории в//сл-х. К старшему по в/з вы можете только обратиться с просьбой. Предъявлять свои документы он вам не обязан. Задерживать его вы не имеете права. Старший по в/з для вас не только офицер, а все в/сл-е у кого в/з выше вашего.
да и сделать это так чтобы товарищ офицер не продолжил свое движение
Ни как. Вы не имеете права препятствовать его движению.
Приказ коменданта будет следующим: "Переписать данные военнослужащего из удостоверения личности"
Приказ незаконный. И если вы последуете этому приказу и попытаетесь применить физическую силу, то ваше деяние подпадает под часть 2 ст. 42 УК РФ. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
ну а пункт 3 У.Л. гласит что...
Гласит, но см. выше у кого вы имеете право просить предъявить документы.
Что правда потом делать с этой фиксацией?
Передадите коменданту, с рапортом.
Надо советоваться с военной прокуратурой.
старший помощник лом, с вами, что не проводят никаких занятий, не разъясняют ваши права и обязанности? :?
Уважайте друг друга товарищи!
Так и должно быть.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#101

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 мар 2013, 20:26

Дает, но не тот который вы описали. Почитайте внимательно УГ и КС.
93.45. Начальник гарнизонного патруля отвечает за несение службы патрульными, поддержание порядка и соблюдение воинской дисциплины военнослужащими на маршруте патрулирования.
Он обязан:
.........................
делать напоминание равным себе и младшим по воинскому званию военнослужащим, нарушающим воинскую дисциплину, если необходимо, проверять у них документы, а в целях пресечения дисциплинарного проступка, установления личности нарушителя - доставлять их в военную комендатуру гарнизона;
Указанное вами право/обязанность дается начальнику патруля лишь в отношении РАВНЫХ либо МЛАДШИХ по воинскому званию.
В нашем же случае начальник патруля (сержант) пытался проверить документы у офицера, т.е. у лица, который является НАЧАЛЬНИКОМ по воинскому званию для ЛЮБОГО сержанта.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Плевать на устав скрутили и в холодную и нечего тут стесняться они тебе ни кто, офицер не товарищ контрактнику.
Ничего не будет ни таких скручивали, что тут самое большое выговор, а вот если офицер рыпнется вот он точно против троих патрульных уползать будет.
Выбирайте на выбор (в зависимости от квалифицирующих признаков):
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
...
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 344. Нарушение уставных правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне
Нарушение уставных правил внутренней службы лицом, входящим в суточный наряд части (кроме караула и вахты), а равно нарушение уставных правил патрулирования в гарнизоне лицом, входящим в состав патрульного наряда, если эти деяния повлекли тяжкие последствия, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
На этот вопрос ответил военный прокурор: Военнослужащий в военной форме одежды является лицом исполняющим служебные обязанности, соответственно не является частным лицом, поэтому начальнику патруля разрешена фото и видео-фиксация". Что правда потом делать с этой фиксацией?
по поводу скручивания - ответ категорически НЕТ, ну или это уже Уголовный кодекс.
Прокуратура, в кои-то веки, дала более-менее толковые советы...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Хотя... "В случае неповиновения или сопротивления военнослужащего при его доставлении в военную комендатуру гарнизона, а также для преодоления противодействия законным требованиям, если иные способы не обеспечивают исполнение возложенных на патруль обязанностей, начальник патруля имеет право сам или составом патруля применить к нему оружие или физическую силу.
Это касается только нарушения общественного порядка (если мне память не изменяет), и не касается ношения военной формы одежды.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если ко мне подойдёт сержанский патруль и будет что-то там лопотать, я не то что удостоверение не покажу, я его вообще не замечу!
А я сделаю ему замечание (с требованием доложить о нем военному коменданту) за то, что обратился ко мне без разрешения. А если он спросит разрешение, то не разрешу.
Всего делов-то... [:-)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Главное нужно запомнить офицер контрактнику не товарищ, есть офицерское братство это типа рука руку моет, в любой момент офицер кинуть может или подставить.
а кому запомнить то?.... вы сами то, пардон, к какой категории относитесь? :?
Предположу, что к категории орлов. Но не тех, что летают, а тех, что г@вно клюют...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#102

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 мар 2013, 20:37

Читнул всё это и диву дался...Жду не дождусь скручивателей :D
Предположу, что к категории орлов. Но не тех, что летают, а тех, что г@вно клюют...
Ну это Вы уж совсем резко :D По высказыванием похоже на обиженку - срочника, который офицеров во время службы шакалами называл, а потом решил на контракт остаться (оставили), чтобы айфон купить :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#103

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 мар 2013, 20:43

Ну это Вы уж совсем резко По высказыванием похоже на обиженку - срочника
Нууу.... если вы считаете, что быть "обиженным" почетнее... :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#104

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 мар 2013, 21:01

обиженным
ОБИЖЕННЫЙ
обиженная, обиженное; обижен, обижена, обижено. 1. Прич. страд. прош. вр. от обидеть. Обиженный журналами жестоко. Пушкин. 2. на кого-что. Испытывающий чувство обиды против кого-н., обидевшийся на кого-н. Он нас обижен. 3. только полн. формы. Выражающий чувство обиды. Обиженный вид. Ответил обиженной репликой. Короленко. обижу, обижусь, обидишь, обидишься. Буд. вр. от обидеть, обидеться. Толковый словарь Ушакова. Быть обиженным не почётно, это просто такое состояние человека. Не вижу ничего такого ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#105

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 мар 2013, 21:26

vetrov1980,
в некоторых социальных группах "обиженный" - синоним слову "опущенный". :ugeek:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#106

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 мар 2013, 21:36

в некоторых социальных группах "обиженный" - синоним слову "опущенный"
Это проблемы исключительно этих социальных групп. Для меня самое главное что я имеею ввиду, а не что там какие то группы имеют. А что я имел ввиду - выше пояснил.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#107

Непрочитанное сообщение snipe » 15 мар 2013, 21:57

Указанное вами право/обязанность дается начальнику патруля лишь в отношении РАВНЫХ либо МЛАДШИХ по воинскому званию.
В нашем же случае начальник патруля (сержант) пытался проверить документы у офицера, т.е. у лица, который является НАЧАЛЬНИКОМ по воинскому званию для ЛЮБОГО сержанта.
Если вы посмотрите (не всуе) оригинал поста, то увидите, что подчеркнул именно в отношении кого. ;)
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#108

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 мар 2013, 19:51

это что же у вас там с людьми творилось, а как же боевая подготовка согласно уставу.
Полным ходом. А ускорено передвижение от переборки до переборки увеличивает мозговую деятельность, особенно контрабасов, которые на службе остались, чтобы айфон купить. :D А чистка параши помогает называть вещи и людей своими именами.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#109

Непрочитанное сообщение mobikk » 16 мар 2013, 20:11

Пообщался с представителями в своем гарнизоне -сложилось впечатление что служить в ВП отправляют все что самим не пригодилось.
Начальник -очень медленно соображает . Помошник -выскочка. Начальник гауптвахты -произвел впечатление умалишенного.
Жалко молодых лейтенантов что попали туда после выпуска и сержантов что после учебок -осталась у них еще что-то человеческое но пара лет службы и их доканает.

А кто хорошего отпустит, а себе дерьмо оставит? Так всегда и делалось, даже на повышение - на тебе боже, что нам не гоже.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#110

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 мар 2013, 21:11

У нас было примерно так. Я услышал, что вроде бы организовывают ВП и даже назначили главного полицая - коменданта, полковника из штаба армии.
Я звоню:
- Здравия желаю, хотел бы продолжить службу и т.д и т.п, мечтал всю жизнь...Да и вот вроде нашем гарнизоне, что подкупает...
- Понятно. Ну нам нужны умные кадры, как учились?
- Хорошо, с отличием закончил такой то институт.
- А чего в распоряжени, там же неприменно оказываются никчемные в/сл?
- Ну вот такой никчемный...
- Нет, а что у Вас с ФП?
- Сдаю на отлично.
-Нет, нам нужно неприменно высший уровень.
- Неприменно высший уровень.
- Нет , ну желательно спортсмены...
- Без проблем, спортсмен.
- А документы?
-Есть, вчера получил...
-Ммм...а юридическое образование?
- Ну? юридического нет.
- Вот, вы нам не походите...Нам нужны спортсмены, юристы и отличники в одном лице.
- Где ж вы столько юристов найдете?
- Найдем, найдем, не переживайте.
На этом разговор в стиле - кто бы вы не были - хоть бэтмэн, мы вас не возьмем, закончился. Проходит н-ное время, я уже и забыл. Строят распоряженцев - кто хочет служить пишите рапорт в ВП. А что и как - по барабану, пишите. Ну вроде некоторые написали.
Звоню: - тов, полковник..Помните, обращался так и так
- Да, отлично, приходите писать рапорт о ротации...
- Какой такой ротации?
-Ну что хотите служить за Уралом в городе жопинск.
- А как же гарнизон?
- А мы уже набрали, мест тут нет.
- Понятно, ну я подумаю, всю жизнь мечтал служить в городе Жопинск, но я подумаю.
Вот и думаю до сих пор :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

dimitriy 42118
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:59

#111

Непрочитанное сообщение dimitriy 42118 » 16 апр 2013, 22:55

есть ли в военной полиции офицерские места без допуска?

detandand
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:19

#112

Непрочитанное сообщение detandand » 16 апр 2013, 23:20

допуска к чему? =) Никто ничего еще конкретно не знает. Секретки номинальные... я бы рекомендовал офицерам подождать-таки малость (хотя бы до июля). По некоторым слухам там может малость проясниться ситуация...

dimitriy 42118
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:59

#113

Непрочитанное сообщение dimitriy 42118 » 17 апр 2013, 00:42

ага,если она вообще еще будет существовать к тому времени))

detandand
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:19

Re: Военная полиция

#114

Непрочитанное сообщение detandand » 17 апр 2013, 09:54

И я о том же! Пока активных действий предпринимать не стоит, а то может статься так, что и там порвешь и здесь не у дел окажешься... ;)

valeroncheg
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:33

#115

Непрочитанное сообщение valeroncheg » 29 апр 2013, 14:04

на сайте министерства обороны выложили проект ФЗ "О военной полиции". По сравнению с тем, что вносился в прошлом году, сильно обрезанный. Конкретики намного меньше, все больше общие фразы. В принципе, этого и следовало ждать.
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject

detandand
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:19

#116

Непрочитанное сообщение detandand » 29 апр 2013, 16:06

Как раз наоборот! Старый проект был общими словами, а здесь конкретные изменения в законодательство ;) Так-что ждёмс!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#117

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 апр 2013, 16:20

На беглый выпуклый взгляд - очень даже...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

valeroncheg
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:33

#118

Непрочитанное сообщение valeroncheg » 30 апр 2013, 03:06

detandand,
в старом законопроекте было более подробно рассмотрены вопросы комплектования кадров военной полиции, в новом - "военнослужащие по контракту" и все. В старом структура была четче прописана, сейчас ее вообще нет.В новом законопроекте у командиров воинских частей функции органов дознания не изъяты (а зря), при этом не проводится разгранечения: где проводят дознание командиры, а где - военная полиция. В старом военная полиция могла проводить ОРД самостоятельно, а сейчас только "содействовать" другим правоохранительным органам. Мое мнение, закон - компромиссный, и как любой компромисс, - не рыба, не мясо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#119

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 апр 2013, 03:37

В новом законопроекте у командиров воинских частей функции органов дознания не изъяты (а зря),
"Изъятие" у командиров частей функции уборки территории части, как показала практика, только осложнило уборку территории теми же силами и средствами, которые применялись ранее.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

Re: Военная полиция

#120

Непрочитанное сообщение romanblaga » 30 апр 2013, 03:57

Не слабые у них полномочия: проникновение в жильё, задержание и т.д. :?
мне за державу обидно


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя