Выплата, получение алиментов

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#721

Непрочитанное сообщение ddg26 » 13 мар 2013, 11:03

Друзья, кто знает, подскажите - в военкомате насчитали первую пенсию, еще не заплатили, сумму я знаю, но в ней нет алиментов на ребенка. Дама в военкомате говорит, что надо исполнительный лист нести или везти, подавала в суд жена 10 лет назад, когда служил. Почему не начисляют алименты? Ведь на них была ссылка в денежном аттестате. Правда ли, что их не начислят пока не будет исполнительного листа старого? А если его у бывшей жены нет вовсе?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#722

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 15 мар 2013, 06:43

Что-то тов.Valkiria выпала из темы.

ddg26, Ваша настойчивость достойна похвалы!
Попробую ответить на Ваш вопрос насчет Исп.Листа.
. По правилам работы с исполнительными листами, при выбытии алиментоплательщика И.Л. должен направляться в службу судебных приставов-исполнителей (ССПИ) по месту его жительства.
. Если удержание алиментов по последнему месту службы происходило без проблем, напишите запрос в ССПИ по месту своего жительства (по последнему месту в/службы) и копию - Руководителю ЕРЦ (в другой орган, в котором было начислено последнее ДД с удержанием алиментов).
. Если И.Л. долго не удается найти, попросите получательницу алиментов оформить копию (дубликат) И.Л. в суде, в котором был оформлен оригинал, а после получения ею копии И.Л., - чтобы она отправила этот документ заказным письмом в адрес Обл.Военкома (сообщите ей этот почтовый адрес)
. Вы самостоятельно можете отправлять алименты (если они не были удержаны из Вашей пенсии) в адрес БЖ. Только обязательно в назначении платежа (почтового перевода) указывайте, что это – Алименты на содержание ______ (имя и фамилия ребенка) за ______ (месяц) 2013 года. Когда И.Л. будет восстановлен (найден), - эти квитанции подтвердят отсутствие у Вас задолженности по алиментам.

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#723

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 15 мар 2013, 10:29

ddg26, Нужно знать как Ваша БЖ отдавала на исполнение Исполнительный лист (или судеб.приказ)- через службу приставов или непосредственно по месту Вашей работы.
Если через приставов (по месту Вашего жительства), то оригинал ИЛ должен храниться в исполнит.произ-ве у них, а по месту работы должника они направляют копию вместе с постановлением.
Вы, кстати, тоже обязаны сразу же сообщить в службу приставов/либо взыскателю о том, что уже вышли на пенсию (так же как и о смене работы)! (п.5 ст.98 ФЗ "Об испол.произ-ве")
Вы можете написать заявление по месту получения пенсии, чтобы с Вас удерживали алименты в таком-то размере/долях и перечисляли БЖ по её месту жительства почтовым переводом. А когда исполнительные документы туда поступят, то отзовете свое заявление и задолженности у Вас не будет.

Либо можете воспользоваться советами, данными Вам выше Andrey_KAV-61

Аватара пользователя
ifox3000
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21

#724

Непрочитанное сообщение ifox3000 » 15 мар 2013, 18:54

ifox3000, дело в том, что Вы в ЕРЦ послали, пусть даже нотариально заверенную, но КОПИЮ с КОПИИ- а это НЕ есть Исполнительный документ; т.к. оригинал судебного приказа выдается именно взыскателю. (и тут ЕРЦ абсолютно правы, Ваша копия с копии не является ИД, соответственно и удерживать не могут по ней)
Как бы там ни было, но ЕРЦ начал перечислять алименты :D Сначала отказали мне, а потом с февральского ДД отрезали 50%! и сделано было почтовым переводом (расходы на почтовый перевод описаны в квитке!) Во как бывает! :)

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#725

Непрочитанное сообщение ddg26 » 15 мар 2013, 20:26

Вы можете написать заявление по месту получения пенсии, чтобы с Вас удерживали алименты в таком-то размере/долях и перечисляли БЖ по её месту жительства почтовым переводом. А когда исполнительные документы туда поступят, то отзовете свое заявление и задолженности у Вас не будет.
Добрый вечер! У меня есть ее расчетный счет сбер книжки, могу на него написать, чтобы отправляли? а зачем тогда какие то исполнительные документы, если согласно моего заявления должны будут насчитать?....уж очень не хочется общаться с БЖ, но видимо прийдется....спасибо всем
Кстати, я исполнительный лист в глаза не видел и не знал, что он есть, в части насчитали алименты, удержали задолженность - да и отлично....но это было 10 лет назад

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#726

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 16 мар 2013, 00:40

ddg26, Исполнительный лист/судебный приказ выдается СУДОМ, при обращении туда взыскателя(родителя, с кем проживает ребенок); а в случае подобного заявления от второго родителя(должника) по месту своей работы (если бы изначально без суда)-это было бы добровольной уплатой алиментов!!! (чувствуете разницу?!)
В Вашей сложившейся ситуации, просто это был бы как один из выходов...

На "сберкнижку" тоже можно перечислять ( в случае чего, платеж вернется). Затем Вы можете уведомить по почте или по телефону свою БЖ, что алименты будут ей перечисляться на сберкнижку по Вашему заявлению.
Заявление нужно сдать через канцелярию, обязательно себе экземпляр, на который чтобы поставили входящий штампик, с номером и датой принятия (можно конечно и почтой с описью и уведомлением). В случае отказа в принятии такого заявления- пусть письменный мотивированный отказ Вам выдают.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Как бы там ни было, но ЕРЦ начал перечислять алименты
Так возможно уже к ним поступили исполнительные документы от приставов, либо от самой БЖ...
Радуйтесь, что только 50% стали удерживать, а не 70%...

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#727

Непрочитанное сообщение soleg77 » 16 мар 2013, 05:36

Друзья, кто знает, подскажите - в военкомате насчитали первую пенсию, еще не заплатили, сумму я знаю, но в ней нет алиментов на ребенка. Дама в военкомате говорит, что надо исполнительный лист нести или везти, подавала в суд жена 10 лет назад, когда служил. Почему не начисляют алименты? Ведь на них была ссылка в денежном аттестате. Правда ли, что их не начислят пока не будет исполнительного листа старого? А если его у бывшей жены нет вовсе?
Идентичная ситуация.
Спасибо всем за разъяснения.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#728

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 16 мар 2013, 06:00

Господа и Дамы!
Ситуация как у всех свежих "военпенсов": ДА где-то между Москвой и Владивостоком, пенсии еще нет, задолженность начала накапливаться, где ИЛ - вообще тайна, за семью печатями. Предполагаю, что ушел в Басманный отдел ФССП Москвы, но в банке исполнительных производств ни в Москве, ни в Приморье нету меня. Тогда где ОН? Тоже в пути?
Вообще существует способ перейти с судебного ИЛ на добровольную выплату? Посмотрел адвокатские форумы - мнения диаметральные и куча "если", с соглашения на ИЛ - это без проблем. Мне проще с остатков ЕПУ вообще вопрос закрыть единовременно. Спросил у знакомой, она СПИ. Скривилась, как от лимона: я бы, в ситуации с военпенсом в стадии ожидания пенсии, вообще бы руками и ногами отбивалась до начала начислений пенсии.
Вот что делать-то :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#729

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 16 мар 2013, 06:54

в банке исполнительных производств ни в Москве, ни в Приморье нету меня
Такое к сожалению не редкость. Почему-то они в этот "банк данных" именно ИП по алиментам частенько не вносят...(к примеру, нашего ИП тоже нет- Приморье)

Оригинал ИЛ должен храниться у приставов по Вашему месту жительства (вряд ли в Басманном отделе Москвы).
Можно письменно обратиться за разъяснениями по Вашей ситуации в краевое УФССП, они в 30 дней дадут ответ.
Либо действуйте как уже писалось выше для ddg26

Не совсем понятен Ваш вопрос про "переход с ИЛ на добровольные выплаты" и про "закрыть вопрос с остатков ЕПУ единовременно"....
Даже если Ваша БЖ просто заберет Исполнительный лист у приставов, то в случае нотариального соглашения- это особо ничего не меняет- "шило на мыло"...
А про "добровольно" согласится ли она, чтобы Вы сами перечисляли, т.е. на свое усмотрение и когда Вам удобно...- вряд ли!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#730

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 16 мар 2013, 07:51

*Valkiria*,
Оригинал ИЛ должен храниться у приставов по Вашему месту жительства (вряд ли в Басманном отделе Москвы).
Басманный отдел работает с ЕРЦ. ИЛ всегда приходил к новому месту службы чуть позже меня, через СПИ и поступал к финам части или , в последнее время, в комендатуры штабов. А крайний раз видела его наша расчетчица в УФО, готовя пакет документов для гонца в ЕРЦ, в 2012 году.
Не совсем понятен Ваш вопрос про "переход с ИЛ на добровольные выплаты" и про "закрыть вопрос с остатков ЕПУ единовременно"....
Мне осталось год с небольшим, размер пенсии мне известен, поправку на повышение 2014 года просчитать легко. Мне, действительно, проще сделать разовую выплату все суммы до упора, чем накапливать задолженность. Только юридически грамотный способ не известен.
Так, для примера: мои соседи даже успели помириться, 10 месяцев ожидая алиментов с пенсии.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#731

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 16 мар 2013, 08:20

Да, я знаю, что ЕРЦ находится на тер-рии Басманного отдела (я к ним уже обращалась с ходатайством о проверке ЕРЦ).
НО исполнит.произ-во, в котором хранится оригинал ИЛ, должно находиться по месту жительства должника.

Вы не написали, а когда заканчивается срок действия Вашего ИЛ? (т.е. 18-летие ребенка)
В любом случае, Вы без согласия Взыскателя (БЖ) не сможете единовременно произвести выплату , чтобы БЖ далее ИЛ не предъявляла... (ИМХО)

Можете написать письмо приставам (по Вашему месту жительства) с целью уведомления о выходе на пенсию и т.п., что просите исполнит.док-ты передать по месту начисления пенсии.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#732

Непрочитанное сообщение ddg26 » 16 мар 2013, 13:58

На "сберкнижку" тоже можно перечислять ( в случае чего, платеж вернется). Затем Вы можете уведомить по почте или по телефону свою БЖ, что алименты будут ей перечисляться на сберкнижку по Вашему заявлению.
Заявление нужно сдать через канцелярию, обязательно себе экземпляр, на который чтобы поставили входящий штампик, с номером и датой принятия (можно конечно и почтой с описью и уведомлением). В случае отказа в принятии такого заявления- пусть письменный мотивированный отказ Вам выдают.
Очень благодарен, так и попробую сделать

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Выплата, получение алиментов

#733

Непрочитанное сообщение soleg77 » 16 мар 2013, 22:14

Написал изложенное выше в доступной форме для БЖ.
Крайне недовольна.
Непонятно чем.
Видимо, доступным языком. В смысле изложения.

Спасибо ЗНАТОКАМ нелегких загогулин семейных тайн! :)
И их юридических подтекстов.
С Уважением.
Не дай Бог Вам лично столкнуться с этим!

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#734

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 17 мар 2013, 02:07

ddg26, на Сберкнижку будет даже лучше, а то через почту еще почтовый сбор с Вас будут снимать.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Написал изложенное выше в доступной форме для БЖ. Крайне недовольна.Непонятно чем.
А как она прокомментировала это?

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Выплата, получение алиментов

#735

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 09:16


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Написал изложенное выше в доступной форме для БЖ. Крайне недовольна.Непонятно чем.
А как она прокомментировала это?
Ей в центре социального обслуживания военного комиссариата Московской области (метро Каховская) "специалист" пояснил, что "негодяй" soleg77 "изъял исполнительный лист из 1-го экземпляра личного дела"... (и съел его "негодяй"...)
Там ей предложили "засудить упрямую тварь soleg77"...
В этой жизни видел ИЛ один раз (он на руки выдаватся не должен) в финоргане, начисляющем ДД. Это в былое время было подразделение комендатуры охраны и обслуживания штаба флота. Далее, ИМХО, ИЛ после служебных перемещений (по городам страны) следовал по линии финорганов (но никак не кадровых).

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#736

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 17 мар 2013, 09:57

изъял исполнительный лист из 1-го экземпляра личного дела"
Ну ничего себе обвинения в Ваш адрес! Это возможно они себе "отмазку" придумали, в том случае если БЖ напишет заявление в суд о выдаче дубликата ИЛ, то там придется суду выяснить, а кто же утерял оригинал ИЛ- за утерю штраф полагается до 2500 руб....
Пусть БЖ идет в суд за дубликатом, если ИЛ действительно утерян. (Пусть потом эти должностные лица доказывают)
Если Вы сами предложите Вашей БЖ обратиться в суд, может она не будет Вас больше "подозревать" в подобном..

Если БЖ через службу приставов действовала, то пусть напишет запрос им о месте нахождения исполнительных документов (либо к приставам, где возбуждалось ИП, либо в главное управление в Москву- там перенаправят в нужное ОСП).

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#737

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 10:49

Спасибо, *Valkiria* за ответы на дурацкие вопросы в Прощеное воскресение и простите меня :)
Ответы Ваши исчерпывающие.
С Уважением.

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#738

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 17 мар 2013, 12:13

soleg77,Если я Вам хоть чем-то помогла, то очень рада.

Желаю Вам за стол присесть, блинов с икорочкой поесть, сжечь Бабу - зиму проводить, меня прошу за всё простить!

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#739

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 12:30

сжечь Бабу
Вы о БЖ? :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
с икорочкой поесть
Вчера в Шереметьево встречал родственников из Владивостока, далее их отправлял в Кенигсберг погостить.
Привезли и форельки и икорочки :) качественной. :air_kiss:

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#740

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 17 мар 2013, 12:35

Вы о БЖ?
ни в коем случае :jokingly: (да я и сама БЖ...)

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Выплата, получение алиментов

#741

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 12:39

Это не грех. Был бы Человек ХОРОШИЙ :)

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

#742

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 13:56

Пробило на философию.
Алименты - пошлая тема :(
Где они появились - там умерла любовь навсегда

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#743

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 мар 2013, 13:58

soleg77,
А что, у Вас фактически ИЛ был в первом экземпляре :shock: Или это шутка юмора ЦСО? Не, просто на волне сокращений пришлось мне и моб.работой с кадрами вместе заниматься и с УФО взаимодействие осуществлять, но ИЛ в ЛД - не, не видел (ц)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#744

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 14:13

soleg77,
А что, у Вас фактически ИЛ был в первом экземпляре :shock: Или это шутка юмора ЦСО? Не, просто на волне сокращений пришлось мне и моб.работой с кадрами вместе заниматься и с УФО взаимодействие осуществлять, но ИЛ в ЛД - не, не видел (ц)
Я бывший ОМУ-шник. В личное дело свое в конце службы заглядывал.
Это шутка юмора ЦСО, в которую ВЕРЯТ БЖ и мстят, мстят, мстят....
Обидно, блин :(

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#745

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 мар 2013, 14:22

soleg77,
Решение приняли какое или как и я думаете, что делать, чтобы пенсионером-должником-алиментщиком (вот бред, а?) себя не ощущать?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#746

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 14:53

soleg77,
Решение приняли какое или как и я думаете, что делать, чтобы пенсионером-должником-алиментщиком (вот бред, а?) себя не ощущать?
Я не был должником. В том числе всегда давал деньги по мере возможности в БОЛЬШИХ размерах.
А тУТ УДАР ниже пояса "где алименты?"
Я сам "военмор" - ТОВВМУ, подплав СФ, ЧФ, БФ, ГШ ВМФ... Почти похуи..ст.
Но мне не приятно, когда лезет в душу бывший Тыл.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Пока в шоке, от обиды не отошел.
Жду ВОЙНЫ.
Перемирию не научен.
Готовился и служил, как подводник.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Все написал БЖ (перешагнул через себя) спасибо за поддержку Валькирии.
Пусть действует.
Я устал от выпадов бывшей.
Скоро конец выплатам и ОБЩЕНИЮ.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#747

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 мар 2013, 15:30

А тУТ УДАР ниже пояса "где алименты?"
Ну,что же Вы так :? А на карандаш (расписка)? Я точно не вспомню, на нашем форуме или на начфине был приведен пример идиотизма и розовых пузырей: образовался ЕРЦ, у воина перевод, задержка алиментов, из ДД не удерживают. Он из своего ДД, вникнув в нужды и проблемы бывшего семейства, отдавал такую же сумму. Потом, раз -удержание задолженности в полном объеме. Позиция суда: какой вы молодец, что добровольно оказывали мат.помощь, но к алиментам -это отношения не имеет. Чем там закончилось -не помню, вроде выкладывалось в плане "как не надо делать".
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#748

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 16:28

А тУТ УДАР ниже пояса "где алименты?"
Ну,что же Вы так :? А на карандаш (расписка)? Я точно не вспомню, на нашем форуме или на начфине был приведен пример идиотизма и розовых пузырей: образовался ЕРЦ, у воина перевод, задержка алиментов, из ДД не удерживают. Он из своего ДД, вникнув в нужды и проблемы бывшего семейства, отдавал такую же сумму. Потом, раз -удержание задолженности в полном объеме. Позиция суда: какой вы молодец, что добровольно оказывали мат.помощь, но к алиментам -это отношения не имеет. Чем там закончилось -не помню, вроде выкладывалось в плане "как не надо делать".
:)
Вот не знаю теперь... :?
Жениться ешо РАЗ-ДВА...
Или, нет? :? :?

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#749

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 17 мар 2013, 16:37

Так а женитьба то как с этим связана? :? Только рождение детей вроде как..
Брачный договор составите и всего делов ;) ;) (шутка)

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re: Выплата, получение алиментов

#750

Непрочитанное сообщение soleg77 » 17 мар 2013, 16:44

Жениться охотааа :(
Почувствовать перспективу...
А может только тупик... получится.... семейное благополучие и никаих нервов...
Тогда и наше приятное общение закончится... :(
И наконец-то я стану пускать мыльные пузыри и РАДОВАТЬСЯ их разноцветию :)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Только рождение детей вроде как..[/i]
А сколько их нужно?
Породистых, как у артистов?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость